Про Цитадель 2

12.05.13 20:51 | Goblin | 166 комментариев »

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 166, Goblin: 5

Влад Мазай
отправлено 12.05.13 21:03 # 1


Никакое наказание не будет мигалкову завышенным. Гнев просто переполняет. Даже не смог стёб Мединского правильно расслышать, так глаза красным налились и в уши дало. А Мединский правильно сказал. Весь народ должен это увидеть.


АЕС
отправлено 12.05.13 21:03 # 2


А ведь еще есть ТВ версия. На многие-многие часы.

Интересно осилил ли кто-нить это не повредившись рассудком.


Priusovod
отправлено 12.05.13 21:08 # 3


9 секунда + пауза = весь сюжет в одной картинке.


Александр1988
отправлено 12.05.13 21:10 # 4


Видимо, такие фильмы снимают, чтобы вызвать стойкое отвращение ко всему, что связано с войной. В том числе и к кино.


Korsar
отправлено 12.05.13 21:10 # 5


Как правильно заметили в камментах - 9 секунда действительно шедевральна


Saltan
отправлено 12.05.13 21:11 # 6


Бесогон. Враг.


Ойген
отправлено 12.05.13 21:11 # 7


Посетил пару недель назад могилу деда в Калининградской области. Через два месяца 70 лет со дня гибели другого деда на Курской дуге. Воспринимать нормально эти помои физически не могу.


Goblin
отправлено 12.05.13 21:13 # 8


Кому: Александр1988, #4

> Видимо, такие фильмы снимают, чтобы вызвать стойкое отвращение ко всему, что связано с войной. В том числе и к кино.

есть ещё один побочный эффект

никто не хочет давать деньги на фильмы про войну

говорят, тема наглухо засрана известно кем


Priusovod
отправлено 12.05.13 21:14 # 9


Кому: Korsar, #5

> Как правильно заметили в камментах - 9 секунда действительно шедевральна

За такое и "оскара" не жалко!


4789
отправлено 12.05.13 21:14 # 10


Кому: Влад Мазай, #1

>Весь народ должен это увидеть.

Не у всех рвотный барьер высокий.


Хромой Шайтан
отправлено 12.05.13 21:15 # 11


Жаль, самому Бесогону нет пока возможности, так в душу наплевать.
Хотя, нет её у него, там всё баблом и шизофренией заполнено.


Korsar
отправлено 12.05.13 21:21 # 12


Кому: Хромой Шайтан, #11

> Жаль, самому Бесогону нет пока возможности, так в душу наплевать.

Даже если фильм снять, Михалков это оценит как прекрасную алегорию и высокохудожественный артхаус. Он же сиськи дочери не стесняется в кадре показывать. Мозги–то извращенные, как у Гельмана.


Ulter
отправлено 12.05.13 21:22 # 13


Кому: АЕС, #2

> А ведь еще есть ТВ версия. На многие-многие часы.

Как?! То что было в кинотеатре и в инете еще не все?!
Я правда не смотрел, мне рецензии Д.Ю. хватило, теперь еще ролики на оба фильма посмотрел.


Муромец
отправлено 12.05.13 21:24 # 14


Отдельные комментарии - тихий ужас, конечно.

"кого расстреляли низачто (разных ученых, писателей и т.д. как было модно тогда в СССР)"

"Ну знаешь,деревни жгли как раз из за партизан.Он говорит правильно,если не было оснований немцы редко уничтожали деревни просто так."

Охренеть.


russo marinero
отправлено 12.05.13 21:24 # 15


Кому: Ойген, #7

Как поездка, камрад? Нормально прошло?


TwiggyRamirez
отправлено 12.05.13 21:26 # 16


Честно говоря, думал, что про атаку с черенками от лопат это шутка такая была. Мол Михалков даже такой бред в фильме показать может. Даже дар речи потерял, когда увидел это на экране. Походу Никита Сергеевич вместо сбора исторических материалов бухал с резуноидами, которые ему рассказывали как все на самом деле было.


Хью Мэн
отправлено 12.05.13 21:28 # 17


Какой всёже многогранный фильм - множество удачных находок в целом ряде жанров:

Семейные сцены, вопли, все орут и трахаются - французская мелодрама о семье Котовых (для взрослых) ну или Дом-2.

Иконы, церкви, железные руки, толпы с кольями, главный упырь с мерзкой рожей - мистический триллер в духе Ван Хельсинга.

