Про свободу слова

16.05.13 14:42 | Goblin | 298 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Спортивный сайт «Чемпионат.com» удалил интервью вратаря сборной России по хоккею Ильи Брызгалова, в котором спортсмен одобрил сталинский режим. Это подтвердил в твиттере главный редактор «Чемпионат.com» Александр Шмурнов.

«Я снял это интервью своим решением, как только увидел. Но оно уже растиражировано», — объяснил Шмурнов в комментариях у спортивного ведущего «Дождя» Никиты Белоголовцева. «Считаю, что журналистика — не в том, чтобы спортсмена спросить о политике, а врача о стройке», — добавил главный редактор в своем микроблоге.

Интервью с Ильей Брызгаловым было опубликовано на сайте «Чемпионат.com» днем 15 мая. В беседе с журналистом Брызгалов заявил, что хотел бы взять интервью у Иосифа Сталина и что он относится к личности правителя положительно. «Я вижу логику в его действиях, — объяснил хоккеист. — Не без перегибов, конечно. Но он пришел к власти в стране, которая только пережила революцию».

Интервью, вызвавшее скандал в интернете и СМИ, можно найти в кэше Google.
«Чемпионат.com» удалил интервью хоккейного вратаря

Журналистика — она в том, чтобы цензурировать чужое и навязывать своё.
Недопустимо иметь мнение, отличное от линии партии.
Кому как не свободному от идеологии главному редактору это знать.

Ведь главное — жить не по лжи.
Так победим.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 298, Goblin: 1

elche
отправлено 16.05.13 14:46 # 1


Еще бы не удалил.

У них же главный - торпедон.


Kst2037
отправлено 16.05.13 14:49 # 2


Не удалили интевью - все кричат, удалили - даже еще больше кричат. Люди просто хотят покричать, а интервью и прочее - просто повод.


Pink Ranger
отправлено 16.05.13 14:52 # 3


Приятно почитать нормального русского человека. Солидарен. Позор "независимой" прессе и главному редактору Александру Шмурнову.


bqbr0
отправлено 16.05.13 14:52 # 4


> «Считаю, что журналистика — не в том, чтобы спортсмена спросить о политике, а врача о стройке», — добавил главный редактор в своем микроблоге.

Вон из профессии.


necro-tor
отправлено 16.05.13 14:54 # 5


> Считаю, что журналистика — не в том, чтобы спортсмена спросить о политике, а врача о стройке ...

..., а в том, чтобы спросить о политике неполживого артиста или об истории рукопожатного режиссера.


krig
отправлено 16.05.13 14:58 # 6


Где это видано, чтобы спортсмены за политику рассуждали? За политику рассуждать можно только писателям и журналистам!


konoplyov
отправлено 16.05.13 14:58 # 7


Жаль, что я когда-то работал на «Чемпионат.ком». Просто стыдно за этот поступок бывших коллег. Вчера я пытался узнать их мнение, но в итоге нарвался на всякое нехорошее.


Korsar
отправлено 16.05.13 14:59 # 8


> «Считаю, что журналистика — не в том, чтобы спортсмена спросить о политике, а врача о стройке», — добавил главный редактор в своем микроблоге.

Да ну?! А в чём же? То есть спросить спортсмена о политике - это то же самое, что спросить врача о стройке?


Ivan_S
отправлено 16.05.13 14:59 # 9


Шмурнова как футбольного комментатора и аналитика не перевариваю. Порой слушать не возможно, аж тошно. В голове у него по многим вопросам, откровенно говоря, маргарин. К тому же "мясной".
Еще одной стороной раскрылся. Он видишь ли в праве управлять тем что понаписано, вот и удалил.

Креаклы, такие креаклы... Теперь они Илью клеймят "дебилом". Ведь человек одобрил кровавого палача и младенце-убийцу!!!


AzraelTLN
отправлено 16.05.13 14:59 # 10


«Считаю, что журналистика — не в том, чтобы спортсмена спросить о политике, а врача о стройке»,

А нахера тогда спрашивал?


Xaron
отправлено 16.05.13 14:59 # 11


Кому: krig, #6

> Где это видано, чтобы спортсмены за политику рассуждали? За политику рассуждать можно только писателям и журналистам!

А еще режиссерам и модным фотографам!


Xaron
отправлено 16.05.13 15:01 # 12


> Интервью, вызвавшее скандал в интернете и СМИ, можно найти в кэше Google.

Пидорский либеральный сайтик Лента.ру совестливо умалчивает, что "скандал" интервью вызвало исключительно в среде пидорских либеральных сайтиков


Очень_Злой
отправлено 16.05.13 15:01 # 13


> «Считаю, что журналистика — не в том, чтобы спортсмена спросить о политике, а врача о стройке»

Откуда спортсмену мирового уровня знать о ежедневной индивидуальной и командной работе на пределе сил? Тем более о роли главного тренера и тренерского штаба в данном процессе? Только филолог Латынина может экспертно высказаться в любой области!


Andor
отправлено 16.05.13 15:01 # 14


В беседе с журналистом Брызгалов заявил, что хотел бы взять интервью у Иосифа Сталина и что он относится к личности правителя положительно. «Я вижу логику в его действиях, — объяснил хоккеист. — Не без перегибов, конечно. Но он пришел к власти в стране, которая только пережила революцию».

Сразу стало гадливо и совестливо на душе! Как из душа окатило!!!

«Я снял это интервью своим решением, как только увидел. Но оно уже растиражировано», — объяснил Шмурнов в комментариях у спортивного ведущего «Дождя» Никиты Белоголовцева. «Считаю, что журналистика — не в том, чтобы спортсмена спросить о политике, а врача о стройке», — добавил главный редактор в своем микроблоге.

Да здравствуют демократические люстрации!!!


bladedancer
отправлено 16.05.13 15:11 # 15


Неполживо!


Старый Пёс
отправлено 16.05.13 15:12 # 16


Редактор хозяин слова, чужого: захотел опубликовал, захотел выбросил, захотел переиначил-переврал. Нормальный такой капитализм мозга. Слово, оно, не воробей, его и прихлопнуть, если что, не жалко.

А то, что журналисты светочи истиннейшей правды, давно известно. Есть, конечно, паршивые овцы, которые в своей лжи о сталинских репрессиях опираются на какие-то архивные документы. С Пыхалова пример берут, наверное.


0xf
отправлено 16.05.13 15:12 # 17


Снёс приложение чемпионат.com из своего ведроида. Удалил из закладок.

Спортивных интернет-порталов много. Спасибо.


jason46
отправлено 16.05.13 15:12 # 18


Демократичное и рукопожатное решение


khant
отправлено 16.05.13 15:12 # 19


На мэйле есть, если кому интересно. Илья все правильно сказал.


Grauk
отправлено 16.05.13 15:15 # 20


Кому: krig, #6

> Где это видано, чтобы спортсмены за политику рассуждали? За политику рассуждать можно только писателям и журналистам!

С обязательной справкой об окончании экспресс-курсов у Эдуарда Лимонова!


spetrov
отправлено 16.05.13 15:18 # 21


Судя по всему, хоккеист-то в политике получше главного редактора разбирается. Даже удивительно.


Curb
отправлено 16.05.13 15:22 # 22


> «Считаю, что журналистика — не в том, чтобы спортсмена спросить о политике, а врача о стройке», — добавил главный редактор в своем микроблоге.

Мне вот дико интересно, а в чем тогда, по мнению этого персонажа, есть журналистика? Вопрос, понятное дело, риторический.

Кому: bqbr0, #4

> Вон из профессии.

плюспицот


4789
отправлено 16.05.13 15:26 # 23


Ну и замечательно, что вот такой вот отличный пример либероидной цензуры стал достоянием общественности.


zaffka
отправлено 16.05.13 15:28 # 24


Это же Чампионат-ком, та же шарага, что ЖЖ и Газета-вру.
Что еще от них можно было ожидать.


spetrov
отправлено 16.05.13 15:29 # 25


Кому: zaffka, #24

> та же шарага, что ЖЖ и Газета-вру

Кстати, да.


Korsar
отправлено 16.05.13 15:32 # 26


Кому: spetrov, #25

> Кому: zaffka, #24
>
> > та же шарага, что ЖЖ и Газета-вру
>
> Кстати, да.

А у нас вообще нелиберальные СМИ есть? Ну кроме газеты "Завтра" и "Однако"?


lean88
отправлено 16.05.13 15:34 # 27


> «Считаю, что журналистика — не в том, чтобы спортсмена спросить о политике, а врача о стройке»

Это же суть "Дождя" - разговор с кем угодно, о чем угодно, сводить к политике. Жорес Иванович Алферов пытался их научить, в чем смысл журналистики, увы тщетно.


Щербина307
отправлено 16.05.13 15:35 # 28


> Считаю, что журналистика не в том, чтобы спортсмена спросить о политике, а врача о стройке

Это так придётся половину программ на ТВ закрыть. Сплошные "говорящие головы".


Pacho
отправлено 16.05.13 15:38 # 29


Не совсем в тему, но тем не менее - про рабство в Дагестане.

http://publicpost.ru/theme/id/3795/rabov_v_dagestan_vezut_iz_moskvy/


radioactive
отправлено 16.05.13 15:43 # 30


Надо понимать, что если бы хоккеист заявил, что Сталин - упырь и ел детей, то интервью бы не удалили.


Щербина307
отправлено 16.05.13 15:45 # 31


Кому: Pacho, #29

На олимпийские стройки тоже так народ возят, тема старая и имеет место не только в Дагестане.


Stef
отправлено 16.05.13 15:46 # 32


> «Считаю, что журналистика — не в том, чтобы спортсмена спросить о политике, а врача о стройке», — добавил главный редактор в своем микроблоге.

Неполживиму журналисту не дано понять, что читателя интересуют разные мнения разных людей. В том числе спортсменов о политике и врачей о стройке. И как раз одна из задач журналистики - дать читателю с этими мнениями ознакомиться. А вывод о правильности и ценности мнения сделает читатель.


warmoger
отправлено 16.05.13 15:51 # 33


Вот интервью в полном объеме с видео и текстом http://sport.business-gazeta.ru/article/65322/


Mi4urin
отправлено 16.05.13 15:53 # 34


Рукопожатное решение демократичного редактора!


Mi4urin
отправлено 16.05.13 15:54 # 35


Кому: Korsar, #26

Я Правду читаю и РГ.


Старый Пёс
отправлено 16.05.13 15:56 # 36


Кому: spetrov, #21

> Судя по всему, хоккеист-то в политике получше главного редактора разбирается. Даже удивительно.

Да не, политика не причём, не разбирается он может в политике. Просто нормальный мужик, имеет более-менее чёткое представление об окружающем его обществе, знает чего хочет, в действиях Сталина увидел логику, как хоккеист, имеющий представление о тактике, стратегии и методах борьбы команды за победу, и не восхваляет его, но и не топчет.

Самое главное, что он об этом говорит открыто и спокойно, не оглядываясь на окружающих шавок. Со стрежнем в душе мужик.


rem
отправлено 16.05.13 15:57 # 37


Из Фейсбука рукопожатного редактора Шмурнова

Александр Шмурнов

16 июня 2012 г. возле Москва.
Вчера в заметке о марше "болельщиков" в Варшаве назвал 9 мая ежегодной прививкой от пацифизма. Наслушался в комментариях про либерастов и т.д. Страшновато за детей в такой стране. Всеми завываниями по поводу военной победы, к которой ни один из тех, кто малюет на машинах "На Берлин", не имеет даже интеллектуального отношения, ничего о ней толком не зная, а только сублимируя свой зуд кого-то ненавидеть, мы воспитываем, поддерживаем в людях право на врага. Помнить и уважать историю необходимо, но не такой ценой. И эта грань опаснее, чем кажется. В этой риторике победа 1945-го к тому же часто становится индульгенцией остальных "достижений" XX века. А, главное, мы учим детей быть заряженными на бой. И, пока это так, к России весь мир будет относиться, как минимум, настроженно. Или враждебно, как это происходит, в частности, с поляками.


Герр
отправлено 16.05.13 15:57 # 38


Между тем наша сборная летит как фанера над Парижем. РФ-США сейчас 3-8. Это какой-то позор (С)


Krix
отправлено 16.05.13 15:58 # 39


Александр Шмурнов просто либеральный пидор - это давно известно. Как и большинство его друзей по НТВ+. Вчера в твиттОре Уткин с Черданцевым тоже на говно исходили. Демократы!


Палыч_12
отправлено 16.05.13 16:00 # 40


Кому: Щербина307, #28

> Это так придётся половину программ на ТВ закрыть. Сплошные "говорящие головы".

Почти все придется, 90% простой трёп.


ZELL41km
отправлено 16.05.13 16:00 # 41


А почему элитному филологу Латыниной можно говорить про все и любую хуйню?
Как говориться, все животные равны...


Grauk
отправлено 16.05.13 16:03 # 42


А тем временем, Россия - США 3:8. Пиздец.


Gradus
отправлено 16.05.13 16:05 # 43


То ли дело - спрашивать об устройстве страны у офисных детей с "Айфонами".


al_kam
отправлено 16.05.13 16:06 # 44


Кому: Grauk, #42

> А тем временем, Россия - США 3:8. Пиздец.

Удалить нахрен всю команду вместе с тренером за такой позор. В Сибирь. Снег убирать. Суки....


Роман_ИС
отправлено 16.05.13 16:09 # 45


Нормальная либерастия, они за свободу слова только до тех пор пока чужое мнение не противоречит их собственному.


Steel Rat
отправлено 16.05.13 16:11 # 46




Мопсовод
отправлено 16.05.13 16:15 # 47


Сразу вспомнился Джей Джона Джеймсон (J. Jonah Jameson) — главный редактор «Дейли Бьюгл», газеты где работает Питер Паркер (человек паук), персонаж комикcов и фильмов по комиксам "Человек паук".


klift
отправлено 16.05.13 16:17 # 48


Считаю, отличное интервью, журналистке Маше Роговской - респект, ну и терпения ей теперь и выдержки.

Илья и в телевизионных, и в газетных интервью всегда производил впечатление взвешенного и вменяемого человека, интересующегося как тем, что происходит вокруг него, так и тем, что было в прошлом, что у нас среди мелькающих на тв персонажей встретишь нечасто.

Касаемо шмурнова - ничего удивительного. Запредельное, ни на чём не основанное чувство собственной важности, помноженное на страх получить подсрачник от вышестоящих. Типичный порожняк.


rezzo
отправлено 16.05.13 16:20 # 49


Кому: Korsar, #26

Есть. На спортс.ру интервью висит:
http://www.sports.ru/hockey/148977889.html


Michail_B
отправлено 16.05.13 16:21 # 50


Кому: Grauk, #42

> А тем временем, Россия - США 3:8. Пиздец.

Чувствую после этой игры Брызгалову припомнят это интервью. Идиотов хватит.


BlackAdder
отправлено 16.05.13 16:24 # 51


Кому: Grauk, #42

> А тем временем, Россия - США 3:8. Пиздец.

Да это предсказуемо было, только на чудо можно было надеяться. Команда не укомплектована. Одного толкового центра на всю команду маловато.


Мопсовод
отправлено 16.05.13 16:25 # 52


Кому: Grauk, #42

> А тем временем, Россия - США 3:8. Пиздец.

Не просто пиздец, а адов распиздец - похоже на вредительство и саботаж. Как так - в первый раз разгромили, а тут разом разучились играть.


Michail_B
отправлено 16.05.13 16:30 # 53


Кому: BlackAdder, #51

походу, там желания играть вообще не было. Я согласен с Гимаевым - в этой команде масса людей, которые уже ничего не хотят. Контракты есть, обеспеченная жизнь есть, зачем ломаться? Это сегодня и проявилось во всей красе.


basque
отправлено 16.05.13 16:30 # 54


Кому: Michail_B, #50

> Чувствую после этой игры Брызгалову припомнят это интервью. Идиотов хватит.

Уже начали, некто уткин и фёдеров (не хоккеист)


mikesukov
отправлено 16.05.13 16:33 # 55


Кому: Michail_B, #50

уже

гадина уткин высрался в твиторе типа что Брызгалову надо нарисовать усы как у Сталина и т.п., что при нем бы он поехал лес валить и прочий бред. предатель


basque
отправлено 16.05.13 16:33 # 56


Кому: rezzo, #49

> Есть. На спортс.ру интервью висит:
> http://www.sports.ru/hockey/148977889.html

прям гордость за земляка


КаэР61
отправлено 16.05.13 16:33 # 57


Кому: rem, #37

> Из Фейсбука рукопожатного редактора Шмурнова

Спасибо за цитату, камрад! Врагов надо знать. А вот ещё цитатка: «Слушай, Брыз, а закажи себе маску с усами. Все заметят. Популярен будешь. Расскажешь всем, как оно было», - написал Уткин.

А что сборная проиграла, теперь уж никто не станет отрицать: Сталин виноват.

А по существу: после прошлогоднего такого провала не ожидал. Уиточню: ТАКОГО провала. Команда была не готова совершенно. Нулевая. Никакая. Но виноват в этом всё-таки не Сталин!


Sharikoff
отправлено 16.05.13 16:33 # 58


Кому: 0xf, #17

> Спортивных интернет-порталов много. Спасибо.

Ты думаешь, на других порталах журналюги иначе думают? Вон, на Спортсе коллега Шмурнова Вася Уткин [зоофил! Это Гинер все купил! Извините.] прямо поносом исходит, когда его в конфе про Сталина спрашивают.


BlackAdder
отправлено 16.05.13 16:34 # 59


Кому: Michail_B, #53

Ну это Гимаева понесло.


Ермак
отправлено 16.05.13 16:36 # 60


Коллега Шмурнова по НТВ+, Григорий Черданцев, в твиттере сообщает:

> Хоккеист Брызгалов хвалит Сталина, но жить предпочитает в США. "Сама Фрида родом из Школва, жить предпочитает в Америке" (с) Довлатов

> Из Шклова, имеется ввиду. Расстроился. Нормальный вроде парень, мы на Олимипиаде общались. Странный немного, как все вратари, но...


Sharikoff
отправлено 16.05.13 16:38 # 61


Задал неполживому редактору вопрос в его конференции на Чемпионате.
Судя по тому, что последний ответ на вопрос дан в апреле - ждать буду долго.

Сам вопрос дословно: "Здравствуйте, Александр. Скажите. а вы удалили бы интервью ильи Брызгалова, если бы он положительно отозвался о, например, Николае Втором, Михаиле Горбачеве или Алексее Навальном?"

Мож кто в Твипстере у него спросит? Он там, по ходу, чаще бывает.


Эскамильо
отправлено 16.05.13 16:38 # 62


Вот и еще один либераст стал знаменитым. Хочет ли он, чтобы его стали узнавать на улицах?

Кому: klift, #48

> Касаемо шмурнова - ничего удивительного. Запредельное, ни на чём не основанное чувство собственной важности, помноженное на страх получить подсрачник от вышестоящих.

Скорее всего, уже получил. Наши независимые журналистики - самые независимые!


basque
отправлено 16.05.13 16:39 # 63


Каждое предложение пишется с большой буквы, в конце предложения ставится точка.




Модератор.



dead_Mazay
отправлено 16.05.13 16:40 # 64


Странно, Варламов Сталина не хвалил - а те же 4 шайбы пропустил.

Наверное, скрытый сталинист...


Atomkraft
отправлено 16.05.13 16:41 # 65


> Хоккеист Брызгалов хвалит Сталина, но жить предпочитает в США.

Гениально. Т.е. сейчас Россией правит Сталин?

Господи, ну сколько же идиотов вокруг.


Blister
отправлено 16.05.13 16:41 # 66


Кому: Мопсовод, #52

> Как так - в первый раз разгромили, а тут разом разучились играть.

Ну это ты, камрад, погорячился, там разгромом и не пахло, в первой игре. Но, конечно, результат прискорбный.


