Путешествие в страну льдов

15.10.13 18:23 | Goblin | 124 комментария »

Фильмы



Скачать фильм

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 124, Goblin: 13

YYE
отправлено 15.10.13 18:34 # 1


Ура!


ilyichumba
отправлено 15.10.13 18:37 # 2


Будем посмотреть!


stasam
отправлено 15.10.13 18:45 # 3


Есче раз вам всем спасибо за возможность пообщаться!Stas


Merlin
отправлено 15.10.13 18:58 # 4


Снова захотелось немедленно рвануть в Исландию!


QueeQueG
отправлено 15.10.13 19:29 # 5


Ура!!!


Вяленый Рэмбо
отправлено 15.10.13 19:32 # 6


Отлично! Сейчас качнем... Дмитрий Юрьич, от души))


Dmitry_Parenkin
отправлено 15.10.13 19:33 # 7


Во! Огромное спасибо, аж целый час вкуснятины.


Goblin
отправлено 15.10.13 19:33 # 8


там хорошо!!!


Stoum
отправлено 15.10.13 19:39 # 9


Интересный фильм, спасибо. Красиво у них там, конечно, но холодно. У нас то хоть летом хорошо.


Strycker
отправлено 15.10.13 19:50 # 10


Спасибо, посмотрел с удовольствием. Интересно.


stasam
отправлено 15.10.13 19:52 # 11


Кому: Goblin, #8
Приезжайте на отдых!


Orrca
отправлено 15.10.13 20:06 # 12


Шикарно. Большое спасибо за кино!


21233
отправлено 15.10.13 20:06 # 13


Кому: Stoum, #9

Там и зимой также:)
Зато!


Stoum
отправлено 15.10.13 20:08 # 14


Кому: 21233, #13

Ну вот, у нас хоть летом хорошо, а у них и зимой так же ужасно как летом.


Goblin
отправлено 15.10.13 20:24 # 15


Кому: stasam, #11

> Приезжайте на отдых!

будем стараться!!!

спасибо!


Nem OFF
отправлено 15.10.13 20:31 # 16


Смотрю!

А эта бабайка с острова Пасхи тоже у музея драккаров стоит?
Ее викинги притащили?


21233
отправлено 15.10.13 20:33 # 17


Кому: Stoum, #14

Кому как. Я люблю когда не жарко. Правда подводное плаванье в воде с температурой в +0 конечно удовольствие не для всех, но я хочу повторить. Гляди какая красотищща:

http://www.wildlifephotography.tv/silfra-a-dive-between-the-continents/


Deniss
отправлено 15.10.13 20:36 # 18


просто отлично!


stasam
отправлено 15.10.13 20:44 # 19


Кому: Stoum, #14



> Ну вот, у нас хоть летом хорошо, а у них и зимой так же ужасно как летом.
В Исландии и зимой и летом одинаково прекрасная погода!!!Просто как и везде бывает-непогода ;)
Исландец


stasam
отправлено 15.10.13 20:46 # 20


Кому: Goblin, #15

> Приезжайте на отдых!
>
> будем стараться!!!
>
> спасибо!

Благо есть прямой рейс из Питера


norrd
отправлено 15.10.13 20:48 # 21


А скачать это можно? И если да, то как?


Старик Пфуль
отправлено 15.10.13 20:50 # 22


Круто! Спасибо большое, очень здорово!

Куда поедете следующим летом?

Новая Зеландия? Задарить Джексону коллекционное издание "Братвы и Кольцо"!!

Амазония? Найди и толпой задушить гигантскую анаконду!

Африка? Принять роды у гиппопотама!

Или же это был единичный проект?


dwarfik
отправлено 15.10.13 20:51 # 23


Дмитрий Юрьевич, а штиблет что на 5-52, какого размера, если на вскидку? Хотя бы до 40-х или после?


TimurThor
отправлено 15.10.13 20:55 # 24


Кому: Старик Пфуль, #22

> Новая Зеландия? Задарить Джексону коллекционное издание "Братвы и Кольцо"!!
>
> Амазония? Найди и толпой задушить гигантскую анаконду!
>
> Африка? Принять роды у гиппопотама!

Красиво излагаешь, камрад! Пожалуй, задумаемся, как все это осуществить!


Doom
отправлено 15.10.13 20:58 # 25


Завтра - первый день отпуска за много лет. Трубка будет отключена, и кино про страну льдов - MWAHAHA!

Спасибо заранее!


Hawk1977
отправлено 15.10.13 21:01 # 26


Сказать "интерессно и отлично" - ничего не сказать!
Молодцы!

Не озвучен рассказ, о том, как Бороду занесло на грунтовке на [...]цикле!
Они что-то скрывают!!!

Спасибо вам ещё раз!


Аркадий Николаевич
отправлено 15.10.13 21:01 # 27


Эпизод с улицей Brakasund переозвучили? Вроде раньше она была "Крик Браки".


Doom
отправлено 15.10.13 21:02 # 28


Сегодня бью себя по рукам - часовой фильм нужно смотреть с чувством, толком, расстановкой!


Goblin
отправлено 15.10.13 21:02 # 29


Кому: Аркадий Николаевич, #27

так точно

в путеводителе херня написана


Doom
отправлено 15.10.13 21:03 # 30


Кому: Hawk1977, #26

Тебя за спойлеры нужно немедленно отключить!!!


Nem OFF
отправлено 15.10.13 21:04 # 31


> ...по ихнему это называлось "аутло"... по-русски это называется "изгой".

Честно говоря, думал Дим Юрьич скажет "опущенный". Ну, после "беспредельничать" и "крысить". ))

Продолжаю просмотр.


osborn
отправлено 15.10.13 21:11 # 32


Да уж - час позитива...


Hawk1977
отправлено 15.10.13 21:11 # 33


Кому: Doom, #30

> Тебя за спойлеры нужно немедленно отключить!!!

Та ни.. Сразу уж и отключить прям.. Це ж тоже интерессно! Думаю не испортит такую огромную бочку мёда! При-клю-че-ния!


P_Floyd
отправлено 15.10.13 21:11 # 34


Большое спасибо! Крайне интересно и познавательно!


Nem OFF
отправлено 15.10.13 21:15 # 35


Ага, горячий источник!
А у самого даже очки не запотели!!!
И ваще - если после горячей воды ополоснуться холодной, то вместо крика будут тихие стоны блаженства и закатываие глаз!
А у вас все ровно наоборот!!!


Nem OFF
отправлено 15.10.13 21:20 # 36


АААААА!!!!!
О чем говорил реконструктор с топором и мечом???!!!

Ну, нельзя же так, на очень интересном месте!


TimurThor
отправлено 15.10.13 21:21 # 37


Кому: Nem OFF, #35

> А у самого даже очки не запотели!!!


Все верно, камрад! Чудеса монтажа и магия видеосьемки!
Сплошной фотошоп!
Никуда мы не ездили!
Пробухали на даче двадцать дней


Hawk1977
отправлено 15.10.13 21:26 # 38


Кому: Nem OFF, #35

Наверное, нас сейчас вместе обоих, тово..
Терминатизируют. )) За спойлеры.


Nem OFF
отправлено 15.10.13 21:38 # 39


Ай, бля!
[посыпает голову пеплом]
Как-то я не подумал...

Простите меня, товарищи.


eugene107
отправлено 15.10.13 21:41 # 40


Уже на 2:50 купающийся негритенок в цитадели викингов Осло доставил неимоверно !!!


DietkovRoman1993
отправлено 15.10.13 21:41 # 41


Без атомной шутки про привет от светоча нищетово!!!
А если серьезно, то спасибо за час позитива, очень интересно и познавательно!!!


Xilent
отправлено 15.10.13 21:41 # 42


Фильм хорош - звуковой ряд в тему, видеоряд вне критики (красоты природные поражают), интересное повествование о страницах истории посещенных стран, достопримечательностях, комментарии участников заезда. В общем, после просмотра остались сугубо позитивные впечатления. Спасибо всем причастным.


Koljan
отправлено 15.10.13 21:41 # 43


Дмитрию Юричу и всем причастным спасибо за фильм, очень понравилось, весело и познавательно!


Doom
отправлено 15.10.13 21:48 # 44


Кому: Hawk1977, #33

> Та ни.. Сразу уж и отключить прям.. Це ж тоже интерессно! Думаю не испортит такую огромную бочку мёда! При-клю-че-ния!

[крутит на пальце Маузер]

Необходимо!!!


Goblin
отправлено 15.10.13 21:52 # 45


Кому: Nem OFF, #35

> Ага, горячий источник!
> А у самого даже очки не запотели!!!

они пластмассовый, с нанопокрытием!!!


шаховчанин
отправлено 15.10.13 21:57 # 46


Мягко говоря - отлично!
Представляю как непросто было резать по живому, чтобы уместиться в час времени.


Nem OFF
отправлено 15.10.13 22:00 # 47


Кому: Goblin, #45

Оправдываться будешь в суде!!!
Тимур уже сознался!


pepsi
отправлено 15.10.13 22:07 # 48


Тот беспредельщик-силач, проплывший 6 км, с братом ведь на остров сваливал? Что с братишкой потом случилось?


che82
отправлено 15.10.13 22:14 # 49


Кому: Goblin, #45

> они пластмассовый, с нанопокрытием!!!

Дим Юрич ежели не затруднит, дай цинк, с наступлением холодов принимаю муки, ибо очкарик.


японский колонок
отправлено 15.10.13 22:25 # 50


Как Главный бодрячком!

Даже завидно!


Nem OFF
отправлено 15.10.13 22:25 # 51


Уф, досмотрел!

Спасибо вам огромное за позитив!
Суровые скандинавские и исландские красоты - отвал башки!
Повествование хорошее, шутки в тему, местами выл в голос.
Одно существенное замечание, оно же недостаток - Почему Так Коротко???!!!


Hawk1977
отправлено 15.10.13 22:30 # 52


Кому: Doom, #44

> Необходимо!!!

Это что же?.. Мне никогда больше не собирать гульбарии? Не делать из мышей чучелА?... (почти (с))
[плачет]


Adolf
отправлено 15.10.13 22:52 # 53


А вообще, считаю неправильно, что не было премьеры в кинотеатре для широкого круга.


gmuriel
отправлено 15.10.13 23:12 # 54


Андрею Кравецу отдельное огромное спасибо!


andreybarca.1983
отправлено 15.10.13 23:12 # 55


Молодцы. Здорово проехано и сделано . Природа шикарная. Захотелось побродить по Исландии.


Serg_dm
отправлено 16.10.13 00:00 # 56


Отличный фильм! Спасибо огромное! Смотрится на одном дыхании, очень интересно.


Danmer
отправлено 16.10.13 00:08 # 57


А какой бюджет на такое путешествие нужен? Не считая подключения к МегаФону.


tom slayer
отправлено 16.10.13 00:08 # 58


Отлично!

Однако, местами заметно что звук наложен отдельно, ощущение как всегда - будто это перевод или дубляж какой. Ну, сделать иначе наверное нельзя, хотя скорее всего еще уличного шума добавило бы аутентичности.


eugene107
отправлено 16.10.13 00:22 # 59


Дмитрий Юрьевич, режиссерскую версию ждать ?

Чтоб три серии часа по два, с подробными разъяснениями ??


Zarkov
отправлено 16.10.13 00:23 # 60


Славно забабахано. Гоблину и ребятам респект и уважуха.


Goblin
отправлено 16.10.13 00:42 # 61


Кому: tom slayer, #58

> Однако, местами заметно что звук наложен отдельно

да ладно тебе

в одном месте ветер в микрофон дул так, что меня не слышно

в другом повторил ахинею из путеводителя

в третьем качество неприемлемое в целом

если не переделать - тупо не слышно


Goblin
отправлено 16.10.13 00:43 # 62


Кому: Adolf, #53

> А вообще, считаю неправильно, что не было премьеры в кинотеатре для широкого круга.

с кинотеатрами договариваться достаточно непросто

не всегда получается


Goblin
отправлено 16.10.13 00:44 # 63


Кому: Nem OFF, #51

> Одно существенное замечание, оно же недостаток - Почему Так Коротко???!!!

длиннее делать забоялись - ну как занудно будет


Goblin
отправлено 16.10.13 00:47 # 64


Кому: che82, #49

> Дим Юрич ежели не затруднит, дай цинк, с наступлением холодов принимаю муки, ибо очкарик.

называются Силуэт

http://www.silhouette.com/


iMax
отправлено 16.10.13 00:52 # 65


ДЮ, а почему не подойти к вопросу радикально? Сделать например лазерную коррекцию зрения. Сам не делал, но слышал положительные отзывы.


