Короткоствол в Гондурасе

01.09.13 21:28 | Goblin | 104 комментария »

Уголовщина


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 104, Goblin: 4

Exklerk
отправлено 01.09.13 21:34 # 1


Жесть


Surok
отправлено 01.09.13 21:44 # 2


Как много помощников представителю закона выстроилось в очередь.


dzete
отправлено 01.09.13 21:46 # 3


люто


Подписчик
отправлено 01.09.13 21:51 # 4


Кому: Surok, #2

как много родственников выстраивается нести больного к скорой.


MoonDevilzzz
отправлено 01.09.13 21:56 # 5


чет всем глубоко похеру :O Гондурас в гондурас!


Goblin
отправлено 01.09.13 21:56 # 6


Кому: MoonDevilzzz, #5

> чет всем глубоко похеру

а должен быть взрыв


Goblin
отправлено 01.09.13 21:57 # 7


Кому: Surok, #2

> Как много помощников представителю закона выстроилось в очередь.

там ведь у всех короткоствол

поэтому все отважны, поэтому закон торжествует и нет убийств и грабежей


MoonDevilzzz
отправлено 01.09.13 22:01 # 8


Кому: Goblin, #6

раненного старательно объезжают, притом что товарищ по форме, и товарищи давно свалили, может и не взрыв , но тем не менее.


Goblin
отправлено 01.09.13 22:02 # 9


Кому: MoonDevilzzz, #8

кто видел - наверно, отзвонились в полицию и свалили по-быстрому

желающих идти в свидетели нет - свободная страна, найдут и убьют


MoonDevilzzz
отправлено 01.09.13 22:02 # 10


пардон, убийцы свалили конечно же.


MoonDevilzzz
отправлено 01.09.13 22:09 # 11


Кому: Goblin, #9

А как же программа по защите свидетелей?:O


Goblin
отправлено 01.09.13 22:09 # 12


Кому: MoonDevilzzz, #11

> А как же программа по защите свидетелей?:O

она только для важных свидетелей

например, для бандитов, перешедших на сторону полиции

там да, там свидетель ценен и его будут старательно прятать

а так - кому он нужен


ramires77
отправлено 01.09.13 22:12 # 13


по-настоящему жалко мужика, по глупому погиб из-за крысы


Surok
отправлено 01.09.13 22:12 # 14


Кому: Goblin, #7

> поэтому все отважны, поэтому закон торжествует и нет убийств и грабежей

Стихами заговорили!


Mojo
отправлено 01.09.13 22:20 # 15


А свой короткоствол местным полицейским не выдают? Или ДПС не положено?


B_B81
отправлено 01.09.13 22:24 # 16


подонки. земля мужику пухом.. до последнего отбивался((


anahoretred
отправлено 01.09.13 22:31 # 17


Не понял, а где короткоствол у мента, почему он начал бороться в рукопашную на кулачках, а не отскочил в сторону, громко передёрнув затвор на табельном?


Japonec
отправлено 01.09.13 22:38 # 18


Мужика конечно жаль. У нас такое сплошь и рядом...
Переоценил свои силы. А то что он выдернул ключ из мото - загнало в тупик этих зверей...


Ravid
отправлено 01.09.13 22:38 # 19


Кому: anahoretred, #17

> Не понял, а где короткоствол у мента, почему он начал бороться в рукопашную на кулачках, а не отскочил в сторону, громко передёрнув затвор на табельном?

На такой дистанции нет двух секунд чтобы достать ствол из кобуры, тем более, что полицейский в куртке и жилетке.


Глав Упырь
отправлено 01.09.13 22:43 # 20


Пиздец..
Как я понял, короткосвтол у полицейского хотел подрезать водитель мопеда, но ему это не удалось (на 0:50) и тогда он завалил его из пистолета напарника.


MaTpockuH
отправлено 01.09.13 22:45 # 21


Интересно, а по какой причине он к ним подошёл?


Ravid
отправлено 01.09.13 22:47 # 22


Не было бы каски, то на месте остались бы кровь и сопли из разбитой морды мотоциклиста, по ДНК нашли бы, бандиты явно рецидивисты. А так надежда только на информаторов, и что найдёт до того, как избавятся от следов пороха и ствола. Номеров на мотоцикле вроде нет.


Japonec
отправлено 01.09.13 22:55 # 23


Кому: MaTpockuH, #21

> Интересно, а по какой причине он к ним подошёл?

