По странам АСЕАН на двух колесах

26.09.13 17:18 | Goblin | 14 комментариев »

Путешествия

Цитата:
Как-то, за вечерними посиделками в кругу друзей, у нас возникла идея прокатиться по странам ЮВА на мотоциклах. Определенный опыт мото-путешествий у меня уже был, у моего же напарника, Димы, такой опыт был несравненно большим. Время было выбрано самое экстремальное, но удобное для нас обоих: Май, Июнь, Июль. В ЮВА эти месяцы очень жаркие, к тому же начинается сезон дождей. Специально для этой поездки мы решили купить более-менее нормальные мотоциклы. Скутеры, которые были в нашем распоряжении, для будущего путешествия годились мало.

Мой выбор пал на новую Honda CRF250L — мотоцикл 2012 года, полностью произведенный в Таиланде,- а значит проблем с запчастями нет. Дмитрий выбрал БУ Kawasaki D-Tracker, он же Kawasaki KLX 250 мотард, также сделанный в Таиланде. Мотоциклы практически идентичные за исключением фирм производителей, мелких деталей и колес :) Отдых и осмотр достопримечательностей были в приоритете, поэтому решили больше 300 км за день не проезжать, чтоб не напрягаться лишний раз. Время в запасе у нас было, так что можно было ехать расслабленно. К поездке мы особо не готовились. Купили кое-какие расходники на мотоциклы и то, что могло поломаться при падении в первую очередь. Съездили в Бангкок за экипировкой, где к моей черепахе купили летние мото-штаны и боты. Там же купили GoPro 3 Black Edition.

Примерный маршрут поездки нарисовали вечером перед отъездом и утром 29 апреля тронулись в путь. Мы рассчитывали прокатиться по 4 странам АСЕАН: Таиланду, Камбодже, Лаосу и Малайзии. На деле же план мы перевыполнили, но об этом позже.
По странам АСЕАН на двух колесах


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14, Goblin: 1

ivan_foto
отправлено 26.09.13 17:39 # 1


Дайте ссылку, пожалуйста. Очень хочется почитать полностью.


AdG
отправлено 26.09.13 18:22 # 2


Кому: ivan_foto, #1

> Дайте ссылку, пожалуйста. Очень хочется почитать полностью.

http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=153376


Goblin
отправлено 26.09.13 18:23 # 3


Кому: ivan_foto, #1

> Дайте ссылку, пожалуйста. Очень хочется почитать полностью.

ай!!!

засадил, извините


УниверСол
отправлено 26.09.13 20:14 # 4


> Отдых и осмотр достопримечательностей были в приоритете, поэтому решили больше 300 км за день не проезжать, чтоб не напрягаться лишний раз.

Ну да это вообще ни в какие рамки!!! Было дело, я товарища в Новоказалинск из Ленинска на "Урале"(ИМЗ) возил, это 110 км в один конец - так измотался за день до полного опупения. Ну там, правда, дорога была типа "стиральная доска" (буквально, синусоида с шагом в метр-два, и это асфальт!), выше 40 км/ч не разогнаться - нюансы на местах, так сказать. А тут - 300 км в день, чтобы не напрягаться! Атас.
Тоже так хочу на моцике.


Ratso
отправлено 26.09.13 20:32 # 5


Ну вот опять в Таиланд потянуло. Отличная статья.


Leonidze
отправлено 26.09.13 21:28 # 6


Кому: Ratso, #5

> Ну вот опять в Таиланд потянуло. Отличная статья.

аналогично. фотки - просто замечательные.

Кому: УниверСол, #4

> Отдых и осмотр достопримечательностей были в приоритете, поэтому решили больше 300 км за день не проезжать, чтоб не напрягаться лишний раз.
>
> Ну да это вообще ни в какие рамки!!!

сколько ездили по таиланду - центральные дороги по нашим меркам очень хорошие, проблем проехать три сотни в день не составит. в городах, конечно, стиль езды "я и моя лошадь", особенно в туристических районах, но на трассе всё спокойнее.