Взрывы, танки, кровища, кишки - натуралистичный военный боевик а-ля "Спасение рядового".

Скачки на конях, лётчик-засранец, бомба на люстре, "покажи сиськи" - лихой экшен с юмором в стиле "Индиана Джонс против немцев".

Всё в кучю в антураже Великой Отечественной Войны с добавлением изрядной доли антисоветских штампов и вот уже не понятно, что хотел показать автор - толи балаган на кладбище, толи дискотеку в церкви, толи ёблю в гамаке стоя.

Извините.


Смирнов из Москвы
отправлено 12.05.13 21:31 # 18


Как-то раз, поведшись на рекламу, кстати, на Тупичке, купил ажно четыре книжки министра Мединского. Больше, наверное, покупать не буду.


Gradus
отправлено 12.05.13 21:32 # 19


Главный, а на "Легенду №17" будет рецензия?


Смирнов из Москвы
отправлено 12.05.13 21:35 # 20


Кому: Gradus, #19

Так уже есть. Этот же канал ю-тьюба.


АЕС
отправлено 12.05.13 21:37 # 21


Кому: Ulter, #13

> Как?! То что было в кинотеатре и в инете еще не все?!

Представьте себе. Википедия пишет:

> С 5 по 14 декабря 2011 года на телеканале «Россия 1» была показана 13-серийная телеверсия дилогии.

Я не осилил.


dr.groove
отправлено 12.05.13 21:39 # 22


Судя по всему, если за 1ю кучу говна ему "оскара" дали, то снимая 2ю и 3ю он расчитывал как минимум на Нобелевскую премию.


Смирнов из Москвы
отправлено 12.05.13 21:40 # 23


Кому: Gradus, #19
Вот, можно ознакомиться:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wgYKVVA6sHI


Харди
отправлено 12.05.13 21:41 # 24


Кому: dr.groove, #22

> Судя по всему, если за 1ю кучу говна ему "оскара" дали, то снимая 2ю и 3ю он расчитывал как минимум на Нобелевскую премию.

...за демонстрацию того, как выглядит мир в глазах душевнобольного.


Товарищ с Юга
отправлено 12.05.13 21:44 # 25


Кому: Влад Мазай, #1

> Никакое наказание не будет мигалкову завышенным. Гнев просто переполняет. Даже не смог стёб Мединского правильно расслышать, так глаза красным налились и в уши дало. А Мединский правильно сказал. Весь народ должен это увидеть.

Учитывая то какие книги пишет Мединский, я не думаю что это стёб.


Ойген
отправлено 12.05.13 21:45 # 26


Кому: russo marinero, #15

Всё отлично было, Калининград - русский город!

Спасибо за рекомендации, посмотрели многое, приедем ещё.


Gradus
отправлено 12.05.13 21:50 # 27


Кому: Смирнов из Москвы, #23

> Вот, можно ознакомиться:

Да я ж про рецензию за авторством Главного.


Gnomi
отправлено 12.05.13 21:50 # 28


Не могу понять, как эта показная любовь к старой монархической России может сочетаться с такой ненавистью ко всему советскому. Какое-то извращение или болезнь. Преподнося себя православным и испражняясь на самое святое для наших ветеранов. Настоящая русофобия в какой-то отвратительной маске.


Ulter
отправлено 12.05.13 21:50 # 29


Кому: dr.groove, #22

> Судя по всему, если за 1ю кучу говна ему "оскара" дали, то снимая 2ю и 3ю он расчитывал как минимум на Нобелевскую премию.

к компании Сахарова и Горбачева присоединиться?!


stalinets
отправлено 12.05.13 21:51 # 30


После всего фрагмент с Мединским вообще за гранью. Трудно представить, где ж его дед в войну был и чем занимался, что он вот такое говорит...


dr.groove
отправлено 12.05.13 21:53 # 31


Кому: Ulter, #29

> Судя по всему, если за 1ю кучу говна ему "оскара" дали, то снимая 2ю и 3ю он расчитывал как минимум на Нобелевскую премию.
>
> к компании Сахарова и Горбачева присоединиться?!
>
Да. И солженицина, само собой.


andytg
отправлено 12.05.13 22:02 # 32


Кому: Влад Мазай, #1

> Даже не смог стёб Мединского правильно расслышать,

Какой стеб?
Он вполне серьзно говорит.