В начале видео можно увидеть как полицейский идет ведя за руку кого-то. Видимо этот кто-то и настучал, может они его гопнули...


Плюшкин
отправлено 01.09.13 22:57 # 24


Кому: Mojo, #15

Вполне могло и не быть, если он был ДПСник. А судя по жилетке он им и был.

Вот примерно расписано какое у них оборудование. Свисток да баллончик.

http://translate.google.com/translate?sl=es&tl=ru&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=http:...


Japonec
отправлено 01.09.13 22:59 # 25


Кому: Ravid, #22

> А так надежда только на информаторов

На 0.50 полисмен благополучно стаскивает мотоциклетный шлем с нападавшего ... Я думаю найдут...


Aluminius
отправлено 01.09.13 23:05 # 26


Не так давно изучая сайты по мордобою нашел интересное высказывание о том, что настоящий спецназовец пойдет в рукопашную только в том случае, если потеряет автомат, пистолет, нож, ремень, всю одежду и ... встретит еще одного такого-же идиота ... отсюда вопрос, чего не стрелял, после того, как понял, что у гавриков наганы?!


Japonec
отправлено 01.09.13 23:14 # 27


Кому: Aluminius, #26

> отсюда вопрос, чего не стрелял, после того, как понял, что у гавриков наганы?!

Камрад, задним умом, как говориться, все гении...


Васька
отправлено 01.09.13 23:34 # 28


А я уж сегодня окончательно для себя решил, буду покупать 1911 (в смысле пневматику), а не Беретту. Здоровая она какая-то Беретта. Макаров по сравнению с ней выглядит пистюлькой.

Хотя, если в реале с Макарова пиздануть в кирпич, - вынесет в округе кирпича всё к хуям.


gd
отправлено 01.09.13 23:34 # 29


А ведь любому автомобилисту достаточно было бы просто бортануть мотоцикл и можно было бы свалить, а товарищам с короткостволом пришлось бы уходить пешком, что сильно осложнило бы отход.
Но, разумеется, это все хорошо писать сидя в кресел перед монитором.


anahoretred
отправлено 01.09.13 23:46 # 30


Кому: Ravid, #19

> На такой дистанции нет двух секунд чтобы достать ствол из кобуры, тем более, что полицейский в куртке и жилетке.

2 сек. куртка и жилет не причём. Я к тому, что допустим, когда я в 1998 г. пришёл в милицию, меня на 5 мес. отправили в учебку. (Ивантеевка)Где учили всякому. В Гандурасе по идеи должно быть симметрично. Поэтому, мне странно поведение сотрудника. Подходя к 2-м утыркам один, из чувства самосохранения, настраиваешься на серьёзный лад, перемещаеш ствол по удобней, клапанок кабуры растёгиваешь, информируешь ДЧ, не сближаешься вплотную, дабы не хватали за грудки и т.д.


Васька
отправлено 01.09.13 23:59 # 31


Кому: anahoretred, #30

> 2 сек. куртка и жилет не причём. Я к тому, что допустим, когда я в 1998 г. пришёл в милицию, меня на 5 мес. отправили в учебку. (Ивантеевка)Где учили всякому. В Гандурасе по идеи должно быть симметрично. Поэтому, мне странно поведение сотрудника. Подходя к 2-м утыркам один, из чувства самосохранения, настраиваешься на серьёзный лад, перемещаеш ствол по удобней, клапанок кабуры растёгиваешь, информируешь ДЧ, не сближаешься вплотную, дабы не хватали за грудки и т.д.

В таких случаях, лучше, чтоб пистолет был у тебя уже в руке. При таких ситуациях утырки обсераются от страха, мало ли что от тебя ждать. А может я дурак! Ща пальну и фамилии не спрошу. Проверено!)


Житель
отправлено 02.09.13 00:06 # 32


Полицейскому - уважение, с первых секунд схватки боролся как тигр до последнего, почти уработал первого подонка с короткостволом.


УниверСол
отправлено 02.09.13 00:10 # 33


Кому: Aluminius, #26

> Не так давно изучая сайты по мордобою нашел интересное высказывание о том, что настоящий спецназовец пойдет в рукопашную только в том случае, если потеряет автомат, пистолет, нож, ремень, всю одежду и ... встретит еще одного такого-же идиота ...

