Вперёд, товарищи!

24.06.13 22:55 | Goblin | 597 комментариев »

Разное

Есть русские субтитры.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 597, Goblin: 5

Alihan
отправлено 24.06.13 22:59 # 1


Адской силы вещь.
Китайчата своё дело знают.


Дядя Женя
отправлено 24.06.13 23:13 # 2


тупичок читаю с 98 года, никогда коментов не писал...
но от этого мультика реально прослезился. первый раз со смерти родственника.
что то тут так...

26 лет, если че.


elm_nk
отправлено 24.06.13 23:17 # 3


Кому: Дядя Женя, #2

> что то тут так...

да


Rotery
отправлено 24.06.13 23:17 # 4


25 лет. Я аж всплакнул на словах они предали нас, а даже не прожил сознательной жизни в Союзе.


Smoli
отправлено 24.06.13 23:18 # 5


to Дядя Женя

Два года читаю тупичок, мой третий комент...та же самая хрень...как девчонка сидел глаза тёр...
22 года кабану)))


Дракула Дмитрий
отправлено 24.06.13 23:21 # 6


Вперед, товарищи!


xaldey
отправлено 24.06.13 23:22 # 7


Будь проклят, Горби! Ты всех нас предал! А теперь ясно выходит, что не только нас...


Smoli
отправлено 24.06.13 23:22 # 8


Ждём комента от Главного.
Неужто не признается про скупую мужскую???


Товарищ с Юга
отправлено 24.06.13 23:22 # 9


Берия утка, спиздил красную крышу!)
Хороший мульт. Обидно что китайские товарищи фишку рубят, а отечественные долбоёбы нет


Белый Гриб
отправлено 24.06.13 23:27 # 10


Ёкарный бабай, даже китайцы помнят и рубят больше наших "тварцов". Какой стыд.


Korsar
отправлено 24.06.13 23:31 # 11


Кому: Товарищ с Юга, #9

> Берия утка, спиздил красную крышу!)

Не спиздил, а спрятал и сберёг! И она вовремя выступила напоминанием.


Red Antey
отправлено 24.06.13 23:31 # 12


Субтитров не было, ну и так перевел сносно и тоже так в душе кольнуло, что Союз у нас украли.


iMax
отправлено 24.06.13 23:34 # 13


У китайцев кровь красного цвета, как и у нас.


SAMbucus
отправлено 24.06.13 23:37 # 14


Про скупую - правда.
Тот мультик.


ФантомЪ
отправлено 24.06.13 23:39 # 15


Большой силы мульт!


Товарищ с Юга
отправлено 24.06.13 23:41 # 16


Кому: Korsar, #11

> Не спиздил, а спрятал и сберёг! И она вовремя выступила напоминанием.

Да я то понял, шуткую просто. Весёлый момент когда она от девочки убегала)
Меня удивил факт такого отношения к Берии китайских товарищей.


Korsar
отправлено 24.06.13 23:47 # 17


Кому: Товарищ с Юга, #16

> Да я то понял, шуткую просто. Весёлый момент когда она от девочки убегала)

Это да :)

Мульт конечно глубокий получился, хоть с виду и простой. Куча намёков и ассоциаций.


Павел Мукин
отправлено 24.06.13 23:48 # 18


Блин, меня тоже на слезу пробило. Со смерти матери так не было


Belleon
отправлено 24.06.13 23:49 # 19


Приятно, что на ТыТрубе комменты к этому мультику запрещены.


c2leb
отправлено 24.06.13 23:52 # 20


Сильно сделано. Огорчает, что не наш выпускник делал.


andytg
отправлено 24.06.13 23:58 # 21


Сильный мульт.


Metodist
отправлено 24.06.13 23:59 # 22


Кому: c2leb, #20

> Огорчает, что не наш выпускник делал.

У нас бы затравили тупого зашоренного совка.


