Збигнев Бжезинский на линии

29.10.13 14:33 | Goblin | 103 комментария

Политика

Цитата:
«В конце 2011 года в Сирии на фоне неурожая и засухи происходили волнения, подстрекаемые двумя известными ближневосточными автократиями: Катаром и Саудовской Аравией», — поделился своей точкой зрения Бжезинский в интервью журналу National Interest.

Он добавляет, что президент США Барак Обама также поддерживал беспорядки в Сирии и затем неожиданно заявил, что президент Башар Асад «должен уйти», но при этом сам, по-видимому, не собирался предпринимать каких-либо действий, чтобы подготовить его уход.
Саудовская Аравия и Катар и – зачинщики конфликта в Сирии


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103

Цитата
отправлено 29.10.13 14:33 # 1


«В конце 2011 года в Сирии на фоне неурожая и засухи происходили волнения, подстрекаемые двумя известными ближневосточными автократиями: Катаром и Саудовской Аравией», — поделился своей точкой зрения Бжезинский в интервью журналу National Interest.

Он добавляет, что президент США Барак Обама также поддерживал беспорядки в Сирии и затем неожиданно заявил, что президент Башар Асад «должен уйти», но при этом сам, по-видимому, не собирался предпринимать каких-либо действий, чтобы подготовить его уход.

«Затем в 2012 году, а это был год президентских выборов, в газете Нью-Йорк Таймс от 24 марта появляется очень откровенная статья, в которой говорится, что ЦРУ под руководством генерала Петреуса начинает активно содействовать Катару и Саудовской Аравии в свержении режима Асада, пытаясь ввязать в это и Турцию», — говорит Бжезинский, который сейчас является советников и поверенным в Центре стратегических и международных исследований, а также старшим профессором в школе Передовых международных исследований при университете Джонса Хопкинса.

Бжезинский критикует политику администрации Обамы в отношении Сирии и задаётся вопросом: «Какова стратегическая позиция? Почему вдруг мы все решили, что Сирию необходимо дестабилизировать, а её правительство свергнуть? Кто-нибудь когда-нибудь объяснял это американцам? Затем во второй половине 2012 года, особенно после выборов, события начинают развиваться не в пользу мятежников. И тогда-то становится ясно, что не все мятежники являются сторонниками «демократии». За осознанием этого следует пересмотр всей политики».

«Я считаю, что кто-то обязан разъяснить происходящее, чтобы люди имели более чёткое представление о том, какие именно цели преследует США своими действиями», — добавляет Бжезинский.

Он также призывает правительство США как можно быстрее начать переговоры с Китаем, Россией и другими влиятельными странами, чтобы прийти к некоему мирному разрешению конфликта в Сирии.

«Я думаю, что если мы попытаемся решить эту проблему совместно с одной только Россией, что, по моему мнению, необходимо сделать, потому что Россия частично вовлечена в происходящее, но при этом будем полагаться на авторитет стран, имевших влияние в регионе в колониальный период (речь о Франции и Великобритании), которые сегодня не пользуются здесь большой популярностью, то наши шансы на успех не столь велики, как если бы мы привлекли к решению проблемы также и Китай, Индию и Японию, которые заинтересованы в сохранении устойчивости Ближнего Востока», — говорит Бжезинский.

Военное вторжение в Сирию под руководством США или поставка вооружения отрядам, сражающимся против правительственных сил – подобные действия со стороны США очень нежелательны, предупреждает Бжезинский.

«Я опасаюсь, что США движется по направлению к вторжению, причём к такому, которое не принесёт никаких результатов, что ещё хуже. Существуют обстоятельства, при которых вторжение – не лучший, но и не худший из вариантов. Но в данном случае речь фактически идёт о том, чтобы направить наши ресурсы на дополнительную поддержку наименее эффективных сил, сражающихся против Асада. В лучшем случае это лишь навредит нашей репутации. В худшем – это приблизит победу тех, кто гораздо более враждебен по отношении к США, чем когда-либо был Асад. Я по-прежнему не понимаю, почему (это относится к моему первому ответу) тогда в 2011 или 2012 годах, в год президентских выборов, мы вдруг ненароком решили, что Асад должен уйти».


