Воронежский дорожник и деньги

31.05.13 15:49 | Goblin | 107 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Чиновника задержали на рабочем месте, когда были получены неопровержимые доказательства его вины. Кадры, сделанные за несколько минут до его ареста: Трубников берёт один миллион 250 тысяч рублей, это последняя часть из ранее оговоренной суммы — отката за госзаказ на строительство дороги.

Он установил жесткий процент так называемого отката при заключении контрактов на строительство и ремонт автотрасс. Но не сумел вовремя остановиться.

100 миллионов рублей хранились в мешках из-под сахара, ещё 40 — были разложены по коробкам и корзинам для белья. В этом доме не знали, куда девать деньги. Большинство купюр совсем новые. Вошли в оборот лишь три года назад. Как раз в это время Александр Трубников начал курировать строительство дорог в Воронежской области.

«Проверяется информация о том, что Трубников может быть причастен к систематическому вымогательству денежных средств у руководителей крупных организаций, задействованных в сфере строительства и ремонта дорог», — сообщил начальник Управления МВД России по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ Андрей Пилипчук.
Главный воронежский дорожник не знал, куда девать деньги

Снова 1937 год...
А сколько ещё людей пострадает ни за что...

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107

Цитата
отправлено 31.05.13 15:50 # 1


Сына пойманного на взятке Александра Трубникова вчера уволили из городского ГИБДД

30-летнего Романа Трубникова, занимавшего должность руководителя технадзора в городском ГИБДД, вчера уволили с занимаемой должности, сообщают СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Полицейский является сыном руководителя управления автодорог и дорожной деятельности Воронежской области Александра Трубникова, задержанного 29 мая при получении взятки в 1 млн 250 тысяч рублей.

Сообщается, что в квартире Трубникова-младшего при обыске были обнаружены 100 млн рублей.

В полиции «Ё!» не опровергли информации об увольнении Романа Трубникова, однако сообщать подробности отказались. Заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Воронежу Александр Дегтярев ответил «Ё!», что пока ничего не может сказать о произошедшем.

Напомним, главный дорожник Воронежской области Александр Трубников подозревается в покушении на мошенничество. По версии следствия, в апреле 2013 года Трубников, имея умысел на хищение чужого имущества в особо крупном размере, под предлогом оказания содействия в заключении контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог, а также в своевременной оплате выполненных работ, предложил директору ОАО «Воронежавтодор» с мая 2013 года передавать ему в качестве вознаграждения деньги в размере 5% от сумм, перечисленным по соответствующим договорам. СК сообщает, что деньги чиновнику передали трижды. Общая сумма «отката» составила 2 млн 650 тысяч рублей. По данным правоохранительных органов, у родственников Трубникова при обыске было обнаружено 140 млн рублей. Сам подозреваемый арестован Басманным судом Москвы и будет находиться под стражей до 29 июля.

http://www.moe-online.ru/news/view/262411.html


AMD
отправлено 31.05.13 15:54 # 2


не успел уехать в туманный альбион. а там стал бы политбеженцем...


Timofey
отправлено 31.05.13 16:01 # 3


Эх, 5% - это ещё по-божески.
В бытность мою м.н.с. в ИТЭФ, Москва, к нам приходили вояки и предлагали провести какие-то измерения на коммерческой основе.
Откат составлял 75 (семьдесят пять) процентов.
Так и не стали с ними работать.


Локи~Локхорн
отправлено 31.05.13 16:03 # 4


А если московских навестить - где ж они деньги хранят? Поди и коттеджей не хватит!


Korsar
отправлено 31.05.13 16:05 # 5


Кому: Timofey, #3

> Эх, 5% - это ещё по-божески.

Когда вчера по ящику у него выгребали пачки денег изо всех мест, я даже и не знаю. 5% смотря от чего. Зато я хоть по телеку увидел, что такое 100 миллионов рублей наличкой в банке из под огурцов!!!


Iceberg
отправлено 31.05.13 16:16 # 6


Кому: Korsar, #5

> по ящику у него выгребали пачки денег изо всех мест

Думаешь это его единственая нычка?


Shibalba
отправлено 31.05.13 16:16 # 7


Раскручивается маховик репрессий - честным и порядочным людям не дают нормально работать. До чего Влад Путин страну довел!


Shakir
отправлено 31.05.13 16:16 # 8


Сам я не местный, поэтому могу сказать что нам постоянно приходится "отстёгивать" от 15%


ecolog
отправлено 31.05.13 16:16 # 9


Кому: Timofey, #3

> Откат составлял 75 (семьдесят пять) процентов.
> Так и не стали с ними работать.

Какие вы мелочные.


KatyKat
отправлено 31.05.13 16:17 # 10


- Скажите, а Вы всегда держите деньги в корзине с грязным бельём?
- Да, естественно! А мармелад и зубной порошок - в носках! (с) "Ва-Банк"


Завсклад
отправлено 31.05.13 16:21 # 11


Кому: Korsar, #5

> Когда вчера по ящику у него выгребали пачки денег изо всех мест,

и вываливали из мешков. Это да, зрелище не для впечатлительных!


sidorovi4
отправлено 31.05.13 16:27 # 12


Кому: AMD, #2

> не успел уехать в туманный альбион.


Интересно а как он туда мешки и коробки повез бы???
[чешет репу]


shu
отправлено 31.05.13 16:27 # 13


> Снова 1937 год... А сколько ещё людей пострадает ни за что...

А потомки будут недоумевать. Как же так, столько народу посадили, неужели ВСЕ они воровали??? Ну как такое может быть???


KatyKat
отправлено 31.05.13 16:30 # 14


Название статьи бегло прочиталось как "Воронежский внедорожник и деньги". Видимо, не зря - денег явно хватило бы, чтобы набить ими внедорожник!


milo
отправлено 31.05.13 16:36 # 15


Мало, мало разоблачений сталинизма по телевизору.


v00d00ley
отправлено 31.05.13 16:37 # 16


это всё подложили и распихали!


Фаза
отправлено 31.05.13 16:38 # 17


Эх, до олигарха не дорос! Рабочие места не успел создать!


Doom
отправлено 31.05.13 16:38 # 18


Кому: Цитата, #1

> Сообщается, что в квартире Трубникова-младшего при обыске были обнаружены 100 млн рублей.

Я до ста миллионов даже считать не умею.


Старый Пёс
отправлено 31.05.13 16:42 # 19


И кто сказал, что дороги таки одна из двух главных бед России? Только тот, кто составляет вторую беду.


BlackAdder
отправлено 31.05.13 16:43 # 20


Деньги надо воровать с запасом, потому что завтра возможности украсть может и не быть!


Алекс Шульц
отправлено 31.05.13 16:44 # 21


Кому: KatyKat, #14

> Название статьи бегло прочиталось как "Воронежский внедорожник и деньги". Видимо, не зря - денег явно хватило бы, чтобы набить ими внедорожник!

-мне тоже показалось "внедорожник" ))
Трудно дяде жилось - не знал, куда деньги девать


vasmann
отправлено 31.05.13 16:48 # 22


Какие-то завистливые люди.
Человек работал, копил на старость. А тут ни за что ни про что.
Жуть. Как жить в этой стране???


tom slayer
отправлено 31.05.13 16:49 # 23


Вот он накурировал!


Hekpacov
отправлено 31.05.13 16:56 # 24


Кому: Doom, #18

> Я до ста миллионов даже считать не умею.

Если б умел - не меньше месяца б считал!!!


Aggle
отправлено 31.05.13 16:56 # 25


Возвращение Басманного правосудия?


KatyKat
отправлено 31.05.13 16:56 # 26


Кому: Алекс Шульц, #21

> Трудно дяде жилось - не знал, куда деньги девать

Я тут из банковской ячейки после продажи комнаты в коммуналке несла в рюкзаке деньги в другой банк - первый взнос на квартиру. Там было во много-много раз меньше, чем у гражданина. Но нам было очень стрёмно! Интересно, такие как он - постепенно привыкают, что в кармане лежит котлета 5-тысячных купюр, на которую можно пойти купить неплохую машину или всё-таки боятся, что кто-нибудь может напасть и обокрасть? Хотя, с другой стороны - всегда можно пойти и достать из мешка ещё пару миллионов...


VVi3ard
отправлено 31.05.13 16:57 # 27




Рыбa
отправлено 31.05.13 16:57 # 28


Дмитрий, с вашего позволения продублирую видео для публики по чиновнику

http://www.youtube.com/watch?v=2ycgirUp6tw


CheKisst
отправлено 31.05.13 17:03 # 29


Кому: Рыбa, #28

> видео для публики по чиновнику

Если не знать подробностей - можно подумать, что взяли фальшивомонетчиков!


CheKisst
отправлено 31.05.13 17:07 # 30


Кому: Локи~Локхорн, #4

> А если московских навестить - где ж они деньги хранят? Поди и коттеджей не хватит!

А ведь не просто так вокруг Москвы сколько складских комплексов понастроили, а все дороги фурами забиты!!!


CedarLynx
отправлено 31.05.13 17:07 # 31


"Откаты" какое-то неправильное слово. Во, вознаграждение за отличную работу в сроки.
Лопните от зависти, нерукопожатные!!!


Добредулис
отправлено 31.05.13 17:07 # 32


Как озвучивал один человек слова чиновника: у нас просто отсутствует центр насыщения!


Герр
отправлено 31.05.13 17:07 # 33


Сотка лямов. У полицейского.. Какой же я лох..


pepperov
отправлено 31.05.13 17:11 # 34


Кому: Рыбa, #28

> Дмитрий, с вашего позволения продублирую видео для публики по чиновнику

Мдя, медитативное видео...

Первый кадр с воротами и гаражом - до боли знакомое место. Надо бы в "долину нищих" прогуляться, посмотреть, благо рядом.


Рыбa
отправлено 31.05.13 17:19 # 35


а в рублях хранил, очевидно патриот? или поменять не успел? или как?


VC9
отправлено 31.05.13 17:27 # 36


Понять и простить!!!


David Aaronson
отправлено 31.05.13 17:38 # 37


Кому: Timofey, #3

> Эх, 5% - это ещё по-божески.

Нормальная коррупционная составляющая, правильно.

> Откат составлял 75 (семьдесят пять) процентов.

А вот это уже хамское воровство! За такое наказывать надо по всей строгости. Вплоть до увольнения!


Я люблю снег
отправлено 31.05.13 17:38 # 38


У меня возникла недобрая мысль - если оперативникам в качестве премии выдавать, скажем, 5% изъятой суммы, то проклятый тоталитаризм может ожить даже в демократической полиции. И число узников воли будет увеличиваться поистинне стахановскими темпами.


Игорь Сибирский
отправлено 31.05.13 17:44 # 39


Кому: Я люблю снег, #38

> У меня возникла недобрая мысль

Мысль, прямо скажем, недобрая. Пахнет проскрипциями.


Игорь Сибирский
отправлено 31.05.13 17:45 # 40


Кому: Локи~Локхорн, #4

> А если московских навестить - где ж они деньги хранят? Поди и коттеджей не хватит!

Теперь понятно, для чего существует Рублёвка!


Dok
отправлено 31.05.13 17:58 # 41


Кому: Я люблю снег, #38

Ты озверел. они же Абрамовича перегонят по состоятельности!


Мопсовод
отправлено 31.05.13 18:05 # 42


Кому: Добредулис, #32

> Как озвучивал один человек слова чиновника: у нас просто отсутствует центр насыщения!

>Все скупость твоя бабья да дурья... Все копишь, а для чего копишь - сама не знаешь... На последней реформе-та как погорела, а? То-то! А екатериновками? Сундуки оклеивала! А керенками-та, керенками! Ведь печку топила керенками...
(с) "Понедельник начинается в субботу"


fograf
отправлено 31.05.13 18:16 # 43


Потом будет рассказывать, что посадили за три куска гудрона!!!


Игорь Сибирский
отправлено 31.05.13 18:16 # 44


2043 год, Северо-Запад Лондона, скромный домишка на Avenue Road. В 2 этажа и всего с одним дворецким. Пожилой джентельмен с простой английской фамилией Тrubnikoff рассказывает внуку про старое доброе время.
- Время тогда было трудное, Джеймс. Страна была совсем молодая, 20-25 лет, не больше. Но я уже тогда был мобильный и эффективный. Много и честно работал. Во всём себе отказывал. Копил каждую копейку и твёрдо верил в приход демократии! И даже кровавый тиран, руководящий тогда этой страной, не мог поколебать мою веру в Демократию!
- Дедушка, - нетерпеливо перебывает внук - а за что же тебя тогда посадили в тюрьму?
- За три колоска, Джеймс, за три колоска!


Dok
отправлено 31.05.13 18:28 # 45


Кому: fograf, #43

За пригоршю! Я настаиваю!


orbitao
отправлено 31.05.13 18:39 # 46


Свободу Юрию Деточкину.Куда смотрят правозащитные организации?Где госпожа Алексеева, почему до сих пор не в Воронеже?


Tampon
отправлено 31.05.13 18:42 # 47


Ждем рассказов, что он выступал против Путина и именно за это его репрессировали!


Steel Rat
отправлено 31.05.13 18:49 # 48


Кому: orbitao, #46

> Где госпожа Алексеева

Почему молчит Елена Боннэр???


Aldous Snow
отправлено 31.05.13 18:50 # 49


> 100 миллионов рублей хранились в мешках из-под сахара, ещё 40 — были разложены по коробкам и корзинам для белья.

Странно, что в бочках солить не додумался!


AMD
отправлено 31.05.13 18:53 # 50


Кому: sidorovi4, #12

> > > не успел уехать в туманный альбион.
>
>
> Интересно а как он туда мешки и коробки повез бы???
> [чешет репу]


телепортировал бы. такой талантище и не изобрел бы телепортатор?


Мопсовод
отправлено 31.05.13 19:00 # 51


Кому: Steel Rat, #48

> Почему молчит Елена Боннэр???

С неба много не наговоришь потому что!!!


Steel Rat
отправлено 31.05.13 19:05 # 52


Кому: Мопсовод, #51

> С неба

Сильно сомневаюсь, что оттуда, камрад.


Мопсовод
отправлено 31.05.13 19:07 # 53


Кому: Steel Rat, #52

> Сильно сомневаюсь, что оттуда, камрад.

А рукопожатные верят что именно с неба!!!


ALEX_61
отправлено 31.05.13 20:11 # 54


Пока лобзики не начнут лобзики выдавать, все это похоже на мышиную возню.


AMD
отправлено 31.05.13 20:39 # 55


Кому: Мопсовод, #53

> > > Сильно сомневаюсь, что оттуда, камрад.
>
> А рукопожатные верят что именно с неба!!!


мало ли во что они верят. "на небе царство. демократия - в аду"(с). так что где боннер сомневаться не приходится


bblack
отправлено 31.05.13 20:39 # 56


Мелочь какая.
По РЖД (личное мнение, в плане фантазии, не подтвержденное официально) откат 30%, в сложном случае (срочно) до 50%.
Срезают народ на взлете.
Там еще официально капает нехило (личное оценочное мнение)


StarWoofy
отправлено 31.05.13 20:39 # 57


Оговорили и подбросили!


творческий узбек
отправлено 31.05.13 20:39 # 58


Крекс пекс фекс! - с иступлением кричал Трубников , уводимый в Басманный суд.


Белый брат
отправлено 31.05.13 20:39 # 59


Кстати, не нужно забывать, что "система должна научиться прощать". Дадут ему сейчас лет пять, через два с половиной года по УДО имеет шанс выйти. Да и банки с мильёнами, наверняка, ещё в заначках остались.


Dr. Roylott
отправлено 31.05.13 20:43 # 60


Хотел сначала гневно возопить: как самого не доставало трястись по раз*банным дорогам, с которых воровал?!

Но потом прочитал про мешки и корзинки - ну да, если можешь каждые выходные брать новую машинёшку (как расходник) на следующую неделю, тогда конечно.


user-235
отправлено 31.05.13 21:08 # 61


Вот так на модернизацию и насобираем


Gosan
отправлено 31.05.13 21:08 # 62


Пока нет посадок с конфискаций, с почесыванием и конфискацией у всех близких родственников - несчетово. Фарс, не репрессии.


dnepr
отправлено 31.05.13 21:53 # 63


Кому: Hekpacov, #24

> Кому: Doom, #18
>
> > Я до ста миллионов даже считать не умею.
>
> Если б умел - не меньше месяца б считал!!!

А я б и не считал, на слово бы поверил.

[ждет мешки]


Vareneg
отправлено 31.05.13 22:14 # 64


Семейный подряд


Hekpacov
отправлено 31.05.13 22:37 # 65


Кому: Рыбa, #28

> Дмитрий, с вашего позволения продублирую видео для публики по чиновнику
>
> http://www.youtube.com/watch?v=2ycgirUp6tw

Продублирую ещё. Само напрашивается http://www.youtube.com/watch?v=3AM8SrKIVD0&feature=player_embedded


Antonovi4
отправлено 31.05.13 23:09 # 66


> Снова 1937 год...

А где же массовые расстрелы в прямом эфире? Нещитово.


J.B.E.Zorg
отправлено 31.05.13 23:27 # 67


увольнение Трубникова-младшего не связано с уголовным делом против его отца
Сын опального чиновника был уволен из органов из-за подачи недостоверной информации в своей декларации о доходах

В пресс-службе Главного управления МВД по Воронежской области подтвердили факт увольнения сына пойманного на взятке главного дорожника Воронежской области, 30-летнего Романа Трубникова. По предварительной информации, Трубников-младший занимал должность руководителя технадзора в городском УГИБДД.

— Роман Трубников был уволен на днях, — рассказала «Ё!» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Воронежской области Наталья Куликова. — Это решение не связано с делом против его отца. Полицейский уволен из-за предоставления недостоверной информации в своей декларации о доходах.

http://www.moe-online.ru/news/view/262430.html


Iceberg
отправлено 31.05.13 23:52 # 68


Кому: pepperov, #34

> Надо бы в "долину нищих" прогуляться, посмотреть, благо рядом.

И в Дубовку тоже можно съездить.


И.Б. Лан
отправлено 01.06.13 00:00 # 69


Воронеж, ГИБДД, взятки. Уж, ни как Николая Лаптева из Нашей Раши приняли по беспределу?!!!


злой лосось
отправлено 01.06.13 00:04 # 70


Да куда ж им столько денег? Они их что, жрут?! Или он утиных историй пересмотрел в детстве?


nicam
отправлено 01.06.13 00:04 # 71


Кому: J.B.E.Zorg, #67

> Полицейский уволен из-за предоставления недостоверного количества нулей в своей декларации о доходах.


Banderas
отправлено 01.06.13 00:21 # 72


Не знаю как все, но я, как говорится, падсталом от этой фразы:

>Но не сумел вовремя остановиться.

Очень бы хотелось задать вопрос журналисту, который писал статью: "А при какой сумме нужно останавливаться?"


Ragnar Petrovich
отправлено 01.06.13 00:59 # 73


Кому: Рыбa, #35

> а в рублях хранил, очевидно патриот?

Да хоть бы и в баксах - наверное, он всё-таки идиот.
100 млн руб - это примерно 50 кг золота.
Небольшой такой сундучок - удобно прятать, ну и инфляция не страшна.


Ragnar Petrovich
отправлено 01.06.13 01:01 # 74


Кому: Banderas, #72

> Очень бы хотелось задать вопрос журналисту, который писал статью: "А при какой сумме нужно останавливаться?"

Жаль, журналист не пожурил незадачливого чиновника за то, что не заносил, куда надо.


Роман_ИС
отправлено 01.06.13 01:12 # 75


Кому: Рыбa, #28

То же видео, но с музыкальным сопровождением ;)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3AM8SrKIVD0


Darmidont
отправлено 01.06.13 01:16 # 76


Почитал комменты. Понял, что потерпевшего за демпинг подставили конкуренты


Белый брат
отправлено 01.06.13 01:16 # 77


Кому: Banderas, #72

> Очень бы хотелось задать вопрос журналисту, который писал статью: "А при какой сумме нужно останавливаться?"

Абсолютно аналогичным хотелось поинтересоваться, кстати.


codewarrior
отправлено 01.06.13 01:26 # 78


Кому: Рыбa, #35

> а в рублях хранил, очевидно патриот? или поменять не успел? или как?

Так ведь не для себя брал, от коррупционеров прятал!!!


Forgotten
отправлено 01.06.13 01:53 # 79


Кому: J.B.E.Zorg, #67

>увольнение Трубникова-младшего не связано с уголовным делом против его отца
>Сын опального чиновника был уволен из органов из-за подачи недостоверной информации в своей декларации о доходах


Шах и Мат! Красиво!


cartoonka
отправлено 01.06.13 04:25 # 80


не.. ну слов нет. Ну как так "не знал, куда девать деньги"????
билин.


Ойген
отправлено 01.06.13 07:11 # 81


Кому: Ragnar Petrovich, #73

> 100 млн руб - это примерно 50 кг золота.
> Небольшой такой сундучок - удобно прятать, ну и инфляция не страшна.

А где можно купить золото?


BlackAdder
отправлено 01.06.13 10:49 # 82


Кому: Добредулис, #32

> Как озвучивал один человек слова чиновника: у нас просто отсутствует центр насыщения!

Есть и другой вариант. Если один раз взял взятку, то никуда уже не денешься. Будешь сопротивляться, если повезет, то сначала придут злые дяди, наколками украшенные, и попытаются объяснить, что ты неправ. Потом, если ты не поймешь, через некоторое время без затей убьют, ну или что-нибудь веселое придумают. Да и первую взятку не большие-уважаемые люди предлагать приходят, хотя они тоже весьма неприятны. Приходят те же дяди с наколками. Не у всех хватает силы характера, чтоб отказаться!


BlackAdder
отправлено 01.06.13 10:50 # 83


Кому: Ойген, #81

> А где можно купить золото?

Умные люди набивают чемоданы ювелирными украшениями!


DrSlonberg
отправлено 01.06.13 10:57 # 84


Кому: Ragnar Petrovich, #73

> Да хоть бы и в баксах - наверное, он всё-таки идиот.
> 100 млн руб - это примерно 50 кг золота.
> Небольшой такой сундучок - удобно прятать, ну и инфляция не страшна.



Кому: Ойген, #81

> А где можно купить золото?

И потом его продать?


YurUs
отправлено 01.06.13 11:13 # 85


Без фантазии чиновник. Вот во что правильно вкладываться:

Антикварные изделия – 270 штук.
Погребок старых выдержанных вин – 1229 бутылок.
Сигареты – 11075 штук.
Коллекция мундштуков и трубок.
Коллекция редких монет.
Револьверы разные – 19 штук.
Охотничьи ружья.
11 порнографических фильмов, и порнографические открытки и фотографии. Всего 3904 штуки. Вкупе с искусственным половым членом.

Из описи личного имущества Генриха Ягоды. 15 марта 1938 года Ягода расстрелян.
...
СНК СССР и ЦК ВКП(б) обращают внимание всех работников НКВД и Прокуратуры на необходимость решительного устранения отмеченных выше недостатков в работе органов НКВД и Прокуратуры и на исключительное значение организации всей следственной и прокурорской работы по-новому.
СНК СССР и ЦК ВКП(б) предупреждают всех работников НКВД и Прокуратуры, что за малейшее нарушение советских законов и директив партии и правительства каждый работник НКВД и Прокуратуры невзирая на лица будет привлекаться к суровой судебной ответственности.

Председатель Совета Народных Комиссаров СССР В.Молотов
Секретарь Центрального Комитета ВКП(б) И.Сталин
(Постановление Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) «Об арестах, прокурорском надзоре и ведении следствия», 1938)


Nirvana
отправлено 01.06.13 11:13 # 86


Кому: Darmidont, #76

> Почитал комменты. Понял,
что потерпевшего за
демпинг подставили
конкуренты

Ага, а деньги подкинули). Меня формулировка убивает... подозревается в покушении на мошенничество...ну просто немного подозрительно это все- сотни миллионов, взятка-так, ничего особенного.


Nirvana
отправлено 01.06.13 11:13 # 87


>...увольнение Трубникова-
младшего не связано с
уголовным делом против его
отца, сын опального чиновника
был уволен из органов из-за
подачи недостоверной
информации в своей
декларации о доходах...

Да, 100 млн слегка больше зарплаты за год.


Kashtak
отправлено 01.06.13 11:13 # 88


"Давайте я вам на телефон положу их?" © Уральские пельмени
Вспомнилась сценка http://www.youtube.com/watch?v=s0Lwtk--Bu8


Dok
отправлено 01.06.13 11:15 # 89


Подумалось вот - что Кудрин точно так же складывал деньги в мешки и потом все ушло чужим дядям. Лучший министр финансов.

И никто не смеется. А ведь принцип тот же - все для чужих дядей, а себе только неудобства.


A320
отправлено 01.06.13 11:25 # 90


> Снова 37 год ...

Спасибо, лишь бы не семнадцатый.


Beytix
отправлено 01.06.13 12:03 # 91


Бедненький какой, все на черный день копил, все в семью и детям...


Игорюха
отправлено 01.06.13 12:03 # 92


Кому: KatyKat, #26

> всегда можно пойти и достать из мешка ещё пару миллионов...

бегло брошенным взглядом прочиталось, как "пару килограммов".
Полагаю, при заявленных объёмах наличности, действительно проще мерить на вес, чем пересчитывать.


browny
отправлено 01.06.13 12:22 # 93


Кому: David Aaronson, #37

> Вплоть до увольнения!

Неправильно. Надо: вплоть до повышения. Должна же система научиться прощать?
И уверен: козлы пришли слишком рано!!!


Beefeater
отправлено 01.06.13 15:07 # 94


Ну разбогатеем, ну один мешок денег, ну два, ну три... А ставить-то куда? Квартира-то однокомнатная!

Кому: browny, #93

> Неправильно. Надо: вплоть до повышения. Должна же система научиться прощать?

Да! Вон, Власова в итоге весьма повысили, где-то метр до земли ногами не доставал!


Пермяк
отправлено 01.06.13 15:28 # 95


Меня не покидает ощущение что деньги готовились к передаче куда то еще.
Чиновник был как передаточный пункт, ну и сам понятно еще приворовывал,раз взяли на взятке.
Ну не хранят обычно дома такие суммы.


Белый брат
отправлено 01.06.13 15:41 # 96


Кому: BlackAdder, #83

> Умные люди набивают чемоданы ювелирными украшениями!

"Бранзулетка ! — взвизгнул погранофицер в коротком пальто с собачьим воротником и большими металлическими пуговицами на выпуклом заду."


SpiritOfTheNight
отправлено 01.06.13 21:28 # 97


Экий хомяк!


Iceberg
отправлено 01.06.13 22:16 # 98


После знаков препинания ставится пробел. Ломать глаза об твои тексты ни у кого желания нет.




Модератор.



freek
отправлено 01.06.13 22:16 # 99


Кому: Пермяк, #95

> Меня не покидает ощущение что деньги готовились к передаче куда то еще.
> Чиновник был как передаточный пункт, ну и сам понятно еще приворовывал,раз взяли на взятке.
> Ну не хранят обычно дома такие суммы.

никогда не стоит недооценивать человеческую глупость и жадность


Hekpacov
отправлено 01.06.13 23:29 # 100


Кому: freek, #99

> Чиновник был как передаточный пункт

Знающим камрадам, вопрос - зачем нужна такая гора налички? Это ж бумага, ни депозит, ни кредит,ни ячейка.



cтраницы: 1 | 2 всего: 107