На велике с горки

23.10.13 23:43 | Goblin | 96 комментариев »

Разное


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96, Goblin: 1

coppolos
отправлено 23.10.13 23:48 # 1


Пиздец, простите. Смотрел на 50". Местами орал в голос. Нельзя так ночью нервничать.


Shwart
отправлено 23.10.13 23:52 # 2


вот это как он так катается?


Goblin
отправлено 23.10.13 23:53 # 3


Кому: Shwart, #2

> вот это как он так катается?

он в этом деле не одинок

дорога накатанная и народу толпа


Tmaster
отправлено 23.10.13 23:57 # 4


[Смахивает пот после просмотра]


istandil
отправлено 23.10.13 23:58 # 5


Широкий угол сильно эффекту добавляет, но всё равно как в анекдоте: "Вы каждый год новые"


elche
отправлено 24.10.13 00:00 # 6


Ничего особенного!!!

Вот если бы он по МКАДу в субботу ночью так погонял - с кульбитами и адскими перестроениями - вот это было бы круто!


yusrom
отправлено 24.10.13 00:01 # 7


Что он там в конце говорит? Цепь слетела - оно само так получилось!)


OrcGromila
отправлено 24.10.13 00:01 # 8


Мне кажется, что смотреть на этой страшнее, чем непосредственно делать тоже самое. Впрочем, я бы так не смог.


Gradus
отправлено 24.10.13 00:11 # 9


Фигня!!! Я в ГТА тоже так ездил!!!


Евгений Макаров
отправлено 24.10.13 00:27 # 10


На мой взгляд ощущения покруче будут, чем от прыжка с парашютом.


Отдохнувший
отправлено 24.10.13 00:29 # 11


У меня младший брат - фанат этого дела, смотрел с ним кучу таких роликов. Один из роликов был нарезкой аварий экстремалов-велосипедистов, а после каждой аварии - съемка экстремала в бинтах. После этого ролика сразу расхотелось вот так экстремалить.

А смотреть на трюки очень интересно, да.


Stef
отправлено 24.10.13 00:40 # 12


Аж дух захватывает только от просмотра! Там на стартовой точке просто стоять страшно.
До чего у людей интересная жизнь!


Timus
отправлено 24.10.13 00:48 # 13


В рот мне ноги....


vasya_kedoff
отправлено 24.10.13 00:49 # 14


Вспомнил фрагмент из выпуска ДЮ по "Гайдзинов": "... правда говорят у белок мозгов побольше - наговаривают на отважных парней".


Ken
отправлено 24.10.13 00:49 # 15


Кому: istandil, #5

> Широкий угол сильно эффекту добавляет, но всё равно как в анекдоте: "Вы каждый год новые"

Обычно на видео адские уклоны как раз выглядят не так страшно, как есть на самом деле.
Это я как человек занимающийся горным велосипедом и ломавший на тренировках кости утверждаю ;-)

Вот видео этого мероприятия, снятое со стороны - можно оценить крутизну спуска: http://youtu.be/NxYvJAQyH3s


ZASM
отправлено 24.10.13 01:04 # 16


При просмотре отложил пару кирпечей


zed3d
отправлено 24.10.13 01:25 # 17


Очень круто! Прям даже завидно...


affigi
отправлено 24.10.13 01:25 # 18


Впечатлят.

Испугался, притормозил и всё, в лучшем случае амбулатория.

с велосипеда падать больно:

http://instagram.com/p/aOt3kVoJ3l/


MaXWe1L
отправлено 24.10.13 01:34 # 19


"In USA they call it canyon. In Russia they call it a road."
Повеселил коммент на ютубе в топе ))


RedAlex
отправлено 24.10.13 01:40 # 20


Пока он так натренировался, осталось ли у гражданина хотя бы одно яйцо?


Lavashic
отправлено 24.10.13 01:40 # 21


Всё видео не покидало ощущение, что где-то я уже это видел... А потом вспомнил о похожей миссии в ГТА 5. Правда без подобного накала трюков, то похоже!


OutSidEr
отправлено 24.10.13 02:13 # 22


Сумасшедшие, блин. Даже смотреть страшно.


Gnom76
отправлено 24.10.13 03:57 # 23


Когда он начал первое сальто крутить, подумал все, хана.


W.M.
отправлено 24.10.13 03:57 # 24


У ездока явно яйца крепче чем рама.


Сталкер
отправлено 24.10.13 04:14 # 25


С ума сойти.


ГлаголомЖечь
отправлено 24.10.13 05:41 # 26


Он там что, напевает что-то с начала до середины трассы???


Янычар
отправлено 24.10.13 06:57 # 27


Кому: ГлаголомЖечь, #26

> Он там что, напевает что-то с начала до середины трассы???

"По диким степям Забайкалья"!!


Sett
отправлено 24.10.13 07:54 # 28


А мне напомнило http://coub.com/view/3kxe1o2o

Извините!


Severyanin
отправлено 24.10.13 08:49 # 29


0:27 дурной болельщик стоит прямо на краю обрыва на тропинке участника спуска. Его там не хватало!


fitter
отправлено 24.10.13 08:49 # 30


Захватывающее видео! Отчаянный лисапедист!


USasha
отправлено 24.10.13 08:53 # 31


Кому: RedAlex, #20

> Пока он так натренировался, осталось ли у гражданина хотя бы одно яйцо?

Надеюсь, что нет. Таким детей иметь нельзя.


Mofovik
отправлено 24.10.13 09:00 # 32


Кому: USasha, #31

А каким детей иметь можно?


geilen
отправлено 24.10.13 09:07 # 33


Кому: Shwart, #2

расскажу про свой опыт, 2 месяца назад сам решил с товарищем опробывать такой вид развлечения, не буду утверждать что трасса такого класса но для нас хватило за глаза. Вобще конечно увлекательно моунтингбиком я катаюсь часто, но то что на видео это доунхилл, и для меня мой опыт доунхила закончился плачевно, вывихнул плечо, про то что все конечности у нас с товарищем были стёсаны это уже конечно ерунда. как снимали с горы меня тоже та еще история. В сравнение с горнолыжным например спортом риски как минимум удваиваються, правда нужно сказать что велосипедеры которые поопытнее издить в экипировке аля терминатор, хотя конечно от такой травмы как у меня она не защитила бы.
http://www.youtube.com/watch?v=WKAU_23zzh0
Больше не поеду)


Ruslanishe
отправлено 24.10.13 09:07 # 34


60fps очень не хватает.


Amsterdam
отправлено 24.10.13 09:07 # 35


Кому: Ken, #15

> Вот видео этого мероприятия, снятое со стороны - можно оценить крутизну спуска: http://youtu.be/NxYvJAQyH3s

Судя по кадрам с пьедестала, волосатый паренек из первого видео занял почетное второе место. Это ж как, интересно, должен был изловчиться победитель соревнований.


Seirei
отправлено 24.10.13 09:13 # 36


Кому: Mofovik, #32

> А каким детей иметь можно?

Желательно - таким, кто не нарывается на пустом месте на то, чтоб внезапно оставить детей сиротами. То есть, понятно, во имя чего рискуют здоровьем и жизнью солдаты, спасатели, служители Закона. А эти-то во имя чего?


Я люблю снег
отправлено 24.10.13 09:27 # 37


Кому: Seirei, #36

> А эти-то во имя чего?

Вообще это плохо, но я отвечу на вопрос вопросом - а чем лучше экстрималов боксеры (см. Муххамед Али на пенсии), гимнасты (почти гарантированная операция на позвоночнике лет этак в 25), хоккеисты (в лучшем случае огромное число переломов, отсутствие родных зубов) и тд?
Быстрые деньги, вот и вся причина.


krapiv
отправлено 24.10.13 09:35 # 38


Кому: Я люблю снег, #37

> боксеры (см. Муххамед Али на пенсии), гимнасты (почти гарантированная операция на позвоночнике лет этак в 25), хоккеисты (в лучшем случае огромное число переломов, отсутствие родных зубов)

а еще Гарри Каспаров мозг напрягал)))


Я люблю снег
отправлено 24.10.13 09:42 # 39


Кому: krapiv, #38

> а еще Гарри Каспаров мозг напрягал)))

К чему здесь эта остроумная шутка, если выше шел разговор про спортивные виды, связанные с сильными физическими нагрузками?


Сергей Батькович
отправлено 24.10.13 09:48 # 40


Кому: Seirei, #36

> Желательно - таким, кто не нарывается на пустом месте на то, чтоб внезапно оставить детей сиротами.

Лично знаком с несколькими людьми, которые в молодости экстрималили на всё подряд: от роликов до мотоциклов, для них местные травматологи уже были как родня :) Так вот, 5 из 6 после рождения ребёнка завязали с подобными развлечениями, потому как ответственность.
Кстати, интересующимся могу посоветовать фильму "Where the trail ends", на тупичке как-то даже висел трейлер пару лет назад. Очч красиво.


nAgJIa
отправлено 24.10.13 09:59 # 41


Я тоже раньше так хотел научиться.. но не срослось


Серый кардинал
отправлено 24.10.13 10:30 # 42


Впечатляет! Но мне одному интересно, сколько таких лихих ребят на этой трассе покалечилось?


dead_Mazay
отправлено 24.10.13 10:41 # 43


"Ну надо же так ебануться" (с)

Мне интересно - как себя чувствуют яйца и позвоночник после такой велопрогулки?


Кому: nAgJIa, #41

> Я тоже раньше так хотел научиться.. но не срослось

После перелома не срослось?


Øдин
отправлено 24.10.13 10:49 # 44


Кому: dead_Mazay, #43

> Мне интересно - как себя чувствуют яйца и позвоночник после такой велопрогулки?
>

Нормально. Ты заметил, что на седле никто не сидит? Всё строго стоя на педалях.


Xan
отправлено 24.10.13 10:50 # 45


Кому: Я люблю снег, #39

> а еще Гарри Каспаров мозг напрягал)))
>
> К чему здесь эта остроумная шутка,

Стал инвалидом = либерастом.


kkbl
отправлено 24.10.13 10:56 # 46


Обосраться...


razoom1
отправлено 24.10.13 11:16 # 47


Кому: Shwart, #2

Очень сильно добавляет искажающий картинку объектив, на самом деле выглядит все несколько менее устрашающе. Что не отменяет того, что ни одну нормальную трассу для даунхила без серьёзной подготовки не проехать. Да и с подготовкой все равно покалечиться можно.


razoom1
отправлено 24.10.13 11:19 # 48


Кому: dead_Mazay, #43

Скорее ноги и позвоночник, сиденье на великах для спусков максимально занижают, точку пятую приземляют на него только после амортизации ногами. Это развлекуха для опдготовленных, без определенного физо не то что так, а вообще подобным образом кататься невозможно.


razoom1
отправлено 24.10.13 11:20 # 49


Кому: geilen, #33

Так же нельзя, градус крутизны трасс надо повышать очень постепенно. Ну и по началу кататься все таки лучше в черепашке с защитой плеч и ключиц.


Doom
отправлено 24.10.13 11:32 # 50


Кому: Goblin, #3

> дорога накатанная и народу толпа

Каково, интересно, первопроходцам, разрабатывающим и прокладывающим маршрут?

Разворот в прыжке на 0:40 сильно напомнил первый Квейк :)


ALoginOFF
отправлено 24.10.13 11:48 # 51


Там ногами-то сойти стрёмно, не то что на велике.
И, похоже, это удовольствие для совсем отмороженных. Олимпийская трасса для маунтинбайка выглядит несколько иначе.


Shurik
отправлено 24.10.13 11:50 # 52


Эти сцУки(GoPro) опять новый вариант камеры выпустили... с плюсиком...
Типа: опять все круче и круче! Только обзавелся топовой моделью, понимаешь, а тут снова на бабки разводят... ГАДЫ!!!! :)


Shurik
отправлено 24.10.13 11:57 # 53


А по ролику - ЛЮТЫЙ ПИЗДЕЦ!!! Если без травм остался после такого - ОЧЕНЬ повезло :)


Тупоп
отправлено 24.10.13 12:02 # 54


Адский ад!
Когда он крутанулся первый раз, меня прошиб холодный пот.


Mr.Svazi
отправлено 24.10.13 12:32 # 55


Да уж. В младшем школьном детстве вот так катался на "Лёвушке" с деревянной горки, какую строят во дворах (у нас была высокая, метров 7-8, и крутая). Было страшно, с большим трудом заставил себя скатиться - исключительно ддя тренировки воли, поскольку удовольствия от такой поездки точно мало. Ближе к концу спуска скорость сильно возросла, по неопытности нажал на педальный тормоз - и полетел лицом на несущуюся навстречу землю.
По причине детского телосложения и веса падение особых видимых последствий не имело. Думаю, если с моим теперешним весом съехать с вот такой горки, как на видео, - костей точно не соберут.


Tauren
отправлено 24.10.13 12:50 # 56


Просто смотреть, так уже страшно!!!


Xilent
отправлено 24.10.13 13:00 # 57


Требую включение этой дисциплины в Олимпийские игры! Зрелище будет незабываемое.


PWBT
отправлено 24.10.13 13:06 # 58


Доминирует?


AlirN
отправлено 24.10.13 13:10 # 59


Кому: elche, #6

> Вот если бы он по МКАДу в субботу ночью так погонял - с кульбитами и адскими перестроениями - вот это было бы круто!

Ничего себе у вас ямы на МКАДе!!!


AlMn Si05
отправлено 24.10.13 13:35 # 60


Кому: Xilent, #57

Ага, а в Бразилии хотели в 2016 году танцы у шеста в Олимпийские Игры включить, но не срослось, хотя хрителей это однозначно добавило бы.

А ролик весьма толковая реклама камеры, Рэд Бул тоже любит с помощью спортсменов пиарится и убивается при этом народу немало, но палкой никто не гонит.
.


Grizlik
отправлено 24.10.13 13:35 # 61


Какой ловкий и отважный человек!


BobbyKiller
отправлено 24.10.13 14:01 # 62


это же очень опасно


Белый брат
отправлено 24.10.13 14:19 # 63


Кому: Ken, #15

Офигенское видео, спасибо. Местами -- мороз по коже.


Ken
отправлено 24.10.13 14:38 # 64


Кому: Amsterdam, #35

> Судя по кадрам с пьедестала, волосатый паренек из первого видео занял почетное второе место. Это ж как, интересно, должен был изловчиться победитель соревнований.

Паренёк из первого видео как минимум в одном моменте серьёзно сфейлил, пролетев вместо тропинки по кустам и буеракам. Победитель к тому же особо пируэтов не делал - ехал на результат, а не зрелищность.


G-git
отправлено 24.10.13 15:37 # 65


О, Мать-Моржиха, дай мне силы досмотреть ролик до конца!!!


Baltazar
отправлено 24.10.13 15:38 # 66


Видео просто ад. Причём начало много страшнее последующих прыжков.

Только вот жаль, чтобы хорошо снимать на ГоуПро ещё надо уметь снимать, держать голову, а не только уметь кататься. Ну и настраивать перед поездкой полчаса, чтобы снимало как надо.
Проверено в том году в горах, ну, из 5 часов видео - нормальные 1 минута. :)


Vareneg
отправлено 24.10.13 15:51 # 67


При просмотре так и хочется задать вопрос: "У вас на стройке несчастные случаи были?"


Evgenij
отправлено 24.10.13 16:16 # 68


Кому: Goblin, #3

> Кому: Shwart, #2
>
> > вот это как он так катается?
>
> он в этом деле не одинок
>
> дорога накатанная и народу толпа
>
И санитаров нигде не видно, даже с высоты.

Далеко, видать, от них оторвались.


Cep}I{
отправлено 24.10.13 16:22 # 69


Крутo !


romka-T
отправлено 24.10.13 16:51 # 70


Видео- финальная попытка, принесшая обладателю данной Гопро 2 место на Red Bull Rampage 2013.

Небезызвестный производитель энергетического напитка Red Bull стал, в качестве рекламы самого себя, главным спонсором нового формата соревнований по экстримальному горному велосипеду. Случилось это в 2001 году и соревнование получило названия Red Bull Rampage в честь понятно кого. В этом году соревнования прошли в 8-ой раз. Место остается одним и тем же- полюбившаяся райдерам и организаторам возвышенность в пустыне Utah, USA. Формат соревнований пришелся по вкусу спонсорам, гонщикам, а так же зрителям. Одна из причин- отсутсвие явных фоваритов. Для прохождения квалификации, не говоря о призовых местах, необходимо быть очень разносторонне развитым велосипедистом. Попытка на высокой скорости без исполнения большим прыжков и трюков во время прыжков получит так же мало очков, как и прохождение самой простой траэктории с исполнением сложных акробатических элементов.

Интересной особенностью является факт отсутствия необходимой для прохождения трассы. Организаторы подготавливают несколько серьезных деревянных прыжков, однако не обязуют участников использовать их. Каждому участнику (с командой из троих "строителей") дается 3 дня на подготовку своей собственной трассы на склоне. Заезды оцениваются по пяти пунктам: сложность построенной/выбранной трассы, скорость прохождения, отсутствие падений/заминок, сложность исполняемых трюков, стиль.

Беспокоящихся за участников могу немного успокоить: записаться на участия можно только имея пригласительный от огранизаторов. Так что каждый год в Юте собираются опытнейшие, сильнейшие в данном сезоне спортсмены.

Интересный факт: в 2013 году впервые был приглашен российский райдер Кирилл "Бендерони" Чурбанов. К всеобщему сожалению его фанатов от прохождения квалификации Кирилл отказался.


alexot
отправлено 24.10.13 17:04 # 71


Райское наслаждение у всех свое.
Наверное, я бы на первых 10 секундах обделался, а он еще периодически рукой машет зрителям.Особенно впечатляет сальто над пропастью.
Ну, правда ГоПро немного "округляет" горизонт. По-этому кажется, что автор ролика с Эвереста спускается...


Коленвалов
отправлено 24.10.13 17:15 # 72


Мне кажется, или на 0:27 раздаётся крик "ебать!" совершенно без акценту?


gloom13
отправлено 24.10.13 17:47 # 73


А вот результаты ошибок:

http://www.youtube.com/watch?v=JGdRKIA2nzc


дума
отправлено 24.10.13 20:00 # 74


Посмотрел-сильно. При таких навыках можно смело формировать велосипедные горнострелковые части.


eugene107
отправлено 24.10.13 20:32 # 75


Кому: gloom13, #73

> А вот результаты ошибок:

Этот ролик значительно интереснее !!!


кнехт
отправлено 24.10.13 20:56 # 76


Раидеров такого уровня очень мало во всех подобных экстремальных видах. По мимо наличия титанового сфинктера требуются и внушительные материальные затраты для достижения и поддержания про-уровня.


browny
отправлено 24.10.13 22:07 # 77


Кому: razoom1, #49

> Так же нельзя, градус крутизны трасс надо повышать очень постепенно

Скажешь тоже. Учись, как надо!!!
http://youtu.be/O46HJbbIWlA


брат пацак
отправлено 24.10.13 22:28 # 78


А на хрена им педали-цепь-звезды с переключателями скоростей?! Так, подставку под ноги и весь обвес.


geilen
отправлено 24.10.13 22:32 # 79


Кому: razoom1, #49

а в тебе гормоны уже не так играют, камрад). Мне самому уже за 30 а все равно стопы частенько отказывают. Хотя тут конечно ты прав тут не только и возможно не столько экстремальность сколько неопытность, но захватывает в процессе)


Lewa
отправлено 24.10.13 23:31 # 80


Кому: Sett, #28

> А мне напомнило http://coub.com/view/3kxe1o2o
>
> Извините!

