День рождения Виктора Цоя

21.06.13 14:58 | Goblin | 280 комментариев »

Знаменитости

Хорошие песни сочинял Виктор Цой.
Сегодня стукнуло бы 51 год.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 280, Goblin: 5

Сахем
отправлено 21.06.13 15:00 # 1


Хорошие.


Korsar
отправлено 21.06.13 15:08 # 2


Песни были отличные. С днём рождения Виктор


Bato
отправлено 21.06.13 15:11 # 3


До сих пор иногда слушаю. Как-то вот берут за душу, в отличие от современного рока.


morbid_s
отправлено 21.06.13 15:16 # 4


С днем рождения, Виктор.


dvunog
отправлено 21.06.13 15:17 # 5


С праздником Виктор Робертович!


QoMSoL
отправлено 21.06.13 15:17 # 6


Были у Виктора отличные песни. Такими и остались по сей день.


P_Floyd
отправлено 21.06.13 15:18 # 7


С праздником тебя Виктор!


Jack Jumper
отправлено 21.06.13 15:22 # 8


Цой - жив!


Александр Бадьин
отправлено 21.06.13 15:24 # 9


Так себе.
Фанат Серика Конакбаева.


Bespoiisk
отправлено 21.06.13 15:24 # 10


Очень нравятся его песни в хорошей электронной обработке, неизвестный автор целый альбом сделал - Печаль, 2000 года.

И самые последние его песни хороши - Атаман и Дети минут.


Nord
отправлено 21.06.13 15:25 # 11


С днём, Виктор Робертович.


Steel Rat
отправлено 21.06.13 15:33 # 12


Не люблю русский рок, но Цоя очень уважаю и слушаю иногда вместо СГ.


agromontazhe
отправлено 21.06.13 15:41 # 13


Сильные песни. Цой это величина.


affigi
отправлено 21.06.13 15:42 # 14


Что интересно, песни Цоя стал воспринимать хоть как-то после 20-23 лет. Как воспринимаются, скажем, после 40-50?


Гаррет
отправлено 21.06.13 15:49 # 15


Кому: Александр Бадьин, #9

> Так себе.
> Фанат Серика Конакбаева.

это ты сейчас о чём/ о ком вообще?


Agenobarb
отправлено 21.06.13 15:49 # 16


Недавно для себя открыл исполнение песен кино оркестром Глобалис.

Заново с удовольствием прослушал когда то любимые песни.


Kater357
отправлено 21.06.13 15:51 # 17


здравствуйте всем. Можно любить Виктора Цоя, можно не любить его и его песни, но скажу за себя у меня с Кино особое отношение, это воспоминания о подростковом возрасте тогда это было очень важная музыка для меня, много из того времени связано с его песнями, сейчас немного по другому воспринимаешь это все на фоне всей этой потребиловки))), но конечно отношение хорошее, да были времена! почти все песни помню наизусть)))


ALoginOFF
отправлено 21.06.13 15:51 # 18


Цой - поэт.

Кому: affigi, #14

> Как воспринимаются, скажем, после 40-50?

Как молоды мы были (с).


antophil
отправлено 21.06.13 15:53 # 19


В прошлом году ходил на Симфоническое Кино в БКЗ. Симфонический Оркестр Государственного Эрмитажа и экс-гитара КИНО Юрий Каспарян. Так душевно, что аж прослезился.

http://www.youtube.com/watch?v=nbWA2DwCqgU

Любителям КИНО - настоятельно рекомендую.


BobbyKiller
отправлено 21.06.13 16:16 # 20


Цой это конечно-то мощь.
Слушал в 15, слушаю и в 30.
Сила песен не угасает.


Yalyn
отправлено 21.06.13 16:20 # 21


Кому: Bespoiisk, #10

> Очень нравятся его песни в хорошей электронной обработке, неизвестный автор целый альбом сделал - Печаль, 2000 года.

Кажется это был Александр Аксенов "Рикошет", лидер группы "Объект насмешек", ныне тоже покойный. Хотя, могу и ошибаться, были еще у кого-то ремиксы электронные.


DimkaS
отправлено 21.06.13 16:36 # 22


Eще один шедвр, с того же перестроечного альбома, 1988 г.:

"...Ты выходишь на кухню,
Но вода здесь горька,
Ты не можешь здесь спать,
Ты не хочешь здесь жить.... "


Не знает и что сказать.... Наверное- Цой жЫв !!!


botaniq
отправлено 21.06.13 16:38 # 23


Отличные песни сочинял Виктор.


Kleine Мук
отправлено 21.06.13 16:39 # 24


Виктора - с днём.


творческий узбек
отправлено 21.06.13 16:45 # 25


Кому: antophil, #19

> Любителям КИНО - настоятельно рекомендую.

Круто, после работы обязательно заслушаю!

PS А вот еще, кто не видел - очень интересный видеоряд к "Перемен" Цоя.
Это титры после х/ф "Пыль"
http://www.youtube.com/watch?v=f9dpPdbnTHA


afondr
отправлено 21.06.13 16:48 # 26


Вся жизнь война с собой, как, иногда, важно, что бы тебе кто-нибудь пожелал удачи


рубик
отправлено 21.06.13 16:50 # 27


Стараюсь специально не слушать. Пусть в памяти останется тот драйв, извлекаемый из магнитофонных кассет


bqbr0
отправлено 21.06.13 16:56 # 28


Кому: Steel Rat, #12

> Не люблю русский рок, но Цоя очень уважаю и слушаю иногда вместо СГ.

Русский рок, как явление, как ни странно, кончился вместе с СССР. Остались некоторые артефакты, не более.


Scars
отправлено 21.06.13 17:15 # 29


Иногда думаешь, а чего бы он ещё написал...?
Вот девушка исполняет его песню, приятно удивился.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=m8DDlkTebzs


Wicked Horse
отправлено 21.06.13 17:15 # 30


http://www.youtube.com/watch?v=ce3PBE9lUIk - тут собственно всё


Suicid.RU
отправлено 21.06.13 17:15 # 31


Кому: antophil, #19

> Так душевно, что аж прослезился

Ахренеть


tsoyjiv
отправлено 21.06.13 17:15 # 32


любимая группа


Настоящий Индеец
отправлено 21.06.13 17:20 # 33


Моя четырнадцатилетняя дочь, как ни странно, тоже слушает кое-что из Кино. И у нее есть масса друзей, любящих творчество Виктора. Даже удивительно иногда. Не могу представить, как они это все воспринимают. Хотя, с другой стороны, сам я тоже люблю творчество музыкантов, которые творили либо до моего рождения, либо когда я под стол пешком ходил.


Salom
отправлено 21.06.13 17:20 # 34


"Голубые береты" и "Кино" в юности сильно хватали за душу. Да, был огонь.


SG EscVit
отправлено 21.06.13 17:22 # 35


Витя, с Днём!


Олег Викторович
отправлено 21.06.13 17:24 # 36


Кому: antophil, #19

Отлично!

С днем рождения, Виктор.


k.a.a
отправлено 21.06.13 17:27 # 37


Кому: antophil, #19

> В прошлом году ходил на Симфоническое Кино в БКЗ. Симфонический Оркестр Государственного Эрмитажа и экс-гитара КИНО Юрий Каспарян. Так душевно, что аж прослезился.

Спасибо за наводку, камрад. С удовольствием послушал. Сразу захотелось приобрести диск с качественной записью, но не нашел. Он вообще существует?


shhmn
отправлено 21.06.13 17:37 # 38


Замечательный был человек!
Отличные песни!


Zx7R
отправлено 21.06.13 17:55 # 39


На работе у кого то постоянно Звезда по имени Солнце на телефоне играет. О как. Обычно просим телефоны не забывать, а тут "не слышим". Нехай приобщаются неприобщённые!


