Переправа по-русски

05.05.13 23:25 | Goblin | 443 комментария

Смешное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 443

orbitao
отправлено 05.05.13 23:31 # 1


Это наша Родина!!!!


Хэл
отправлено 05.05.13 23:33 # 2


Офигеть, акробаты


0xf
отправлено 05.05.13 23:35 # 3


Можно было б эффективней. Соеденить два ковша экскаватора над "пролётом" и пущай народ по ним перелазает.


radioactive
отправлено 05.05.13 23:36 # 4


Как-то напоминает забивание гвоздей микроскопом.


Хромой Шайтан
отправлено 05.05.13 23:36 # 5


После того, как граждан при помощи автокрана телепортировали через здоровенный разлом в земле, меня уже ни чем не удивить!


Завсклад
отправлено 05.05.13 23:39 # 6


-Пока полный ковш не наберётся переправлять не буду! А кто ещё деньги не передал?!


Кот Базилио
отправлено 05.05.13 23:41 # 7


[протяжно воет под столом]


Jack Jumper
отправлено 05.05.13 23:44 # 8


Толково!


Daishi
отправлено 05.05.13 23:46 # 9


Мы, сука, непобедимы!


Щербина307
отправлено 05.05.13 23:50 # 10


Кому: radioactive, #4

> Как-то напоминает забивание гвоздей микроскопом.

Это находчивость.


dimka1977
отправлено 05.05.13 23:51 # 11


Россию никто не победит! Сколько бы грязи на нас не лили, сколько бы не воровали и не пили, все равно Россия крепче всех!!!


SANTEHNIK
отправлено 05.05.13 23:51 # 12


Кому: radioactive, #4

а если на сто вёрст выше и ниже по течению нет переправы?


Nem OFF
отправлено 05.05.13 23:52 # 13


Толково.
Только что ж они, UDSки не нашли? Намного удобнее.


Zx7R
отправлено 05.05.13 23:53 # 14


Кому: Щербина307, #10

А если бы кто утонул или кому руку ногу оторвало этим ковшом? Воистину дуракам закон не писан, если писан то не читан. Если читан то непонят, если понят - то не так.

Вот ещё мастера смекалки - из грязи выдёргивают ковшом

http://www.youtube.com/watch?v=EI7n9aMrBMY


andytg
отправлено 05.05.13 23:56 # 15


За инженером по технике безопасности c этой стройки уже выехали?


QQ
отправлено 06.05.13 00:00 # 16


Вообще непонятно, кто разрешил использовать спецтехнику.
Жуткое дело-трубы на которые опирается машина могут запросто осесть при таком-то потоке, перелезающих при таком развитии событий просто разотрет ковшами.
Недавно было видео - мега-крановщик и трактор, показательное.


Щербина307
отправлено 06.05.13 00:02 # 17


Кому: Zx7R, #14

> А если бы кто утонул или кому руку ногу оторвало этим ковшом?

Еслиб да кабы.

Там люди не просто прохожие, это строители, с техникой знакомы.

Люди на это пошли не с бухты барахты.

> Вот ещё мастера смекалки - из грязи выдёргивают ковшом
>
> http://www.youtube.com/watch?v=EI7n9aMrBMY

А что по твоему нужно было сделать?


Rom&Cola
отправлено 06.05.13 00:03 # 18


В России есть две беды, дураки и дороги! (с)
То, что на этой переправе на пару калек могло бы стать больше, всем наплевать, зато весело!


Щербина307
отправлено 06.05.13 00:06 # 19


Кому: Rom&Cola, #18

> > В России есть две беды, дураки и дороги! (с)

Надолбы, выдолбы и долбоёбы!!!

> То, что на этой переправе на пару калек могло бы стать больше, всем наплевать, зато весело!

А то бы и вообще все утонули!!!


Хромой Шайтан
отправлено 06.05.13 00:08 # 20


Кому: Щербина307, #19

> А то бы и вообще все утонули!!!

Или их трамваем переехало!!!


Rafa
отправлено 06.05.13 00:19 # 21


Это, как нетрудно догадаться, реклама Комацу.


yuk
отправлено 06.05.13 00:22 # 22


Хороший джаз!


iMax
отправлено 06.05.13 00:30 # 23


Эх! Захотелось прокатиться на таком :)


Zx7R
отправлено 06.05.13 00:30 # 24


Кому: Щербина307, #17

> Там люди не просто прохожие, это строители, с техникой знакомы.

"Да не ссы, мы уже тыщщу раз так делали"!!

А потом соскребать их с этих ковшей.

> А что по твоему нужно было сделать?

Начальство на стройке есть? Там мост какой то вроде строят, через реку. Лодка или переправа или другое - законное решение. Не ковши экскаваторов, нет.


Nem OFF
отправлено 06.05.13 00:32 # 25


Кому: Rafa, #21

> Это, как нетрудно догадаться, реклама Комацу.

Там еще САТ присутствует!!!
А вообще, Комацу - отличная техника. Только больно тяжелая - тонет быстро.))


Nem OFF
отправлено 06.05.13 00:34 # 26


Кому: Zx7R, #24

> Начальство на стройке есть? Там мост какой то вроде строят, через реку. Лодка или переправа или другое - законное решение. Не ковши экскаваторов, нет.

Ниндзя,привет!
Было бы там начальство - думаешь, так бы делали???


ququ
отправлено 06.05.13 00:35 # 27


Кому: Zx7R, #24

> "Да не ссы, мы уже тыщщу раз так делали"!!

Вспомнился электрик, проверяющий фазу пальцем.


Zx7R
отправлено 06.05.13 00:37 # 28


Кому: Nem OFF, #26

> Ниндзя,привет!

О! Какие люди :)

> Было бы там начальство - думаешь, так бы делали???

Не знаю. Я на стройке в крайний раз в СССР работал, там такого не видел (и даже не подобного).


Nem OFF
отправлено 06.05.13 00:37 # 29


Кому: ququ, #27

> Вспомнился электрик, проверяющий фазу пальцем.

Самая распространенная фраза перед смертью: "Пацаны, смотрите как умею!!!".


Rom&Cola
отправлено 06.05.13 00:38 # 30


Кому: Щербина307, #17

>Еслиб да кабы.
>Там люди не просто прохожие, это строители, с техникой знакомы.
>Люди на это пошли не с бухты барахты.

Ну почему у нас в России, чья то смекалка и героизм это почти обязательно последствия чьего то раздолбайства и пофигизма!?


Nem OFF
отправлено 06.05.13 00:42 # 31


Кому: Zx7R, #28

> Не знаю.

[поднимает указующий перст в небо]
Вооот!
А я тебе говорю - на 99% это инициатива машинистов, и начальства поблизости нет.


Zx7R
отправлено 06.05.13 00:42 # 32


Кому: Rom&Cola, #30

> Ну почему у нас в России, чья то смекалка и героизм это почти обязательно последствия чьего то раздолбайства и пофигизма!?

Потому что смекалка не от хорошей жизни? "Голь на выдумки хитра"


Щербина307
отправлено 06.05.13 00:43 # 33


Кому: Zx7R, #24

> Начальство на стройке есть?

Возможно и скорее всего оно и дало санкцию, ибо экскаваторщики не дураки.

> Лодка или переправа или другое - законное решение.

Скорее всего этого не было.

Речь в ролике идёт про северА, люди, вахтовики скорее всего. Переправа видно понадобилась срочно.

Там на северАх постоянно происходят случаи когда нужны бывают нетривиальные и быстрые решения.


Хромой Шайтан
отправлено 06.05.13 00:44 # 34


Кому: Nem OFF, #29

> "Пацаны, смотрите как умею!!!".

Не это на втором месте, лидирует:"Это всё херня, вот как надо!"


Просто Изя
отправлено 06.05.13 00:45 # 35


Кому: Zx7R, #14

> А если бы кто утонул или кому руку ногу оторвало этим ковшом?

Как говорил мой друг детства, милиционер: "Ебанутым солнце светит" Они просто не думают нихуя.


Nem OFF
отправлено 06.05.13 00:45 # 36


Кому: Rom&Cola, #30

> Ну почему у нас в России, чья то смекалка и героизм это почти обязательно последствия чьего то раздолбайства и пофигизма!?

