Про 25-летие «Долины»

01.07.13 14:51 | Onepamop | 11 комментариев »

История

В прошедшую субботу, 29 июня 2013 года прибыли в деревню Мясной Бор Новгородской области. Предстояло принять участие в торжественной церемонии, посвящённой празднованию 25-летия Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова.

«На юбилее встретились поисковики из многих российских регионов, работавшие на полях сражений в разные годы. В программе: проведение митинга и награждение поисковиков; передача родственникам красноармейцев, найденных «Долиной», личных вещей солдат, обнаруженных в новгородской земле, фестиваль патриотической песни. А на следующий день, 30 июня, в «Зале воинской славы» Великого Новгорода запланировано открытие выставки, посвящённой работе поисковых отрядов на Новгородской земле.

За весенний период 2013 года поисковой экспедицией «Долина» были подняты и захоронены останки 2173 советских солдат и офицеров, найдено 53 документа, позволяющих установить личность военнослужащих. Всего же с момента создания «Долины» обнаружены и захоронены на воинских кладбищах и мемориалах области останки 103890 советских воинов. Установлено более 20 тысяч имен погибших».


Про 25-летие «Долины»

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.07.13 16:27 # 4


Кому: Хоттабыч, #3

в целом - 103 с лишним тысячи

вечная память



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк