Черная комедия "Убойный уикенд"

11.10.13 14:17 | Goblin | 22 комментария »

Это ПЕАР

Цитата:
Перевод и озвучка Дмитрия Пучкова с его молодецкими репликами типа "Офигенно на природах, доложу я вам!" добавляют "Убойному уикенду" хотя бы немного той энергии, которой картина сама по себе недобирает, особенно если все-таки сравнивать ее с более разнузданными "Убойными каникулами". Те были пародийной комедией ошибок и недоразумений, а в "Уикенде" режиссер Питер Веллингтон предлагает скорее комедию нравов и семейных отношений, на которые смотрит довольно скептически и печально. Исполнитель главной роли Тайлер Лабин в "Каникулах" играл одного из двух туповатых деревенщин, вступивших в схватку со Злом в лице компании городских студентов. В "Убойном уикенде" зло выглядит немного иначе, и мотивация у него отчетливее: его олицетворяет подружка героя (Малин Окерман), которой он собирается сделать предложение в уединенном родительском доме на берегу озера, но романтический уикенд оказывается испорчен из-за внезапного приезда брата героя (Дэн Петронижевич).
Черная комедия "Убойный уикенд"

Все в кино!!!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22, Goblin: 2

Цитата
отправлено 11.10.13 14:17 # 1


Сегодня в прокат выходит "Убойный уикенд" (Cottage Country) — комедия о том, чем может закончиться безобидный выезд в загородный домик. У нас картина называется по аналогии с похожим, тоже канадским, продуктом — "Убойными каникулами" (Tucker & Dale vs Evil) — и выходит в двух вариантах: обычном переводе и "гоблинском". Второй, по мнению ЛИДИИ Ъ-МАСЛОВОЙ, предпочтительнее.

Перевод и озвучка Дмитрия Пучкова с его молодецкими репликами типа "Офигенно на природах, доложу я вам!" добавляют "Убойному уикенду" хотя бы немного той энергии, которой картина сама по себе недобирает, особенно если все-таки сравнивать ее с более разнузданными "Убойными каникулами". Те были пародийной комедией ошибок и недоразумений, а в "Уикенде" режиссер Питер Веллингтон предлагает скорее комедию нравов и семейных отношений, на которые смотрит довольно скептически и печально. Исполнитель главной роли Тайлер Лабин в "Каникулах" играл одного из двух туповатых деревенщин, вступивших в схватку со Злом в лице компании городских студентов. В "Убойном уикенде" зло выглядит немного иначе, и мотивация у него отчетливее: его олицетворяет подружка героя (Малин Окерман), которой он собирается сделать предложение в уединенном родительском доме на берегу озера, но романтический уикенд оказывается испорчен из-за внезапного приезда брата героя (Дэн Петронижевич). Братьев разделяют сильные идейные разногласия: один пашет с утра до ночи на какой-то офисной работе, а другой, похоже, ничего вообще не делает, зато собирается открыть сайт "аутентичного искусства". Сложно процитировать в печати, как привлекательно звучит именно в "гоблинской" озвучке жизненная концепция брата-раздолбая, где главным инструментом творчества и вообще мировосприятия является пневматический отбойный молоток, вставленный в анус. Безбашенный брат-кривляка, конечно, выглядит поинтереснее, чем пресный добропорядочный женишок, но особенно оживляет первую треть фильма замечательная подруга брата — Маша (Люси Панч), у которой на руке вытатуированы русские слова "бог" и "скучно", и именно на скуку она постоянно жалуется, а также во время похода за грибами рассказывает, как приемные родители впервые вовлекли ее в оргию, когда ей было 13 лет.

Однако не мирные обыватели (офисный клерк и бухгалтерша) становятся жертвами нарушивших их покой фриковатых асоциальных маргиналов, а, наоборот, философия воображаемого отбойного молотка оказывается слабовата против конкретного топора, который в пылу спора положительный брат всадил в шею отрицательного, так что голова едва удерживается на плечах. Невеста, узнав, что ее бойфренд убил брата, запрещает ему сознаваться, потому что, если его посадят, она в ее 34-летнем возрасте не скоро найдет следующего идиота, который захочет от нее детей, и предлагает избавиться также и от Маши. После происходящего под идиллическую музыку совместного расчленения двух трупов герой на фоне заката встает на одно колено и наконец преподносит бриллиантовое кольцо заждавшейся невесте.

Следующим непредвиденным препятствием к семейному счастью становятся многочисленные гости, которых успел созвать в загородную избушку убитый брат,— особенно досаждает подозрительный хасид (Бенджамин Эйрс), недоумевающий, куда подевался его друг, и предлагающий начать поиски. Еврей-мистик, кроме того, произносит одну из основных философских мыслей "Убойного уикенда": перед тем как стать хорошим, человек должен тесно познакомиться со вселенским злом. Однако в приземленном понимании авторов фильма это зло не несет никакой мистической окраски: главным исчадьем ада является женщина, одержимая стремлением выйти замуж, ящиком Пандоры — коробочка с обручальным кольцом, а самым пагубным и опасным для жизни, своей и чужой,— упорное желание любой ценой создать семью, чтобы все было как у людей.


