Раздача грантов

26.08.13 11:51 | Goblin | 162 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Газета «Ведомости» узнала о распределении грантов, которые президент Владимир Путин выделил некоммерческим организациям. Самую крупную сумму, 9,5 миллиона рублей, получит Институт евразийских исследований на изучение роли кавказцев в освобождении блокадного Ленинграда. Об этом издание пишет в номере от 26 августа.

Крупные гранты также получат социальные проекты «Стопхам» и «Хрюши против», которые были основаны членами движения «Наши». Им выделят четыре и пять миллионов рублей соответственно.

Президентские гранты выделили и организациям, которым ранее прокуратура предъявляла претензии из-за иностранного финансирования. Так, социологи из «Левада-центра» получат 2,8 миллиона рублей. Тульскому и ивановскому отделению «Мемориала» выделят по 300 тысяч и 500 тысяч рублей. Среди других правозащитников, получающих гранты, также значится Союз комитетов солдатских матерей России. На них выписали 1,2 миллиона рублей.
Президентские гранты получат евразийцы и «хрюши»

Роль кавказцев в прорыве Ленинградской блокады была решающей.
Потому что верховным главнокомандующим был кавказец.
А знамя Победы над рейхстагом поставил грузин.

Отдайте грант.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 162, Goblin: 2

TSArell
отправлено 26.08.13 11:53 # 1


>Роль кавказцев в прорыве Ленинградской блокады была решающей.
>Потому что верховный главнокомандующий был кавказец.

Ад))))))


Scald
отправлено 26.08.13 12:05 # 2


Чёто правозащитникам мало отслюнявили - из доверия что ли вышли?


Dok
отправлено 26.08.13 12:07 # 3


Кстаи - да, вполне себе открытие на Нобелевку тянет.


Yuri E.
отправлено 26.08.13 12:09 # 4


Братьям михАлковым на съёмки говношедовров ("УГ-2,3" и "Щелкунчик") отстегнули почти по 100 лимонов каждому. И не рублей, а зелени. А это не жалкие 9,5, а ~600 с лишним лимонов деревянных. Опять обидели Кавказ, я считаю.


Asya
отправлено 26.08.13 12:09 # 5


О как.

Дайте грант на роль русских в отечественной истории за последний век. Результат гарантирую.


Scald
отправлено 26.08.13 12:11 # 6


Кому: Asya, #5

> Дайте грант на роль русских в отечественной истории за последний век. Результат гарантирую.

Збигневу Бжезинскому.


Asya
отправлено 26.08.13 12:14 # 7


Кому: Scald, #6

> Збигневу Бжезинскому.

Мне!


ushak
отправлено 26.08.13 12:16 # 8


"Кавказцев" будут прокачивать на тему преемственности - деды-прадеды, вол воевали, прорывали, орлы и все такое. Ну и, типа, надо соответствовать. В принципе, оно правильно. Только фильму толковую на эту тему было бы правильнее снять (только без Михалкова). И да - 9,5 миллиона толковую на фильму про войну маловато будет.


Asya
отправлено 26.08.13 12:22 # 9


Кому: ushak, #8

Ну, тогда надо объективно рассказывать о действиях кавказских народностей в ВОВ вообще.

Но если серьёзно, какого чёрта им нужно подчёркивать роль этих народностей? В ущерб титульной нации, что ли? Что за хрень?


bladedancer
отправлено 26.08.13 12:25 # 10


Ждём комментариев Льва Натаныча.


shhmn
отправлено 26.08.13 12:26 # 11


Пока раздают президентские гранты, депутаты ЕР продают свои "иностранные" активы!

http://lenta.ru/news/2013/08/26/polyus/
"16 августа 2013 года Депутат Госдумы от «Единой России» Зелимхан Муцоев продал принадлежавший ему пакет акций в золотодобывающей компании Polyus Gold своему брату Амирхану Мори за 1,83 миллиарда долларов. По данным издания, продажа акций Polyus Gold Муцоевым связана с принятием в России закона, который запрещает чиновникам владеть иностранными активами и иметь счета в иностранных банках. В июне по той же причине Муцоев также продал принадлежащие ему через Forman Commercial 6,4 процента акций «Уралкалия». Этот пакет у депутата выкупил сам производитель удобрений примерно за 1,3 миллиарда долларов."

Не уверен, кавказец ли в России президент, но роль властьимущих уважаемых людей с Кавказа в экономике России немалая!


Медвед Полоскун
отправлено 26.08.13 12:26 # 12


Кому: ushak, #8

> "Кавказцев" будут прокачивать на тему преемственности - деды-прадеды, вол воевали, прорывали, орлы и все такое. Ну и, типа, надо соответствовать. В принципе, оно правильно. Только фильму толковую на эту тему было бы правильнее снять (только без Михалкова). И да - 9,5 миллиона толковую на фильму про войну маловато будет.

Дак они ж поди поддержат, на такие благие цели. Из присланного Аллахом на финансирование Чечни, разве нет?
По итогам фильмы, ажно пятиминутной, выяснится, что всю блокаду Ленинград оборонял единственный полк чеченских ополченцев, при поддержке роты ингушей и взвода дагестанцев. Винтовок как обычно выдали по одной на троих, но добровольцы добавили из своих запасов + активно использовали холодное оружие и конницу.


lean88
отправлено 26.08.13 12:27 # 13


> Самую крупную сумму, 9,5 миллиона рублей, получит Институт евразийских исследований на изучение роли кавказцев в освобождении блокадного Ленинграда.

И тут отличилась "дикая дивизия" ингушей, поддерживаемая чеченским "смертоносным полком"!!!


Timon
отправлено 26.08.13 12:34 # 14


Извините, что не в тему. Дмитрий Юрьевич, скажите, пожалуйста, будет ли отчет о посещении gamescom?


elche
отправлено 26.08.13 12:35 # 15


Атас.

Без изучения этой роли, конечно, никуда.


capcap
отправлено 26.08.13 12:39 # 16


Дмитрий Юрьевич! Браво !


prohodimec85
отправлено 26.08.13 12:39 # 17


>Самую крупную сумму, 9,5 миллиона рублей, получит Институт евразийских исследований на изучение роли кавказцев в освобождении блокадного Ленинграда.

Об участии кавказцев в ВОВ очень хорошо рассказал гвардии сержант Трунин.

http://www.youtube.com/watch?v=R-8K-IGunv4

Вообще, крайне интересно послушать 90-летнего ветерана - многие вещи очень грамотно трастолковывает.


Scald
отправлено 26.08.13 12:41 # 18


Кому: elche, #15

> Без изучения этой роли, конечно, никуда.

Ну надо же подкормить звездоболов с гуманитарных факультетов, а то их опять подкормят из-за бугра.
А чего доброго подохнут с голодухи, так провоняют все вокруг.


Tapirus
отправлено 26.08.13 12:42 # 19


Ужасна эта нынешняя мода делить всё по национальностям. Ленинград освобождал советский народ, и таки да, Главнокомандующим был кавказец.


deribasov
отправлено 26.08.13 12:42 # 20


«Хрюши против» семерки или Линуха?


Voron-Lexx
отправлено 26.08.13 12:42 # 21


Их тупо перекупить, что ли, решили?


elche
отправлено 26.08.13 12:43 # 22


Кому: Scald, #18

> Ну надо же подкормить звездоболов с гуманитарных факультетов

А с технических подкармливать не надо?

Или они свалят за бугор сами, получив от родной страны бесплатное образование?


Scald
отправлено 26.08.13 12:46 # 23


Кому: Voron-Lexx, #21

> Их тупо перекупить, что ли, решили?

Естественно. Прибить-то нельзя, да и бесполезно: новые народятся - незнающих куда себя деть грамотеев нынче много.


Xilent
отправлено 26.08.13 12:46 # 24


"Роль кавказцев в прорыве Ленинградской блокады была решающей.
Потому что верховным главнокомандующим был кавказец."

Блеск).


chum
отправлено 26.08.13 12:47 # 25


> Роль кавказцев в прорыве Ленинградской блокады была решающей.
> Потому что верховным главнокомандующим был кавказец.

А следующий грант "Роль кавказцев в разработке атомного оружия"?


elche
отправлено 26.08.13 12:54 # 26


Кому: chum, #25

> А следующий грант "Роль кавказцев в разработке атомного оружия"?

Как в анекдоте: какие бы опыты не ставили таджикские физики-ядерщики, в результате все равно получается гашиш.


Scald
отправлено 26.08.13 12:54 # 27


Кому: elche, #22

> А с технических подкармливать не надо?
>
> Или они свалят за бугор сами, получив от родной страны бесплатное образование?

Боюсь ты отстал от времени. То бесплатное техническое, которое сейчас (а не ле 20-ть назад) можно получить, за бугром нах никому не усралось. Если хочется за бугор по технической части, то курса с 3-го надо пробиваться в забугорный университет и там за свои денежки учиться. Тогда будет наленький шанс найти работу по специальности, а не на консервном заводе.


elche
отправлено 26.08.13 12:57 # 28


Кому: Scald, #27

> То бесплатное техническое, которое сейчас (а не ле 20-ть назад) можно получить, за бугром нах никому не усралось.

Ну слава богу.

Хорошо, что хоть по этой причине теперь не уезжают :)


Bambr
отправлено 26.08.13 13:01 # 29


Дмитрий Юрьевич, армянин же вроде, Кантария.


ОМОНовец
отправлено 26.08.13 13:01 # 30


Кому: elche, #28

> Ну слава богу.
>
> Хорошо, что хоть по этой причине теперь не уезжают :)

Чего хорошего? Слишком многие из тех, кто хоть что-то из себя представлял - давно уехали. И слишком многие из тех, что остались - ничего из себя не представляют. Толку-то от этого ни на что не годного балласта с купленными дипломами? Вреда на производстве от них куда больше.


GROM
отправлено 26.08.13 13:04 # 31


>9,5 миллиона рублей, получит Институт евразийских исследований на изучение роли кавказцев в освобождении блокадного Ленинграда

Считаю, что выделение огромных государственных денег непонятно кому на заведомо бессмысленные деяния, не несущие никакой пользы государству - повод для пристального внимания Генпрокуратуры и Следственного комитета.

P.S.
Был бы сейчас у власти один из немногих уважаемых лично мной кавказцев (руководивший нашей страной в упомянутые в цитате выше времена) - он бы и деятелей из малоизвестного института, и чиновников, выделяющих им государственные деньги непонятно на что лет на 25 без права переписки закатал за расхищение государственной собственности.
И поделом.


Медвед Полоскун
отправлено 26.08.13 13:07 # 32


Кому: Bambr, #29

> Дмитрий Юрьевич, армянин же вроде, Кантария.

Главнокомандющим был Кантария? Не И.В. Сталин (урожденный Джугашвили)?
[трещит шаблоном]


anahoretred
отправлено 26.08.13 13:08 # 33


Кому: Bambr, #29

> Дмитрий Юрьевич, армянин же вроде, Кантария.

[ смотрит с недоверием]


Майкл_С
отправлено 26.08.13 13:11 # 34


Кому: chum, #25

> А следующий грант "Роль кавказцев в разработке атомного оружия"?

Слушайте!!! Сталин с Берия не кавказцы, а [за]кавказцы!
Да и вообще, Сталин глубоко виноват!!! Спросите, в чем? В том, что скрыл ат савэтского народа, что Пётр пэрвый был грузин!!! (Из анекдота)


Bambr
отправлено 26.08.13 13:11 # 35


Кому: Медвед Полоскун, #32

> Дмитрий Юрьевич, армянин же вроде, Кантария.
>
> Главнокомандющим был Кантария? Не И.В. Сталин (урожденный Джугашвили)?
> [трещит шаблоном]

У меня тоже шаблон затрещал, когда я сейчас от тебя узнал, как Сталин лично водрузил знамя победы. )))


Гонzа
отправлено 26.08.13 13:11 # 36


Кому: Bambr, #29

> Дмитрий Юрьевич, армянин же вроде, Кантария.

Как на улицах Берлина В час боев нашли рейхстаг, Как над ним два верных сына - Русский сын и сын грузина - Водрузили красный флаг.(с)(С.Михалков)


Медвед Полоскун
отправлено 26.08.13 13:13 # 37


Кому: Bambr, #35

[штопает шаблон]

Извини, не сразу обратил внимание, что новость обновилась!!!


Bambr
отправлено 26.08.13 13:14 # 38


Кому: Гонzа, #36

> Как на улицах Берлина В час боев нашли рейхстаг, Как над ним два верных сына - Русский сын и сын грузина - Водрузили красный флаг.(с)(С.Михалков)

И правда, не прав я, пошел посмотрел. А почему-то всегда думал, что армянин он, что армянская фамилия.


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.08.13 13:21 # 39


Кому: Tapirus, #19

> и таки да, Главнокомандующим был кавказец.

Как говорил Сталин - "Я не грузин — я русский грузинского происхождения" !!!

Кому: Asya, #9

> Ну, тогда надо объективно рассказывать о действиях кавказских народностей в ВОВ вообще.

Им тогда лучше промолчать.


Skeeph
отправлено 26.08.13 13:30 # 40


Смехом распугал всех окрестных кошек


Asya
отправлено 26.08.13 13:34 # 41


Кому: Добрый_Сибиряк, #39

> Им тогда лучше промолчать.

А что, вполне себе тема. Раскрыть реальное участие кавказских народностей - чтобы жизнь мёдом не казалась.


Timus
отправлено 26.08.13 13:35 # 42


Не проще построить грамотную работу правоохранительных органов? И тогда ни стопхам ни хрюшки не нужны будут.


Landadan
отправлено 26.08.13 13:40 # 43


Кому: Bambr, #38

> И правда, не прав я, пошел посмотрел. А почему-то всегда думал, что армянин он, что армянская фамилия.

Кантария-то? Прям как Берия.


lean88
отправлено 26.08.13 13:40 # 44


Кому: GROM, #31

> Считаю, что выделение огромных государственных денег непонятно кому на заведомо бессмысленные деяния, не несущие никакой пользы государству - повод для пристального внимания Генпрокуратуры и Следственного комитета.

9,5млн рублей это огромные государственные деньги? Бюджет Цитадели 1,5 миллиарда! Причем фильмы Никиты не просто бесполезны, а однозначно несут вред.


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.08.13 13:43 # 45


Кому: Timus, #42

> Не проще построить грамотную работу правоохранительных органов? И тогда ни стопхам ни хрюшки не нужны будут.

И "стопхам" и "хрюши" нужны правительству для демонстрации в СМИ того, что в России есть созидательная общественная жизнь :) Ну и обратную связь иногда демонстрируют, что народу тоже нравится.


Медвед Полоскун
отправлено 26.08.13 13:45 # 46


Кому: Landadan, #43

> Кантария-то? Прям как Берия.

Дак он тоже армянин!!!


Voron-Lexx
отправлено 26.08.13 13:45 # 47


Кому: Scald, #27

> Боюсь ты отстал от времени. То бесплатное техническое, которое сейчас (а не ле 20-ть назад) можно получить, за бугром нах никому не усралось.

Собственно всем кто туда приезжает без приглашений из бывшего СССР необходимо подтверждать свое образование. В той же Наглии и Ирландии почему-то безразлично, когда именно ты получал свою вышку.


elche
отправлено 26.08.13 13:49 # 48


Кому: Timus, #42

> Не проще построить грамотную работу правоохранительных органов?

А лучше - поставить у каждого гражданина по правоохранителю.

> И тогда ни стопхам ни хрюшки не нужны будут.

Если граждане в рамках закона занимаются общественной деятельностью (не погромы устраивают, нет), почему они должны изчезнуть даже в условиях работы правоохранительных органов?


Bambr
отправлено 26.08.13 13:59 # 49


Кому: Медвед Полоскун, #46

> Кому: Landadan, #43
>
> > Кантария-то? Прям как Берия.
>
> Дак он тоже армянин!!!

Прекратите меня гонять!!!


jarrito
отправлено 26.08.13 14:04 # 50


Кому: TSArell, #1

> Ад))))))

засовестятся ли, вернут?


zloyburunduk
отправлено 26.08.13 14:08 # 51


Кому: Timus, #42

> Не проще построить грамотную работу правоохранительных органов?

Да уж, по-любому, устроить цирк с конями и клоунами завсегда проще и веселее чем "построить грамотную работу" чего-либо... Да даже сарай построить - нужны голова и руки, и труда приложить.
А ты говоришь про работу правоохранительных органов.
Еще как не проще!


Ragnar Petrovich
отправлено 26.08.13 14:15 # 52


Встаём с колен потихоньку.


спиртсмен
отправлено 26.08.13 14:22 # 53


Кому: Timus, #42

> Не проще построить грамотную работу правоохранительных органов? И тогда ни стопхам ни хрюшки не нужны будут.

Очевидно, что сделать это в сложившихся условиях сложнее.


orbitao
отправлено 26.08.13 14:22 # 54


Дмитрий не надо торопиться, дайте время освоить деньги и при перерасходе попросить добавки.


Steel Rat
отправлено 26.08.13 14:28 # 55


Блевада-центр сочиняет свои высеры за государственный счёт - это прекрасно.


Poligraf
отправлено 26.08.13 14:29 # 56


Кому: Bambr, #38

> А почему-то всегда думал, что армянин он, что армянская фамилия.

Берия - Кантария - Данелия и т.д. На "ия" это грузинские.


Sergaza
отправлено 26.08.13 14:29 # 57


Кому: GROM, #31

> P.S.
> Был бы сейчас у власти один из немногих уважаемых лично мной кавказцев (руководивший нашей страной в упомянутые в цитате выше времена) - он бы и деятелей из малоизвестного института, и чиновников, выделяющих им государственные деньги непонятно на что лет на 25 без права переписки закатал за расхищение государственной собственности.
> И поделом.

Лысенко. Не забывай.


Vodka
отправлено 26.08.13 14:40 # 58


А может это так правильный грант замаскировали!


Goblin
отправлено 26.08.13 14:46 # 59


Кому: Timon, #14

само собой

в работе


krez
отправлено 26.08.13 15:08 # 60


Предполагаю учредить пропорциональный грант, за вклад русских в тоже самое - в миллиард, полтора уложимся все равно деньги явно девать некуда.

П. С. А если серьезно неужели все деньги Чхартишвили пойдут?!!


Abrikosov
отправлено 26.08.13 15:16 # 61


Какие-то недостаточно толерантные гранты! Почему не поддержана программа исследований роли геев в прорыве блокады??? Куда смотрит президентский совет по правам человека? Почему сатирик Шендерович не вступается за своих?? Что будет с нашей страной - совсем как в старые времена???


Abrikosov
отправлено 26.08.13 15:18 # 62


Кому: krez, #60

> А если серьезно неужели все деньги Чхартишвили пойдут?!!

Да чего ему платить, всё ведь и так ясно - в результате появится многотомная эпопея, неопровержимо доказывающая, что блокаду прорвал лично Фандорин вопреки Сталину с Жуковым.


spetrov
отправлено 26.08.13 15:25 # 63


> Распределять гранты, как поясняет издание, было поручено Российскому союзу молодежи, обществу «Знание», фонду ИСЭПИ при ОНФ, Институту проблем гражданского общества, Национальному благотворительному фонду и Лиге здоровья нации.

Хотелось бы понять, кто конкретно так смело мыслит.


DedBanzay
отправлено 26.08.13 15:30 # 64


Кому: prohodimec85, #17

> http://www.youtube.com/watch?v=R-8K-IGunv4 SaveFrom.net
>
> Вообще, крайне интересно послушать 90-летнего ветерана

Спасибо за ссылку.


Купец
отправлено 26.08.13 15:34 # 65


Интересно, кто им такие темы придумывает. Почему-то сразу на ум пришло - "Лоханкин и его роль в русской революции".


Korsar
отправлено 26.08.13 15:40 # 66


Кому: Купец, #65

> Интересно, кто им такие темы придумывает.

Ещё интереснее - должны ли кавказцы быть проверены институтом демократической люстрации на сотрудничество с НКВД и одобрены Советом по правам человека, и лично гражданином Федотовым?


obvious
отправлено 26.08.13 15:44 # 67


>Самую крупную сумму, 9,5 миллиона рублей, получит Институт евразийских исследований на изучение >роли кавказцев в освобождении блокадного Ленинграда.

Это что шутка? А чего не сразу: роль лезгинки в поднятии боевого духа красной армии? Роль чебуреков в пайке советских солдат?


Zx7R
отправлено 26.08.13 15:46 # 68


Кому: Landadan, #43

> Кантария-то? Прям как Берия.

От слова кантор! -Еврей значит был. Сын героицкого отца!!!


Zx7R
отправлено 26.08.13 15:48 # 69


Кому: Ася, #5

> О как.
>
> Дайте грант на роль русских в отечественной истории за последний век. Результат гарантирую.

На чужой гранток - не разевай роток!(ЛНЩ(C))


Korsar
отправлено 26.08.13 15:52 # 70


Кому: Zx7R, #68

> От слова кантор! -Еврей значит был. Сын героицкого отца!!!

Нигде от вас покоя нету, даже в зеркале!!!


Купец
отправлено 26.08.13 15:53 # 71


Кому: prohodimec85, #17

> Об участии кавказцев в ВОВ очень хорошо рассказал гвардии сержант Трунин.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=R-8K-IGunv4

Когда ветеран на 13-й минуте жахнул рукой по столу, я аж вздрогнул. Вот они, люди из стали.


Gosan
отправлено 26.08.13 15:56 # 72


Давно пора официальный статус министерству правды дать. Пусть за зарплату покровы срывают. А не за гранты. Хотя если подумать, министру придется грант на покупку служебной машины дать... Ещё дороже выйдет.


Korsar
отправлено 26.08.13 15:56 # 73


Кому: Abrikosov, #61

> Почему сатирик Шендерович не вступается за своих??

За матрасы что ли?!!!


Scald
отправлено 26.08.13 16:03 # 74


Кому: prohodimec85, #17

> http://www.youtube.com/watch?v=R-8K-IGunv4

Спасибо. С удовольствием послушал нормального человека.


BlackAdder
отправлено 26.08.13 16:05 # 75


Кому: ОМОНовец, #30

> Толку-то от этого ни на что не годного балласта с купленными дипломами?

[ржОт]

Ты думаешь, существует много идиотов, желающих купить технический диплом?


Gosan
отправлено 26.08.13 16:09 # 76


Кому: BlackAdder, #75

> Ты думаешь, существует много идиотов, желающих купить технический диплом?

К сожалению, больше, чем ты думаешь, комрад.


dnepr
отправлено 26.08.13 16:19 # 77


Наш историк (в этом году его не стало, к сожалению) попросил меня поискать информацию о Петре Щербине и Алексее Бересте, которые участвовали в установке флага над Рейхстагом.

"Алексей Берест берет отделение автоматчиков Щербины и вместе с этим сопровождением, Егоровым и Кантарией со Знаменем уходит. Тут же на втором этаже раздались автоматные очереди и разрывы гранат. Завязался бой."
http://kostroma.marketcenter.ru/content/document_r_8B46C6A0-CC6C-4BC2-AE93-35F6D25D1F84.html

До слезы тронула страница о жизни Алексея Береста:
http://www.rostov50.ru/1970_berest.html


BlackAdder
отправлено 26.08.13 16:20 # 78


Кому: Gosan, #76

> К сожалению, больше, чем ты думаешь, комрад.

