Плод любви свиньи и обезьяны

03.12.13 23:20 | Goblin | 257 комментариев »

Разное

Цитата:
Американский специалист в области скрещивания видов выдвинул гипотезу, которая ставит крест на устоявшемся в научном обществе мнении о происхождении человека. По мнению Юджина Маккарти из университета Джорджии, род Homo начался после того, как самка шимпанзе спарилась с кабаном, пишет Daily Mail. По словам эксперта, отпрыски кабана и обезьяны начали совершать "обратную гибридизацию" с шимпанзе. Именно из-за этого люди больше похожи на приматов, чем на свиней.

Маккарти подчеркивает, что пока это всего лишь предположение, но представляет убедительные доказательства в его поддержку. Несмотря на генетическое сходство между человеком и шимпанзе, у человека есть ряд физиологических признаков, не встречающихся у других приматов. Так, например, толстый слой подкожного жира, отсутствие шерсти, выступающий нос и светлые глаза, по словам эксперта, вполне могли достаться нам от свиньи. Сходство обнаруживается также в строении кожи и внутренних органов, неслучайно ведь в трансплантологии применяются ткани кожи и сердечные клапаны свиньи: у человека они хорошо приживаются.
Плод любви свиньи и обезьяны

Американские специалисты знают толк.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.12.13 00:19 # 37


Кому: Dragonfist, #32

> Из собственных познаний в биологии знаю, что могут скрещиваться только близкородственные виды, типа лошадь и осел. Потомство которое они дают бесплодно. Вопрос как же тогда обезьяна и кабан могли дать потомство, от которого произошли люди?

на многих армейских свинарниках массово ставились эксперименты: может ли свинья забеременеть от солдата?

выяснилось, что не может



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк