Изловлен шпион

14.05.13 17:08 | Goblin | 199 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
«В ночь с 13 на 14 мая органами контрразведки ФСБ России при попытке вербовки сотрудника одной из российских спецслужб задержан кадровый сотрудник ЦРУ США Фогл Райан Кристофер, работающий под прикрытием в должности третьего секретаря политического отдела посольства США в Москве», — сообщили Интерфаксу во вторник в ЦОС ФСБ России.

Во время обыска сотрудники контрразведки обнаружили у задержанного специальные технические средства, письменные инструкции для вербуемого российского гражданина, крупную сумму денег и средства изменения внешности.

Задержанный был доставлен в приёмную ФСБ России. После проведения специальных процедур российские спецслужбы передали его представителям посольства США.
Сотрудники ФСБ задержали в Москве американского шпиона


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 199, Goblin: 2

Gradus
отправлено 14.05.13 17:11 # 1


Опять хватают честных людей без разбору?!


goga_boss
отправлено 14.05.13 17:13 # 2


Сейчас его свозят на Лубянку, чисто взглянуть на подвал и известную мясорубку!
Для прояснения памяти!


Эрми
отправлено 14.05.13 17:13 # 3


Йеху Москвы:
В Москве задержан американский [разведчик].


goga_boss
отправлено 14.05.13 17:13 # 4


Кому: Gradus, #1

> Опять хватают честных людей без разбору?!

Хватит это терпеть!

Мы здесь власть!!!


Леонид Кошман
отправлено 14.05.13 17:14 # 5


Кому: goga_boss, #2

> Сейчас его свозят на Лубянку, чисто взглянуть на подвал и известную мясорубку!
> Для прояснения памяти!

А потом утопят в кровавом студне!!!


Харди
отправлено 14.05.13 17:14 # 6


Кому: Эрми, #3

> Йеху Москвы:
> В Москве задержан американский [разведчик].

Ну а как иначе, на Йеху Москвы-то.


goga_boss
отправлено 14.05.13 17:16 # 7


Кому: Леонид Кошман, #5

> Кому: goga_boss, #2
>
> > Сейчас его свозят на Лубянку, чисто взглянуть на подвал и известную мясорубку!
> > Для прояснения памяти!
>
> А потом утопят в кровавом студне!!!

Мистер Кристофер, а вот здесь у нас бочки со студнем!


kkbl
отправлено 14.05.13 17:16 # 8


Ты гляди-кось, шпиены предлагают Gmail пользовать. В гуглю - ни ногой! :)


Капитан
отправлено 14.05.13 17:17 # 9


Прочитав про gmail вспомнил недавнего Ашманова.


wfxguy
отправлено 14.05.13 17:18 # 10


> После проведения специальных процедур

Терморектальный криптоанализатор без дела не лежит.


Цитата
отправлено 14.05.13 17:18 # 11




goga_boss
отправлено 14.05.13 17:19 # 12


На картинке отчетливо виден емейл, куда надо писать насчет бабла.

В свете недавнего выхода закона об НКО и общего закручивания гаек, уверен, многие сегодня напишут туда на всякий пожарный!!


sad2
отправлено 14.05.13 17:21 # 13


его пытался вербовать

http://s40.radikal.ru/i089/1101/c9/52a4284c454c.jpg


Seirei
отправлено 14.05.13 17:23 # 14


На самом деле, Кристофер хотел нам добра!!!


DeeDushka
отправлено 14.05.13 17:26 # 15


Очередной друг нашей страны. А рожа-то какая кислая на видео ))


Goblin
отправлено 14.05.13 17:26 # 16


Кому: DeeDushka, #15

> А рожа-то какая кислая на видео ))

нормальная рожа

это ж солдат, он готов


Щербина307
отправлено 14.05.13 17:29 # 17


Кому: Цитата, #11

> видео задержания

Жалко только конец задержания, без команды "плюс" и сыплющихся с небес наших контрразведчиков!!!


Seirei
отправлено 14.05.13 17:29 # 18


А вот объект вербовки не захотел Родиной торговать. Сюрприз!


LёLik
отправлено 14.05.13 17:33 # 19


Угу, это он на лубянке такой меланхоличный и малообщительный, а если до дела дойдёт отпилит бошку перочинным ножом из набора и не поморщится.


Ибрагимов
отправлено 14.05.13 17:33 # 20


Отпустить и покаяться!


Я люблю снег
отправлено 14.05.13 17:33 # 21


Не совсем ясно почему сразу отдали американцам? Шпионаж - это ж статья. Преступление есть, преступник есть, почему не судить и не посадить на нашей территории? В Америке его же в первые 10 минут переименуют в Джона Смита и пошлют пасти эскимосов на Аляске.


tom slayer
отправлено 14.05.13 17:33 # 22


А, кошмары снова становятся явью!!!


Муромец
отправлено 14.05.13 17:34 # 23


Наговаривают на честного человека.
Он же из Цивилизации, там хотят для нас только Добра.


Щербина307
отправлено 14.05.13 17:34 # 24


Кому: Я люблю снег, #21

> Не совсем ясно почему сразу отдали американцам? Шпионаж - это ж статья.

Он сотрудник посольства, их трогать нельзя.


goga_boss
отправлено 14.05.13 17:35 # 25


Кому: Я люблю снег, #21

> Не совсем ясно почему сразу отдали американцам?

Очевидно, так надо.


nd4said
отправлено 14.05.13 17:36 # 26


А че так просто взяли и отпустили?


464617
отправлено 14.05.13 17:36 # 27


Какая наглая провокация Кровавой Гэбни!
Всем известно, что люди из Свободного Мира - в-принципе не могут быть шпионами. Деньги он наверняка нес, чтобы пожертвовать на благотворительность. А остальное - чекисты впихнули ему силой.


Goblin
отправлено 14.05.13 17:37 # 28


Кому: nd4said, #26

> А че так просто взяли и отпустили?

просто - это когда ты ничего не знаешь

а тут на всю страну, в программу Время - весь мир смотрит


pireiro
отправлено 14.05.13 17:37 # 29


Если бы я увидел ночью парня в парике и черных очках, с атласом города Москвы в руках, то тупо бы вызвал ментов)


Герр
отправлено 14.05.13 17:40 # 30


Кому: DeeDushka, #15

> А рожа-то какая кислая на видео ))

А какая должна быть? Пацан шел к успеху, а гэбульники ему всю карьеру тавой, в известное место засунули.


Муромец
отправлено 14.05.13 17:42 # 31


Кому: pireiro, #29

> Если бы я увидел ночью парня в парике и черных очках, с атласом города Москвы в руках, то тупо бы вызвал ментов)

А ну как это Антон Городецкий, вампиров ловит?!


M00N
отправлено 14.05.13 17:44 # 32


Хорошая новость, поймали вредителя.


snk220
отправлено 14.05.13 17:46 # 33


Кому: Я люблю снег, #21
У нас с ними такая игра.
Мы в них не стреляем, а они в нас.
Периодически кого-нибудь посадим, а потом поменяем на нужного человека.

Мы же не звери.


Секира
отправлено 14.05.13 17:46 # 34


Кому: Я люблю снег, #21

> Не совсем ясно почему сразу отдали американцам?

Да что за идиотизм?! Хотя бы поменять на какого-нибудь Бута. С какой целью отдавать просто так? Запомнят и отблагодарят?


BasJon
отправлено 14.05.13 17:46 # 35


Кому: 464617, #27

> А остальное - чекисты впихнули ему силой.

[с грохотом падает с табурета]

Куда?!


DeeDushka
отправлено 14.05.13 17:46 # 36


Кому: Goblin, #16

> это ж солдат, он готов

Да он, видимо, готовился ко всему на свете. Набор вещей внушает. Ладно еще атлас Москвы и парики, но компас-то ему нафига.


Я люблю снег
отправлено 14.05.13 17:47 # 37


Кому: Щербина307, #24

> Он сотрудник посольства, их трогать нельзя.