Serж
отправлено 11.10.13 14:43 # 2


Вот свезло камрадам с крупных городов с показами!!
[Уныло оглядывает свою деревню]


DrLambert
отправлено 11.10.13 14:43 # 3


Есть ли вероятность увидеть на двд?


Goblin
отправлено 11.10.13 14:45 # 4


Кому: DrLambert, #3

> Есть ли вероятность увидеть на двд?

конечно, есть

но это не значит, что не надо ходить в кино


Ck
отправлено 11.10.13 15:10 # 5


> Перевод и озвучка Дмитрия Пучкова с его молодецкими репликами типа "Офигенно на природах, доложу я вам!" добавляют "Убойному уикенду" хотя бы немного той энергии, которой картина сама по себе недобирает

божья искра, ага


Meganasto
отправлено 11.10.13 15:53 # 6


Да, женщина, страстно желающая выйти замуж, действительно вселенское зло.
У Фавро в фильме "Very Bad Things" была похожая невеста - исчадие ада.


DrLambert
отправлено 11.10.13 15:56 # 7


Кому: Goblin, #4

> но это не значит, что не надо ходить в кино

Хочется в правильном, возможности из Минска на показ приехать нету :(


Suobig
отправлено 11.10.13 15:58 # 8


> добавляют "Убойному уикенду" хотя бы немного той энергии, которой картина сама по себе недобирает

И шуток еще поди навставлял повсюду!!!


oki
отправлено 11.10.13 16:08 # 9


Кому: Meganasto, #6

> Да, женщина, страстно желающая выйти замуж, действительно вселенское зло.

В.Я Пропп. "Исторические корни волшебной сказки"
"Те, кто представляют себе царевну сказки только как "душу -- красную девицу", "неоцененную красу", что "ни в сказке сказать, ни пером написать", ошибаются. С одной стороны, она, правда, верная невеста, она ждет своего суженого, она отказывает всем, кто домогается ее руки в отсутствие жениха. С другой стороны, она существо коварное, мстительное и злое, она всегда готова убить, утопить, искалечить, обокрасть своего жениха..." (с)

Так что подобному сюжету не одна тысяча лет.


oki
отправлено 11.10.13 17:00 # 10


Кому: Meganasto, #6

> Да, женщина, страстно желающая выйти замуж, действительно вселенское зло.

Еще вспоминается древнейшее литературное произведение - "Эпос о Гильгамеше"
Там богиня Иштар предлагает себя в жены Гильгамешу. А когда тот отказывает, насылает на землю небесного быка.


nArano
отправлено 11.10.13 17:32 # 11


Предупреждайте, чтоли, о спойлерах.


AnKonst
отправлено 11.10.13 18:03 # 12


Раньше всё называли "братвой" то подводной, то лесной. А теперь вот "убойные": скоро в кино "Убойный Мачете", "Убойный побег", "Убойная свадьба"))))


Suobig
отправлено 11.10.13 18:35 # 13


Кому: nArano, #11

> Предупреждайте, чтоли, о спойлерах.

Все в трейлере было, какие спойлеры.


dead_Mazay
отправлено 11.10.13 19:20 # 14


Кому: Цитата, #1

> Перевод и озвучка Дмитрия Пучкова с его молодецкими репликами типа "Офигенно на природах, доложу я вам!"

Опять, поди, матов навставлял!!!


jarrito
отправлено 11.10.13 19:38 # 15


трейлер и рецензия - вместе дают теперь понимание, кого же забрасывали земелькой под еврейские наигрыши....


Evgenij
отправлено 12.10.13 09:18 # 16


Кому: Goblin, #4

> Кому: DrLambert, #3
>
> > Есть ли вероятность увидеть на двд?
>
> конечно, есть
>
> но это не значит, что не надо ходить в кино

DVD значительно проще взять два!

Или даже 5!!


capo
отправлено 12.10.13 10:20 # 17


Вот так вот взять и рассказать весь сюжет в рецензии. Молодец, Лидия!


Goblin
отправлено 12.10.13 10:35 # 18


Кому: dead_Mazay, #14

> Опять, поди, матов навставлял!!!

как обычно, наугад


Alexey_asu
отправлено 12.10.13 12:18 # 19


Кому: capo, #17

А что она рассказала такого, чего не было в трейлере?


st17
отправлено 12.10.13 14:43 # 20


Кому: capo, #17

> Вот так вот взять и рассказать весь сюжет в рецензии. Молодец, Лидия!

В курсе что такое рецензия?


PeterG
отправлено 12.10.13 15:33 # 21


ВСЕ В КИНО!!!


naxxodka
отправлено 13.10.13 17:22 # 22


Кому: st17, #20

>> Вот так вот взять и рассказать весь сюжет в рецензии. Молодец, Лидия!

> В курсе что такое рецензия?

Я в курсе!
Это точно не рецензия!
Это сильно безграмотный пересказ сюжета, практически не оснащенный внятной рекомендацией - смотреть или нет.
Честно говоря, от Масловой такого не ожидал. Она любит девочкин стиль, но до того ее тексты радовали языком, образами, юмором.
А тут как будто с похмелья левой ногой набросала на отъебись.



cтраницы: 1 всего: 22



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк