Подготовка правдивого репортажа

10.08.13 00:38 | Goblin | 61 комментарий

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61

goga_boss
отправлено 10.08.13 00:40 # 1


Какая прелесть!


Васька
отправлено 10.08.13 00:47 # 2


Что тут ещё сказать, пидарасы!


ushak
отправлено 10.08.13 00:49 # 3


Море волнуется - раз, море волнуется - два...


segabum
отправлено 10.08.13 00:59 # 4


Хм... Система Станиславского!? Или тупо - борцуны с "СИСТЕМОЙ"?


iMax
отправлено 10.08.13 00:59 # 5


Не понял. Камрады, разьясните.


red1905
отправлено 10.08.13 00:59 # 6


Всю эту поебень мы лицезрели в х/ф "Плутовство или хвост виляет собакой" (название в российском прокате), лучше расскажите, что сегодня на дыбах было.


Пермский
отправлено 10.08.13 00:59 # 7


Вспомнилось:

"Симулякр есть некая поддельная сущность, тень несуществующего предмета или события, которая приобретает качество реальности в трансляции. К примеру, это некий пикет у посольства или пляска в церкви, которые организуются только для того, чтобы снять об этом массово тиражируемый видеоотчет – и длятся ровно столько времени, сколько снимают это «документальное свидетельство реального события» (создатели рассматриваемого понятия жили в те времена, когда у пикетов и плясок могли быть и другие цели)"


the_viktor
отправлено 10.08.13 00:59 # 8


Не верю ! (с)


PAPAHOHI
отправлено 10.08.13 00:59 # 9


И что интересно - фиксируют всю подготовку к наебалову.


Nowl
отправлено 10.08.13 01:13 # 10


Внезапно вспомнились такие вот слова
http://www.youtube.com/watch?v=jETCNkGH4AI (с) Сергей Шнуров


Житель
отправлено 10.08.13 01:14 # 11


Всё чётко регламентировано - каждый персонаж знает как ему красиво встать. Отлаженный производственный процесс по подготовке материалов для информационной атаки.


adam
отправлено 10.08.13 01:27 # 12


Кому: iMax, #5

Играл в детстве в "Море волнуется раз..."? Ну вот и они играют.


Shnyrik
отправлено 10.08.13 01:32 # 13


Вот только не надо неправильно понимать! Это вовсе не фальсификация реальности. Просто бывает, что она беременна каким-то событием, да всё никак не разрешится. А тут ей просто помогают, делают, так сказать, кесарево сечение — в нужном месте и в нужное время.


Ravid
отправлено 10.08.13 01:37 # 14


Ну да, технологие уже отработаны с 2001 года у нас в Израиле их друзьями палестинцами. За 12 лет изготовление таких репортажей доведено до совершенства.


id2004
отправлено 10.08.13 01:40 # 15


толерантно и рукопожатно !!!!!
мне кажется, я знаю КАКАЯ страна виновна во всем.
а вам, уважаемые?


minäkin
отправлено 10.08.13 01:40 # 16


Кетчуп потом пририсуют


Stalker0
отправлено 10.08.13 01:48 # 17


Кому: Nowl, #10
Лучше так - http://www.youtube.com/watch?v=IA_evL-1F0w


Борисыч
отправлено 10.08.13 02:07 # 18


S.N.U.F.F.


kudarec
отправлено 10.08.13 02:08 # 19


Клоуны, ебать!


de Fetos
отправлено 10.08.13 02:22 # 20


Невидимая рук рынка (с)


DenisAZ
отправлено 10.08.13 03:09 # 21


Ну и что они себе думают, на заднем плане же ничего нет.


sorasora
отправлено 10.08.13 03:29 # 22


Кому: DenisAZ, #21
Есть фотошоп!


Герр
отправлено 10.08.13 04:13 # 23


Есть ли окончание сюжета? Ну там, где все это обличено в соответствующую форму и продемонстрировано массам по ТВ. А то может вброс?


pepperov
отправлено 10.08.13 05:06 # 24


Кому: DenisAZ, #21

> Ну и что они себе думают, на заднем плане же ничего нет.

Так ведь статику пока снимают, крупные планы и так далее.


Vareneg
отправлено 10.08.13 07:42 # 25


Кому: DenisAZ, #21

> Ну и что они себе думают, на заднем плане же ничего нет.

Снимут все с таких ракурсов, что будет виден только персонаж и асфальт.


Naiv
отправлено 10.08.13 09:14 # 26


Политтехнологии оранжевых в действии.