Ну диппаспорт, все дела, да. Но неужели там исключений нет? А если персонаж с таким паспортом сделает, не дай ТНБ, что-нибудь аля Брейвик? Тоже отдадут своим что ли?


Dok
отправлено 14.05.13 17:48 # 38


Как нерукопожатно!!!


nd4said
отправлено 14.05.13 17:49 # 39


Кому: Goblin, #28

> просто - это когда ты ничего не знаешь
>
> а тут на всю страну, в программу Время - весь мир смотрит

Его рожу уже знает весь мир, отпрявят наверное тексты набирать. Куда-нибудь в Ленгли.
http://rt.com/news/fsb-detain-cia-agent-253/


Хромой Шайтан
отправлено 14.05.13 17:49 # 40


Сотруднику ЦРУ к его набору журнала "Огонёк" не хватило!!!


Mi4urin
отправлено 14.05.13 17:50 # 41


Скоро, скоро комментарии Латыниной прольют свет на эту историю с подставой кровавой гэбнёй ни в чем не повинного гражданина Оплота Демократии!!!

[прячется]


Suobig
отправлено 14.05.13 17:58 # 42


Кому: Эрми, #3

> В Москве задержан американский [разведчик].

Дык все верно вроде: у врагов - шпионы, у своих - разведчики.


Korsar
отправлено 14.05.13 18:03 # 43


После посещения Тупичка фраза, "Дорогой друг", да ещё и с предложением ляма зелёных в год - выглядит особенно пугающе!!!


464617
отправлено 14.05.13 18:03 # 44


Кому: Gradus, #1

> Опять хватают честных людей без разбору?!

И не говори! Кровавый Режым совсем сорвался с цепи - 37 год уже не за горами!
Всячески угнетает лучших людей "этой страны". Покусились практически на святое - отнимают даже вещества и боеприпасы http://rbcdaily.ru/society/562949986939143
Так жыть нельзя! Хватит уже молчать!


Balamutov
отправлено 14.05.13 18:03 # 45


Этак скоро ждать раскрытие Сурковско-Медведевского заговора? В страшное время живем!


Vincenzo
отправлено 14.05.13 18:03 # 46


Как же так? У России ведь нет врагов и все это путинские выдумки.


464617
отправлено 14.05.13 18:03 # 47


Кому: BasJon, #35

> Куда?!

А вот не скажу, чтобы не попасть под демократические люстрации, когда наконец грянет ВЩР!
Но все и так знают, что чекисты - самые свирепые гомофобы в мире.


lean88
отправлено 14.05.13 18:03 # 48


Кому: nd4said, #39

> Его рожу уже знает весь мир, отпрявят наверное тексты набирать.

С такими моднейшими париками, он может перевоплотиться, родная мать не узнает. Черный парик и накладная монобровь позволят раствориться в Москве на раз.
Наши молодцы конечно, и поймали, и отчитали перед всем миром в духе: "В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной..." И от взятки который отказался, молодец, показал лишний раз, что российский офицер - это не хуй собачий.


Ziyod
отправлено 14.05.13 18:03 # 49


Жаль, что публично не расстреляли шпиона.


Nem OFF
отправлено 14.05.13 18:05 # 50


Контршпионы - молодцы!


Kirpa
отправлено 14.05.13 18:05 # 51


Кому: Секира, #34

> Да что за идиотизм?! Хотя бы поменять на какого-нибудь Бута. С какой целью отдавать просто так? Запомнят и отблагодарят?

Количество людей с камерами и скорость появления сюжета в новостях - не смущает? Очевидно, от задержаного гражданина больше пользы в качестве новости, чем в каком-то другом. Видимо, его использовали как элемент политического давления и инфовойны.


HappyRoger
отправлено 14.05.13 18:11 # 52


Макфол - держи валидол!

Сотрудникам ФСБ - уважение.


Bunch
отправлено 14.05.13 18:13 # 53


Кому: Я люблю снег, #37

> Он сотрудник посольства, их трогать нельзя.
>
> Ну диппаспорт, все дела, да. Но неужели там исключений нет? А если персонаж с таким паспортом сделает, не дай ТНБ, что-нибудь аля Брейвик? Тоже отдадут своим что ли?

