Дела и заботы

01.08.13 02:29 | Goblin | 68 комментариев »

Разное

Обвешали студию дополнительной звукоизоляцией, кое-что прибили к потолку.
Со звуком сразу стало значительно лучше — понятно, для видео.

К сожалению, пришлось поломать и выкинуть отличный фотографический фон.
Всех красоток теперь придётся направлять к Олегу Зотову.

Подвезли грузовичок осветительных приборов от камрадов из Москвы — спасибо огроменное.
Некоторые даже включать не надо, настолько красивые.

Опробовали очередную техническую новинку, Кулибин-style.
Новинка работает хорошо, скоро внешний вид роликов слегка поменяется.

Наконец-то нашли кассеты с записями ветеранов 9 роты.
Дело понемногу двигается.

За вчера и сегодня записали:

- Синего Фила
- Goblin News 8
- Опергеймера

Продолжаю труды.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68, Goblin: 18

alex3112
отправлено 01.08.13 03:11 # 1


Дмитрий Юрьевич, немного не по теме, в пятницу приезжаю в Питер на 4 дня, посмотреть достопримечательности, чтобы посоветовали посмотреть в первую очередь (ну естественно кроме Эрмитажа, это и так понятно) я сам из Риги родом если что...


DDp
отправлено 01.08.13 03:48 # 2


ДЮ, как вы относитесь к краудфандингу? Тут на днях создатель Масяни 300 с лишним тысяч собрал. Думаю, было бы много желающих скинуться на интересные переводы Гоблина.

http://oper.ru/rek/



COBXO3
отправлено 01.08.13 03:48 # 3


Кадры решают все


Энергетик
отправлено 01.08.13 03:57 # 4


Дмитрий, а ролик про мнемотехнику будет?

И эта, неплохо бы уже дать рассказать Олегу, как правильно снимать красивых девчонок, ну или свои секреты мастерства потихоньку раскрывать! За деньги, само собою!!!


Goblin
отправлено 01.08.13 04:20 # 5


Кому: DDp, #2

> ДЮ, как вы относитесь к краудфандингу?

я его придумал

> Тут на днях создатель Масяни 300 с лишним тысяч собрал.

а мы на днях 3 миллиона на фильм про 28 панфиловцев собрали

> Думаю, было бы много желающих скинуться на интересные переводы Гоблина.

у них будет такая возможность


Goblin
отправлено 01.08.13 04:20 # 6


Кому: Энергетик, #4

> Дмитрий, а ролик про мнемотехнику будет?

в план записан

> И эта, неплохо бы уже дать рассказать Олегу, как правильно снимать красивых девчонок, ну или свои секреты мастерства потихоньку раскрывать! За деньги, само собою!!!

это уже на подходе


Goblin
отправлено 01.08.13 04:22 # 7


Кому: alex3112, #1

> в пятницу приезжаю в Питер на 4 дня, посмотреть достопримечательности, чтобы посоветовали посмотреть в первую очередь

исторический центр в любом городе относительно маленький

Зимний дворец, Дворцовая площадь, стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость

сам всё увидишь, оно не очень далеко


Broxt
отправлено 01.08.13 07:40 # 8


Кому: Goblin, #5

> у них будет такая возможность

если будет нужно, готов скинуться на фильм о 9 роте.


Толгай
отправлено 01.08.13 07:52 # 9


Дмитрий Юрьевич, а что же с Хоббитом? Мб, я невнимательно следил за вашими делами, но с марта - апреля никаких новостей. Это как-то разочаровывающе.


vovatko
отправлено 01.08.13 07:52 # 10


Дмитрий Юрьевич, какие планы по показам в правильном переводе? Тут уже и РЭД2 на подходе.


JPBelmondo
отправлено 01.08.13 07:52 # 11


> К сожалению, пришлось поломать и выкинуть отличный фотографический фон.

Ну как же так?! То "подвезли очередную мега-тряпку", то вот всё поломать пришлось :( Лихо!


Художник
отправлено 01.08.13 08:36 # 12


Главный, здоровья тебе. И чтобы всё получалось как ты задумал.


Beefeater
отправлено 01.08.13 09:01 # 13


> Обвешали студию дополнительной звукоизоляцией, кое-что прибили к потолку.
> Со звуком сразу стало значительно лучше — понятно, для видео.
>
> К сожалению, пришлось поломать и выкинуть отличный фотографический фон.
> Всех красоток теперь придётся направлять к Олегу Зотову.