Хиус
отправлено 10.08.13 09:14 # 27


А потом увидим что-нибудь похожее на каком-нибудь World Press Photo 2013


Samson
отправлено 10.08.13 09:14 # 28


Во время войны в Ливии попались на глаза две фотки.
На одной, крупным планом, двое в домашних тапках. Один куда-то целится из РПГ-7, в котором нет гранаты. Граната лежит на плече у второго, ею он тоже целится.
На втором фото общий план всего действа. Те же два придурка с железками, в тех же позах, и шесть фотографов вокруг. Ясное дело, снимавший все это седьмой в кадр не попал.


Samson
отправлено 10.08.13 09:14 # 29


Кому: DenisAZ, #21

> Ну и что они себе думают, на заднем плане же ничего нет.

Насрать им на задний план. Их и пальмы на улицах Москвы ни капли не смущают.


DFuse
отправлено 10.08.13 09:14 # 30


Кому: Герр, #23

Дискредитация дискредитирующих дискредитируемыми. И ведь запросто... ничего нельзя просто принимать на веру.


s1lenser
отправлено 10.08.13 09:15 # 31


Кому: PAPAHOHI, #9

> И что интересно - фиксируют всю подготовку к наебалову.

Скорее всего это отчет перед заказчиком.


Тумбус
отправлено 10.08.13 09:49 # 32


«Мы здесь власть!»
«За честные выборы!»

Кому: Shnyrik, #13

> да всё никак не разрешится. А тут ей просто помогают, делают, так сказать, кесарево сечение — в нужном месте и в нужное время.

Иногда заменяют вскрытием. «Ну, так получилось».


Тумбус
отправлено 10.08.13 09:52 # 33


Кому: DenisAZ, #21

> на заднем плане же ничего нет.

Когда будет смотреть очередной репортаж по новостям, обрати внимание на задний план. Он на многих репортажах либо скрыт, либо «нормальный».


eugene107
отправлено 10.08.13 09:56 # 34


Неполживо !


ivan_foto
отправлено 10.08.13 11:04 # 35


Как-то мне не понятно появление таких роликов на ютубе, признаться.


Stealls
отправлено 10.08.13 11:48 # 36


Всё по-чесноку!! )
Остальное - ваши домыслы, уважаемые ютубозрители...


Васька
отправлено 10.08.13 12:23 # 37


Кому: minäkin, #16

> Кетчуп потом пририсуют

Можно как во французской комедии "Побег" на морду банку томата вылить.)))


browny
отправлено 10.08.13 12:23 # 38


До чего режим довёл: уже недостаточно дураков просто выйти на площадь и "отхватить" причитающихся люлей. Приходится заниматься художественной самодеятельностью!


Васька
отправлено 10.08.13 12:34 # 39


Кому: browny, #38

> До чего режим довёл: уже недостаточно дураков просто выйти на площадь и "отхватить" причитающихся люлей.

Дык, то будут люля мелкие и неинтересные, а тут можно такие люля нарисовать огого!)))


shtopor
отправлено 10.08.13 12:45 # 40


Кому: iMax, #5

Когда ты смотришь в телевизоре или интернете фотки разгонов мирных демонстрантов на ближнем востоке - ты смотришь вот такую вот постановку.


ку!
отправлено 10.08.13 12:55 # 41


Это просто арабы снимают свою "матрицу" отрабатывают технологию рапид


ку!
отправлено 10.08.13 13:01 # 42


Кому: Samson, #28

> На одной, крупным планом, двое в домашних тапках. Один куда-то целится из РПГ-7, в котором нет гранаты. Граната лежит на плече у второго, ею он тоже целится.

А если это постановочная постановка? Ну может актеры специально прикидываются дебилами снимающими постановку, чтобы у тебя сложилось мнение что все эти боевики дебилы, а их сми лживые.


Sanych77
отправлено 10.08.13 13:35 # 43


Знакомый наблюдал подобное в 2011 году в Афинах. Приехал автобус с манифестантами, микроавтобус с операторами и реквизитом. На глазах фалломорфировавших туристов поорали и попозировали на камеры, покидали камнями в мусорный контейнер. Потом загрузились в автобусы и уехали.


Тумбус
отправлено 10.08.13 14:15 # 44


Кому: ку!, #42

> А если это постановочная постановка?

О том же подумал. Однако что, если это постановка постановочной постановки?
[с криком "Бесконечность - не предел!" уносится вдаль, дико хохоча]


Герр
отправлено 10.08.13 14:18 # 45


Кому: DFuse, #30

Эва-на, как витиевато, камрад!


Васька
отправлено 10.08.13 15:10 # 46


Кому: Тумбус, #44

> А если это постановочная постановка?
>
> О том же подумал. Однако что, если это постановка постановочной постановки?
> [с криком "Бесконечность - не предел!" уносится вдаль, дико хохоча]

Да все они пидарасы!

