Про пятки трупов

05.08.13 17:36 | Goblin | 148 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
5 августа в Казани задержаны патологоанатомы, продававшие костную ткань в местные стоматологические клиники. Медработники отрезали у трупов пятки и извлекали необходимый материал, после чего одевали тела в погребальную одежду и передавали родственникам. Сотрудники находятся под подпиской о невыезде. На данный момент патологоанатомы от работы не отстранены.

Еще в июне на трассе Москва-Уфа был задержан автомобиль, в котором перевозился странный груз. По документам санитары сопровождали кровь и ее компоненты в Уфу. На деле оказалось, что в специальном контейнере перевозились части тел трупов, а именно – отрезанные пятки.
Сотрудники морга передавали части тел умерших клиникам

Больше ада!!!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 148

Jack Jumper
отправлено 05.08.13 17:38 # 1


Ну, хорошо хоть в клиники, а не на шаурму!!!



alexis69
отправлено 05.08.13 17:38 # 2


Проклятый режим, душит деловую инициативу.


Yer
отправлено 05.08.13 17:41 # 3


А че так скромно-то? пятки... Сам работаю в системе - там пол-тела можно в дело пустить.


owkorr79
отправлено 05.08.13 17:42 # 4


Охереть! Оно, конечно, смешно для первого раза, а потом ясно, что это полный ..здец.


Nikolai
отправлено 05.08.13 17:45 # 5


Мучаюсь вопросом: как дантисты используют пятки трупов? Для чего?


elche
отправлено 05.08.13 17:49 # 6


Интересно, не передавали ли санитары что-нибудь компании "Стардогз"?!


4789
отправлено 05.08.13 17:51 # 7


Э-э-э... Что для чего они отрезали? Что там в пятках для стоматологии?!


ainich
отправлено 05.08.13 17:51 # 8


«Это просто бизнес, ничего личного»


BasJon
отправлено 05.08.13 17:51 # 9


Знающие камрады-медики, отчего именно такая цепочка: "пятки - костная ткань - стоматология"? Что-то особенное в этом сочетании? Или просто самое незаметное место, которое скрыто погребальной обувью для родственников?


orbitao
отправлено 05.08.13 17:51 # 10


Никакого развития малого бизнеса. Хватит душить пяточную науку!


Sanych77
отправлено 05.08.13 17:51 # 11


Сам имею некоторое отношение к стоматологии. Представить, для чего дентклиникам пятки не могу. Как источник материала не пойдут, для тренировок по имплантации - бараньи и говяжьи челюсти намного удобнее.


Stoum
отправлено 05.08.13 17:51 # 12


А вот камрад Lucawy мне в твиттор написал, что это клюква развесистая 0_о


sherl
отправлено 05.08.13 17:52 # 13


Знающие камрады, а что можно извлечь из пятки (наверное, все же из пяточной кости?), нужного для стоматологов?

Сюр какой-то.


Zloi_Chelovek
отправлено 05.08.13 17:54 # 14


Кому: Nikolai, #5

[продававшие костную ткань] - собственно не сами пятки продавали. Что то видимо из костной ткани ваяют в стоматологии.


местный
отправлено 05.08.13 17:59 # 15


Кому: sherl, #13

> Знающие камрады, а что можно извлечь из пятки (наверное, все же из пяточной кости?),

Холодец


orbitao
отправлено 05.08.13 17:59 # 16


Дмитрий, а про выращивание "гамбургеров" из стволовых клеток слышали из новостей?


Ajaj
отправлено 05.08.13 18:03 # 17


Патологоанатомы - дядьки крайне суровые. Как-то раз был у них на профессиональном форуме. Там вопросы из серии "разрезал бомжа, а в первой нижней трети желудка опухоль 34 см. Помогите идентифицировать". И фоточка разрезанного тела приложена. Смотреть более двух минут не смог. Думаю, таким людям вставить пятку вместо зуба - раз плюнуть.


Kleine Мук
отправлено 05.08.13 18:05 # 18


> Дмитрий, а про выращивание "гамбургеров" из стволовых клеток слышали из новостей?

Была новость про создание мяса из говна. Давно уже.


Добрый Фей
отправлено 05.08.13 18:05 # 19


Костная ткань нужна для синус-лифтинга.


sherl
отправлено 05.08.13 18:05 # 20


Кому: местный, #15

Для стоматологии??! [в ужасе убегает]


местный
отправлено 05.08.13 18:06 # 21


Кому: Kleine Мук, #18

> Была новость про создание мяса из говна. Давно уже.