Скиталец
отправлено 12.05.13 22:04 # 33


[саморидонли выкл]

женя

глубочайшее уважение

спасибо

здоровья, удачи тебе, камрад

[саморидонли вкл]


andytg
отправлено 12.05.13 22:08 # 34


Кому: Gradus, #19

> Главный, а на "Легенду №17" будет рецензия?

Хороший фильм, позитивный.
Есть неточности в хоронологии и смешивание событий разных лет в одном сюжете, но в целом -- вполне хорошо.


Zapravshik
отправлено 12.05.13 22:14 # 35


Кому: Хью Мэн, #17

> и вот уже не понятно, что хотел показать автор

Обрати внимание, что делали в фильме немцы, они ни с кем не воевали, мирно куда-то шли или тихо сидели в цитадели, встретив на пути красноармейца немецкий танкист дарит ему шоколадку и вежливо с улыбкой просит отойти в сторонку. И только неадекватное истероидное поведение русских приводит к кровопролитию.

Автор хотел сказать, что если бы Иваны не сопротивлялись, то наступила бы чудеснейшая идиллия, как это видно из сцены в церкви, где Котов похлопывает по жопе проказника немца или в конечной сцене где бабка прекрасно живёт с карликом-фашистом.


Васька
отправлено 12.05.13 22:18 # 36


Кому: Хью Мэн, #17

> бомба на люстре,

Бомба на люстре это вообще песня. Похоже создатели этого говна вообще не знали что снимали. Блять, простая 82-мм мина пробивает крышу обычного частного дома нахуй и взрывается внутри дома. И даже если будет на траектории полёта домашний подвал - пробъёт и его к хуям и в подвале взорвётся.

А тут многокилограммовая авиационная бомба и цепляется за люстру. Не, ну ладно, я понимаю, там, церковь, чудеса, боженька помогает, но зачем же так пиздеть?)


Васька
отправлено 12.05.13 22:21 # 37


Кому: Zapravshik, #35

> встретив на пути красноармейца немецкий танкист дарит ему шоколадку и вежливо с улыбкой просит отойти в сторонку.

У разумного человека наверняка возникнет вопрос всвязи с этим - ну и нахуй этот танкист туда ехал, чтоб дарить шоколадки?

Идиотизм.


dr.groove
отправлено 12.05.13 22:23 # 38


Кому: Васька, #37

> У разумного человека наверняка возникнет вопрос всвязи с этим - ну и нахуй этот танкист туда ехал, чтоб дарить шоколадки?
>

Нес свободу, понятное дело.


Zapravshik
отправлено 12.05.13 22:40 # 39


Интересно, а как Никита представляет войну между "цивилизованными" народами. Наверно в его воображении вежливые геи дарят друг другу шоколадки, хлопают по жопе, спасают паучков.

Немцев он хотя и пытался изобразить хорошими, всё равно получились пидоры, а не солдаты.

По поводу фразы: "я офицер вермахта, а не палач" сомневаюсь, что существовал солдат не обрадовавшийся бы тому, что враг подставляется под удар. Во всяком случае в мемуарах немецкого лётчика читал, что когда его эскадрилья заметила врага, а враг их нет, то они чуть не обосрались от радости, предвкушая как разнесут их в клочья.


DVolmont
отправлено 12.05.13 22:42 # 40


Кому: Смирнов из Москвы, #23

Блин, неделю назад ходили в кино кампанией и все хотели посмотреть легенду №17, а я отговорил и мы пошли на железного человека т.к. был уверен, что фильм, как обычно говно. Посмотрел рецензию, расстроился, что не пошел.


Добрый_Сибиряк
отправлено 12.05.13 22:42 # 41


Спасибо Жене за серьезную работу. Покажу завтра теткам на работе, а то задрали уже своими высказываниями о том, что воевали наши только бухими, ибо так в фильмах показано.


Глорик
отправлено 12.05.13 22:42 # 42


Кому: stalinets, #30

> После всего фрагмент с Мединским вообще за гранью. Трудно представить, где ж его дед в войну был и чем занимался, что он вот такое говорит...

Честно говоря, до сих пор кажется, что Мединский стебется.


Васька
отправлено 12.05.13 22:42 # 43


Кому: Gnomi, #28

> Преподнося себя православным и испражняясь на самое святое для наших ветеранов. Настоящая русофобия в какой-то отвратительной маске.

Сдаётся мне, что никита сергеич никакой не православный и даже не психбольной. Это какой-то урод.

Всё его творение я не смотрел от начала и до конца, как и говнофильм "Адмиралъ". Смотрел только отдельные моменты и с меня было достаточно.

Не, ну я наблюдал в жизни психбольных и могу заверить, что в их поведении больше логики, чем у создателей "утомлённых". Ну такую дурь как в этом говнофильме могут снять наверно только такие психбольные, разобраться в диагнозе, наверно смогут только инопланетные специалисты.


captain12
отправлено 12.05.13 22:42 # 44


Только сегодня смотрел. Мединский выступил как надо.


Krema
отправлено 12.05.13 22:43 # 45


Кому: dr.groove, #31

По мне так причастным самое место с соложенициным. А так же с березовским и ельциным.


Goblin
отправлено 12.05.13 22:44 # 46


Кому: captain12, #44

> Мединский выступил как надо.

Да и Михалков отлично снял.


Goblin
отправлено 12.05.13 22:46 # 47


Кому: Gnomi, #28

> Не могу понять, как эта показная любовь к старой монархической России может сочетаться с такой ненавистью ко всему советскому. Какое-то извращение или болезнь. Преподнося себя православным и испражняясь на самое святое для наших ветеранов. Настоящая русофобия в какой-то отвратительной маске.

Антисоветчик - всегда русофоб.


dr.groove
отправлено 12.05.13 22:50 # 48


Кому: Krema, #45

> По мне так причастным самое место с соложенициным. А так же с березовским и ельциным.

По мне так тоже.


Серж
отправлено 12.05.13 22:52 # 49


"И вот еще о чем хотелось бы сказать: когда я посмотрел знаменитый фильм Спилберга «Спасти рядового Райана», да и многие другие западные картины о Второй мировой войне, мне стало не по себе: эти ленты создают ощущение, что самую страшную и жестокую в истории человечества войну выиграли наши союзники, хотя общеизвестно, что они вступили в нее в 1944 году, дождавшись момента, когда стало понятно, что мы и так разобьем фашистов. Поэтому мне захотелось сделать картину, которая могла бы возбудить [национальный иммунитет]."
(c) Михалков

На все 100 удалось.


Krema
отправлено 12.05.13 22:53 # 50


Кому: Zapravshik, #39


> Интересно, а как Никита представляет войну между "цивилизованными" народами.

Скорее всего в его представлении так просто быть не может.
Все друг с другом дружат, торгуют, да просто безвозмездно помогают. Никому ничего ни от кого не надо.
Воюют только тупые дикари и нелюди, типа совков.


dvaa42
отправлено 12.05.13 22:53 # 51


Прекрасный обзор! Евгению Баженову жму руку за то, что называет вещи своими именами. Камрады, кто в курсе, откуда такое мастерство у парня?


Котовод
отправлено 12.05.13 22:53 # 52


Интересно, а УС2 не попадает под 282 статью, за разжигание ненависти к мудакам создателям фильма?


Васька
отправлено 12.05.13 22:54 # 53


Кому: Zapravshik, #39

> Немцев он хотя и пытался изобразить хорошими, всё равно получились пидоры, а не солдаты.
>
> По поводу фразы: "я офицер вермахта, а не палач" сомневаюсь, что существовал солдат не обрадовавшийся бы тому, что враг подставляется под удар.

Да, интересно получается, на военный объект прёт толпа хуй пойми кого с черенками, в военное время, а офицер, так или иначе отвечающий за оборону объекта заявляет, что он не палач!

А если эта толпа прорвёт оборону и начнёт всех внутри находящихся пиздить черенками по башке, отберёт оружие и всех поставит раком, перед тем как убить? Офицер не подумал?

Какой-то странный офицер попался.


pro-etcontra
отправлено 12.05.13 22:54 # 54


Представителей государственной власти можно оскорблять на своем лично сайте, а здесь не нужно этого делать.

Модератор



dr.groove
отправлено 12.05.13 22:58 # 55


Кому: Васька, #53

> Какой-то странный офицер попался.

Думаю в бреднях душевно больного пидараса логику искать бесполезно.


Krema
отправлено 12.05.13 22:59 # 56


Кому: dvaa42, #51

Ну, уже богатый опыт набит.

Канал забит интересными обзорами на отечественные, и некоторые зарубежные трешы.
Есть и другой канал, просто о кино. Сразу видно, Евгений кино любит. Без шуток.


Daniel Ocean
отправлено 12.05.13 22:59 # 57


Кому: Хромой Шайтан, #11

> Жаль, самому Бесогону нет пока возможности, так в душу наплевать.
>

Это сделать довольно легко. Отнимите у него деньги и положение в обществе.


russo marinero
отправлено 12.05.13 23:01 # 58


Кому: Ойген, #26

> Спасибо за рекомендации, посмотрели многое, приедем ещё.

Всегда пожалуйста! Приезжай!


Zapravshik
отправлено 12.05.13 23:03 # 59


Кому: Krema, #50

> Скорее всего в его представлении так просто быть не может.

Похоже так и есть. Правда возникает вопрос зачем такие прекрасные люди начали вторую мировую, но тут приходит на помощь Резун.


boris_
отправлено 12.05.13 23:03 # 60


Мне кажется, что наш народ он очень терпеливый, но когда его доведут до точки кипения подобными издевательствами, то будет страшно. И вот таким "творцам" влетит в первую очередь, а после их потомки будут жаловаться на тяжесть судьбы своих родственичков и рыдать, что ни за что пострадал. Просто зла не хватает.


Peisov
отправлено 12.05.13 23:04 # 61


и снова удивлюсь - ну как на серьезный щах можно снимать такую феерическую херню!!!


Zapravshik
отправлено 12.05.13 23:06 # 62


Кому: Васька, #53

> А если эта толпа прорвёт оборону и начнёт всех внутри находящихся пиздить черенками по башке, отберёт оружие и всех поставит раком, перед тем как убить?

Представил... Сильная была бы сцена.


lema
отправлено 12.05.13 23:08 # 63


Кому: Муромец, #14

> разных ученых, писателей

Интересно, может знает кто, есть ли хоть какая-то статья - выжимка, инфа про репрессированных учёных, инженеров? Ну что бы хоть какое-то иметь представление о масштабах, а то мол говорят, что столько учёных мужей погубили...
В общем конкретика есть хоть какая по этой теме, кого, чего, за что? На сколько мифологизировано и т.д.

Вот к примеру один из моих предков:
http://www.bogorodsk-noginsk.ru/vlasty/40terror-13.html
Получил Сталинскую премию, но потом почему-то расстрелян и всё покрыто мраком.


Харди
отправлено 12.05.13 23:18 # 64


А вообще, судя по идиотии, показанной в фильме, начинаю думать, что Михалков тесно сотрудничал с Уве Боллом.


Васька
отправлено 12.05.13 23:32 # 65


Кому: Серж, #49

> "И вот еще о чем хотелось бы сказать: когда я посмотрел знаменитый фильм Спилберга «Спасти рядового Райана», да и многие другие западные картины о Второй мировой войне, мне стало не по себе: эти ленты создают ощущение, что самую страшную и жестокую в истории человечества войну выиграли наши союзники,

Хуйня полная, тоже. В тылу противника пиздуют во весь рост по полю с винтовками, типа, "а вот и мы!".

Ну, наверно, там от их вида немцы обосрались и разбежались.)))


Хью Мэн
отправлено 12.05.13 23:34 # 66


Кому: Zapravshik, #35

> Автор хотел сказать...

Это несомненно. Удивляет форма подачи. Как будто сценарий писали три человека - один отвечал за антирусские помои, другой (сам Никита?) продолжал сюжетную линию Котова, а третий делал Боевик-Наш-Ответ-Голивуду. А познакомились они уже на премьере.

В своё время получил от приятеля ссылку на рецензию Гоблина на фильм - ржал в голос и не верил, что такое мог снять Михалков. Ведь раньше у него вменяемое кино получалось. В кинотеатр не пошёл, а вот по телевизору посмотрел. Весь фильм не покидало ощущение, что смотрю старые серии ералаша и постоянно жду очередной хохмы - вот сейчас немец на лету гадить начнёт, танки поплывут под парусами или сиськи покажут. После каждого насколько лихого, настолько и идиотского поворота сюжета впечатление всё более странное.


Влад Мазай
отправлено 12.05.13 23:34 # 67


Кому: andytg, #32

Я не могу говорить за Мединского - лишь за то, как я его слова воспринимаю. Сначала я написал на йутюбе гневное. Потом давай слушать ещё. Три момента там есть:
- Кино он переназвал в "чёрт возьми, выдающееся". Мединский, говорящий "чьёрт возьми" прямо в фейс пиплу - это небывалое. Характерна также мимика в тот момент. Уж извините, что такое упоминаю.
- "Оскара за полминуты звезды в кадре", что есть нонсенс.
- И концовка силы небывалой с поистине драматической паузой. "...каждому оставшемуся в живых ветерану войны, чтобы........................ показать, как на самом деле, как НА САМОМ ДЕЛЕ мы относимся к тому выдающемуся подвигу наших дедов (к вопросу о деде Мединского - В.М.) и прадедов в годы войны.

Не, он просто сказал на грани, видимо, что-то мешало. Зато сейчас он министром и что-то я не заметил шлака на экране в праздники. Уж не знаю, благодаря ли.


Krema
отправлено 12.05.13 23:34 # 68


Кому: Харди, #64

Жаль не спешит на ринг недовольных вызвать.
Думаю желающих набралось бы достаточно.


mesya84
отправлено 12.05.13 23:34 # 69


Кому: Korsar, #5

А если еще бы процесс говнометания начался - это был бы лучший эпизод всех времен и народов. Хотя и так огонь.


Мопсовод
отправлено 12.05.13 23:37 # 70


Кому: Васька, #36

> А тут многокилограммовая авиационная бомба и цепляется за люстру. Не, ну ладно, я понимаю, там, церковь, чудеса, боженька помогает, но зачем же так пиздеть?)

Уж и спиздеть нельзя!!!


andytg
отправлено 12.05.13 23:47 # 71


Кому: Влад Мазай, #67

> Не, он просто сказал на грани, видимо, что-то мешало.

Ну это уже какая-то совсем изысканная дипломатия, высокие материи.


Dok
отправлено 12.05.13 23:49 # 72


Кому: Zapravshik, #35

Он не карлик. Он эсэсовец. фельджандарм.
Жаль танк быстро ехал, а то Котов бы облобызал немцу жопу. Это было бы в духе фильма. Зря немец штаны натянул.

Кому: Харди, #64

Камрад, за что обижаешь Уве таким сравнением? Да Уве за 55 лимонов да за 8 лет шедевр бы снял. Глянь к слову его "Тоннельных крыс" или "Постал". Вполне себе кины.


andytg
отправлено 12.05.13 23:51 # 73


Кому: Васька, #43

> Всё его творение я не смотрел от начала и до конца, как и говнофильм "Адмиралъ". Смотрел только отдельные моменты и с меня было достаточно.

Честно просмотрел обе две части "шедевра".
Правда, смотрел, естественно, не в кино (нести деньги прокатчикам за такое не стал, ибо с рецензиями и отзывами к тому моменту уже ознакомился).
Мое мнение -- у Творца просто прогрессирующий маразм, ибо снять такое на здоровую голову сложно.
Да и не то, чтобы снять, а даже и вообще сценарий такой замыслить и написать.


Dok
отправлено 12.05.13 23:53 # 74


Кому: boris_, #60

Резали и вешали таких в гражданскую. Сейчас вопиют, дескать несправедливо.
А в общем - когда зажравшийся вчерашний холуй себя барином считатет - уже как-то понимаешь безсудные расправы в гражданскую.


Муромец
отправлено 12.05.13 23:53 # 75


Кому: Dok, #72

> Да Уве за 55 лимонов да за 8 лет шедевр бы снял.

За 60 лимонов вражеских рублей Уве снял In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale.
Вышло ,как всегда, жутенько.
Правда, восьми лет на это у него не ушло.

А Барину пора фэнтези снимать. Нарядит орков в шапки-ушанки с красными звездами. Красота будет.


Добрый_Сибиряк
отправлено 12.05.13 23:53 # 76


Кому: lema, #63

> Получил Сталинскую премию, но потом почему-то расстрелян и всё покрыто мраком.

Так надо дело смотреть, родственникам нынче только запрос надо сделать.


KatyKat
отправлено 12.05.13 23:55 # 77


[обнимая тазик] удалось досмотреть до сцены свадьбы (после неудачного отъёма котлов). Это пиздец, товарищи!


Муромец
отправлено 12.05.13 23:58 # 78


Кому: KatyKat, #77

> далось досмотреть до сцены свадьбы

*с намеком* - Муж есть?
*радостно* - Убили!!


Харди
отправлено 13.05.13 00:02 # 79


Кому: Dok, #72

> Камрад, за что обижаешь Уве таким сравнением? Да Уве за 55 лимонов да за 8 лет шедевр бы снял. Глянь к слову его "Тоннельных крыс" или "Постал". Вполне себе кины.

Постал смотрел, смешно. :)

А тут - тоже было бы смешно, если бы не так грустно. А то ведь такой мрак и на такую серьезную тему сняли.