Зойдберг
отправлено 29.10.13 14:43 # 2


Как следует из интервью убитого энергетическим ударом колдуна Юрия Лонго, Бжезинский является воскрешенным мертвецом, то есть зомби. Как и Виктор Ющенко. Опасный тип, с ним лучше не шутить!


Арч
отправлено 29.10.13 14:43 # 3


Через эти страны англосаксы и поддерживают волнения на ближнем востоке. Самое интересное то, что по меркам запада права человека в этих двух странах вообще отсутствуют. И их это не е... волнует.


gorian
отправлено 29.10.13 14:44 # 4


Еще чуть-чуть, и во всем окажутся виноваты вдруг ставшие погаными саудиты.


Zx7R
отправлено 29.10.13 14:48 # 5


Кому: gorian, #4

> Еще чуть-чуть, и во всем окажутся виноваты вдруг ставшие некошерными саудиты.

А чё они над американской нефтью живут?!


RedWolf
отправлено 29.10.13 14:49 # 6


> Я по-прежнему не понимаю, почему (это относится к моему первому ответу) тогда в 2011 или 2012 годах, в год президентских выборов, мы вдруг ненароком решили, что Асад должен уйти

Wag the dog


wws_raga
отправлено 29.10.13 15:02 # 7


Вашингтонский обком пытается оседлать волну.


Арч
отправлено 29.10.13 15:03 # 8


Кому: gorian, #4

во-во. когда с этими западными чертями дела начинают вести надо быть готовыми к тому, что новый "законноизбранный" перестанет считать очередную саударавию братом и земляком, а вдруг вспомнит о правах человека, разыгрывая очередную выигрышную для себя карту.


Huligan
отправлено 29.10.13 15:12 # 9


Кому: gorian, #4

> Еще чуть-чуть, и во всем окажутся виноваты вдруг ставшие погаными саудиты.

Интересно, какова популярность правящих верхов среди простых саудитов? Не завалялась ли там какая-нибудь недовольная оппозиция?


YzeF
отправлено 29.10.13 15:16 # 10


Заднюю врубил, старый козел.
Явно что-то задумали.


Tubix
отправлено 29.10.13 15:19 # 11


> заявил, что президент Башар Асад «должен уйти», но при этом сам, по-видимому, не собирался предпринимать каких-либо действий, чтобы подготовить его уход.

Ведь всем известно, что "жить нужно не по лжи".


ПТУРщик
отправлено 29.10.13 15:20 # 12


Кому: Zx7R, #5

> Еще чуть-чуть, и во всем окажутся виноваты вдруг ставшие некошерными саудиты.
>
> А чё они над американской нефтью живут?!
>

вот щас их и разъяснят!!!


Xilent
отправлено 29.10.13 15:23 # 13


Бжезинский против войны и за сотрудничество с Россией. Совсем из ума выжил старик!!!


Hens
отправлено 29.10.13 15:29 # 14


когда же эта гнида Бжезинский уже упокоится?


Korsar
отправлено 29.10.13 15:35 # 15


Чего это он? Или это хитрый американский ответ гражданину Бандару?


bqbr0
отправлено 29.10.13 15:40 # 16


Обама таки уже должн уйти?


chum
отправлено 29.10.13 15:44 # 17


Кому: ПТУРщик, #12

> вот щас их и разъяснят!!!

Самый прикол, что если сейчас американцы вдруг саудитов бить начнут, то те побегут к нам и к Китаю. Потому что, больше-то им бежать некуда.


fitter
отправлено 29.10.13 15:47 # 18


Как интересно жить!!!


NightCrawler
отправлено 29.10.13 16:04 # 19


Хитрый польский еврей.
Профи высшего калибра!


Michail_B
отправлено 29.10.13 16:09 # 20


Кому: chum, #17

> Самый прикол, что если сейчас американцы вдруг саудитов бить начнут, то те побегут к нам и к Китаю

К нам бежать бесполезно - ВВ им не забудет наезда на него их принца, когда тот в наглую пытался угрожать срывом Олимпиады. А с Китаем - ну мы с ними по нефти и газу вроде уже договорились, зачем им эти неугомонные саудиты.

Кому: Huligan, #9

> Не завалялась ли там какая-нибудь недовольная оппозиция?