Michail_B
отправлено 16.05.13 16:41 # 67


Кому: BlackAdder, #59

> Ну это Гимаева понесло.

Ну почему...к достаточно большому количеству "пассажиров" это вполне относится. Лучше бы взяли молодых да злых, вроде Ничушкина, Варнакова, Тихонова, Якупова и т.д. Ну проиграли бы, так хоть опыт получат. Американцы вон, взяли лучших из команды которая в Уфе играла...


basque
отправлено 16.05.13 16:41 # 68


Кому: КаэР61, #57

> Команда была не готова совершенно. Нулевая. Никакая. Но виноват в этом всё-таки не Сталин!

Как не Сталин? Почему план тренировок не предусморел?!!!


Joe Blade
отправлено 16.05.13 16:42 # 69


Кому: al_kam, #44

> Удалить нахрен всю команду вместе с тренером за такой позор. В Сибирь. Снег убирать. Суки....

Всех, кроме Брызгалова!


Щербина307
отправлено 16.05.13 16:44 # 70


Кому: Герр, #38

> Между тем наша сборная летит как фанера над Парижем.

Ожидаемый результат.


necro-tor
отправлено 16.05.13 16:46 # 71


Кому: Мопсовод, #52

> Не просто пиздец, а адов распиздец - похоже на вредительство и саботаж. Как так - в первый раз разгромили, а тут разом разучились играть.

Строго говоря в групповой встрече - Россия:США 5:3 - разгрома не было даже близко.


Зажравшийся
отправлено 16.05.13 16:46 # 72


Кому: radioactive, #30

> Надо понимать, что если бы хоккеист заявил, что Сталин - упырь и ел детей, то интервью бы не удалили.
>

Когда лет 10 назад другой хоккеист И.Ларионов заявил, что ему не нравится возвращение советского гимна, поскольку это гимн тоталитарного мордора, это интервью тиражировали с большим удовольствием.


Korsar
отправлено 16.05.13 16:46 # 73


Кому: radioactive, #30

> Надо понимать, что если бы хоккеист заявил, что Сталин - упырь и ел детей, то интервью бы не удалили.

Интервью Ильи Брызгалова, как пресловутый кусок мыла на полу в душе, мигом выявил кучу гнилых пидорасов. Я про некоторых не знал. Кстати, в комментах на других сайтах выявилось также и значительное количество нормальных граждан, что очень хорошо.


Steel Rat
отправлено 16.05.13 16:48 # 74


Кому: Joe Blade, #69

> Всех, кроме Брызгалова!

Всех защитников, думаю. Что могут вратари сделать без защиты? Какое настроение у нападающих, когда защита привозит шайбы в свои ворота?


BlackAdder
отправлено 16.05.13 16:49 # 75


Кому: Michail_B, #67

Все перечисленные являются крайними нападающими, ничем они сборной не помогут. Бегать будут, стараться и все. Команде очень нужны еще три хороших центральных. На Олимпиаду двое есть - Малкин и Дацюк, а третьего надо искать. Нынешняя команда просто не сбалансирована.


basque
отправлено 16.05.13 16:50 # 76


Кому: Atomkraft, #65

> Хоккеист Брызгалов хвалит Сталина, но жить предпочитает в США.

Хоккеист Брызгалов, кроме того, в США еще и работает, потому там и живет. Перелеты знаете ли в копеечку встанут даже при его контракте, да и кроме как летать время на что-то еще должно быть.


khant
отправлено 16.05.13 16:50 # 77


Кому: BlackAdder, #51

> Да это предсказуемо было, только на чудо можно было надеяться. Команда не укомплектована. Одного толкового центра на всю команду маловато.

Вот, камрад, ты понимаешь! А то сейчас начнется срач, а центров то Терещенко и чуть-чуть Свитов. А толковый центр на вес золота, вот будет олимпиада приеду Паша с Женей!!!


Щербина307
отправлено 16.05.13 16:52 # 78


Кому: BlackAdder, #75

> Команде очень нужны еще три хороших центральных.

Там нужны все, начиная от вратарей.