Zapravshik
отправлено 13.05.13 00:06 # 80


Кому: Хью Мэн, #66

> Удивляет форма подачи

Флэшбеки он вроде в подражание Тарантино использовал.

> Ведь раньше у него вменяемое кино получалось.

Смотрел только одно: Свой среди чужих. На мой взгляд так себе фильмец, слабый закос под вестерн. Может в 70-х и хорошо смотрелось. Чекисты там помню тоже впадали в истерики периодически.

А и ещё сибирский цирюльник, тоже какой-то бред.


Валерий Ильич
отправлено 13.05.13 00:08 # 81


Отрадно, что не посмотрел ни одной из частей УС. По ходу просмотра рецензии неоднократно возникал вопрос: а все ли в порядке с психическим здоровьем Творца?


Zabava
отправлено 13.05.13 00:08 # 82


Больше всего поразило "За 65 лет ветераны уже получили свое кино! Теперь смотрите Правду!" Да кто он такой чтобы рассуждать о Правде??? Он там был? Он участвовал в Войне??? Он хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО имеет представления о боевых действиях (каких-либо)и военных приказах??? Был в архиве... ну да, ну да... вот создатель "Жития Одной Бабы" тоже посещал... Наверное, они вместе там Достоверную Историю соображали...
Снимаешь ты там всяко про любовь - другое не тронь, не твое это! Историк херов!
Мое поколение уже жвет с мыслью о "неизбежности баварского пива" в случае победы нацистов, хотя живы еще и ветераны да и их собственные дедушки и бабушки, которые были детьми в Войну (т.е. видели и помнят). А что будет дальше? Боюсь, будущие поколения будут основывать свое мнение, просматривая Исторический Фильм...


spetrov
отправлено 13.05.13 00:13 # 83


Не, русский человек не мог такое снять.


alex_yurch
отправлено 13.05.13 00:32 # 84


Не поймите, как разжигание, но я действительно искренне удивлён, что Михалков пока с нами.

Думаю, с каждым месяцем это удивление будет расти.


H.R.C.
отправлено 13.05.13 00:32 # 85


Кому: Васька, #36

> Бомба на люстре это вообще песня. Похоже создатели этого говна вообще не знали что снимали.

А по мне так они ее стырили из компьютерной игры Brothers in Arms: Hell’s Highway, если память не изменяет.


ququ
отправлено 13.05.13 00:35 # 86


Кому: Gnomi, #28

> Не могу понять, как эта показная любовь к старой монархической России может сочетаться с такой ненавистью ко всему советскому.

Бесогон держит нос по ветру. Когда давали денег за ИмперскостЪ - снял про имперскостЪ. Сейчас в моде европейский выбор. А там немцы всё скупают. А семья у него большая, дом большой кормить-содержать надо.
Он же сам признался что открыл новый жанр, я так понимаю жанр называется продажа истории.


Доктор ЗИП
отправлено 13.05.13 01:00 # 87


Кому: Goblin, #47

> Антисоветчик - всегда русофоб.

Да он не антисоветчитк, и не русофоб. Он актёр, лицедей. Проститутка высшего разряда. Что попросят - то и сделает. Уверен - ему промежность прищемить качественно - такой шедевр забацает - ветераны плакать будут умилённо. Он исполнитель, всегда дружащий с теми кто у руля. А бабло, ну да, упёр. Ну так и семья большая, да и не больше всех украл. У нас вон миллиарды в пустоту сливаются, а тут всего то, кучка миллионов.


Хоттабыч
отправлено 13.05.13 01:02 # 88


Даже в раскрытии темы "поссать - посрать с техники" бесогон показывает всю ничтожность савецких солдат. Наш уныло ссыт со стоящего на земле грузовика, в то время как отважный немец серит из мчащегося на всех парах самолёта. Даже тут у Творъца сифилизаторы заруливают немытую Расею.
Шизофрения.


Sha-Yulin
отправлено 13.05.13 01:19 # 89


Кому: Доктор ЗИП, #87

> Да он не антисоветчитк, и не русофоб.

Он именно антисоветчик и русофоб, что совсем не мешает ему быть:

> актёр, лицедей. Проститутка высшего разряда


Capt. Jack
отправлено 13.05.13 01:49 # 90


Вспомним поименно......


Krema
отправлено 13.05.13 01:59 # 91


Кому: Sha-Yulin, #89

Многогранная, творческая личность!!!
Одно слово - интеллектуал!


BooldozErrr
отправлено 13.05.13 02:02 # 92


Кому: Capt. Jack, #90

> Вспомним поименно......

Аллея "звёзд"? Чтобы никто не ушёл обиженным? Нужно только аллею подлинней выбирать и чтобы там с освещением всё в порядке было - иначе фонарей может не хватить на всех.


Goblin
отправлено 13.05.13 02:05 # 93


Кому: Доктор ЗИП, #87

> > Да он не антисоветчитк, и не русофоб.

Антисоветчик - всегда русофоб.

Можешь цитировать.


Goblin
отправлено 13.05.13 02:06 # 94


Кому: Dok, #72

> Камрад, за что обижаешь Уве таким сравнением? Да Уве за 55 лимонов да за 8 лет шедевр бы снял. Глянь к слову его "Тоннельных крыс" или "Постал". Вполне себе кины.

[давится чаем]

кроме Постал - ничего хорошего у него нет


zloyburunduk
отправлено 13.05.13 02:10 # 95


Кому: Влад Мазай, #67

> и что-то я не заметил шлака на экране в праздники.

А посмотрел бы повнимательней, заметил бы.


Balrog
отправлено 13.05.13 02:12 # 96


Кому: Goblin, #94

> кроме Постал - ничего хорошего у него нет

Зато, уж в Постале ожег за все остальые!!!


Никнейм_СПб
отправлено 13.05.13 02:14 # 97


Добрый день всем и, как здесь принято называть участников этого уважаемого мною собрания - комрады и комрадессы! Я являюсь посетителем этого интернет ресурса уже не первый год, но, тк не состою ни в одном инетсообществе и не зарегитсрирован ни в одной соцсети, не осмеливался здесь оставлять комментарии. Я живу в Санкт-Петербурге, мне 36 лет (исполнилось 12-го мая;))), женат, воспитываю сына. Коротко - мне близки по духу все точки зрения Пучкова-Гоблина и большинства комрадов по всему спектру обсуждаемых здесь вопросов. Особенно мне близка тема ВОВ, Великой Нашей Победы и все то, о чем здесь рассказывается товарищем Редактором, поисковый отряд Демянск ( хотя я, к сожалению и позору, ни разу так и не оказал никакой посильной и финансовой помощи проводимым мероприятиям, а ведь мог бы). Все мои бабушки дедушки по обеим линиям -папы и мамы - воевали или тем или иным образом были причастны к обытиям ВОВ. Извините, что так долго представляюсь, что ли... Посмотрев ролик данный с комментариями к фильму Михалкова - а я его посмотрел примерно год назад, в тч, прочитав рецензию ДЮ - я не смог остаться в стороне и не написать о своем мнении. То, что снято и на что потрачены деньги - это преступление. Преступление против памяти наших предков, против будущего наших детей, против русского народа. За такое кино надо судить. Извините, если я нарушил какие-либо правила размещения комментариев и др участия в данном ресурсе. Еще раз спасибо за все, что здесь печатается, о чем говориться и тд. Всех с праздниками прошедшими!


porter2
отправлено 13.05.13 02:20 # 98


Кому: Васька, #65

> В тылу противника пиздуют во весь рост по полю с винтовками, типа, "а вот и мы!".

Ну какой тыл противника, камрад, елы-палы

Кому: alex_yurch, #84

> искренне удивлён, что Михалков пока с нами

Имеет все шансы [нас] пережить.

Кому: Goblin, #94

> кроме Постал - ничего хорошего у него нет

А "Ярость"?


stonecold
отправлено 13.05.13 02:38 # 99


Буду краток. Михалков - фашист. Если бы Гитлер посмотрел это "кино", то скорее всего наградил Никиту за такую пропаганду.


Добредулис
отправлено 13.05.13 02:53 # 100


А бесогонЕц-то,как жопу рвал чтобы вторую полочку Оскаром освятить! Со Сталиным подсуетился, теперь со Второй мировой подгадать хотел. Подгадить получилось! Сценарий о Великой Отечественной наверное в сортире и сочинял. Ну кто виноват мол,что вы такие? Я ж только передаст! Вот воистину тут, свой среди чужих,чужой среди своих!
А Мединский? "Обязательно показать каждому ветерану". Это чтобы быстрее от них избавиться что ли?
Дрянь дело у нас с наследниками гебельсовской пропаганды. Расплодились как тараканы!



cтраницы: 1 | 2 всего: 166