Павел Дуров продал свою долю

24.01.14 21:41 | Goblin | 214 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров продал свою долю в компании гендиректору "Мегафона" Ивану Таврину. Сделка произошла еще в декабре 2013 года. Сумму сделки выяснить не удалось, но один из собеседников "Ведомостей" слышал, что она могла пройти исходя из оценки "ВКонтакте" в $3-4 млрд. Созданная в 2006 году сеть "ВКонтакте" является одним из популярных сайтов рунета, его ежедневная аудитория превышает 50 млн человек.
Павел Дуров продал свою долю

Однако.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214, Goblin: 1

Цитата
отправлено 24.01.14 21:42 # 1


Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров продал свою долю в компании гендиректору "Мегафона" Ивану Таврину, сообщают "Ведомости".

Об этом изданию рассказали партнер "ВКонтакте", источник в структурах Усманова и человек, близкий к акционерам социальной сети.

По словам одного из них, эта сделка произошла еще в декабре 2013 года. Сумму сделки выяснить не удалось, но один из собеседников "Ведомостей" слышал, что она могла пройти исходя из оценки "ВКонтакте" в $3-4 млрд. Созданная в 2006 году сеть "ВКонтакте" является одним из популярных сайтов рунета, его ежедневная аудитория превышает 50 млн человек.

Гендиректор USM Advisors Усманова Иван Стрешинский не стал комментировать эту информацию, переадресовав "Ведомости" к Дурову и Таврину. Дуров не ответил на вопрос, а представитель компании Георгий Лобушкин сообщил, что не комментирует акционерные вопросы. Таврин попросил перезвонить ему в понедельник.

Слухи о том, что Дуров ведет переговоры о продаже своей доли во "ВКонтакте" активно ходили с прошлого года. Дуров владел 12% социальной сети, еще 40% — у Mail.ru Group, 48% — у фонда UCP Ильи Щербовича.

Представитель UCP так ответил на вопрос "Ведомостей": "Долю Дурова во "ВКонтакте" выкупали не мы". Источник, близкий к акционерам соцсети, сообщил, что новый владелец еще не был представлен совету директоров, но, "видимо, это произойдет в ближайшее время".
Конфликт акционеров

Конфликт Дурова и фонда UCP, владеющего 48% акций "ВКонтакте", начался из-за личного проекта Дурова - мессенджера Telegram. Фонд не устраивает то, что Дуров занимается личными проектами, а также якобы использует ресурсы "ВКонтакте" для развития мессенджера.

В конце декабря 2013 года бизнесмен Алишер Усманов (владеет акциями "ВКонтакте" через Mail.ru Group) сообщил в интервью каналу "Россия 24", что у него есть претензии к гендиректору и основателю социальной сети "ВКонтакте" Павлу Дурову. "Лично у меня есть (претензии. - ИТАР-ТАСС). Но они не носят принципиального характера. Они носят характер братских взаимоотношений одного из акционеров, который владеет косвенно акциями, но и личностно я с ним много общаюсь", - отметил Усманов.
Смена топ-менеджмента "ВКонтакте"

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, 22 января было объявлено об отставке вице-президента социальной сети Илья Перекопского. На должность исполнительного директора "ВКонтакте" был назначен Дмитрий Сергеев, занимавший пост президента ИД "Коммерсантъ" (в обеих структурах акционером является Алишер Усманов).


Хромой Шайтан
отправлено 24.01.14 21:44 # 2


Гражданин Усманов всерьёз задумался о мировом господстве!!


p.komiss
отправлено 24.01.14 21:45 # 3


Жаль, что не прикрыл детище)


z-5
отправлено 24.01.14 21:47 # 4


Камрад, матерные оскорбления адресату лучше посылать личной почтой.

Goblin



Джон Мэтрикс
отправлено 24.01.14 22:00 # 5


Кому: p.komiss, #3

Я те прикрою!!! А как я тогда на работе буду паблик Щаранского фолловить?


blackw
отправлено 24.01.14 22:00 # 6


Вот это поворот (с)


klistron
отправлено 24.01.14 22:05 # 7


А в чём "Однако"?
В бизнесах совсем не силён, точнее абсолютно.


Goblin
отправлено 24.01.14 22:05 # 8


Кому: klistron, #7

> А в чём "Однако"?

ну - всё-такие такое детище


stepnick
отправлено 24.01.14 22:07 # 9


Кому: Цитата, #1

> Сумму сделки выяснить не удалось, но один из собеседников "Ведомостей" слышал, что она могла пройти исходя из оценки "ВКонтакте" в $3-4 млрд.

Ни хрена себе прибавочная стоимость! Сразу возник вопрос - кого ограбил Павел Дуров, каких пролетариев? Откуда такие деньги?


Vantus
отправлено 24.01.14 22:11 # 10


К мальчику пришли большие дяди.


Albedo
отправлено 24.01.14 22:12 # 11


>Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что готов привлечь Дмитрия Пучкова, больше известного как Гоблин, к рекламе военной техники.

http://www.vz.ru/news/2014/1/24/669555.html

Однако!)


Milsen
отправлено 24.01.14 22:12 # 12


Кому: Goblin, #8

> ну - всё-такие такое детище

Ребята оч. зубастые пришли:)


Milsen
отправлено 24.01.14 22:15 # 13


Кому: Albedo, #11

> http://www.vz.ru/news/2014/1/24/669555.html
>
> Однако!)

Там же:
>Дмитрий Пучков известен, прежде всего, своими переводами. Некоторые из них пользуются популярностью в силу того, что он сохраняет всю нецензурную лексику, которую не пропускают при трансляции фильмов на центральных телеканалах.

Мы-то знаем, что на самом деле всюду пихается отборная матерщина - так смешнее!!!


Korsar
отправлено 24.01.14 22:18 # 14


А чего такая таинственность-то? Они чего "Пентагон" покупают?

Кому: Vantus, #10

> К мальчику пришли большие дяди.

Это не из окна пятитысячными кидаться. Тут самого могут выкинуть, обратно к народу.


Дядя Толя
отправлено 24.01.14 22:18 # 15


Кому: Milsen, #13

> Мы-то знаем, что на самом деле всюду пихается отборная матерщина - так смешнее!!!

А ещё мы знаем, что это привлекает огромную аудиторию!!!


Джон Мэтрикс
отправлено 24.01.14 22:19 # 16


Кому: stepnick, #9

Из того что я могу предполагать - рекламные площади для бизнеса (нехилая аудитория все-таки) + тарифы за создание группы (паблика) для компаний. Ну и туча приложений с платными опциями.


Korsar
отправлено 24.01.14 22:20 # 17


Кому: Albedo, #11

>Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что готов привлечь Дмитрия Пучкова, больше известного как Гоблин, к рекламе военной техники.

Опыт в рекламе танков уже есть! Теперь можно пиарить новую платформу "Армата", "Бумеранг" и "Курганец"!


Forgotten
отправлено 24.01.14 22:21 # 18


Интересно, удалил ли (планирует ли удалить) Павел свою страничку ВКонтакте?


Кому: stepnick, #9

>Ни хрена себе прибавочная стоимость! Сразу возник вопрос - кого ограбил Павел Дуров, каких пролетариев? Откуда такие деньги?

От жадных детей. Плюс ВК это считай полРунета. Там такие информационные возможности - к примеру во времена Болотных переворотов контактик бурлил говнами, достаточно блокировать "неправильные" странички и следить чтобы не заблокировали "правильные".


goosetea
отправлено 24.01.14 22:29 # 19


Интересно, что там есть на 3 млрд долларов?


abel
отправлено 24.01.14 22:33 # 20


Кому: Albedo, #11

Тополь-М и Ярс, Ка-52 Аллигатор и ПАК ФА в правильном переводе Гоблина! Это произведёт фуроръ!


