Убийства в Ростове

09.09.13 12:12 | Goblin | 55 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В ночь на воскресенье сотрудники вневедомственной охраны получили ориентировку на розыск автомобиля. Проезжая мимо лесополосы, они заметили там несколько человек. Когда они приблизились, по ним был открыт огонь, один из полицейских был убит, второй ранен. В результате перестрелки был ликвидирован один из членов банды, ранена женщина. Позже были задержаны двое подозреваемых — по предварительным данным, мать и дочь.

По версии следствия, подозреваемые причастны к серии резонансных преступлений, в том числе убийству сотрудников вневедомственной охраны и ЧОПа в Новочеркасске. Кроме того, рассматривается версия о причастности задержанных к громкому убийству семьи сотрудника ОМОН Дмитрия Чудакова и ряда других преступлений.

"Основной мотив убийства сотрудников правоохранительных органов — личная неприязнь и завладение оружием. Убийства и грабежи преступная группа совершала в целях наживы", — говорится в сообщении. По предварительным данным, известно, что накануне группа совершила разбойное нападение. Их добычей стали несколько бутылок шампанского и продукты питания. В настоящий момент личности злоумышленников и других членов банды устанавливаются.
О мотивах бандитов, убивавших полицейских

Ждём либеральных восторгов действиями ростовских партизан.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55

Цитата
отправлено 09.09.13 12:13 # 1


Участники преступной группы, которые, по данным следствия, за последние несколько лет совершили ряд громких убийств в Ростовской области и были задержаны в воскресенье, убивали сотрудников правоохранительных органов из личной неприязни, а также чтобы завладеть их оружием, сообщает областной главк.


В сентябре 2012 года два полицейских выехали на вызов к стоматологической клинике в Новочеркасске. Когда стражи порядка прибыли на место, их расстреляли. Бандиты забрали автомат, два пистолета полицейских и скрылись. В ноябре того же года в Новочеркасске нашли "ВАЗ-2115", в салоне которого находилось тело застреленного водителя такси. В апреле текущего года в одном из продуктовых магазинов города сработала сигнализация, туда отправились два сотрудника ЧОП. Когда они приехали, их автомобиль расстреляли неустановленные лица. Один из охранников позже скончался. По данным следствия, при нападении на водителя такси и сотрудников ЧОП преступники использовали огнестрельное оружие, похищенное при убийстве сотрудников полиции.

Жестокое убийство командира отряда милиции спецназначения ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова, его супруги и двух несовершеннолетних детей было совершено в июле 2009 года на трассе М-4 "Краснодар-Москва". Автомобиль, на котором ехал Чудаков с семьей, был расстрелян на дороге в Ростовской области.


Максимус
отправлено 09.09.13 12:26 # 2


Мать и дочь? Куда мир катится...

Соболезную семье.....Как сказал Лис- "Милиционеров убивать нельзя.."


DEVIL
отправлено 09.09.13 12:26 # 3


Либеральные СМИ написали бы так:
- По предварительным данным, известно, что накануне группа совершила партизанскую вылазку против отделения оккупационной полиции. Их добычей стали несколько орудий пыток и продукты питания. В настоящий момент личности героев и других членов партизанского отряда устанавливаются.


Хромой Шайтан
отправлено 09.09.13 12:41 # 4


Жаль ВМН расстрел отсутствует, некоторой бандитской отморози просто необходимо до стенки прогуляться.


prohodimec85
отправлено 09.09.13 12:45 # 5


"Такие викинги долго не живут" (ц)

Соболезную семьям сотрудников, погибших при исполнении.


Xilent
отправлено 09.09.13 12:45 # 6


"Член ростовской банды убийц полицейских оказался гаишником
10:24 09.09.2013
Оперативники задержали сотрудника ГИБДД - четвертого предполагаемого члена преступной группы, которая, по данным следствия, за последние несколько лет совершила ряд громких убийств в Ростовской области."

Информация из того же рурса.
Соболезную семьям погибших.


asia
отправлено 09.09.13 13:00 # 7


А я то думаю, чего у нас сегодня полиция весь день с мигалками гоняет.

Один из трех коментов к статье по ссылке:

"Как мило ) Бандиты убивают полицейских. В наши времена, таким людям еще спасибо нужно говорить, за то, что очищают улицы городов от преступников одетых в полицейскую форму. Только не нужно говорить что среди них есть правильные полицейские. В это я не поверю, МВД прогнило с верху до самых низов. Нормальные граждане в полиции сейчас не работают."



Korsar
отправлено 09.09.13 13:06 # 8


> Ждём либеральных восторгов действиями ростовских партизан.

Дык уже. http://lenta.ru/news/2013/09/08/killer/ Комментарии к этой новости - либеральный зоопарк.


stapler
отправлено 09.09.13 13:10 # 9


живут же люди


Korsar
отправлено 09.09.13 13:11 # 10


Кому: asia, #7

> В наши времена, таким людям еще спасибо нужно говорить, за то, что очищают улицы городов от преступников одетых в полицейскую форму.

Не знаю, может конечно глупость скажу, но я бы выдал подобным гражданам короткоствол - ну типа для охраны самих себя, и потом объявил, что полиция снимает с себя всякую ответственность за их охрану и общественный порядок вокруг них. Думаю такие граждане, которые считают, что полицейских надо убивать продержались бы, ну от силы дней пять.


softshop
отправлено 09.09.13 13:21 # 11


>Их добычей стали несколько бутылок шампанского

У полиции шампанское всегда под рукой.


s1lenser
отправлено 09.09.13 13:23 # 12


Снова отличились и снова с особым цинизмом. Грустно, но не удивительно.


Stinger1981
отправлено 09.09.13 13:33 # 13


Кому: Korsar, #10

Нах нах, еще кого нить не причастного убьют, пусть уж лучше обученные люди занимаются отловом преступников, а простые граждане им помогают.


Korsar
отправлено 09.09.13 13:36 # 14


Кому: Stinger1981, #13

> Нах нах, еще кого нить не причастного убьют,

Это серьёзный минус, да

> пусть уж лучше обученные люди занимаются отловом преступников, а простые граждане им помогают.

Это ты говоришь как нормальный гражданин, а либеральные граждане вишь как, так не считают


Nasprin
отправлено 09.09.13 13:50 # 15


Кому: Korsar, #8

Лента - это новый рамблер что ли?

Собрать бы этих писунов скопом, и послать куда-нибудь в отдельный город, окольцованный 20-ти метровой стеной. Без полиции, без злого Путина, без всех этих бесползеных сатрапов и душителей свободы. Еще короктоствол выдать - красота! Уж тут бы они зажили!


Korsar
отправлено 09.09.13 13:55 # 16


Кому: Nasprin, #15

> Лента - это новый рамблер что ли?

Давно уж. У них и владелец один и тот же: http://www.profmedia.ru/about/company/


ShaytaH
отправлено 09.09.13 14:10 # 17


Митрофанов вроде говорил в какой-то передаче, мол был бы у девочки 18 летней пистолет в тёмном подъезде, не полез бы гад насильник к ней....
У тучного Митрофанова нету понимание простой истины, был бы у девочки пистолет, значит насильник получит еще и бонус в виде оружия, этой маленькой девочки которая не перезарядить ни выстрелить не успеет, просто подарит ублюдку оружие...

Так я сам с Ростова, честно скажу единичный это случай таких отморозков, больше на самом деле поражает что полиция в определенных ситуациях не знает что делать, что писать, как реагировать, даже на что протокол составить, когда на нее руку подняли, лично видел такое действие ( в охране подрабатывал не давно). Мы вызвали наряд ППС в ресторан, увезти пьяного дебошира, он из их рук вырвался на них налетел, потом пока они думали что с ним делать, он и ушел почти, пока мы его еще раз не притормозили. Закошмарили полицию правозащитники.


oki
отправлено 09.09.13 14:16 # 18


Кому: ShaytaH, #17

> Закошмарили полицию правозащитники.

"Нургалиев разрешил!!!" (с)


blmacler
отправлено 09.09.13 14:16 # 19


Надеюсь, пожизненное "гражданам" таки дадут. А либералов правильно называть "наймитами", ибо это их суть.


ShaytaH
отправлено 09.09.13 14:36 # 20


Кому: oki, #18

> Закошмарили полицию правозащитники.
>
> "Нургалиев разрешил!!!" (с)

Я на день ВМФ видел Омон на набережной, вообще не впечатлил, у меня сложилось впечатление что туда по знакомству тоже набирают, мой сослуживец (служили вместе в Севастополе МП) парень ростом 190, вес 90, спортсмен не может пройти в Омон, потому что надо якобы поработать в вневедомке сначала месяца 3 на зарплату 9000 (все нормативы он сдал на 5) .... вместо таких как он сейчас там ходят парни которых и в армию бы, с натяжкой взяли на категорию Б3, не то что в часть к нам... Не спорю может они и мастера боевых искусств, но уж очень маленькие, я на них упаду просто и расплющу, убежать не успеют. Складывается ощущение что после 2006 года начали гнать квалифицированных то парней...


Muzzafar
отправлено 09.09.13 14:56 # 21


Кому: Nasprin, #15

> Собрать бы этих писунов скопом, и послать куда-нибудь в отдельный город, окольцованный 20-ти метровой стеной. Без полиции, без злого Путина, без всех этих бесползеных сатрапов и душителей свободы. Еще короктоствол выдать - красота! Уж тут бы они зажили!

Гениально! Либертарианвилль.
Главное - никого оттуда не выпускать. Только туда.


chanakh
отправлено 09.09.13 15:08 # 22


Кому: Цитата, #1

> "Основной мотив убийства сотрудников правоохранительных органов — личная неприязнь и завладение оружием. Убийства и грабежи преступная группа совершала в целях наживы"

Я извиняюсь, но вот не понимаю этой формулировки: о какой "личной неприязни" идет речь, если все сводится к "завладению оружием" и "в целях наживы"? Есть ли тут неприязнь к сотрудникам правоохранительных органов или же это наиболее простой способ вот для этих преступников завладеть оружием?

Именно личную неприязнь понимаю как: возле моего дома 3 продуктовых магазина, через дорогу живет пропойца (45-50лет, по крайней мере выглядит на все 60), который ежедневно у одного из магазинов клянчит "на хлеб", но что ему подают - пропивает возле гаражей. Уже года 4 вот так. Вот к нему я испытываю личную неприязнь.


oki
отправлено 09.09.13 15:19 # 23


Кому: chanakh, #22

> Я извиняюсь, но вот не понимаю этой формулировки: о какой "личной неприязни" идет речь, если все сводится к "завладению оружием" и "в целях наживы"? Есть ли тут неприязнь к сотрудникам правоохранительных органов или же это наиболее простой способ вот для этих преступников завладеть оружием?

Кстати да. Какую такую личную неприязнь они могли испытывать к убитым сотрудникам ЧОПа?


CheKisst
отправлено 09.09.13 15:23 # 24


Кому: blmacler, #19

> А либералов правильно называть "наймитами", ибо это их суть.

Долбоебами.


kovdor
отправлено 09.09.13 15:41 # 25


Бешенные твари.
Череда трупов - мама дорогая.


Hedgehog_M
отправлено 09.09.13 15:59 # 26


Сам я живу и работаю в Новочеркасске, так вот по слухам когда полиция начала тщательно трясти уголовный элемент те открестились от убийц и чуть ли не прямым текстом сказали, ищите у себя, нам таки трудности не нужны сразу выдадим если наши. По слухам опять таки, один из банды полицейский, который переехал в ростовскую область из ставропольского края. Людей жалко.
И еще слух ходил якобы нач областной полиции тодл на повышение собирался то ли еще куда и он мол предложил своему заму, поймаешь банду сядешь на мое место, в новочек каждый день по 7-8 машин приезжало (это то что я видел)дежурили на въездах и по городу.


sherl
отправлено 09.09.13 16:27 # 27


Я правильно из заметки поняла, что и убитая женщина, и задержанные женщины были из банды?


Gosan
отправлено 09.09.13 16:29 # 28


Напоминает то, что после революции творили бандиты. В смысле дерзости преступлений. Когда стреляли вовсю. "Из личной неприязни", блять.


Forgotten
отправлено 09.09.13 16:44 # 29


Кому: ShaytaH, #17

>Митрофанов вроде говорил в какой-то передаче, мол был бы у девочки 18 летней пистолет в тёмном подъезде, не полез бы гад насильник к ней...

Главное чтобы гад еще про пистолет знал.

>У тучного Митрофанова нету понимание простой истины, был бы у девочки пистолет,

..., был бы у девочки мертвый сосед.



Кому: ShaytaH, #20

>Я на день ВМФ видел Омон на набережной, вообще не впечатлил,

У них задача не впечатлять.

> у меня сложилось впечатление что туда по знакомству тоже набирают,

Там на Кавказ командировки постоянные, на войну по блату - сомнительное удовольствие

>, мой сослуживец (служили вместе в Севастополе МП) парень ростом 190, вес 90, спортсмен не может пройти в Омон, потому что надо якобы поработать в вневедомке сначала месяца 3 на зарплату 9000 (все нормативы он сдал на 5)

Тебе знакомы такие понятия как проверка и стажировка? Нормативы это далеко не главный показатель.

>вместо таких как он сейчас там ходят парни которых и в армию бы, с натяжкой взяли на категорию Б3, не то что в часть к нам...

Круче срочников никого нету - это общеизвестный факт!!!

>Не спорю может они и мастера боевых искусств, но уж очень маленькие, я на них упаду просто и расплющу, убежать не успеют.

У меня знакомый - чемпион Мира по боевому самбо, весит 62 кг, рост 170 с лишним, при этом исключительно опасный в рукопашном бою человек.


Snusmymrik
отправлено 09.09.13 16:58 # 30


Кому: Muzzafar, #21

> Кому: Nasprin, #15
>
> > Собрать бы этих писунов скопом, и послать куда-нибудь в отдельный город, окольцованный 20-ти метровой стеной. Без полиции, без злого Путина, без всех этих бесползеных сатрапов и душителей свободы. Еще короктоствол выдать - красота! Уж тут бы они зажили!
>
> Гениально! Либертарианвилль.
> Главное - никого оттуда не выпускать. Только туда.

Все было придумано уже до нас. Смотрите х/ф Побег из Ну-Йорка со Змеем Плискиным в главной роли. :)


Seirei
отправлено 09.09.13 17:47 # 31


> группа совершила разбойное нападение. Их добычей стали несколько бутылок шампанского и продукты питания.

Это насколько надо упороться, чтоб ради такой добычи на разбой пойти? Вряд ли ж от голода помирали.


Кому: ShaytaH, #17

> Закошмарили полицию правозащитники.

Не только павозащитники. Как-то сдуру влез я, куда не просят. Местная охрана меня тормознула и вызвала милицию (тогда это ещё милиция была). Ну, пока то да сё, пока в отделение доставили - уже ночь наступила. Пока до меня руки дошли - ещё какое-то время прошло. Так вот, сотрудник, который с меня показания снимал, был настолько уставший, что засыпал (я не преувеличиваю!) чуть ли не каждые две минуты. Потом, когда просыпался - я ему подсказывал, что он писал и что собирался написать (потому что вырубало сотрудника прямо на середине фразы).

А с тех пор им вряд ли легче работать стало.


Unnamed[RUS]
отправлено 09.09.13 17:55 # 32


Кому: Gosan, #28

> Напоминает то, что после революции творили бандиты. В смысле дерзости преступлений. Когда стреляли вовсю. "Из личной неприязни", блять.

Бандиты с тех пор не сильно изменились.


StivenRND
отправлено 09.09.13 17:58 # 33


Кому: Korsar, #10

> но я бы выдал подобным гражданам короткоствол - ну типа для охраны самих себя, и потом объявил, что полиция снимает с себя всякую ответственность за их охрану и общественный порядок вокруг них.

Лучше уж так https://www.youtube.com/watch?v=RIsetIoz6t8 Джордж Карлин - как очистить общество от опасных людей


ShaytaH
отправлено 09.09.13 17:58 # 34


Кому: Forgotten, #29

> Главное чтобы гад еще про пистолет знал.

ага девочка будет спец, достанет перезарядит и в тесном пространстве еще и точно выстрелит и все менее чем за 2 сек... да ?! Или просто доставая его получит по голове и все.... нету ни девочки ни пистолета. Представь такое местоположение как подъезд или лифт ?! что она там сделает с пистолетом?! Повторюсь, подарит ублюдку оружие.

> Круче срочников никого нету - это общеизвестный факт!!!

А кто сказал круче?! Я говорю про тех кого видел, кого видел ты я не знаю, а те ребята... мягко сказать уличные беспорядки по типу болотной хотя бы они не выдержат. Ты же их не видел а так рьяно комментируешь будто рядом сидящего человека с тобой дрыщем назвал)).


> У меня знакомый - чемпион Мира по боевому самбо, весит 62 кг, рост 170 с лишним, при этом исключительно опасный в рукопашном бою человек.

А у меня знакомый мастер по ножевому бою и что будет с чемпионом мира по самбо ?! А еще у меня Дядя, Тетя, и вообще куча таких крутых знакомых....
к чему ты начал выставлять регалии своего знакомого при маленьком росте и весе... Зачем ?! 1 на 10000 не показатель. Ну особенный он, остальные то нет ...

> Тебе знакомы такие понятия как проверка и стажировка? Нормативы это далеко не главный показатель.

Ага проверка под названием : За 9 тысяч 3 месяца семью не корми, жену и дочь на сух паек и будет тебе счастья, станешь зачетным воином да ?!
А парень то всего лишь хочет в ОМОН послужить,родине помочь как может, он бы и был в этой вневедомке. Мечта у него такая. Только и семья есть.


Лепило
отправлено 09.09.13 18:43 # 35


Наконец-то выродков поймали. Кореша оперативники не спали-не ели, искали уродов.


edw
отправлено 09.09.13 20:34 # 36


Кому: Хромой Шайтан, #4

А нельзя ли им опосля суда устроить, ну это, тово?
Не совсем совместимый с жизнью режим. С особой изощрённостью? По самые гланды?
Чтобы подохли некрасиво, от тоски, например, по воле?

А то совсем обидно за ментов будет.


Jivuki
отправлено 09.09.13 20:38 # 37


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Жаль ВМН расстрел отсутствует, некоторой бандитской отморози просто необходимо до стенки прогуляться.

Помоему в СССР расстрел был "исключительной" мерой наказани. Не факт что таких расстреливали бы.
Пусть Д.Ю. поправить.


edw
отправлено 09.09.13 20:52 # 38


Кому: Jivuki, #37

> Помоему в СССР расстрел был "исключительной" мерой наказани. Не факт что таких расстреливали бы.

Да ты что, камрад!

Тогда система ещё не научилась прощать.
Однозначно, зелёнкой башку намазали бы.
Только вот, лично я считаю, для таких это слишком быстро и гигиенично.
Всё-таки, лучше бы как-нибудь по самые гланды.
Желаю ребятам из ГУИН буйной фантазии и раскрепощённого интеллекта.


Хромой Шайтан
отправлено 09.09.13 20:52 # 39


Кому: edw, #36

Знаешь, некоторые "полосатики" умудряются и на пожизненном послабления иметь. Вот, как убийца Журавлёв сотрудничал с оперчастью, прессовал своих сокамерников на тему "висяков" разных. Так что все эти пожизненные туфта голимая.
Только к стенке, я считаю.

Кому: Jivuki, #37

Исключительная мера социальной защиты. И неоднократных убийц, несомненно ждала такая участь.


edw
отправлено 09.09.13 20:58 # 40


Кому: Хромой Шайтан, #39

> убийца Журавлёв сотрудничал с оперчастью

Ну так то ж был просто убийца, не?
А эти убеждённые ментоубийцы. Просто за то, что мент.

Если органам МВД с такими сотрудничать и греть их, то это просто пиздец!
Таких надо из корпоративной этики в говне топить, невзирая на полезность для оперчасти.


Хромой Шайтан
отправлено 09.09.13 21:16 # 41


Кому: edw, #40

> Ну так то ж был просто убийца, не?

Да, он просто убил судью и ещё восемь человек.


Рыся
отправлено 09.09.13 21:57 # 42


Наконец-то поймали. Близкий человек был на похоронах семьи Чудаковых, знал их, тяжело перенес это мероприятие. И не могли понять, кто и зачем это сделал. А наличие родственника-сотрудника может объяснить очень многое в произошедшем.


Naiv
отправлено 09.09.13 22:32 # 43


Кому: Лепило, #35

> Наконец-то выродков поймали. Кореша оперативники не спали-не ели, искали уродов.

Там, наверное, еще немало уголовных деяний за ними есть, да и сообщников поди тоже. Расколят.


Nor
отправлено 10.09.13 02:44 # 44


Наконец-то уродов достали. Новочеркасск родной город!


ЛекаБанк
отправлено 10.09.13 11:29 # 45


Кому: oki, #23

> Кстати да. Какую такую личную неприязнь они могли испытывать к убитым сотрудникам ЧОПа

Неприязнь не к конкретному Пете/Васе. Неприязнь к "менту поганому". Под это определение попадает любой, кто ходит в униформе установленного образца и призван защищать общественный порядок. В 90-е насмотрелся на таких умников. Сейчас эти умники или одумались или уже редис с низу красят

Кому: Хромой Шайтан, #41

> Да, он просто убил судью и ещё восемь человек.