NHm
отправлено 21.06.13 18:00 # 40


Песни в самом деле отличные.
Витя - с Днем!


elche
отправлено 21.06.13 18:11 # 41


Шнур однажды классно спел:

"В магнитофоне играет группа "Кино",
Ты говоришь мне: "Выключи это говно!".
Тебе ломает от всякого старья,
Заткнись, это любимая песня моя!
О-о-о, группа крови на-а-а рукаве-е-е-е!" (с)

В плане музыки, конечно, слушать невозможно.

Но тексты за душу берут.


alexdima
отправлено 21.06.13 18:24 # 42


..
Но все что мне нужно это несколько слов
И место для шага вперед!

Спасибо Виктор Робертович!
С днем.


Башлам
отправлено 21.06.13 18:27 # 43


Кому: elche, #41

> В плане музыки, конечно, слушать невозможно.

Надо себя заставлять.


Kirill
отправлено 21.06.13 18:37 # 44


Цой - жив!


Kirill
отправлено 21.06.13 18:41 # 45




Директор
отправлено 21.06.13 18:42 # 46


Единственный музыкальный кумир детства.

Цой - жив!


trmph
отправлено 21.06.13 18:44 # 47


Кому: elche, #41

> В плане музыки, конечно, слушать невозможно.

Конечно, это не Шнуров и даже не Шнитке!
С днем рождения, Витя!


Hekpacov
отправлено 21.06.13 18:45 # 48


Кому: Башлам, #43

> В плане музыки, конечно, слушать невозможно.
>
> Надо себя заставлять.

Каспаряновские соло в позднем "Кино" - прекрасны! Ничем не уступают английским аналогам - Курам и Смитсам.


funyrider
отправлено 21.06.13 18:51 # 49


Песни были отличные.
Боюсь, пел бы сегодня на Болотной: "Мы ждём перемен!".


Дэн Миллер
отправлено 21.06.13 19:06 # 50


Жить нужно так, чтобы после тебя людям было тяжело говорить о тебе в сослагательном наклонении. И, желательно, не только близким.


roem
отправлено 21.06.13 19:06 # 51


Кому: antophil, #19

> Любителям КИНО - настоятельно рекомендую.

Спасибо. Тоже прослезился


CtrlC
отправлено 21.06.13 19:06 # 52


Кому: antophil, #19

> Любителям КИНО - настоятельно рекомендую.

Спасибо, посмотрел на одном дыхании


Headboxer
отправлено 21.06.13 19:09 # 53


Кому: antophil, #19

> Любителям КИНО - настоятельно рекомендую.

СПАСИБО! На "Пачке" слезы навернулись. Молодость)


Doom
отправлено 21.06.13 19:09 # 54


Цой для нас был всем. Помню, как попили портвейна и пели его песни на слух, когда узнали, что он разбился. Ему было 28, а нам по 16-17. А слушаем до сих пор.

В Уфе перед универмагом Уфа неизвестные всю ночь жгли свечки, писали "Цой жив!" С удивлением наблюдаю эти надписи и сейчас - новые.


Doom
отправлено 21.06.13 19:14 # 55


Раздолбайская из 45 (рекламу пропустить): http://www.youtube.com/watch?v=eNMG4VtH4S0


Doom
отправлено 21.06.13 19:23 # 56


Тоже отличная - из альбома Это не любовь, но 1985-го, а не шестого, как указано: http://www.youtube.com/watch?v=QhZPTrGU54I

Про Группу Крови 86-го молчу стоя. Что не песня, то пуля в лоб.


Doom
отправлено 21.06.13 19:25 # 57


Наизусть! :)


Doom
отправлено 21.06.13 19:27 # 58


Версия "Это не любовь" штудийная, именно она у меня была на катушке: http://www.youtube.com/watch?v=ykufDj2C5pQ

Слушать в обязательном порядке!


хоккеюга
отправлено 21.06.13 19:30 # 59


просто остаться с тобой...


CtrlC
отправлено 21.06.13 19:32 # 60


Кому: Doom, #58

> Слушать в обязательном порядке!

Еще!!!


Doom
отправлено 21.06.13 19:39 # 61




Magua
отправлено 21.06.13 19:41 # 62


Кому: antophil, #19

"А не пора ли нам замахнуться на Виктора, нашего, Цоя?.." (Худрук симфонического оркестра гос. Эрмитажа).


Васька
отправлено 21.06.13 19:46 # 63


Ну что тут сказать, если по-человечески, по нормальному, то Царство ему небесное. Нормальный парень, гитарист.

Что-то хотел в жизни и он этого добился.

Мне лично его творчество не нравилось, я сам в молодости играл во всяких там ансамблях, сам бля. Я дембельнулся зимой в 1984. И он тогда появился, Виктор.

Мне тогда друзья давали кассеты с его записями (если ещо кто-то помнит, что это такое).

Но я не понял его творчества.

Но, все равно, пускай покоится с миром.


Headboxer
отправлено 21.06.13 19:47 # 64


Кому: funyrider, #49

> Боюсь, пел бы сегодня на Болотной: "Мы ждём перемен!".

Надеюсь, не пел бы. Цой был гопником с понятиями, херни не нес и не делал.
"Перемен" - то же совсем не о перестройке, как бы не пытались либералы к ней песню подогнать.


Doom
отправлено 21.06.13 19:48 # 65


Ну и Группа Крови: http://www.youtube.com/watch?v=PuQ4Y_MnaFc

Это не дурачок Тальков.


Doom
отправлено 21.06.13 20:00 # 66


Вот с разбегу прочитал новость, не просмотрел, потому и продублировал видео. Прошу прощения, вот компенсирую :) http://www.youtube.com/watch?v=ASLgTKwmOMk


Васька
отправлено 21.06.13 20:05 # 67


Кому: Doom, #65

> Это не дурачок Тальков.

Тальков это был вообще психбольной, поеханный на "хрусте французской булки" и навесить на себя кресты "империи", которые он не заслужил.


funyrider
отправлено 21.06.13 20:16 # 68


Кому: Headboxer, #64

> Цой был гопником с понятиями, херни не нес и не делал.

Цой о кооперации:
http://www.youtube.com/watch?v=lVYuSpbBCcU

> "Перемен" - то же совсем не о перестройке,

Настоящий творец редко осознаёт о чём поёт.


Дядя Толя
отправлено 21.06.13 20:20 # 69


Эх, дедушка Витя.
С него и началось моё знакомство с рок-музыкой. Тексты и мелодии простые, незамысловатые. И тем самым - ценны и близки многим из тех, кто родился в СССР.
Ну что ж, с днём рождения.


Headboxer
отправлено 21.06.13 20:27 # 70


Кому: funyrider, #68

> Настоящий творец редко осознаёт о чём поёт.

Согласен на все 100. Ну так, по мелочи (о кооперации). Надеюсь, что все таки он НЕ не успел раскрыться, а не сделал это по другим соображениям)


Doom
отправлено 21.06.13 20:29 # 71


Кому: Васька, #67

> Тальков это был вообще психбольной, поеханный на "хрусте французской булки" и навесить на себя кресты "империи", которые он не заслужил.

Одним словом - долбоёб. Посмертно.

Вот ещё Генерал: http://www.youtube.com/watch?v=s_k_bBqEMsw Вспомним молодость :)


SV101
отправлено 21.06.13 20:30 # 72


"Дом стоит, свет горит... "

Так откуда взялась.....


Дадли Смит
отправлено 21.06.13 20:31 # 73


Кому: funyrider, #49

"Мертвые сраму не имут."

Не стоит за умершего так говорить, был-бы или не был. Так и про Высоцкого можно


Doom
отправлено 21.06.13 20:38 # 74


Кстати, про демонизацию: http://www.youtube.com/watch?v=TRQMma2m3yU


An2
отправлено 21.06.13 20:41 # 75


Кому: antophil, #19

> Симфонический Оркестр Государственного Эрмитажа и экс-гитара КИНО Юрий Каспарян. Так душевно, что аж прослезился.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=nbWA2DwCqgU

Комрад, большое спасибо за ссылку. Я как восьмиклассницу в их исполнении услышал просто обалдел! Весь концерт просто супер!


rusden_83
отправлено 21.06.13 20:59 # 76


Мир праху его. Любимая вещь его осталась - "Следи за собой".


Арбузик
отправлено 21.06.13 21:04 # 77


С Днём Рождения Витя!


deribasov
отправлено 21.06.13 21:16 # 78


Кому: antophil, #19

> Любителям КИНО - настоятельно рекомендую.

Ух, спасибо камрад за цинк. Круто.


sane4ek
отправлено 21.06.13 21:19 # 79


Да... в ранней молодости был фанатом. Мечтал стать рок-музыкантом и спеть на кинопробах))) Сейчас тоже иногда слушаю, все песни знаю наизусть. Ну что не говори все-таки он был диссидентом своего рода, та и Эйзеншпицовские(на сколько я понимаю) движения на счет закоса под The Cure в данный момент добавляют к его творчеству какой-то не хороший привкус отсутствия трушности и оригинальности, которые раньше видел воочию.


Васька
отправлено 21.06.13 21:33 # 80


Кому: sane4ek, #79

> Да... в ранней молодости был фанатом. Мечтал стать рок-музыкантом и спеть на кинопробах)))

Тут, камрад, во время остановиться. Во всей этой музыке, нужно быть только первым, иначе- хуйня полная.

Кому: Арбузик, #77

> С Днём Рождения Витя!

Какой он тебе Витя???

Да ладно, камрад. Не обижайся. Это я так, по-дружески.)))


funyrider
отправлено 21.06.13 21:33 # 81


Кому: Дадли Смит, #73

> Не стоит за умершего так говорить, был-бы или не был.

Извините.


Zhnec
отправлено 21.06.13 21:45 # 82


Виктору Цою ровно за пару строк "Война — дело молодых, лекарство против морщин" можно смело на родине бюст поставить. (с) Goblin


Tef
отправлено 21.06.13 21:48 # 83


Кому: Дадли Смит, #73

Высоцкого на вотте в похожем духе обсуждали. Золотая дисциплина срача!


Theorphys
отправлено 21.06.13 22:01 # 84


Кому: Hekpacov, #48

> Каспаряновские соло в позднем "Кино" - прекрасны! Ничем не уступают английским аналогам - Курам и Смитсам.

Это где у The Smiths соло? Вот что про Джонни Марра, их гитариста, пишут:

First of all, Marr was never known as a lead guitarist [по русски - соло-гитарист]. His style is very rhythmic and chordal [т. е. фигачил Марр сплошь ритмы, а не соляки]. Marr does a lot of intricate right-hand techniques that no other guitar player can do period.

Тем не менее, ритмы у него настолько зашибатые, что даже мега-гитаристы вроде Вая считают его крутым. Меня музыка The Smiths сильно качает.

Кстати, в сети можно найти статьи о тыринге Кино у Смитс, но на самом деле никакого плагиата не было. Я, сколько ни слушал, потыренных мелодий не услышал. Но влияние в смысле саунда было, конечно. И название Girlfriend in a Coma Цой стырил, не понимая, что песня стёбная :).

Кому: sane4ek, #79

> та и Эйзеншпицовские(на сколько я понимаю) движения на счет закоса под The Cure в данный момент добавляют к его творчеству какой-то не хороший привкус отсутствия трушности и оригинальности

Айзеншпис появился у них в конце 1989-ого, в то время как Цой начал вдохновляться западными образцами очень и очень задолго до этого.


Leonidze
отправлено 21.06.13 22:10 # 85


Кому: antophil, #19

> > http://www.youtube.com/watch?v=nbWA2DwCqgU
>
> Любителям КИНО - настоятельно рекомендую.

спасибо. а в нормальном качестве нет? на слух качество - не очень.


