Отчёт о ходе работ над фильмом 28 панфиловцев

24.01.14 15:54 | Goblin | 54 комментария »

Фильмы



Сбор средств на съёмки фильма "28 панфиловцев"

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54, Goblin: 1

Дадли Смит
отправлено 24.01.14 16:02 # 1


Ну чего будем делать - ждать и помогать будем


Shmulge
отправлено 24.01.14 16:04 # 2


"Отчет о ходе..." только.


Ajaj
отправлено 24.01.14 16:10 # 3


Удачи авторам!
Дед воевал в Панфиловской дивизии. Жду фильма с нетерпением


Name Holder
отправлено 24.01.14 16:12 # 4


Камрады, видео посмотреть не могу, подскажите, сколько еще нужно собрать?


Хромой Шайтан
отправлено 24.01.14 16:13 # 5


Кому: Name Holder, #4

52 мильёна, надо бы поднажать.


P_Floyd
отправлено 24.01.14 16:15 # 6


Авторам удачи в реализации всего задуманного.


bazuka_joe
отправлено 24.01.14 16:16 # 7


Кому: Name Holder, #4

Осталось 51 млн. http://28panfilovcev.com/payments.php


XpoM
отправлено 24.01.14 16:22 # 8


Кому: Хромой Шайтан, #5

Со своей зарплаты/стипендии засылаю долю малую каждый месяц, поднажать ну никак, на еду и так после всех трат немного остаётся.


pars
отправлено 24.01.14 16:38 # 9


Перевел ещё немного.


user-235
отправлено 24.01.14 16:44 # 10


Удачи!


Doom
отправлено 24.01.14 17:15 # 11


Деньги, деньги, деньги. Без них никак.


Doom
отправлено 24.01.14 17:16 # 12


Нужно собирать. Это не фильм в одной комнате, масштабы слишком велики.


stakanoff
отправлено 24.01.14 17:27 # 13


не проходит оплата. платеж отклоняется. что за ..?


URAS
отправлено 24.01.14 17:34 # 14


Кому: stakanoff, #13

> не проходит оплата. платеж отклоняется. что за ..?

Со второго раза прошёл. Заслал немного.


stakanoff
отправлено 24.01.14 17:47 # 15


применил метод каменной жопы.
с пятого раза успех


PeterG
отправлено 24.01.14 17:49 # 16


Помог!


iMax
отправлено 24.01.14 17:51 # 17


Спокойно шлем деньги. (с)


Ravenblack
отправлено 24.01.14 18:09 # 18


Будем засылать потихоньку.


Slawa
отправлено 24.01.14 19:05 # 19


Да что ж вы со мной делаете!!! Опять весь аванс перечислил!


Виски
отправлено 24.01.14 19:22 # 20


Кому: Дадли Смит, #1

> Ну чего будем делать - ждать и помогать будем

Именно.


Boroda74
отправлено 24.01.14 19:49 # 21


Ждем денежного удовольствия, дабы заслать ещё копеечку.


komikadze
отправлено 24.01.14 21:10 # 22


Кому: Ajaj, #3

> Дед воевал в Панфиловской дивизии. Жду фильма с нетерпением

Да много кто ждёт. Очень уж народ соскучился по фильмам которые не стыдно дедам показать... Да и из которых дети чего-нибудь хоть немного патриотического черпнут.


Digitalsa
отправлено 24.01.14 21:45 # 23


Мало конкретики в ролике. Помогаю.


УВД на ММ
отправлено 24.01.14 22:25 # 24


Помогал деньгами (сколько мог), готов помогать и дальше, но ролик совсем не впечатлил. Извините. Буду надеяться что все получится.


FzeulF
отправлено 24.01.14 22:49 # 25


А я ещё раз пересмотрел 3х минутный отрывок и закинул денег.


komcor
отправлено 24.01.14 22:59 # 26


долго очень. анрил стока снимать по времени. денег чуть закинул.


DarkSneg
отправлено 25.01.14 00:11 # 27


Отсылаю с каждого денежного довольствия.
Удивило про реконструкторов. Тесно с ними общаюсь, т.к. многие из них поисковики. Есть товарищи, что 27 января участвовать будут в "Полосе прорыва". Один полный комплект формы есть у всех из них, у большинства - два. Бойца РККА и флот. К атрибутике подходят очень щепетильно. Не ясно, как не смогли подобрать требуемую форму.


Name Holder
отправлено 25.01.14 00:41 # 28


Кому: Хромой Шайтан, #5

Всё не осилю (будь проклята ипотЭка), но занесу в пределах возможного. Спасибо!


pogo77
отправлено 25.01.14 01:57 # 29


Снова занес. На такое дело - всегда пожалуйста!

Простой расчет подсказывает, что если 100.000 занесут по 600р., все получится. Деньги немалые, согласен, и не у всех желающих есть возможность. Но что-то внутри подсказывает, что осилим.


AlekzZz
отправлено 25.01.14 02:23 # 30


закинул 600р


Jetlag
отправлено 25.01.14 03:31 # 31


С paypal сразу получилось.


перец
отправлено 25.01.14 05:40 # 32


Вот выйдет кино и буду, как тут говорят, "ваажно прохаживаться" перед экраном и говорить что тоже малеееенько , но, причастен к данному произведению. И сыну покажу.


Баир Иринчеев
отправлено 25.01.14 06:45 # 33


Кому: DarkSneg, #27

Как не смогли подобрать форму у реконструкторов? Очень простой пример.

Необходимо снять сцену совещания в штабе полка. Нужно: три комбата со знаками различия капитанов. Сразу нужны комсоставовские шинели (желательно образца 1935 года!), портупеи, желательно шашки, и прочее. Дальше - один командир полка (к примеру, подполковник), один комиссар полка (к примеру, батальонный комиссар), ну и еще пара штабных работников (к примеру, майор, капитан, старший лейтенант). При этом в форме не реконструкторы, а актеры. То есть размеры нужны не конкретно тех реконструкторов, что форму одолжили. Нужны и гимнастерки, и галифе, и сапоги, и портупеи, и знаки различия...Вот и приплыли. Нереально такой набор у реконструкторов одолжить. Сталкивался с таким в 2005 году на съемках документального фильма о финской войне. Много пришлось шить специально.

Таких сцен в любом военном фильме оказывается очень много. Бывает, приходится специально изготавливать предмет униформы, который в фильме мелькнет на 5...10 секунд. Ничего не поделать.

В массовых сценах, где рота/батальон маршируют/окапываются/сражаются - да, помощь реконструкторов очень уместна и нужна.


Баир Иринчеев
отправлено 25.01.14 06:47 # 34


Кому: перец, #32

В этом и есть смысл народного фильма.


SU_VIking
отправлено 25.01.14 09:23 # 35


Закинул денег.
Пока собрана шестая часть, немало, конечно, но все же недостаточно...
Может информации маловато? На всех военно-исторических и околотематических форумах надо стараться размешать как можно больше информации. Ну и сам постараюсь в этом помочь.


Beytix
отправлено 25.01.14 09:23 # 36


Дело нужное и очень важное...


DarkSneg
отправлено 25.01.14 09:46 # 37


Кому: Баир Иринчеев, #33

Да, такую форму и атрибутику под размер действительно очень трудно подобрать. У меня после просмотра видео все массовые сцены представлялись. Спасибо за разъяснения.


Баир Иринчеев
отправлено 25.01.14 10:55 # 38


Кому: DarkSneg, #37

Если самому не участвовать в организации съемок, такое и не сообразишь сразу. Я вот в 2005 году тоже думал, что "у реконструкторов все есть". Увы, это было совсем не так.


Баир Иринчеев
отправлено 25.01.14 11:02 # 39


Кому: SU_VIking, #35

на всех военно-исторических и исторических форумах Вам приведут ссылку на статью в русскоязычной Википедии, где написано, что боя не было, и все это миф, и обзовут тупым совком.


Алексей_М
отправлено 25.01.14 11:14 # 40


С каждого денежного довольствия закидываю.


wlpe
отправлено 25.01.14 11:21 # 41


Фильм выйдет в кинотеатрах и на двд за отдельные деньги? Или будет предоставлен к просмотру безплатно?


Фуджикура
отправлено 25.01.14 12:11 # 42


Кому: УВД на ММ, #24

> Помогал деньгами (сколько мог), готов помогать и дальше, но ролик совсем не впечатлил. Извините. Буду надеяться что все получится.

Поддерживаю, после трех минутки данные отчет не смотрится, лучшеб еще пару минут из фильма, это стимулирует посильнее.

Авторам удачи!


SU_VIking
отправлено 25.01.14 12:33 # 43


Кому: Баир Иринчеев, #39

Ну кто-то, возможно, и напишет, идиотов в интернете хватает. Да у таких, как правило, и денег то нет), только что мама с с папой дадут.:) А нормальные люди вполне себе заинтересуются и поддержат проект, по крайней мере я на это надеюсь.


rebreak
отправлено 25.01.14 14:22 # 44


Таки заслал немного денег. Очень удивился, что поступали платежи всего лишь от десяти тысяч человек. Мне казалось, что в этом заинтересовано больше народу.


Mojo
отправлено 25.01.14 14:39 # 45


Кому: rebreak, #44

Народу то заинтересовано больше, вот только не все из них в интернетах бывают. Тут реклама нужна, я вот своим коллегам по работе рассказал и ролик показал, будет ли толк не знаю, но все же за год нужную сумму осилим, я думаю.


DarlocK
отправлено 25.01.14 21:17 # 46


хорошее дело


and®ey
отправлено 26.01.14 11:16 # 47


камрады подскажите - что не правильно делаю?
выбрал - киви платеж
указал - сумму
написал имя
жму -оплатить...и никаких действий не происходит.
(в самом кошельке - тож тишина)


and®ey
отправлено 26.01.14 11:40 # 48


всё) прошел платеж, камрады, зашел другим браузером и все получилось.
удачи создателям фильма!


Goblin
отправлено 27.01.14 03:12 # 49


Кому: komcor, #26

ну ты выдай сразу весь бюджет - будет бодрее


daxe
отправлено 27.01.14 18:03 # 50


Ещё тысчонку закинул.


u4iy
отправлено 27.01.14 23:55 # 51


я денежку послал через мегавонь обидело сьем многа процентов


Ab_origen
отправлено 29.01.14 00:46 # 52


+ копеечка
Стараюсь делать регулярно, 2 раза в месяц, аванс+получка.

"...просто делать свою работу - подвиг..."


Zzlo
отправлено 25.04.14 11:08 # 53


Заслал сколько не пожалел.


Zzlo
отправлено 25.04.14 11:44 # 54


Печально, за 2 часа после меня никто не подогнал коробу из-под ксерокса :(



cтраницы: 1 всего: 54