Новости длинноствола

13.01.14 14:13 | Goblin | 52 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Тело народного избранника с огнестрельными ранениями обнаружено в селе Скворцово Анучинского района. Вместе с Д.Аркушенко был застрелен еще один мужчина. Об инциденте рассказали в краевом управлении МВД РФ, однако имен погибших там не назвали. В полиции сообщили, что убийство произошло 11 января.

"Полицейскими установлено, что в селе Скворцово между двумя группами охотников произошел конфликт, в ходе которого один из них произвел выстрелы из ружья. В результате двое мужчин 44 и 42 лет получили огнестрельные ранения. Оба потерпевших от полученных травм скончались", — говорится в сообщении ведомства.
Депутат гордумы Находки убит

Конечно, был бы у всех короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

S.Justas
отправлено 13.01.14 14:24 # 1


Интересно, успел депутат перед смертью рассказать всем собравшимся, что он нереально крут и что с его депутатской неприкосновенностью ему ничего всё-равно не грозит??

Успел ли он понять смысл выражения "смерть всех уравнивает"?

Очень многие, даже вполне приличные люди от ощущения власти, порой теряют связь с реальностью. А реальность - она сурова.


Хромой Шайтан
отправлено 13.01.14 14:25 # 2


Поди что, делили охотничьи угодья или добычу.


osborn
отправлено 13.01.14 14:40 # 3


Депутат думал, что он царь горы. А работяга подумал,- "Да пшёл он, отсижу десяточку, зато козлов поубавится..."


smatveev1983
отправлено 13.01.14 14:58 # 4


Хороший, плохой: главное - у кого ружье!!!


atty
отправлено 13.01.14 15:12 # 5


Кому: osborn, #3

С чего ты взял, что убийца "работяга"?


Snusmymrik
отправлено 13.01.14 15:32 # 6


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Поди что, делили охотничьи угодья или добычу.

Шкурку неубитого медведя!!!


abel
отправлено 13.01.14 16:03 # 7


Пока что не всё понятно, но есть версия, что стреляли браконьеры: http://www.tvc.ru/news/show/id/28021.


Fatalimer
отправлено 13.01.14 16:05 # 8


Очевидно что депутат начал качать. И заслуженно получил в ответ на угрозы.


abel
отправлено 13.01.14 16:06 # 9


В разных СМИ информация разная - то он убит на охоте, то - по версии Интерфакса http://www.interfax.ru/news/351056 - в деревне, прямо на улице.


Lis_in
отправлено 13.01.14 16:06 # 10


Конечно, была бы у депутата раковина — всё сложилось бы иначе.


Хромой Шайтан
отправлено 13.01.14 16:17 # 11


Кому: Snusmymrik, #6

> Шкурку неубитого медведя!!!

Не, это лесник пришёл и выгнал всех на хрен из леса!!!


Schneider
отправлено 13.01.14 16:18 # 12


Кому: atty, #5

> С чего ты взял, что убийца "работяга"?

Это были депутатские разборки и делили мандаты. Победил депутат от партии ЛДПР.


Zav
отправлено 13.01.14 16:24 # 13


А то что мужик сделал правильное замечание? Это не считается?
Или что он депутат от ЕР сразу ставит клеймо?
Тем более застрелили в спину.


Собакевич
отправлено 13.01.14 16:33 # 14


Кому: Fatalimer, #8

> Очевидно что депутат начал качать. И заслуженно получил в ответ на угрозы.

Очевидно, что ты просто не знаешь, как оно там было.


AnKonst
отправлено 13.01.14 16:35 # 15


Может. быть депутат встретил в лесу кого-то покруче себя: прокурора, губернатора или лидера фракции)))


Gnomi
отправлено 13.01.14 16:45 # 16


Что характерно, не любят на Тупичке депутатов. Независимо от уровня и региона.


девочка-эльф
отправлено 13.01.14 16:47 # 17


Стреляли мы в уток,
И было так круто,
Всем дали пять суток,
А мне - семнадцать лет. (с)


Schneider
отправлено 13.01.14 16:49 # 18


Музычка в тему. Да простят меня модераторы
:)

http://www.youtube.com/watch?v=A1o5mqyvg38


Gecko
отправлено 13.01.14 16:55 # 19


Кому: Fatalimer, #8

> Очевидно что депутат начал качать.

Маятник?


S.Justas
отправлено 13.01.14 16:55 # 20


> По его словам, Аркушенко сделал замечание браконьерам, которые тащили на верёвках тушу убитого кабана, оставляя на снегу кровавый след. В результате между Аркушенко и его товарищем с одной стороны, и браконьерами с другой, произошёл конфликт: Аркушенко и его товарищ получили пули в спину.

Если оба товарища убиты - как РИА Новости со ссылкой на председателя думы Находкинского городского округа Михаил Пилипенко об этом узнало с такими подробностями?


eugene107
отправлено 13.01.14 18:02 # 21


Кому: Gecko, #19

> Маятник?

Если маятник, то качал он его плохо.


eugene107
отправлено 13.01.14 18:04 # 22


Кому: S.Justas, #1

> Очень многие, даже вполне приличные люди от ощущения власти, порой теряют связь с реальностью. А реальность - она сурова.

Кому: osborn, #3

> Депутат думал, что он царь горы. А работяга подумал,- "Да пшёл он, отсижу десяточку, зато козлов поубавится..."

Разрешите подписаться.


dryg
отправлено 13.01.14 18:51 # 23


Депутат горсовета. Таким может стать любой из вас. У меня несколько знакомых баллотировались в депутаты и я не могу сказать, что люди они плохие. А у вас выходит как депутат, так сразу монстр.


Forgotten
отправлено 13.01.14 19:03 # 24


Кому: Fatalimer, #8

>Очевидно что депутат начал качать. И заслуженно получил в ответ на угрозы

Ну хоть тебе очевидно. А следователи-дураки пока не знают что там и как.


Кому: девочка-эльф, #17

>Стреляли мы в уток,
>И было так круто,
>Всем дали пять суток,
>А мне - семнадцать лет. (с)

[воет]


Кому: S.Justas, #20

>Если оба товарища убиты - как РИА Новости со ссылкой на председателя думы Находкинского городского округа Михаил Пилипенко об этом узнало с такими подробностями?

Показания свидетелей (подозреваемых) + баллистика + трассология


Хромой Шайтан
отправлено 13.01.14 19:07 # 25


Кому: dryg, #23

> А у вас выходит как депутат, так сразу монстр.

Что поделаешь, на виду одни паразиты.


Tampon
отправлено 13.01.14 19:20 # 26


Кому: S.Justas, #1

> Интересно, успел депутат перед смертью рассказать всем собравшимся, что он нереально крут и что с его депутатской неприкосновенностью ему ничего всё-равно не грозит??

Кому: Fatalimer, #8

> Очевидно что депутат начал качать. И заслуженно получил в ответ на угрозы.

С чего вы взяли, что депутат что то там начал качать и похваляться своей крутизной? Откуда такая информация? В новости сказано, что конфликт произошел между двумя группами охотников. Вполне возможно, что обычный конфликт на бытовом уровне (что бывает нередко). А вы из обрывков информации мгновенно сделали мега-выводы. Как оно было пока что не ясно и не очевидно.


S.Justas
отправлено 13.01.14 19:38 # 27


Кому: Forgotten, #24

>Если оба товарища убиты - как РИА Новости со ссылкой на председателя думы Находкинского городского округа Михаил Пилипенко об этом узнало с такими подробностями?
>
> Показания свидетелей (подозреваемых) + баллистика + трассология

Председатель лично эти следственные действия осуществлял? Или ему поминутно докладывают о ходе расследования с целью передать всё РИА Новости? Зачем эти скоропалительные оправдания коллеги? Так ли это необходимо?


BILBO
отправлено 13.01.14 19:39 # 28


Интересно читать "авторитетные заявления" по этому поводу. Это может быть все, что угодно - от банальной потасовки до заказного убийства с подставным подозреваемым.


atty
отправлено 13.01.14 19:56 # 29


Кому: S.Justas, #27

> > Председатель лично эти следственные действия осуществлял? Или ему поминутно докладывают о ходе расследования с целью передать всё РИА Новости?

Ты считаешь он это все сам придумал, чтобы потом дураком выглядеть?


Собакевич
отправлено 13.01.14 19:56 # 30


Кому: Forgotten, #24

> Показания свидетелей (подозреваемых) + баллистика + тра[сс]ология

Камрад, извини за занудство, но тра[с]ология.