Из говна. говорят, получается отличный самогон.


sherl
отправлено 05.08.13 18:08 # 22


Кому: Добрый Фей, #19

А расшифровать?


McAlastair
отправлено 05.08.13 18:09 # 23


На сайте МК пишут, что из пяток и менисков добывали коллаген для косметологических целей


sherl
отправлено 05.08.13 18:10 # 24


Кому: Kleine Мук, #18

Кому: местный, #21

Ни пожрать, ни выпить. Ужос-ужос.

Пора переходить на питание праной. Как одесская Барби.


Добрый Фей
отправлено 05.08.13 18:12 # 25




SHOEI
отправлено 05.08.13 18:14 # 26


Кому: 4789, #7

> Э-э-э... Что для чего они отрезали? Что там в пятках для стоматологии?!

Видимо, для имплантации костной ткани после удалении зуба в образовавшуюся лунку. Потом эта фигня зарастёт и обрастёт своей костной тканью с той целью, чтобы потом накрутить туда штифт, и посадить искусственный зуб.

Или просто для сувениров!!!


sherl
отправлено 05.08.13 18:15 # 27


Кому: McAlastair, #23

Коллаген проще добыть из связок, хрящей и кожи.


Просто Нёма
отправлено 05.08.13 18:18 # 28


Разве что аутотрансплантанты из этих костей можно было бы делать.


ainich
отправлено 05.08.13 18:18 # 29


Кому: местный, #21

> Была новость про создание мяса из говна. Давно уже.
>
> Из говна. говорят, получается отличный самогон.

Ага и голубцы!


Koios
отправлено 05.08.13 18:18 # 30


Слышал когда то, что со свежих жмуров органы на ура расходятся. Родственники же ливер не пересчитывают. Но пятки для стоматологии, это новый уровень. Следующая ступень - кисти рук на холодец!!!


yusrom
отправлено 05.08.13 18:27 # 31


Кому: Nikolai, #5

> Мучаюсь вопросом: как дантисты используют пятки трупов? Для чего?

Ты что, не слышал фразу: "Пяткой в челюсть"?


Добрый Фей
отправлено 05.08.13 18:28 # 32


Кому: sherl, #22

> А расшифровать?

Увеличение объема костной ткани перед имплантацией титанового штифта.

Применяется или искусственный материал, или толченая кость. Можно 50/50.


sherl
отправлено 05.08.13 18:30 # 33


Кому: Добрый Фей, #25

Спасибо.


panzerschpecht
отправлено 05.08.13 18:46 # 34


а ведь давно уже говорили, что у мёртвых пятки не потеют!!


FLOOPtRON
отправлено 05.08.13 18:51 # 35


Кому: местный, #21

> Кому: Kleine Мук, #18
>
> > Была новость про создание мяса из говна. Давно уже.
>
> Из говна. говорят, получается отличный самоговн.

извините


Wicked Horse
отправлено 05.08.13 18:54 # 36


То-то по ящику в последние время рекламируют эластичные зубные протезы...


anahoretred
отправлено 05.08.13 18:54 # 37


Мдя... Пересчитывайте пятки не отходя от морга. О времена о нравы...


OldYura
отправлено 05.08.13 18:56 # 38


- раскольников! вы зарубили старушку топором за 20 копеек. это понятно. но объясните суду - зачем вы голову в холодильнике хранили?
- ну как же-с, ваша честь?! на холодец!


jarrito
отправлено 05.08.13 19:13 # 39


Кому: Yer, #3

> А че так скромно-то? пятки...

это особенности территории - Казань, Уфа, издревле каганаты специализировались по пяткам
подрежут пятку наживую и волосни туда понапихают - чтобы раб на волю не бегал
если все равно подпрыгивает - подрезали уже сухожилия


[RAF]TAHKuCT
отправлено 05.08.13 19:17 # 40


Сочувствую пациентам стоматологических клиник Казани...


Doom
отправлено 05.08.13 19:18 # 41


Кому: местный, #21

> Из говна. говорят, получается отличный самогон.

Убей, не вспомню, в каком фильме актёр Жарков говорил про самогон: "Из него, родимого, из говна"

Кому: Koios, #30

> Слышал когда то, что со свежих жмуров органы на ура расходятся. Родственники же ливер не пересчитывают.

Если бизнесмен честный - должен родне отслюнявить!


Naiv
отправлено 05.08.13 19:39 # 42


Как многого мы не знаем, знающие камрады поделитесь, что еще нам с трупов впаривают.


Мот и транжир
отправлено 05.08.13 19:39 # 43


мо дарк, моо рреалистик!


ромашов
отправлено 05.08.13 19:39 # 44


Кому: SHOEI, #26

> Видимо, для имплантации костной ткани после удалении зуба в образовавшуюся лунку

Ага, недавно делал.
Пришел на процедуру неподготовленным, был сильно удивлен. Костная ткань это такие стружки в пробирке-баночке. А чтоб они лучше приживались в ранке их замешивают на плазме крови, которую заботливая машинка добывает из крови, взятой из вены.


Pugnator
отправлено 05.08.13 19:39 # 45


А что, клиент заплатил за 100% напонителя, купить у патологоанатомов, разбавить и засадить, нормально. Прибыль 50%. Наркоторговцы-перекупы такое давно практикуют же.


Ay49Mihas
отправлено 05.08.13 19:55 # 46


Кому: Ajaj, #17

> Как-то раз был у них на профессиональном форуме.

Я с интересом читал тему насчёт "самовозгорания" трупов или живых людей --- горение очень интенсивное, быстрое и с высокой температурой, часть тела прям отсутствует, края оставшегося обуглены. В общем, познавательно. И с картинками!


Zx7R
отправлено 05.08.13 19:59 # 47


Как приятно у трупа смердящего перегрызть сухожилия ног. И вонючего мяса скользящего отрезать полфунта кусок. - Тьфу, блин... Мяса больше не хочется.

http://www.youtube.com/watch?v=vSmdAoOakQY


socro
отправлено 05.08.13 20:15 # 48


Кому: Doom, #41

> Убей, не вспомню, в каком фильме актёр Жарков говорил про самогон: "Из него, родимого, из говна"

Фильм вроде бы "приключения ивана чонкина" или типа того.

Уж не помню Жарков там или не Жарков, но запомнился из фильма только самогон из говна и секс с секретаршей на столе.


WhiteD
отправлено 05.08.13 20:15 # 49


Вот в этой процедуре используется материал:
http://www.youtube.com/watch?v=GC3cN134Qhg


dead_Mazay
отправлено 05.08.13 20:15 # 50


Навальный не даст резать трупам пятки - Путин должен уйти!!!


Прохор Петрович
отправлено 05.08.13 20:16 # 51


Кому: Добрый Фей, #32

> Увеличение объема костной ткани перед имплантацией титанового штифта.
>
> Применяется или искусственный материал, или толченая кость. Можно 50/50.

А что, чужая костная ткань не отторгается?


Doom
отправлено 05.08.13 20:18 # 52


Кому: Zx7R, #47

Почему-то сразу вспомнилось из неизбывного: http://www.youtube.com/watch?v=ihAsw86ZNW4 Как можно собрать такой текст - понимать отказываюсь, но музон у Сектора как всегда на высоте :)

[R] - на всякий случай, мало ли.


Tampon
отправлено 05.08.13 20:21 # 53


Кому: местный, #21

> Из говна. говорят, получается отличный самогон.

Даже делать ничего не надо. Готовый уже!


Doom
отправлено 05.08.13 20:21 # 54


Кому: socro, #48

> Фильм вроде бы "приключения ивана чонкина" или типа того.

Помню, что мутное говно с Жарковым. Походу точно, Чонкин.


Steel Rat
отправлено 05.08.13 20:21 # 55


Кому: Doom, #52

БТП!!!


Неандерталец
отправлено 05.08.13 20:23 # 56


В Казани фраза "В рот мне ноги!" заиграла новыми красками.


Doom
отправлено 05.08.13 20:30 # 57


Кому: Неандерталец, #56

> В Казани фраза "В рот мне ноги!" заиграла новыми красками.

В пену!!!


sherl
отправлено 05.08.13 20:37 # 58


У меня ближайшая родственница два раза лежала в реанимации. И оба раза (уже после того, как) рассказывала мне ужас-ужас о собственноушно слышанных ею разговорах врачей о покупке-продаже органов, что у кого они вырезали и куда потом это всё продадут или у какого доходяги надо что вырезать, потому как всё равно помрет человек. Разговаривали врачи, что характерно, по-русски. Ну, как она это запомнила. Это при том, что в реале оба раза врачи разговаривали строго по-латышски, который родственница практически не знает.
При детальных расспросах выяснила, что "слышала" она это аккурат в то время, как наркоз после операций только-только начинал отходить. Или когда она лежала после медикаментозной комы, опять-таки в полусознании.