Слушал как то интересную передачу про их внутренние дела - похоже там недовольных может, при нужном стечении обстоятельств, поболее чем в Сирии.


chum
отправлено 29.10.13 16:10 # 21


Кому: Michail_B, #20

> К нам бежать бесполезно

А это не важно.


Michail_B
отправлено 29.10.13 16:22 # 22


Кому: chum, #21

> Кому: Michail_B, #20
>
> > К нам бежать бесполезно
>
> А это не важно.

Типа - "не добежим так согреемся"?) Так у них, вроде, не холодно)


MadDan
отправлено 29.10.13 16:24 # 23


Гле

Кому: Michail_B, #20

> К нам бежать бесполезно - ВВ им не забудет наезда на него их принца, когда тот в наглую пытался угрожать срывом Олимпиады. А с Китаем - ну мы с ними по нефти и газу вроде уже договорились, зачем им эти неугомонные саудиты.

Можно еще и спонсирование чеченских боевиков припомнить...

У СА куча американского оружия. Интересно, в случае войны с США оно хоть включаться будет?


eugene107
отправлено 29.10.13 16:27 # 24


Вот это поворот !!!


eugene107
отправлено 29.10.13 16:28 # 25


Кому: NightCrawler, #19

> Хитрый польский еврей.
> Гнида высшего калибра!


eugene107
отправлено 29.10.13 16:28 # 26


Кому: eugene107, #25

> Хитрый польский еврей.
> > Гнида высшего калибра!

Извините !


Michail_B
отправлено 29.10.13 16:36 # 27


Кому: MadDan, #23

> Можно еще и спонсирование чеченских боевиков припомнить...

Они сами и напомнили - они же Путину в открытую заявили, не лезте в Сирию, а мы с пацанами чеченскими потолкуем, что бы во время Олимпиады не лезли к вам. Буквально открытым текстом.


antophil
отправлено 29.10.13 16:36 # 28


Это что же, Барака нашего Обаму плавно сливают???


FatAn
отправлено 29.10.13 16:38 # 29


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Арч
отправлено 29.10.13 16:38 # 30


Разбзежинился этот Збигнев


Samson
отправлено 29.10.13 16:39 # 31


Что-то очень сильно припекло задницу амерской элите. Бжезинского пробило на откровенность, а Киссинджер, в его 90 лет, приехал в Москву. Причем, по слухам, запланированная длительность визита просто невероятна - целая неделя.


Маркер
отправлено 29.10.13 16:48 # 32


Это что ж получается, что в Сирии будет править "Кровавый диктатор" Асад?


Huligan
отправлено 29.10.13 16:57 # 33


Кому: Michail_B, #27

> они же Путину в открытую заявили, не лезте в Сирию, а мы с пацанами чеченскими потолкуем, что бы во время Олимпиады не лезли к вам.

Сомневаюсь я, чтобы какие-то саудиты так хорошо контролировали террористов. Сеять хаос не значит его контролировать. Трепло они.


OutSidEr
отправлено 29.10.13 17:10 # 34


Когда уже дедушка Збигнев в верхнюю тундру отчалит...


Ajaj
отправлено 29.10.13 17:14 # 35


Жить с каждым днём всё веселее! Работаешь тут, детей растишь, дом строишь там или картошку себе пропалываешь, а вокруг-то кипит всё, бурлит мировая закулиса. Что-то готовят, кого-то свергают. Вот и старая гнида Бжезинский нет-нет такое ввернёт, что сразу бежишь Эхо Москвы включать: ну как линия партии в другую сторону качнулась? Нет, спокойно всё на Эхе - геи да Навальный. Ну и махнёшь рукой на всю эту международную политику, помянёшь добрым словом товарищей Берия и Курчатова, что к нам пока не лезут, ироды, да и пойдёшь дальше жука колорадского собирать.


И.Б. Лан
отправлено 29.10.13 17:15 # 36


Кому: bqbr0, #16

> Обама таки уже должн уйти?

Таки да!


Цзен ГУргуров
отправлено 29.10.13 17:15 # 37




Rusland
отправлено 29.10.13 17:18 # 38


Кому: NightCrawler, #19

> Хитрый польский еврей.
> Профи высшего калибра!

Угу, на бегу переобулся!!!


Shmulge
отправлено 29.10.13 17:28 # 39


Кому: antophil, #28

> Это что же, Барака нашего Обаму плавно сливают???

Не справляется с поставленной задачей!


УниверСол
отправлено 29.10.13 17:34 # 40


Кому: YzeF, #10

> Заднюю врубил, старый козел.
> Явно что-то задумали.

Вот-вот. Это "бжжжж" - неспроста!

Кому: bqbr0, #16

> Обама таки уже должн уйти?

Охама - буй!!!


Tampon
отправлено 29.10.13 17:49 # 41


> Затем во второй половине 2012 года, особенно после выборов, события начинают развиваться не в пользу мятежников. И тогда-то становится ясно, что не все мятежники являются сторонниками «демократии».

Ну конечно. Это стало понятно только в конце 2012! До этого ведь никто не знал кто там воюет. Ни политики, ни военные, ни разведка. Никто! Думали что там все до одного борцы за свободу и демократию, а тут такое открытие, в аккурат после выборов! Жги дальше, Збигнев!


Vodka
отправлено 29.10.13 17:55 # 42


"Они хотели чтобы их любили"


Герр
отправлено 29.10.13 18:03 # 43


Кому: Michail_B, #20

> наезда на него их принца, когда тот в наглую пытался угрожать срывом Олимпиады.

Что за наезд был, камрад?


ПТУРщик
отправлено 29.10.13 18:16 # 44


Кому: eugene107, #25

> Кому: NightCrawler, #19
>
> > Хитрый польский еврей.
> > Гнида высшего калибра!

Гораций:

Он пидарас был
В полном смысле слова...


д-р Зольберг
отправлено 29.10.13 18:18 # 45


Кому: Герр, #43

> Что за наезд был, камрад?

Когда приезжал и встречался с Путиным, что-то там было: нам нужно дружить, мы мол, саудиты, сильно можем помочь с контролем за всякими исламскими экстремистами. Особенно в свете Олимпиады.

По факту - прямая угроза.


JetWing
отправлено 29.10.13 18:21 # 46


Кому: OutSidEr, #34

> Когда уже дедушка Збигнев в верхнюю тундру отчалит...

Желательно только после того, как увидит новый Союз.


д-р Зольберг
отправлено 29.10.13 18:25 # 47


Кому: JetWing, #46

> > Желательно только после того, как увидит новый Союз.

Русско-Германский. С границей по Висле.


ПТУРщик
отправлено 29.10.13 18:27 # 48


Кому: д-р Зольберг, #47

> > Желательно только после того, как увидит новый Союз.
>
> Русско-Германский. С границей по Висле.

Русско-Германо-Китайский. От Вьетнама до Бельгии!


Michail_B
отправлено 29.10.13 18:45 # 49


Кому: Герр, #43

> Что за наезд был, камрад?

Ну приезжал этот их принц, Бандар бин Султан, который у них главный по дипломатии и разведки. Так вот этот сын эфиопской рабыни "Тростинки", начал права качать, что мол, если что, могут быть у вас проблемы в Сочи, а будете пайньками - мы и с подконстрольными чеченцами потолкуем (а они их действительно там много контролируют) и оружия на круглую сумму прикупим. ВВП его послал вежливо.


Big_Al
отправлено 29.10.13 18:45 # 50


ТАК забавно слышать подобное именно от пана Бжезинского. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!


ragdollmaster
отправлено 29.10.13 18:45 # 51


Кому: Ajaj, #35

Хорошую картину описал, жизненную)


Плюшкин
отправлено 29.10.13 18:52 # 52


Кому: Арч, #3

Не так давно на RT читал статью (ссылку не найду), где как раз об этом. Пока подстилки поставляют США нефть, башляют элитам и вообще всячески подмахивают, у себя дома они могут творить все, что угодно, без боязни залета. Принцип "сукин сын, но НАШ сукин сын" был озвучен вообще еще Рузвельтом. Как только ветер госдепа сменится, вчерашние лучшие друзья станут "кровавыми диктаторами".


Michail_B
отправлено 29.10.13 19:04 # 53


Кому: Плюшкин, #52

> Принцип "сукин сын, но НАШ сукин сын" был озвучен вообще еще Рузвельтом

Это Никсон сказал. Про Самосу.


Joe Blade
отправлено 29.10.13 19:07 # 54


Блин, что-то Тупичок совсем широкий стал.
В мои 800х600 уже даже средняя колонка целиком не помещается(


ПТУРщик
отправлено 29.10.13 19:08 # 55


Кому: Плюшкин, #52

> Как только ветер госдепа сменится, вчерашние лучшие друзья станут "кровавыми диктаторами".

см. тов. Реза-Пехлеви, Норьега, Хуссейн...
Да и Гитлер в 1930-х был для США вполне рукопожатным политиком.


ПТУРщик
отправлено 29.10.13 19:12 # 56


Кому: Michail_B, #53

> Принцип "сукин сын, но НАШ сукин сын" был озвучен вообще еще Рузвельтом
>
> Это Никсон сказал. Про Самосу.
>

Всё же Рузвельт, но таки да - про Сомосу, первого из клана


Grafik
отправлено 29.10.13 19:12 # 57


Бжезинский начал что-то подозревать. На старость-то лет. Пора уже.


Дюк
отправлено 29.10.13 19:21 # 58


Кому: wws_raga, #7

> Вашингтонский обком пытается оседлать волну.

Зби сейчас не в обкоме.


Муромец
отправлено 29.10.13 19:34 # 59


А старина Зби все никак не сдохнет.
Давай, Бзюжка, не тормози, тебя Маргаритка заждалась.


prohodimec85
отправлено 29.10.13 19:43 # 60


В книге "Стратегический взгяд" Бжезинский ещё в 2012 году обозначил свое изменение отношения к России. Не удивляйтесь, камрады, у тех, кто стоит за этим польским еврейчиком нет врагов, у них интересы. Вчера Россия не нужна, а сегодня может и сгодится!


YzeF
отправлено 29.10.13 20:34 # 61


Кому: УниверСол, #40

> Заднюю врубил, старый козел.
> > Явно что-то задумали.
>
> Вот-вот. Это "бжжжж" - неспроста!

Кому: prohodimec85, #60

> В книге "Стратегический взгяд" Бжезинский ещё в 2012 году обозначил свое изменение отношения к России. Не удивляйтесь, камрады, у тех, кто стоит за этим польским еврейчиком нет врагов, у них интересы. Вчера Россия не нужна, а сегодня может и сгодится!

Видимо, негритенок и ФРС таки жестко порамсили.


Shaytan
отправлено 29.10.13 20:38 # 62


Кому: prohodimec85, #60

> В книге "Стратегический взгяд" Бжезинский ещё в 2012 году обозначил свое изменение отношения к России. Не удивляйтесь, камрады, у тех, кто стоит за этим польским еврейчиком нет врагов, у них интересы. Вчера Россия не нужна, а сегодня может и сгодится!

Збигнев как хорошо смазанный флюгер - держит нос по ветру даже на пенсии!


VKlab
отправлено 29.10.13 20:42 # 63


Бжезинский - лютая вражина!


Цзен ГУргуров
отправлено 29.10.13 20:48 # 64


Камрады, непонятно, почемуивы Збышека евреем называете. Он же шляхтич. С Киссенжером не путаете?


johnnik
отправлено 29.10.13 20:58 # 65


Да старина Збигнев ничего эдакого не сказал. Сначала решили ,что Асад должен уйти и сповобствовали это, а потом осознали, что не все оппозиционеры - демократы. Он напротив обеляет США. Мол, они свергали Асада потому что он бяка, а оппозиция демократическая


Gavrusha
отправлено 29.10.13 21:08 # 66


Кому: Shaytan, #62

Такие люди на пенсию не выходят.


Beefeater
отправлено 29.10.13 21:10 # 67


Кому: ПТУРщик, #48

> От Вьетнама до Бельгии!

Да и до Бреста хватит. Который на западе Галльской АО.


Deceit
отправлено 29.10.13 21:21 # 68


Вспомнил классика:

Читать и думать про себя,
Когда же чёрт возьмёт тебя?


ainich
отправлено 29.10.13 21:31 # 69


Кому: Joe Blade, #54

> В мои 800х600 уже даже средняя колонка целиком не помещается(

на нокии 3310 чтоль?


LX Da Mad
отправлено 29.10.13 21:37 # 70


"Встраивание запрещено пользователем"?
"Просмотр только на ютубе"?

Ютуб, ты собака! Я-то ролик наизусть знаю, все 4 секунды, а новых камарадов жалко, не приобщатся!


daxe
отправлено 29.10.13 21:43 # 71


Кому: Joe Blade, #54

> Блин, что-то Тупичок совсем широкий стал.
> В мои 800х600 уже даже средняя колонка целиком не помещается(

А я третьего дня 17" на 23" сменил, так черные поля теперь пол экрана занимают!

Так что всем не угодишь!!!


BrainGrabber
отправлено 29.10.13 21:44 # 72


Кому: bqbr0, #16

> Обама таки уже должн уйти?
>
>

Именно! Если верить Хазину (да и не только ему) мировая элита, сильно американизированная и завязанная на ТНК, поделилась на три лагеря и пошла довольно энергичная войнушка между ними. И если гражданин Обама условно "американский националист", на него одновременно давит другая группа, условно с Уолл-Стрита, пляски вокруг руководства ФРС, МВФ и МБ тому подтверждение, как и битва за разрешение на повышение госдолга. То Бжезинский из той компании, которая активно из штатов сматывается и выводит активы. Вобщем из тех, кому империя под названием США не нужна именно как империя. Самый заметный экземпляр- HSBC c дочками, не так давно полностью перебравшийся из США и Европы в Гонконг. Збигнев ведь не в первый раз в таком ключе высказывается. Уже несколько лет "страдает приступами внезапной честности и трезвости".


Просто I
отправлено 29.10.13 21:58 # 73


Кому: Zx7R, #5

> А чё они над американской нефтью живут?!

Они за ней присматривают.


ainich
отправлено 29.10.13 22:07 # 74


Кому: BrainGrabber, #72

В общем, ребята настоящие космополиты. Никого не любят.


DEVIL
отправлено 29.10.13 22:07 # 75


Да ничего Бжезинский не прозрел и не начал подозревать. Он изначально все понимал а то и планировал. Известно же, что американская элита неоднородна, очевидно старикан на стороне тех, кто против Обамы, израильского лобби и ястребов. То есть на стороне нефтяных магнатов.


Ю.Цезий
отправлено 29.10.13 22:33 # 76


Кому: Цзен ГУргуров, #64

> Камрады, непонятно, почемуивы Збышека евреем называете. Он же шляхтич. С Киссенжером не путаете?
>

А какая разница ©!!!


Salom
отправлено 29.10.13 22:33 # 77


Этак дело дело дойдет и до "кровавого Катарского режима")


дейнохиус
отправлено 29.10.13 22:43 # 78


Кому: ПТУРщик, #48

Мечтать не вредно.


dima-314
отправлено 29.10.13 22:43 # 79


А почему никто не говорит:
"Режим Барака Обамы"?


дейнохиус
отправлено 29.10.13 22:44 # 80


Кому: Michail_B, #49

> ВВП его послал вежливо.

А потом был информационный вброс о том, что в случае американского удара по Сирии Россия подвергнет уничтожающему ядерному удару Саудовскую Аравию. Российская сторона сего официально не подтвердила, но и не опровергла.


Цзен ГУргуров
отправлено 29.10.13 22:50 # 81


Кому:# 76

>А какая разница ©!!!


Как говорят на одном дружественном ресурсе: "Поляки - уже смешно!!!"
(А, может, американцы так говорят...)


ни-кола
отправлено 29.10.13 22:54 # 82


Кому: Цзен ГУргуров, #37

> Для справки камрадам что и почему происходит в Сирии:

Можно посоветовать и эту статью- http://red-sovet.su/post/11544/ordinary-colonialism
С моей точки зрения- интересно, как подход так и выводы.

Кому: gorian, #4

> Еще чуть-чуть, и во всем окажутся виноваты вдруг ставшие погаными саудиты.

Ох и негодяи они. Стали ворчать, поскольку Штаты, хоть и временно, самообеспечились нефтью. И, наглецы какие, хотят её продавать, что может привести к падению цен и прибыли у Саудитов.

Кому: Samson, #31

> Что-то очень сильно припекло задницу амерской элите.