TL1
отправлено 24.01.14 22:35 # 21


Пропал калабуховский дом. Чую, скоро ВК будет не торт.


stepnick
отправлено 24.01.14 22:43 # 22


Кому: Джон Мэтрикс, #16
Кому: Forgotten, #18

Рекламодатели, жадные дети - это потребители. Павел Дуров - капиталист, эксплуататор. Чтобы получить доход, он должен был кого-то эксплуатировать, каких-то пролетариев. Кто эти люди, которые наработали за 8 лет $3-4 млрд, сколько их?


Рыбa
отправлено 24.01.14 22:49 # 23


Кому: Goblin, #8

12% от 3-4$ млрд = сколько? Или я не так считаю? Или я лучше в медецине соображаю, не знаю, но кажется, что сумма внушительна.
И как так случилось, что от своего детища у него осталось 12%?


Savs
отправлено 24.01.14 22:49 # 24


Кому: TL1, #21

> Чую, скоро ВК будет не торт.

Ходят слухи что Павел с собой забрал ведущих разработчиков (программистов).


asia
отправлено 24.01.14 22:52 # 25


Кому: Albedo, #11

Ждем новых выпусков "В цепких лапах" про: "Выхлоп", АК-12 и иже с ними.

ЗЫ: Главный, не соглашайся пока образцы лично тебе не подарят!!!


Hromoi
отправлено 24.01.14 22:54 # 26


Есть мнение - вынудили.


pink bizkit
отправлено 24.01.14 22:54 # 27


Цитата со страницы Дурова:

"То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами.

За последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было — от мебели и вещей до недвижимости и компаний. До достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-доли ВКонтакте. Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину.

Это изменение едва ли отразится на управлении ВКонтакте — совет директоров прислушивается к моему мнению не из-за наличия или отсутствия у меня доли, а потому, что я создал эту сеть и понимаю ее глубинные механизмы. Я никуда не ухожу и собираюсь продолжать следить за качеством ВКонтакте. В конце концов, ВКонтакте — лучшее, что было создано в России в коммуникационной сфере. И моя ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть."


Savs
отправлено 24.01.14 22:56 # 28


Кому: stepnick, #22

> Кто эти люди, которые наработали за 8 лет $3-4 млрд, сколько их?

Небольшая группа из лучших программистов планеты (победители олимпиад и так далее). И это все таки стоимость акций, сегодня одна, завтра другая. Фейсбук вообще несколько сот миллиардов стоит.


DrunkLeutenant
отправлено 24.01.14 23:02 # 29


Кому: Рыбa, #23

> Или я лучше в медецине соображаю, не знаю, но кажется,

В русском языке ты плохо соображаешь. И лечиться к тебе я бы не пошёл. Одно за другое цепляется.


AK.69
отправлено 24.01.14 23:03 # 30


Кому: pink bizkit, #27

он забыл упомянуть что (с) цитаты борцовский клуб
The things you own end up owning you


shu
отправлено 24.01.14 23:09 # 31


Кому: stepnick, #9

> Сразу возник вопрос - кого ограбил Павел Дуров, каких пролетариев? Откуда такие деньги?

Ограбил десятки, а то и сотни тысяч работодателей, чьё время воруют сотрудники, зависающие вконтактике вместо работы!!!

Павлу Дурову моё почтение и толика белой зависти. Это ж сколько всего хорошего теперь можно сделать, имея $3-4 млрд!


stepnick
отправлено 24.01.14 23:14 # 32


Кому: shu, #31

> Ограбил десятки, а то и сотни тысяч работодателей, чьё время воруют сотрудники, зависающие вконтактике вместо работы!!!

Так!


GaricT
отправлено 24.01.14 23:16 # 33


Сильно тапками не бейте, но к этому все и шло. Если ты продал 88% бизнеса - то как понтуйся, ты там никто.


GaricT
отправлено 24.01.14 23:22 # 34


Кому: GaricT, #33

> то как понтуйся
сори: то как не понтуйся


eugene107
отправлено 24.01.14 23:22 # 35


> Созданная в 2006 году сеть "ВКонтакте" является одним из популярных сайтов рунета, его ежедневная аудитория превышает 50 млн человек.