[тут же врезал кружку пива]


eugene.bbr
отправлено 10.08.13 15:28 # 47


Ничего себе как профессионально держатся на камеру, как статуи. У меня иногда не получается фото сделать без миганий, а тут - виртуозы!


Strycker
отправлено 10.08.13 15:28 # 48


Драм-кружок арабских хипстеров, тема занятия: "Оставайся дядя с нами, будешь нашим королём".


s1lenser
отправлено 10.08.13 15:36 # 49


Кому: Strycker, #48

> Драм-кружок арабских хипстеров, тема занятия: "Оставайся дядя с нами, будешь нашим королём".

Теперь, наверное скажут, что это просто был "флешмоб" по-арабски.


Бакстер Стокман
отправлено 10.08.13 15:51 # 50


Не люди, а манекены. И внутри у них пусто.


BrainGrabber
отправлено 10.08.13 15:56 # 51


Кому: ivan_foto, #35

Дык стоит лого другого довольно популярного (и в отл. от ЮТ бесцензурного) видеохостинга LiveLeak. Т.е. перепост, чего уж ЮТ палиться блокировкой ролика.


dr.noise
отправлено 10.08.13 17:30 # 52


открыл для себя новое слово - палливуд


agromontazhe
отправлено 10.08.13 20:09 # 53


Зато наши винтятся живописно! То беременным хипстером прикинутся. И в реал тайм. Вот где искусство-то!


Muzzafar
отправлено 10.08.13 20:43 # 54


Кому: DenisAZ, #21

> Ну и что они себе думают, на заднем плане же ничего нет.

Дениска, тебе сколько лет?
Хрома кей, он же зеленый экран, он же синий экран, массово использовали в телевидении уже в конце 80-х годов прошлого века. Это когда можно совмещать две картинки, причем в прямом эфире.
С тех пор техника продвинулась далеко вперед.
Сейчас, не отходя от кассы, на лету можно приделать к переднему плану какой угодно фон. В том числе, например, городскую улицу и толпу.


BrainGrabber
отправлено 10.08.13 21:59 # 55


Кому: agromontazhe, #53

> Зато наши винтятся живописно! То беременным хипстером прикинутся. И в реал тайм. Вот где искусство-то!

Так ведь креативные!


Forgotten
отправлено 11.08.13 00:01 # 56


Кому: PAPAHOHI, #9

>И что интересно - фиксируют всю подготовку к наебалову.

Заметь, почти все транспортанты на английском языке - тоже "без палева", сразу понятен целевой зритель.


Кому: Ravid, #14

>Ну да, технологие уже отработаны с 2001 года у нас в Израиле их друзьями палестинцами. За 12 лет изготовление таких репортажей доведено до совершенства.

Во время второй чеченской меня всегда умиляли выступления боевиков на фоне черных и зеленых флагов с надписями на арабском.


Щербина307
отправлено 11.08.13 00:25 # 57


Кому: Forgotten, #56

> Во время второй чеченской меня всегда умиляли выступления боевиков на фоне черных и зеленых флагов с надписями на арабском.

В первую было тоже самое.


coldwave
отправлено 11.08.13 09:06 # 58


Кому: Samson, #28

> Во время войны в Ливии попались на глаза две фотки.
> На одной, крупным планом, двое в домашних тапках. Один куда-то целится из РПГ-7, в котором нет гранаты. Граната лежит на плече у второго, ею он тоже целится.
> На втором фото общий план всего действа. Те же два придурка с железками, в тех же позах, и шесть фотографов вокруг. Ясное дело, снимавший все это седьмой в кадр не попал.

Не эта, случайно? Тапки только, не домашние, но описание похоже.

http://i.imgur.com/ZhzVpHc.jpg


Anger
отправлено 11.08.13 17:17 # 59


Прикол в том, что исходя из западной логики репортаж очень даже правдивый. Ведь в кадре показаны все демократические граждане. И они за Мурси. А другие жители Египта не демократичные, а значит их мнение не учитывается и их можно бомбить.


Gizamov
отправлено 12.08.13 09:44 # 60


Кому: Герр, #23

> А то может вброс?

Такой вброс уже давно надо было делать. Все вроде бы поговаривают о том, что подобные репортажи сняты на спец площадках и подставными лицами, но видео про это не выкладывают. А чтобы выиграть эту информационную войну, нужно либо поймать подставных демонстрантов, либо сделать свою подставную подставу.

Удивлён, почему Чуров не выложил видео про съёмки на квартирах.


BaBaH
отправлено 24.01.14 12:36 # 61


блииин удалили. Кто-нибудь сохранил себе? Выложите плиз!



cтраницы: 1 всего: 61