Odnokriliy
отправлено 13.01.14 21:08 # 31


Так, как сам с ДВ и сам являюсь охотником сразу имею ряд вопросов
Что делал депутат среди "браконьеров"? Взял в кавычки, ибо слово и понятие мне не нравится, т.к. браконьер это изначально человек, занимающийся охотой на чужой земле, а тут парни у себя охотятся, родились, выросли, живут тут.
Приморье регион заповедников и заказников, ни в жизнь не поверю, что человек обличенный властью, занимающийся охотой не нарушал.
Видимо очень грубо там все было, т.к. знаю многих охотников и знаю их отношение к оружию, никто просто так, даже по пьяни, стволом махать не станет.


Mojo
отправлено 13.01.14 21:41 # 32


Кому: Odnokriliy, #31

ИМХО, браконьер - охотник без лицензии на охоту. К примеру в Беларуси, выдается разрешение на отстрел определенного количества некоторых видов животных, - все что не по бумажке - браконьерство.


Завсклад
отправлено 14.01.14 00:35 # 33


А с СНГ!!


Сапфир
отправлено 14.01.14 01:21 # 34


Богато как сразу экспертов набежало, которые сразу вычислили, кто виноват и как дело обстояло...
К депутатам теплых чувств не питаю. Однако про данного конкретного депутата и его товарища не известно ничего ни плохого, ни хорошего. Люди погибли. Причем судя по тексту - застрелены в спину.
Странно видеть в этом повод для радости и шуток.


Дадли Смит
отправлено 14.01.14 01:59 # 35


Новости короткоствола не отстают:

>Мужчина погиб после стрельбы в США из-за разговора во время киносеанса

http://ria.ru/world/20140114/989034616.html

>мужчина с супругой смотрели в кинотеатре фильм "Уцелевший" (Lone Survivor). Один из супругов разговаривал по телефону, что вызвало раздражение у другого посетителя кинотеатра. Завязалась ссора, и стрелок открыл огонь.


Dragonmaster
отправлено 14.01.14 03:36 # 36


Кому: Собакевич, #14

> Очевидно, что ты просто не знаешь, как оно там было.

В таких темах хорошо собирать статистику по инерции мышления. Каждому второму все сразу понятно, как все было на самом деле.


Name Holder
отправлено 14.01.14 04:25 # 37


Кому: S.Justas, #20

> Если оба товарища убиты - как РИА Новости со ссылкой на председателя думы Находкинского городского округа Михаил Пилипенко об этом узнало с такими подробностями?

Может депутат успел написать в твиттер?)


Tampon
отправлено 14.01.14 06:04 # 38


Кому: Дадли Смит, #35

>Мужчина погиб после стрельбы в США из-за разговора во время киносеанса
>
> http://ria.ru/world/20140114/989034616.html
>
> >мужчина с супругой смотрели в кинотеатре фильм "Уцелевший" (Lone Survivor). Один из супругов разговаривал по телефону, что вызвало раздражение у другого посетителя кинотеатра. Завязалась ссора, и стрелок открыл огонь.

Самое примечательное в этой истории, что стрелок - бывший полицейский (на пенсии). Казалось бы, уж он то точно должен знать когда можно применять оружие, а когда нет, и быть хотя бы частично вменяемым. А поди ж ты! Что, конечно, не помешает идиотам (как в Америке, так и у нас) продолжать орать, что только короткоствол сдерживает преступность!


Хоттабыч
отправлено 14.01.14 06:52 # 39


Кому: Tampon, #38

В новостях сказали, что бывшему полицейскому 71 год. Видимо сенилька настигла. Вспомнился "Боже, храни Америку".


Tampon
отправлено 14.01.14 06:54 # 40


Кому: Хоттабыч, #39

> В новостях сказали, что бывшему полицейскому 71 год. Видимо сенилька настигла.

Похоже на то. Дедушка старый, - ему все равно!


eugene107
отправлено 14.01.14 08:49 # 41


Кому: Tampon, #38

> Казалось бы, уж он то точно должен знать когда можно применять оружие, а когда нет

Он на работе привык, что применять можно.