Не удивляйся, именно так и ни как иначе.


kkbl
отправлено 14.05.13 18:13 # 54


Кому: Я люблю снег, #21

У него дипломатический иммунитет. Вспомни кино "Судьба резидента". Там тоже самое показано, даже в СССР. Только в отношении дипломата из ФРГ, кажется. Раз присоединились СССР и РФ к Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года - надо соблюдать. А в конвенции сказано:

ст. 29:

"Личность дипломатического агента неприкосновенна. Он не подлежит аресту или задержанию в какой бы то ни было форме. Государство пребывания обязано относиться к нему с должным уважением и принимать все надлежащие меры для предупреждения каких-либо посягательств на его личность, свободу или достоинство."

Для того, чтобы его судить требуется сначала лишить его иммунитета, согласно ст. 9 конвенции:

"1. Государство пребывания может в любое время, не будучи обязано мотивировать свое решение, уведомить аккредитующее государство, что глава представительства или какой-либо из членов дипломатического персонала представительства является persona non grata или что любой другой член персонала представительства является неприемлемым. В таком случае аккредитующее государство должно соответственно отозвать данное лицо или прекратить его функции в представительстве. То или иное лицо может быть объявлено persona non grata или неприемлемым до прибытия на территорию государства пребывания.
2. Если аккредитующее государство откажется выполнить или не выполнит в течение разумного срока свои обязательства, предусматриваемые в пункте 1 настоящей статьи, государство пребывания может отказаться признавать данное лицо сотрудником представительства"

Так, скорее всего, и сделают. А пока будут его объявлять персоной нон-грата - он улетит обратно.


kkbl
отправлено 14.05.13 18:13 # 55


Кому: Kirpa, #51

> Очевидно, от задержаного гражданина больше пользы в качестве новости, чем в каком-то другом.

А мы до конца вытряхнули Клотца? (с) Судьба резидента.


творческий узбек
отправлено 14.05.13 18:13 # 56


Кому: pireiro, #29

> Если бы я увидел ночью парня в парике и черных очках, с атласом города Москвы в руках, то тупо бы вызвал ментов)

Немедленно вспомнился анекдот :
___________________
Американцы много лет готовили резидента для работы в СССР. Наконец, его забросили с самолета на советскую территорию, и он вышел из лесу, одетый в ватник и кепку. Зайдя во двор избы,
он попросил у бабки напиться.
- А ты, милок, не шпиен ли будешь ?
- С чего ты взяла, бабка ?
- Да мы в наших краях негров отродясь не видали !
___________________


464617
отправлено 14.05.13 18:13 # 57


Кому: Секира, #34

> Да что за идиотизм?! Хотя бы поменять на какого-нибудь Бута. С какой целью отдавать просто так? Запомнят и отблагодарят?

Скорее всего, он дипломат, и пользуется иммунитетом. Максимум, что можно, за любой вид преступлений - выслать из РФ за сколько-то часов.


abel
отправлено 14.05.13 18:15 # 58


На Йеху Москвы хомячки беснуются на тему "провокация, набор изъятого смешной, 37 год и так далее". А между тем, набор изъятого вопросов у посольских не вызвал.


Щербина307
отправлено 14.05.13 18:16 # 59


Кому: Я люблю снег, #37

> Но неужели там исключений нет?

Дипломатический консульский иммунитет и привилегии

> 6. Личный иммунитет - дипломатические представители, т.е. лица, обладающие дипломатическим рангом, а также члены их семей, [не могут, быть подвергнуты аресту или задержанию], неприкосновенно их постоянное и временное жилище и имущество, [они пользуются иммунитетом от уголовной, гражданской и административной юрисдикции]. Однако дипломат обязан уважать и соблюдать законы страны пребывания ( не исключена возможность привлечения его к уголовной ответственности у себя на родине).


Korsar
отправлено 14.05.13 18:19 # 60


Кому: 464617, #57

> Скорее всего, он дипломат, и пользуется иммунитетом. Максимум, что можно, за любой вид преступлений - выслать из РФ за сколько-то часов.

"Вышлют этих разведчиков – пришлют других. Может быть, умных пришлют, намучаемся искать потом. Мы подумаем" © Путин


elche
отправлено 14.05.13 18:23 # 61


Реально что ли у шпионов есть такие бумажки для вербуемых? А почему сразу договор не заключают - там и права и обязанности и в случае чего можно в суде принудить к исполнению.

Только суд надо ставить не Басманный, а там, например, Вестминстерский Районный суд г. Лондона :)


nd4said
отправлено 14.05.13 18:23 # 62


А за это, друг мой пьяный, - говорил он Епифану, -
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин... -
Враг не ведал, дурачина, - тот, кому все поручил он,
Был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин.

Да, до этих штучек мастер этот самый Джон Ланкастер.
Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек.
Обезврежен он, и даже он пострижен и посажен.
А в гостинице Советской поселился мирный грек.


DeeDushka
отправлено 14.05.13 18:23 # 63


Кому: Герр, #30

> А какая должна быть? Пацан шел к успеху, а гэбульники ему всю карьеру тавой, в известное место засунули.

Что не может не радовать. Хотя смена быстро прибудет. А этот все-таки капельку успеха отхватил, может теперь в очередной бондиане сниматься.


Strycker
отправлено 14.05.13 18:25 # 64


Кому: Korsar, #43

> После посещения Тупичка фраза, "Дорогой друг" выглядит особенно пугающе!

А мне после слов "Дорогой друг" вспомнилось: "твои друзья в овраге лошадь доедают".


elche
отправлено 14.05.13 18:28 # 65


Кому: Я люблю снег, #37

> А если персонаж с таким паспортом сделает, не дай ТНБ, что-нибудь аля Брейвик?

А-ля Брейвик не было пока.

Было, когда пьяный немец насмерть пару человек сбил.

Выслали. А там на родине ему за два трупа дали год условно и 5 тыс. евро штрафа.

Странно, что орденом не наградили, унтерменшей же умертвил.


Nanotraktor
отправлено 14.05.13 18:28 # 66


Кому: Dok, #38

> Как нерукопожатно!!!

[с надрывом, выпучив глаза]
Он хотел нам Добра!!!


pikachu
отправлено 14.05.13 18:30 # 67


Посоны, кто-нибудь уже писал туда, по адресу гмыловскому, со странными вопросами, типа, "грузите апельсины бочками" или "дай мильон!" ??? Чо отвечают???77 Может ДАДУТ!:???77


blmacler
отправлено 14.05.13 18:32 # 68


Силовикам - респект! Хотя, конечно, можно по-всякому на это смотреть (почему, например, сразу задержали - а не поразрабатывали на что-нибудь дополнительно) - в любом случае хорошо сработали. Пусть господин Макфол теперь объяснится.


WhiteRussian
отправлено 14.05.13 18:32 # 69


Интересно, на фотографиях с места задержания часы у американца на правой руке, когда ему их на видео возвращают - одевает уже на левую.


Dr. Roylott
отправлено 14.05.13 18:39 # 70


Кому: lean88, #48

> С такими моднейшими париками, он может перевоплотиться, родная мать не узнает. Черный парик и накладная монобровь позволят раствориться в Москве на раз.

Действительно, странно. В ЦРУ таки кончились ушанки и накладные рыжие бороды?


docent42
отправлено 14.05.13 18:41 # 71


ТАСС уполномочен заявить! ©


Red Monkey
отправлено 14.05.13 18:45 # 72


Наверняка эту почту уже заспамили.


464617
отправлено 14.05.13 18:46 # 73


Кому: blmacler, #68

> Хотя, конечно, можно по-всякому на это смотреть (почему, например, сразу задержали - а не поразрабатывали на что-нибудь дополнительно) - в любом случае хорошо сработали.

Возможно, что так и разрабатывали. И задержание - лишь финальный этап всей операции, так как дальнейшая разработка ценности не представляет.

> Пусть господин Макфол теперь объяснится.

пмсм, ему, по большому счету, на происходящее наплевать, объясняться он не станет. Несколько неприятных минут в МИДе, чтобы выслушать ноту - дань протоколу, не более того. Его епархия - вредить нам по другой линии. Данный провалившийся "специалист", если он кадровый црушник - числится не по его ведомству


Lars
отправлено 14.05.13 18:49 # 74


Почему то вспомнилось:

"А пуговки-то нету от левого кармана
А сшиты не по-русски короткие штаны,
А в глубине кармана — патроны от нагана
И карта укреплений советской стороны"
(с)

А белоленточные от зависти шумиху подняли, им то миллион в год не предлагают. ))


BasJon
отправлено 14.05.13 18:49 # 75


Кому: Dr. Roylott, #70

> В ЦРУ таки кончились ушанки и накладные рыжие бороды?

Во-во. И мобильник почему-то вместо гармошки. Сдают аналитики в Лэнгли. Они еще, поди, думают, что у нас телевизоры есть с кофемолками.


Manonegro
отправлено 14.05.13 18:49 # 76


Кому: WhiteRussian, #69

> на фотографиях с места задержания часы у американца на правой руке, когда ему их на видео возвращают - одевает уже на левую

Это знак, что явка провалена!!!


elche
отправлено 14.05.13 18:49 # 77


Кому: Dr. Roylott, #70

> В ЦРУ таки кончились ушанки и накладные рыжие бороды?

Если кончились, пусть у коллег из ФБР возьмут кепки FBI! С красными макасами сольются с толпой!


Red Monkey
отправлено 14.05.13 18:50 # 78


Кому: pireiro, #29

В посольстве не нашлось ни одной балалайки и ручного медведя. Вот и спалился агент!!!


Герр
отправлено 14.05.13 19:00 # 79


Кому: 464617, #73

> пмсм, ему, по большому счету, на происходящее наплевать

Ну насколько я знаю из новостей, посол наш МИД просто послал, прислав на вызов короткое слово "нет".


Секира
отправлено 14.05.13 19:01 # 80


Кому: Kirpa, #51

> Количество людей с камерами и скорость появления сюжета в новостях - не смущает?

Да, сказанул не подумав. Вообще возможностей было много, начиная от подыгрывания и подбрасывания дезы до пресловутово обмена. Хотя, конечно это информационный удар. И мораль зачитывали вовсе не присутствующим в комнате, а зрителям сюжета.
Просто выгода от свершенного действа не очевидна, эмоции. Пора уметь познавать Дзен.


Старый Пёс
отправлено 14.05.13 19:01 # 81


Кому: DeeDushka, #36

> но компас-то ему нафига.

Он тоже смотрел известный мультфильм: А мы уйдём на север!

Кому: WhiteRussian, #69

> Интересно, на фотографиях с места задержания часы у американца на правой руке, когда ему их на видео возвращают - одевает уже на левую.

Либо фотку наоборот сделали, либо на видеокамеру левша снимал...


Паразит
отправлено 14.05.13 19:01 # 82


Кому: nd4said, #26

> А че так просто взяли и отпустили?

Не так просто, а "после проведения специальных процедур". Сердце холодеет при мысли о том, какие у спецслужб припасены для шпионов процедуры!!!


PWBT
отправлено 14.05.13 19:03 # 83


По емейлу то все отписались?)
на картиночке то беспалевной)


Товарищ с Юга
отправлено 14.05.13 19:04 # 84


А вот в ЖеЖе пишут что шпионы и агенты ЦРУ - это всё Вофка-чекист выдумывает что бы нас от проблем отвлечь и от светлого запада отвратить!!11


Подписчик
отправлено 14.05.13 19:12 # 85


Кому: Товарищ с Юга, #84

ГазЭта Тру!


Fristail27
отправлено 14.05.13 19:12 # 86


В Сибирь его сослать!!! В кровавый ГУЛАГ!!!


Cliffside
отправлено 14.05.13 19:12 # 87


"Враг не ведал, дурачина,
Тот, кому все поручил он,
Был чекист, майор разведки 

Ипрекрасный семьянин"
В.С.Высоцкий



HastreD
отправлено 14.05.13 19:12 # 88


Хлипкий какой-то, с первого хука расколется - к Ванге не ходи. Надо кстати проверить, не успел ли он обзавестись в России любовницей и корешами-китайцами


HastreD
отправлено 14.05.13 19:12 # 89


O beautiful for spacious skies,
For amber waves of grain,
For purple mountain majesties
Above the fruited plain!
America! America!
God shed his grace on thee
And crown thy good with brotherhood
From sea to shining sea!

O beautiful for pilgrim feet
Whose stern impassioned stress
A thoroughfare of freedom beat
Across the wilderness!
America! America!
God mend thine every flaw,
Confirm thy soul in self-control,
Thy liberty in law!

O beautiful for heroes proved
In liberating strife.
Who more than self their country loved
And mercy more than life!
America! America!
May God thy gold refine
Till all success be nobleness
And every gain divine!

O beautiful for patriot dream
That sees beyond the years
Thine alabaster cities gleam
Undimmed by human tears!
America! America!
God shed his grace on thee
And crown thy good with brotherhood
From sea to shining sea!


Gerasim
отправлено 14.05.13 19:12 # 90


Кому: Я люблю снег, #21

> Не совсем ясно почему сразу отдали американцам?

Дипломат же.

Теперь вышлют.


Подписчик
отправлено 14.05.13 19:13 # 91


Куда смотрит Людмила Алексеева?
http://russian.rt.com/article/8890


Gerasim
отправлено 14.05.13 19:16 # 92


Кому: Я люблю снег, #37

> Но неужели там исключений нет?

Ахуенно. Давайте теперь чужих дипломатов сажать :))


> А если персонаж с таким паспортом сделает, не дай ТНБ, что-нибудь аля Брейвик?

2 варианта: либо судить будет страна, чей диппаспорт (это обычно касается послов), либо отдадут в страну, где совершил преступление. Уголовник то им нафига?


Васька
отправлено 14.05.13 19:18 # 93


Кому: Харди, #6

> В Москве задержан американский [разведчик].
>
> Ну а как иначе, на Йеху Москвы-то.

Вот же долбоёбы! Сообщить в нейтральном стиле типа: "задержан гражданин США - сотрудник посольства" мозгов не хватило. Обязательно "разведчик"!

А если америкосы хотели сделать официальное заявление, типа, "наш человек к разведке никакого отношения не имеет"?

Хорошо шестёрки лизнули жопу своему хозяину, что, получается сдали с потрохами.

Недаром говорят - услужливый дурак опаснее врага. Дебилы.)))


местный
отправлено 14.05.13 19:25 # 94


Какие ваши доказателства!?


Stoum
отправлено 14.05.13 19:34 # 95


Очередная провокация KGB, вон даже актёра в парике видно!!!


QashAK
отправлено 14.05.13 19:40 # 96


Кому: DeeDushka, #36

> Ладно еще атлас Москвы и парики, но компас-то ему нафига.

Для ориентирования карты. Тебе же известно где у карты север?


Abrikosov
отправлено 14.05.13 19:44 # 97


Кому: HastreD, #89

> O beautiful for spacious skies,
> For amber waves of grain,
> For purple mountain majesties
> Above the fruited plain!
> America! America!
> God shed his grace on thee
> And crown thy good with brotherhood
> From sea to shining sea!

Прекрасно ты бомбишь с небес,
Ты сеешь гроздья разрушений,
И бомб своих пурпурный блеск
Бросаешь вниз без сожалений.
Америка! Америка!
Судьба к тебе щедра,
От берега до берега -
Империя добра.


Misanthrope
отправлено 14.05.13 19:45 # 98


Гм, а нафига этому шпиёну компас?


SDN
отправлено 14.05.13 19:45 # 99


Шпиён - выйди вон!
МИД РФ объявил Фогла персоной нон грата.


dijeridoo
отправлено 14.05.13 19:45 # 100


Главный! а Чего не в Каннах? Я вчера группу отпрвил, все прогресивное тв уже там



cтраницы: 1 | 2 всего: 199