Но работа на производстве в их цели вряд ли входит.


Steel Rat
отправлено 26.08.13 16:22 # 79


Кому: BlackAdder, #78

> Но работа на производстве в их цели вряд ли входит.

Не знаю об их целях, но просачиваются, камрад. Везде, где я работал, встречался с такими. Самый вопиющий случай, полный дегенерат, был, конечно, родественником жены директора.


JPBelmondo
отправлено 26.08.13 16:23 # 80


Восемьсот семьдесят два дня - два с лишним года и более миллиона так или иначе умерщвлённых немецко-фашистскими войсками советских людей (бомбёжками и особенно голодом, за который отвечал в том числе так горячо любимый Маннергейм - замыкая где надо окружение).

Под руководством Л.П.Берии производства Тяжмаша были переведены за Урал. Меч Победы, ковавшийся на Урале, со Сталинграда стал валить эту фашистскую сволочь под руководством верховного главкома, И.В.Д(С), уроженца горного села Гори.

(В Гори, по сведениям, уже памятника больше нет - вместо него, вроде как, обязан быть антирусский монумент про события 2008) - надеюсь, хоть на Красной площади хотя бы бюст не снесут.


Scorpio
отправлено 26.08.13 16:28 # 81


Кому: Gosan, #76

> > К сожалению, больше, чем ты думаешь, комрад.

Я могу понять если этот диплом необходим, что бы сесть в управленцы. А все остальное выяснится в часовой беседе, в техничекских специальностях не может быть обтекаемых формулировок и плюрализма. Плюс даже минимальный багаж знаний включает достаточно много, практически невозможно продвинутся поскольку все цепляется друг за друга.

Хотя в современном мире все возможно.


Gosan
отправлено 26.08.13 16:29 # 82


Кому: BlackAdder, #78

> Но работа на производстве в их цели вряд ли входит.

Само собой. Я в 2000-м году спрашивал ребят, которые покупали дипломы, мол, зачем это нужно вообще ? (не понимал зачем покупать [любой] диплом, не обязательно технический), оказалось, что когда есть блат в крупной гос.конторе, возьмём, чисто для примера, РЖД, то диплом нужен для того, чтобы занимать определённые должности. Тогда прозрел.


Gosan
отправлено 26.08.13 16:29 # 83


Кому: Scald, #74

> Спасибо. С удовольствием послушал нормального человека.

Аналогично. В высшей степени нерукопожатный ветеран.


Пуерториканец
отправлено 26.08.13 16:29 # 84


Как вышло, что "Стопхаму" отстегнуть пришлось? Неужто переименование милиции не навело порядок на улицах?


BlackAdder
отправлено 26.08.13 16:43 # 85


Кому: Gosan, #82

> оказалось, что когда есть блат в крупной гос.конторе, возьмём, чисто для примера, РЖД, то диплом нужен для того, чтобы занимать определённые должности. Тогда прозрел.

Ну это понятно.

Тут недавно типа борьбу липовым диссертациям объявили. Из-за шума, с удивлением узнал, что подавляющее количество диссертации (более 90%) к естественным наукам никакого отношения не имеют. Видать, покупатели поумнели. Чтоб много зашибать, надо сразу становиться крутыми экономистами или юристами!

Кому: Пуерториканец, #84

> Как вышло, что "Стопхаму" отстегнуть пришлось? Неужто переименование милиции не навело порядок на улицах?

У нас на днях профессиональная полиция отличилась. Преступники вынесли ювелирный магазин, убили сторожа. Все произошло в сотне метров от отделения.


Gosan
отправлено 26.08.13 16:47 # 86


Кому: Scorpio, #81

> Я могу понять если этот диплом необходим, что бы сесть в управленцы.

Именно так. Блат, плюс формальная необходимость наличия оного, для трудоустройства на тёплое место. Правда я встречал иной вариант - ребят бросивших институт после 3-го или 4-го курса, и при том отличных спецов с богатой практикой. Без диплома. Ну это немного другое, конечно.


lean88
отправлено 26.08.13 16:47 # 87


Кому: BlackAdder, #75

> Ты думаешь, существует много идиотов, желающих купить технический диплом?