Шуттенбах
отправлено 26.09.13 21:52 # 7


Насчет скутеров, годящихся мало.
Два одессита, Теодор Резвой и Евгений Стоянов в этом году (июль-сентябрь) проехали из Одессы во Владивосток, потом в Находку и обратно до Читы на 50-кубовых мопедах. Общая длина маршрута - более 14 тыс. км.
Как это выглядело:
https://apps.facebook.com/teodor-rezvoy-probeg/?fb_source=fbpage_tab
Отчеты вывешивались на сайте "Однако" (искать по запросу "мопедопробег")


BuHast
отправлено 26.09.13 21:56 # 8


Описали мою мечту.
[плачет, уронив голову на стол]


Crusad3r
отправлено 27.09.13 00:04 # 9


Камрады, кто разбирается - чем отличается скутер от мопеда и мотоцикла?
Только объём двигателя, или компоновка расположение бака, сиденья, высокая рама) тоже?


Anklav
отправлено 27.09.13 00:29 # 10


Кому: УниверСол, #4

> А тут - 300 км в день, чтобы не напрягаться! Атас.
> Тоже так хочу на моцике.

Дороги хорошие, можно и больше проезжать. Был день, когда мы 700 с лишним проехали, и это, в принципе, не предел )

Кому: Leonidze, #6

> сколько ездили по таиланду - центральные дороги по нашим меркам очень хорошие, проблем проехать три сотни в день не составит.

Мы ездили, в основном, по второстепенным. Но они тоже очень хорошие. Самые плохие оказались в Камбодже. Рядом с Пном Пенем. Там вездре ремонт, грунт, пыль, жара.

Кому: Шуттенбах, #7

> Насчет скутеров, годящихся мало.
> Два одессита, Теодор Резвой и Евгений Стоянов в этом году (июль-сентябрь) проехали из Одессы во Владивосток, потом в Находку и обратно до Читы на 50-кубовых мопедах.

Ребята герои, что сказать! Я тоже раньше на скутере катался, правда 125-ке. Но больше 4000 не проезжал за поездку. В принципе все годится, даже велосипед ) Другой вопрос, на чем удобнее )

Кому: Crusad3r, #9

> Камрады, кто разбирается - чем отличается скутер от мопеда и мотоцикла?

Много, чем, но главное - отсутствием полноценной механической коробки передач. Скутеры, скутеретты, они обычно или вариаторные или полуавтоматические.


Алехандро
отправлено 27.09.13 14:20 # 11


Очень интересное путешествие, фотки просто отличные.
Ну и отдельно, Сингапур - просто завораживает, очень захотелось побывать.


Zx7R
отправлено 27.09.13 15:02 # 12


Русская народная игра "Сифа"!!

http://thai-trip.zapto.org/images/mp0079.jpg


Areksy
отправлено 29.09.13 18:13 # 13


Очень кстати статья!

Как раз планирую поездку в Лаос этой осенью. А тут - практически готовый маршрут. Ну, в моем случае - кусок маршрута.

Вот бы узнать: машину там на прокат взять реально?


Anklav
отправлено 30.09.13 11:14 # 14


Кому: Алехандро, #11

> Ну и отдельно, Сингапур - просто завораживает, очень захотелось побывать.

Сингапур меня самого очень впечатлил. Я бы еще раз скатался )

Кому: Zx7R, #12

> Русская народная игра "Сифа"!!

Перекочевала от наших пионеров ихним, видимо )

Кому: Areksy, #13

> Вот бы узнать: машину там на прокат взять реально?

Спасибо! Рад если оказалось полезным. По поводу машины на прокат в Лаосе, точно сказать не могу. Мотоцикл точно можно взять. Думаю машину тоже. Во Вьентьяне скорее всего есть конторы. Но ни условий, ни мест, ни по страховке подсказать не могу, так как сам не заморачивался этим вопросом. Я бы поискал на форумах по ЮВА, или просто погуглил.



cтраницы: 1 всего: 14