Весьма, фантики зелёные покупать уже столь активно не хотят. А многие от них потихоньку отказываются. Китайцы обнаглели- фантики возвращают, скупая на них фирмы и заводы в Европе.

> а Киссинджер, в его 90 лет, приехал в Москву. Причем, по слухам, запланированная длительность визита просто невероятна - целая неделя.

А куда ещё ехать? Только один Заповедник остался, где на фантики можно что-то реальное купить, землю, ресурсы.


whisper2004
отправлено 29.10.13 22:56 # 83


Шо се было?!


дейнохиус
отправлено 29.10.13 23:46 # 84


Кому: Zx7R, #5

> А чё они над американской нефтью живут?!

В точку. Далее по сцылке: http://www.csef.ru/index.php/ru/oborona-i-bezopasnost/project/340-voenno-strategicheskie-otsenki-i-p...


Gnom76
отправлено 29.10.13 23:47 # 85


Эко Бжезинского развернуло то. А может у него старческий склероз, забыл что он мразь?


Tanda
отправлено 29.10.13 23:56 # 86


Кому: Gnom76, #85

> А может у него старческий склероз, забыл что он мразь?

Думаешь, забыл?


Joe Blade
отправлено 30.10.13 02:08 # 87


Кому: daxe, #71

Ну тебе хоть по экрану елозить вправо-влево не приходится!

Кому: ainich, #69

Тебе смешно, а мне с телефона в итоге удобнее читать, чем с компьютера. Потому что телефон подгоняет ширину текста и под ширину экрана.


Цзен ГУргуров
отправлено 30.10.13 02:10 # 88


Кому: ни-кола # 82


Я не включил во вторую часть своей статьи вот эти абзацы:

"Встав перед смертельной угрозой, режим Асада сплотил вокруг себя левые силы Сирии. От неолиберализма и исламизма по-ирански ему предстоит качнуться влево.
Во-первых, внутренние союзники – альянс левых лоялистов - вынуждает к тому. Чем дальше, тем больше с ними придется делить власть и ответственность, учитывать их партийные интересы. Значит – считаться с их идеями. Сегодня вместо многих выбывших их элиты членов БААС министерские посты и иные ответственные должности получили деятели левых.
Во-вторых, война все больше будет разорять страну. Придется и далее мобилизовать ресурсы, перестраивать экономику для работы на победу. Пресекать в корне казнокрадство, коррупцию. Вводить или возвращать формы прежнего жестко централизованного управления экономикой.

Уже сейчас власть на местах забрали народные советы, в их распоряжении местные силы самообороны – своеобразная «красная гвардия». У Асада только армия, что работает, как пожарная команда. Курды дали свой оригинальный пример социалистического синдикалистского самоуправления. Нарастающие неосоциалистические тенденции имеют шанс оформиться в новую модель государственного устройства".


Jameson
отправлено 30.10.13 04:09 # 89


Ну что, саудиты, кажется, Большой шайтан вас перехитрил? А ведь ожидаемо было. Вспомните еще и Каддафи, и Саддама, и Россию.


bqbr0
отправлено 30.10.13 05:09 # 90


Кому: Jameson, #89

> Ну что, саудиты, кажется, Большой шайтан вас перехитрил? А ведь ожидаемо было. Вспомните еще и Каддафи, и Саддама, и Россию.

Для хорошей памяти вот такое:

>Омран Джумаа Шаабан, год назад обнаруживший место, где скрывался раненый лидер Джамахирии Муаммар Каддафи, умер после тяжелых пыток в плену у сторонников свергнутого руководителя страны, сообщили в среду арабские СМИ.
>Между тем это уже не первый случай гибели тех, кто своими руками вершил историю Ливии год назад. При таинственных обстоятельствах умерли еще несколько молодых людей, ставших непосредственными участниками захвата, издевательств и последующего зверского убийства Муаммара Каддафи в Сирте 20 октября 2011 года. Тем временем, как сообщили родственники Шаабана, никто из них так и не получил обещанных за поимку полковника 800 тыс. долларов.
http://www.vz.ru/news/2012/9/26/599908.html

>В ливийском городе Бенгази убит полковник Адэль аль-Тавахи. Два года назад именно он руководил авианалетом на конвой прежнего руководителя страны Муаммара Каддафи, в ходе которого лидер Джамахирии получил серьезные ранения, был оглушен, захвачен боевиками и растерзан толпой.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1146550

Про последнего интересное пишут: «Получил амнистию, $23000 "за особые заслуги", повышение в чине и должность в МО "новой Ливии".
Сегодня утром получил дополнительно две пули в живот и по пуле в коленные чашечки. Умер в мучениях, не доехав до операционного стола».