Смекалку видно, героизм - нет. А стихийное бедствие - это результат раздолбайства и пофигизма?


Zx7R
отправлено 06.05.13 00:45 # 37


Кому: Просто Изя, #35

[рж0т над метким и сочным русским языком]


Щербина307
отправлено 06.05.13 00:46 # 38


Кому: Rom&Cola, #30

> Ну почему у нас в России, чья то смекалка и героизм это почти обязательно последствия чьего то раздолбайства и пофигизма!?

На митинг 6 идёшь???

Кому: Nem OFF, #31

> А я тебе говорю - на 99% это инициатива машинистов, и начальства поблизости нет.

У меня ровно противоположное мнение.


Просто Изя
отправлено 06.05.13 00:46 # 39


Кому: Щербина307, #33

> Возможно и скорее всего оно и дало санкцию, ибо экскаваторщики не дураки.

То есть согласилось на срок в случае чего.


O_l_v_i_n
отправлено 06.05.13 00:48 # 40


Кому: Nem OFF, #29

> Самая распространенная фраза перед смертью: "Пацаны, смотрите как умею!!!".

Это вторая по распространенности... Первая: "Это фигня! Смотри как надо!"


Просто Изя
отправлено 06.05.13 00:49 # 41


Кому: Nem OFF, #31

> А я тебе говорю - на 99% это инициатива машинистов, и начальства поблизости нет.

Потому что начальство присесть по тихой грусти, не хочет отчего то.


Щербина307
отправлено 06.05.13 00:50 # 42


Кому: Просто Изя, #39

> То есть согласилось на срок в случае чего.

На то оно и начальство чтобы руководить и брать ответственность.


Nem OFF
отправлено 06.05.13 00:52 # 43


Кому: Просто Изя, #41

> Потому что начальство присесть по тихой грусти, не хочет отчего то.

Именно.


Просто Изя
отправлено 06.05.13 00:52 # 44


Кому: Щербина307, #42

> На то оно и начальство чтобы руководить и брать ответственность.

Ты похоже начальником то не работал? Ну тем кого сажают если кого бьет током, до смерти или дваит нахуй чем то тяжелым. Или работал?


DoctorGrey
отправлено 06.05.13 00:52 # 45


Камрады, тут много чего сказали, а вот если бы так, например, на островке, который вот-вот потоком затопит? Оправданно?


Nem OFF
отправлено 06.05.13 00:54 # 46


Кому: DoctorGrey, #45

Тогда это было бы спасение жизни.
А не аттракцион "переправа".


fonKISSEN
отправлено 06.05.13 00:54 # 47


на север кого попало не берут, лично видел, как экскаваторщики на спор закрывали коробок ковшом и тюкали яйца, а бульдозеристы в отвал по полторы нормы грунта загребали; на приполярном урале по таким склонам ползали, что страшно смотреть было...


Щербина307
отправлено 06.05.13 01:00 # 48


Кому: Просто Изя, #44

> Ты похоже начальником то не работал?

Работал.

И знаком не по наслышке об условиях работы на севере.

Без начальства никто не рыпнется, ибо случись чего именно оно может оперативно помочь.

> Ну тем кого сажают если кого бьет током, до смерти или дваит нахуй чем то тяжелым.

На такие случаи есть инженер по тб и журнал по ней же.

Кому: DoctorGrey, #45

> Камрады, тут много чего сказали, а вот если бы так, например, на островке, который вот-вот потоком затопит? Оправданно?

Это не законно, нужно мост строить или вертолёт вызывать!!!

Кому: Nem OFF, #46

> Тогда это было бы спасение жизни.
> А не аттракцион "переправа".

Названия дают простые граждане. Часто даже не очевидцы.


Щербина307
отправлено 06.05.13 01:02 # 49


Кому: fonKISSEN, #47

> экскаваторщики на спор закрывали коробок ковшом и тюкали яйца, а бульдозеристы в отвал по полторы нормы грунта загребали

Лично видел как экскаваторщик снял ковшом с головы бригадира каску в ковш.


Просто Изя
отправлено 06.05.13 01:05 # 50


Кому: Щербина307, #48

> Работал.

И лично давал разрешение нарушать ТБ? В письменном виде? Или так типо, мужики не ссать? А еслиб убило кого, ты бы их женам че сказал?

> На такие случаи есть инженер по тб и журнал по ней же.

Если есть свидетели что ты разрешил или приказал нарушить ТБ, это не спасет никого.


Nem OFF
отправлено 06.05.13 01:07 # 51


Кому: Щербина307, #48

> На такие случаи есть инженер по тб и журнал по ней же.

Рисковый ты мужик, если "под журнал" готов на такое.

> Названия дают простые граждане. Часто даже не очевидцы.

Я не про название. Я как раз про степень риска.


Щербина307
отправлено 06.05.13 01:12 # 52


Кому: Просто Изя, #50
Кому: Nem OFF, #51

Вот есть конкретная ситуация. Два берега и бурный поток, вам нужно переправить людей на другой берег срочно, лодок\вертолётов и волшебников нету только техника.

Ваши действия?


Просто Изя
отправлено 06.05.13 01:24 # 53


Кому: Щербина307, #52

> Ваши действия?


Я тебя кратенько. У меня дома жена и ребенок, я садиться в тюрьму не хочу. Поэтому правила ТБ мои подчиненные что в России что здесь выполняют досконально, если надо что то сделать опасное, бывает и такое что греха таить, я делаю это сам. Но бывает такое крайне редко и на самом деле даже этого можно избежать.


Nem OFF
отправлено 06.05.13 01:25 # 54


Кому: Щербина307, #52

Я бы подождал, пока река успокоится.
На крайний (на крайний!) случай в данной ситуации - что-нибудь перекинуть с отсыпки, где Комацу, на готовый пролет моста. Что-нибудь капитальное, типа бетонной плиты или металлической балки.
Но, повторюсь, я бы подождал. Вечно этот поток идти не будет.


Федор Сумкин
отправлено 06.05.13 01:31 # 55


Кому: Щербина307, #52

> Кому: Просто Изя, #50
> Кому: Nem OFF, #51
>
> Вот есть конкретная ситуация. Два берега и бурный поток, вам нужно переправить людей на другой берег срочно, лодок\вертолётов и волшебников нету только техника.
>
> Ваши действия?

Выйдут на митинг с плакатом "Путин вор! Он украл лодку для переправы и рынду!"

А с мужиками, хер с ними, не об этом думать надо, а о стране !


vkni
отправлено 06.05.13 01:32 # 56


Кому: Щербина307, #52

> Два берега и бурный поток, вам нужно переправить людей на другой берег срочно

Там же человек 40-50 на этот аттракцион собралось. Т.е. примерно 10-20 таких переправ. Соответственно, риск несчастного случая, если считать, что от одного акта такой переправы ничего не оседает, в 10 раз больше риска для одиночной переправы. Для хорошей посадки достаточно одной осечки. :-)

В общем, я бы эту толпень перекидывать так не стал.


Щербина307
отправлено 06.05.13 01:36 # 57


Кому: Просто Изя, #53

Это всё здорово но как правило жизнь вносит свои коррективы.
Иногда обстоятельства вынуждают.

Кому: Nem OFF, #54

> Я бы подождал, пока река успокоится.

Месяц? А людей куда девать?

> На крайний (на крайний!) случай в данной ситуации - что-нибудь перекинуть с отсыпки, где Комацу, на готовый пролет моста. Что-нибудь капитальное, типа бетонной плиты или металлической балки.

Ты уверен что там люди не подумали над мостками и прочими обычными вещами?
Ты уверен что они сходу решили сделать такое, дабы вызвать интерес у публики?

> Вечно этот поток идти не будет.

Это река, там не просто так мост строят. Она текла сто лет и ещё столько же будет.

Вам таким впечатлительным я бы не рекомендовал смотреть ролики челночной переправы техники через реки. Там вам покажутся сплошные нарушения тб. Однако даже самую опасную работу можно проводить безопасно хотя и не совсем по учебникам (это я вам как подрывник говорю).


Nem OFF
отправлено 06.05.13 01:38 # 58


Кому: Федор Сумкин, #55

> Выйдут на митинг

Как много ты о нас знаешь.
Даже то, что плакат будет про Путина, а не, допустим, про тебя.


Щербина307
отправлено 06.05.13 01:41 # 59


Кому: Федор Сумкин, #55

> А с мужиками, хер с ними, не об этом думать надо, а о стране !

Правильно мыслишь, бабы ещё нарожают!!!

Кому: vkni, #56

> В общем, я бы эту толпень перекидывать так не стал.

Если эта толпа тебя сразу не прибьёт на месте за то что ты их от дома оторвал, убьёт через неделю когда жрать станет нечего. Им ещё и жить надо будет где-то. И возможно начальство по шапке даст за геморрой и доп расходы.


Просто Изя
отправлено 06.05.13 01:42 # 60


Кому: Щербина307, #57

> Это всё здорово но как правило жизнь вносит свои коррективы.
> Иногда обстоятельства вынуждают.

Она вносит когда начальство нихуя планировать не умеет а владелец жлобит бабло, на правильное решение задач.


Nem OFF
отправлено 06.05.13 01:43 # 61


Кому: Щербина307, #57

> Месяц? А людей куда девать?

Если это будет продолжаться месяц, то и лодки найдут, и вертолеты.

> Ты уверен что там люди не подумали над мостками и прочими обычными вещами?
> Ты уверен что они сходу решили сделать такое, дабы вызвать интерес у публики?

Камрад, я же не спорю с тобой, и не убеждаю.
Я вижу то же самое, что и ты. Только выводы делаю другие.
О чем они думали или нет - не знаю.


Просто Изя
отправлено 06.05.13 01:44 # 62


Кому: Щербина307, #59

> И возможно начальство по шапке даст за геморрой и доп расходы.

во-во.


vkni
отправлено 06.05.13 01:48 # 63


Кому: Nem OFF, #61

> Если это будет продолжаться месяц, то и лодки найдут, и вертолеты.

Там, кстати, на первых кадрах видно, что за этим узким местом, где большое течение, разлив. Соответственно, достаточно одной лодки типа плоскодонка для переправы всей кодлы. Ну и время еще.

Кому: Щербина307, #59

> Если эта толпа тебя сразу не прибьёт на месте за то что ты их от дома оторвал, убьёт через неделю когда жрать станет нечего.

Ну если они такие ебанаты, что в течение недели не могут проплыть на лодке там, где разлив (см. первые кадры), то от них нужно спасаться прямо сейчас.


vasmann
отправлено 06.05.13 01:50 # 64


Кому: Щербина307, #57

> Месяц? А людей куда девать?

Известно куда, в очередь!!!


Федор Сумкин
отправлено 06.05.13 01:54 # 65


Кстати, далеко за полярным кругом, где снег еще до сих пор лежит плотно когда машина стала посреди ночи намертво, жгут её когда надо согреться и попытаться прожить еще часик, вдруг придет машина на помощь. Хотя что по ТБ, что по договору о найме делать этого совсем нельзя. А они жгут, сволочи, чтобы просто погреться. Потому что им лень в -30 бегать по тундре и собирать из под снега маленькие кривенькие деревца, а колесо горит очень хорошо, но от машины в такую погоду подручным инструментом не отделимо. А когда машина сгорит и если их успеют спасти прежде чем они замерзнут, то виноватым оказывается водитель у которого сгорела машина, а не "начальник парка" у которого она поломалась прежде чем сгореть.

Это к вопросу отношений начальник\подчинённый и соблюдение ТБ.


Щербина307
отправлено 06.05.13 01:54 # 66


Кому: Просто Изя, #60

> Она вносит когда начальство нихуя планировать

Не всё возможно запланировать.

> не умеет а владелец жлобит бабло, на правильное решение задач.

Вариант с ограниченными средствами ты не рассматриваешь?

Кому: Nem OFF, #61

> Я вижу то же самое, что и ты. Только выводы делаю другие.

Я работал на севере, видел какие бывают обстоятельства. Я это не к тому что больше знаю, просто каждый смотрит со стороны своего опыта.

> О чем они думали или нет - не знаю.

Тогда думаю не нужно возводить всякое на людей, возможно у них не было другого выбора в этой ситуации, мы всего не знаем что там и как происходило.


Щербина307
отправлено 06.05.13 02:01 # 67


Кому: vkni, #63

> Ну если они такие ебанаты, что в течение недели не могут проплыть на лодке там, где разлив

"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"© Мария- Антуанета (вроде ей приписывают)

Кому: Федор Сумкин, #65

> виноватым оказывается водитель у которого сгорела машина, а не "начальник парка" у которого она поломалась прежде чем сгореть.

Пиши сразу что Путин виноват, так оно драматичнее!!!


Просто Изя
отправлено 06.05.13 02:01 # 68


Кому: Щербина307, #66

> Не всё возможно запланировать.

Всегда можно запланировать дельту непредвиденных расходов. Это правда очень не нравиться владельцам.

> Вариант с ограниченными средствами ты не рассматриваешь?

Деньги хуйня по сравнению с жизнью и здоровьем людей, если владелец такого не понимает, на него работать не надо.


Федор Сумкин
отправлено 06.05.13 02:07 # 69


Кому: Nem OFF, #58

> Как много ты о нас знаешь.
> Даже то, что плакат будет про Путина, а не, допустим, про тебя.

Я просто достаточное время прожил за полярным кругом, и был неоднократным свидетелем когда начальник, у которого "жена и дочка" строго придерживался ТБ, запрещая и не такие выкрутасы и идеи. Он всё правильно делал, это же его жизнь и то что половина вахты получила воспаление и обморожения (без летальных исходов и ампутаций) его не должно волновать, это проблемы тех кто вахту привез. Вот только мужикам то с вахты от этого не легче, виноватых всё равно не нашли. Потому я и про плакат не сомневаюсь, личное оно всегда важнее каких то мужиков и вылазит это всё именно в таких случаях.


Щербина307
отправлено 06.05.13 02:09 # 70


Кому: Просто Изя, #68

> Всегда можно запланировать дельту непредвиденных расходов.

Вписать туда вертолёт я думаю не получиться.
Всё имеет ограничения.

> Деньги хуйня по сравнению с жизнью и здоровьем людей, если владелец такого не понимает, на него работать не надо.

Средства бывают и вправду ограниченными, не все работают на миллиардеров.
Да и просто может не быть другой работы.


Ka6aH4iK
отправлено 06.05.13 02:22 # 71


Что с экскаваторами только не придумают:

http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D...


Timus
отправлено 06.05.13 02:27 # 72


Там же балка на опорах в двух шагах лежит. До неё докинуть пару бревен из тайги никак нельзя?


Щербина307
отправлено 06.05.13 02:30 # 73


Кому: Timus, #72

C брёвен люди упадут в реку быстрее чем из ковша.

Да и карабкаться по ним тоже нужно иметь сноровку, да ещё с вещами.


Баянист
отправлено 06.05.13 02:35 # 74


Кому: Федор Сумкин, #65

> А когда машина сгорит и если их успеют спасти прежде чем они замерзнут, то виноватым оказывается водитель у которого сгорела машина, а не "начальник парка" у которого она поломалась прежде чем сгореть.

Херня. В УК есть понятие "крайней необходимости". Этот самый случай.


W!nd
отправлено 06.05.13 02:38 # 75


Кому: Щербина307, #48

> Без начальства никто не рыпнется, ибо случись чего именно оно может оперативно помочь.

Ну ты счас наговоришь.


Щербина307
отправлено 06.05.13 02:41 # 76


Кому: W!nd, #75

> Ну ты счас наговоришь.

Что не так?

Вот упал человек в воду. Кто сможет организовать людей и технику? Вызвать спасателей и прочее?


Zander
отправлено 06.05.13 02:44 # 77


Да лица такие радостные у всех! Приключенье!


S.Justas
отправлено 06.05.13 02:46 # 78


Всё ниже сказанное моя фантазия на тему (при отсутствии адекватного описания ситуации тем, кто изготовил ролик с хорошей музыкой до середины), но если умозрительно предположить ситуацию:

Строится мост. Бригада на острове в бытовках с техникой (см. каматсу)проживает вахтовым методом.
Был временный мосток для рабочих. Ночью вода резко поднялась и смыла мост. Пришел прогноз, что уровень воды в ближайшие несколько часов поднимется так, что остров затопит (подъём уровня на метр за 4-5 часов случается довольно часто). До ближайшего населенного пункта три сотни вёрст. Лодку смыло вместе с мостом. На вертолётном аэродроме в ближайшем населенном пункте (том который за 300 верст) нет керосина.