Я вот ей верю! Ибо не могла родственница соврать!!!


slonyara
отправлено 05.08.13 20:40 # 59


БЛЕАТЬ....Мне коронку на зуб через неделю одевать!


Koios
отправлено 05.08.13 20:40 # 60


Кому: Doom, #41

> Если бизнесмен честный - должен родне отслюнявить!

Выходит такой санитар в морге к родным покойного: - Мы тут вашего распотрошили, за ради больных и нового лексуса. Так что гроб за счёт заведения!


Proba
отправлено 05.08.13 20:40 # 61


В 93м, будучи ещё подростком, сильно обгорел. Лежал в Псковской областной больнице. Поскольку процент ожогов быль большим то своей кожи для пересадки сразу на всё бы не хватило. В таких случаях трупную кожу используют как перевязочный материал, который какое-то время питает обгоревшие участки. Со слов медиков при Союзе такую кожу снимали с подходящих тел по мере необходимости. С их же слов в 92ом многое поменялось и просто так взять такую кожу, даже для детского отделения они не могут. О деталях я отца не расспрашивал, но он очень просил кого-то из своих друзей в Москве что бы помогли купить такую кожу. К слову наша семья к тому времени уже была иностранцами, что, слава богу, никак не отразилось на ходе лечения.
Лично я был бы рад если бы какая-то запчасть из моего трупа пригодилось бы хоть кому, ну конечно же не бандитам наживающимся на чужом несчастье а реально нуждающемся. Хотелось что бы делёж туши шел по человеческим законам!


Kleine Мук
отправлено 05.08.13 20:42 # 62


Кому: местный, #21

>> Была новость про создание мяса из говна. Давно уже.

>Из говна. говорят, получается отличный самогон.

Страшно полезный продукт! Стратегическое сырьё, практически.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.08.13 20:44 # 63


Они там аппендиксы на пересадку не перевозили, случаем?


Kleine Мук
отправлено 05.08.13 20:44 # 64


Кому: Koios, #30

> Следующая ступень - кисти рук на холодец!!!

Уши!


MikeSP
отправлено 05.08.13 20:54 # 65


Я вот стоматолог. Работаю с десяток лет, пяток активно и с имплантатами - протезирую на них. Довольно въедливо изучаю и хирургические этапы.. Литература, семенары, колллеги. В том числе и на профильных форумах..

По факту, слабо верится.

Костные материалы, которыми работают хирурги, тот же мега популярный BioOss, те, которые животного происхождения, они имеют одну общую деталь - ни единой молекулы органики. Гольный "кальций", если по-простому. Иначе организм не примет. Ну и производство, понятно, нифига не простое.. Как можно в условиях отсутствия производственных мощностей, на базе стоматологической клиники изготовить костный материал из недавно бывших живыми костей - отказываюсь понять.

Кстати вот по этой ссылке

http://kazan.mk.ru/news/2013/08/05/894548-skandal-v-kazani-vrachey-respublikanskoy-sudmedekspertizyi...

можно почитать что

>По версии следствия, из пяток [и менисков], которые вырезались у умерших людей, покупатели товара получали коллаген, который используется в [косметических] целях.

Ееще мутнее получается.


Doom
отправлено 05.08.13 20:54 # 66


http://www.kinopoisk.ru/film/262911/ был такой фильм, ой-ёй-ёй!


Lucawy
отправлено 05.08.13 20:57 # 67


Кому: Stoum, #12

> А вот камрад Lucawy мне в твиттор написал, что это клюква развесистая 0_о

Кстати, по закону о трнсплантологии имеют полное право!

Но бред собачий. На кой дьявол нужны пятки трупов?


Котовод
отправлено 05.08.13 20:59 # 68


Кому: MikeSP, #65

> Я вот стоматолог. Работаю с десяток лет, [пяток] активно

[Страшно кричит]


ColDoc
отправлено 05.08.13 21:01 # 69


Просто патанатомы не поделились с пяточной мафией


Lucawy
отправлено 05.08.13 21:06 # 70


Кому: MikeSP, #65

>По версии следствия, из пяток [и менисков], которые вырезались у умерших людей, покупатели товара получали коллаген, который используется в [косметических] целях.
>
> Ееще мутнее получается.

Дешевле купить холодец в Магните и из него делать коллаген!


Zx7R
отправлено 05.08.13 21:06 # 71


Кому: ColDoc, #69

> Просто патанатомы не поделились с пяточной мафией

Паталогоанатомы пошли на попятную!


noh
отправлено 05.08.13 21:11 # 72


Вообще, использование тел покойных в медицине явление обыденное.