Nem OFF
отправлено 21.06.13 22:15 # 86


Кому: Doom, #57

> Наизусть! :)

Точно!
Сейчас слушаю редко, но стоит случайно услышать - сразу замечаешь, что поешь. Автоматически. Всю песню. И еще многие следом сами в мозгу всплывают.
С днем тебя, Виктор.
Надеюсь, тебе досталось самое мягкое облако.


Й Цу Кенг
отправлено 21.06.13 22:21 # 87


Кому: Doom, #58

Меня мой первый муж клеил под "Это не любовь". Он ставил кассету, и после этого мозг у меня отключался напрочь:)


Ascher
отправлено 21.06.13 22:28 # 88


Кому: Гаррет, #15

Серик Конакбаев - серебрянный призер московской Олимпиады 1980


donerweter
камрадесса
отправлено 21.06.13 22:29 # 89


С Днем Рождения, уважаемый Виктор!
У нас пятилетний сынок тоже любит его песни, правда, называет почему-то "Диктор", путается.
Отдельное спасибо камрадам за ссылку на симфонический оркестр! Это потрясающе, лучше только слушать все вживую. Концерт, кстати, состоялся ровно год назад. Местами там почти джаз.


magestr
отправлено 21.06.13 22:29 # 90


Светлая память.
"Легенда" - пожалуй, самая сильная. Или одна из...
Спасибо, Виктор, за то что ты нам дал.
Земля пухом.


drwolfik
отправлено 21.06.13 22:29 # 91


Камрады, кто может пояснить за что Цой нравится лично Вам?


kostmg
отправлено 21.06.13 22:29 # 92


С днем рождения, Виктор!
Начинал песни слушать когда еще был жив автор. Теперь тоже слушаю, но довольно редко,
под настроение.
Сейчас существует группа "Виктор", очень неплохо ребята песни "Кино" исполняют,
так что дело его живет!


holodec2012
отправлено 21.06.13 22:30 # 93


Цой жив!
Спасибо, ДЮ, за напоминания!


OldKnight
отправлено 21.06.13 22:39 # 94


"Подсадил" меня на песни группы "Кино" мой отец, и так они всю жизнь со мной. Чуть не забыл про ДР Цоя... стыдоба.
Цой Жив!


Treta
отправлено 21.06.13 22:43 # 95


в 1990 году на канали им. Москвы на подходе к Северному порту была крупная надпись "Витя Цой жил, жив и всегда юужет жить в наших сердцах".


ПКБ
отправлено 21.06.13 22:47 # 96


Кому: drwolfik, #91

> Камрады, кто может пояснить за что Цой нравится лично Вам?

Это ностальгия.
Для подростков очень хорошие песни.
Да и сейчас неплохо идут.
Простая музыка, простые слова.
А вот послушаешь и за душу берет под настроение.


Гаррет
отправлено 21.06.13 22:48 # 97


Кому: Ascher, #88

> Серик Конакбаев - серебрянный призер московской Олимпиады 1980

Спасибо, Кэп! Меня несколько другой вопрос интересовал


sane4ek
отправлено 21.06.13 22:48 # 98


> Айзеншпис появился у них в конце 1989-ого, в то время как Цой начал вдохновляться западными образцами очень и очень задолго до этого.

Вдохновение - это одно, все вдохновлялись западным и сейчас вдохновляются. Всех творческих личностей что-то. Другое дело - это подражание. Даже на фотках старались выглядеть как The Cure. А это уже своего рода может и частичная, но уже безхребетность.


Porc
отправлено 21.06.13 22:59 # 99


Кому: drwolfik, #91

> Камрады, кто может пояснить за что Цой нравится лично Вам?

Его песни - это как "Черный ворон". Музыка и текст созвучны настроению и мироощущению любого русского человека.
При любом государственном строе - РИ, СССР или современная Россия.


spetrov
отправлено 21.06.13 22:59 # 100


Хорошие песни. Да и фильм хороший. Было в нем что-то.

Правда, был несколько удивлен, когда в какой-то из "Рыбок Фредди" звучало "...Но если есть в кармане пачка сигарет...". Но маленькой дочке ничего, нравилось тоже. Игра про рыбку же. :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 280