Технические дипломы покупают с той же целью, что и казачьи звания или всякие титулы с орденами, для повышения статуса.


Gosan
отправлено 26.08.13 16:55 # 88


Кому: BlackAdder, #85

> Тут недавно типа борьбу липовым диссертациям объявили. Из-за шума, с удивлением узнал, что подавляющее количество диссертации (более 90%) к естественным наукам никакого отношения не имеют.

Я с удивлением узнал о количестве "Героев России", присуждённых секретными приказами.


@lexander
отправлено 26.08.13 17:01 # 89


Ссылки надо сопровождать описанием.




Модератор.



Tanda
отправлено 26.08.13 17:13 # 90


Кому: ОМОНовец, #30

> Слишком многие из тех, кто хоть что-то из себя представлял - давно уехали. И слишком многие из тех, что остались - ничего из себя не представляют.

Но это вовсе не означает, что уехали лучшие, а худшие остались.

> Толку-то от этого ни на что не годного балласта с купленными дипломами? Вреда на производстве от них куда больше.

Те, кто покупает дипломы, или просто протирает в ВУЗах штаны ради корки на производство не идет.


Tanda
отправлено 26.08.13 17:16 # 91


Кому: lean88, #87

> Технические дипломы покупают с той же целью, что и казачьи звания или всякие титулы с орденами, для повышения статуса.

Не только для этого Для ряда работ требуется не образование а "корка". Причем, там вышка нахрен не нужна.


УниверСол
отправлено 26.08.13 17:26 # 92


Кому: Gosan, #88

> Я с удивлением узнал о количестве "Героев России", присуждённых секретными приказами.

Камрад, если не трудно, будь добр - поясни поподробнее, пожалуйста. Очень интересно узнать про мастера спорта майора Чингачгука, секретного Героя России. Без подколов.


Boroda74
отправлено 26.08.13 17:28 # 93


После такого, закон о финансировании НКО слегка удивляет. Мы тут и сами неплохо мутантов финансируем...


Янычар
отправлено 26.08.13 17:33 # 94


Кому: Landadan, #43

> Кантария-то? Прям как Берия.

Дык, мингрел)


Landadan
отправлено 26.08.13 17:37 # 95


Кому: Янычар, #94

> Кому: Landadan, #43
>
> > Кантария-то? Прям как Берия.
>
> Дык, мингрел)

... на печке грел!!!


stepnick
отправлено 26.08.13 17:49 # 96


Кому: prohodimec85, #17

> http://www.youtube.com/watch?v=R-8K-IGunv4
>
> Вообще, крайне интересно послушать 90-летнего ветерана - многие вещи очень грамотно трастолковывает.

Спасибо за видео, камрад. Ветерану - бесконечное уважение.


Zx7R
отправлено 26.08.13 17:52 # 97


Кому: Korsar, #70

> Нигде от вас покоя нету, даже в зеркале!!!

Ы! :)


Tampon
отправлено 26.08.13 17:54 # 98


Кому: prohodimec85, #17

> Об участии кавказцев в ВОВ очень хорошо рассказал гвардии сержант Трунин.

Считаю, что тема раскрыта, причем, без всяких грантов!
За ссылку спасибо. Интересно послушать ветерана.


NovA
отправлено 26.08.13 18:01 # 99


Кому: prohodimec85, #17

> Об участии кавказцев в ВОВ очень хорошо рассказал гвардии сержант Трунин.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=R-8K-IGunv4

Спасибо за ссылку! Еще один фрагмент в раздел "нравственный ориентир".


prohodimec85
отправлено 26.08.13 18:25 # 100


Кому: Купец, #71

> Когда ветеран на 13-й минуте жахнул рукой по столу, я аж вздрогнул. Вот они, люди из стали.

Посмотри полное 3-часовое видео, камрад, там воля и дух в каждом слове и движении.



cтраницы: 1 | 2 всего: 162