Джеймс МакЭвой получил первую награду за "Грязь"

09.12.13 19:16 | obelik | 21 комментарий »


Наградной сезон в Штатах и Британии открыт. Так, в Лондоне в воскресенье 8 декабря прошло вручение British Independent Film Awards (BIFA) — награждали независимое кино Британии. Лучшим фильмом назвали "Метрополитен Манила", который выдвинут от страны на "Оскар". Это история Оскара Рамиреса, который пытается вместе с семьей наладить в Маниле лучшую жизнь, но, увы, райские кущи обернулись не тем, чем ожидалось. Шон Эллис, снявший кино, был назван Лучшим режиссером, также приз получил художник-постановщик картины.

Но нас в этой истории волнует Джеймс МакЭвой, который был назван Лучшим актером за роль в фильме "Грязь", про который Синий Фил только что рассказывал в красках и подробностях. Критики и зрители в один голос кричат, что "Грязь" — действительно лучшая работа МакЭвоя за все годы. Что характерно, партнерша Джеймса по "Грязи" Имоджен Путс получила приз как лучшая актриса второго плана, но за работу в фильме "Властелин любви". Лучшей актрисой стала Линдси Дункан ("Уикенд в Париже"), а актером втрого плана — Бен Мендельсон ("От звонка до звонка").

Пол Гринграсс, снявший "Капитана Филлипса" и всяческих "Борнов", получил специальный приз Variety. Что касается "Грязи", у нее были еще и номинации: Джона С. Бейрда выдвинули на лучшую режиссуру (победил Шон Эллис, мы помним), Ширли Хендерсон и Эдди Марсан, сыгравшие супружескую парочку, выдвигались на актрису и актера второго плана, плюс художник-постановщик также боролся за награду.

Джеймс МакЭвой и его призок, а также Джеймс и Эдди Марсан, Джеймс и Ширли Хендерсон.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Slawa
отправлено 09.12.13 19:53 # 1


Заслужил.


Azato
отправлено 09.12.13 20:23 # 2


Он одновременно похож и на Эдварда Нортона и на Джастина Тимберлейка


Рыбa
отправлено 09.12.13 20:32 # 3


Кому: Azato, #2

> Он одновременно похож и на Эдварда Нортона и на Джастина Тимберлейка

Согласен. Но больше на Нортона.


Энергетик
отправлено 09.12.13 20:45 # 4


Кому: Azato, #2

Со многих ракурсов вообще на Серёгу Безрукова похож - настолько талантлив!!!


Antoha
отправлено 09.12.13 22:09 # 5


> Со многих ракурсов вообще на Серёгу Безрукова похож - настолько талантлив!!!

Пятёрка! Лучшая шутка :)


fagot
отправлено 09.12.13 22:34 # 6


Сегодня посмотрел в правильном - круто. МакЭвой сыграл, как говорится, неповторимо. Фильм - один из лучших, что видел за год.


Fonck
отправлено 09.12.13 23:19 # 7


По праву получил награду.


Hayken
отправлено 09.12.13 23:22 # 8


почему у него борода рыжая, а волосы темные?


Rus[H]
отправлено 09.12.13 23:28 # 9


Рыжая борода - настоящий шотландец! )


he111
отправлено 10.12.13 00:07 # 10


Кому: Hayken, #8

> почему у него борода рыжая, а волосы темные?

Это нормально. ©
У меня такая же хрень. Не красил ниразу ни то, ни другое.


Самокат
отправлено 10.12.13 00:30 # 11


Кому: he111, #10

Это чё? Мы тоже с тобой шотландцы?)


he111
отправлено 10.12.13 00:50 # 12


Кому: Самокат, #11

Ну у меня из-за внешности спрашивали только про финнов в роду. :)


Zhff
отправлено 10.12.13 08:26 # 13


Кому: Azato, #2

На царя Леонида он очень похож!


razoom1
отправлено 10.12.13 09:28 # 14


Джеймс отлично играет граждан с протекшим чердаком, ублюдок детектив Робертсон вышел просто превосходно, заслужил короче.


razoom1
отправлено 10.12.13 09:29 # 15


Кому: Zhff, #13

Эти шотландцы все на одно лицо!


Kirill
отправлено 10.12.13 12:24 # 16


Фильм отличный !


macke
отправлено 10.12.13 13:02 # 17


"Метрополитен Манила" - это так "Metro Manila" перевели :)? Вообще-то Метро Манила - это не метро (в смысле подземные поезда) в Маниле, а Манильская агломерация, типа филиппинский аналог Москвы с подмосковьем. Подозреваю, посмотревшие фильм будут гадать - при чём тут вообще метро?


Герр
отправлено 10.12.13 13:49 # 18


Лия Ахеджакова тоже получила премию - http://lenta.ru/news/2013/12/10/award/


QoMSoL
отправлено 10.12.13 15:38 # 19


Джеймс, безусловно, заслужил.


Rus[H]
отправлено 10.12.13 20:23 # 20


Кому: Герр, #18

Фу, блин.


obelik
отправлено 10.12.13 22:49 # 21


Кому: macke, #17

Ну, так вот у нас локализовано название:)



cтраницы: 1 всего: 21