Odnokriliy
отправлено 14.01.14 11:37 # 42


Кому: Сапфир, #34

> Богато как сразу экспертов набежало, которые сразу вычислили, кто виноват и как дело обстояло...
> К депутатам теплых чувств не питаю. Однако про данного конкретного депутата и его товарища не известно ничего ни плохого, ни хорошего. Люди погибли. Причем судя по тексту - застрелены в спину.
> Странно видеть в этом повод для радости и шуток.
>
Знаешь, что такое - закон тайги?
Люди здесь суровые и зачастую не имеют священного трепета ни перед властью, ни перед деньгами, они просто выживают как могут.
Хорошие люди погибли там или плохие, дело не в том.
Суть такова, что как бы их там не застрелили, значит местные (по их мнению) посчитали, что было за что. Еще раз повторюсь, просто так, по приколу, никто стволом махать не станет


Cyrax
отправлено 14.01.14 11:37 # 43


Кому: dryg, #23

> А у вас выходит как депутат, так сразу монстр.

Я большую часть жизни в приморье прожил и ответственно заявляю, что 100% мэров и депутатов там - бандиты, действующие, либо бывшие. Даже губернатор Дарькин был более известен как Серега Шепелявый, а мэр Владивостока Николаев - как Винни Пух.


BARRRS
отправлено 14.01.14 12:06 # 44


Кому: Cyrax, #43

Интересно с ними получилось. Шепелявый был мелкой сошкой, а теперь под президентом ходит, а вот Вини, хоть и матёрым бандитом был, но до сих пор за границей прячется.


Mike Rashitov
отправлено 14.01.14 12:33 # 45


и это еще ни у кого не было с собой установки Град!


Barabulka
отправлено 14.01.14 13:58 # 46


Полон дом медиумов с тнт и родственников Ванги судя по комментариям.


Voltuzik
отправлено 14.01.14 14:05 # 47


Видимо, депутат неприкосновенность дома забыл.


atty
отправлено 14.01.14 15:18 # 48


Кому: Odnokriliy, #42

А приморские партизаны, они местные?


Сапфир
отправлено 14.01.14 20:23 # 49


Кому: Odnokriliy, #42

> Знаешь, что такое - закон тайги?
> Люди здесь суровые и зачастую не имеют священного трепета ни перед властью, ни перед деньгами, они просто выживают как могут.
> Хорошие люди погибли там или плохие, дело не в том.
> Суть такова, что как бы их там не застрелили, значит местные (по их мнению) посчитали, что было за что. Еще раз повторюсь, просто так, по приколу, никто стволом махать не станет

Знаешь, что такое - закон РФ? В частности, Уголовный кодекс?
Думаю, что почти всегда, если кого-то застрелили - значит было за что. Вопрос в том - за что?
И второй вопрос - у местных в тайге что, индульгенция по умолчанию? Если находят труп с огнестрелом, наверно даже полицию не вызывают - а, ну понятно, видать было за что пристрелить...


osborn
отправлено 14.01.14 23:23 # 50


Я свой пост (под номером три)писал основываясь на статистике. В нашем регионе (Удмуртия) - это 95 %.
Т.е. именно депутат был инициатором скандала, именно депутат вывел местного сельчанина. Основываясь на своём видении ситуации и жизненном опыте предполагаю , что всё происходило именно так как я предположил в своём посте...
"Предположил", а не утверждаю...
Дальнейшее развитие покажет... :)


Melkiy
отправлено 15.01.14 03:15 # 51


Кому: Odnokriliy, #42

> Суть такова, что как бы их там не застрелили, значит местные (по их мнению) посчитали, что было за что. Еще раз повторюсь, просто так, по приколу, никто стволом махать не станет

Суть такова что застрелили двух человек. И да, браконьеры они такие - сказали им, что нельзя браконьерить = достоин смерти. Особено ежелев ружье дядино\брата\свата\дедушки, кругом лес, так сразу - "тайга хозяин".
P.S.: Охотник может охотится в местах общего пользования и не быть браконьером. А может на территории своего охот-общества, но без путёвки, и быть соответственно - браконьером.


Melkiy
отправлено 15.01.14 03:38 # 52


Кому: osborn, #50

Работяги кабанов не браконьерят, ну и это - много у вас в Удмуртии убивают депутатов за сезон? Сколько из них убивают "работяги"?
Так то да, обычный смертный врятли пойдет замечания делать браконьерам, побоится. А депутат мог и попытаться пригрозить законом.



cтраницы: 1 всего: 52