Леонардо ДиКаприо номинировали на "Оскар" как продюсера

22.01.14 20:35 | obelik | 39 комментариев »



Сегодня киноакадемия разослала сообщение о том, что выделила для Леонардо ДиКаприо еще одну номинацию — продюсерскую. Напомню, на "Оскар" ДиКаприо выдвинут в номинации Лучшая мужская роль за "Волка с Уолл-стрит", а сам фильм будет претендовать на звание Лучшего. И вот тут, оказывается, есть нюансы.

Призы за Лучший фильм, традиционно, продюсерские, на сцену за ними выходят именно продюсеры. У "Волка с Уолл-стрит" их несколько: Эмма Тиллинджер Коскофф, Джои Макфарланд, Риза Азиз, Леонардо ДиКаприо и Мартин Скорсезе. Сопродюсеров и исполнительных продюсеров в расчет не берем. "Оскаровский" комитет при объявлении шорт-листов всегда указывает, каких именно продюсеров он будет награждать. В случае с "Волком" имена утаили и пообещали сообщить позднее.

В это время гильдия продюсеров Америки (PGA) раздала свои награды. "Волку" они не достались, но фильм был номинирован, и среди имен там фигурировали только Эмма Тиллинджер Коскофф, Джои Макфарланд и Риза Азиз. Традиционно сложилось, что номинанты и тем более лауреаты PGA выдвигаются и на "Оскар", но в этом году Гильдия и Киноакадемия разошлись во мнениях. Во-первых, PGA назвал Лучшими сразу два игровых фильма: "12 лет рабства" и "Гравитацию" — что сразу спутало все "оскаровские" прогнозы. Во-вторых, номинировало лишь часть продюсеров "Волка с Уолл-стрит".

"Оскар" пошел своим путем и объявил, что выдвигает на продюсерскую награду Мартина Скорсезе, Леонардо ДиКаприо, Эмму Тиллинджер Коскофф и Джои Макфарланда. Бедняжка Риза Азиз в пролете. Нам же остается гадать, что бы это такое могло быть и получит ли, наконец, Ленчик свою статуэтку.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

Хромой Шайтан
отправлено 22.01.14 20:39 # 1


Лёня давно заслужил, пущай выдают!


Котовод
отправлено 22.01.14 20:56 # 2


Кстати, а как вам фильм "Гонка"?


TroyJR
отправлено 22.01.14 20:57 # 3


За лучший фильм уж точно не дадут, да и за лучшую мужскую роль скорее всего тоже. Как всегда в пролете окажется по итогам.


Рыбa
отправлено 22.01.14 20:57 # 4


Да пора бы ему вручить, заслужил же. Актер он отличный, на мой взгляд.


Котовод
отправлено 22.01.14 21:10 # 5


Кому: Рыбa, #4

> Актер он отличный, на мой взгляд.

Все пророчили "акетра одной роли" после титаника, а Леня показал "боброжелателям" фигу. Первый фильм в котором Ди Каприо удивил лично меня был фильм про африканские алмазы. Контраст между персонажем титаника и матерым наемником был поразительный, да еще и отыграл отлично изменения в характере по ходу повествования. С каждым новым фильмом планка качества актерской игры - все выше и выше.


obelik
отправлено 22.01.14 21:20 # 6


Кому: Котовод, #2

Если спрашиваете лично меня, то мне "Гонка" очень понравилась - при том, что я вообще не фанат этого спорта. Но для меня - прекрасно рассказанная история, напряжение и феерический Даниэль Брюль.


WhiteArtur
отправлено 22.01.14 21:21 # 7


после Титаника, думал Лео не смогет преодолеть кармы, ошибся, рад за Лео, статуэтка ему не помешает


DietkovRoman1993
отправлено 22.01.14 21:31 # 8


Кому: Котовод, #2

Фильм Гонка - отличный, Рон Ховард умеет снимать хорошее кино, если у него нормальные люди в сценаристах.

А про Лео, я б ему оскар еще после Авиатора дал, мощный фильм. Да и фильм про затонувший пароход - просто супер.


biozon
отправлено 22.01.14 21:42 # 9


Опа, это типа Лёнчик сразу две ставки сделал, шансы возросли! Будем дружно материть Лёнчика, пусть получит заслуженную статуэтку!


biozon
отправлено 22.01.14 21:43 # 10


Кому: DietkovRoman1993, #8

> А про Лео, я б ему оскар еще после Авиатора дал, мощный фильм.

Аналогично. За "Авиатора" он заслужил Оскара не меньше, чем за "Волка".


browny
отправлено 22.01.14 21:45 # 11


Они просто глумятся над Лёнчиком!

В заметке можно поправить слово:
> часть прод[сю]еров


spetrov
отправлено 22.01.14 22:42 # 12


По поводу "Авиатора" согласен. Хорошо сыграно.

А вот насчет "Волка" не очень. На мой взгляд, даже в "Джанго" посильнее было, хотя там и не главная роль. Но оно и понятно, здесь фильм про другое, накал не тот. Честно говоря, досмотрел до конца с трудом. Настолько от всех этих излишеств устал по ходу фильма. Хотя, говорят, в этом и смысл был.


KruspeR
отправлено 22.01.14 23:35 # 13


Кому: TroyJR, #3

Ага, может, хоть сейчас дадут)


nd4said
отправлено 22.01.14 23:38 # 14


Леонардо - срочно ищи еврейскую бабушку, а то опять Оскара не дадут...


biozon
отправлено 22.01.14 23:48 # 15


Кому: spetrov, #12

> Настолько от всех этих излишеств устал по ходу фильма. Хотя, говорят, в этом и смысл был.

Фильм (Волк) не напряг и смотрелся на одном дыхании. Излишества в виде оргий и прочего меня как-то не отвращают (что как бы намекает :)), но я тоже считаю, что смысл был как раз в этом - одним словом "чересчур". Честно, под конец фильма я даже был удивлён, что
товарищи не скопытились от количества и смеси принимаемых веществ для расширения сознания.



З.Ы. Я считаю, что в Авиаторе роль Хьюза Лёнчик исполнил ничуть не хуже, чем в Волке, а может даже и лучше. При этом был удивлён, что никого из моего окружения фильм не впечатлил (Авиатор), в то время как лично я был в восторге.


spetrov
отправлено 22.01.14 23:58 # 16


Кому: biozon, #15

> З.Ы. Я считаю, что в Авиаторе роль Хьюза Лёнчик исполнил ничуть не хуже, чем в Волке, а может даже и лучше.

Авиатор, повторюсь, мне тоже очень понравился.


obelik
отправлено 23.01.14 00:15 # 17


Эх, вы все!:) Дикаприя прекрасен со своих первых же серьезных ролей - "Санта-Барбару" считать не будем, но вот то же "Полное затмение" или "Что гложет Гилберта Грейпа?" уже вполне показали, что у парня великий талант. "Ромео+Джульетта" и "Титаник" - просто закрепили это мнение у тех, кто Ленчика уже и так любил в кино. Но вот новички решили, что он актер исключительно романтический - а зря, как видим:)


WhiteArtur
отправлено 23.01.14 00:48 # 18


ребят, а помните как сломал стереотип Джим, когда засняли число 13..
ну а вообще - все куплено и продано


LOBZIC
отправлено 23.01.14 02:30 # 19


В детстве Ленчик адски бесил, а сейчас наоборот — только восторг.

Не очень понимаю, почему ему этот оскар не дают. Да и не известно, парится ли сам Ленчик на эту тему. Лично мне все равно, он от этого хуже не стал.


Пан Талон
отправлено 23.01.14 03:22 # 20


Ранний Дикаприо не радовал вообще. Может уже и просыпался могучий талант, но стать и хабитус были таковы, что сложно было проникнуться уважением. У нас таких хлыщей во дворе гоняли щелобанами.

А сейчас заматерел, эвон какой! Как актер - радует как мало кто. Что ни фильм - то неподдельное удовольствие от просмотра, и восхищение актерской игрой.

Вощум, пусть эти престарелые геи из Оскаровской комиссии выдают Леониду статуэтку ББВ!!!


WhiteArtur
отправлено 23.01.14 03:22 # 21


Кому: LOBZIC, #19

> Лично мне все равно, он от этого хуже не стал

но, и лучше ведь тоже..


DietkovRoman1993
отправлено 23.01.14 04:05 # 22


Кому: Пан Талон, #20

Бывает тупое говно типа J. Edgar 2011 года проскакивает, но в целом почти каждый фильм хорош.


Утконосиха
отправлено 23.01.14 04:28 # 23


>Во-первых, PGA назвал Лучшими сразу два игровых фильма: "12 лет рабства" и "Гравитацию"

Мда. Этого и следовало ожидать. По поводу "Гравитации" претензий не имею, её есть за что признать лучшим фильмом года, но "12 лет рабства", похоже, награждают только из-за его сюжета. На "Оскаре" вполне может быть также.
ДиКаприо пора получить "Оскар". Причём как актёру. Если его наградят как продюсера, это, конечно, тоже будет неплохо, но он давно заслужил актёрский приз.

Кому: WhiteArtur, #21

> но, и лучше ведь тоже..

Будь добр развернуть мысль. От того, что у ДиКаприо нет "Оскара" страдает его актёрская игра?


Котовод
отправлено 23.01.14 08:24 # 24


Кому: obelik, #6

> Если спрашиваете лично меня, то мне "Гонка" очень понравилась - при том, что я вообще не фанат этого спорта.

Всех камрадов. И я тоже не фанат, но фильм смотрел не отрываясь.


naxom
отправлено 23.01.14 08:59 # 25


Кому: Пан Талон, #20

> Ранний Дикаприо не радовал вообще. Может уже и просыпался могучий талант, но стать и хабитус были таковы, что сложно было проникнуться уважением.

А в "Зубастиках 3" практически вообще незаметен...


QoMSoL
отправлено 23.01.14 09:18 # 26


Лёнчик - матерый. Давно пора уже оскара ему впаять, а то шуточки на эту тему приелись уже.


Утконосиха
отправлено 23.01.14 09:44 # 27


Кому: Котовод, #24

> Всех камрадов.

Пошла на "Гонку", услышав о ней хороший отзыв в "Синем Филе". На тот момент о "Формуле 1" не знала практически ничего, имена Ханта и Лауды мне ни о чём не говорили. Однако фильм посмотрела на одном дыхании, поплакав в некоторых моментах. В "Гонке" спорт показан добротно, человеческие отношения, личности, судьбы раскрыты полно и содержательно. А самым для меня интересным показалась история восстановления Лауды после травмы и его возвращения в "Формулу 1". Меня всегда восхищали люди, которые могут наперекор всему добиваться желаемого, способные преодолеть самые жуткие обстоятельства и не отчаяться.
В общем, на мой вкус - фильм очень и очень хороший.


Ykosty_983
отправлено 23.01.14 10:52 # 28


Кому: LOBZIC, #19

> Не очень понимаю, почему ему этот оскар не дают.

Есть мнение, что папа-немец и мама-немка не особо способствуют получению в "таки да" голливуде награды, которую основал еврей.


zemlyn
отправлено 23.01.14 11:46 # 29


Просто оставлю это здесь (из рецензии на фильм "Начало")