Хоть сорок миллионов человек. Ты лучше меня знаешь, что тесное сотрудничество с оперчастью залог УДО и не повесится от тоски на нитях из матраса.


Dennisle
отправлено 10.09.13 11:38 # 46


Семья, однако.


ЛекаБанк
отправлено 10.09.13 11:40 # 47


Кому: edw, #40

> Если органам МВД с такими сотрудничать и греть их, то это просто пиздец!
> Таких надо из корпоративной этики в говне топить, невзирая на полезность для оперчасти.

Рискну возразить. А как преступления раскрывать?

Гражданин в составе банды из N человек убил сотрудника МВД. И готов дать полный расклад на всех остальных. При этом верещит: Да,я повар. Просто всем жрать готовил. Не давали мне оружие.

Из ЖЖ ХардИнгуша пример взят. Там гражданин избежал уголовной ответственности. И что характерно - гражданин сидит тихо, а не орет как он тупых ментов наколол.


Jameson
отправлено 10.09.13 11:46 # 48


Кому: ShaytaH, #34

> ага девочка будет спец, достанет перезарядит и в тесном пространстве еще и точно выстрелит и все менее чем за 2 сек... да ?! Или просто доставая его получит по голове и все.... нету ни девочки ни пистолета. Представь такое местоположение как подъезд или лифт ?! что она там сделает с пистолетом?! Повторюсь, подарит ублюдку оружие.

Вот пример как люди не понимают иронию. Имеется ввиду что если гад не будет знать про пистолет, он точно так-же внезапно стукнет ее по голове, а тут опа-еще и пистолет есть. И ни девочки, ни пистолета..А если будет -ну, будет боле осторожен и будет бить сильнее.


Dok
отправлено 10.09.13 11:53 # 49




UUPIPDN
отправлено 10.09.13 12:55 # 50


Наконец-то!
Год прошел, как первых сотрудников ОВО убили в Новочеке, совсем молодые пацаны были.
Как ростовский полицейский (тьфу, блин, до сих пор привыкнуть не могу!) скажу, что атмосфЭра на улицах города и области - мрак! Народ обозревший вконец, уважения и страха перед нами - никакого. Мне лично это странно, я, вообще-то, власть, у меня достаточно широкий спектр прав и полномочий, вплоть до проникновения в чужое жилье без согласился владельца и применение оружия. А люди не боятся на милиционеров кидаться, с кулаками, палками, ножами. Неужели думают, что все милиционеры испугаются применить данные им законом права?
Спору нет, тут правы некоторые камрады, написавшие, что некоторые сотрудники не знают, что делать в критической ситуации: как задерживать, что писать, как собирать материал и т.п.
Но, к слову, Нургалиев, мразь, ушел. И того, что он "разрешил", уже нет в том масштабе. СК весьма охотно возбуждает 318, 319 УК, да и по мелочи 19.3 К РФ об АП никто не отменял. Но менталитет у коллег - да, прежний, все боятся прокуратуры и УСБ.
Я не боюсь. Потому что - и это мое твердое убеждение! - если ты знаешь закон и действуешь строго по его букве твои противники, простите, заебутся тебя "топить", а что касается прокуратуры и УСБ, то не так страшен черт, как его малюют.
По теме: жаль, что у нас нет ВМН, за такое количество смертей эти твари так легко отделаются!
П.С.: по имеющейся информации, когда задерживали ГАИшника - участника банды, его коллег пришлось держать, а то бы разорвали.


