Мэр Пензы задержал хулиганов

07.08.13 00:39 | Goblin | 63 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Инцидент произошел днем 6 августа. Чернов возвращался на работу с совещания в региональном правительстве и заметил потасовку, в которой участвовали несколько человек. В сообщении отмечается, что мэр сумел самостоятельно разнять дерущихся и задержать двух из них. Обоих задержанных он передал полиции, сказав им на прощание, что Пенза — культурный город и не место для драк.

Как уточняет «Пенза-Пресс» со ссылкой на региональное управление МВД, причиной конфликта предположительно стал спор двух молодых людей со строителями, занимавшимися реконструкцией Московской улицы в центре города. Один из задержанных доставлен в городскую больницу, на второго участника драки составлен протокол о пребывании в общественном месте в нетрезвом виде.

Чернов в 1992 году закончил высшее пограничное училище КГБ. Пост мэра Пензы он занимает с 2005 года, срок его полномочий истекает в 2014 году.
Мэр Пензы задержал хулиганов

Довели страну чекисты...

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63

norrd
отправлено 07.08.13 01:05 # 1


Супермэр просто.


Мажордом
отправлено 07.08.13 01:16 # 2


Злой кэйджэбист нагло ограничил свободу людей.


Summoner13
отправлено 07.08.13 01:20 # 3


Ну, помимо училища КГБ, он ещё и по габаритам несколько крупнее среднего человека. Но в целом - мэр задерживает хулиганов, это пять с плюсом...


komikadze
отправлено 07.08.13 01:49 # 4


Мэр крут. Поди соскучился по тому чему учили в КГБ, вот и решил вспомнить молодость.


Дадли Смит
отправлено 07.08.13 02:03 # 5


Он по ночам в костюме летучей мыши не ураганит?


vovan3312
отправлено 07.08.13 02:30 # 6


Уважуха мэру!


Dm1try
отправлено 07.08.13 03:31 # 7


Если учесть что строители дорог, кормятся с рук мэров. Ситуация может оказаться не столь красивой как её первоначально подали сми...


Соккот
отправлено 07.08.13 03:31 # 8


Какой йопанный песец, однако!


SAW
отправлено 07.08.13 03:32 # 9


Вот и моя деревня на тупичке засветилась. Не знаю чему нашего мэра учили в училище, но весной он хотел с поста мэра соскочить http://www.penzainform.ru/news/politics/2013/05/17/roman_chernov_dobrovolno_snimaet_s_sebya_polnomoc... (предыдущий мэр недавно вышел по УДО http://www.penzainform.ru/press/um/2013/04/26/yavlenie_pashkova_narodu.html), но Чернова не отпустили с поста мэра т.к. 14 сентября будет празднование 350-летия города, на подготовку к чему Москва выделяла 10 миллиардов рублей, соответственно гости проверят куда ушли 10 ярдов руб.


Jameson
отправлено 07.08.13 05:06 # 10


Тепер ьу нас есть кого показать в ответ на мэра Лондона :)


Хромой Шайтан
отправлено 07.08.13 06:46 # 11


Это птица? Это самолёт? Нет! Это мэр Пензы!!!


smatveev1983
отправлено 07.08.13 07:43 # 12


Кому: Дадли Смит, #5

> > Он по ночам в костюме летучей мыши не ураганит?

СуперМэр по-круче будет: даже днем и даже без маски и костюма орудует на улицах города.


DreamFlyer
отправлено 07.08.13 08:42 # 13


Кому: Хромой Шайтан, #11

> Это птица? Это самолёт? Нет! Это Бэтмэр!!!


JPBelmondo
отправлено 07.08.13 08:44 # 14


Знак ГТО на груди у него!
Старая школа.


Хромой Шайтан
отправлено 07.08.13 08:46 # 15


Кому: DreamFlyer, #13

Пензамэр!!!


Атом
отправлено 07.08.13 09:10 # 16


Приятно слышать, что не все у нас в стране опаршивились. Хоть где-то остались нормальные люди...


elche
отправлено 07.08.13 09:30 # 17


Пензюки они такие!!!


warmoger
отправлено 07.08.13 09:46 # 18


Если правильно помню в лондонский мэр на велике тоже каких-то грабителей распугал.


anahoretred
отправлено 07.08.13 10:00 # 19


Да... Везёт Пензюкам! А наш Собакин только плиткой тротуары мостит, шельмец.


Купец
отправлено 07.08.13 10:13 # 20


Кому: JPBelmondo, #14

> Знак ГТО на груди у него!

Скорее, "первый погранец".


s1lenser
отправлено 07.08.13 10:21 # 21


> Чернов в 1992 году закончил высшее пограничное училище КГБ.
> сумел самостоятельно разнять дерущихся и задержать двух из них.

Вот это Мэр!


elche
отправлено 07.08.13 10:25 # 22


Кому: anahoretred, #19

> Да... Везёт Пензюкам! А наш Собакин только плиткой тротуары мостит, шельмец.

А еще вылетные магистрали непонятно зачем расширяет!


JPBelmondo
отправлено 07.08.13 10:29 # 23


Кому: Купец, #20

> "первый погранец".

Пограничник-отличник!


Chance06
отправлено 07.08.13 11:06 # 24


Вот это уровень социальной ответственности! Такому не страшно дать управлять судьбой города.


Graham
отправлено 07.08.13 11:58 # 25


Дядя Стёпа - Пензы мэр!


dead_Mazay
отправлено 07.08.13 12:08 # 26


Пензенские есть? Как там у вас в целом по городу?

Был года четыре назад, впечатления строго положительные, но могу спутать туризм с эмиграцией.


QoMSoL
отправлено 07.08.13 12:17 # 27


Настоящий кэгэбэшник бывшим не бывает!!!


darya
отправлено 07.08.13 12:46 # 28


А что в Пензе мэр пешком на работу ходит? Какой спортивный. Или он из личного авто выскочил, чтоб драчунов разнять? Тогда, ну очень сознательный.


Zerych
отправлено 07.08.13 12:46 # 29


Кому: elche, #17

> Пензюки они такие!!!

Правильно говорить - Пензенцы!!!



Кому: dead_Mazay, #26

> Пензенские есть? Как там у вас в целом по городу?
>
> Был года четыре назад, впечатления строго положительные, но могу спутать туризм с эмиграцией.

Местные, кто дальше шашлыков не ездит - шипят на руководство и сетуют о коррупции (которая, конечно, имеет место быть). А кто по соседним областям ездит и гости из них - говорят, что наша область в местных СМИ прямо-таки гремит достижениями и поражает успехами в сравнении с. Построено и строится действительно немало.


Summoner13
отправлено 07.08.13 12:53 # 30


Кому: dead_Mazay, #26

> Пензенские есть? Как там у вас в целом по городу?

Уехал с родины 10 лет назад. По личным обстоятельствам. Периодически бываю в Пензе, с каждым разом город изменяется всё больше и больше. Построено много нового. Кстати, некоторые знакомые, уехавшие в другие регионы, в последние годы вернулись назад. И очень довольны.
И по теме. Когда нынешние мэр Пензы был советником губернатора, ходило много слухов, что он у Бочкарёва отвечает в том числе и за личную безопасность.


Olnis
отправлено 07.08.13 13:10 # 31


Человек-мэр!!!


Grauk
отправлено 07.08.13 13:19 # 32


Кому: Olnis, #31

> Человек-мэр!!!

Он придет и молча поправит всё!


Хромой Шайтан
отправлено 07.08.13 13:20 # 33


Кому: Olnis, #31

Если человек мэр, то верно ли обратное???


cW
отправлено 07.08.13 13:23 # 34


Кому: SAW, #9

> на подготовку к чему Москва выделяла 10 миллиардов рублей, соответственно гости проверят куда ушли 10 ярдов руб.

очень скрупулезная и достоверная информация.


cW
отправлено 07.08.13 13:25 # 35


Кому: dead_Mazay, #26

> Как там у вас в целом по городу?

прихорашиваются целый год к торжествам.

в целом хорошо.


cW
отправлено 07.08.13 13:29 # 36


Кому: darya, #28

> А что в Пензе мэр пешком на работу ходит? Какой спортивный. Или он из личного авто выскочил, чтоб драчунов разнять? Тогда, ну очень сознательный.

Остро, по-заграничному! (с)

проверять текущие строительные работы, особенно на главной улице города - обязанность всех причастных чиновников.
свара произошла именно там.
с учетом близости районного ОВД к месту свары, у хулиганов были все шансы попасть в обезьянник.


cW
отправлено 07.08.13 13:33 # 37


Кому: Zerych, #29

> Правильно говорить - Пензенцы!!!

да ладно, а пензяки, это откуда?

> Кому: dead_Mazay, #26
>
> Местные, кто дальше шашлыков не ездит - шипят на руководство и сетуют о коррупции (которая, конечно, имеет место быть).

эк ты ловко всех приложил в шипящие-то.

сам-то к кому себя причислил?

> А кто по соседним областям ездит и гости из них - говорят, что наша область в местных СМИ прямо-таки гремит достижениями и поражает успехами в сравнении с. Построено и строится действительно немало.
>

"греметь в СМИ" и развиваться - суть разные термины.
смотря с каким регионом сравнивать - большинству регионов Пенза уступит и по строительству и по инвестициям.


Summoner13
отправлено 07.08.13 13:38 # 38


Кому: cW, #36

> с учетом близости районного ОВД к месту свары

Бери выше - там областное управление ФСБ по соседству.


cW
отправлено 07.08.13 13:38 # 39


Кому: Summoner13, #30

> И по теме. Когда нынешние мэр Пензы был советником губернатора, ходило много слухов, что он у Бочкарёва отвечает в том числе и за личную безопасность.

Да, такое звучало отовсюду, как и всякой всячины про любого другого из команды губернатора.

Сплетни для этого и существуют, особенно в небольших городах.

"Пикантные" подробности из жизни власть имущих, делают людей, не отягощенных интеллектом, весомее в своих глазах. Не правда ли?


Щербина307
отправлено 07.08.13 13:39 # 40


Кому: Купец, #20

> Знак ГТО на груди у него!
>
> Скорее, "первый погранец".

Ещё скорее, "100 выходов на охрану границы".


cW
отправлено 07.08.13 13:42 # 41


Кому: Summoner13, #38

> с учетом близости районного ОВД к месту свары
>
> Бери выше - там областное управление ФСБ по соседству.

Как ты себе представляешь, дежурный из ФСБ, оставит пост и побежит реагировать на мелкое хулиганство, не лежащее в юрисдикции его организации?

И на каком основании он будет их задерживать, не имея полномочий?

Для этого есть Ленинское ОВД.

Вообще, затевать свару у фонтана - надо быть либо пьяным, либо отмороженным.


cW
отправлено 07.08.13 13:47 # 42


Кому: Summoner13, #3

> ... он ещё и по габаритам несколько крупнее среднего человека.

Губернатор по габаритам вообще крупнее многих!!


ilyichumba
отправлено 07.08.13 13:48 # 43


Кому: cW, #41

> Вообще, затевать свару у фонтана - надо быть либо пьяным, либо отмороженным.

Место слишком людное?


cW
отправлено 07.08.13 13:51 # 44


Кому: ilyichumba, #43

> Место слишком людное?

пешеходная часть города, фонтанная площадь, районное ОВД, ФСБ, правительство области, мэрия.
все перечисленное в радиусе 500 метров.
камеры висят по всему центру.


FatAndy
отправлено 07.08.13 14:26 # 45


Товарищу градоначальнику - респект и уважуха.


SAW
отправлено 07.08.13 15:32 # 46


Кому: anahoretred, #19

> Да... Везёт Пензюкам! А наш Собакин только плиткой тротуары мостит, шельмец.

Лучше Пензякам(чкам) или Пензенцам. Как раз плитку там, на месте где произошел конфликт, и кладут!!! http://www.penzainform.ru/news/life/2013/07/09/rekonstruktori_ulitci_moskovskoj_otkopali_starinnie_k...


s1lenser
отправлено 07.08.13 15:42 # 47


Кому: cW, #37

> да ладно, а пензяки, это откуда?

"Пензюки". Это из анекдотов про Л.И. Брежнева, если не ошибаюсь.


SAW
отправлено 07.08.13 16:04 # 48


Кому: cW, #34

> очень скрупулезная и достоверная информация.

Комрад, ты же местный и возможно гораздо лучше меня осведомлён, я черпаю информацию из СМИ http://www.penzainform.ru/news/politics/2013/07/27/polpred_mihail_babich_otcenil_rashod_sredstv_na_y... и то что вижу своими глазами, например: http://www.penzainform.ru/news/life/2013/05/24/penzenskie_dorogi_razriti_v_365_mestah.html
Сам губернатор упрекал мэра по поводу обещаний к юбилею: http://www.penzainform.ru/news/politics/2013/08/06/gubernator_poprosil_mera_chernova_izvinitsya_pere...


frd
отправлено 07.08.13 16:39 # 49


ЭТО ПИАР!


Zerych
отправлено 07.08.13 17:09 # 50


Кому: cW, #37

> да ладно, а пензяки, это откуда?

Вот бы узнать...

> Местные, кто дальше шашлыков не ездит - шипят на руководство и сетуют о коррупции (которая, конечно, имеет место быть).
>
> эк ты ловко всех приложил в шипящие-то.
>
> сам-то к кому себя причислил?

Лично я черно-белым восприятием мира не страдаю.
Объясни, кого "всех" ты здесь прочитал?


pogo77
отправлено 07.08.13 17:15 # 51


Кому: Щербина307, #40

> Ещё скорее, "100 выходов на охрану границы".

Это вряд ли. Курсант за стажировки столько не наберет. Если только он срочную отслужил. А такие знаки появились только во второй половине 80-х.


pogo77
отправлено 07.08.13 17:15 # 52


Кому: JPBelmondo, #23

> Кому: Купец, #20
>
> > "первый погранец".
>
> Пограничник-отличник!

И "Старший пограннаряда")


Зачитавшийся
отправлено 07.08.13 17:43 # 53


Мэр молодец!


Щербина307
отправлено 07.08.13 18:31 # 54


Кому: pogo77, #51

> Это вряд ли. Курсант за стажировки столько не наберет. Если только он срочную отслужил.

Бывал в училище пограничном по делу. Так курсанты через одного в городе такие носят. Прям отличники боевой и политической.


Волхов
отправлено 07.08.13 18:51 # 55


тыкал в фейсы дерущимся удостоверением мэра(едросовским) и угрожал применить приемы дзюдо...поэтому такая эффективность...да и дело днем было


Волхов
отправлено 07.08.13 18:51 # 56


после окончания полномочий - прямая дорога в ряды ОМОН...арестовывать непокорных дагов..этот не струсит


Сантей
отправлено 07.08.13 21:19 # 57


Кому: dead_Mazay, #26

> Был года четыре назад, впечатления строго положительные, но могу спутать туризм с эмиграцией.

Я этот город в свое время полюбил прежде всего из-за тамошних жителей: настоящие русаки в сугубо хорошем смысле, зело душевные и открытые люди. Там русский дух, как говорится. Правда, лет 15 назад там был в последний раз, менталитет с тех пор мог поменяться не в лучшую сторону. Надеюсь, что это не так.
Как минимум тамошние мэры - на высоте 60


pogo77
отправлено 07.08.13 22:58 # 58


Кому: Щербина307, #54

> Бывал в училище пограничном по делу. Так курсанты через одного в городе такие носят. Прям отличники боевой и политической.

Может они учебные выходы считают?)


Summoner13
отправлено 08.08.13 02:10 # 59


Кому: cW, #39

> "Пикантные" подробности из жизни власть имущих, делают людей, не отягощенных интеллектом, весомее в своих глазах. Не правда ли?

"Жёлтые штаны! Два раза "Ку"!" (с)

Кому: cW, #41

>> Бери выше - там областное управление ФСБ по соседству.
>
> Как ты себе представляешь, дежурный из ФСБ, оставит пост и побежит реагировать на мелкое хулиганство, не лежащее в юрисдикции его организации?

Понятие "сарказм" - знакомо?
"Чё ты такой серьёзный?" (с)
Спокойнее надо как-то


И.Б. Лан
отправлено 08.08.13 02:11 # 60


Кому: Волхов, #55

> тыкал в фейсы дерущимся удостоверением мэра(едросовским)

А в удостоверении мэра обозначена партейная принадлежность?


Волхов
отправлено 08.08.13 09:08 # 61


Кому: И.Б. Лан, #60

не уверен, но должна быть


Хоттабыч
отправлено 08.08.13 16:07 # 62


"Как вдоль Пензы мэры ходят хмуро,
Край пензяцкий тишиной объят,"
Офицеру респект!


Esperanza
отправлено 09.08.13 11:46 # 63


Чернов плащ! Ужас, летящий на крыльях ночи!



cтраницы: 1 всего: 63