Презентация нового Xbox

25.04.13 16:13 | Сева | 86 комментариев »

Стримы

Сообщают:
Microsoft, наконец, решилась представить преемницу Xbox 360. Компания уже разослала приглашения международной прессе на соответствующую презентацию. Эту информацию подтвердил и глава подразделения Xbox Live Ларри Хирб (Larry Hyrb), он же Майор Нельсон (Major Nelson).

Мероприятие, приуроченное к анонсу нового Xbox, пройдет 21 мая в 10 утра (21.00 по московскому времени) в штаб-квартире компании в Редмонде штат Вашингтон. Также на сайте Xbox.com будет вестись прямая трансляция данного события. «В этот день мы поделимся с вами концепцией нового Xbox и дадим ощутить будущее. 19 дней спустя на выставке Electronic Entertainment Expo (E3) в Лос-Анджелесе мы поделимся более детальной информацией и представим полную линейку игр ААА-класса для нашей следующей консоли», — написал в своем блоге Хирб.
Официальная дата анонса нового Xbox

Не успели продать 70 млн. Xbox 360, как уже опять хотят денег!
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86

maig4eg
отправлено 25.04.13 16:24 # 1


[кричит, размахивая мышью над головой]

Они их не получат, мои денежки!!! Только ПК, только хардкор!!!


Сева
отправлено 25.04.13 16:27 # 2


Кому: maig4eg, #1

> Они их не получат, мои денежки!!! Только ПК, только хардкор!!!

будет повод для апгрейда - консольные порты станут намного красивее :)


Gerasim
отправлено 25.04.13 16:29 # 3


Неочевидно только, как заставить людей покупать новые консоли, если все крупные игры заявлены и для старых тоже.


Сева
отправлено 25.04.13 16:30 # 4


Кому: Gerasim, #3

> Неочевидно только, как заставить людей покупать новые консоли, если все крупные игры заявлены и для старых тоже.

количество пыльных коробок возле телека тоже начинает слегка того


P_Floyd
отправлено 25.04.13 16:31 # 5


Посмотрим. Как известно консоль продают вышедшие на этой консоли игры. Интересно как и что будет в этот раз, т.к. в последнее время в лидерах среди приставок по количеству крутых эксклюзивов выступает PS-3.


Сева
отправлено 25.04.13 16:32 # 6


Кому: P_Floyd, #5

> в последнее время в лидерах среди приставок по количеству крутых эксклюзивов выступает PS-3.

сейчас - безусловно, однако поначалу было совсем не так


P_Floyd
отправлено 25.04.13 16:33 # 7


Сева, если интересно могу заслать мнение по Bioshock Infinite.


eugene107
отправлено 25.04.13 16:33 # 8


> Не успели продать 70 млн. Xbox 360, как уже опять хотят денег!

А как ты думаешь Билл Гейтц стал самым богатым человеком ???


Gerasim
отправлено 25.04.13 16:34 # 9


Кому: maig4eg, #1

> Только ПК, только хардкор!!!

Коплю деньги на GTX 780 ;)


Сева
отправлено 25.04.13 16:36 # 10


Кому: P_Floyd, #7

> Сева, если интересно могу заслать мнение по Bioshock Infinite.

засылай, конечно


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 16:37 # 11


Кому: P_Floyd, #5

> Интересно как и что будет в этот раз, т.к. в последнее время в лидерах среди приставок по количеству крутых эксклюзивов выступает PS-3.

а так все и останется. эксклюзивы будут на ps, а массовость на коробке.


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 16:39 # 12


Кому: Gerasim, #9

> Коплю деньги на GTX 780 ;)

А смысл???


Goxa
отправлено 25.04.13 16:39 # 13


Парни из Эппл объявили, что WWDC пройдет в те же даты, что и Е3. Парни из МС не растерялись и перенесли анонс нового коробокса на пораньше!


Gerasim
отправлено 25.04.13 16:49 # 14


Кому: PaddyOBrisk, #12

>>А смысл???

Потестирую, если покатит, куплю монитор WQHD.


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 17:02 # 15


Кому: Gerasim, #14

смысл все равно ускользает. играть-то во что?


Котовод
отправлено 25.04.13 17:04 # 16


Кому: Gerasim, #14

> Потестирую, если покатит, куплю монитор WQHD.

Кстати, посоветуйте монитор. Старый неплох, но расхваленный за яркость глянец оказался подставой в плане бликов. В общем хочу матовый без фанатизма с диагональю.


khant
отправлено 25.04.13 17:09 # 17


Спасибо, мы как нибудь, с мышкой и клавиатурой проживем)


STPELOK
отправлено 25.04.13 17:10 # 18


Посмотрю, что пообещают. Но пока что, учитывая вроде как анонсированное требование на постоянный онлайн, симпатии на стороне ПС4. Ибо в приставку хочется поиграть, к примеру и тогда, когда у провайдера профилактики в виде работающих на улице сотрудников теплосетей.


Kirpa
отправлено 25.04.13 17:17 # 19


Кому: PaddyOBrisk, #15

> смысл все равно ускользает. играть-то во что?

Дык, с новой приставкой должны новые игры анонсировать, по логике. Хотя, я планирую грейдиться не раньше, чем через годик после выпуска. Или сейчас по-мелочи, проц уж больно старый.


VVi3ard
отправлено 25.04.13 17:23 # 20


Интересно хотя бы в новой версии появится возможность играть в 3D режиме на 3D телевизоре?


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 17:26 # 21


Кому: Kirpa, #19

к примеру ничего из того, что показала сони, не вызвало желания поскорее расстаться с деньгами. даже больше, ничего, что проходит в стиме по разряду "скоро на экранах" не вызывает желания расстаться с деньгами. И даже на кикстартере трудно найти что-то, о чем с уверенностью можно сказать -вот! вот оно! я подозреваю, что это со мной проблемы.


Gerasim
отправлено 25.04.13 17:27 # 22


Кому: PaddyOBrisk, #15

> смысл все равно ускользает. играть-то во что?

Assasin's Creed Black Flags, кризисы всякие, биошоки.

670я для WQHD совсем на грани, прямо скажем ;)

Думаю, новые консоли еще чуть-чуть подвинут границу вперед.


Gerasim
отправлено 25.04.13 17:27 # 23


Кому: VVi3ard, #20

> Интересно хотя бы в новой версии появится возможность играть в 3D режиме на 3D телевизоре?

Welcome to the PC world!!!


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 17:35 # 24


Кому: Gerasim, #22

> Assasin's Creed Black Flags, кризисы всякие, биошоки.

ну короче продолжаем пялиться в сериалы, демо-ролики для видео карт и радоваться звенящей картинке. Ну ОК.

> 670я для WQHD совсем на грани, прямо скажем

я как бы старый уже для этого пришлось даже гуглить, что за зверь. Как-то из моего окопа сложно понять вложения таких средств на все теже игры что и "год назад". Но любопытство есть, спорить не буду.


Gerasim
отправлено 25.04.13 17:36 # 25


Кому: Котовод, #16

>>Кстати, посоветуйте монитор.
>>Старый неплох, но расхваленный за яркость глянец оказался подставой в плане бликов.

Тут все от понтов зависит, хочешь Мицубиши Аутландер или БМВ Икс 3 ? :)
Eizo в мониторах пока без серьезной конкуренции.

Если же интересуют разумные деньги, то на IPS панелях сейчас мониторы делают: asus, dell, hp и lg.

Самые серьезные сайты по обзору мониторов, вроде как:

http://www.flatpanelshd.com/ (на нем есть раздел recomendations)
http://www.prad.de

Искать надо что-то типа Asus VG236H, Dell U2312HM и аналоги, ИМХО.


Gerasim
отправлено 25.04.13 17:41 # 26


Кому: PaddyOBrisk, #24

> ну короче продолжаем пялиться в сериалы, демо-ролики для видео карт и радоваться звенящей картинке

Они пиздатые, а я не ханжа ;)

Заодно мощно проветился в американской истории, я в этом вопросе был темен, как лес.


> Как-то из моего окопа сложно понять вложения таких средств

Да вроде там ничего такого, баксов 600 - 700 возьмут за карту, никто не умрет.