Zarkov
отправлено 16.10.13 00:52 # 66


Не досмотрел, но "гусэй" отправило пацтол ) В мемориз!


QashAK
отправлено 16.10.13 01:04 # 67


Кому: iMax, #65

> ДЮ, а почему не подойти к вопросу радикально? Сделать например лазерную коррекцию зрения. Сам не делал, но слышал положительные отзывы.

У меня пятеро знакомых сделали, возраст от 35 до 62. Рассказывают "страшное", мол увидели мир по новому.
Особенно одна женщина переживает, говорит, что теперь всю пыль дома видно!!!


Ron Ricco
отправлено 16.10.13 01:07 # 68


Уже на третьей минуте просмотра возник вопрос: что за музыка играет с 2:00 до 2:31 ? Подскажите, пожалуйста.


Goblin
отправлено 16.10.13 01:07 # 69


Кому: iMax, #65

> ДЮ, а почему не подойти к вопросу радикально? Сделать например лазерную коррекцию зрения. Сам не делал, но слышал положительные отзывы.

чтобы носить очки, мало быть умным

надо ещё плохо видеть


21233
отправлено 16.10.13 01:16 # 70


Кому: Goblin, #61

>в другом повторил ахинею из путеводителя

Путеводители - зло.
Это я очень деликатно, как путешественник со стажем.


Ligero
отправлено 16.10.13 01:44 # 71


Засмотрел. Теперь захотелось в баню и мясо. Отличный фильм.


Ravenblack
отправлено 16.10.13 01:44 # 72


Отличный фильм! Смотрел без отрыву. Трудно! Трудно будет заманить Вас, граждане, в наши сибирские Байкалы, степи, сопки и тайги. Такой же фильм хочу про нас...


Zarkov
отправлено 16.10.13 02:00 # 73


Досмотрел. Кравец молодцом. Гы-гык! Скрываецо?


Solovei
отправлено 16.10.13 03:26 # 74


Кому: norrd, #21

> А скачать это можно? И если да, то как?

С YouTube можно скачать. Ставишь программу DownloadHelper и качаешь.


Merlin
отправлено 16.10.13 04:38 # 75


Кому: Solovei, #74

> YouTube можно скачать.

[смотрит]
Ссылка на скачивание - прямо под роликом.


Сибирский_Кошак
отправлено 16.10.13 07:53 # 76


Кому: Вяленый Рэмбо, #6

> Отлично! Сейчас качнем...

А мне до дома ждать. На работе не хочу наглеть с траффиком.
Скорее бы вечер!


Медвед Полоскун
отправлено 16.10.13 08:37 # 77


Кому: iMax, #65

> ДЮ, а почему не подойти к вопросу радикально? Сделать например лазерную коррекцию зрения. Сам не делал, но слышал положительные отзывы.

Мне делали 5 лет назад, зрение опять упало.


waters
отправлено 16.10.13 09:17 # 78


Вопрос №1: А почему замазана реклама на правом заднем крыле кадилы? Если не секрет конечно, просто интересно.

Вопрос №2: Когда будет вторая серия, в которой будет то, что не вошло в первую?


Paskonat
отправлено 16.10.13 09:56 # 79


Кому: Goblin, #63

> длиннее делать забоялись - ну как занудно будет

Зря забоялись, Дмитрий Юрьевич. Я настраивался на погружение в суровый мир викингов на 2-2,5 часа. А тут час подразнили видами и информацией и выключили.


Nogokam
отправлено 16.10.13 10:01 # 80


Мне одному показалось, или цветовая палитра фильма местами неестественная?


dead_Mazay
отправлено 16.10.13 10:23 # 81


Кому: Nogokam, #80

> Мне одному показалось, или цветовая палитра фильма местами неестественная?

И горизонт завален!!!

И матов навставляли!!!


Арч
отправлено 16.10.13 10:34 # 82


Кому: Goblin, #8

Спасибо за отличный фильм! Природа потрясающая конечно. Кстати, на Кавказе (КМВ, Домбай, Архыз - безопасные места) тоже есть что посмотреть - думаю, что не пожалеете и фильму неплохую тоже можно будет снять.


Художник
отправлено 16.10.13 10:55 # 83


Ура!


pavlukha
отправлено 16.10.13 11:01 # 84


А режиссерская версия будет?
Часа на 2 с половиной...


Goblin
отправлено 16.10.13 11:21 # 85


Кому: waters, #78

> Вопрос №1: А почему замазана реклама на правом заднем крыле кадилы?

так получилось

> Вопрос №2: Когда будет вторая серия, в которой будет то, что не вошло в первую?

боюсь, не потянем


David Burns
отправлено 16.10.13 12:02 # 86


Годная фильма.
Бодряком :)

А чо Кравец ни слова не сказал?

ЗЫ Эй, подруга, посмотри на меня, бгггг


waters
отправлено 16.10.13 12:05 # 87


Кому: Goblin, #85

> боюсь, не потянем

Жаль, мне показалось, что много материала не вошло.

В любом случае спасибо всем кто участвовал в съемках и создании кино, за интересный и познавательный фильм!


Mi4urin
отправлено 16.10.13 13:14 # 88


Шикарный фильм! Артистичные вы, мужики, да и съемки природ/культур - отпад, смотреть одно удовольствие. Спасибо!


Nem OFF
отправлено 16.10.13 13:26 # 89


Кому: Медвед Полоскун, #77

> Мне делали 5 лет назад, зрение опять упало.

Мне делали в 1993 году, тогда еще скальпелем, а не лазером, - все бодрячком, 100%.


warr
отправлено 16.10.13 13:46 # 90


Красиво там. Но в России красивее.


Серёга_из_Перова
отправлено 16.10.13 16:06 # 91


Круто!


Ганс Йост
отправлено 16.10.13 18:46 # 92


Обожаю фильмы подобного плана. Прекрасная работа!


Asya
отправлено 16.10.13 18:53 # 93


Кому: Goblin, #63

> длиннее делать забоялись - ну как занудно будет

Вот это, кстати, очень жаль. Нового материала, которого не было в роликах, не так много. А увидеть побольше очень хотелось.

Но всё равно интересно получилось. Спасибо!

Особенно димму боргир внушительные. И Исландия сама по себе.

В фильме есть несколько фолковых композиций, тоже очень понравились. Как называются, кто играет?


yusrom
отправлено 16.10.13 19:36 # 94


Хотелось бы чего-то в духе Счастливых людей.


KKnD
отправлено 16.10.13 20:44 # 95


Спасибо за фильм! Понравилось.
Дим Юрич, не подскажите названия трека с местными завываниями, что начинаются с 51:11.


Джинджер
отправлено 16.10.13 21:31 # 96


Фильм отличный!


Atomkraft
отправлено 16.10.13 22:25 # 97


Дмитрий Юрьевич, а во время финальных титров что за композиция играет?


Пермский
отправлено 16.10.13 22:42 # 98


Мне, как геологу, Скандинавия и Исландия очень интересны. Может когда и я туда доберусь.


Ven
отправлено 16.10.13 22:45 # 99


Добротно! Добавил Исландию в список мест которые необходимо посетить. На шутке про русских баб и авторитаризм чуть не упал со стула.:) Громко ржал про "спасибо, я в другом месте посижу".

Дмитрий Юрьевич, немного не в тему, но есть вопрос к вам как к специалисту. Не часто, но посещаю кинотеатры с целью посмотреть всякое и всегда возникает вопрос - почему картинка не имеет достаточной четкости (или резкости?). Всегда наблюдается некая размытость. Обычно дело было в томских кинотеатрах, где я собственно и проживаю. Всегда этот момент списывал на неумение настраивать оборудование или низкое его качество или еще что-то подобное.

Но некоторое время назад имел наглость нагрянуть в аймакс в Москве, который недалеко от станции "Речной вокзал". Был неприятно удивлен, что данный эффект в полный рост есть и этом кинотеатре. Причем отметил следующее. Когда идут заставки, которые сделаны, надо полагать, при помощи компьютерных программ, с резкостью (или правильнее четкостью) порядок полный. А как начинается кино, имеет место обозначенный выше эффект. Поэтому вопрос - в чем причина? Почему не может быть как на телеке в HD?


Goblin
отправлено 16.10.13 23:07 # 100


Кому: Ven, #99

> посещаю кинотеатры с целью посмотреть всякое и всегда возникает вопрос - почему картинка не имеет достаточной четкости (или резкости?).

киномеханик безграмотный, резкость не наводит



cтраницы: 1 | 2 всего: 124