Герр
отправлено 16.05.13 16:52 # 79


Кому: Sharikoff, #61

> Мож кто в Твипстере у него спросит? Он там, по ходу, чаще бывает.

Камрады, закидайте его этим вопросом!
ЗЫ. Сам не умею. Твиттера не знаю.


Sharikoff
отправлено 16.05.13 16:54 # 80


Кому: Ермак, #60

> Григорий Черданцев, в твиттере сообщает:
>
> > Хоккеист Брызгалов хвалит Сталина, но жить предпочитает в США.

Уинстон Черчилль уважал Сталина, но жить предпочитал в Великобритании!


BlackAdder
отправлено 16.05.13 16:54 # 81


Кому: khant, #77

Причем, Свитов травмирован. Еще, правда, есть Локтионов, но сильно похоже, что он еще не готов. Херово, что у Хайдарыча с Зиной отношения плохие) Зиновьев, когда хочет, играет, как бог (с) Еще может выручить.


Эскамильо
отправлено 16.05.13 16:54 # 82


Кому: Atomkraft, #65

> Хоккеист Брызгалов хвалит Сталина, но жить предпочитает в США.
>
> Гениально. Т.е. сейчас Россией правит Сталин?

Совсем наоборот, как ты мог такое подумать.


Nirvana
отправлено 16.05.13 16:54 # 83


Вообще-то сайт Чемп...сугубо спортивный. Захожу частенько, читаю интервью со спортсменами разными, в принципе вопросы задают исключительно по теме спорта. Но раз уж напечатали то, выпиливать потом-это позорно как-то. Не знал, что Шмурнов главред- это многое объясняет.


khant
отправлено 16.05.13 16:57 # 84


Кому: Ермак, #60

Но дети то у него, опять же из его интервью, на сто процентов русские, и он никогда не говорил, в отличии от многих, что останется жить в СГА после завершения карьеры.


basque
отправлено 16.05.13 16:57 # 85


Кому: khant, #77

> Вот, камрад, ты понимаешь! А то сейчас начнется срач, а центров то Терещенко и чуть-чуть Свитов. А толковый центр на вес золота, вот будет олимпиада приеду Паша с Женей!!!

Если все сложится и травм не будет. Ну и с защитниками у нас совсем не фонтан. А после ОИ один Малкин в качестве толкового центра и останется, Дацюк уже почти пенсионер к сожалению. Лет 7 назад была очень похожая ситуация с вратарями, а в крайние годы как грибы после долждя поперли.


de Fetos
отправлено 16.05.13 17:00 # 86


Главный редактор одного из основных спортивных интернет изданий оказался гнидой.


Blister
отправлено 16.05.13 17:00 # 87


Кому: Щербина307, #78

> Там нужны все, начиная от вратарей.

Да вратари-то вполне нормальные, что Брыз, что Варламов, что Бобровский, которого не взяли на этот чемпионат. Это только из НХЛ. Есть и у нас качественные воротчики - тот же Барулин, тот же Еременко. Просто, как правильно сказали выше, нужна еще и хорошая защита, а с этим компонентом у нас уже давно беда


Я люблю снег
отправлено 16.05.13 17:00 # 88


Кому: Щербина307, #70

> Ожидаемый результат.

Не с таким счетом все же.

Кому: Korsar, #73

> Кстати, в комментах на других сайтах выявилось также и значительное количество нормальных граждан, что очень хорошо.

Комменты на ленте лучше не открывать :)

Кому: khant, #77

> А то сейчас начнется срач, а центров то Терещенко и чуть-чуть Свитов.

Терещенко ни разу не созидатель. Появление его в первом звене - это маразм. Он чистой воды игрок третьего-четвертого звена. Свитов отлично играет на вбрасывании и в меньшинстве, он отличный игрок четвертого звена. Шутки шутками, но лучший центр-созидатель этой команды на этом ЧМ - левый крайний формард Александр Попов.
Кроме пресловутых Дацюка и Малкина выбор совсем невелик. Только Зиновьев, но у него даво проблемы с Билялетдиновым. И все, назвать больше некого. Шипачев не готов, Горовиков - это тот же Терещенко. А про защиту, в которой у нас проходной двор, думать страшно. Одна надежда - что Белов в этом сезоне уедет в НХЛ как собирался, и начнет там расти. Плюс продолжит прогресс Никитин. Потому что без слез на текущую защиту смотреть не могу.


Я люблю снег
отправлено 16.05.13 17:04 # 89


Кому: Щербина307, #78

> Там нужны все, начиная от вратарей.

У нас сильнейший выбор вратарей. Но без защиты мы получим Филадельфию Флаерз - команду, в которой все вратари выглядят клоунами. А лучше состава Бобровский, Брызгалов и Варламов сейчас нет ни у кого в мире.

Кому: Blister, #87

> Есть и у нас качественные воротчики - тот же Барулин, тот же Еременко.

На крупных турнирах ничего путного показатать не могут почему-то.


Антинейтрино
отправлено 16.05.13 17:06 # 90


Ну хоть что-то положительное от ЧМ.

> Сталин – очень противоречивая фигура. Как вы к нему относитесь?
> Положительно. Я вижу логику в его действиях. Не без перегибов, конечно. Но он пришёл к власти в стране, которая только пережила революцию. Сколько там было шпионов, врагов, предателей. У многих людей после Гражданской войны осталось на руках оружие. Страна была разорена, надо было как-то выживать. Надо было строить страну, а чтобы это сделать, надо держать её в железных руках. Потом началась война. Сколько людей вернулось после её окончания с фронта опять же с оружием. Кругом разруха, надо восстанавливать страну, сохранять обороноспособность. Сколько криминальных элементов было.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache%3Awhc.championat.com%2Fhockey%2F_whc%2Farticle-...


боярская_колбаса
отправлено 16.05.13 17:11 # 91


С мнением господина Уткина уже все ознакомились?

http://www.sovsport.ru/news/text-item/609522

Сталин - как лакмусовая бумажка.


Щербина307
отправлено 16.05.13 17:12 # 92


Кому: Blister, #87

> Да вратари-то вполне нормальные

Да нет там ничего нормального.

> нужна еще и хорошая защита,

Я уже писал выше что нужно вообще всё. Команды как таковой нет.

Кому: Я люблю снег, #88

> Не с таким счетом все же.

Показатель уровня команды, наиболее яркий.

Кому: Я люблю снег, #89

> У нас сильнейший выбор вратарей.

Это да, только на чемпионат взяли далеко не лучших.


Zimson
отправлено 16.05.13 17:18 # 93


Кому: Герр, #38

> Между тем наша сборная летит как фанера над Парижем. РФ-США сейчас 3-8.

Единственный матч, который удалось посмотреть, и такая засада.


BlackAdder
отправлено 16.05.13 17:20 # 94


Кому: Щербина307, #92

> Показатель уровня команды, наиболее яркий.

Вот в армии же служил, а элементарных вещей не понимаешь.


Я люблю снег
отправлено 16.05.13 17:20 # 95


Кому: Щербина307, #92

> Это да, только на чемпионат взяли далеко не лучших.

Ну Кошечкин лишний на этом празднике жизни. Но кого еще ты предлагаешь взять?


боярская_колбаса
отправлено 16.05.13 17:22 # 96


А чего вы на воротчиков все бочки катите???


Щербина307
отправлено 16.05.13 17:24 # 97


Кому: BlackAdder, #94

Поясни.

Кому: Я люблю снег, #95

> Но кого еще ты предлагаешь взять?

Ерёменко, Барулин.


Mic29
отправлено 16.05.13 17:24 # 98


Пора в СМИ децимацию устраивать


Щербина307
отправлено 16.05.13 17:25 # 99


Кому: боярская_колбаса, #96

> А чего вы на воротчиков все бочки катите???

А они объекты меньше бочки поймать не могут!!!


Я люблю снег
отправлено 16.05.13 17:25 # 100


Кому: Щербина307, #97

> Ерёменко, Барулин.

Оба крайне слабы не международной арене. И оба уступают в классе что Варламову, что Брызгалову, что неприглашенному Бобровскому.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 298