Новости нигерийского футбола

25.07.13 12:17 | Goblin | 32 комментария

Смешное

С мест сообщают:
Игроки и руководство клубов Национальной футбольной лиги Нигерии дисквалифицированы пожизненно после скандала, разразившегося после двух матчей чемпионата, которые завершились со счетом 79:0 и 67:0.

Над двумя клубами — "Плато Юнайтед Фидерс" и "Полис Машин" — нависла угроза перехода в низшую лигу. Перед заключительным матчем команды набрали равное число очков, и неудачник определялся в заочном противостоянии с учетом разницы забитых и пропущенных мячей.

Оба этих матча завершились с невероятным счетом: команда "Полис Машин" разгромила "Бубаяро" — 67:0, а команда "Плато Юнайтед Фидерс" — "Акурбу" — 79:0.

В футбольной федерации Нигерии не сомневаются, что оба матча были договорными. Так, комиссия подсчитала, что один игрок "Плато Юнайтед Фидерс" забил за матч 14 голов, а "Полис Машин" ухитрилась в течение одной минуты отправить в ворота соперников четыре мяча.

Решением комиссии все игроки и руководство команд, устроивших это шоу, дисквалифицированы пожизненно, а сами клубы отстранены от участия в чемпионате на десять лет.
В Нигерии дисквалифицированы клубы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32

Рагнар
отправлено 25.07.13 12:24 # 1


Козел ты, судья продажная! (© Р.А.К.)

извините...


Korsar
отправлено 25.07.13 12:27 # 2


Чем-то напомнило расследование 100-бальных результатов по ЕГЭ. Ладно хоть судья жив остался.


exolon
отправлено 25.07.13 12:32 # 3


По крайней мере судья не был порублен на запчасти, как недавно сообщали ленты новостей о другом футбольном матче.


rusden_83
отправлено 25.07.13 12:39 # 4


Нигерийский футбол тремя мячами?!!


Xilent
отправлено 25.07.13 12:43 # 5


У нас матчи заключительного тура проходят в одно и тоже время. Если у них также, то картина могла выглядеть так: заочные соперники, естесственно, узнают счет в параллельном матче в реальном времени по телефону или инету, поэтому и счет космический, на каждый гол заочный соперник отвечал своим.


Naiv
отправлено 25.07.13 12:50 # 6


Кому: Xilent, #5

Ну, это при условии, что матчи договорными были. В чем я лично сильно сомневаюсь)).


TSArell
отправлено 25.07.13 12:52 # 7


Такой футбол нам не нужен!


собес
отправлено 25.07.13 12:57 # 8


Какие лютые африканские футбольные зарубы.


Майкл_С
отправлено 25.07.13 13:18 # 9


Такое было уже в Югославии. Году в 1980. И тоже такие счета. И дисквалификации.


pikachu
отправлено 25.07.13 13:19 # 10


Присутствовал на матче кубка СНГ в 1998 году. Тогда Спартак выиграл у таджикского клуба Вахш со счетом 19:0. Обошлось без дисквалификации - все голы по-честному настругали!


user-235
отправлено 25.07.13 13:29 # 11


Кому: rusden_83, #4

> Нигерийский футбол тремя мячами?!!

Кому: собес, #8

> Какие лютые африканские футбольные зарубы.

Представилось жестокое мочилово в первом тайме и футбол 11 окровавленными мячами во втором


Mamont
отправлено 25.07.13 14:04 # 12


видос бы увидеть матчей!


Майкл_С
отправлено 25.07.13 14:08 # 13


Вот точно такая же история:

http://shot.qip.ru/00dAVu-3xdQJKFgt/

Из журнала "Футбол-хоккей" 1979_08_12__


Сманик
отправлено 25.07.13 15:04 # 14


На спортивных сайтах пишут, что дело было в любительской лиге, а не национальной. Большая разница всё же.


anahoretred
отправлено 25.07.13 15:13 # 15


которые завершились со счетом 79:0 и 67:0.

Видать кто-то не хуёво поднялся в тотализаторе


Мопсовод
отправлено 25.07.13 15:35 # 16


Не иначе старик Гасан Абдурахман ибн Хаттаб на обоих матчах присутствовал в качестве активного болельщика!!!


Doom
отправлено 25.07.13 15:36 # 17


> 79:0 и 67:0

Чё это такое вообще??? Хоттабыч и Волька зарулены в минуса!


Doom
отправлено 25.07.13 15:38 # 18


Кому: Мопсовод, #16

> Не иначе старик Гасан Абдурахман ибн Хаттаб на обоих матчах присутствовал в качестве активного болельщика!!!

Вот будь ты проклят, да? Пока я писал, успел коварно свой пост запостить! :)))


Скиталец
отправлено 25.07.13 15:55 # 19


видео где можно посмотреть?


Мопсовод
отправлено 25.07.13 16:04 # 20


Кому: Doom, #18

> Вот будь ты проклят, да? Пока я писал, успел коварно свой пост запостить! :)))

Ну дык, тут не я один такой - бывает что пока думаешь а уже кто-то твои думки озвучил.


piper
отправлено 25.07.13 16:24 # 21


Лет 11-12 назад одна африканская футбольная команда была возмущена действиями судьи, и, в знак протеста, стала забивать мячи в собственные ворота. Итог - 149:0


Doom
отправлено 25.07.13 16:37 # 22


Кому: Мопсовод, #20

> Ну дык, тут не я один такой - бывает что пока думаешь а уже кто-то твои думки озвучил.

Нужно что-то с этим делать!!!

Кому: piper, #21

> Лет 11-12 назад одна африканская футбольная команда была возмущена действиями судьи, и, в знак протеста, стала забивать мячи в собственные ворота. Итог - 149:0

[воет]

Вот это, я понимаю, протэст!


radioactive
отправлено 25.07.13 16:54 # 23


Кому: piper, #21

Сепукку по футбольному, вполне в духе.


Максагор
отправлено 25.07.13 17:33 # 24


В Нигерию - ни ногой!


Naiv
отправлено 25.07.13 17:49 # 25


Кому: Максагор, #24

Поддерживаю.


Wicked Horse
отправлено 25.07.13 18:29 # 26


"А вы, вы - переигрываете!" (с) ComedyClub


Lavashic
отправлено 25.07.13 22:09 # 27


У нас в некоторых барах по рюмке бесплатно наливают, если забивает команда, на которую поставил.

Сколько наших полегло!


Танча
отправлено 25.07.13 22:57 # 28


Вот бы увидеть эти чудо-матчи!


sherl
отправлено 25.07.13 23:55 # 29


Есть вроде такие машинки, для тенисистов, которые мячики им выбрасывают. Может, нигерийские кулибины такую машинку для своих футбольных нужд приспособили??


Peisov
отправлено 26.07.13 11:54 # 30


Зато болельщики небось оттянулись по полной!!!


Уку-Шу
отправлено 26.07.13 15:17 # 31


Кому: anahoretred, #15

> которые завершились со счетом 79:0 и 67:0.

Информация не совсем точная: где-то видел, что первые таймы обоих встреч завершились со счетом 6:0


Rygar
отправлено 29.07.13 01:15 # 32


Прямо по сюжету Джанни Родари "Волшебники на стадионе".



cтраницы: 1 всего: 32