Предлагаю в новой студии снимать красоток на видео, с хорошим звуком!!!


Vassisualy
отправлено 01.08.13 09:13 # 14


Кому: Broxt, #8

> если будет нужно, готов скинуться на фильм о 9 роте.

Присоединяюсь!


jason46
отправлено 01.08.13 09:17 # 15


Кому: Толгай, #9

Про Хоббита сообщалось, что не раньше осени


Котовод
отправлено 01.08.13 09:26 # 16


Кому: Broxt, #8

> если будет нужно, готов скинуться на фильм о 9 роте.

Если бы еще художественный, с нормальной историчностью...
Но и на документальный бы денег занес.


Steel Rat
отправлено 01.08.13 09:32 # 17


Кому: alex3112, #1

Железнодорожный музей у ТЦ "Варшавский экспресс". Станция метро "Балтийская". Там есть "Тополь"!!!


dead_Mazay
отправлено 01.08.13 09:59 # 18


Кому: Goblin, #7

> исторический центр в любом городе относительно маленький

Это в Питере-то маленький??? Весь Центральный район и Адмиралтейским, поди - Коломны там всякие и прочее.


hgh
отправлено 01.08.13 10:17 # 19


Ну, теперь вся утка наша!!!


Koljan
отправлено 01.08.13 10:24 # 20


Дмитрий Юрич, а фильма про поездку будет продаваться или в открытом доступе?


Snusmymrik
отправлено 01.08.13 10:28 # 21


Дмитрий Юрьевич, а хоть какие нибудь планы по созданию Санитаров Подземелий №3 появились?


NemesisSPB
отправлено 01.08.13 10:43 # 22


ДимЮрич, успехов в труде!


frolic
отправлено 01.08.13 10:46 # 23


Фотки новой студии в студию!!! :)


YooY
отправлено 01.08.13 11:07 # 24


Дмитрий когда уже будут живые переводы в Питере. Мы по вас соскучились.


Goblin
отправлено 01.08.13 12:16 # 25


Кому: Толгай, #9

> Дмитрий Юрьевич, а что же с Хоббитом?

включаешь и смотришь

http://www.youtube.com/watch?v=GH4eb6-SeyI


Goblin
отправлено 01.08.13 12:17 # 26


Кому: vovatko, #10

> Дмитрий Юрьевич, какие планы по показам в правильном переводе? Тут уже и РЭД2 на подходе.

в связи с заездом по Исландии РЭД2 сделать физически не успел


Goblin
отправлено 01.08.13 12:18 # 27


Кому: JPBelmondo, #11

> > > К сожалению, пришлось поломать и выкинуть отличный фотографический фон.
>
> Ну как же так?! То "подвезли очередную мега-тряпку", то вот всё поломать пришлось :( Лихо!

это ж разное

фото-фон как раз мешал мега-тряпке, пришлось поломать

а тряпка работает отлично


Goblin
отправлено 01.08.13 12:18 # 28


Кому: Художник, #12

> Главный, здоровья тебе. И чтобы всё получалось как ты задумал.

спасибо


Goblin
отправлено 01.08.13 12:18 # 29


Кому: Snusmymrik, #21

> Дмитрий Юрьевич, а хоть какие нибудь планы по созданию Санитаров Подземелий №3 появились?

нет

такие игры в России больше не делают


Kirill
отправлено 01.08.13 13:04 # 30


теперь можно и Кургиняна если что нормально записать


Goblin
отправлено 01.08.13 13:30 # 31


Кому: Kirill, #30

> теперь можно и Кургиняна если что нормально записать

[кричит]


nd4said
отправлено 01.08.13 13:45 # 32


Вышел атомный ролик "Плохого дедушки"

http://www.youtube.com/watch?v=_MSrAwfagG4


Котовод
отправлено 01.08.13 13:46 # 33


Кому: Goblin, #29

> такие игры в России больше не делают

А жаль. Купил обе-две, деньги отбились в первый же час игры.


Котовод
отправлено 01.08.13 13:50 # 34


Кому: Goblin, #29

> такие игры в России больше не делают

А нет мысли сделать версию санитаров на планшеты? С хорошей тактикой там не богато.


lema
отправлено 01.08.13 13:55 # 35


Ссылки на пидорские ресурсы давать не надо.

 


Модератор.



Goblin
отправлено 01.08.13 14:14 # 36


Кому: lema, #35

трагедия...


Tauren
отправлено 01.08.13 14:30 # 37


Синий фил ждём с нетерпением! Даже женщина тут как-то спросила: "А Гоблин что, перестал делать синие филы? Жаль если так." Пришлось показать новость, что бы успокоить!


Steel Rat
отправлено 01.08.13 14:45 # 39


Кому: lema, #35

С нетерпением жду закрытия педевикии.


Goblin
отправлено 01.08.13 14:54 # 40


Кому: Tauren, #37

> Синий фил ждём с нетерпением! Даже женщина тут как-то спросила: "А Гоблин что, перестал делать синие филы? Жаль если так."

я их только начал делать

даже формат ещё не устоялся толком


Mi4urin
отправлено 01.08.13 14:58 # 41


Кому: jake, #38

> У меня нормально открывается. Гомель.

Закрыто Роскомнадзором. В Белоруссии, возможно, тоже прикроют, но уже свои гос.органы.


Mi4urin
отправлено 01.08.13 14:59 # 42


> Продолжаю труды.

А я продолжаю быть поклонником творчества! ГАВ! :))


Hassan
отправлено 01.08.13 15:06 # 43


Кому: Goblin, #5

Дмитрий Юрьевич, будут ли доступны "Ответы на Вопросы 2013" в одном видео файле?


jake
отправлено 01.08.13 15:06 # 44


Кому: Mi4urin, #41

> Закрыто Роскомнадзором. В Белоруссии, возможно, тоже прикроют, но уже свои гос.органы.

Знающие камрады просвятите - как они вообще могут закрыть сайт, находящийся территориально за границей государства? Через всякие прокси все равно же зайти можно?
Не силен в этом вопросе.


High
отправлено 01.08.13 16:28 # 45


Дмитрий Юрьевич, а для Вас поездка по Исландиям и иже с ними была больше отпуском или работой. Т.е. понятно, что Вы там делали много всякого обязательного, типа рекламы. С другой, как я понимаю, Вы давно хотели всё это посмотреть. Как оно в итоге получилось?


Игорь Сибирский
отправлено 01.08.13 18:39 # 46


Кому: Goblin, #6

> Дмитрий, а ролик про мнемотехнику будет?
>
> в план записан

[терпеливо ждёт]


dead_Mazay
отправлено 01.08.13 18:46 # 47


Кому: Kirill, #30

> теперь можно и Кургиняна если что нормально записать

И сделать правильный перевод и смешной!!!

P.S. Уже 43-ий выпуск СВ вышел


lema
отправлено 01.08.13 19:01 # 48


Кому: lema, #35

> Ссылки на пидорские ресурсы давать не надо

Дык ему же кирдык, а так ни в коем разе - это я как новость.


lema
отправлено 01.08.13 19:08 # 49


Кому: Steel Rat, #39

> С нетерпением жду закрытия педевикии.

Судя по тому что я видел на ней, она не такая уж и демократичная, потому как не видел ни одной исправленной лжеинформации. Поверить в то что ни кого не нашлось, для того чтобы поправить ахинею написанную там поверить не могу - судя по всему рубят на корню. По ходу там тоже тоталитаризм, но либеральный 600


Goblin
отправлено 01.08.13 19:50 # 50


Кому: High, #45

> Дмитрий Юрьевич, а для Вас поездка по Исландиям и иже с ними была больше отпуском или работой.

работой

> Т.е. понятно, что Вы там делали много всякого обязательного, типа рекламы.

в основном ехали по 400-500 км в день

> С другой, как я понимаю, Вы давно хотели всё это посмотреть. Как оно в итоге получилось?

посмотрел


yuk
отправлено 01.08.13 19:56 # 51


А чтения, чтения солженицынские?..


KosherN
отправлено 01.08.13 22:14 # 52


Успехов!

В ожидании творческих планов.


ВКП(б)
отправлено 01.08.13 22:14 # 53


Кому: yuk, #51

> А чтения, чтения солженицынские?..

Я уж думал никто не спросит.


VLADIK
отправлено 01.08.13 22:25 # 54


Дмитрий Юрьевич, вы писали, что все желающие могут принять участвие в процессе перевода "ХОББИТА". Есть предложение по оформлению песни гномов. Куда можно прислать видео ролик для вашего рассмотрения.


Valan
отправлено 01.08.13 23:20 # 55


Кому: lema, #49

Самолично правил статью про Гаврилова Петра Михайловича, исключал из статьи информацию про якобы репрессии после плена.
Статья до сих пор, в том числе силами других "правдорубов", не восстановлена до исходномого текста а-ля х/ф "Брестская Крепость".


slonyara
отправлено 01.08.13 23:26 # 56


Кому: Goblin, #5

> у них будет такая возможность

Главный, завесу приоткрыть хоть чутка можно?


Goblin
отправлено 01.08.13 23:42 # 57


Кому: ВКП(б), #53

> А чтения, чтения солженицынские?..
>
> Я уж думал никто не спросит.

не порваться

там надо вдумчиво, а сосредоточиться не могу

то одно, то другое, то третье - этот год очень сложный


Goblin
отправлено 01.08.13 23:43 # 58


Кому: VLADIK, #54

> Дмитрий Юрьевич, вы писали, что все желающие могут принять участвие в процессе перевода "ХОББИТА".

так точно

все принимали, кто хотел - как обычно

> Есть предложение по оформлению песни гномов. Куда можно прислать видео ролик для вашего рассмотрения.

видео, камрад - не мой участок

я в микрофон читаю текст

присылай текст


Goblin
отправлено 01.08.13 23:45 # 59


Кому: slonyara, #56

> у них будет такая возможность
>
> Главный, завесу приоткрыть хоть чутка можно?

нет никакой завесы, много раз пояснял

народ хочет, к примеру, чтобы я рассказал про нечто для народа интересное

или, скажем, сделал смешной перевод Хоббита

поясняется, куда сдавать деньги, деньги сдают - получается интересное и перевод Хоббита

всё примитивно

дело только за технической частью, которая пока что толком не работает

отлаживаю не я, но уже вот-вот


slonyara
отправлено 02.08.13 00:14 # 60


Кому: Goblin, #59

Спасибо! Про куда сдавать деньги, я наверное на сайте пропустил, но думаю появится)


Goblin
отправлено 02.08.13 00:40 # 61


Кому: slonyara, #60

> Про куда сдавать деньги, я наверное на сайте пропустил, но думаю появится)

появится непременно

как только отладят :)


JPBelmondo
отправлено 02.08.13 01:49 # 62


Кому: Goblin, #27

А! Сорри, не силён в тонкостях фонов и тряпок :) Ждём свежих выпусков Фила и новостей!


lema
отправлено 02.08.13 07:38 # 63


Кому: Valan, #55

> Самолично правил статью про Гаврилова Петра Михайловича, исключал из статьи информацию про якобы репрессии после плена.

Серьёзно? Весьма любопытно, почему тогда также не получилось у правдорубов? И почему там так много не поправленного, нешто русских либералов больше чем нормальных людей? Почему за неё не возьмутся настоящие спецы в истории, ведь это же один из известнейших и непогрешимых источников информации для долбодятлов?


David Burns
отправлено 02.08.13 10:54 # 64


Кому: jake, #44

> Знающие камрады просвятите - как они вообще могут закрыть сайт, находящийся территориально за границей государства?

В таком случае закрывают не сайт а доступ к нему с российских IP.

Кому: lema, #63

> нешто русских либералов больше чем нормальных людей?

Меньше, но СМИ контролируют, в основном, они. Отсюда тенденциозность в подаче информации.


Catpaw
отправлено 02.08.13 15:11 # 65


Дмитрий Юрьевич, какую звукоизоляцию использовали?


Goblin
отправлено 02.08.13 17:32 # 66


Кому: Catpaw, #65

> > Дмитрий Юрьевич, какую звукоизоляцию использовали?

подвешенные тряпки


Catpaw
отправлено 02.08.13 19:12 # 67


А специальный рельефный поролон не использовали?


Catpaw
отправлено 02.08.13 19:22 # 68


Да, Дмитрий Юрьевич, может Вам нужна какая помощь по звуку? Работаю звукорежиссером на телевидении Нижнего Новгорода. Мог бы удаленно помогать


Goblin