Вебинар Самодисциплина

29.05.13 18:18 | Goblin | 56 комментариев »

Образование

В связи с рабочими обстоятельствами вебинар немного перенесли:
Вебинар Дмитрия Гоблина Пучкова 31 мая в 20:00. Тема: «Самодисциплина»

Вебинар в духе рубрики «Вопросы и ответы» из «Тупи4ка Goblina». Самодисциплина — это основа личности любого мужчины. От того, насколько она сильна, зависит не только дело, которому служишь в данное время. В конечном счете, уровень самодисциплины определяет судьбу.
Вебинар Самодисциплина


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56, Goblin: 1

Rigan
отправлено 29.05.13 18:34 # 1


Бля, работаю 31.

В связи с этим, просьба - выложите, пожалуйста, запись вебинара на торренты или в соц. сеть Вконтакте кто-нибудь!


Doom
отправлено 29.05.13 19:00 # 2


Ждём!


Инженегр
отправлено 29.05.13 19:25 # 3


Кому: Rigan, #1

После регистрации прислали письмо. Там сказано:

> Запись вебинара ведется. Вы получите на нее ссылку через день после вебинара! Вы получите ссылки на видеозаписи вебинаров всех спикеров после завершения онлайн-конференции!


Medusa21
отправлено 29.05.13 19:36 # 4


Вебинар по самодисциплина перенесён. В то время как я опаздал на треннинг по тайм-менеджменту.


Altair32
отправлено 29.05.13 19:47 # 5


Пытался посмотреть вебинар 29 мая в 20:00, не смог заходил заходил 19.30 через какое-то время выкидывало, спустя 10 минут тоже самое. В 20.00 уже не было свободных мест. Так что камрады заходите (пытайтесь) войти - пораньше, думаю часов 19.


M.R.
отправлено 29.05.13 19:57 # 6


Кому: Altair32, #5

> Пытался посмотреть вебинар 29 мая в 20:00, не смог заходил заходил 19.30 через какое-то время выкидывало

Подозреваю, то всё же 28-го, т.е. вчера.
Зашёл в 19:45 и пробыл до конца. Нормально всё.
Сегодня зашёл в половину восьмого. Жду начала.


ivan_foto
отправлено 29.05.13 19:58 # 7


Странно что не выкладывают ссылки на записи вебинаров. Только через регистрацию?


M.R.
отправлено 29.05.13 19:58 # 8


Вчера комната маленькая была, на 300 персон. Сегодня поболе, уже 430 влезло.


Локи~Локхорн
отправлено 29.05.13 20:02 # 9


попробую посмотреть. вроде воспитание есть, образование есть, примерные друзья есть, знание как правильно жить тоже. ан не выходит.


elche
отправлено 29.05.13 20:34 # 10


Кому: M.R., #8

> Вчера комната маленькая была, на 300 персон. Сегодня поболе, уже 430 влезло.

И тем не менее сегодня у меня зайти не удалось.


Sulfur
отправлено 29.05.13 20:36 # 11


нормально там все заходится. Сейчас 180 человек всего. Просто глючит сервис


DoctorGrey
отправлено 29.05.13 21:04 # 12


Не, я, конечно, к ДЮ на вебинар приду. Но посмотрел что там в целом происходит и как-то не порадовало.
Вот прямо сейчас идет про избавление от страха. У меня вот страх первым садануть, отправить своих людей на смерть и страх развязать конфликт, которого можно было избежать. От первого страха хотел бы избавиться. Дерусь неплохо, от ножей бегу, если есть возможность. Но это не страх, это разумно.
Но ведь после нескольких ситуаций в юности, максимально не хочу бить людей. Но ведь некоторые не оставляют шансов избежать. И стоило бы, конфликт был бы в корне погашен, но тяну, пока меня не стукнут. Страх? Считаю, что да.
При этом, остальное настолько очевидно (лично для меня) что почерпнуть нового не удалось. Вопрос по конкретной своей особенности задать не смог, зафлудили чат вебинара. Ну и ТНБ с ним.
А так, кто не определился, безусловно полезно.