Например, крупные хрящи покойных десятки лет используются в глазной хирургии для установки протезов. (Чтобы протез крутился вместе с оставшимся глазом, к мышцам пустой глазницы пришивается "подложка" под протез)

Как бывший фельдшер, ничего плохого в этом не вижу.


sherl
отправлено 05.08.13 21:11 # 73


Кому: Zx7R, #47

> Как приятно у трупа смердящего перегрызть сухожилия ног. И вонючего мяса скользящего отрезать полфунта кусок. - Тьфу, блин...

"Ты сегодня мне принёс кошку дохлую за хвост. А она такая жирная! Мы присели в камышы и поели от души. А потом запели "Ландыши". Ландыши, ландыши, светлого мая привееет. Ландыши, ландыши - белый букет!"

Эх, доброе, безгрешное детство!!!


Мопсовод
отправлено 05.08.13 21:32 # 74


Кому: Doom, #54

> Помню, что мутное говно с Жарковым. Походу точно, Чонкин.

Там еще гибрид томатокартофельный этот Жарков изобрел - ПУКС (путь к социализму)назвал. Стебель у него картофельный, а корень - томата. Ну и ревность Чонкина свинарки к хряку.


anahoretred
отправлено 05.08.13 21:43 # 75


Кому: ColDoc, #69

Эти то ещё зверьё!


noh
отправлено 05.08.13 21:43 # 76


Кому: Lucawy, #67

Думаю все просто - кость толстая, без мозга, легко доступна. Материала много, а работы - минимум.


Tanda
отправлено 05.08.13 21:55 # 77


К стоматологам ни ногой !!!


Nod
отправлено 05.08.13 22:10 # 78


Про стружку солёного кальмара уже пошутили?


Баян для тещи
отправлено 05.08.13 22:10 # 79


Кому: slonyara, #59

Может не на зуб - коронку то, а на пятку.


Broflovski
отправлено 05.08.13 22:16 # 80


Кому: Koios, #30

Бред. Тоже и ливер с трупа? Печень чтоли? Её лучше с живого вырезать. Очень ограниченно по срокам. Бред кругом...
За органами - в Кососво, к пидору Хашиму Тачи. :(


Broflovski
отправлено 05.08.13 22:16 # 81


Кому: Zx7R, #47

Не так: "как приятно у трупа смердящего сухожилия ног перегызть,
и холодного мяса скользящего на полфунта кусок отогрызть,
теплым гноем запить из стаканчика,
и с десяток соплей проглотить..."


Nansen
отправлено 05.08.13 22:16 # 82


Кому: sherl, #73

> "Ты сегодня мне принёс
> кошку дохлую за хвост.
> А она такая жирная!
> Мы присели в камышы
> и поели от души.
> А потом запели "Ландыши".
>
> Ландыши, ландыши, светлого мая привееет.
> Ландыши, ландыши - белый букет!"

Специальное большое спасибо за песню, разучу обязательно!


4789
отправлено 05.08.13 22:16 # 83


Кому: Proba, #61

> Со слов медиков при Союзе такую кожу снимали с подходящих тел по мере необходимости.

Кому: noh, #72

>Вообще, использование тел покойных в медицине явление обыденное.

Например, крупные хрящи покойных десятки лет используются в глазной хирургии для установки протезов.

А как регламентируется такой разбор на запчасти? И кого, безхозные трупы сомнительного здоровья?


horos80
отправлено 05.08.13 22:16 # 84


Кому: sherl, #13

> Знающие камрады, а что можно извлечь из пятки (наверное, все же из пяточной кости?), нужного для стоматологов?
>

Разоблачительную статью в интернет.


Beefeater
отправлено 05.08.13 22:23 # 85


Кому: horos80, #84

> Разоблачительную статью в интернет.

Тю! Для разоблачительной статьи в интернете хорошему журналисту достаточно собственного насморка.


Asya
отправлено 05.08.13 22:26 # 86


Ну всё. Никаких имплантов - лучше буду шамкать, чем из-за меня усопший пяток лишится.


sherl
отправлено 05.08.13 22:38 # 87


Кому: horos80, #84

Всему вас учить надо. Статью высасывают из пальца!


Да поняла я, что это чушь собачья. Ни одному стоматологу труп пациента нафиг не нужен.

Просто действительно стало интересно, каким образом и куда в стоматологии используют костный материал. О такой операции, как этот синус-лифтинг, до сего момента не имела никакого представления. Теперь вот буду знать.


sherl
отправлено 05.08.13 23:02 # 88


Кому: Nansen, #82

Этой песТне лет где-то так 30-35. Могу еще, в копилку. Раз пошел такой концерт. Петь на мотив припева из "У леса на опушке" Эдуарда Хиля. Тут интертрепация еще старше - где-то к 40 годам приближается.

"Потолок весь в крови. Дверь шатается. За вонючей стеной труп валяется. Как зайдешь за порог - всюду кости. А из окон скелет просит в гости".
)))


Tanda
отправлено 05.08.13 23:05 # 89


Кому: sherl, #88

[напевает] как приятно утром рано кожу с черепа сдирать, теплым гноем запивать, и хрустящими болячками закусывать.


Sanych77
отправлено 05.08.13 23:08 # 90


Кому: Добрый Фей,

При синусе и прочих костных пластиках используется только аутокость (костная стружка взятая у самого пациента) и высокоочищеные натуральные или синтетические костные заменители. Сделать такие в условиях даже очень крутой клиники из каких-то пяток невозможно. Да и незачем, Биос или Остеон не так уж дороги.

Имхо очередной пук в лужу от журналистов.


horos80
отправлено 05.08.13 23:08 # 91


Кому: Beefeater, #85

> Тю! Для разоблачительной статьи в интернете хорошему журналисту достаточно собственного насморка.

Истинная правда.


sherl
отправлено 05.08.13 23:14 # 92


Кому: Sanych77, #90

А откуда у пациента берут костную стружку для операции?


Whisper
отправлено 05.08.13 23:17 # 93


Хохо!! Когда я порвал ахилл и запустил травму, врачи мне тут же заявили, что, мол, нужно делать пластику - я решил по невежеству, что это мне что-то чужеродное пришьют. Как потом оказалось, это нужно лежать в богатой клинике, чтобы пришили чужое - в бедных пришивают свое )


Muzzlecore
отправлено 05.08.13 23:25 # 94


- Угадай, сколько у меня пяток?
- Эээ, две...
- А вот и нет, три! Вчера к стоматологу сходил!


Unnamed[RUS]
отправлено 05.08.13 23:25 # 95


В Казань - ни ногой! !!


4789
отправлено 05.08.13 23:28 # 96


Кому: MikeSP, #65

> тот же мега популярный BioOss, те, которые животного происхождения, они имеют одну общую деталь - ни единой молекулы органики. Гольный "кальций", если по-простому. Иначе организм не примет.

А в чем тогда смысл животного происхождения?


Koios
отправлено 05.08.13 23:28 # 97


Кому: Broflovski, #80

> Бред. Тоже и ливер с трупа? Печень чтоли?

Рассказывал человек трудившийся лет 10 - 15 назад санитаром\гримёром в морге одной из республик. Вырезают в моргах при больницах т.е. жмуры свежие. Было ли это у них в морге, не знаю. Какие именно органы я не спрашивал. Как понял, речь шла о почках, печени и т.п.
Помню сильно удивился что со жмуриков оказывается польза есть. До этого думал что только с живых\условно живых вырезать можно.


Шухенмайер
отправлено 05.08.13 23:28 # 98


Кому: Sanych77, #90

> При синусе и прочих костных пластиках используется только аутокость

А если внимательно почитать башкирцев?
http://shemshur.narod.ru/Portfolio/Roginsky/10-Year_43.pdf


Lucawy
отправлено 05.08.13 23:49 # 99


Кому: Koios, #97

> Вырезают в моргах при больницах т.е. жмуры свежие. Было ли это у них в морге, не знаю. Какие именно органы я не спрашивал. Как понял, речь шла о почках, печени и т.п.
> Помню сильно удивился что со жмуриков оказывается польза есть. До этого думал что только с живых\условно живых вырезать можно.

Спокойствие! Никто никакие органы в морге не вырезает! Органы у трупа уже умершие и они не приживутся. Забор ведётся в больницах, если выставлен диагноз "смерть мозга" по специальному протоколу специальной комиссией с кучей проверок.


Lucawy
отправлено 05.08.13 23:52 # 100


Кому: Шухенмайер, #98

> А если внимательно почитать башкирцев?
> http://shemshur.narod.ru/Portfolio/Roginsky/10-Year_43.pdf

Это местечковые заморочки из времени, когда не было современных материалов. У нас и сейчас можно найти клоунов, которые и озон в вену льют!



cтраницы: 1 | 2 всего: 148