Anger
отправлено 25.06.13 00:02 # 23


Любят многие порассуждать как китайцы нападут на нас и заберут себе все земли. А вот посмотришь как они вот такие мультики делают, песни на русском на своих концертах поют и понимаешь, что они просто ждут пока мы перестанем заниматься фигней и снова возьмемся за ум. Снова начнем развивать науку, культуру, экономику, армию и т.д. А они снова смогут повторять за нами и тоже развиваться.


Schattenspiel
отправлено 25.06.13 00:02 # 24


4-й десяток... Последний раз так горько пускал слезу в детдоме, когда смотрел мультик про Мамонтёнка, где он песенку пел про Маму.


Анкл Федя
отправлено 25.06.13 00:13 # 25


Английские субтитры очень плохо читабельны.
А тем, у кого слезу вышибла данная мультяшка, оченно рекомендую китайский взгляд на карту Сибири погуглить.


Хью Мэн
отправлено 25.06.13 00:13 # 26


Этого языка я не знаю, а белые буквы субтитров на светлом фоне не особо способствуют восприятию. Честно ломал глаза пять минут. В кратце - о чём речь? Имеет смысл пытаться расшифровать?


Øдин
отправлено 25.06.13 00:13 # 27


Кому: Schattenspiel, #24

> 4-й десяток

Мне уже 5-й. И тоже ком в горле. Сильный мульт.


PXRus
отправлено 25.06.13 00:13 # 28


Когда зверёныш отдаёт девочке записку я прямо прослезился. Прошло уже 20 минут а слёзы всё текут. Мне 24 года.


Metallhorn
отправлено 25.06.13 00:13 # 29


Снимаю шляпу. Сильно.


AndreyT
отправлено 25.06.13 00:15 # 30


Заплакал от китайского мультика, жесть.


Tef
отправлено 25.06.13 00:23 # 31


Кому: Хью Мэн, #26

Включи русские кнопкой.


Ab_origen
отправлено 25.06.13 00:23 # 32


Нечеловеческая сила в этих картинках, как будто гдето в глубине меня ногтиком поковыряли.
Глазами ребёнка - млин.

Отчего-т тут-же полез искать клип "Очень хочется в Советский Союз"


Hedgehog
отправлено 25.06.13 00:25 # 33


Кому: Анкл Федя, #25

> тем, у кого слезу вышибла данная мультяшка, оченно рекомендую китайский взгляд на карту Сибири погуглить.

Он чем-то страшнее американо-европейского? А ты читал, к примеру, Сунь-цзы, изучение которого обязательно в Китае для всех военослужащих? Знаешь, что там говорится про завоевание чужих территорий?


Vovch
отправлено 25.06.13 00:26 # 34


Ну вот не все свои идеалы предали, не все просрали национальную идею. Да.


Директор
отправлено 25.06.13 00:27 # 35


Сильно.


Чингис
отправлено 25.06.13 00:29 # 36


Кому: Хью Мэн, #26

> Этого языка я не знаю, а белые буквы субтитров на светлом фоне не особо способствуют восприятию.

Камрад, нажми на плеере кнопку "Титры".


Smoli
отправлено 25.06.13 00:29 # 37


Кому: Hedgehog, #33



> А ты читал, к примеру, Сунь-цзы, изучение которого обязательно в Китае для всех военослужащих? Знаешь, что там говорится про завоевание чужих территорий?

Просвети пожаоуйста


frd
отправлено 25.06.13 00:33 # 38


Очень хороший. Подписываюсь под всеми комментариями кроме #9


Ларденгарлик
отправлено 25.06.13 00:35 # 39


Кому: Товарищ с Юга, #9

> Хороший мульт. Обидно что китайские товарищи фишку рубят, а отечественные долбоёбы нет

Если не изменяет склероз, в своё время Мао просил отдать мумию Сталина, для того что бы они его сохранили у себя, на что получил отказ с критическим высказыванием от Хрущёва, после чего наши отношения с Китаем ушли в полную депрессию.

Китайцы, как бы сохранили ту самую идеологию, которая была заложена в начале создания Советского Союза и лобировалась Сталиным. На сколько помню из его сочинений, он старался как можно прочнее держаться ленинских догматов не приемля, нововведений и изменений. Могу ошибаться, так как давно не освежал в голове этот материал, но китайцы как мне кажется, продолжили тот путь, результат мы все сейчас видим.


Whiplash
отправлено 25.06.13 00:35 # 40


Смотрел мульт - ком в горле, вода в глазах. Столько мыслей, аллюзий и смыслов передать такой простой анимацией - это надо уметь.


Dimitryo
отправлено 25.06.13 00:36 # 41


Сильно ...
У меня всегда был этот вопрос к родителям! Ведь в комсомол вступали ..
Запомнил, как мелким, в 3 классе, стоял перед теликом, а там танк стрелял в белый дом. И на вопрос а кто там? Мать говорит: Там нехорошие люди! Бандиты сидят, вот выгонят их и будет новая жизнь.
Конечно им голову задурили .. что-же, нам теперь исправлять!


Роман_ИС
отправлено 25.06.13 00:39 # 42


Значит не только у меня слёзы на глазах, сильная вещь, однако жаль, что не у нас сделана.


Чингис
отправлено 25.06.13 00:40 # 43


Кому: Belleon, #19

> Приятно, что на ТыТрубе комменты к этому мультику запрещены.

Там есть еще один такой же ролик, с разрешенными комментами. Есть и наши и китайские. Очень поучительно.


alex13
отправлено 25.06.13 00:40 # 44


Возродимся ли мы как феникс из пепла? Дадим ли надежду всем остальным на альтернативу? Когда понимаешь, кем мы были для всех остальных, сердце сжимается еще сильнее. Хочется верить, так как иначе мир не имеет светлого будущего.


Хью Мэн
отправлено 25.06.13 00:48 # 45


Кому: Tef, #31

Не нашёл я этой кнопки - может быть от того, что на планшете смотрю.


Асамат
отправлено 25.06.13 00:48 # 46


Двадцать три, тоже слезу пустил. Молодцы китайцы.


uuuuu
отправлено 25.06.13 00:54 # 47


Сам в Советском Союзе не жил , но почему то за душу берет , заплакал и концовку раз 5 смотрел.


Анкл Федя
отправлено 25.06.13 00:56 # 48


Кому: Hedgehog, #33

> Он чем-то страшнее американо-европейского? А ты читал, к примеру, Сунь-цзы, изучение которого обязательно в Китае для всех военослужащих? Знаешь, что там говорится про завоевание чужих территорий?

Не видел я карт Сибири, некоторые территории которой были бы закрашены в цвета Германии или Мелкобритании. Америкосы вяло пытаются объяснить, что России одной за много сибирских богатств, своих школьников не учат, что Сибирь это неправедно нажитый русскими штат США. А вот китаец, который с "русским братья навек", строит дороги в тайгу к русской границе, и области от Иркутской до Приморья считает своими, закрашивая их на картах цветом КНР (скандальчик даже был пару лет назад с китайскими гидами). Прибавь к этому китайцев на Дальнем Востоке, легальных и не легальных.
Кстати, что об этом говорит Сунь-цзи?


Nanotraktor
отправлено 25.06.13 01:04 # 49


Страшной силы вещь...
Оно не прослезился, но вот как-то пробрало до костей.
Сижу теперь - много есть о чем подумать.


Red Anger
отправлено 25.06.13 01:04 # 50


сильно,аж глаза намокли.


Uniqs
отправлено 25.06.13 01:05 # 51


Моё понимание. Извиняйте, если кому покажется, что я говорю очевидные вещи.
Девочка - наивная, честная, добрая, символизирует народ. Мать (учительница)- элита (номенклатура) управляет народом. Кот Владимир – Владимир Ильич Ленин. Птичка Феликс - Феликс Дзержинский. Утка Берия, так же замечен Троцкий.