УниверСол
отправлено 29.05.13 21:53 # 13


Вебинар катастрофически нуждается в премодерации. Или в указании участниками паспортных данных при регистрации. Или в каких-либо других жёстких мерах, воспрещающих превращение вебинарского чата в помойку.
Извините.


Poligraf
отправлено 29.05.13 22:07 # 14


Смотрел сейчас. Модерация никакущая, подростков валом, поначалу срали в каждом третьем комменте, а выступающий как я понял все эти комменты в онлайне просматривает.


Poligraf
отправлено 29.05.13 22:07 # 15


Кому: УниверСол, #13

> Вебинар катастрофически нуждается в премодерации. Или в указании участниками паспортных данных при регистрации. Или в каких-либо других жёстких мерах, воспрещающих превращение вебинарского чата в помойку.
> Извините.

Зрителю то можно и не читать - развернул окно да и слушай себе умного человека. А вот выступающий туда регулярно подсматривал ну и отвечал на комментарии из чата. Интересно, Дмитрий Юрьевич по такому же принципу вести будет?


УниверСол
отправлено 29.05.13 22:32 # 16


Кому: Poligraf, #15

> А вот выступающий туда регулярно подсматривал ну и отвечал на комментарии из чата.

Ему ещё и справа подсказывали, если чего осмысленное в чате появляется. Собственно, имеет смысл полагать, что по-другому вебинар никак не организовать. Просто я успел отвыкнуть от перманентного чатовского срача, фонит сильно. 60


waters
отправлено 29.05.13 22:46 # 17


Интересно, а чтобы потом посмотреть запись вебинара, нужно зарегистрироваться или необязательно?


ZELL41km
отправлено 29.05.13 23:15 # 18


Кому: УниверСол, #16

> Собственно, имеет смысл полагать, что по-другому вебинар никак не организовать

Можно солидную паузу между комментариями выставить. Или вообще дать 3-4 комментария без персонального разрешения ведущего. Тогда флуда не будет, а будут конкретно сформулированные вопросы.
А без них как известно никуда.


Player10
отправлено 29.05.13 23:22 # 19


Такое слово дурацкое, вебинар. Без личностей, просто мысли )


OldKnight
отправлено 30.05.13 00:27 # 20


Да что ж такое, опять не попадаю!.. (
Можно ли будет потом где-нибудь скачать/купить запись вебинара?


TUOD
отправлено 30.05.13 00:30 # 21


Два раза перенесен вебинар по теме "Самодисциплина" ))


k.a.a
отправлено 30.05.13 00:35 # 22


Кому: TUOD, #21

> Два раза перенесен вебинар по теме "Самодисциплина" ))

И шо тебя улыбает?


Серёга_из_Перова
отправлено 30.05.13 01:37 # 23


О, как раз успею поужинать. Отлично.


alex_yurch
отправлено 30.05.13 13:30 # 24


Кому: УниверСол, #13

Увы, масса комментариев не по теме - обыденность для бесплатных вебинаров. На платных заметно меньше, но тоже есть.
Ведущие с опытом обычно читают только то, что относится к делу, остальному не уделяют внимания и его становится от этого чуть меньше.


dead_Mazay
отправлено 30.05.13 13:34 # 25


Интересно, сколько раз зададут вопрос "Дмитрий, а почему все же вас называют Гоблин?".
Не говоря о матах.


Hippopotamus
отправлено 30.05.13 13:54 # 26


Кому: Локи~Локхорн, #9

> попробую посмотреть. вроде воспитание есть, образование есть, примерные друзья есть, знание как правильно жить тоже. ан не выходит.

Это как общество анонимных алкоголиков. И образование-воспитание, и непьющие друзья-знакомые...
Ан нет! Не получается.
"Кружок по интересам" пересиливает здравый смысл.


Мясоед
отправлено 30.05.13 14:56 # 27


Вебинары в записи скачать где-нибудь можно?


BasJon
отправлено 30.05.13 17:09 # 28


Кому: Player10, #19

> Такое слово дурацкое, вебинар.

Ну семинар, пленар не смущают же. И к вебинарам пока привыкать.


Добрый Фей
отправлено 30.05.13 20:55 # 29


Кому: DoctorGrey, #12

> Но ведь после нескольких ситуаций в юности, максимально не хочу бить людей.

А чё за ситуации, если не секрет ? Нанес серьезные травмы и поимел на этой почве проблем ?
Или наоборот, травмы получил ты ? В чем суть максимального нежелания, камрад ?


BaRoN!
отправлено 30.05.13 21:47 # 30


Да, я надеюсь, завтра такого бардака в комментариях не будет. Но учитывая то, что флудит человек 10-20, это решается просто.


Hammerite
отправлено 30.05.13 22:27 # 31


Сегодня на вебинаре с Андреем Николаевичем Кочергиным было 500-600+ человек, общение длилось чуть более 2 часов. Организаторы сказали что комната заказана на 3000 человек.

Чтобы гость смог прочитать вопросы приходилось "останавливать чат" - модератор на время выключал возможность отправки новых сообщений.


bur6r72
отправлено 30.05.13 22:46 # 32


блин совсем забыл((. Надеюсь с Д.Ю. не забуду...


codeboy.ru
отправлено 30.05.13 23:27 # 33


Скажу по моему опыту проведения "вебинаров" \ онлайн-конференций и прямых трансляций.

Для выступающего достаточно сложно ориентироваться в потоке вопросов, если пишут более 30-40 гостей, по этому мы старались выделять специального человека, который бы проводил хотя бы минимальную фильтрацию вопросов. Для онлайн-сессий такой человек может вообще сидеть в другой части света, а вопросы писать в гуглдок (так материал моментально появляется у всех участников), или использовать любое другое средство совместного редактирования текста.

Для трансляций на ютубе помогает моментальный бан за нарушения правил.


Sniff
отправлено 31.05.13 00:24 # 34


Внезапно понял, что взял билеты (шесть штук) на 19.40 на мальчишник в правильном переводе. Как теперь быть!!!


Garum
отправлено 31.05.13 00:52 # 35


К моему расстройству завтра не смогу в это время посмотреть.

Будет ли запись в открытом доступе?


Василий Т.
отправлено 31.05.13 01:06 # 36


Сегодня на вебинаре с Андреем Николаевичем Кочергиным было 500-600+ человек, но не было самого Андрея Николаевича Кочергина. Печально.


ShaSt
отправлено 31.05.13 03:00 # 37


Кому: Василий Т., #36

> Сегодня на вебинаре с Андреем Николаевичем Кочергиным было 500-600+ человек, но не было самого Андрея Николаевича Кочергина. Печально.

Это ж как-так, не было? Кто ж тогда на вопросы отвечал 2 часа?

Кому: codeboy.ru, #33

> Для выступающего достаточно сложно ориентироваться в потоке вопросов, если пишут более 30-40 гостей

А вот это в точку. Вопросы сыплются бесконечным потоком, фильтрация отсутствует. В таких условиях задать вопрос "цивилизованным" способом не представляется возможным. Только если постоянно копировать и отправлять один и тот же вопрос в чат или кучу смайлов расставлять в тексте вопроса, чтоб привлечь внимание гостя. Это не говоря об идиотах, которых можно выявить и выкинуть только после того, как они себя проявят в чате.


QoMSoL
отправлено 31.05.13 07:44 # 38


Надо хоть сегодня попробовать добраться до вебинара.
Но интересует другое - как раздобыть записи уже прошедших вебов?


_Duke
отправлено 31.05.13 08:59 # 39


Гоблин проведёт вебинар по самодисциплине? Зарегался.


Лжец
отправлено 31.05.13 10:52 # 40


Кому: QoMSoL, #38

> Но интересует другое - как раздобыть записи уже прошедших вебов?

После регистрации обещают прислать записи проведенных вебинаров на e-mail.


Кому: Василий Т., #36

> Сегодня на вебинаре с Андреем Николаевичем Кочергиным было 500-600+ человек, но не было самого Андрея Николаевича Кочергина. Печально.

Андрей Николаевич был. Вебинар начался позже из-за технических неполадок, о чем модератор сообщал в чате. Сам Андрей Николаевич прибыл на вебинар, значительно раньше его обозначенного начала, присутствовал в списке модераторов чата, и кроме того, многие видели его, тогда, когда в 19:30-19:40 он проверял работу вебкамеры. Как ты его, камрад, не заметил, и как ты не дождался начала вебинара - не знаю, но это удивительно.


PavlOFF
отправлено 31.05.13 11:02 # 41


У меня посевная в самом разгаре. Хотя очень хотелось бы...


AlexeyAlexeevich
отправлено 31.05.13 12:45 # 42


«Как организовать свой бизнес?» А. Сучков ведет. Знаком кто с тренингами данного автора? Есть что почерпнуть для саморазвития?)


DoctorGrey
отправлено 31.05.13 17:43 # 43


Кому: Добрый Фей, #29

И то и то. Плюс многие потраченные нервы на выяснение кто виноват в органах внутренних дел.
В итоге сформировалось болезненное желание тянуть до последнего, стараясь избежать конфликта. Но уж если началось, там не до таких мыслей.


Altair32
отправлено 31.05.13 20:43 # 44


Что ссылка не пришла. :-(( Пытаюсь зайти по уже присланной не получается.


Серёга_из_Перова
отправлено 31.05.13 20:44 # 45


Кому: Altair32, #44

> Что ссылка не пришла. :-(( Пытаюсь зайти по уже присланной не получается.

И у меня такая фигня :(


QoMSoL
отправлено 31.05.13 20:53 # 46


Елы ж палы, дали бы уже контроль за паузой в комментах Главному. Как будто счетчик там и за все комменты бабло влетает в кассу!!! [бросает ушанку о земь]


QoMSoL
отправлено 31.05.13 21:00 # 47


Концепцию бы подправить мальца: вопросы сделать по пользователю примерно как статус, т. е. 1, максимум 2 вопроса. Ну и бананы раздавать флудорасам. Вот ей бо как чаты детские в далеких 90х.


tom slayer
отправлено 31.05.13 22:18 # 48


Несколько вопросов слегка законспектировал для камрадов:

зачем самодисциплина
- самодисциплина позволяет сделать Больше


призвание
- тут как повезет


как понять, что хочешь, а что просто блажь
- пробуй, массу вещей можно только увидеть самому


сколько надо часов
- 10000 часов
на одной работе нормально работать лет 5-6
достигаешь потолка, меняются желания


работа дома
- пытался
вывод: надо снимать офис, и приходить работать
дома условия к "сосредоточению" не располагают


какие ценности
- христианские, какие еще
других нет, в ссср были точно такие же


как избавиться от морали и предрассудков
- от чего именно ты хочешь избавиться? от стыда, наверно, от совести?
зависишь ты не от предрассудков, а от людей
чтобы жить с людьми надо вести себя нормально


упражнения для дикции
- не использую


как вести с неадекватными
- адекватно


совесть
- мы общественные животные
в обществе надо вести себя вот так


можно построить бизнес с братом
- очень сложно


самодисциплина это заставлять делать себя то, что не хочешь
- это не про заставляние, а про то, как наиболее эффективно использовать время


руки опускаются, цель не интересна
- лучше довести до конца, но бывает лучше и бросить


самодисциплина против творчества
- всякая херня, бухание, танцы - это не способствует творчеству,
есть мнение, что это 90% пота
что такое творчество?
всякий твой бред никому не интересен
будешь пытаться пробиться - не дадут
попробуй просто работать, а там посмотришь


возраст
- до маразма отлично работаешь


идеология
- идеология сегодня основана на ненависти к прошлому


как найти подходящую девушку
- попробуй поискать
перебором можно найти


справедливость
- на личном уровне есть
на уровне больших организаций, государств ничего подобного нет
у государств есть только интересы, совести нет


для чего нужна самодисциплина
- все улучшит, резко повысит уровень жизни


эмоции
- блокнотик с оценками
когда будут эмоциональные припадки - думай о причинах, о том, как надо было. Когда долго занимаешься, это исправляется


саморазвитие должна быть связана с прикладной необходимостью? сегодня модно саморазвиваться
- вот на западе работают как следует, только тогда получается хорошо
у нас почему-то читают книжки
что развиваешь?
попробуй развивать способность работать
остальное особо ни к чему


аморальный муви 43
- муви 43 хороший фильм для взрослых, он интересен и весел
если тебе не понять, то я не объясню


книжка
- зияющие высоты


Тарасов
- не интересно


как меняете круг общения
- в основном меняется при смене места работы
развитию это особо не способствует


как вы относитесь к творчеству Егора летова
- не люблю детей, в смысле подростков, которые внезапно поняли, как устроен мир, и решили этим поделиться


кризис среднего возраста
- дурь, никогда не видел


взаимность девушки
- надо брать измором!
не отступать и не сдаваться


русские задачи
- глобальные задачи, всех сделать частливыми, полететь в космос, вот это нам надо
всякое копошение с домиком, машиной - нам не интересно


как вам критика
- всякие выкрики это называется "вкусовщина", на работу не влияют никак


что значит "деньги после сорока"
- обустроишься с жильем, нарожаешь детей, все купишь
будешь спецом
тратиться будет некуда
окажется, что появились деньги
а может, и не появятся


русские от европейцев
- отличаются всем, начиная с самодисциплины
хотим - работаем, не хотим - не работаем, в основном не хотим


долгий сон не вредит?
- не могу долго спать


время на чтение, приоритеты
- читаю перед сном,
только то, что интересно


фашизм (Муссолини)
- его повесили вверх ногами, считаю, правильное отношение


что мотивирует кроме денег
- если нравится, вот это и мотивирует


бывают случаи психосоматических заболеваний от самодисциплины
- заболевания бывают редко
можно есть сахар, и заболеть диабетом
тогда надо не есть сахар


у кого учиться
- читать биографии ЖЗЛ


худ. литературу
- надо читать обязательно, иначе не будешь понимать окружающих, говорить будет не о чем


что значит педофил в разработке
- УгРо следит за педофилом, собирают доказательную базу
дети со стаканами мочи только пугают, разработка летит в тартарары


отказ от безнадежного дела, когда сдаваться
- бывает такое, печально, но так устроена жизнь
например, не туда копал, понял, что нужно добиваться другого и иначе


работа/отдых
- работаю когда не сплю


зомби в угаре
- из 100 тыс. $ получишь 10 тыс. $


Шевченко, мусульмане, иудеи
- интересный персонаж
про историю хочется записывать
про мусульман - хочется выпрыгнуть из окна


национализм
- обычно это "соберемся и отметелим", это плохо


без шовинизма и экстремизма
- не видел такого


игры полезны или вредны для навыков
- жить надо снаружи
за детьми надо следить
игры - бывают и хорошие


распыление внимания при обучении (на гитаре)
- пойди на уроки, найми педагога


как объяснить родителям, что возить травмат это хорошо
- никак, не рассказывай


циник или романтик
- одно другому не мешает


чувства или дисциплина
- одно обостряет другое


игровые автоматы
- никакого интереса, засыпаю


давайте на kickstarter
- мне не нужен
для продажи DVD нужны права


психотерапия
- без понятия


верите в СССР 2
- либо получится, либо не получится
не угадать


мигранты
- избыточно много
в США есть квоты, с образованием, профессией,
у нас безграмотные из кишлаков
такие нам не нужны
граждане, завозящие их, провоцируют рознь


хороший гражданин для страны
- примитивно: подмети в подъезде, покрась скамейку, вырасти цветочек


не хочу начальником, хочу работником, но мной будут пользоваться
- нехотение это наше национальное
начальник это просто ступень в карьере
солдат, командир, сержант - ничего плохого
начальник это человек, который может добиться гораздо большего


отношение к зависти, злости
- хочется дуракам куражиться, на здоровье
обращать внимания не надо, никакого здоровья не хватит


неблагодарный родственник
- не надо тебе его уважение
сделай выводы, иди дальше


после смерти
- купи учебник логики
смерть это прекращение жизни, ничего там тебя не ждет
не переживай, всех там ничего не ждет


стопхам
- интересно, но странно
органы не следят
озверевшие граждане наводят порядок сами
в целом, это не правильно
надо полицию долбить в темечко


уныние
- не впадаю, у меня нормальная психика
весел, бодр, доволен жизнью


начать борьбы с ленью
- встань и займись


перестать быть камнем, идущим на дно
- перестань


пьяные выпускники
- любой был молодым, все было тоже самое
надо в рамках себя держать


как говорить красиво
- читай с выражением


курение
- не люблю, кайф идиотский


религия в государстве
- ничего другого не придумано


потеряна цель
- придумай новую


весь семинар свелся к лозунгу "хочешь - делай"
- все решения примитивные
ждешь божественных откровений - толку от тебя не будет


как бороться с любителями Запада
- зачем тебе с ними бороться?
начни с себя
те, кто орут, обычно ничего не делают


мнемоника
- могу запомнить 100 слов, назвать по номеру слово и по слову номер, перечислить с начала в конец и с конца в начало. Ролик будет, научу.


Украина
- телевизор ничего хорошего не показывает
со своими разобраться не можем


несколько лет стабильности
- согласен, это все говорят, у кого мозги есть
мы стоим на пороге кризиса, а в средней азии полноценная война
победившие боевики пойдут к нам, и начнется гражданская война


диджеи в клубах
- в три икса ходим, иногда приходят плохие, ставят дрянь, не хотят ставить что надо


гей-парад
- лет 20 им надо подождать, общество к такому не готово


что читать по теме
- Глеб Архангельск, таймменеджмент
компиляция, конечно, но если ничего не знаешь, будет полезно


память
- тренировать


барабаны гитархиро
- забросил


плохие руководители в России
- был один усатый, всей планете показал
не думай про себя плохо, думать надо про себя хорошо, стараться надо хорошо
"делай хорошо - плохо само получится"


DVolmont
отправлено 31.05.13 22:37 # 49


Флуд достает. Вопросы глупые типа:
- ДЮ , а если я встану на трамвайные рельсы двумя ногами, а руками схвачусь за токопроводящую линию, я поеду как трамвай?
Тоже.


Saltan
отправлено 31.05.13 22:37 # 50


Большое Вам спасибо за вебинар. Замечательный почин.


ksdon
отправлено 31.05.13 22:49 # 51


Надеемся на новые встречи, всегда интересно поговорить с умным человеком. Спасибо!


prodigy
отправлено 31.05.13 22:49 # 52


«Уважайте свои усилия, уважайте себя самого. Самоуважение ведет к самодисциплине. Если вы надежно владеете тем и другим — это реальная власть». Клинт Иствуд


Aure_Lev
отправлено 31.05.13 22:49 # 53


Было длинно. Но интересно.


Sugrob
отправлено 31.05.13 23:10 # 54


Идея хороша, но увы реализация хромает на обе ноги.
Я конечно понимаю, что вопросы типа:
1)Что вы думаете про японские мультфильмы?
2)А как мне найти девушку
3)Можно ли открыть бизнес с братом
4)Нужна ли идеология
Они очень интересны, но к теме разговора они не относятся ни капли. Среди них вопросы по теме полностью терялись.


kognitivische
отправлено 01.06.13 00:25 # 55


Спасибо за ответы на вопросы!


Goblin
отправлено 01.06.13 00:26 # 56


Кому: Garum, #35

> > Будет ли запись в открытом доступе?

говорят - будет, но позже



cтраницы: 1 всего: 56