Нужно ли в такой маловероятной ситуации спасать людей любыми доступными средствами или следить за развитием ситуации делая соответствующие записи в журнале по ТБ??


Просто Изя
отправлено 06.05.13 02:46 # 79


Кому: Щербина307, #70

> Средства бывают и вправду ограниченными, не все работают на миллиардеров.
> Да и просто может не быть другой работы.

Ну эта, каждый выбирает для себя сам.


W!nd
отправлено 06.05.13 02:46 # 80


Кому: Щербина307, #76

> Что не так?

Да когда у нас отсутствие начальства кого-либо останавливало?

> Вот упал человек в воду. Кто сможет организовать людей и технику? Вызвать спасателей и прочее?

Если человек упал в воду, его надо спасать, а не сообщать начальству, чтобы оно приняло меры. Начальство организовывает обучение по ТБ, для того, чтобы в таких ситуациях люди знали как им действовать.


Щербина307
отправлено 06.05.13 02:54 # 81


Кому: Просто Изя, #79

> > Ну эта, каждый выбирает для себя сам.

Это да.

Кому: W!nd, #80

> Да когда у нас отсутствие начальства кого-либо останавливало?

Теоретически можно говорить о чём угодно.

На видео мы видим переброску вахтовиков техникой. Технику пригнали (она сама по себе не катается с места на место), идёт смена вахты, там начальства рядом должно быть выше крыши, учёт людей и всего прочего.

> Если человек упал в воду, его надо спасать, а не сообщать начальству, чтобы оно приняло меры. Начальство организовывает обучение по ТБ, для того, чтобы в таких ситуациях люди знали как им действовать.

Сразу видно, специалист!!!

Камрад, смотрим ролик. Имеем довольно шустрое течение. Человек когда упадёт его смоет в миг, метания людей на косе толку не дадут. Действовать нужно уже ниже по течению. Организовать доставку людей и технику ниже по течению может только начальство.


Щербина307
отправлено 06.05.13 02:55 # 82


Кому: W!nd, #80

> Если человек упал в воду, его надо спасать, а не сообщать начальству, чтобы оно приняло меры.

При действиях при пожаре учат сначала сообщить куда следует и только после этого пытаться тушить самому.


Баянист
отправлено 06.05.13 02:58 # 83


Честно говоря, я так и не понял. Что мешало кинуть пару плит в середину потока, и на них опереть другую пару плит?

Вобчем, видео о том, как экскаваторщики стригут лохов.


Щербина307
отправлено 06.05.13 03:00 # 84


Кому: Баянист, #83

> Что мешало кинуть пару плит в середину потока, и на них опереть другую пару плит?

Возможно их не было.

> Вобчем, видео о том, как экскаваторщики стригут лохов.

По сколько думаешь брали с носа???


W!nd
отправлено 06.05.13 03:01 # 85


Кому: Щербина307, #81

> Технику пригнали (она сама по себе не катается с места на место), идёт смена вахты, там начальства рядом должно быть выше крыши, учёт людей и всего прочего.

Теоретически можно говорить о чём угодно. Может, это аттракцион такой и с них ещё деньги берут!!

> Действовать нужно уже ниже по течению. Организовать доставку людей и технику ниже по течению может только начальство.

Действовать надо сильно заранее. Если человек упал в такое течение, то его уже не спасёшь, если мер заранее не принять.

Кому: Щербина307, #82

> При действиях при пожаре учат сначала сообщить куда следует и только после этого пытаться тушить самому.

Если не уверен в своих силах, учат бежать с пожара, дабы не стать очередной жертвой.


W!nd
отправлено 06.05.13 03:02 # 86


Кому: Баянист, #83

> Вобчем, видео о том, как экскаваторщики стригут лохов.

БТП!!!


Щербина307
отправлено 06.05.13 03:04 # 87


Кому: W!nd, #85

> Может, это аттракцион такой и с них ещё деньги берут!!