Это поговорка из десантуры, и говорят, что автор - чуть ли не сам дядя Вася! Хотя по другим слухам - спецназ ГРУ это придумал, хэзэ как там по правде-то.60

"Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен проебать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распиздяя. И вступить с ним в рукопашную схватку." - примерная цитата.


мотор
отправлено 02.09.13 00:21 # 34


Кому: MaTpockuH, #21

> Интересно, а по какой причине он к ним подошёл?

Во всех этих "картельных" странах Южной Америки, типа: Мексики, Бразилии, Колумбии, Гондураса и тп., двое на мотоцикле - популярная схема наемных убийц мафии. Удобно в пробках убивать или на светофоре. Настолько популярная, что в некоторых из этих стран, даже запрещено ездить вдвоем на мотоцикле. Возможно поэтому и остановил. Но действовал мужик, конечно крайне непрофессионально.


Др Ектор
отправлено 02.09.13 00:23 # 35


Мурманск. Январь этого года. Убит офицер ФСБ в затылок, видео с камер в баре.

http://www.youtube.com/watch?v=4xH9ND1Hdhc


waters
отправлено 02.09.13 00:24 # 36


Кому: anahoretred, #30

> настраиваешься на серьёзный лад, перемещаеш ствол по удобней, клапанок кабуры растёгиваешь, информируешь ДЧ, не сближаешься вплотную, дабы не хватали за грудки и т.д.

Может тогда уж лучше достать ствол из кобуры и с дикими воплями - "Лежать! Быстро! Все на землю! Пристрелю суки!" - проверять документы?!

А вообще, мне кажется, что пистолета у него не было.


yusrom
отправлено 02.09.13 01:01 # 37


Кому: waters, #36

> и с дикими воплями

"Запасайтесь,дьяволы, гробами! Щас стрелять буду!"(с)Михаил Зощенко


Васька
отправлено 02.09.13 01:07 # 38


Кому: Др Ектор, #35

> Мурманск. Январь этого года. Убит офицер ФСБ в затылок, видео с камер в баре.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=4xH9ND1Hdhc

Да уж. Пьяным сотрудникам шарохаться по кабакам очень опасно. Лучше уж в кабинете засесть и бухать хоть до усрачки, если очень хочется, конечно. Но кого это пьяного остановит?


aks.akal
отправлено 02.09.13 01:13 # 39


Становится понятным почему в США сначала стреляют, а потом спрашивают сакраментальное "А что здесь собственно происходит". И там практически всегда на задержании соотношение "менты vs жулики" 10 к 1, минима. Даже у нас я ни разу не видел чтоб гаишники не в паре на дежурстве. А тут один поперся. И это в Гондурасе! Не понятно. Не знаю как сейчас, но в советской армии даже солдаты вне расположения по одному не ходили, согласно Уставу. А тут такое.


aks.akal
отправлено 02.09.13 01:21 # 40


Начнется ли тотальный шмон по рынкам Гондураса? )
Или всех байкеров подряд будут принимать?


Васька
отправлено 02.09.13 01:33 # 41


Кому: aks.akal, #39

> Становится понятным почему в США сначала стреляют, а потом спрашивают сакраментальное "А что здесь собственно происходит".

Видишь ли, камрад, там в США у властей совсем другое отношение к полицейским, нежели в России. Вот кто здесь из камрадов прокурорские? Это правда, что у вас лозунг "не посадил мента - день прожит зря?"


LaCaLaca
отправлено 02.09.13 04:12 # 42


Кому: Васька, #41

>Видишь ли, камрад, там в США у властей совсем другое отношение к полицейским, нежели в России.

И у населения тоже. Полицейские "города N" зовутся в СМИ "N's finest". А пожарники - "bravest". И хоронят тех, кто по исполнении был с оркестром.


Huligan
отправлено 02.09.13 04:12 # 43


Кому: anahoretred, #17

> Не понял, а где короткоствол у мента, почему он начал бороться в рукопашную на кулачках, а не отскочил в сторону, громко передёрнув затвор на табельном?

Безумству храбрых поём мы песню!
Если уж в тебя стреляют, а ты без оружия, то надо бежать что есть сил и прятаться.


UrkA
отправлено 02.09.13 06:12 # 44


Кому: Васька, #41

> Вот кто здесь из камрадов прокурорские? Это правда, что у вас лозунг "не посадил мента - день прожит зря?"

а ты, разжигаешь


MickM
отправлено 02.09.13 06:50 # 45


Кому: Васька, #41

> Это правда, что у вас лозунг "не посадил мента - день прожит зря?"

У них - само собой. Над прокуратурой висит.


vkd
отправлено 02.09.13 08:03 # 46


Кому: Surok, #2

> Как много помощников представителю закона выстроилось в очередь.

У нас обычно такая же фигня. Трое бандитов избивают полицейского в форме на остановке, 10 человек никто даже не позвонил. Причём, полицейский вмешался, чтобы разнять драку, и те, на кого нападали эти трое, сбежали.


anahoretred
отправлено 02.09.13 08:46 # 47


Кому: vkd, #46

>Причём, полицейский вмешался, чтобы разнять драку, и те, на кого нападали эти трое, сбежали.

Да вот это, как раз типичная ситуёвина. Я -не я, и вот хата стоит- тоже не моя.


Ay49Mihas
отправлено 02.09.13 09:05 # 48


Кому: Васька, #28

> А я уж сегодня окончательно для себя решил, буду покупать 1911 (в смысле пневматику), а не Беретту. Здоровая она какая-то Беретта.

Зато очень классная, сама прям в руку ложится. Ну и автовзвод классная штука. Я про пневматику тоже!


atty
отправлено 02.09.13 09:23 # 49


Кому: Васька, #41

Нет такого. К тому же дела возбуждать это епархия СКР.


Хромой Шайтан
отправлено 02.09.13 09:25 # 50


"Гондурас, Гондурас,
Где же твой рабочий класс?"(С)


Кот-Баюн
отправлено 02.09.13 09:44 # 51


Кому: Васька, #41

> "не посадил мента - день прожит зря?"

Кушать не можем как переживаем, если в какой день мента не закроем.
Отдельная строка в отчете. Нет за месяц показателя - выговор. Нет за год - идешь поднимать народное хозяйство.


slonyara
отправлено 02.09.13 09:52 # 52


Кому: Др Ектор, #35

> Мурманск. Январь этого года. Убит офицер ФСБ в затылок, видео с камер в баре.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=4xH9ND1Hdhc

Да не может быть, у нас ведь короткоствол запрещен.

П.С. Не сторонник легализации.


denilson
отправлено 02.09.13 10:18 # 53


Знающие, подскажите, найдут ли их. Если да, то как?


warmoger
отправлено 02.09.13 10:21 # 54


Кому: anahoretred, #17

> почему он начал бороться в рукопашную на кулачках, а не отскочил в сторону, громко передёрнув затвор на табельном?

На 41 секунде видно как чёрный стреляет в него первым, то есть уже извлёк оружие, изготовился к стрельбе и прицельно судя по всему выстрелил. На таком расстоянии между черным и полисменом, пока полисмен будет доставать пистолет, для очень тренированного это 1,5 - 2 сек. от момента начала извлечения из кобуры до первого выстрела, далеко не все так умеют, получение пули практически гарантировано. К тому же справа и слева ограничен авто, уйти в сторону в укрытие возможности нет. Срывать дистанцию, отбирать оружие пожалуй единственный выход, шансы минимальны, но есть. Доставать свой ствол, гарантировано убьют. По развитию сюжета видно, что полисмен почти победил, но голубой подленько убил его.


Akov
отправлено 02.09.13 10:24 # 55


Кому: Goblin, #12

Все-же ту страну назвали Гондурасом!!!


Naiv
отправлено 02.09.13 10:30 # 56


Кому: aks.akal, #39

> Даже у нас я ни разу не видел чтоб гаишники не в паре на дежурстве. А тут один поперся. И это в Гондурасе!

"Даже у нас..." не самая плохая дорожная полиция. В Гондурасе имел счастие проживать?


warmoger
отправлено 02.09.13 10:41 # 57


Кому: Surok, #2

> Как много помощников представителю закона выстроилось в очередь.

Кому: Exklerk, #1

> чет всем глубоко похеру :O Гондурас в гондурас!

У нас недавно на Дальнем Востоке в поезде милиционеров избили и пытались выбросить из вагона, что-то тоже граждане не горели желанием помочь. Причем граждане в погонах.

У Сокольников был случай года 3-4 назад, когда милиционер пытался задержать гражданина распивающего спиртное, то естественно сопротивлялся. Так прохожие кинулись милиционера бить, а не помогать ему. К чему удивляться? Капитализм (с)


Кому: Aluminius, #26

> чего не стрелял, после того, как понял, что у гавриков наганы?!

Так это же полицейский, а не солдат на поле боя. Тут цитата Глеба Жиглова уместна, про гражданина и врага на войне.


warmoger
отправлено 02.09.13 10:44 # 58


Кому: Huligan, #43

> Если уж в тебя стреляют, а ты без оружия, то надо бежать что есть сил и прятаться.

На такой дистанции, в случае попытке бегства, пуля в спину гарантирована, плюс ещё случайно задетые гражданские.


warmoger
отправлено 02.09.13 10:57 # 59


Кому: Др Ектор, #35

> А вообще, мне кажется, что пистолета у него не было.

По моему был, видно, как голубой гражданин пытается в потасовке пистоль украсть у полисмена.

Кому: denilson, #53

> Знающие, подскажите, найдут ли их. Если да, то как?

У нас скорее всего нашли бы таких мерзавцев, как там без понятия. Зачем тебе знать как?


Zoran
отправлено 02.09.13 11:19 # 60


Убийца в голубом - тертый калач. Спокойно так все сделал.
Непонятно только попал ли черный первым выстрелом в полицейского или нет?


Стикс
отправлено 02.09.13 11:47 # 61


Возможно полицейский не взялся сразу за пушку потому, что авто стояли очень близко. Он мог зацепить посторонних. Полиция в толпе не задерживает вооружённых приступников. А потом уже у него времени на это не было. (как это объяснялось выше warmoger). Сочуствую его семье, его близким. Смелый человек, мне бы такого друга.


Wicked Horse
отправлено 02.09.13 11:58 # 62


Полицейский - непрофессионал (если это вообще полицейский - у нас в "пятерочках" и прочих "дикси" так охранники одеты - можт парни чего из магазина стащили?). Врасплох его явно не застали - он сам первый подбежал. Соответственно, "калаш" должен повернуть и "руки в гору - чтоб я их видел и медленно-медленно ложимся на асфальт". Живет и работает в демократической стране (как уже было сказано) - а ведет себя как гаишник в тоталитарном совке.
Наши, кстати, гайцы - молодцы, перестроились. Тут проверяли документы на трассе: подошел, улыбается, представился, "калаш" через шею, рука у крючка. Я выходить не стал: споткнусь еще об ремень (как негр в известном ролике) - прошьёт нахрен. Документы в порядке: "Хорошего дня" - "И вам". Всё.


Huligan
отправлено 02.09.13 12:13 # 63


Кому: warmoger, #58

> На такой дистанции, в случае попытке бегства, пуля в спину гарантирована, плюс ещё случайно задетые гражданские.

На мой взгляд, лучше пуля в спину, чем в упор в затылок. Тем более, есть шанс, что он был в бронике, раз не свалился от первого выстрела и бросился в драку.


aks.akal
отправлено 02.09.13 13:12 # 64


Кому: Naiv, #56

> "Даже у нас..." не самая плохая дорожная полиция. В Гондурасе имел счастие проживать?

Ты внимательно мой пост читал? Или между строк? Я во-первЫх строках письма написал про полицию США - про то что там на задержание идут только при подавояющем численном превосходстве. А уже потом про "Даже у нас...".


Forgotten
отправлено 02.09.13 13:18 # 65


Кому: anahoretred, #17

>Не понял, а где короткоствол у мента, почему он начал бороться в рукопашную на кулачках, а не отскочил в сторону, громко передёрнув затвор на табельном?

Почему не увернулся аки Нео со Шматоицы? Почему пушку не выхватил аки Грязный Гарри?


Кому: Aluminius, #26

>настоящий спецназовец пойдет в рукопашную только в том случае, если потеряет автомат, пистолет, нож, ремень, всю одежду и ... встретит еще одного такого-же идиота ...

Это Сергей Бадюк говорил. Там есть еще продолжение, о том что рукопашный бой больше нужен в правоохранительных органах нежели в армейских подразделениях.

Речь как раз о том, что армейский спецназ документы на дороге не проверяет.


Купец
отправлено 02.09.13 13:32 # 66


Кому: warmoger, #57

> Тут цитата Глеба Жиглова уместна, про гражданина и врага на войне.

Ж[е]глова. Извините.


Васька
отправлено 02.09.13 13:37 # 67


Кому: atty, #49

> Нет такого. К тому же дела возбуждать это епархия СКР.

Кому: Кот-Баюн, #51

> Кушать не можем как переживаем, если в какой день мента не закроем.
> Отдельная строка в отчете. Нет за месяц показателя - выговор. Нет за год - идешь поднимать народное хозяйство.

Понятно, камрады. Это у меня, похоже устаревшие данные.


obvious
отправлено 02.09.13 13:48 # 68


Кому: anahoretred, #30

> Подходя к 2-м утыркам один, из чувства самосохранения, настраиваешься на серьёзный лад, перемещаеш ствол по удобней, клапанок кабуры растёгиваешь, информируешь ДЧ, не сближаешься вплотную, дабы не хватали за грудки и т.д.

Кому: Васька, #31

> В таких случаях, лучше, чтоб пистолет был у тебя уже в руке. При таких ситуациях утырки обсераются от страха, мало ли что от тебя ждать. А может я дурак! Ща пальну и фамилии не спрошу. Проверено!)

А приближаясь надо еще в воздух пальнуть, для верности, а потом спокойным, металлическим, голосом: "Документы на машину и тех. паспорт.". Камрады вы серьезно?

Вы похоже боевиков пересмотрели.


obvious
отправлено 02.09.13 14:08 # 69


Кому: Wicked Horse, #62

> Наши, кстати, гайцы - молодцы, перестроились. Тут проверяли документы на трассе: подошел, улыбается, представился, "калаш" через шею, рука у крючка.

Это скорее всего был какой-то из планов "вулкан". Не практикуется "калаш" через шею в обычных ситуациях.


Wicked Horse
отправлено 02.09.13 14:13 # 70


Кому: obvious, #69

Пост на М4 после Оки (если из Москвы ехать). Там еще БТР стоит посередине. У них по-моему всегда "Вулкан"...


Antonovi4
отправлено 02.09.13 14:21 # 71


Кому: Житель, #32

> Полицейскому - уважение,

Ему твоё уважение уже не нужно.


Beytix
отправлено 02.09.13 14:42 # 72


Кому: obvious, #69

> Не практикуется "калаш" через шею в обычных ситуациях.

Всякое бывает, тут лучше перестраховаться, даже при обычной проверке...
А полицейского жаль... в музее милиции Курганской обл, лежит жетон сотрудника ГАИ в котором картечь застряла. Стреляли в упор из обреза. Жетон жизнь спас...


Vareneg
отправлено 02.09.13 15:01 # 73


Полицейский - герой. Вечная память.


Shmulge
отправлено 02.09.13 15:19 # 74


Тем временем во Вьетнаме партия запретила выкладывать в блоги политические статьи. Умеют же люди работать. http://www.infox.ru/hi-tech/internet/2013/09/02/Vo_Vyetnamye_zapryet.phtml


waters
отправлено 02.09.13 15:24 # 75


Кому: warmoger, #59

> По моему был, видно, как голубой гражданин пытается в потасовке пистоль украсть у полисмена.

Нет, он самого начала пытается забрать пистолет у подельника. ИМХО


laccolith
отправлено 02.09.13 15:59 # 76


Кому: waters, #75

> По моему был, видно, как голубой гражданин пытается в потасовке пистоль украсть у полисмена.
>
> Нет, он самого начала пытается забрать пистолет у подельника. ИМХО

Похоже, сначала попытался у полисмена, но не обнаружив на поясе кобуры, лихо перехватил у своего подельника. Чувствуется, что преступники профессиональные, отработавшие такой вариант заранее. Нам же в Slow-mo всё основное действо показывают. На самом деле, похоже, всё было совсем молниеносно.


SergeyTN
отправлено 02.09.13 16:13 # 77


Мрази. А ведь полицейский опередил первого стрелка, нырнув под выстрел. Но против двоих шансы конечно были минимальны. Ему бы сбить с ног первого, да отскочить и отступить. Не успел. Остается надеется, что бандитов найдут.


Васька
отправлено 02.09.13 16:14 # 78


Кому: denilson, #53

> Знающие, подскажите, найдут ли их. Если да, то как?

Камрад, тебе знакомо такое слово "стукач" и что оно означает? Кажись, во всех фильмах всех стран про криминал такое понятие присутствует, пора бы уже догадаться.


anahoretred
отправлено 02.09.13 18:10 # 79


Кому: obvious, #68

>А приближаясь надо еще в воздух пальнуть, для верности, а потом спокойным, металлическим, голосом: "Документы на машину и тех. паспорт.". Камрады вы серьезно? Вы похоже боевиков пересмотрели.

Специалиста видно из далека.
-Сколько лет носил/носишь погоны?
-Сколько злодеев задержал?
-Сколько боевиков не досмотрел?
Если можно по пунктам


Dragster
отправлено 02.09.13 18:12 # 80


После знаков препинания ставится пробел. Ломать глаза об твои тексты ни у кого желания нет.




Модератор.



SAW
отправлено 02.09.13 18:26 # 81


Видео жесть.
Но у нас тоже стреляют, вот Санкт-Петербург со стрельбой из автомата! http://sptoday.ru/2013_09_02/v-peterburge-voditel-posle-dtp-otkryl-strelbu-iz-avtomata/
Или вот то, что пока возможно в республиках северного Кавказа: http://sptoday.ru/2013_09_02/v-peterburge-voditel-posle-dtp-otkryl-strelbu-iz-avtomata/ вооруженные люди вежливые люди!!!


Васька
отправлено 02.09.13 19:59 # 82


Кому: Ay49Mihas, #48

> Зато очень классная, сама прям в руку ложится. Ну и автовзвод классная штука. Я про пневматику тоже!

Похоже, Камрад, Ты меня уговорил!


obvious
отправлено 02.09.13 20:00 # 83


Кому: anahoretred, #79

> Специалиста видно из далека.

А то!!!

> -Сколько лет носил/носишь погоны?

Носил два с половиной года.

> -Сколько злодеев задержал?
> -Сколько боевиков не досмотрел?

Дружище, ты еще меня спроси, стрелял ли я по людям, вопрос будет настолько же глупый.


Васька
отправлено 02.09.13 20:27 # 84


Кому: obvious, #83

> А то!!!
>
> > -Сколько лет носил/носишь погоны?
>
> Носил два с половиной года.

О! Раз пять ещё поносишь - пеши!


asia
отправлено 02.09.13 20:39 # 85


Кому: Васька, #28

> А я уж сегодня окончательно для себя решил, буду покупать 1911 (в смысле пневматику), а не Беретту. Здоровая она какая-то Беретта. Макаров по сравнению с ней выглядит пистюлькой.

Если вдруг надумаешь с собой таскать - спили мушку. Сразу.


obvious
отправлено 02.09.13 20:40 # 86


Кому: Васька, #84

> О! Раз пять ещё поносишь - пеши!

Обязательно. Непременно с тобой свяжусь.


Васька
отправлено 02.09.13 21:02 # 87


Кому: asia, #85

> Если вдруг надумаешь с собой таскать - спили мушку. Сразу.

Ох, вот это да! Да чтож я без тебя бы делал, дорогой друг! Живи и не умирай, пока я с работы не вернусь.


s1lenser
отправлено 02.09.13 21:02 # 88


Хэдщот со знанием дела. Явно чувствуется сноровка - не запаниковал, не растерялся, аккуратно прицелился в затылок и произвел 1 выстрел. Для мужика - просто потух свет.

Мужика жалко. Для персонажей с короткостволом это не первое убийство. В Гондурас точно ни ногой.


Карбид
отправлено 02.09.13 21:10 # 89


Кому: asia, #85

Извини, камрад, что влезаю. Но камрад Васька, только из органов на пенсию вышел.


Васька
отправлено 02.09.13 21:19 # 90


Кому: obvious, #86

> Обязательно. Непременно с тобой свяжусь.

Телефон-то оставляй, да!

Ладно, ребята. Похихикали и будет, а то я смотрю, у нас далековато начинает заходить всё это дело. Всё. Всем спокойной ночи.


anahoretred
отправлено 02.09.13 21:21 # 91


Кому: obvious, #83

>Носил два с половиной года. 

Всё с тобой ясно. В твоём возрасте я тоже был идиотом. Говорить больше не о чем


WickedJester
отправлено 02.09.13 21:35 # 92


http://www.latribuna.hn/2013/08/30/el-vil-asesinato-de-un-policia-heroe/

Ссылка на новость в гондурасской газете. По кривому переводу в Гугле удалось разобрать следующее. 7 Августа, на центральном бульваре города Тегусигальпа, столице Гондураса, полицейский (Policia de Transito), гондурасский ГАИ, помогал женщине перейти дорогу, когда заметил мотоциклиста с пассажиром, в Гондурасе мотоциклистам запрещено возить пассажиров из-за большого количества вооружённых нападений совершенных таким способом, полицейский подошёл что-бы выписать штраф, пассажир,достал пистолет и выстрелил, однако полицейский увернулся, и попытался обезоружить стрелявшего, во время борьбы водитель мотоцикла попытался вытащить пистолет у полицейского но не смог, тогда он выхватил пистолет у пассажира, полицейский это заметил и попытался обезоружить второго, однако подскользнулся на асфальте, в последствии чего был застрелен, и скончался на месте. Находящийся неподалёку патруль, после короткой погони задержал преступников, один из преступников скончался в больнице через несколько дней( думаю полицейские не сильно церемонились при задержании), второй ждёт суда(живучий сука). Полицейского зовут Хоакин Сантос Арита, ему было 40 лет, на службе 20 лет.

От себя, в 2010 проехал пол Гондураса на машине. После увиденного, людям произносящим фраз "не ту страну назвали Гондурасом", моментально ставлю диагноз дебил, ну и появляется желание дать в табло. Люди просто не понимают насколько хорошо живут простые люди в России и СНГ, благодаря тоталитарному прошлому, по сравнению с простыми людьми в "демократических" странах Латинской Америки Полицейского зовут Хоаки́н Сантос Арита, ему было 40 лет, на службе 20.


krez
отправлено 02.09.13 21:47 # 93


Кому: Др Ектор, #35

> > Мурманск. Январь этого года. Убит офицер ФСБ в затылок, видео с камер в баре.
>

Почему рецидивисту хладнокровно пристрелившего человека, стоявшего на коленях, дали 12 лет, а не пожизненно не понимаю.


obvious
отправлено 02.09.13 23:12 # 94


Кому: anahoretred, #91

> Всё с тобой ясно. В твоём возрасте я тоже был идиотом. Говорить больше не о чем

Конечно, конечно. Хорошо, что ты считаешь себя умным. За мой короткий срок службы, многие такие же толковые ребятки как ты уехали на нары, а некоторых выперли со службы. По разным причинам. И патроны досылали в патронник выходя на службу и стволы доставали подходя к гражданам, ничем им не угрожавшим. В добрый путь, дружище.


Kulmannnn
отправлено 02.09.13 23:12 # 95


Гондурас, Гондурас, где же твой рабочий класс? (А.Арканов 90-е)


Pacho
отправлено 02.09.13 23:23 # 96


Кому: Goblin, #9

В Сальвадоре как-то в одной из местных газет был описан такой случай. Малолетние бандиты из печально знаменитой Мара 18 (латиноамериканская уличная банда) залезли в дом к гражданину и украли у него пару балоннов с газом, обычным газом для кухни.

Сеньор воришек опознал каким-то образом, ну и посадили всех. Те, не долго думая, отправляют на волю содержательное письмо своим дружкам, где пропросили наказать потерпевшего, мол, непорядочно поступил перед пацанами. В результате был убит сам гражданин, его жена и четверо их малолетних детей от 4 до 12-и лет.

Как-то так живется в Латинской америке.


asia
отправлено 02.09.13 23:26 # 97


Кому: Васька, #87

> Живи и не умирай, пока я с работы не вернусь.

А как вернешься можно умирать???

Кому: Карбид, #89

> Извини, камрад, что влезаю. Но камрад Васька, только из органов на пенсию вышел.

Тем более непонятны восторги ветерана "органов" от приобретения пневмопестика. Оно знаешь ли более уместно для подростка. Не?


Монолит
отправлено 03.09.13 00:03 # 98


Кому: Pacho, #96

> Как-то так живется в Латинской америке.

Камрад, Латинская Америка она сильно разная. И живется там ну очень по-разному. Сальвадор и Аргентина, например, небо и земля в сравнении. Чили и Парагвай, Уругвай и Перу и многое другое по же самое. Невозможно общий знаменатель подвести. Там даже в одной стране (та же Бразилия) ситуация ну очень от места зависит.

Описанная ситуация она даже для Гондураса (одна из самых проблемных стран региона) не самый рядовой случай. А в большинстве стран нормально там. Особенно если головой думать и по вижам да фавелам не лазить специально "в поисках приключений".


Карбид
отправлено 03.09.13 00:32 # 99


Кому: asia, #97

Камрад озвучивал другие цели. Не таскать его с собой, нет.


Арч
отправлено 03.09.13 10:37 # 100


Живу в маленьком городе и у нас такое, Слава Богу, не происходит, но как-то подумалось о реакции простых граждан. Как в большом российском городе отреагировали бы? Неужели также?



cтраницы: 1 | 2 всего: 104