Медведь и нож

07.10.13 09:33 | Goblin | 124 комментария »

Разное

С мест сообщают:
5 октября поздно вечером в дежурную часть отдела МВД России по Усть-Алданскому району поступило сообщение о том, что в центральную больницу доставлен 55-летний житель села Эсэлях. Как выяснилось, он подвергся нападению медведя.

В ходе проверки было установлено, что мужчина выехал в местность, где пасутся его лошади. Она находится в 55 километрах от села. Во время кормежки лошадей, на него напал медведь. Мужчина не растерялся и оказал сопротивление — имея в руках только нож, он смог нанести несколько ударов и убить дикое животное. Сам получил множественные укушенные и скальпированные раны головы и лица.

В настоящее время мужчина находится в больнице. Врачи оценивают его состояние как стабильно удовлетворительное.
В Усть-Алданском районе на мужчину напал медведь

Крепкий гражданин, не забалуешь.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 124, Goblin: 6

Добрый_Сибиряк
отправлено 07.10.13 09:37 # 1


С одним ножом супротив медвежьих лап с когтями и клыками. Суров.


elche
отправлено 07.10.13 09:37 # 2


Нинзя-стайл!!!


Ziyod
отправлено 07.10.13 09:41 # 3


В памяти сразу всплыл отрывок из Д. Лондона:

"- Я Медведь, Серебряное Копье и сын Серебряного Копья. Когда мой
голос был еще звонок, как голос девушки, я убивал рысь, лося и оленя;
когда он зазвучал, как крик росомахи в ловушке, я пересек Южные Горы и
убил троих из племени Белой реки; когда он стал, как рев Чинука, я
встретил медведя гризли - и я не уступил ему дороги."

Сын Волка


orbitao
отправлено 07.10.13 09:41 # 4


Мишку жалко . Почему не вмешались Гринписовцы?


KampFerr
отправлено 07.10.13 09:46 # 5


Читер !


Ром
отправлено 07.10.13 09:46 # 6


Кому: orbitao, #4

Они отгребли еще раньше)))


kosatkoman
отправлено 07.10.13 09:55 # 7


Если все так как было написано, то ядреный мужик, уважуха.


sega72
отправлено 07.10.13 09:55 # 8


Жить захочешь, не так раскорячишься.


Глобус
отправлено 07.10.13 10:00 # 9


Да еще и в 55 лет. Суров. Уважаю


bqbr0
отправлено 07.10.13 10:02 # 10


> Сам получил множественные укушенные и скальпированные раны головы и лица.

Медведь — очень хитрая сволочь в этом вопросе. Сразу бьет или кусает в голову, не размениваясь на руки-ноги.
Еще любит незаметно подойти сзади и обхватить передними лапами, придавить тушей. В народных сказках метод озвучен в виде медвежьей угрозы «Заломаю!». Одного знакомого в подростковом возрасте медведь-шатун ломал во время заготовки дров, благо дед спас — и тоже ножиком. Шрамы на лице от когтей остались — мое почтение.
Сам два раза видел медведей в живой природе, благо сытых и в августе. Драпал по пересеченной местности быстрее, чем за деньги.
Без длинного и прочного ножа в лес ни ногой.


Putnik
отправлено 07.10.13 10:08 # 11


[Аплодирует стоя]
Мужчине скорейшего выздоровления.


Джипер75
отправлено 07.10.13 10:17 # 12


Сурово.
Скорейшего выздоровления мужчине!


Rakot
отправлено 07.10.13 10:22 # 13


Мужик силён, да и нож явно не перочинный при себе имел. Кто знает какая длинна лезвия нужна для нанесения медведю смертельных ранений? Плюс ещё и лезвие не сломать об шкуру и кости.


Korsar
отправлено 07.10.13 10:29 # 14


Пугачёва и Галкин. Медведь и Нож. Мощнейший контраст.

Присоединяюсь к камрадам, мужик очень суров


Арч
отправлено 07.10.13 10:29 # 15


Это, друзья, не Поветкин-Кличко с их гонорарами. Здесь мотивация иного уровня.


DryuCH
отправлено 07.10.13 10:29 # 16


Силён!
Однако, 55 лет или 55 километров? Или это там вместо свечей на торт так украшают Д.Р.? Коней тоже наверно 55 было.


Steel Rat
отправлено 07.10.13 10:32 # 17


Очень интересны ТТХ мужика и медведя.


Шпигель
отправлено 07.10.13 10:33 # 18


Интересно, какой калибр у ножичка )


Xilent
отправлено 07.10.13 10:33 # 19


Видал я ролик как медведь человека дерет - валит на землю, грызет и одновременно когтями раздирает. Жуть. Мужику почтение и скорейшего выздоровления.


Урицкий
отправлено 07.10.13 10:37 # 20


Здоровья земляку. Красава!


Korsar
отправлено 07.10.13 10:42 # 21


Кому: Xilent, #19

> Видал я ролик как медведь человека дерет - валит на землю, грызет и одновременно когтями раздирает. Жуть. Мужику почтение и скорейшего выздоровления.

В своё время по новостным лентам прошла вот такая история: http://meteoprognoz.livejournal.com/76797.html


OutSidEr
отправлено 07.10.13 10:50 # 22


Ох, силен мужик.
Скорейшего ему выздоровления.


bqbr0
отправлено 07.10.13 10:50 # 23


Кому: Rakot, #13

> Кто знает какая длинна лезвия нужна для нанесения медведю смертельных ранений?

Нож Самсонова делался с длиной лезвия без малого 27 см.


abel
отправлено 07.10.13 10:58 # 24


Кому: Rakot, #13

> какая длинна лезвия нужна для нанесения медведю смертельных ранений?

Не меньше 20 см. Это нас так наш директор наставлял, а он заканчивал Кировский охотфакультет, где этот вопрос (безопасности при работе в диких лесах и степях) изучали серьёзно.


Rakot
отправлено 07.10.13 11:17 # 25


Кому: abel, #24

> Не меньше 20 см.

Мужик такой ножичек думаю не просто так с собой таскал. Явно были прецеденты, возможно с волками какими.


pestmax
отправлено 07.10.13 11:36 # 26


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.

Злоупотреблять выделением не нужно.

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.



Øдин
отправлено 07.10.13 11:36 # 27


Кому: abel, #24

> Не меньше 20 см.

Какой там нож? Там сабля нужна!!!
А ещё лучше копьё. Подлиннее.
Мужик суров, без вопросов.


kuznekon
отправлено 07.10.13 11:36 # 28


Странно, что сам мужик без ружья. Или достать не успел?


Psychonaut
отправлено 07.10.13 11:39 # 29


Кому: kuznekon, #28

Достать не успел.
"Медведь напал резко, неожиданно. У меня с собой было ружьё в чехле, но достать его не успел. Под рукой был только нож."


Локи~Локхорн
отправлено 07.10.13 11:40 # 30


Хана выжившему: На лицо превышение пределов необходимой самообороны против Символа правящей партии и олимпийских игр в Сочи!
поди и ножик-то не зарегистрированный был.


Michail_B
отправлено 07.10.13 11:42 # 31


Кому: kuznekon, #28

> Странно, что сам мужик без ружья. Или достать не успел?

Он кормил лошадей, как сказано в новости. Ружье, которое скорее всего было, в этот момент стояло где то рядом. Просто не успел схватить -медведь, как уже тут говорили, крайне опасное и хитрое животное.


nd4said
отправлено 07.10.13 11:42 # 32


Кому: bqbr0, #10

> Без длинного и прочного ножа в лес ни ногой.

Неплохо бы и собачку с собой иметь.


dead_Mazay
отправлено 07.10.13 11:43 # 33


Мужику мое почтение.
Гвозди б делать, как говаривал покойный поэт Тихонов.


Сапфир
отправлено 07.10.13 12:07 # 34


Кому: Korsar, #21

Вот тоже сразу про это историю вспомнил. Жуткий случай. Не могу даже представить, что пришлось пережить матери...


Manson
отправлено 07.10.13 12:16 # 35


Кому: nd4said, #32

> Неплохо бы и собачку с собой иметь.

Ага. Странно собственно что у мужика с собой собаки не было. Обычно там, где медведи есть в достаточных количествах, без собаки в лес ни ногой. Собака и зверя раньше заметит, и (если опытная) на себя сможет отвлечь, хозяину время выиграть.


Ёжж
отправлено 07.10.13 12:26 # 36


Кому: Шпигель, #18

> > Интересно, какой калибр у ножичка )

Наверно близко к возрасту уважаемого охотника.


Zx7R
отправлено 07.10.13 12:30 # 37


Вот быдло - даже фоточку на инстаграммчик не заслал - "Я и медведь!", сразу природу уничтожать.


QoMSoL
отправлено 07.10.13 12:30 # 38


Однако, мужик суров.


parseo
отправлено 07.10.13 12:51 # 39


Медведь то, поди, без ножа был?
Это непропроциональное применение силы!!!


BlackAdder
отправлено 07.10.13 13:06 # 40


Кому: Арч, #15

> Это, друзья, не Поветкин-Кличко с их гонорарами. Здесь мотивация иного уровня.

С Кличко этот мужик и без ножа бы справился!


Роман_ИС
отправлено 07.10.13 13:21 # 41


Кому: Øдин, #27

>> Не меньше 20 см.

>Какой там нож? Там сабля нужна!!!

Зачес сабля? Если верить легенде, то название ножей KA-BAR - это неграмотно написанное kill bear, из благодарственного письма одного американского охотника в компанию-производитель.

>А ещё лучше копьё. Подлиннее.

Как-то ходить в лес с копьём нынче не в моде :) ,лучше, что-нибудь 12-го калибру, но скорее всего он не успел им воспользоваться. ;)

>Мужик суров, без вопросов.

Согласен.


Redrem
отправлено 07.10.13 13:31 # 42


Кому: parseo, #39

> Медведь то, поди, без ножа был?

Да были у него ножи, аж десять штук на двух передних лапах, так что все по честному)


Tac-Tic
отправлено 07.10.13 13:51 # 43


Гвозди бы делать из этих людей


johnnik
отправлено 07.10.13 13:55 # 44


Надеюсь, мужику не придется платить штраф. Лицензии то поди не было, а самооборона недоказана. Скальп не снят, кишки на месте, мишка просто хотел чтобы его любили.

P.S. Шутки шутками, а могут за медведя и трахнуть. У нас (Коми) мужик медведя в десяти метрах о своего дома застрелил, чуть не впаяли штраф за отстрел без лицензии. Мужик его во двор затащил, а охотнадзор(или кто там занимается штрафованием) заявил, что он его в другом месте завалил, а потом обставился типа самооборона. Помогло, что были заявления от жителей, что медведь в деревню частенько наведывался на предмет пожрать.


Psychonaut
отправлено 07.10.13 13:56 # 45


Интервью с товарищем. Бывший десантник.
http://news.ykt.ru/article/14876

Журналистам News.Ykt.Ru удалось связаться с Сергеем Румянцевым. Тем самым, который зарезал медведя в Усть-Алданском районе.

Сергей Иванович доставлен в центральную районную больницу села Борогонцы. Сейчас он говорит с трудом, медики провели ему операцию. Но всё же мужчина сумел ответить на несколько вопросов.

Как вы себя чувствуете?

— Сегодня состояние более или менее нормальное, могу уже разговаривать.

Как всё произошло?

— Я поехал на местность, чтобы проведать лошадей своих. Медведь напал резко, неожиданно. У меня с собой было ружьё в чехле, но достать его не успел. Под рукой был только нож.

Вам было страшно?

— Конечно. (смеётся). Попробуйте с медведем встретиться, я на вас посмотрю. На меня напал большой медведь, агрессивный. Если так сказать, ему где-то лет десять.

По словам супруги смельчака Галины Семёновны, их семья занимается предпринимательством. У Сергея Ивановича есть ИП. Бизнес связан с табунным коневодством. 55-летний житель деревни Эселях в прошлом активно занимался волейболом. Сейчас увлекается спортингом, также является опытным охотником. Служил в воздушно-десантных войсках.

http://news.ykt.ru/upload/image/2013/10/14876/thumb/451682.jpg

Эта фотография была размещена на gallery.ykt.ru ещё в 2009 году. Тогда Сергей Румянцев также отличился, попав в донышко бутылки из-под шампанского с расстояния 400 метров с открытого прицела.

Сейчас врачи оценивают его состояние, как стабильное. Мужчина получил большие царапины по лицу и височной части черепа. По словам медиков, Сергей Румянцев идёт на поправку. Его жизни ничего не угрожает.

Напомним, нападение медведя на человека произошло в Усть-Алданском районе республики 5 октября. Мужчина столкнулся с косолапым, когда поехал проведать своих лошадей в 55 км от села Эсэлях. Мужчина не растерялся и оказал сопротивление — имея в руках только нож, он смог нанести несколько ударов и убить дикое животное. Сам получил множественные укушенные и скальпированные раны головы и лица.

В беседе с журналистами News.Ykt.Ru Сергей Румянцев признался, что раньше ему уже приходилось встречаться с хозяином тайги — около 4 лет назад мужчина охотился на медведя. Известно, что у якутов с медведями связаны множество поверий. Среди которых есть одно: хозяева тайги никогда не забывают обид.



cliffy
отправлено 07.10.13 13:57 # 46


Немедленно вспомнилось из "Санитаров подземелий", как там бойцы с одним ножом шамблеров валили :)


Goblin
отправлено 07.10.13 13:57 # 47


Кому: Psychonaut, #45

- Не на того напрыгнул, пидарас!!! (с) Риддик


Goblin
отправлено 07.10.13 13:58 # 48


Кому: Tac-Tic, #43

> Гвозди бы делать из этих людей

...и забивать в башку медведЕй!!!


Po-hi-lin
отправлено 07.10.13 14:09 # 49


Кому: Goblin, #48

Ух ты в каменты уже и фотки можно постить? Или это спецподгон контингенту на богатыря посмотреть?


deaf-cat
отправлено 07.10.13 14:26 # 50


Кому: bqbr0, #10

> Еще любит незаметно подойти сзади и обхватить передними лапами, придавить тушей.

А что скажешь насчет совета прикидываться перед медведем мертвым?


oki
отправлено 07.10.13 14:41 # 51


Ходили по Камчатке в компании с профессиональным фотографом Иванычем. И очень он хотел медведЯ сфотографировать. "Ага, говорю, и на твоей прощальной фотовыставке будет висеть четыриптих: медведь вдали, медведь вблизи, поясной портрет медведя и медведь изнутри"


Арч
отправлено 07.10.13 14:47 # 52


Медведь хотел, чтобы его любили...


bqbr0
отправлено 07.10.13 14:50 # 53


Кому: deaf-cat, #50

> А что скажешь насчет совета прикидываться перед медведем мертвым?

Да ну нафиг. Ему все равно, живого рвать или дохлого.


Домосед
отправлено 07.10.13 14:56 # 54


Кому: deaf-cat, #50

Вставлю свои 5 копеек. Примерно недели 2 назад на канале Россия 24 был репортаж о том, что на Дальнем Востоке медведь повадился на местное сельское кладбище могилы разрывать. Утащил несколько трупов. пока егеря с милицией его не завалили. Так. что лучше не прикидываться мёртвым, а драпать.