Девочка строит себе дом, в основании кот Владимир, выше Феликс, ещё выше Берия. Сама девочка располагается на самом верху.

Т.е. народ строит государство (общество) на основе коммунистических идей Ленина, под руководством Дзержинского (ВЧК) и Берии (НКВД). Во главе всего, интересы народа.
Не понятна роль Берии, он крадёт крышу у дома и пытается её спрятать. Зачем? Хотел встать во главе государства?

Девочка переезжает в новый дом. Кот и Феликс умирают, Троцкий пропадает. Остальных животных сдают на убой. Мать выдаёт девочке новые игрушки (иностранные) за место старых.

Хрущёвская оттепель, элита заменяет идеалы и ценности народа, на западные.

Сама мать, увлечена подбором нового шампуня, и не видит сообщения Горбачёва о распаде СССР. Девочка, понимает, что её предали и бежит на улицу. Ядерный взрыв.

Элита предаёт народ, государство рушится.

Девочка видит своё прошлое, плачет. Зачитывает приказ потомков: «Вперёд, товарищи».

Обращение к китайским товарищам, но хочется верить, что и к нам.

«Мама говорит, что не всем нравится, что мы делаем. Но мы не можем отрицать величие наших дел. Наши солдаты, наши священные убеждения. Никогда не потускнеют»


Øдин
отправлено 25.06.13 01:09 # 52


Блин! Скачал ролик с утуба, а он без титров. Как титры скачать кто в курсе??? Хочу на память оставить.


Хью Мэн
отправлено 25.06.13 01:13 # 53


Кому: Uniqs, #51

Хренасе.. Спасибо, камрад, за перевод. Завтра посмотрю на компе с русскими субтитрами.


Кузнецов Павел
отправлено 25.06.13 01:13 # 54


Ну, значит не я один такой плаксивый)))


Alihan
отправлено 25.06.13 01:19 # 55


Кому: Uniqs, #51

> Мать (учительница)- элита (номенклатура) управляет народом.

Скорее партийное руководство.

> Хрущёвская оттепель, элита заменяет идеалы и ценности народа, на западные.

Перестройка.

> Сама мать, увлечена подбором нового шампуня, и не видит сообщения Горбачёва о распаде СССР. Девочка, понимает, что её предали и бежит на улицу. Ядерный взрыв.

Мать в курсе всего. Но она занята другими делами, ей не до этого.
И все в курсе, но и им всё равно. Они предали маленькую девочку.

Пришло время открыть последний приказ для главной битвы.

Как мне кажется.


Bato
отправлено 25.06.13 01:20 # 56


Я вспомнил, как меня принимали в пионеры. Как мы волновались, а я вдвойне, т.к. был назначен знаменосцем и должен был принять знамя отряда. Дня посвящения все ждали как чего-то заветного. Двоим девочкам родители запретили вступать в пионеры. На них смотрели как на ущербных, жалели их. Это была весна 1990 года. До поражения в холодной войне оставалось чуть больше года.

А еще я помню 22 августа 1992-го. Родители почему-то были очень радостными и слегка ошалевшими. Я тоже был рад, только не понимал чему. Впереди были 5 лет безработицы отца, все возрастающие долги и другие прелести. И это нам еще повезло, все обошлось, все живы и здоровы.


Анкл Федя
отправлено 25.06.13 01:20 # 57


Кому: Uniqs, #51

При всём при этом, единственный человек среди персонажей это китайская девочка. Все остальные это птички и коты, милые домашние животные - младшие братья.


ezeedead
отправлено 25.06.13 01:24 # 58


Блин, я думал вы тут прикалываетесьвсе... А сам посмотрел - комок в горле.


Bato
отправлено 25.06.13 01:24 # 59


Кому: Bato, #56

> А еще я помню 22 августа 1992-го.

Очепятался. 1991 конечно.


Alihan
отправлено 25.06.13 01:25 # 60


Кому: Анкл Федя, #57

> При всём при этом, единственный человек среди персонажей это китайская девочка.

Чего это она вдруг китайская?
Русская девочка. Символизирует советский народ.


Terran
отправлено 25.06.13 01:29 # 61


Кому: Alihan, #60

Неясна только роль Берии, ухватившего крышу.


Alihan
отправлено 25.06.13 01:35 # 62


Кому: Terran, #61

> Неясна только роль Берии, ухватившего крышу.

Тоже не понял.


mordapes
отправлено 25.06.13 01:38 # 63


Кому: Хью Мэн, #45

В своём гуглофоне нашёл эту кнопку в полноэкранном режиме внизу слева, рядом с кнопкой изменения качества видео.


sqweer
отправлено 25.06.13 01:38 # 64


Понятна, он предвидел события и спрятал ее как знак, напоминание... Кому: Terran, #61


Vassisualy
отправлено 25.06.13 01:41 # 65


...водки бы ...или - покурить.
Очень сильные эмоции. На примере простых и любимых игрушек... Как было больно все это своими глазами наблюдать - когда все то, чем вчера гордились, любили и превозносили - в один день взяли и похерили. Когда дома боль и недоумение - как же так? А выйдешь на улицу - ты чооо? Сникерс и Херши Кола! Ого-го...
Ай... не хочу ничего писать. Очень тяжелый мульт... нужный, в то же время!

Как сейчас идти спать, с такими то эмоциями? Как жене объяснить... эх... опять вертеться пол-ночи...


MaxOptima
отправлено 25.06.13 01:42 # 66


Я думал один слезу пустил, спасибо братья что заставляете пробуждаться самое сокровенное, эх, редкой силы вещь.


Tampon
отправлено 25.06.13 01:47 # 67


Кому: Terran, #61

> Неясна только роль Берии, ухватившего крышу.

По моему, тут проведена параллель между старой и новой партийной элитой/номенклатурой. "Преступление" Берии в том, что он стянул один маленький кубик. При этом новая элита сдала ВСЕ кубики из которых строился дом. Т.е. сдала все идеалы и развалила страну, предала народ. На этом фоне "преступление" Берии выглядит несущественно.

Более того, по воле судьбы, именно то, что стащил Берия, как раз и уцелело. Потому что он стащил и припрятал на лучшие времена, а не просто выбросил, как это сделала новая элита. Как то так мне кажется. Очень символично. Сильно сделано.


ESTONEC
отправлено 25.06.13 01:48 # 68


Вперёд, товарищи!


buba
отправлено 25.06.13 01:48 # 69


Кому: Øдин, #52

> Как титры скачать кто в курсе?

С субтитрами качает "4K Video Downloader".


Riho
отправлено 25.06.13 01:48 # 70


Интересно, откуда китайцы знали, что я чувствовал в три-четыре года?

Помню ощущение в конце восьмидесятых начале 90х, что должна была начаться война, причем мне казалось, что непременно ядерная. Представлялось, как волна от ядерного взрыва идёт над крышой соседнего дома и в следующий момент какая-то молочная пустота. Войны не случилось, но ощущение хорошо запомнил: как-будто она действительно произошла и я её пережил.


W!nd
отправлено 25.06.13 01:51 # 71


Кому: Tampon, #67

> "Преступление" Берии в том, что он стянул один маленький кубик.

Или не стянул, а хотел сохранить дом. А его за это осудили.


Øдин
отправлено 25.06.13 01:53 # 72


Кстати, почему-то Берия один назван по фамилии. Остальные по именам.
Неспроста?


Скиталец
отправлено 25.06.13 01:54 # 73


вы рыдать прекращали бы, мужчины


corvus
отправлено 25.06.13 01:55 # 74


Сильный мультик.


Хью Мэн
отправлено 25.06.13 02:00 # 75


Кому: mordapes, #63

В и-паде нет её :(


Dimitryo
отправлено 25.06.13 02:00 # 76


Кому: Riho, #70

> как-будто она действительно произошла и я её пережил.

Вот точно так и было! Странные такие чувства, запомнилось на всю жизнь.


fist
отправлено 25.06.13 02:00 # 77


А плакать хочется оттого, что страна наша называется Самопроебляндия.


volkas
отправлено 25.06.13 02:08 # 78


Кому: Скиталец, #73

> вы рыдать прекращали бы, мужчины

Вот уж действительно.
А то я как дурак, вот, с этого места ни разу без слез не смотрел.
Прекращал бы, дурак, рыдать.
http://www.youtube.com/watch?v=qsNYRiRcK48&feature=player_detailpage#t=5318s


Скиталец
отправлено 25.06.13 02:22 # 79


Кому: volkas, #78

не надо так передёргивать, может оторваться

попробуй представить себе бойцов в окопах великой отечественной,
которые горько рыдают о безвозвратно потерянных минске, киеве, харькове, смоленске...

а потом посмотри вокруг, на современных "хороших людей", испытывающих
строго "правильные эмоции", затем стенающих в инторнетах, а наутро бодро
марширующих рубиться за бабло и угождать бабам, которые воспитают им
таких же чутких, сентиментальных сыновей


всё, я обратно в ридонли, во избежание


PaddyOBrisk
отправлено 25.06.13 02:25 # 80


Кому: Анкл Федя, #25

> А тем, у кого слезу вышибла данная мультяшка, оченно рекомендую китайский взгляд на карту Сибири погуглить.
>

а я тебе могу предложить посмотреть на карты для детских садов в Европе, там традиционным для Китая на наших картах желтым не только Китай и всякие там Лаосы и Вьетнамы - но и Индия, Сибирь, Дальний восток, Япония, Индонезия и много чего еще. Я сперва даже обрадовался! вот же оно - доказательство намерений, обрабатывают с малолетства! привычку вырабатывают! что за уралом - сплошной Китай, еще наверняка напечатано в UK и англичанка снова гадит. а потом, не постеснялся и спросил у воспитательницы, а что за карта такая? а она мне и говорит снисходительно так - мы сегодня с ребятами изучали азию.


frd
отправлено 25.06.13 02:29 # 81


Кому: Скиталец, #73

> вы рыдать прекращали бы, мужчины

А у тебя от чего такой ник? %)


SVN
отправлено 25.06.13 02:38 # 82


Поразительно, что такие мультики делаем не мы сами.


skiport
отправлено 25.06.13 02:41 # 83


Тут "мародера" прочитал, карателя,.... не то что просветило, нет. Просто подтвердило - Россию могут сдать только свои, сверху. Если власть и народ едины, то хрена нам любая колбосятина. И сапоги в во всех океанах помоем (если нужно), только не нож в спину.


yusrom
отправлено 25.06.13 02:41 # 84


Кому: Korsar, #17

> Мульт конечно глубокий получился, хоть с виду и простой. Куча намёков и ассоциаций.

Ага. Лао Мир - Старый Мир - Владимир(Ленин).
В нынешнее время, редкий случай чтобы такое удовольствие смыслами доставляли - всё на визуальную часть налегают. А тут смотришь.. Всё правда про скупую мужскую.)
Еще понравилась китайское произношение слова "товарищи" - давалищи.) Как-то оно, умиляет.


Цзен ГУргуров
отправлено 25.06.13 02:53 # 85


Кому: Скиталец, #79

Напомнило одну рецензию.

http://www.alexnilogov.narod.ru/publizistika_2008/zhit_ne_po_solzhenizynu.html


Reckuf
отправлено 25.06.13 03:13 # 86


У меня от этого мультика даже брат плакал.


Dragonmaster
отправлено 25.06.13 03:21 # 87


Отличный мультфильм. Отчего-то сразу вспомнился Горчев, с его "Когда от нас ушли Коммунисты". Взгрустнул.


Arctic Warfare
отправлено 25.06.13 03:24 # 88


Кому: Скиталец, #73
Мы не рыдаем. Просто - скупая мужская слеза.


Konturmalis
отправлено 25.06.13 03:25 # 89


Кому: Terran, #61

> Неясна только роль Берии, ухватившего крышу.

Великая отечественная война. Ресурсы за Уралом спрятал.


yusrom
отправлено 25.06.13 03:25 # 90


Кому: Uniqs, #51

> Зачитывает приказ потомк[ам]: «Вперёд, товарищи».
или
> Зачитывает приказ п[ред]ков: «Вперёд, товарищи».

видимо, имелось ввиду так.


vaska-de-ga
отправлено 25.06.13 03:28 # 91


И все таки я думаю что мать это Россия, а сама девочка это Китай. Тогда становятся понятны слова о предательстве....
Девочка нашла своих старых друзей (читай идеалы первых коммунистов)и встала на их страже с ППШ.

Отдельно есть интересная мысль из рассказа Вячеслава Рыбакова "Возвращения"

"- В свое время в Гоби, - неспешно проговорил Быков, глядя в дождливую мглу
впереди и словно бы ни к кому не обращаясь, - много довелось работать с
китайскими товарищами. Так меня еще тогда поразило: "товарищ" по-китайски
- "тунчжи" и дословно это значит что-то вроде "единочаятель".... Не
единомышленник даже - а тот, с кем мы хотим одного и того же. Здорово,
правда?"


Олег Викторович
отправлено 25.06.13 03:59 # 92


Отлично!


de Fetos
отправлено 25.06.13 04:39 # 93


Ну коль мы сами не можем наладить правильную пропаганду, нам решили помочь китайские товарищи.

Мультик отличный.


Хоттабыч
отправлено 25.06.13 05:14 # 94


Отличный мульт. Современная история СССР-России история череды предательств. В своё время в Китае ходил лозунг:"Долой советских ревизионистов!", а отношения испортились после выноса тела Сталина из мавзолея и изменения политики СССР при Хрущёве. До этого отношения СССР и Китая были не просто дружественными - почти братскими. И в качестве основных врагов США выступали именно СССР и Китай. Ну а потом понеслась Даманский и прочая. Визит Никсона в КНДР. Короче жопа. Несмотря на правильный мульт не стоит недооценивать военную мощь и восточное коварство соседа. Медленная ползучая ассимиляция может превратиться в быстрый военный захват и тогда зверства гитлеровцев могут показаться детской сказкой. Так что делайте выводы и будьте бдительны, товарищи!


Хоттабыч
отправлено 25.06.13 05:19 # 95


Кому: Цзен ГУргуров, #85

Когда уже Матвейчев наконец сядет за рычаги боевой машины и выполнит обещание давить народ гусеницами.


Лжец
отправлено 25.06.13 05:22 # 96


Невероятной силы ролик. Пробрало.

Кому: Анкл Федя, #25

> А тем, у кого слезу вышибла данная мультяшка, оченно рекомендую китайский взгляд на карту Сибири погуглить.

Да, давайте не будем обсуждать хороший ролик, а уподобимся либералам и будет мазать всё это известным веществом вспоминая про какую-нибудь дрянь. Ты еще, камрад, Даманский остров вспомни, это ведь необходимо помнить смотря мультик о развале нашей страны.

Мультик не про Сибирь и не про китайцев, не про их карты и не про наши с ними конфликты. Он о другом и обсуждать надо мультик и то, что в нем сказано, а не китайцев.


garrri
отправлено 25.06.13 05:22 # 97


Кому: Анкл Федя, #48

Разреши спросить, ты где проживаешь? В каком регионе РФ?


ESTONEC
отправлено 25.06.13 05:22 # 98


Кому: vaska-de-ga, #91

> Тогда становятся понятны слова о предательстве....

Спасибо деду за победу, а тебе отец за холодец.


Vincenzo
отправлено 25.06.13 05:22 # 99


Какой грустный мультик.


AnKonst
отправлено 25.06.13 05:22 # 100


Приказ для последней решающей битвы: "Вперёд, товарищи!".



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 597