Ой, а откуда этот дивный аудиоряд?


grub-itler
отправлено 25.10.13 01:15 # 81


Кому: Seirei, #36

И пусть говорят да пусть говорят, Но нет никто не гибнет зря. Так лучше, чем от водки и от простуд.


Deniss
отправлено 25.10.13 01:44 # 82


Пока смотрел ролик начал грызть ногти, чего не делал уже лет 10.


ALoginOFF
отправлено 25.10.13 09:43 # 83


Кому: gloom13, #73

> А вот результаты ошибок:

Офигеть, они после этого встают и идут!!! Это роботы!!!


Speedglas
отправлено 25.10.13 14:41 # 84


Кому: browny, #77

> Скажешь тоже. Учись, как надо!!!
> http://youtu.be/O46HJbbIWlA

ААА! Камрад! Пополам сложил просто!!!
А стоило только отсмеяться да вытереть слезы, как топовый коммент обратно порвал!!!

Lemmings!(С)


VorN
отправлено 25.10.13 15:13 # 85


У меня лучший друг занимался подобным спортом. Разбился насмерть в прошлом году - перелом шейных позвонков и сдавливание костного мозга (как-то так показало вскрытие). Сейчас спокойно на такие видео смотреть не могу...


cs_994
отправлено 25.10.13 16:46 # 86


Кому: Ken, #15

Посмотрел твою ссылку: оказывается, что всё не так страшно, как показалось на исходном видео. Дорожка-то шириной больше метра ( мне-то сначала померещилось, и ходить-то по ней страшно ). Хотя, конечно, у горного велика чувствительность к управляющим воздействиям на порядок хуже, чем у гоночного. Если б прыгать не нужно было, я б на своём гоночном рискнул бы _сползти_ по такой !-). Молодцы ребята -- уровень владения техникой и своим телом вызывает уважение.


cs_994
отправлено 25.10.13 16:49 # 87


Кому: krapiv, #38

> а еще Гарри Каспаров мозг напрягал)))

Профессиональный спорт уродует. Это давно известно.


Рыбa
отправлено 25.10.13 20:09 # 88


С каждым годом экстремальный спорт становится еще экстремальнее


hh2n
отправлено 26.10.13 01:47 # 89


Как будто в гта5 на ютубе поиграл!


Сир Йожег
отправлено 26.10.13 09:25 # 90


Кому: Shurik, #52

> Только обзавелся топовой моделью,

НИЩЕБРОД!!!


Васька
отправлено 26.10.13 17:14 # 91


Хуйня. Дорога уже накатана. Вот если бы он от ментов бы съёбывал в 70-х, я б посмотрел.)


SG EscVit
отправлено 26.10.13 21:11 # 92


Класс.

после такой покатушки, велосипедист точно станет мужчиной!!!


shader
отправлено 27.10.13 12:36 # 93


этож сколько нужно задолжать чтобы пойти на такое


FrozBite
отправлено 27.10.13 13:06 # 94


Кстати, могу посоветовать: http://mtbfreeride.wordpress.com/

Пилят игру про покатушки на велосипедах в лесу, от певого лица - дух захватывает. Поддержку OculusRIFT'а обещают )


browny
отправлено 27.10.13 14:31 # 95


Кому: cs_994, #86

> Молодцы ребята -- уровень владения техникой и своим телом вызывает уважение.

На тему "владения" посмотри, что умеет Денни МакАскилл. "Индустриальная революция", например.


MIG-27
отправлено 28.10.13 15:26 # 96


Адский ролик! Очень круто и страшно!



cтраницы: 1 всего: 96