Лагерфельд и кошак

08.06.13 16:27 | Goblin | 88 комментариев

Знаменитости

С мест сообщают:
77-летний немецкий модельер и фотограф Карл Лагерфельд заявил, что собирается жениться на своей обожаемой кошке Чупетт. Эксцентричный креативный директор модного дома Шанель назвал свою годовалую сиамскую любимицу самым ценным, что у него есть. Живет Чупетт соответствующе.

У кошки Лагерфельда есть собственная свита, которая, среди прочих, включает в себя трех горничных, в задачу которых входит записывать все, что делает животное в течение дня. Это делается для того, чтобы хозяин Чупетт, вернувшись из командировки, мог узнать, как проводила время его любимица.

К сожалению, в настоящий момент, браки между людьми и животными запрещены, посетовал модельер. "Я никогда не думал, что смогу так сильно влюбиться в кошку. Однако не стоит ни от чего зарекаться", — добавил Лагерфельд.
Лагерфельд хочет жениться на своей кошке

Какой тонкий глумёж над гей-сообществом.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88

Цитата
отправлено 08.06.13 16:28 # 1


77-летний немецкий модельер и фотограф Карл Лагерфельд заявил, что собирается жениться на своей обожаемой кошке Чупетт. Эксцентричный креативный директор модного дома Шанель назвал свою годовалую сиамскую любимицу самым ценным, что у него есть. Живет Чупетт соответствующе, сообщает The Telegraph.

У кошки Лагерфельда есть собственная свита, которая, среди прочих, включает в себя трех горничных, в задачу которых входит записывать все, что делает животное в течение дня. Это делается для того, чтобы хозяин Чупетт, вернувшись из командировки, мог узнать, как проводила время его любимица.

К сожалению, в настоящий момент, браки между людьми и животными запрещены, посетовал модельер. "Я никогда не думал, что смогу так сильно влюбиться в кошку. Однако не стоит ни от чего зарекаться", — добавил Лагерфельд.

На вопрос журналистов, есть ли у Чупетт собственный частный самолет, модельер ответил: "Да, а почему нет?" Сиамская кошка представителя Шанель хорошо известна в модных кругах. Достаточно сказать, что ее микроблог Twitter насчитывает 27 тысяч подписчиков. Дважды в день она обедает вместе со своим хозяином, лежа на подушке. Повара разработали для нее специальное меню.

"Я известная красавица, которая отказывается есть на полу, а мои служанки удовлетворяют каждую мою прихоть. Я Чупетт Лагерфельд, и я избалованная киса", — так пишет о себе кошка Карла Лагерфельда в своем микроблоге.


besich
отправлено 08.06.13 16:40 # 2


А глум ли это??


cs_994
отправлено 08.06.13 16:40 # 3


А в качестве свадебного платья валенок... от Шанель?


shono
отправлено 08.06.13 16:40 # 4


Надеюсь у Лагерфельда в доме нет валенок.


elche
отправлено 08.06.13 16:41 # 5


Кому: Цитата, #1

> У кошки Лагерфельда есть собственная свита,

И спецваленок поди есть! В стразах и с запахом Шанели!!!


Хромой Шайтан
отправлено 08.06.13 16:43 # 6


Кому: cs_994, #3
Кому: shono, #4
Кому: elche, #5

Валенки от Шанель в этом году в моде!!!


cephalochordata
отправлено 08.06.13 16:44 # 7


Кошка то симпатичная?


Муромец
отправлено 08.06.13 16:51 # 8


>У кошки Лагерфельда есть собственная свита, которая, среди прочих, включает в себя трех горничных, в задачу которых входит записывать все, что делает животное в течение дня.

Вспомнилось -

Старуха перед смертью
Составила его.
Она озолотила
Любимца своего!

Зачем собаке деньги?
Ходить в универмаг?
Бывают разве деньги
У кошек и собак?

Но стал миллионером
Осиротевший пес,
И стал еще курносей
Его курносый нос.

Согласно завещанью,
Живет при нем слуга.
Он ездит с ним на гонки.
На регби, на бега.

Квартира в самом центре -
На Пятой авеню.
Шеф-повар составляет
На каждый день меню:

На завтрак - сыр голландский,
Сардельки - на обед,
На ужин - фрикадельки,
Сардинки и паштет...

Он ездит на курорты -
Здоровье бережет,
По средам парикмахер
"Под бокс" его стрижет.

Есть у Бульдога вилла,
И новый "кадиллак",
И сшитый у портного
Собачий черный фрак.

Он ходит на приемы
И там коктейли пьет.
Знакомых собачонок
Уже не узнает!

Он в клуб миллионеров
Записан как банкир.
У них он научился
Рычать при слове "мир".

Печатают газеты
С Бульдогом интервью,
Бульдог в них излагает
Позицию свою.

Собачью точку зренья
На космос, на прогресс...
Среди капиталистов
Бульдог имеет вес.

С.В. Михалков


Муромец
отправлено 08.06.13 16:53 # 9


> Эксцентричный креативный директор модного дома Шанель назвал свою годовалую сиамскую любимицу


Он еще и педофил.


Воркута
отправлено 08.06.13 16:55 # 10


Интересно, кто из правительства Евросоюза поприсутствует на мероприятии по поводу бракосочетания?


Васька
отправлено 08.06.13 16:55 # 11


Интересно, там в европах никто ещё не додумался жениться на собственном хуе???


Муромец
отправлено 08.06.13 16:59 # 12


Кому: Васька, #11

> Интересно, там в европах никто ещё не додумался жениться на собственном хуе???

Мэру Адаму Весту есть что на это ответить!

http://www.youtube.com/watch?v=rsuL6tRlijo


Васька
отправлено 08.06.13 17:07 # 13


> У кошки Лагерфельда есть собственная свита, которая, среди прочих, включает в себя трех горничных, в задачу которых входит записывать все, что делает животное в течение дня.

Блять, ну это уже, пиздец. Деньги девать некуда. Тут, блять, хотя бы одного помощника дежурного взять на работу штат не позволяет, а тут три стенографистки-шпиёнки для кошки - нате вам с кисточкой.)


woddy
отправлено 08.06.13 17:10 # 14


рискует, ох как рискует

> "в ходе очередного "Парада Гордости" [геи жестоко, до крови избили парня, втиснувшегося в их ряды с овчаркой] и плакатом "Мы с Берти хотим любить друг друга открыто!". Ребята решили, что над ними издеваются, а вышло в итоге нехорошо: паренек оказался реальным зоофилом и на парад пришел, в самом деле, с целью поддержать...

> И я никогда не забуду видеосюжет, где бедолага, размазывая слюни и сопли, вопил что-то в духе ["Я думал, они за свободу личности, а они, оказывается, фашисты!"] и ведущий сочувственно кивал, а представитель гей-прайда, могучий бритоголовый атлет в... неважно, в чем, но явно не чуждый религиозности... с некоторым смущением объяснял, что, дескать, да, нехорошо вышло, и если бы прайд знал заранее, то избиения бы, конечно, не было, однако, - это было заявлено твердо, - man with dog все равно или не пустили бы, или попросили бы уйти"
http://putnik1.livejournal.com/2171775.html


Mr. Ebitel
отправлено 08.06.13 17:14 # 15


Кому: Васька, #13

Ты просто завидуешь!!!


mensch
отправлено 08.06.13 17:15 # 16


есть, есть еще к чему стремиться либерализму. Кстати, где то недавно читал статью про одного немца, живущего со своей овчаркой и пледирующего за легализацию зоофилии. Он даже клуб поддержки создал.



Broxt
отправлено 08.06.13 17:20 # 17


У кошки четыре ноги
И взади длинный хвост,
Но трогать её не моги,
А женись и люби в полный рост!


Timus
отправлено 08.06.13 17:22 # 18


Кому: besich, #2

> А глум ли это??

Очень похоже на глум. Зачем иначе так активно твиттирить от имени кошки.


И.Б. Лан
отправлено 08.06.13 17:29 # 19


Кому: woddy, #14

> ["Я думал, они за свободу личности, а они, оказывается, фашисты!"]

гомосеки-зоофобы!!!


Серёга_из_Перова
отправлено 08.06.13 17:40 # 20


Бля, ну что за люди эти европейцы? Зверя жалко.


bladedancer
отправлено 08.06.13 17:59 # 21


Это ж сколько кругом на всю башку пизданутых! :)


Salom
отправлено 08.06.13 19:02 # 22


А планирует ли пара завести котят-лагерфят?


besich
отправлено 08.06.13 19:10 # 23


Судя по свите кошки, может и не глум вовсе.


TL1
отправлено 08.06.13 19:33 # 24


Я как только прочитал заголовок - почему-то сразу подумал про валенок. К чему бы это?


Павлов И.И.
отправлено 08.06.13 19:35 # 25


Какой нерукопожатный модельер однако!!!


Huligan
отправлено 08.06.13 19:35 # 26


Кому: Васька, #13

> Тут, блять, хотя бы одного помощника дежурного взять на работу штат не позволяет, а тут три стенографистки-шпиёнки для кошки - нате вам с кисточкой.)

До этой кошки нам ещё расти и расти!!!


И.Б. Лан
отправлено 08.06.13 19:55 # 27


Кому: TL1, #24

> Я как только прочитал заголовок - почему-то сразу подумал про валенок.

Комменты #3-6 опередили!


dnepr
отправлено 08.06.13 20:04 # 28


Кому: И.Б. Лан, #27

Зря вы на дедушку наговариваете. Он на кошку, небось, тока руку и поднимает.


jarrito
отправлено 08.06.13 20:24 # 29


известный дизайнер мебели Ньери постоянно свою самку собаки сеттера гд только и в каких позах не фотографирует

сейчас что-то не видно, померла уже поди


Ragnar Petrovich
отправлено 08.06.13 20:29 # 30


В детский сад к нам приходил
Педо-некро-зоофил -
Мёртвых маленьких зверушек
Он с собою приносил.


Parkanoid
отправлено 08.06.13 20:40 # 31


Вот это любовь!!!


Nirvana
отправлено 08.06.13 20:46 # 32


В забой урода, на восстающий.


Stealls
отправлено 08.06.13 21:24 # 33


Во у людей проблемы ))
Хотя люди-ли уже это...


Stealls
отправлено 08.06.13 21:32 # 34


Кому: jarrito, #29

> сейчас что-то не видно, померла уже поди

собака?? )


Ulter
отправлено 08.06.13 21:38 # 35


Кому: Муромец, #8

Отличные стихи! А это отрывок или все? При чтении так и подумал, что Михалков.
Эх ведь писал же замечательные вещи человек когда то.


Ezhen-2013
отправлено 08.06.13 21:42 # 36


Дмитрий Юрьевич, надеюсь это была шутка?!


Nirvana
отправлено 08.06.13 21:42 # 37


Тот же Нечто - 3 мата за весь фильм, однако переведен со знанием дела, переживаешь героям, лучший ужастик 90х.


Nirvana
отправлено 08.06.13 22:05 # 38


Извиняюсь перед модераторами, пост для Мальчишника 3 был,


vardomskiy
отправлено 08.06.13 22:05 # 39


Кому: Ragnar Petrovich, #30

> > В детский сад к нам приходил
> Педо-некро-зоофил -
> Мёртвых маленьких зверушек
> Он с собою приносил.

Неожиданно для нас,
Он устроил мастер-класс?


Dok
отправлено 08.06.13 22:15 # 40


Концлагерфельд какой-то! А кошка-то согласна?

А если серьезно, то просто это первый шаг к признанию прав зоофилов, как мне кажется.


Nirvana
отправлено 08.06.13 22:16 # 41


Нифига не 90х, а 80х, но фильм тем и ценнее, воспримимается как современный.
[смотрит Нечто в 5 утра]


dnepr
отправлено 08.06.13 22:36 # 42


Кому: vardomskiy, #39

> Неожиданно для нас,
> Он устроил мастер-класс?

И лошадку он игриво
Отодрал и в хвост, и в гриву?


Gitanse
отправлено 08.06.13 23:01 # 43


>Какой тонкий глумёж над гей-сообществом.

>Дмитрий Юрьевич, да не глумёж это ....
Просматривается последовательность - гей-парад - легализация однополых браков - возможность усыновления ребенка однополой парой - легализация полового многообразия.
Потом глядишь и Лагерфельд с кошкой решит усыновить ребенка.
Куда мир катиться!!!

ЗЫ
Почему гетеросексуальность не хочет выйти на демонстрацию..... ну или как его бля ... парад!!!!
Надо уже дать отпор педеризации общества каленым железом!!!
Надо выйти все семьей, я с женой и сыном и с плакатом "У МЕНЯ ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ! А ТОЛЛЕРАНТНОСТЬ В ЖОПУ!"


Proydoha
отправлено 09.06.13 00:17 # 44


Я зарегистрировался специально, что бы заслать ссылку на тематическое видео от американского юмористического дуэта: http://www.youtube.com/watch?v=EXPcBI4CJc8


Treta
отправлено 09.06.13 00:28 # 45


Кому: Васька, #13

> а тут три стенографистки-шпиёнки для кошки - нате вам с кисточкой.)

Так и вижу, ходят и стенографируют: "Мяу-мяу-мяяяяууу")

А если кошка ему с каким-нибудь котом изменит на развод подаст или как? Или выяснится, что он зоофил-бисексуал?


Asya
отправлено 09.06.13 01:28 # 46


Представляю себе дневник наблюдений за этим домашним питомцем.

"11-22 - 12-00. Дрыхли-с.
12-01 - 12-02-00. Поднялись-с, потянулись-с, сиганули на шкап.
12-02-30 - 12-03. Скинули со шкапа рулон со старыми эскизами.
12-03 - 12-03-30. Спрыгнули за рулоном прямо на пол, приступили к раздиранию.
12-06 - 12-10. Жевали бумагу-с.
12-10 - 12-15. Продолжили раздирать рулон эскизов.
12-15 - 12 - 20. Затесавшийся среди других эскиз от Валентино разодрали-с с особой тщательностью..."


Asya
отправлено 09.06.13 01:29 # 47


Кому: vardomskiy, #39

> Неожиданно для нас,
> Он устроил мастер-класс?

А я даже знаю человека, который это сочинил :) И повод :)


Asya
отправлено 09.06.13 01:41 # 48


Лагерфельд и кошка
плачут у окошка

доктор едет, едет сквозь снежную равнину?..


Борис Бритва
отправлено 09.06.13 01:56 # 49


Он кстати еще говорил что русские мужчины - самые уродливые в мире, и что если бы он был девушкой в России, то непременно бы стал лесбиянкой. Такой вот рукопожатий немец.


Asya
отправлено 09.06.13 02:13 # 50


Кому: Борис Бритва, #49

> Он кстати еще говорил что русские мужчины - самые уродливые в мире, и что если бы он был девушкой в России, то непременно бы стал лесбиянкой.

Девушка с его лицом и вправду обречена стать лесбиянкой, а мы в вопросе красоты наших мужчин разным лагерфельдам не доверяем!


andytg
отправлено 09.06.13 03:15 # 51


Кому: Васька, #13

> Тут, блять, хотя бы одного помощника дежурного взять на работу штат не позволяет,

Так ты ж, камрад, не модельер поди?

> а тут три стенографистки-шпиёнки для кошки - нате вам с кисточкой.)

Вспоминается перестроечный анекдот:

Двое бомжей у витрины компьютерного магазина на Арбате:
- Ишь до чего эти новые русские, суки, дошли: коврик для мышки...


Джина
отправлено 09.06.13 07:00 # 52


Настораживает только то, что кошка, судя по всему, женского полу. Как-то нетолерантно!!!


Хоттабыч
отправлено 09.06.13 07:45 # 53


Слабак. Надо было не жениться, а выходить замуж, и не на кошке, а за кота!!! Причём за мёртвого!!! Вот тогда гомо-зоо-педо-некрофил. Как это толерастно!


Хоттабыч
отправлено 09.06.13 07:48 # 54


Кому: Джина, #52

БТП!!!


Мопсовод
отправлено 09.06.13 09:55 # 55


Кому: Джина, #52

> Настораживает только то, что кошка, судя по всему, женского полу. Как-то нетолерантно!!!

Песня кошки Лагерфельда:

О боже - какой мужчина!
Я хочу от тебя сына!
И дочку! И точка!


harper
отправлено 09.06.13 10:30 # 56


Кому: woddy, #14

Попал под friendly fire.


Хоттабыч
отправлено 09.06.13 11:01 # 57


Кому: Gitanse, #43

> Надо выйти все семьей, я с женой и сыном и с плакатом "У МЕНЯ ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ! А ТОЛЛЕРАНТНОСТЬ В ЖОПУ!"

Во Франции вышли и огребли от полиции пиздячек и штрафов.


Хоттабыч
отправлено 09.06.13 11:05 # 58


Кому: Борис Бритва, #49

> Он кстати еще говорил что русские мужчины - самые уродливые в мире

Мнение пидарасов русских мужчин не волнует.


Павлов И.И.
отправлено 09.06.13 11:23 # 59


Кому: Asya, #50

> Девушка с его лицом и вправду обречена стать лесбиянкой, а мы в вопросе красоты наших мужчин разным лагерфельдам не доверяем!
>
>

[снимает шляпу]

Вот!!!


Павлов И.И.
отправлено 09.06.13 11:29 # 60


Кому: Джина, #52

> Настораживает только то, что кошка, судя по всему, женского полу.

Кошка - она не кот!!!


Dok
отправлено 09.06.13 11:29 # 61


Кому: Хоттабыч, #58

А вот маркиз Кюстин в России только и увидел хорошего, что мужиков. Странные они, эти пидоры.

Хотя вообще-то я потрясен - сколько же на тупичке озверелых зоофобов! Вообще ужас!


Dok
отправлено 09.06.13 11:32 # 62


Мне кажется, что Гоблин должен ввести в оборот такой же идиотский термин, как "гомофобия" (на деле это - боязнь одинаковости).
Тупичок должен быть первым, где введут в дело термиин "зоофобия" и "некрофобия"!
И в обязатеьном порядке тыкать в морду нетолерантных ЛГБТ их "зоофобии" и "некрофобии"


Павлов И.И.
отправлено 09.06.13 11:37 # 63


Кому: Dok, #61

> Хотя вообще-то я потрясен - сколько же на тупичке озверелых зоофобов! Вообще ужас!
>

Ну почему же?! Мы кошаков очень даже.

[достаёт корейскую книгу рецептов]

Так, взять на шурпу 3 котёнка, лук, кориандр...


Павлов И.И.
отправлено 09.06.13 11:37 # 64


Кому: Dok, #62

> "гомофобия" (на деле это - боязнь одинаковости).

[смотрит с ужасом]

Неужто проверял???


Я не придумал ник
отправлено 09.06.13 12:00 # 65


Зря вы дедушку в чем-то таком заподозрили.
Сам-то он, будучи модельером, естественно, правильной, однополой ориентации.
Даже с Ив Сен Лораном рассорились в свое вдрызг, не поделив молодого любовника.
Ну а когда партнер дедушки умер от СПИДа, старичок объявил об уходе из большого секса и гордо поднял знамя асексуала (официально, во всяком случае).
Хотя вот сейчас на кошечек потянуло...


Dok
отправлено 09.06.13 12:40 # 66


Кому: Павлов И.И., #64

В психиатрии под гомофобией понимался страх однообразия, монотонности.
И это во времена моего обучения было единственое значение термина.

Потом его вывернули вот так.

А так смотри - гомогенная смесь - это смесь из пидоров или однообразно перемешанная?


Dok
отправлено 09.06.13 12:45 # 67


Кому: Я не придумал ник, #65

На кошках тренируется.


Павлов И.И.
отправлено 09.06.13 12:55 # 68


Кому: Dok, #66

Камрад - не обижайся, там было 3 в. знака, шутка то бишь.

> А так смотри - гомогенная смесь - это смесь из пидоров

[бегает по потолку]

Обратно жжёшь! 600


Гонzа
отправлено 09.06.13 14:12 # 69


Кому: Dok, #66

> А так смотри - гомогенная смесь - это смесь из пидоров

Точно! А гомологи - ученые, изучающие пидоров!


Broxt
отправлено 09.06.13 15:29 # 70


Кому: dnepr, #42

> Неожиданно для нас,
> > Он устроил мастер-класс?
>
> И лошадку он игриво
> Отодрал и в хвост, и в гриву?

Отдышался, а потом
Взялся он играть с котом...


Zhff
отправлено 09.06.13 15:45 # 71


Про валенки со стразами от лагерфельда уже шутканули?


Александра
отправлено 09.06.13 17:06 # 72


Кому: Борис Бритва, #49

> Он кстати еще говорил что русские мужчины - самые уродливые в мире

... но кого ебёт мнение престарелого немецкого педика-модельера? Думаю, никого. А мужчины у нас прекрасные!


Dok
отправлено 09.06.13 17:08 # 73


Кому: Павлов И.И., #68

Должен ли я сообщить, что годеливо прохаживаюсь, скрипя кирзачами?

Кому: Гонzа, #69

Я давно это подозревал!!!

И сколько же их, этих наук!!!

Гомология (топология) — в алгебраической топологии даёт возможность строить алгебраический объект (группу или кольцо), который является топологическим инвариантом пространства.
Гомология (проективная геометрия) — проективное преобразование проективной плоскости на себя, которое оставляет неподвижными все точки некоторой прямой, называемой осью гомологии.
Гомология (антропология)
Гомология (биология) — сопоставимость частей сравниваемых биологических объектов.
Гомология (социология)


Diskovod
отправлено 09.06.13 19:44 # 74


Вспомнился последний эпизод из Movie43, тот что после титров.
Там всё наоборот.Паренёк привел невесту домой, а котик его совсем не хотел его с бабой
делить.Сначала котик сидел в шкафу и рыдая дрочил на фотки хозяина в плавках, а потом начал действовать.В итоге котик победил.Дмитрий Юрьич отлично этот фильм перевёл врочем как и все остальные.


Хоттабыч
отправлено 09.06.13 21:51 # 75


Кому: Dok, #62

В корень зришь!


Хоттабыч
отправлено 09.06.13 21:57 # 76


А у меня кот несмотря на то что кастрирован, пытается трахнуть игрушечную мышь. Куклофил, наверное.


Dok
отправлено 09.06.13 22:10 # 77


Кому: Хоттабыч, #75

Ну так прям напрашивается. Надо, гнадо бороться за права меньшинств! А паскудному большинству ЛГБТ тыкать в харю их нетолерантность! Европа нам поможет! Даешь парады некрофилов, зоофилов и педонекрозоофилов! Молчу про садомазо, которое тоже угнетается гомосеками!


orbitao
отправлено 10.06.13 00:29 # 78


А есть ли у модельера валенок для любимой киски?


SG EscVit
отправлено 10.06.13 05:00 # 79


Старик Лагерфельд вас троллит, а вы ведётесь! :)


Павлов И.И.
отправлено 10.06.13 09:36 # 80


Кому: Хоттабыч, #76

> А у меня кот несмотря на то что кастрирован,
> пытается трахнуть игрушечную мышь. Куклофил, наверное.

Походу ты "переколдовал" с ним, или мож какое не то заклятье на него наложил???


Asya
отправлено 10.06.13 10:13 # 81


Кому: SG EscVit, #79

> Старик Лагерфельд вас троллит, а вы ведётесь! :)

Мы очень по-своему ведёмся, желая Лагерфельду для возлюбленной дизайнерских валенков из эксклюзивной коллекции!


Мопсовод
отправлено 10.06.13 10:23 # 82


Меня милый не целует
говорит - потом-потом!
Я гляжу - он тренируется
на печечке с котом!


Алехандро
отправлено 10.06.13 13:09 # 83


А сам Лагерфельд разве не из этих, которые с радужными флагами?


ArtKom
отправлено 10.06.13 13:22 # 84


А Лагерфельд сам разве не из этих?


творческий узбек
отправлено 10.06.13 13:33 # 85


Если вы всерьез хотите разочаровать родителей, а к гомосексуализму душа не лежит - идите в искусство! © Курт Воннегут


Спрутодел
отправлено 10.06.13 14:08 # 86


Кому: Александра, #72

> ... но кого ебёт мнение престарелого немецкого педика-модельера? Думаю, никого. А мужчины у нас прекрасные!

[смотрит с уважением]


Васька
отправлено 10.06.13 14:38 # 87


Кому: andytg, #51

> Тут, блять, хотя бы одного помощника дежурного взять на работу штат не позволяет,
>
> Так ты ж, камрад, не модельер поди?

Это да, дружище. Нам только модели моделировать.)))


Mad Creator
отправлено 10.06.13 16:13 # 88


Непонятно, это маразм или такой тонкий троллинг общественности.



cтраницы: 1 всего: 88