Толковая мышь

30.10.13 14:33 | Goblin | 134 комментария

Разное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 134

eugene107
отправлено 30.10.13 14:37 # 1


А в Америке про белку и орех за большие деньги снимают !!


norkorn
отправлено 30.10.13 14:46 # 2


В конечном итоге "она сделала это" :))). А вообще энерговооружённость мыши вызывает уважение - представил, как бы я 20 раз запрыгивал на 2м высоту с метровой печенькой в зубах, и загрустил :((


Кот-Баюн
отправлено 30.10.13 14:46 # 3


Тихо спиздил и ушел - называется нашел!


PWBT
отправлено 30.10.13 14:56 # 4


ОДНАКО!


manchik
отправлено 30.10.13 14:56 # 5


Вот жеж сучка мелкая.
Извените, дома мыши достали уже, даже отрава не помогает. Помогает только тряпка и скорость рук, но этого не достаточно.
Может у кого из комрадов есть проверенные средства выведение этих мелких грызунов из жилого помещения.


медвед
отправлено 30.10.13 14:58 # 6


Кому: manchik, #5

> Может у кого из комрадов есть проверенные средства выведение этих мелких грызунов из жилого помещения.

Кот!


д-р Зольберг
отправлено 30.10.13 15:01 # 7


Кому: manchik, #5

> Может у кого из комрадов есть проверенные средства выведение этих мелких грызунов

Злобный не кастрированный кошак же. Заруливает все остальные способы.


Тумбус
отправлено 30.10.13 15:02 # 8


Сильный зверь какой.


winter
отправлено 30.10.13 15:10 # 9


Прыжки в высоту с багажом + отягощающее скалолазанье )
Если б не концовка, то представляю себе комментарии Задорнова, на счет: Ну тупааааяяя... )


Serж
отправлено 30.10.13 15:13 # 10


Кому: медвед, #6

> Кот!

Точно не кошка?
У бабки котэ сильно лентяй был до мышей, а вот до цыплят чужих - охочь!!


Gizamov
отправлено 30.10.13 15:33 # 11


Кому: manchik, #5

> Может у кого из комрадов есть проверенные средства выведение этих мелких грызунов из жилого помещения.

В татарских деревнях боролись таким способом. Брали трёхлитровую банку, наливали на донышко подсолнечное масло, мыши его сильно любят. В итоге мышь так в банке и оставалась, выбраться не могла. Так как я это говорю по словам отца, то не могу сказать все технические детали, но ты можешь погуглить.

Кому: Serж, #10

> Точно не кошка?
> У бабки котэ сильно лентяй был до мышей, а вот до цыплят чужих - охочь!!

Просто кот был наглый, а наевшись цыплят - не видел смысла в ловле мышей. Всё логично, если доме есть альтернативная живность - кот может и не помочь с мышками. С другой стороны мыши не тупые, учуяв запах кота свалят сами не дожидаясь расправы.


тулячка
отправлено 30.10.13 15:45 # 12


Кому: Serж, #10

> Точно не кошка?
> У бабки котэ сильно лентяй был до мышей, а вот до цыплят чужих - охочь!!

У меня наоборот, кошки мышей не ловят, кот- только в путь!
Еще и младшего кота научил.


fitter
отправлено 30.10.13 15:45 # 13


Не знал что мыши такие прыгучие! Смотрел как ребёнок !!!


manchik
отправлено 30.10.13 15:45 # 14


Кому: медвед, #6

Кому: д-р Зольберг, #7

Прошу прощения, забыл добавить о наличии аллергической реакции на шерсть или слюну, по крайней мере кошачию.


user-235
отправлено 30.10.13 15:45 # 15


Кому: Serж, #10

> Точно не кошка?

У одноклассника был кот ленивый до ужаса. Завели кошку - так к ней коты в очередь чуть ли не каждую ночь выстраивались, а на утро на крыльце придушенных мышей с десяток. Сама ловила или коты приносили неизвестно, но мыши больше не беспокоили


21233
отправлено 30.10.13 15:46 # 16


Кому: д-р Зольберг, #7

У меня толстый ленивый кастрированный 25 штук уложил. Одни башки по углам валялись.

Кому: manchik, #5

Главное найти дыру из которой они лезут. Это самое ключевое. Напихать туда железной стружки, стекла битого и зацементировать. У меня проблема с мышами была решена раз и навсегда. Кот не решал, - они продолжали шариться по местам вне его досягаемости.


Зачитавшийся
отправлено 30.10.13 15:49 # 17


Кому: д-р Зольберг, #7

> Злобный не кастрированный кошак же. Заруливает все остальные способы.

Мой метит всё до чего дотянется! Поэтому живет на улице круглый год. Мышей ловлю сам.


Hawk21
отправлено 30.10.13 15:52 # 18


Кому: Gizamov, #11

> В татарских деревнях боролись таким способом. Брали трёхлитровую банку, наливали на донышко подсолнечное масло, мыши его сильно любят. В итоге мышь так в банке и оставалась, выбраться не могла. Так как я это говорю по словам отца, то не могу сказать все технические детали, но ты можешь погуглить.

Именно этим способом выводим мышей на даче. Только вместо банки - бутылка из под кетчупа, поставленная на упор градусов под 10-15 от пола с возможностью для мышей добраться до горлышка (горлышком, например, на порог опереть). Мыши забираются внутрь, а выбраться из-за масла не могут. За пару дней - 3-4 штуки стабильно попадаются.


Евгений Макаров
отправлено 30.10.13 16:00 # 19


Кому: manchik, #14

Ласку заведи или хорька. Мышеловки тоже тема. На ютюбе введи в поиск мышеловки- там всякого кучи.


Джипер75
отправлено 30.10.13 16:00 # 20


Вот ведь жадина какая!!


УниверСол
отправлено 30.10.13 16:01 # 21


Узнал в мыши себя.


hulagu
отправлено 30.10.13 16:04 # 22


Кому: Serж, #10

> У бабки котэ сильно лентяй был до мышей, а вот до цыплят чужих - охочь!!

Обычно в деревне таких котов лечат отрубанием башки.


krig
отправлено 30.10.13 16:14 # 23


Кому: 21233, #16

Не всегда помогет. У нас лет 15 назад в частном доме были крысы, и дыра была на самом видном месте. В дыру напихали стекловаты и забили в нее брусок. Ночью было слошно как крысы копошились в районе старой дыры, а через пару-тройку дней рядом со старой дырой появилась новая. Проблема была решена заведение кошки - при нас она поймала три крысы. Возможно поймала больше, но она их съедала полностью, не оставляла ни голов, ни хвостов.


BlackAdder
отправлено 30.10.13 16:24 # 24


Кому: hulagu, #22

> Обычно в деревне таких котов лечат отрубанием башки.

Какие жестокие люди. Если уж к котам столь беспощадны, сколько же мексиканских подростков могли бы порешить??


Serж
отправлено 30.10.13 16:31 # 25


Кому: hulagu, #22

> Обычно в деревне таких котов лечат отрубанием башки.

Ну у нас чуть больше, чем деревня и это, взад отдавали, если узнавали, у кого упер. (Насмерть не загрызал, за шею и к бабке во двор).


Nadd
отправлено 30.10.13 16:34 # 26


Таких мышей да покрупнее вывести - подряжать черепицу стелить.


Dedal
отправлено 30.10.13 16:37 # 27


Кому: медвед, #6

> Может у кого из комрадов есть проверенные средства выведение этих мелких грызунов из жилого помещения.
>
> Кот!

Собака убийца - тоже ничего будет. Собаки, кстати, охотяццо ради забавы, а коты - ради жратвы. Т.е. сытый кот врядли будет гоняться за мышой, а собака будет.


BlackAdder
отправлено 30.10.13 16:40 # 28


Кому: Dedal, #27

> Собаки, кстати, охотяццо ради забавы, а коты - ради жратвы. Т.е. сытый кот врядли будет гоняться за мышой, а собака будет.

Т.е., кот играет с мышой, испытывая муки голода??


д-р Зольберг
отправлено 30.10.13 16:45 # 29


Кому: 21233, #16

> У меня толстый ленивый кастрированный 25 штук уложил.

А не кастрированный бы - 54!

Кому: Зачитавшийся, #17

> Мой метит всё до чего дотянется!

Доминировать, ссука, хочет. Лечится насилием. Неприятная процедура, но помогает. Признает потом твоё превосходство и дома будет озонировать. В Интернетах процедура описан.


Nadd
отправлено 30.10.13 16:47 # 30


Главное с размером собаки не прогадать.
Жил у нас немецкий овчарк кило под 60, в плане охоты его интересовали не мыши (хотя и этим доставалось), а кошки, что охотятся на мышей.


Добрый_Сибиряк
отправлено 30.10.13 16:47 # 31


Кому: manchik, #5

> Может у кого из комрадов есть проверенные средства выведение этих мелких грызунов из жилого помещения.

Вывести не выведутся, но поголовье легко уменьшить. Специальный липкий клей для грызунов на кусок картона. Рисуем клеем круг широкой полосой, в серединке - кусочек шоколадки, они его унюхивают и любят куда круче сыра :) У нас на даче по 6-8 за раз к такой прилипают. Потом картонку сворачиваешь и в мусор. За несколько раз вычищаем всю популяцию. Лето можно жить спокойно :)


capit
отправлено 30.10.13 16:47 # 32


Про масло, на даче весной нашел пластиковую бутылку с маслом и мышкой внутри. Как она туда пролезла не знаю. Из отрав использую клей для грызунов, не эстетично, но все что прилипло уже никуда не сбежит чтоб вонять потом в укромной нычке. Главное наливать клей на что то вроде железного противня с бортиками, чтоб не растекался клей и останки. Противень потом можно отжечь в костре. Если всетаки клей протек смываем ацетоном. Из приманок шоколад. На особо крупных монстров в погребе ставил охотничий капкан, и как ни странно помогло. Летом конечно кошка отлавливает все до чего дотягивается и приходит домой полакомиться сухим кормом, а добычу доедают собаки)))


д-р Зольберг
отправлено 30.10.13 16:48 # 33


Кому: BlackAdder, #24

> Обычно в деревне таких котов лечат отрубанием башки.

Псоголовцы в этой деревне живут.


eugene107
отправлено 30.10.13 16:57 # 34


Кому: Nadd, #26

> Таких мышей да покрупнее вывести

Есть такие, крысы называются.

> подряжать черепицу стелить.

Вот про это не уверен !


G-git
отправлено 30.10.13 17:11 # 35


Я все ждал, когда же умный мыш использует мышеловку как катапульту, чтобы печеньку наверх закинуть!!!


велосипый
отправлено 30.10.13 17:17 # 36


Кому: Dedal, #27

> Собаки, кстати, охотяццо ради забавы, а коты - ради жратвы. Т.е. сытый кот врядли будет гоняться за мышой, а собака будет.

У моей бабушки в деревне кот крыс душил, но не ел - на крыльце складывал.


Белый брат
отправлено 30.10.13 17:22 # 37


При просмотре вспомнился анекдот, оканчивающийся словами: "Да хренли тут думать? Прыгать надо!"


Meganasto
отправлено 30.10.13 17:22 # 38


Настырная, зараза! Но молодец, своего добилась.


sherl
отправлено 30.10.13 17:26 # 39


Нет бы, чтобы сразу печеньку схомячить, прямо вот тут вот - так в схорон потянула. Запасливая! )

Камрадам,озабоченным проблемой выведения мышей. У меня нестандартный, но действенный способ есть - завести крыску, домашнюю. Мыши с крысами в одном месте плохо уживаются. По крайней мере, "мои" мыши сбежали со съемной квартиры через пару дней после появления там крыски Маруськи.


BlackAdder
отправлено 30.10.13 17:28 # 40


Кому: sherl, #39

> По крайней мере, "мои" мыши сбежали со съемной квартиры через пару дней после появления там крыски Маруськи.

К Маруське то в гости никто заглядывать не стал?


21233
отправлено 30.10.13 17:43 # 41


Кому: krig, #23

Так то крысы! У меня, к счастью, нет такого опыта. Мои мыши через естественную щель у трубы на кухне под раковиной проникали.

>Возможно поймала больше, но она их съедала полностью, не оставляла ни голов, ни хвостов.

Да вы несчастное животное просто голодом морили! Мой так, для потехи, придушит слегонца, завалится на бочок и давай мышь в чувство лапой приводить, мол, давай, бегай. Или носился с ней в пасти по дому, хвастался.

Кому: Добрый_Сибиряк, #31

>Специальный липкий клей для грызунов на кусок картона.

Мне не помогло ни разу. Самое ужасное, несчастные мыши, приклеившись, так истошно и душераздирающе пищат - сердце кровью обливается. И так пока не издохнут. Ладно мышеловки - клац по башке и все. Тоже не помогло.

Стекловата и цемент.

Кому: capit, #32

>Противень потом можно отжечь в костре.

С дохлыми мышами?!! Фууууу.


vlad777
отправлено 30.10.13 17:43 # 42


Мышь жжот.


Матерьялист
отправлено 30.10.13 17:43 # 43


Вначале подумал, что мышь застряла в текстурах на границе карты.


sherl
отправлено 30.10.13 17:47 # 44


Кому: BlackAdder, #40

> К Маруське то в гости никто заглядывать не стал?

Неа. Так одинокой и померла.
В свободном доступе грызть у меня тогда было нечего. Квартиру мыши использовали только как базу для размножения и для вылазок к соседям.


Добрый_Сибиряк
отправлено 30.10.13 18:23 # 45


Кому: 21233, #41

> Мне не помогло ни разу. Самое ужасное, несчастные мыши, приклеившись, так истошно и душераздирающе пищат - сердце кровью обливается.

Противоречие вижу я !!! Если ловятся, значит помогает :)


Dedal
отправлено 30.10.13 18:24 # 46


Кому: велосипый, #36

Это нормальная ситуация, если в какойто момент у животного в голове возникла ассоциация - "Поймал мыша и показал - отвалили ништяков". Только вот такую ассоциацию следует устанавливать дрессурой.
А вот спецпороды собак не надо на такое натаскивать - у них это "в крови".

Кому: BlackAdder, #28

Конечно нет, но и коты, в отличие от собак, могут и отпустить мышь, наигравшись - сам такое наблюдал.


Сергеич
отправлено 30.10.13 18:52 # 47


Мыши - страшные звери! Попал как-то мышЪ в моё ведро. Убегая из дома накрыл я его облаком `дихлофоса`, полагая, что он не переживёт. Как выяснилось потом, он оклемался и позвал друзей на помощь. Прежде чем умереть. Прихожу домой, а там уже три мыша, один полудохлый и вскорости дохлый. Решил тех двоих, что на новеького, не мочить до прихода моего дружка, чтоб показать забавное. К приходу приятеля два товарища изрядно откушали своего коварного кореша, что втянул их в ведёрную авантюру. Видимо на почве каннибализма один набрался силушки богатырской и выпрыгнул, сучонок, из ведра. Последнего из могикан в терзаниях совести убил без методов Садамки, по-простому.


Glan
отправлено 30.10.13 18:53 # 48


У всех жизнь одинаковая, что у мышей. что у людей... пока не попрыгаешь - хрен тебе, а не печеньку.


Собакевич
отправлено 30.10.13 18:53 # 49


Кому: Dedal, #46

> А вот спецпороды собак не надо на такое натаскивать - у них это "в крови".

Речь Жадаева попала в газеты, насмешила Москву, и тут принялись за
очистку Охотного ряда. Первым делом было приказано иметь во всех лавках
кошек. Но кошки и так были в большинстве лавок. Это был род спорта -- у кого
кот толще. Сытые, огромные коты сидели на прилавках, но крысы обращали на
них мало внимания. В надворные сараи котов на ночь не пускали после того,
как одного из них в сарае ночью крысы сожрали.
Так с крысами ничего поделать и не могли, пока один из охотнорядцев,
Грачев, не нашел, наконец, способ избавиться от этих хищников. И вышло это
только благодаря Жадаеву.
Редактор журнала "Природа и охота" Л. П. Сабанеев, прочитав заметку о
Жадаеве, встретился с Грачевым, посмеялся над "хвостатыми бахтериями" и
подарил Грачеву щенка фокса-крысолова. Назвал его Грачев Мальчиком и поселил
в лавке. Кормят его мясом досыта. Соседи Грачева ходят и посмеиваются. Крысы
бегают стаями. Мальчик подрос, окреп. В одно утро отпирают лавку и находят
двух задушенных крыс. Мальчик стоит около них, обрубком хвоста виляет... На
другой день-- тройка крыс... А там пяток, а там уж ни одной крысы в лавке не
стало-- всех передушил...
Так же Мальчик и амбар грачевский очистил... Стали к Грачеву обращаться
соседи -- и Мальчик начал отправляться на гастроли, выводить крыс в лавках.
Вслед за Грачевым завели фокстерьеров и другие торговцы, чтобы охранять
первосортные съестные припасы, которых особенно много скоплялось перед
большими праздниками, когда богатая Москва швырялась деньгами на праздничные
подарки и обжорство.

(с) В.Гиляровский


McGray
отправлено 30.10.13 19:02 # 50


Кому: 21233, #41
> Ладно мышеловки - клац по башке и все. Тоже не помогло.

Тоже не помогало пока не нашел пластмассовые, SuperCat, настолько чувствительные что атас, ставить с непривычки замучаешься, но эффективность дикая, щелкают только в путь. Заметил что мыши ломятся домой в конце осени, достаточно прибить порядка 12-15 штук и потом за зиму нет ни одной, то ли уходят, то ли как слышал живут семейками и 12-15 и есть вся семейка.


21233
отправлено 30.10.13 19:02 # 51


Кому: Добрый_Сибиряк, #45

Раз ловятся - значит продолжают набегать. Тут как у римлян - или геноцид, или возведение стены.

Кому: Dedal, #46

>Конечно нет, но и коты, в отличие от собак, могут и отпустить мышь, наигравшись - сам такое наблюдал.

Точно. Потом находишь засохшие тушки недорастерзанных мышей, когда мебель двигаешь...


Hawk1977
отправлено 30.10.13 19:03 # 52


Мышь муравьиной попроды.
Печенька-то, поди, столько же сколько и мышь весит. И - ничего, утащила, даже не вспотела.
Пройдёт ли печенька в норку - вот вопрос!


Crazim
отправлено 30.10.13 19:06 # 53


Всё очень просто.
В самом начале мышке мешал избыток сил.
Стоило ей подустать, как дела пошли вверх.

Такое замечаю часто у людей при выполнении ими сложных физических упражнений.
Так и хочется дать успокоительного.


Moritz
отправлено 30.10.13 19:11 # 54


Кому: BlackAdder, #28

Because its fun!
And we're hungry! (c) жорж карлин


azor
отправлено 30.10.13 19:55 # 55


чо тут думать? тут прыгать надо!


Shnyrik
отправлено 30.10.13 19:58 # 56


Кому: Serж, #10

> У бабки котэ сильно лентяй был до мышей, а вот до цыплят чужих - охочь!!

Он просто умный был. Если он переловит всех мышей дома -- зачем он тогда будет нужен? :)

> Точно не кошка?

На самом деле, как повезёт. По моим наблюдениям, особой зависимости от пола нет -- просто он по натуре либо охотник, либо нет.


Grauk
отправлено 30.10.13 20:14 # 57


Кому: Евгений Макаров, #19

> Мышеловки тоже тема. На ютюбе введи в поиск мышеловки- там всякого кучи.

http://www.youtube.com/watch?v=jvPTO0_ZHuw


Shnyrik
отправлено 30.10.13 20:16 # 58


Кому: manchik, #14

> Извените, дома мыши достали уже. Помогает только тряпка и скорость рук, но этого не достаточно.

А капканы совсем не помогают? По моим наблюдениям, мыши (в отличие от крыс) достаточно тупы, чтобы раз за разом попадаться в поставленные на одних и тех же местах капканы.

Ну и да, мышей могут очень быстро извести крысы. Только их самих потом хрен изведёшь!!!


Nikolai
отправлено 30.10.13 20:16 # 59


Вот что значит хорошая мотивация!


W!nd
отправлено 30.10.13 20:17 # 60


Кому: 21233, #41

> Стекловата и цемент.

Ну цемент на лапы и в воду. А стекловату куда?


sherl
отправлено 30.10.13 20:23 # 61


Кому: Shnyrik, #58

Домашних крысов надо заводить!


Рыся
отправлено 30.10.13 20:35 # 62


Какая миленькая! мышек люблю! А крыс нет. Домашний кот отремонтирован, но на природе ловит все, что найдет. Кошка тоже, и отремонтирована, и ловит.


молодой пенсионер
отправлено 30.10.13 20:46 # 63


Вот я жену не понимаю, када мыши у нас пиздят печенья, то какие суки. А этот ролик посмотрела - какая умничка.


karborund
отправлено 30.10.13 21:28 # 64


Думаю, что видео про то, как мышка затаскивает огромную печеньку в маленькую норку зарулило бы вышеприведенное видео в минуса )


andytg
отправлено 30.10.13 21:30 # 65


Я, пока до конца не досмотрел, думал, что она печенье попытается разгрызть и по частям затащить наверх.


Onepamop
матёрый
отправлено 30.10.13 21:52 # 66


Кому: Serж, #10

> Точно не кошка?

Мне кошка на даче носила прямо в постель мышей свежезадушенных. Из уважения, наверное. Каждый раз поощрял, хотя женщины пугались.


daxe
отправлено 30.10.13 21:59 # 67


Мыша вид и запах печеньки лишил способности трезво мыслить.
Он это понял, бросил печеньку, залез наверх и вот оно - искомое решение!


Анкл Федя
отправлено 30.10.13 22:10 # 68


Кому: УниверСол, #21

> Узнал в мыши себя.

Тоже печеньки любишь? 60


Nikolai
отправлено 30.10.13 22:21 # 69


Кому: Onepamop, #66

> Мне кошка на даче носила прямо в постель мышей свежезадушенных. Из уважения, наверное. Каждый раз поощрял, хотя женщины пугались.

Моей тёте - та ж фигня. Только она пугалась и не оценивала. :) Так, по рассказам, кошечка однажды расстаралась и приволокла здоровенного полузадушенного ужа.


daxe
отправлено 30.10.13 22:24 # 70


Кому: daxe, #67

> Он это понял, бросил печеньку, залез наверх и вот оно - искомое решение!

Мораль: Иногда полезно абстрагироваться!


Jorgen
отправлено 30.10.13 22:24 # 71


Кому: Матерьялист, #43

> Вначале подумал, что мышь застряла в текстурах на границе карты.
>
Одобряю!


Michail_B
отправлено 30.10.13 22:31 # 72


Кому: Gizamov, #11

> Просто кот был наглый, а наевшись цыплят - не видел смысла в ловле мышей

У меня в семье было два, а сейчас живет третий кот - все балованные, закормленные кастрированные любимцы. Мышей ловят - только так!. И приносят родителям - отчитываются о проделанной работе)


LX Da Mad
отправлено 30.10.13 22:36 # 73


Панельный дом, шестой этаж из девяти.

Первый раз мыши жили два года, завели кота - испугались запаха его, свалили без следа.

Через несколько лет вернулись, видимо, слухи дошли до братвы, что кот их боится. Хотя он не то, чтобы боялся, скорее брезговал, в новогоднюю ночь как-то выбежали две сразу, посмотреть, что за кипеж, поучаствовать в веселухе - кот запрыгнул на стул и за ними очень со странным выражением наблюдал.

Пошли в ход меры, плюс мышиная тупость -
В мышеловки попались три, надо сказать, что приманку сточили из где-то 8 случаев заряженной. Сыр - палево, сало рулит, его не так легко сдернуть, чтобы не сработала.
В мусорное ведро тупо свалились две. И сидели там, как лохи, буквально с месячным интервалом. Это было время, когда пакеты мусорные еще не были популярны, и 12 литровое эмалированное, когда мусора мало - ловушка отличная. Так-то видимо, когда мусора много лазили пожрать, и выбирались.
На яд еще две. Но мы боялись, что после яда забьется в угол, так что не особо усердствовали. Хотя обе вышли в центр комнат подыхать, и с тех пор никого в углу гниющего не нашли.
Пара или тройка попались в банки. Банки пустые для засолки стояли по всему первому уровню двух соединенных кухонных шкафов, и они свободно по горлышкам бегали. Но пара штук все-таки тупо поскользнулись.
В общем, чуть меньше десятка жертв, и мыши перевелись. Причем из их ходов труд на себя взяли забетонировать только уж самую наглую дыру на лоджию - упыри ее два года грызли, спать мешали, пока тапком не кинешь в балконную дверь. Приятно было плоды их трудов за два года за два часа забетонировать нафиг.
Вроде не возвращались больше. А сейчас народ говорит, что вайфаи кругом - видать, и не вернутся уже.


art-shell
отправлено 30.10.13 22:38 # 74


Сдается мне GTA VI все же будет :))))


AlMn Si05
отправлено 30.10.13 22:45 # 75


Кому: manchik, #5

Кошка, главное только что б резвый, любопытный и игривый экземпляр был. У самого кот, вроде и кастрированый и сытый но в силу характера, резвый как ракета и грызунов с улицы таскает регулярно, не говоря о том что всех пауков пережрал давно по всем углам.

С отравой ненадежно если есть мощный источник притока грызунов. У нас соседка развела, когда я малой был. Корм для свиней (спижженые с военного склада белые сухари в мешках) зранила прямо на улице, крысы были потом в округе похлеще бегемотов непомогало ничего. А нащет жилплощади, то только жесткий конироль за входами в дом (вентиляция, двери окна) и резвый кот.


Tanda
отправлено 30.10.13 23:04 # 76


Кому: Рыся, #62

> Какая миленькая! мышек люблю! А крыс нет.

[мрачно] а я их не люблю, кроме домашних. После одного случая на работе, когда мыши завелись у нас, и одна гадина забравшись ко мне в стол мало того, что коробку с чаем прогрызла, так еще и в чай насрала.


Michail_B
отправлено 30.10.13 23:10 # 77


Кому: Tanda, #76

> у нас, и одна гадина забравшись ко мне в стол мало того, что коробку с чаем прогрызла, так еще и в чай насрала.

Жестяные банки под чай - наше все))


Tanda
отправлено 30.10.13 23:12 # 78


Кому: Michail_B, #77

> Жестяные банки под чай - наше все))

Дак кто ж знал, что так получится!!!


ezeedead
отправлено 30.10.13 23:21 # 79


Кому: manchik, #5

Обычная "совдеповская" мышеловка из дощечки и проволочек. В качестве приманки насаживается на штырек одна гранула "Педигри" или "Чаппи", притом так туго, чтобы сдернуть приманку вариантов не было. Ставится на пути возможного проникновения ака тропа. Сработка 9 из 10, по факту помещение уже без грызунов. )


notfirstnotlast
отправлено 30.10.13 23:36 # 80


Вспоминается джыгитская мышь.


УниверСол
отправлено 30.10.13 23:38 # 81


Кому: Анкл Федя, #68

> Тоже печеньки любишь? 60

Хы. Не, упорство тупо прыгать, пока не получится. Причём зачастую получается только тогда, когда напрыгаешься до усрачки, отскочишь в сторонку на отвлечься, а потом подскочишь сызнова, а оно - херакс! - и получилось!
Причём непонятно ни то, почему именно не получалось, ни то, почему именно вдруг получилось.60


Анкл Федя
отправлено 30.10.13 23:51 # 82


Кому: Tanda, #76

> так еще и в чай насрала.

Ничего святого!!!

У нас в конторе крысеры провода компьютерные жрали, пластмассу, ну и всякие там чай/печеньки, в шкафчике. Завели двух котов, поставили на довольствие (популярная кошачья жратва - от пуза). Уборщица по утрам долго привыкала к 3-5 умученым котами крысерам, выложенными узорно в центральном проходе. Днем эти заразы спали на теплом (чаще, на коленях сотрудников), а ночью охотились. Очень ответственные котейки были :).


Dedal
отправлено 31.10.13 00:00 # 83


Кому: Собакевич, #49

Крыса - животина суровая, это вам не мики-маус. Слиб Джерри был бы крысой, все сложилось бы иначе.

Кому: 21233, #51

Может мышка проиграла в игре кошки-мышки?


oberon27
отправлено 31.10.13 00:10 # 84


А у меня однажды мышонок от водки загнулся: провалился между четырех бутылок водки стоящих в шкафу "квадратом" и вылезти не смог. Так и нашел я его там позже, уже засохшего.
Водка - зло!!!


21233
отправлено 31.10.13 00:22 # 85


Кому: oberon27, #84

Какая жуткая смерть!


Анкл Федя
отправлено 31.10.13 00:35 # 86


Кому: УниверСол, #81

> Причём непонятно ни то, почему именно не получалось, ни то, почему именно вдруг получилось.60

Потому что количество перешло в качество + думаешь о проблеме постоянно. У меня по юности на тренировках такое было: дрочиш ты приём, а он раз за разом не выходит. Приходишь на следующую тренировку: и вот оно чудо - как само по себе получается!


Мордевольт
отправлено 31.10.13 01:46 # 87


У нас в общажной комнате мыши почему-то приходили умирать к холодильнику. Придешь, бывало, с учебы - а перед холодильником мышь дохлая.

Крыс, когда на кухне завелись - ловили сами. Вернее, одну крысу удавила кошка, но отравилась или что-то еще с ней случилось. Короче, плохо ей стало.

Что могут учудить два студента-актера при поддержке студентов-музыкантов на Саратовской кухне? НУ, практически - тарантиновский фильм.

Сначала крыс решили отравить газом из баллончика. Думали - им хватит. Наивные. Не, когда я поднял электроплиту, а товарищ брызнул прямо в мордень крысе - нам показалось, что победа близка. Как раз подошли музыканты, вооруженные проволочным штырем (одним на 5 человек, это вам не винтовка на троих!). Мы подняли плиту и крыса побежала. Парни начали орать, прыгать, убирая ноги в шлепках от зверя, пытаясь при этом зверя же пнуть. Крыс вырвался на оперативный простор коридора и рванул к пожарной лестнице. В несколько широких прыжков я его обогнал, занял позицию и приготовился бить. Крыс понял все конкретно и пошел назад, ловко обогнув музыканта, который пнул его, но неудачно. Я увернулся от тапка, летящего мне в лицо и погнал крыску обратно на кухню. Там зверька некоторое время гоняли по кухне, потом загнали за батарею, где и убили случайным ударом штыря.

Убив крысу, мы взяли ее труп, обрезок трубы, который так и не пригодился в качестве оружия, и пошли маршировать по общаге, распевая имперский марш. Девчонки от крысы визжали, но не все.


Вторую крысу брали вдвоем, когда музыканты разошлись спать. Закрыли кухню, вооружились ведром, палкой от швабры и ножом. Крысятина оказалась матерой - из плиты не вылезала, невзирая на тряску и пинки палкой. Пришлось снимать кожух. Полностью. Сняв кожух, выгнали крысу на середину кухни и накрыли ведром. Ведро было пластиковое, ручка у него - толстая, так что у стоящего вверх дом ведра был зазор с одной стороны - между полом и краем соответственно. Резко подав ведро вбок мы вывели на чистую воду крысиный хвост, каковой тут же был прижат палкой. Потом мы убрали ведро, и я попытался крысу заколоть. Нож был не особо остер, крыса была мастером тай-чи и ничего у меня не получилось. Тогда я прижал ножом ее голову к полу, а товарищ несколько раз ударил ее палкой. Крысиная шея перетерлась об нож и голова отделилась от туловища.

Труп был вынесен во двор и прикопан под деревом, невзирая на милицейский участок через дорогу.

Такой вот, незатейливый акт крысоцида.


Собакевич
отправлено 31.10.13 04:33 # 88


Кому: oberon27, #84

> А у меня однажды мышонок от водки загнулся: провалился между четырех бутылок водки стоящих в шкафу "квадратом" и вылезти не смог. Так и нашел я его там позже, уже засохшего.

А у меня однажды мышонок погиб, заваленный болтиками и гаечками, мешок с которыми он неосторожно прогрыз. Я его тоже потом нашел уже засохшего.


Erik
отправлено 31.10.13 07:34 # 89


Собака убийца?


Мопсовод
отправлено 31.10.13 07:36 # 90


Вот только что убил мышь мешком с собачьим кормом. Как они задрали. Кот и мышеловки не эффективны, когда с похолоданием мыши с полей в дома набегают. Вот яд - различные виды, решает. Главное трупики собирать и утилизировать. Еще хорошо когда следом за мышами приходят их враги - землеройки, те мышей жрут, потому как хищники. Мыши уходят.


Sweet Death
отправлено 31.10.13 07:44 # 91


Кому: sherl, #39

> Нет бы, чтобы сразу печеньку схомячить, прямо вот тут вот - так в схорон потянула. Запасливая! )

Жаль, нет ролика, как она эту печеньку в норку через узкий проход протаскивает. Вот где облом!


oki
отправлено 31.10.13 08:56 # 92


Кому: W!nd, #60

> Стекловата и цемент.
>
> Ну цемент на лапы и в воду. А стекловату куда?

Стекловату - за шиворот!!!

Мне в детсадовской молодости соседские девочки напихали - до сих пор помню!


oki
отправлено 31.10.13 08:57 # 93


Кому: Tanda, #76

> и одна гадина забравшись ко мне в стол мало того, что коробку с чаем прогрызла, так еще и в чай насрала.

Лазили в Сьянах (пещеры такие). Парень брал с собой печенки с яблочной начинкой. Пачку печенок замотал в чистые джинсы, завернул в пакет и пошел по окрестным ходам шариться. Когда через пару часов вернулся выяснилось: местные крысы прогрызли пакет, потом втрое свернутые джинсы. Добрались до печенок но есть их почему-то не стали.


Nanotraktor
отправлено 31.10.13 09:36 # 94


Кому: Serж, #10

> Точно не кошка?
> У бабки котэ сильно лентяй был до мышей, а вот до цыплят чужих - охочь!!

Ну, не без этого - хищник всё же. :)
Главное не кормить кота досыта и всякими спецкормами, как это зачастую желают городские и просто альтернативно-одарённые. Если кот хронически чуть-чуть натощак - мышеловные результаты показываются просто разительные!


Nanotraktor
отправлено 31.10.13 09:36 # 95


... само собой, если кот для ловли мышей в дом берётся!


Lis_in
отправлено 31.10.13 09:36 # 96


Кому: norkorn, #2

> А вообще энерговооружённость мыши вызывает уважение

Она в сутки сжирает еды больше чем сама весит.

Кому: manchik, #5

> Может у кого из комрадов есть проверенные средства выведение этих мелких грызунов из жилого помещения.

Битое стекло в норы. Можно с монтажной пеной, доп защита от насекомых.


Мопсовод
отправлено 31.10.13 09:43 # 97


Кому: Nanotraktor, #94

> Если кот хронически чуть-чуть натощак - мышеловные результаты показываются просто разительные!

У меня кот так и живет, по неделе может не приходить - большая охота у него. Пришел с разодранным ухом, видать что-то большое споймал, не давалось. То крысу здоровую притащит, то хомяка. А на мышей уже и не смотрит. Жрет корм когда ничего не поймает.


oki
отправлено 31.10.13 09:43 # 98


Кому: Lis_in, #96

> Может у кого из комрадов есть проверенные средства выведение этих мелких грызунов из жилого помещения.
>
> Битое стекло в норы. Можно с монтажной пеной, доп защита от насекомых.

А ежели дом деревянный или щитовой? Они в утеплителе по стенам перемещаются и новую дырку за пару дней прохрумывают.


Мопсовод
отправлено 31.10.13 09:48 # 99


Кому: oki, #98

> А ежели дом деревянный или щитовой? Они в утеплителе по стенам перемещаются и новую дырку за пару дней прохрумывают.

Купи яд в брикетах и пораспихай по диркам, чтобы никто другой кроме мышей не сожрал.


oki
отправлено 31.10.13 09:57 # 100


Кому: Мопсовод, #99

> Купи яд в брикетах и пораспихай по диркам, чтобы никто другой кроме мышей не сожрал.

Двое маленьких детей в доме. Как бы чего не вышло.



cтраницы: 1 | 2 всего: 134