> Однако.

Нет, у odnako.org нет такой аудитории !!


eugene107
отправлено 24.01.14 23:27 # 36


Кому: abel, #20

> Тополь-М и Ярс, Ка-52 Аллигатор и ПАК ФА в правильном переводе Гоблина!

Примерно вот такое, только с Гоблином и матами ??

https://www.youtube.com/watch?v=cKJq9t7ayn8&list=UU6eKTwKDjfO9BzDlaxZgPow

> Это произведёт фуроръ!

Однозначно !!!


Я люблю снег
отправлено 24.01.14 23:43 # 37


Кому: Korsar, #14

> А чего такая таинственность-то? Они чего "Пентагон" покупают?

Ну вот ты если вдруг разом заработаешь такую сумму денег, будешь об этом трубить всем и вся?

Кому: TL1, #21

> Чую, скоро ВК будет не торт.

По мне так он всегда поделкой был. Плагиатили все, что видели вокруг, особенно рожекнигу. По наблюдениям он настолько популярен в основном из-за нереального объема пиратских фильмов и музыки.


Red Anger
отправлено 24.01.14 23:50 # 38


Интересно, а налоги с данной сделки уплачены?


Джон Мэтрикс
отправлено 24.01.14 23:57 # 39


Кому: Red Anger, #38

В 3-НДФЛ столько места нет.


Abrikosov
отправлено 25.01.14 00:01 # 40


Кому: stepnick, #9

> Сразу возник вопрос - кого ограбил Павел Дуров, каких пролетариев?

Тех, чьи тупые детишки постоянно торчат в соцсетях, хуйню всякую покупая за реальные деньги. Зачастую - деньги родителей.

Вот недавно мне бывшая одноклассница подарила вконтактике нарисованный торт. А я ей пишу: лучше б ты мне реальный испекла и вручила лично, приятнее было бы и тебе и мне. Потому что нафига мне нарисованный торт? от него вообще один шаг к безалкогольному пиву!


zden
отправлено 25.01.14 00:01 # 41


Кому: Я люблю снег, #37

> По наблюдениям он настолько популярен в основном из-за нереального объема пиратских фильмов и музыки.

По чьим наблюдениям? ВКонтакте - это средство общения. Для многих это средство оповещения о событиях, которые происходят в их социальном кругу, будь то дискотека или митинг. Мобильное приложение VK установлено на 14 миллионах Android и 5 миллионах iPhone. Эти тоже фильмы смотрят на телефонах?


Abrikosov
отправлено 25.01.14 00:06 # 42


Кому: pink bizkit, #27

> За последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было — от мебели и вещей до недвижимости и компаний. До достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-доли ВКонтакте.

Для достижения идеала гражданина самое время раскулачить. В смысле посадить за экстремизм (давно есть за что), с конфискацией. Это будет идеально!


Asya
отправлено 25.01.14 00:12 # 43


Кому: Abrikosov, #40

> А я ей пишу: лучше б ты мне реальный испекла и вручила лично, приятнее было бы и тебе и мне.

Вот, к примеру.
Зачем нужно "дарить" подобные "подарки"?
Этим не только ВК, этом каждая соцсеть изобилует.
И куча людей поддерживает.
Вообще не понимаю.
Ну хорошо: допустим, чел далеко, его нужно поздравить, а реальный подарок не отправишь. Уж если хочется какого-то визуального сопровождения поздравлению, почему бы не прислать открытку? В сети лежит навалом.


Abrikosov
отправлено 25.01.14 00:14 # 44


Кому: zden, #41

> ВКонтакте - это средство общения.

По-моему, общаться там невозможно, или почти невозможно.
Стада дебилов носятся туда-сюда, практически любой диалог моментально перерастает либо в бессмысленное сюсюканье, либо в злобное катание на хуях.

> Для многих это средство оповещения о событиях, которые происходят в их социальном кругу, будь то дискотека или митинг.

Будь то охуенные котята или внезапное осознание, что тут не страна а обосраться просто.


Asya
отправлено 25.01.14 00:16 # 45


Кому: Abrikosov, #44

> По-моему, общаться там невозможно, или почти невозможно.

Там удобно привлекать и собирать, единственный плюс.
Для организации любой движухи - очень большой.
Но общаться там реально невозможно.


BlackAdder
отправлено 25.01.14 00:21 # 46


Кому: Asya, #43

> Уж если хочется какого-то визуального сопровождения поздравлению, почему бы не прислать открытку? В сети лежит навалом.

Тоже дико. Вот если бы девушка себя голую в зеркале сфотографировала!!


Джон Мэтрикс
отправлено 25.01.14 00:23 # 47


Кому: Abrikosov, #44

> По-моему, общаться там невозможно, или почти невозможно.

Какие проблемы? Создаешь закрытое коммьюнити для своих, и общаешься. Тем более - это реальный способ поддерживать связь с людьми, с которыми нет возможности видеться часто/звонить.


Korsar
отправлено 25.01.14 00:29 # 48


Кому: Я люблю снег, #37

> Ну вот ты если вдруг разом заработаешь такую сумму денег, будешь об этом трубить всем и вся?

Речь-то не о Дурове, а о покупателях. Все и так знают кто они и сколько у них денег. То же мне тайна мадридского двора. Продал-купил. Да и про Дурова и так все знают, что он не бедный. Зря он что ли деньгами из окна раскидывал.


творческий узбек
отправлено 25.01.14 00:30 # 49


Кому: stepnick, #22

> Рекламодатели, жадные дети - это потребители. Павел Дуров - капиталист, эксплуататор. Чтобы получить доход, он должен был кого-то эксплуатировать, каких-то пролетариев. Кто эти люди, которые наработали за 8 лет $3-4 млрд, сколько их?

Это родители жадных детей!!!


dyz1964
отправлено 25.01.14 00:30 # 50


Кому: TL1, #21

> Чую, скоро ВК будет не торт.

Если посмотреть, как изменился в худшую сторону мегафон - точно не торт. сейчас вконтакт новая команда соптимизирует. они на это мастера. и пашу не спросят. а будет возражать - отключат газ


Раз-Два
отправлено 25.01.14 00:31 # 51


Не собирается ли Гоблен продавать Тупичок?!


ShootNICK
отправлено 25.01.14 00:31 # 52


ну вот чем кончились факи в сторону "треш-холдинга мейл.ру"


Щербина307
отправлено 25.01.14 00:32 # 53


Кому: Abrikosov, #40

> Потому что нафига мне нарисованный торт? от него вообще один шаг к безалкогольному пиву!


А там и до резиновой бабы недалеко!!!


Щербина307
отправлено 25.01.14 00:34 # 54


Кому: Джон Мэтрикс, #47

> Тем более - это реальный способ поддерживать связь с людьми, с которыми нет возможности видеться часто/звонить.

Аська, мыло, богомерзкий скайп.


творческий узбек
отправлено 25.01.14 00:36 # 55


Кому: Korsar, #48

> Да и про Дурова и так все знают, что он не бедный. Зря он что ли деньгами из окна раскидывал.

Раскидывать из окна купюры любой Шариков может, если достаточно выпьет


Korsar
отправлено 25.01.14 00:40 # 56


Кому: творческий узбек, #55

> Раскидывать из окна купюры любой Шариков может, если достаточно выпьет

Камрад, ну ты же понимаешь, что там и без купюр очевидно - небедный гражданин.


karborund
отправлено 25.01.14 00:40 # 57


Кому: Щербина307, #54

> Аська, мыло, богомерзкий скайп.

шило на мыло


УВД на ММ
отправлено 25.01.14 00:42 # 58


Кому: Щербина307, #54

> богомерзкий скайп.

А чё так? Я вот по этому богомерзкому периодически общаюсь с друзьями из Новосибирска и сослуживцами из Курска, другого способа поговорить (с видео) не знаю. Что со мной не так?


necro-tor
отправлено 25.01.14 00:44 # 59


Кому: Щербина307, #54

> Аська, мыло, богомерзкий скайп.

Скайп опосля пытошных Майкрософта уже не торт!!!


Джон Мэтрикс
отправлено 25.01.14 00:44 # 60


Кому: Щербина307, #54

> Аська, мыло, богомерзкий скайп.

Надо чтобы все вместе было - музыка, видосы, переписка, новости из групп, на которые подписан, и фотки смотреть. 100 приложений мне в хуй не впились, и так весь смартфон забит ими.


Abrikosov
отправлено 25.01.14 00:50 # 61


Кому: Щербина307, #54

> Аська, мыло, богомерзкий скайп.

Тупичок!!!


Grauk
отправлено 25.01.14 00:59 # 62


Свежая муд[р]ота от Павла Валерьевича: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/1/7/2656710.jpg


USSR
отправлено 25.01.14 01:03 # 63


Насколько я понял, разногласия с United Capital Partners были чисто коммерческие.


Щербина307
отправлено 25.01.14 01:07 # 64


Кому: УВД на ММ, #58

> А чё так?

Личное мнение.

> другого способа поговорить (с видео) не знаю.

Квип.

> Что со мной не так?

Это к докторам камрад, я не знаю, честно.

Кому: Джон Мэтрикс, #60

> Надо чтобы все вместе было - музыка, видосы, переписка, новости из групп, на которые подписан, и фотки смотреть.

Да на здоровье. Сиди, "общайся".

> 100 приложений мне в хуй не впились, и так весь смартфон забит ими.

А у меня вообще нет ни одного, у меня и смартфона нет.

Фотки смотрю на телевизоре или в бумаге и довольно редко.

Музыку качаю, записываю и слушаю в машине или дома.

Меня и в соц сетях нет.

Кому: Abrikosov, #61

Это по умолчанию!


Asya
отправлено 25.01.14 01:18 # 65


Кому: BlackAdder, #46

> Вот если бы девушка себя голую в зеркале сфотографировала!!

Женись уже :)

Кому: Джон Мэтрикс, #47

> Создаешь закрытое коммьюнити для своих, и общаешься.

И чтобы люди у себя в ленте видели сообщения этого коммьюнити, нужно делать новые записи от имени группы, но тогда любой пользователь в ленте этих людей записи прочтёт.
Приватность на охрененном уровне.

Да и не про группы разговор, а про отображение. Визуально неудобно очень.


Рыбa
отправлено 25.01.14 02:04 # 66


Кому: Hromoi, #26

> Есть мнение - вынудили.

как это? под пистолетом?

Кому: DrunkLeutenant, #29

> В русском языке ты плохо соображаешь.

А что не так в моем русском, уважаемый?


Metodist
отправлено 25.01.14 02:26 # 67


Кому: Grauk, #62

[многозначительно поднимает палец вверх]

Либертарианец, не портянка какая-нибудь!!!


pepsi
отправлено 25.01.14 03:25 # 68


Кому: Asya, #65

Если репост сделал, тогда прочтёт. И прочтёт только то, что репостнул человек из коммьюнити. Всё в порядке там с приватностью.


zden
отправлено 25.01.14 03:25 # 69


Кому: Grauk, #62

> Свежая муд[р]ота от Павла Валерьевича: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/1/7/2656710.jpg

Не писал он такого за последние несколько лет. Скорее всего, вообще не писал. А ты постишь всякую непроверенную хрень.


Ермак
отправлено 25.01.14 04:07 # 70


Кому: zden, #69

Данный пост написан 14 января сего года.

http://vk.com/wall6_36718?reply=36726


Собакевич
отправлено 25.01.14 04:43 # 71


Кому: Джон Мэтрикс, #47

> Тем более - это реальный способ поддерживать связь с людьми, с которыми нет возможности видеться часто/звонить.

У меня студенты создают там свои группы, чтобы обмениваться всяким актуальным по учебе.