Yuri E.
отправлено 30.10.13 08:57 # 91


Кому: Samson, #31

> Что-то очень сильно припекло задницу амерской элите. Бжезинского пробило на откровенность, а Киссинджер, в его 90 лет, приехал в Москву.

Кому: prohodimec85, #60

> Не удивляйтесь, камрады, у тех, кто стоит за этим польским еврейчиком нет врагов, у них интересы. Вчера Россия не нужна, а сегодня может и сгодится!

Я бы крепко держался за карманы с этими господами! Эти купят и продадут, но уже дороже! Иллюзий не должно быть никаких.


LX Da Mad
отправлено 30.10.13 09:03 # 92


Бжезинский просто чует, куда ветер дует.

Я несколько дней назад офигел, что простые американы вовсе не такие валенки, как пару лет назад. Почитал комменты - смахивал слезу умиления. 90% благодарят Башара А, что мочит террористов, и прессу свою поливают. Пару набежавших либерастов заминусовали.

http://news.yahoo.com/syrian-army-makes-more-gains-near-capital-170918493.html

Вот - читайте сразу комменты. Статья тоже местами доставляет изменениями терминологии, но пресса - всегда пресса. А люди - они радуют.


Очень_Злой
отправлено 30.10.13 09:41 # 93


Да, Збигнев наш большой "друг". ЕМНИП, Бжезинский и раньше предлагал дружить с Россией, ибо кого-то необходимо бросать на войну с китайскими коммунистами.


Sweet Death
отправлено 30.10.13 10:31 # 94


Кому: ainich, #69

>> В мои 800х600 уже даже средняя колонка целиком не помещается(
>
> на нокии 3310 чтоль?

SyncMaster 755df


Dok
отправлено 30.10.13 10:33 # 95


Кому: bqbr0, #90

Хотя мне Кадаффи не брат не сват. а приятно такое читать.
Все-таки предатели должны получать по башке.
На том мир стоит


fitter
отправлено 30.10.13 11:28 # 96


Кому: Dok, #95

Меченый - исключение надо полагать (


Цзен ГУргуров
отправлено 30.10.13 12:23 # 97


Вообще-то Збышек не в первый раз комментирует ситуацию в Сирии и Обаму. Вот еще до "заринового кризиса" высказывался.
http://www.csef.ru/index.php/ru/politica-i-geopolitica/project/477-the-great-arab-revolution/1-stati...

Его интервью на этой ветке как раз в разгар этого самого кризиса записано - август. Вроде, совсем мало времени прошло - а уже история...


Хоттабыч
отправлено 30.10.13 12:41 # 98


Кому: bqbr0, #90

Замечательные новости. Надеюсь, до каждой гниды черенок доберётся.


Цзен ГУргуров
отправлено 30.10.13 12:56 # 99


"Политическая физиогномия" Збыщека прояснется все четче. Изначально выступая противником военного вмешательства США в сирийские дела, он тянет свою линию давно.
Вот его интервью от мая месяца.

http://www.csef.ru/index.php/ru/politica-i-geopolitica/project/477-the-great-arab-revolution/1-stati...


Schneider
отправлено 30.10.13 13:05 # 100


Сирия - пример своеобразного разгребания жара чужими руками, применения стратегии непрямых действий в пользу экономии сил и средств. На фоне местных противоречий, при определённых дозированных финансовых, медийных, прочих ресурсных вливаниях устроили заварушку, которая медленно, но верно перерастает в войну шиитов с суннитами - Ирана и заливников. Которым становится, соответственно, не до Запада и его стран. Косвенно задевается Россия и страны СНГ, куда, вполне возможно, отправят свои стопы уцелевшие аллахакбары (когда всё чем-нибудь закончится).



cтраницы: 1 | 2 всего: 103