Очень_Злой
отправлено 07.10.13 15:09 # 55


Ножи - выбор мастеров!


Huligan
отправлено 07.10.13 15:13 # 56


Кому: bqbr0, #10

> Без длинного и прочного ножа в лес ни ногой.

Скорее, без рогатины.


Goblin
отправлено 07.10.13 15:14 # 57


Кому: Huligan, #56

> Без длинного и прочного ножа в лес ни ногой.
>
> Скорее, без рогатины.

рогатина - это, если кто не в курсе, копьё

а не вилы


Goblin
отправлено 07.10.13 15:14 # 58


Кому: Po-hi-lin, #49

> Ух ты в каменты уже и фотки можно постить?

я сам обалдел


oki
отправлено 07.10.13 15:15 # 59


Кому: Домосед, #54

> Так. что лучше не прикидываться мёртвым, а драпать.

МедведИ кроме прочего отлично бегают. Особенно хорошо вверх по склону - строение лап у них для этого хорошо приспособлено. А вот вниз по склону - не очень. Часто сваливаются кубарем.


bqbr0
отправлено 07.10.13 15:16 # 60


Кому: Huligan, #56

> Скорее, без рогатины.

Походи с двухметровой палкой по лесу!


bqbr0
отправлено 07.10.13 15:21 # 61


Кому: Goblin, #57

> рогатина - это, если кто не в курсе, копьё

А лезвие с поперечиной в сборе у рогатины называется «рожон».


Huligan
отправлено 07.10.13 15:24 # 62


Кому: bqbr0, #60

> Походи с двухметровой палкой по лесу!

Кто сказал, что рогатина должна быть двухметровой? Она может быть размером с трость. Я думаю, в фильмах многие видели, как ей пользоваться супротив медведей.
Кстати, а ультразвуковые отпугиватели на медведей действуют?


Goblin
отправлено 07.10.13 15:25 # 63


Кому: bqbr0, #61

> рогатина - это, если кто не в курсе, копьё
>
> А лезвие с поперечиной в сборе у рогатины называется «рожон».

рогатина - от слова рог

лезть на рожон - лезть на рог

поперечина - это поперечина


Goblin
отправлено 07.10.13 15:25 # 64


Кому: Huligan, #62

> > Кто сказал, что рогатина должна быть двухметровой? Она может быть размером с трость.

она может быть даже размером с нож!!!


deaf-cat
отправлено 07.10.13 15:28 # 65


Кому: bqbr0, #53
Кому: Домосед, #54

> Так. что лучше не прикидываться мёртвым, а драпать.

Советчики объясняли это так, что медведь тухлятинку любит. И труп, ну которым ты прикинулся, он обнюхает и оставит немножко дойти до кондиции. А как отойдет немного, тогда уже и тикать можно. Я к счастью медведей только в зоопарке видел, так что за что купил, за то и продал.


bqbr0
отправлено 07.10.13 15:34 # 66


Кому: Huligan, #62

> Кто сказал, что рогатина должна быть двухметровой? Она может быть размером с трость.

На собаку с такой ходить?


JetWing
отправлено 07.10.13 15:34 # 67


Наглядная иллюстрация

http://www.youtube.com/watch?v=Dt9RJzrAs1E


Visionary
отправлено 07.10.13 15:45 # 68


У нас такой один есть. Выпустил кишки медведю ножом. У самого на память осталось собранное в гармошку лицо.


Добредулис
отправлено 07.10.13 15:49 # 69


Кому: Домосед, #54

> Утащил несколько трупов. пока егеря с милицией его не завалили. Так. что лучше не прикидываться мёртвым, а драпать.

Медведи любят подтухшее мясо. Может тот медведь притаскивал на кладбище притворившихся мёртвыми и подзакапывал?

А драпать тоже не вариант без фатальности.


Huligan
отправлено 07.10.13 15:50 # 70


Кому: deaf-cat, #65

> Советчики объясняли это так, что медведь тухлятинку любит. И труп, ну которым ты прикинулся, он обнюхает и оставит немножко дойти до кондиции.

Нам это ещё учительница биологии рассказывала. В нашем пионерлагере медведь забрался через шиферную крышу в свинарник сторожа, убил и утащил борова. Причём, кишки его сожрал, а тушу спрятал в лесу.


Dmitrij
отправлено 07.10.13 15:59 # 71


Кому: Huligan, #62

> Она может быть размером с трость.

Рогатина размером с трость - это так называемый "кабаний меч": http://artificers.us/images/Boarsword1b.jpg

А рогатина, это таки копьё обычно не менее роста владельца.


Игорь Сибирский
отправлено 07.10.13 16:03 # 72


Вот с такими людьми можно победить в третьей мировой.
Где бы их взять побольше?


Schneider
отправлено 07.10.13 16:04 # 73


> Во время кормежки лошадей, на него напал медведь.

Медведем оказался местный участковый.


bqbr0
отправлено 07.10.13 16:14 # 74


Кому: Добредулис, #69

> А драпать тоже не вариант без фатальности.

А что — вариант? Попробовать договориться по-хорошему, отдав мобилу, часы и бумажник?


Просто I
отправлено 07.10.13 16:25 # 75


Страшно представить скольких мог нашинковать советский десантник в рукопашной.


Huligan
отправлено 07.10.13 16:37 # 76


Кому: Dmitrij, #71

> Рогатина размером с трость - это так называемый "кабаний меч"

Интересная штука. Что касается длины трости, то да, коротковато будет. Скорее, это посох.


Сапфир
отправлено 07.10.13 16:37 # 77


Кому: JetWing, #67

Блин, меня аж подтрухивает от ужаса после просмотра...


armalite10
отправлено 07.10.13 16:50 # 78


Не тот нынче медведь пошел, не тот.


warr
отправлено 07.10.13 16:59 # 79


Кому: abel, #24

> > Не меньше 20 см. Это нас так наш директор наставлял, а он заканчивал Кировский охотфакультет, где этот вопрос (безопасности при работе в диких лесах и степях) изучали серьёзно.

Странно, ты не подумал как этим мега-ножом можно орудовать, уже находясь в объятиях зверя?


bqbr0
отправлено 07.10.13 17:03 # 80


Кому: warr, #79

> Странно, ты не подумал как этим мега-ножом можно орудовать, уже находясь в объятиях зверя?

Двадцать сантиметров для тебя — мега-размер?


warr
отправлено 07.10.13 17:30 # 81


Кому: bqbr0, #80

> Двадцать сантиметров для тебя — мега-размер?

О-о! Спец по мега-размерам?))) Медведь не человек, сабелькой али тесаком от него не отмахнёшься, он как джигит - проход в ноги или в корпус и ты в его распоряжении!


khant
отправлено 07.10.13 17:30 # 82


Кому: nd4said, #32

> Неплохо бы и собачку с собой иметь.

Собаку-убийцу


AlanMoz
отправлено 07.10.13 17:30 # 83


Герой заметки (я так понимаю, что на фото с винтовкой именно он), кстати, отнюдь не выглядит чудо-богатырем. Тем более уважуха.


M00N
отправлено 07.10.13 17:39 # 84


Весной 2011 года группой встретили медведя, в окрестностях Архыза, гулял себе по соседнему склону, ощущение было скверное. Так же порадовали утром следы этого самого мишки в метрах 30-40 от нашего лагеря.


bqbr0
отправлено 07.10.13 17:55 # 85


Кому: warr, #81

> Спец по мега-размерам?

27 сантиметров.
Такая длина клинка у ножа Самсонова. У меня на кухне рыбный нож с клинком 18 см — женщина пользуется без всяких неудобств.


grifon360
отправлено 07.10.13 18:27 # 86


дык это медвежонок был небось...


porox29
отправлено 07.10.13 18:54 # 87


То в Челябинске медведя отмудохали, теперь вон вообще поножовщина! Пора правозащитным организациям задуматься о несоблюдении прав медведей!!!


tadi
отправлено 07.10.13 18:54 # 88


а вот если бы у медведя был короткоствол...


FatAndy
отправлено 07.10.13 18:54 # 89


Кому: Глобус, #9

> Да еще и в 55 лет. Суров. Уважаю

Это Сибирь. Там слабых не держат.


AnKonst
отправлено 07.10.13 19:44 # 90


В Алдане был случай, когда бригада электриков проверяла просеку высоковольтной ЛЭП, вдоль автотрассы. Услышали как в лесу кто-то отчаянно и лихо наяривает на гармони, прямо как-будто на свадьбе гуляют. Стало интересно, пошли смотреть и сквозь кусты продрались на полянку. Глядят, а там мужик играет на гармони, аж меха чуть не рвутся, задом наперёд идёт. Оказалось, что мужик зашел на полянку - из кустов медведь выскакивает. Гармонист со страху заиграл во всю силу плясовую, медведь удивился и остановился перед ним. Так они вроде бы очень долго ходили по полянке: пока гармонист играет медведь на попе ровно сидит, а мужик отходит; замолчала гармонь - медведь ближе подходит. Потом, когда бригада электриков на Урале-вахтовке прикатила, медведь убежал, а гармонист остановится не может.


AnKonst
отправлено 07.10.13 19:44 # 91


Кому: Просто I, #75

> Страшно представить скольких мог нашинковать советский десантник в рукопашной.

В самую суть углядел: советский десантник, в плюс к этому ещё и охотник, а то сибиряк, сибиряк...
Я тоже сибиряк - свою кошку победить не могу, руку всю на полосы режет))).


DNS
отправлено 07.10.13 19:45 # 92




lean88
отправлено 07.10.13 20:02 # 93


> 5 октября поздно вечером

Человечество снова оказалось на краю гибели, тогда-то и появился житель села Эсэлях, известный, как первый призрак! Этот человек не знает страха и потому невидим для медведей. Таких людей называют - призраками.

Кому: Øдин, #27

> Какой там нож? Там сабля нужна!!!

Кортик командующего Сайфера Рейджа!!!


Stealls
отправлено 07.10.13 20:02 # 94


Кому: Goblin, #64

> она может быть даже размером с нож!!!

она может быть даже виртуальной )


lean88
отправлено 07.10.13 20:24 # 95


Кому: Goblin, #64

> она может быть даже размером с нож!!!

Рогатина скрытого ношения!!!


Forzats
отправлено 07.10.13 21:05 # 96


В Усть-Алданский район без АК-47 ни ногой! Кстати, кто знает, АК-74 эффективен против медведЕй? Или несколько магазинов отстрелять придется (если времени хватит)?


Ay49Mihas
отправлено 07.10.13 21:07 # 97


Кому: Сапфир, #77

> Блин, меня аж подтрухивает от ужаса после просмотра...

А что не так? У нас в зоопарке медведи содержатся в закрытой со всех сторон клетке, метров 10 на 10 высотой 5, там через прутья разве что палец можно просунуть. ТБ на высоте.


beck
отправлено 07.10.13 21:13 # 98


Если сердце из стали, то сойдет и деревянный нож (це). В данном случае: что сердце, что нож из стали.


bqbr0
отправлено 07.10.13 21:20 # 99


Кому: Forzats, #96

> Кстати, кто знает, АК-74 эффективен против медведЕй?

Двенадцатый калибр эффективен.


Щербина307
отправлено 07.10.13 21:22 # 100


Кому: Forzats, #96

> , АК-74 эффективен против медведЕй? Или несколько магазинов отстрелять придется (если времени хватит)?

На огромного быка хватило трёх патронов.



cтраницы: 1 | 2 всего: 124