От покупки WQHD монитора меня спасает только Майкрософт - более ублюдской реализации масштабирования на свете нет.
Не играл бы, давно бы уже сидел с OS X и нормальным монитором.


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 17:48 # 27


Кому: Gerasim, #26

> Они пиздатые, а я не ханжа ;)

они скучные как не знаю что. причем тут ханжество.

> Да вроде там ничего такого, баксов 600 - 700 возьмут за карту, никто не умрет.

ну я рад что для кого-то это не деньги.


Gerasim
отправлено 25.04.13 17:48 # 28


Кому: PaddyOBrisk, #21

> не вызывает желания расстаться с деньгами

Ну, у каждого свои предпочтения, понятно.

GTA5
Watch Dogs

должны еще порадовать в этом году.


Kapymo
отправлено 25.04.13 18:06 # 29


>>Не успели продать 70 млн. Xbox 360
Они так часто ломаются?


VVi3ard
отправлено 25.04.13 18:06 # 30


Кому: Gerasim, #23
Так давно уже.

На PC подключенном к LG 3D Skyrim смотрится шикарно, и благодаря особенностям пассивной технологии 1920х1080@60Гц. Увы затворная может предложить только 25.

На мой взгляд это тот самый свежий глоток которого не хватает, современные 3D игры смотрятся в 3D потрясающе, при этом их вообще не затачивали под это, а если заточить будет вообще супер.

Да и от приставки не много нужно, не пойму почему обходят эту возможность стороной.

Опять же Oculus Rift, Sony HMZ (уж Sony то могла сделать такой режим в своей приставке).


Старый квакер
отправлено 25.04.13 18:06 # 31


Забрёл к вам из соседней темы.

Павлин... тьфу, приставки, говоришь? Эх-х-х!
А я помню времена, когда на опер.ру всё было иначе, с приставками-то :)
Строже всё было :)

См. белый текст, вторая строка:
http://savepic.net/3543300.jpg


Amanar
отправлено 25.04.13 18:06 # 32


Кому: PaddyOBrisk, #21

> И даже на кикстартере трудно найти что-то, о чем с уверенностью можно сказать -вот! вот оно!

А как-же Wasteland 2? Или продолжение Ларри (того самого)? Да и, создатели Total Annigilation обещают целый Planet Annigilation!


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 18:06 # 33


Кому: Gerasim, #28

любителей жанра порадуют безусловно.


Серж
отправлено 25.04.13 18:11 # 34


Кому: Gerasim, #28

> GTA5

Так GTA 5 всё таки будет на пк?


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 18:12 # 35


Кому: Amanar, #32

ты ролики пустошей 2 то видел? игра опазадала минимум лет на 10-ть, кого можно сейчас таким заинтересовать, не понятно. если только тех кто со времен первой части успел выйти на пенсию и имеет кучу свободного времени. Ларри тот самый - это вот ради него надо покупать видяху за 600-70 евро и монитор высокого качетсва? С аннигиляцией интересно - да. пожалуй единственное за чем я переодически слежу.

Кому: Старый квакер, #31

много воды утекло с тех пор, и у Главного приставка появилась.


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 18:12 # 36


Кому: Серж, #34

А куда она денется?


Броневедро
отправлено 25.04.13 18:16 # 37


Коротенькая видео-презентация нового фызикса. Грозит появлением более-менее приличной воды в играх. Когда-нибудь.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JcgkAMr9r5o


Чингачгук_
отправлено 25.04.13 18:18 # 38


Сева, прежде чем махать флагом про количество чего сколько продали, ознакомился бы чуть с финансовой стороной. Материалов в сети предостаточно про то, что и у Сони и у МС было вполне достаточно фейлов, чтоб вся затея с седьмым поколением у них оказалась на грани окупаемости.

Более того, есть все основания полагать, что в следующем поколении приставок дела пойдут ещё хуже.


Сева
отправлено 25.04.13 18:29 # 39


Кому: Старый квакер, #31

> А я помню времена, когда на опер.ру всё было иначе, с приставками-то :)
> Строже всё было :)

а я помню времена, когда сайта опер.ру вообще не было

давай вспомним ещё что-нибудь


Сева
отправлено 25.04.13 18:30 # 40


Кому: Чингачгук_, #38

> Сева, прежде чем махать флагом про количество чего сколько продали, ознакомился бы чуть с финансовой стороной.

кроме тебя ознакомить некому, так уж получилось

живу во тьме


Серж
отправлено 25.04.13 18:31 # 41


Кому: PaddyOBrisk, #36

> А куда она денется?

Так вроде все молчат пока по поводу выхода на пк. Я бы конечно очень хотел чтобы вышла.


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 18:35 # 42


Кому: Серж, #41

лично мне -тоже хочется чтоб она вышла на ПК - надо же что б война ПК против консоли продолжалась. А играть, я в этот сериал давно бросил. и сколько раз не пытался хотя бы пройти сюжет, так ни разу и не вышло.


Antonovi4
отправлено 25.04.13 18:45 # 43


Уже можно писать о том, что ПиСи рулит, а приставка - шлак? :)


Mek
отправлено 25.04.13 18:45 # 44


Интересно сравнение начинки против пс4, ну и действительно ли там будет странный интерфейс 8-ки.


Серж
отправлено 25.04.13 18:46 # 45


Кому: PaddyOBrisk, #42

> лично мне -тоже хочется чтоб она вышла на ПК - надо же что б война ПК против консоли продолжалась.

А мне, потому что не хочется покупать консоль из за одной игры :)


0xf
отправлено 25.04.13 18:54 # 46


А вот, здесь http://kotaku.com/5973498/weapons-of-mass-disruption-3-how-and-why-consoles-will-die прогноз совсем печальный.

Новый некст-ген осилит хотя бы нынешний, средний уровень ПК графики без замыливанния заднего фона?


Gerasim
отправлено 25.04.13 18:59 # 47


Кому: Mek, #44

> Интересно сравнение начинки против пс4

Дык вроде известно все.
Можно, конечно, предположить, что китайцы нас обманывают, но вряд ли ;)


Gerasim
отправлено 25.04.13 19:01 # 48


Кому: 0xf, #46

> Новый некст-ген осилит хотя бы нынешний, средний уровень ПК графики без замыливанния заднего фона?

В простых играх - да.

Рассматривай этот аппарат как слабенький ноутбук но с приличным средним видео.


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 19:05 # 49


Кому: Antonovi4, #43

> Уже можно писать о том, что ПиСи рулит, а приставка - шлак? :)

ты уже опоздал!!!

Кому: Серж, #45

> А мне, потому что не хочется покупать консоль из за одной игры :)

я вот купил ПК для старкрафта. а теперь не играю в старкрафт.


viva4ever
отправлено 25.04.13 19:10 # 50


[кидает гранату в тред]

А PS3 с CFW 3.55 всё равно рулит!!!

[уходит огородами]


Сева
отправлено 25.04.13 19:18 # 51


Кому: 0xf, #46

> А вот, здесь http://kotaku.com/5973498/weapons-of-mass-disruption-3-how-and-why-consoles-will-die прогноз совсем печальный.

выводы вполне логичные

пыльная коробка возле телека, которая умеет только игры - не дивайс завтрашнего дня


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 19:21 # 52


Кому: Сева, #51

> пыльная коробка возле телека, которая умеет только игры - не дивайс завтрашнего дня

Это вот ты сейчас про мой ПК сказал!!! Он конечно умеет еще кой-чего. но надо долго упрашивать.


Сева
отправлено 25.04.13 19:40 # 53


Кому: PaddyOBrisk, #52

> Это вот ты сейчас про мой ПК сказал!!!

должен быть какой-то один агрегат - возможно, переносной - который умеет всё

например, мощный планшет

чтобы в мобильном режиме играл простенькие игры, а при подключении к телевизору и геймпаду - продвинутые


PaddyOBrisk
отправлено 25.04.13 19:47 # 54


Кому: Сева, #53

> например, мощный планшет

surface pro? А у нас контора выкатила 18 дюймовый планшет. я, правда, не смотрел пока, что он умеет, но идея именно такая, переносная штуковина, превращающаяся в стационарный аппарат при желании.


Сева
отправлено 25.04.13 19:59 # 55


Кому: PaddyOBrisk, #54

> surface pro?

не факт, что именно он, но наподобие, да


Jax205
отправлено 25.04.13 20:27 # 56


Кому: PaddyOBrisk, #21



> к примеру ничего из того, что показала сони, не вызвало желания поскорее расстаться с деньгами

А как же Beyond: Two Souls от создателей Heavy Rain и The Last of Us от создателей серии Uncharted. Думаю эти игрушки стоят того, чтобы раскошелиться.


pikachu
отправлено 25.04.13 20:29 # 57


Кому: Сева, #2

> Они их не получат, мои денежки!!! Только ПК, только хардкор!!!
>
> будет повод для апгрейда - консольные порты станут намного красивее :)

Вроде как оба-два некстгена будут с архитектурой x86, что упросит и убыстрит портирование игрушек на писюки.

Вот сразу бы так!!!


SVN
отправлено 25.04.13 20:53 # 58


Кому: pikachu, #57

> оба-два некстгена будут с архитектурой x86

Помню встречал чудесные простыни, даже где то и на тупичке попадалось, что архитектура х86 уаопще для игр не подходит, и про огромный потенциал консольных архитектур тщательно продуманных исключительно для игор. А тут вона чо.


markus
отправлено 25.04.13 22:09 # 59


Кому: Сева, #55

Нахрен эти презентации?

Все равно ведь придется покупать.

Пусть сразу в магазины присылают.


Сева
отправлено 25.04.13 22:26 # 60


Кому: SVN, #58

> архитектура х86 уаопще для игр не подходит, и про огромный потенциал консольных архитектур тщательно продуманных исключительно для игор.

видать, эксперименты задолбали, лучше сделать дёшево и понятно, без затей


maig4eg
отправлено 25.04.13 22:48 # 61


Кому: Сева, #2

> будет повод для апгрейда - консольные порты станут намного красивее :)

Да мне давно пора.

C2D E8400 и HD4870 - как-то несерьёзно уже. :)


VC9
отправлено 25.04.13 23:26 # 62


А вот новость от сони. о геймпаде PlayStation DUALSHOCK4
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wPeBWguyGjM
ПС. Сони гораздо круче х_ящика!)


Mister-Twister
отправлено 25.04.13 23:26 # 63


Кому: Сева

>Не успели продать 70 млн. Xbox 360, как уже опять хотят денег!

Так ведь это капитализм, свободный рынок, честная конкуренция, борьба за кошельки потребителей!
Вот такое грамотное финансовое управление в "мелкософте", но яблочные парни серьезней гораздо (не по обороту капитала, нет, а по подходам и идеям к этому процессу оборота).


eugene107
отправлено 25.04.13 23:44 # 64


Граждане, ютуп не кажет ролики, говорит, ошибка произошла.

Это тупичок собрался с силами, или у меня что-то не так ?


Gerasim
отправлено 26.04.13 00:45 # 65


Кому: SVN, #58

> что архитектура х86 уаопще для игр не подходит

Ога, ога.
А еще она не подходит для серверов, для десктопов, для ноутбуков и т.п. :)

Вот пока и вправду для чего не допилили, так это для мобильных дивайсов.


PaddyOBrisk
отправлено 26.04.13 00:54 # 66


Кому: Jax205, #56

> А как же Beyond: Two Souls от создателей Heavy Rain и The Last of Us от создателей серии Uncharted. Думаю эти игрушки стоят того, чтобы раскошелиться.

Они будут вроде и на ps3, разьве нет? И как-то совсем не впечатлило если честно. и потом, видимо проблема о мне, я даже в нового God Of War не могу заставить себя играть. а началось это все именно с Heavy Rain. так что последний анч я уже проходил для галочки. второй намого круче.


PaddyOBrisk
отправлено 26.04.13 01:20 # 67


Кому: VC9, #62

геймпад-то у сони - гадкий, так что не круче. равнозначно.


Kirpa
отправлено 26.04.13 02:30 # 68


Кому: PaddyOBrisk, #21

> к примеру ничего из того, что показала сони, не вызвало желания поскорее расстаться с деньгами. даже больше, ничего, что проходит в стиме по разряду "скоро на экранах" не вызывает желания расстаться с деньгами. И даже на кикстартере трудно найти что-то, о чем с уверенностью можно сказать -вот! вот оно!

Если ты про интересность - тут ничего не изменится. Остаётся играть в старое и в редкие алмазы, отрытые в кучах современного говна. При чём, отрытые другими и проверенное хотя бы годом после релиза, когда розовые сопли фанатов схлынут.

А вот новых достижений графики вполне можно ожидать, но опять-таки, через год-другой после релиза новых приставок. Когда научатся выжимать из них всё что можно.

> я подозреваю, что это со мной проблемы.

Всё, отиграл ты свои терабайты! Теперь только по праздникам.

Кому: SVN, #58

> Помню встречал чудесные простыни, даже где то и на тупичке попадалось, что архитектура х86 уаопще для игр не подходит, и про огромный потенциал консольных архитектур тщательно продуманных исключительно для игор. А тут вона чо.

Кому оно надо, если разработчики хотят портировать игры и на другие приставки, при чём в разумные сроки. Да и вопрос обучения программистов писать под Cell никто не снимал - чего толку с мощности, если ею пользоваться некому. А также, вопрос отсутствия апгрейда, учитывая темпы роста производительности железа и срок жизни приставки. Непонятно другое: о чём думали в Сони? Может, хотели чудесным образом быстро задавить всех конкурентов. Другого варианта не вижу.


PaddyOBrisk
отправлено 26.04.13 04:05 # 69


Кому: Kirpa, #68

> Всё, отиграл ты свои терабайты! Теперь только по праздникам.

По праздникам приходится вести неравный бой с подрастающим поколением. Только по ночам!!!


Я люблю снег
отправлено 26.04.13 07:49 # 70


Кому: eugene107, #64

Flash проверь, куки почисти, а так по твоему описанию лечить что-то сложно.


DimonVL
отправлено 26.04.13 08:26 # 71


Кому: PaddyOBrisk, #69

По ночам - самое оно. Когда супруга и потомство дрыхнет и никто не мешает на пару часиков погрузиться в игру. Правда, потом нужно титаническое усилие воли, чтобы оторваться от сего действа и поспать перед работой.


Хромой Шайтан
отправлено 26.04.13 08:56 # 72


А я вот только тристашисятый взял, а тут они опять!!!


PaddyOBrisk
отправлено 26.04.13 09:46 # 73


Кому: DimonVL, #71

Реакция замедленная, устаешь быстрее, как результат - плохие показатели и растущее раздражение. Но если играть в какой нить сингл, то может и можно ночью сидеть. А так, я тут в диабле три натурально заснул под собственное кликание. Так что стараюсь убечь в койку не позднее полуночи


Theorphys
отправлено 26.04.13 15:38 # 74


Кому: Gerasim, #28

> GTA5
>
> должны еще порадовать в этом году.

Но не пекашников!!!

Раньше части GTA выходили месяцев через 8 после релиза на приставках. А с учётом того, что на компе все игру купят на торрентах, смысла выпускать не особо много. RDR вот не выпустили, несмотря на пламенную убеждённость любителей пека в том, что это произойдёт. Плюс все части GTA на компе всегда тормозили страшно, особенно - GTA IV.


Сева
отправлено 26.04.13 17:14 # 75


Кому: Theorphys, #74

> Плюс все части GTA на компе всегда тормозили страшно, особенно - GTA IV.

играю на компе 2008 года (только видео GTX 560), настройки графики почти максимальные


PaddyOBrisk
отправлено 26.04.13 17:22 # 76


Кому: Сева, #75

тем неменее поток жалоб на производительность например можно наюлюдать на стиме каждый раз как игра уходит на распродажи.


Theorphys
отправлено 26.04.13 18:29 # 77


Кому: Сева, #75

> играю на компе 2008 года (только видео GTX 560), настройки графики почти максимальные

Ну да - с приличной видяхой конца 2010 выпуска (если педия не врёт), спустя 2 года после выхода игры, может, ещё работает нормально.

У меня средний системник, купленный в конце декабря 2010 (всё же 2 года с выхода PC-версии прошло), и я оцениваю работу GTA IV как достаточно хреновую. Конечно, высокие текстуры и пр. стоят (чего на иксбоксе типа нет), но кадров чуть ли не всегда всего лишь 17-19, а то и меньше, плюс графическое говно в экран лезет вроде видимой прорисовки теней под машинами в 3-х метрах от тебя и пр., что картинку портит очень сильно, превращая её в говно (ложка дёгтя в бочке мёда, как говорится). Меняешь настройки глубины детализации - непонятно, то ли сильнее тормозит, то ли так же... Вообще, настройки графики - зло, вместо игры с ними сутками ебёшься, а лучше не становится.

Версия на Иксбоксе выглядит более близкой к идеалу, несмотря на то, что там детализация ниже. Наоборот, за счёт более низкой детализации (и качественного блура, которого на ПК-версии нет, ПКшное мыло, включаемое клавишей Р - это совсем не то) иксбокс-версия как фильм выглядит, пека-версия - как мультик. В катсценах это особенно заметно, какую ты графику на компе ни ставь, наоборот, чем выше, тем мультяшнее. Правда, и у иксбокс-версии есть проблемы - иногда (иногда) сильно заметна недостаточная детализация теней. Вот если б тени там были гладкие, это было было просто пипец как круто, полный кинематографизм картинки был бы достигнут. Ну и траффик как в ПК-версии бы добавить... Уверен, на новых приставках GTA IV переиздадут с типа улучшенным графоном.

Также видел видео, сделанное одним челом в 2011 году после покупки новой GeForce GTX 590 за 25 000 р. и проца Сore i7 Sandy Bridge, разогнанного до 4.6 ГГц. Он утверждает, что только на этой конфигурации у него игра работает на максимальных настройках в 1080р (но без включения антиальясинга в драйверах!!) с фреймрейтом, не опускающимся ниже 35 кадров. На GeForce 580 уже иногда до примерно 25 опускалось. Т. е. для того, чтобы достигнуть охуенный ПК-графон с фреймрейтом даже без хвалёных ПКшных 60 кадров, нужно ждать 3 года, покупать видяху от Нвидии за штуку баксов, которая через полгода-год сгорит, потому что твари из Нвидии специально (в отличии от Микрософт) применяют ту же технологию, что и на Иксбоксе - неправильный вариант припоя, который через год работы отклеивается и проц сгорает. При этом картинка всё равно не фонтан, лесенки и пр. Нахер это надо...


Сева
отправлено 26.04.13 19:29 # 78


Кому: Theorphys, #77

ты, однако, суров к теням, кадрам и лесенкам

на мой взгляд, картинка на ПК лучше, чем на коробоксе - разрешение выше, мелкие значки и шрифт видны лучше

к теням и степени мультяшности присматриваюсь не особо, фреймрейт комфортный

а ещё можно своё музло заливать в папку игры - тоже безусловный плюс :)


Сева
отправлено 26.04.13 19:30 # 79


Кому: PaddyOBrisk, #76

> тем неменее поток жалоб на производительность например можно наюлюдать на стиме каждый раз как игра уходит на распродажи.

я только про себя


Koldybay
отправлено 26.04.13 22:47 # 80


Хотя бы эта приставка уже доросла чтобы на ней вышла нормальная взрослая игра Quake 2?


Сева
отправлено 26.04.13 23:08 # 81


Кому: Koldybay, #80

> взрослая

уже почти совершеннолетняя!


PaddyOBrisk
отправлено 26.04.13 23:11 # 82


Кому: Koldybay, #80

Так вроде была на 360 бонус диском к ку4.


DimonVL
отправлено 27.04.13 08:28 # 83


Кому: PaddyOBrisk, #73

Конечно, сингл. Причем, желательно, чтобы какая-нибудь адская заруба типа DMC.


Koldybay
отправлено 29.04.13 01:34 # 84


Понятное дело что Ку 2 выходил на приставках.
Я просто рад тому что в него на них из местной аудитории не играл.
А если играл то обоснованно решил не распространяться.


PaddyOBrisk
отправлено 29.04.13 12:18 # 85


Кому: Koldybay, #84

Можно подумать и впрямь какой-то страшный грех, о котором стыдно рассказывать. игра как игра.


спир
отправлено 31.05.13 05:14 # 86


Через годик после выхода, как игр наделают, придется брать



cтраницы: 1 всего: 86