Или вообще вирусный ролик экскаваторной фирмы!!!


W!nd
отправлено 06.05.13 03:06 # 88


Кому: Щербина307, #87

> Или вообще вирусный ролик экскаваторной фирмы!!!

Komatsu!


Баянист
отправлено 06.05.13 03:06 # 89


Кому: Щербина307, #84

> Возможно их не было.

Там, где экскаваторы толпятся, всегда есть чего кинуть. Или насыпать. [подмигивает]

> По сколько думаешь брали с носа???

Хер знает, я с вашими северными тарифами незнаком!


tom slayer
отправлено 06.05.13 03:12 # 90


Кому: Zx7R, #14

Одни говорят "In Soviet Russia" с завистью, а другие с гордостью.

Одни делают акцент на ненормальности, другие видят в этом неформальное решение проблемы.

И то, и другое есть предрассудки.


IOOO$
отправлено 06.05.13 03:44 # 91


Чего-то ни смешно, ни весело. Есть проблема, есть вот такие ресурсы. Решение проблемы вот таким способом. А по-поводу техники безопасности и как оно должно быть правильно легко рассуждать, когда у тебя всё хорошо. Молодцы вобщем!


IOOO$
отправлено 06.05.13 03:44 # 92


Кому: Щербина307, #33

> Возможно и скорее всего оно и дало санкцию, ибо экскаваторщики не дураки.

Полностью соглашусь.


vkni
отправлено 06.05.13 05:41 # 94


Кому: Щербина307, #81

> Камрад, смотрим ролик. Имеем довольно шустрое течение.

Вот ты, камрад, посмотри, что за этим узким местом, где шустрое течение.


Фесс
отправлено 06.05.13 06:08 # 95


Что то я наверное уже слишном давно в России не был. Ибо смотрю на это действие и хватаюсь за голову, такой лютый пиздец с точки зрения ТБ.


Фесс
отправлено 06.05.13 06:18 # 96


В принципе, круче могло быть только размахиваться ковшом и перебрасывать людей в другой!


ни-кола
отправлено 06.05.13 06:41 # 97


Кому: Фесс, #95

> Что то я наверное уже слишном давно в России не был. Ибо смотрю на это действие и хватаюсь за голову, такой лютый пиздец с точки зрения ТБ.

Обыкновенный капитализм, экономят ради прибыли, в первую очередь на ТБ. Вполне рядовое явление. Это первая причина. Второе- недостаток грамотных специалистов, и где они, поэтому технические решения зачастую весьма примитивные. Менеджеры только щёки надувать могут и требовать большой зарплаты.
Оборудование в основном импортное и очень дорогое, своего нет, привет реформаторам. В общем ничего неожиданного.
Ответственности за несоблюдение норм ТБ и пожарной безопасности в реальности никакой.
Так и живём.


NickRomancer
отправлено 06.05.13 07:30 # 98


Кому: Zx7R
Кому: Просто Изя,

Вам хорошо, у вас Моисей есть. Руками ррраз!, и раздвинул воду. Все прошли, два!, сдвинул воду взад.

А нам приходится вот так выкручиваться.


fonKISSEN
отправлено 06.05.13 08:06 # 99


[>Оборудование в основном импортное и очень дорогое, своего нет, привет реформаторам.]
если не ошибаюсь, именно реформаторы ещё с конца 60-х годов прошлого века начали закупки "интера","камацу", "фиата" , "катерпиллера"; на "интер" вообе лицензию купили и в Польше собирали...


Добрый_Сибиряк
отправлено 06.05.13 08:06 # 100


Кому: Фесс, #96

> В принципе, круче могло быть только размахиваться ковшом и перебрасывать людей в другой!

Надо ставить доску на бревно - с одного конца залезает вахтовик, по другому концу сильно бьем ковшом. Опа, и он уже приземляется на другом берегу !!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 06.05.13 08:06 # 101


Кому: vkni, #94

> Вот ты, камрад, посмотри, что за этим узким местом, где шустрое течение.

Да вот тут тоже не шустрое течение, но надо учитывать, что в холодной воде время жизни считается в минутах - http://www.youtube.com/watch?v=B2NRm2jpjKw



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 443