ShaytaH
отправлено 10.09.13 13:33 # 51


Кому: UUPIPDN, #50

Я по факту своей подработки заметил следующее, молодые сотрудники полиции, будучи на отдыхе, всеми возможными способами пытаются подчеркнуть свои регалии... " Да ты знаешь кто я, корочку показать?"
Мы у 3 так корочки и забрали попутно вызвав наряды ППС и попросив отдыхающего майора УСБ приструнить их. Как они бегали плакали ужас. А поздно, протоколы составляются.
На осмотр при входе в заведение они реагируют крайне негативно, не хочу , не буду не имеете право, не хочешь не входи и начинается мотание корочкой перед лицом и объяснения какой он злой и страшный... бррр Люди которые постарше, посолиднее, реагируют адекватнее.
А потом видел как они по работе к нам приехали *(Подрабатывал лето в "Фруктовом саде", местные камрады c Ростова поймут). Робкие, увидев драку между посетителями мы их разнимаем, скручиваем, там уже 4 статьи есть точно. Да они нам помогали разнимать, но как утихомирили они все спустили на тормозах. Люди разъехались, а сотрудники говорят ну пьяные же, отдыхают... С кем не бывает...
Потом эти пьяные еще больше храбрости набираются (+водка) и в след раз и на полицейских полезут... Их сразу надо ломать и в бобик хотя бы хулиганство написать на них. Хоть какую нибудь законную реакцию на таких людей то надо проявлять, не поощрять их поведение.


UUPIPDN
отправлено 10.09.13 15:37 # 52


Кому: ShaytaH, #51

Камрад, я тоже с Ростова-на-Дону, что такое "Фруктовый сад", прекрасно знаю :-)
Отвечая на твой коммент: молодые сотрудники, особенно ППС, если брать сержантский состав, и ОУР, если говорить об офицерах - ад и израиль. Как в плане подготовки (пепсы хоть после армии, чуток сала в башке есть, а юные "дукалисы" после ВШМ вообще пиздец), так и в плане личных качеств - ум, порядочность, достоинство.
Махать ксивой по "синьке" верх дебилизма. Я вот в кабаке нормально расслабиться не могу, потому что ксива, конечно, всегда с собой, и всегда надо быть готовым пресечь и помочь. А когда под шафе все эти разборки отвратительны. Поэтому пьянствую дома :-)
Но я, знаешь ли, рассуждаю в общем. Мне непонятно, почему люди милицию не боятся, и почему милиционеры не используют предоставленный им законом спектр возможностей? Хотя одно из другого вытекает, конечно.
Вот я - простой инспектор по делам несовершеннолетних, с участковыми мы теперь одна служба. Мне доводилось встречать блатных малолеток и ебанутых родителей на понтах. Были угрозы, жалобы и т.п. Но у меня масса рычагов воздействия на таких людей, и все в рамках закона, и я ими пользуюсь. Если вести речь о ситуации, угрожающей моей жизни, здоровью, оружию - есть ст.19-24 ФЗ О полиции, там все хорошо написано. Почему мои коллеги так боятся "ласточку" жулику сделать? А пиздюлей прилюдно по форме получить, опозорив службу, не боятся, что ли?
И вот это еще. Конечно, помои в головы граждан в духе "мусора - псы режима" льют уже 25 лет, но убивать милиционеров, планомерно, вдумчиво из личной неприязни... Этого мой мозг не воспринимает. У каждого, наверное, есть знакомый милиционер, бывший сосед там, или одноклассник. А если поставить его на место убитого милиционера? Один из тех, что в том году был убит в Новочеркасске, был 1990 г.р. Мальчик еще! Как такое можно одобрять?!


UUPIPDN
отправлено 10.09.13 15:39 # 53


Кому: ShaytaH, #51

Кому: ShaytaH, #51



ShaytaH
отправлено 11.09.13 10:25 # 54


Кому: UUPIPDN, #53
Да ни кто не одобряет (покрайнемере я), я лично за то что бы ласточки людям нарушающим порядок делали сразу, в отдел их и оформлять. Надо душить в зародыше их ретивость к сотрудникам правопорядка и не только к ним.
Спасибо либералистам, но многие сотрудники просто не применяют средства разрешенные ими по закону, потому что их без свидетелей и видео очень легко повернуть в обратную сторону, и они боятся. Честно нам в охране было проще, есть камеры , скрутил кого нибудь, все покажут: кто кидался первым,кто кого за броник хватанул, маску пытался снять и почему потом ему ПР-ом чуток ноги поотбивали. :-)
А многие сотрудники честно запуганы, если откровенно говорить, либо крайне некомпетентны. Хоть маленькие камеры на форму вешай и в патруль отправляй, что бы у них было больше возможностей в итоге доказать правомерность своих действий.


Хоттабыч
отправлено 13.09.13 22:21 # 55


Кому: chanakh, #22

Преступники имеют личную неприязнь ко всем нормальным гражданам, потому как они для них лохи. Ну и к милиционерам особую неприязнь, потому как другой масти и жизнь бандитскую вести мешают.



cтраницы: 1 всего: 55