Банды Гондураса

29.05.13 11:12 | Goblin | 46 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В городе Сан-Педро-Сула две самых крупных и опасных банды Гондураса, который занимает первое место в мире по количеству убийств по отношению к населению, объявили о перемирии и о прекращении огня. О перемирии на двух разных пресс-конференциях, проведенных в тюрьмах, объявили представитель банды «Мара Сальватруча» (Mara Salvatrucha) и лидер «Мара 18» (Mara-18). «Мы надеемся, что общество и власти простят нас за тот вред, что мы им причинили», — заявил один из них.

В бандах надеются, что власти предложат их членам реабилитацию и рабочие места. В правительстве страны уже заявили, что поддерживают перемирие. Переговоры о перемирии банд между собой и с властями продолжались в течение восьми месяцев при участи католической церкви.

В 2012 году перемирие между этими же бандами было заключено в соседнем Эквадоре. По словам правительства страны, за 14 месяцев количество убийств в стране сократилось на 52 процента.

В Гондурасе, по данным ООН, в 2011 году произошло около 92 умышленных убийств на 100 тысяч человек, что является самым высоким значением в мире. Каждый день в стране в результате насильственных действий погибает около 20 человек.

Группировки «Мара Сальватруча» и «Мара-18» действуют на территории США, Мексики, Сальвадора, Гондураса и других стран Центральной и Латинской Америки. Обе они занимаются распространением наркотиков и вымогательством.
Банды Гондураса объявили о перемирии

Но бомбить будут Сирию.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46

elche
отправлено 29.05.13 11:14 # 1


Слабаки и бабы!!!


radioactive
отправлено 29.05.13 11:18 # 2


>Но бомбить будут Сирию.

Они же покаялись!!! И прощения попросили!!!


xor2times
отправлено 29.05.13 11:43 # 3


Ожидаем пресс-конференцию о слиянии фирм с целью улучшения стратегического планирования и достижения новых высот в основных областях деятельности.


Griffon
отправлено 29.05.13 11:50 # 4


>В бандах надеются, что власти предложат их членам реабилитацию и рабочие места [В правительстве страны]

Так, пожалуй, надежней перемирие будет.


Doom
отправлено 29.05.13 11:54 # 5


Гондурас не перестаёт беспокоить.

Ну а вообще, конечно, охренеть. Такими темпами банды скоро власть объявят вне закона.


basila
отправлено 29.05.13 11:59 # 6


А что там ООН сказал про Гондурас?


Сяо Му
отправлено 29.05.13 12:03 # 7


Я почему-то представил, как представители двух банд обнимают друг друга и плачут :)


Dennisle
отправлено 29.05.13 12:08 # 8


Там вроде как значительная часть экономики - наркопроизводство, часть страны.


Кронштейн И.Д.
отправлено 29.05.13 12:09 # 9


Кому: basila, #6

Кто "Он"?


dima-314
отправлено 29.05.13 12:09 # 10


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Эскамильо
отправлено 29.05.13 12:14 # 11


Просто великолепно. Банды работают на территории нескольких стран. Дают пресс-конференции в тюрьмах.
Вот она - международная преступность.

Как хорошо заметил СГКМ, у транснациональных корпораций есть «недостойный двойник» - глобальный преступный мир с его силовыми структурами.
Латиноамериканские мафиози хорошо ухватывают тренд и участвуют в глобализации. А нам, что нам остается? Только границу на замок, плюс монополию государства на внешнюю торговлю.


Старый Пёс
отправлено 29.05.13 12:23 # 12


Кому: Эскамильо, #11

> Банды работают на территории нескольких стран. [Дают пресс-конференции в тюрьмах.]

Так это у них аналог Давоса такой. Надо же делится опытом, намечать планы развития, обсуждать сложившуюся обстановку. Всё, как у людей.


Rakot
отправлено 29.05.13 12:23 # 13


Какие цивилизованные люди, не то что в Сирии, сколько времени договориться и мирно отдать страну на растерзание тем, кого мировая общественность покажет немогут. По этому их и бомбить надо! А Гондурас незачто, там все вежливые вон.


CheKisst
отправлено 29.05.13 12:32 # 14


Кому: Rakot, #13

> А Гондурас незачто, там все вежливые вон.

И не просто вежливые, а занятые правильным продуктивным трудом по производству и сбыту крайне необходимых цивилизованным людям веществ. А что убивают много - так то производственные издержки и проявления честной рыночной конкуренции. Да и помириться решили, видимо, потому, что издержки эти в какой-то момент высоковаты стали - проще поделить рынок относительно мирным путем.


Dhole
отправлено 29.05.13 12:38 # 15


Кому: basila, #6

> А что там ООН сказал про Гондурас?

Гондурас беспокоит? - а ты его не тереби!


pepperov
отправлено 29.05.13 12:45 # 16


Пресс-конференция в тюрьме...


Garul
отправлено 29.05.13 12:57 # 17


Кому: Dennisle, #8

> Там вроде как значительная часть экономики - наркопроизводство, часть страны.

Там не производство. Одна из транзитных стран.


Aggle
отправлено 29.05.13 13:01 # 18


"В бандах надеются, что власти предложат их членам реабилитацию и рабочие места."
И талоны на усиленное питание!


Алекс Шульц
отправлено 29.05.13 13:08 # 19


"Мы надеемся, что общество и власти простят нас за тот вред, что мы им причинили», — заявил один из них."

-какие милые, искренние люди.

"Переговоры о перемирии банд между собой и с властями продолжались в течение восьми месяцев при участи католической церкви. "

-католическая вера, тем не менее,не мешала этим ребятам резать друг друга. Вот так у них все причудливо сочетается. Впрочем, и наши братки нередко рьяно "верующие".

"В бандах надеются, что власти предложат их членам реабилитацию и рабочие места."

-ага, предложат реабилитационные курсы. И работу - дворником за 20 долларов. Все бросят наркобизнес и начнут жить честно.


XelNuerTal
отправлено 29.05.13 14:34 # 20


понять и простить (с)


kovdor
отправлено 29.05.13 14:47 # 21


Понравилось, что на пресс-конференции.
Далеко нам ещё до настоящей девократии и пресс-конференций с сходки воров в законе.


Zx7R
отправлено 29.05.13 15:15 # 22


Теперь можно будет устраивать чемпионаты Зенит(Гондурас) против Спартака!!


nuatnuad
отправлено 29.05.13 15:34 # 23


http://discoveryhd.net/88-kodeks-mafii-18-aya-ulica-1-seriya.html

Вот здесь немного про «Мара-18».


Forgotten
отправлено 29.05.13 15:41 # 24


Преступные авторитеты дают в тюрьмах пресс-конференции - вот это я понимаю днмократия!


DDQ
отправлено 29.05.13 15:46 # 25


Кому: Эскамильо, #11

> Только границу на замок, плюс монополию государства на внешнюю торговлю.

Либералы воют хором.


Хромой Шайтан
отправлено 29.05.13 15:48 # 26


"Гондурас, Гондурас
Где же твой рабочий класс?"(с)


Подписчик
отправлено 29.05.13 16:06 # 27


Далеко нам, Мордору до Гондураса.


MAMBA!
отправлено 29.05.13 16:15 # 28


> власти предложат их членам реабилитацию и рабочие места

И что же, даже никого не посадят?


wild1ion
отправлено 29.05.13 16:15 # 29


Кому: Эскамильо, #11

> А нам, что нам остается? Только границу на замок, плюс монополию государства на внешнюю торговлю.

.."не ту страну назвали Гондурасом!" (с)


Doom
отправлено 29.05.13 16:59 # 30


Кому: Эскамильо, #11

> Просто великолепно. Банды работают на территории нескольких стран. Дают пресс-конференции в тюрьмах.


Маркер
отправлено 29.05.13 17:10 # 31


Кому: Aggle, #18

> "В бандах надеются, что власти предложат их членам реабилитацию и рабочие места."
> И талоны на усиленное питание!

Плюс бесплатные путевки.


Doom
отправлено 29.05.13 17:26 # 32


Немножко не в тему, прошу прощения. Лопачу старые журналя, читаю, утирая пот. Сегодня вот вычитал очередное: "бандит и палач Сталин". Журнал Родина, 1990.


Tampon
отправлено 29.05.13 17:31 # 33


> "В бандах надеются, что власти предложат их членам реабилитацию и рабочие места."

Причем места в правительстве! На меньшее они не согласны! Сразу видно, с демократией в Гондурасе полный порядок!


prohodimec85
отправлено 29.05.13 19:11 # 34


Странно, что президент не почтил своим присутствием пресс-конференцию уважаемых людей.
Все-таки нам есть ещё куда расти!


Saat
отправлено 29.05.13 20:28 # 35


Я так так понимаю негритянским пацанам и конкурирующим латиносам в уrазаных странах стоит напрячься, теперь убивать будут только их.


porter2
отправлено 29.05.13 21:27 # 36


Кому: Saat, #35

> негритянским пацанам и конкурирующим латиносам в уrазаных странах стоит напрячься

негритянские пацаны давно напряжены, см. фильм "Патруль". А с конкурирующими латиносами они сосуществуют. Даже в качестве пушечного мяса подрабатывают


Pugnator
отправлено 30.05.13 01:53 # 37


>> http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=11959243&t=11959243

Между делом у наш Гондурас растет и ширится. Вчера он с ММГ покупал пиво, а сегодня уже беспределит с травматом на дорогах.


JPBelmondo
отправлено 30.05.13 02:13 # 38


> перемирие между этими же бандами было заключено в [соседнем] Эквадоре.

Эквадор - сосед Гондураса? Это пять!


BasJon
отправлено 30.05.13 17:24 # 39


Кому: JPBelmondo, #38

> Эквадор - сосед Гондураса? Это пять!

С Сальвадором перепутали?


JPBelmondo
отправлено 30.05.13 18:14 # 40


Кому: BasJon, #39

> С Сальвадором перепутали?

Похоже - Эквадор-Сальвадор, Юрмала-Гватемала - да какая разница :)


vz
отправлено 30.05.13 18:52 # 41


Ждем следующего шага ЦРУ. А то так может придти к тому, что несознательные гондурасцы вместо обнуления друг друга и работы на американские фруктовые корпорации захотят социализма и равных прав!!!


porter2
отправлено 30.05.13 21:10 # 42


Кому: vz, #41

> Ждем следующего шага ЦРУ

я щитаю, в данном случае замешаны синие счупальцы аборигенов Сатурна


kinsman
отправлено 31.05.13 08:59 # 43


> «Мы надеемся, что общество и власти простят нас за тот вред, что мы им причинили», — заявил один из них.
> В бандах надеются, что власти предложат их членам реабилитацию и рабочие места. В правительстве страны уже заявили, что поддерживают перемирие. Переговоры о перемирии банд между собой и с властями продолжались в течение восьми месяцев при участи католической церкви.

Я аж прослезился. Необходимо срочно снять толерантную криминальную драму с правильно расставленными акцентами. Чтоб про нелегкую жизнь, слезинку ребенка, траур и примирение.


Медведь
отправлено 31.05.13 09:49 # 44


> Но бомбить будут Сирию.

Забавно при этом слушать граждан, вернувшихся с турпоездки на Кубу. 8-9 из 10 рассказывают о беспросветной нищите кубинцев. Если попытаешься привести в пример остальную Латинскую Америку, расскажут, что были и в Мексике - там живут отлично.


Медведь
отправлено 31.05.13 09:59 # 45


Кому: vz, #41

> Ждем следующего шага ЦРУ. А то так может придти к тому, что несознательные гондурасцы вместо обнуления друг друга и работы на американские фруктовые корпорации захотят социализма и равных прав!!!

Сейчас не захотят. Банды никогда не захотят социализма.

У Латиносов в 70-е - 80-е идеи социализма были популярны. Победа сандинистов в Никарагуа, помощь стране от СССР и Кубы давала заметную разницу по сравнению с соседями. Гражданская война в Салвадоре.

Эти банды - последствие шагов США, подпитывающих гражданские войны в Центральной Америке в те годы.


Медведь
отправлено 31.05.13 10:10 # 46


Кому: Алекс Шульц, #19

> -ага, предложат реабилитационные курсы. И работу - дворником за 20 долларов. Все бросят наркобизнес и начнут жить честно.

Насколько я понимаю, большинство членов банд, если не нищие, то весьма бедные.



cтраницы: 1 всего: 46