Главный герой в исполнении Леонардо Ди Каприо. Я уже довольно длительное время не могу понять почему все тащятся с его "актерской игры". Где здесь "актерская игра"? Человек выучил всего две роли - героя любовника и психопата и нещадно их эксплуатирует из роли в роль, при чем эксплуатирует так, что вырвав персонажа из контекста - невозможно понять в каком фильме он был. Вот скажите мне чем отличается КОбб ("Начало"), чувак из Пляжа, и психопать из "Острова проклятых"? Да ничем. Одеть бегающего по пляжу параноика в костюм - будет кобб, одеть в костюм 70-х годов - будет пациент "Острова проклятых". Я хочу сказать, что есть актеры, чья актерская игра и персонажи узнаваемы. Если кто-то будет пародировать Дона Карлеоне из "Крестного отца", то все поймут кого пародировали, если кто-то будет пародировать Терминатора, все поймут, что пародировали терминатора или даже по актерам: Роберта Де Ниро можно показать, можно показать Тома Круза, а как показать Ди Каприо? Да никак. Попробуйте сыграть Ди Каприо?
Его персонажи такие же однобокие и однообразные, как персонажи Джейсона Биггса (главного героя "Американских пирогов"). Биггс, постоянно, уже лет 10 с хуем, играет еврейского мальчика неудачника. Так же и Ди Каприо из фильма в фильм играет смазливого мальчика превращающегося в психопата. Поэтому за снова сыгранный излюбленный образ ему нельзя поставить больше 5 из 10.
(с)http://krivo.livejournal.com/28638.html


DietkovRoman1993
отправлено 23.01.14 12:30 # 30


Кому: zemlyn, #29

Человек явно разбирается в кино, если у ДиКаприо все роли одинаковые, атас.


spetrov
отправлено 23.01.14 12:56 # 31


Кому: zemlyn, #29

> Так же и Ди Каприо из фильма в фильм играет смазливого мальчика превращающегося в психопата.

Наверняка где-то были и другие, добрые и наивные рабовладельцы, которые до конца своих дней остались смазливыми (а он знает толк!) мальчишками. Просто нам их не показали в кино.


Котовод
отправлено 23.01.14 13:07 # 32


Кому: Утконосиха, #27

> В общем, на мой вкус - фильм очень и очень хороший.

Хороший фильм, независимо от жанра - он в первую очередь про людей. Т.е. про их характеры, взаимоотношения, про изменения под действием обстоятельств. А уж в какие декорации их закинет воля автора - дело десятое. Жаль что подобное отношение к сценарию нынче редкость.


Утконосиха
отправлено 23.01.14 14:20 # 33


Кому: zemlyn, #29

> Роберта Де Ниро можно показать, можно показать Тома Круза, а как показать Ди Каприо?

Том Круз талантливее ДиКаприо? Да ладно?


shu
отправлено 23.01.14 14:25 # 34


Волк - офигеннейший фильм!!
Пора бы уже отметиться Оскаром Леонардо! Желаю заполучить статуэтку!


Graham
отправлено 23.01.14 14:42 # 35


Кому: zemlyn, #29

> или даже по актерам: Роберта Де Ниро можно показать, можно показать Тома Круза

Действительно, если актёр отличный и мастерски играет абсолютно разных персонажей - его же легко спародировать!!!

Искперты, блин.


ChuKee
отправлено 23.01.14 15:39 # 36


Кому: Утконосиха, #33

> Том Круз талантливее ДиКаприо? Да ладно?

А как он выступил в тропик тандере, а? А?!!!


Утконосиха
отправлено 23.01.14 17:12 # 37


Кому: ChuKee, #36

> А как он выступил в тропик тандере, а?

На все деньги. Жадный голливудский продюсер понятной национальности получился настолько эффектным, что при просмотре хотелось выть в голос. А как он плясал! Как плясал!
Я не говорю, что Том Круз обделён актёрским талантом. Но, как по мне, до Лёнчика он не дотягивает, поскольку Лёнчик хорош практически в каждом своём фильме, а у Круза хватает не особо удачных работ в не особо удачных картинах.


areful
отправлено 23.01.14 23:17 # 38


Лицо у ди Каприо такое русское, русское. На моего папу похож в молодости.


Zmiillo
отправлено 24.01.14 11:00 # 39


Кому: areful, #38

> На моего папу похож в молодости.
>

Фамилия случайно не Ульянов? ;)



cтраницы: 1 всего: 39