Собакевич
отправлено 25.01.14 04:45 # 72


Кому: Щербина307, #64

> Меня и в соц сетях нет.

Симметрично!


Собакевич
отправлено 25.01.14 04:48 # 73


Кому: Рыбa, #66

> А что не так в моем русском, уважаемый?

Ты даже название своей профессии правильно написать не смог.


Gecko
отправлено 25.01.14 05:17 # 74


Давно к этому шло.


Gecko
отправлено 25.01.14 05:19 # 75


Кому: Grauk, #62

> Свежая муд[р]ота от Павла Валерьевича: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/1/7/2656710.jpg

Очень мудрый падаван. Родители им наверняка гордятся.


porter2
отправлено 25.01.14 06:11 # 76


Кому: Хромой Шайтан, #2

"Илья за все берется смело, все превращает он в говно. А если за говно берется, то просто тратит меньше сил". С вконтактом тоже самое будет

Кому: Я люблю снег, #37

> он всегда поделкой был. Плагиатили все, что видели вокруг, особенно рожекнигу

так удачно сплагиатили, что, пока рожекнига только открывается, я уже зашел на свою страницу, посмотрел, что мне было надо, и закрыл вкладку

Кому: ShootNICK, #52

> вот чем кончились факи в сторону "треш-холдинга мейл.ру"

Чем? Дуров, ИМХО, за вконтакт не держится.


MyxoMop
отправлено 25.01.14 06:32 # 77


Кому: Щербина307, #64

>А у меня вообще нет ни одного, у меня и смартфона нет.

>Музыку качаю, записываю и слушаю в машине или дома.

В машине встроенный комп?


Spa
отправлено 25.01.14 06:32 # 78


Кому: zden, #69

> Не писал он такого за последние несколько лет. Скорее всего, вообще не писал. А ты постишь всякую непроверенную хрень.

Чаще всего Дуров пишет еще большую хрень. И этот комментарий про "быдло" тоже написан им, потомком отрицательного отбора :)


r3r
отправлено 25.01.14 07:06 # 79


Кому: Grauk, #62

> Свежая муд[р]ота от Павла Валерьевича

В плане академического интереса: что именно не нравится в цитате с приведенного скрина?
На самом деле, не было тысячелетий церковного мракобесия (подавления церковью научной мысли), инквизиции и рабства что ли? Или "дары волхвов", вроде бы украшенные типичной поствизантийской сканью XV—XVII веков, к которым стояли километровые очереди, на самом то деле — подлинные артефакты начала I века?


ДобрыйКедр
отправлено 25.01.14 07:06 # 80


Кому: Abrikosov, #40

> от него вообще один шаг к безалкогольному пиву!

И резиновым женщинам!!!

Кому: Forgotten, #18

> Там такие информационные возможности - к примеру во времена Болотных переворотов контактик бурлил говнами, достаточно блокировать "неправильные" странички и следить чтобы не заблокировали "правильные".

Реклама промайдановских групп плотно идет последние дня три.


Собакевич
отправлено 25.01.14 07:17 # 81


Кому: MyxoMop, #77

>Музыку качаю, записываю и слушаю в машине или дома.
>
> В машине встроенный комп?

Современные музыкальные проигрыватели файлы mp3 читать умеют.


Scaramouche
отправлено 25.01.14 07:25 # 82


Кому: Рыбa, #23

> И как так случилось, что от своего детища у него осталось 12%?

Детище то его. Но деньги давали другие.

Кому: zden, #41

> Для многих это средство оповещения о событиях, которые происходят в их социальном кругу, будь то дискотека или митинг.

Хрень все это.
Для _многих_ это лишь повод понтануться своими фотками в бикини на пляже или подцепить хвастающуюся фотками в бикини на пляже цацу.


stone master
отправлено 25.01.14 07:38 # 83


В текст так и просится слово "по пьяне":

> Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров [по пьяне] продал свою долю в компании гендиректору "Мегафона" Ивану Таврину.


Stoum
отправлено 25.01.14 07:44 # 84


Кому: TL1, #21

> Чую, скоро ВК будет не торт.

Как это сборище идиотов может стать ещё более не тортом? 0_о


Scaramouche
отправлено 25.01.14 07:44 # 85


Кому: Джон Мэтрикс, #47

> Какие проблемы? Создаешь закрытое коммьюнити для своих, и общаешься. Тем более - это реальный способ поддерживать связь с людьми, с которыми нет возможности видеться часто/звонить.

Это могло бы быть верно лет 5-10 назад. Да и то на самом деле сомнительно, бо для общения тогда была ася.
С ценами на современные мобильники и бесплатным скайпом общение вообще труда не составляет.
Контакт же (как и одноклассники) гражданами в основном использовался для понта и быстрых знакомств, у него как раз все для этого есть.

Кому: Раз-Два, #51

> Не собирается ли Гоблен продавать Тупичок?!

Тупичок без Гоблина, что СССР без Сталина -- долго не протянет.


bqbr0
отправлено 25.01.14 08:30 # 86


Кому: r3r, #79

> На самом деле, не было тысячелетий церковного мракобесия (подавления церковью научной мысли), инквизиции и рабства что ли?

Это ты сейчас про своих предков говоришь?


ivan_foto
отправлено 25.01.14 08:56 # 87


И снова Мегафон!
ох и не простая ж это компания, Питерская. Нынче в ударе они, похоже.


URAS
отправлено 25.01.14 09:13 # 88


Кому: Раз-Два, #51

> Не собирается ли Гоблен продавать Тупичок?!

Отставить!


Васька
отправлено 25.01.14 09:23 # 89


Кому: Abrikosov, #40

> Тех, чьи тупые детишки постоянно торчат в соцсетях, хуйню всякую покупая за реальные деньги. Зачастую - деньги родителей.

Ну есть ещё взрослые дяди, котоые покупают сынишкам на ДР танки и далеко не за 20 рублей.


Spa
отправлено 25.01.14 09:23 # 90


Кому: r3r, #79

> В плане академического интереса: что именно не нравится в цитате с приведенного скрина?
> На самом деле, не было тысячелетий церковного мракобесия (подавления церковью научной мысли), инквизиции и рабства что ли?

Для начала, именно при церкви наука и развивалась. Жрецы всегда знания аккумулировали!!! Это уже позднее церковь стала препятствовать, ближе веку к семнадцатому. Во-вторых, фраза "Мы имеем дело с населением, над которым церковные и светские организации проводили отрицательный отбор" говорит о том, что он считает наш народ исключительным быдлом. Ты с ним согласен?!


MyxoMop
отправлено 25.01.14 09:23 # 91


Кому: Собакевич, #81

>Современные музыкальные проигрыватели файлы mp3 читать умеют.

И скачивать да?!

>Щербина307:

>Музыку [качаю], записываю и слушаю в [машине] или дома.


dr_dizel
отправлено 25.01.14 09:28 # 92


Кому: Abrikosov, #44

> Будь то охуенные котята или внезапное осознание, что тут не страна а обосраться просто.

Или вот, к примеру, дельтаклуб: http://vk.com/laminar. А как ещё прикажете скоординировать толпу ежегодно приходящих учлетов - человек 20 народа в возрасте от 18 до 25, не особо между сбой знакомых? А аккаунт вконтакте у них полюбому имеется. И есть ещё куча полезных сообществ - попутчик на гору на лыжах покататься, авиамоделисты всяческие и т.д..
Сдается мне, тут ситуация как в том анекдоте про муху и пчелу, летавших по одному и тому-же полю: кто-то видит сплошь цветы, а кто-то кучу дерьма.


QoMSoL
отправлено 25.01.14 09:45 # 93


Тоже был удивлен. Видать прижали Пашу за яйца. Ну или на пенсию решил рвануть в одночасье.


stepnick
отправлено 25.01.14 10:10 # 94


Кому: r3r, #79

> В плане академического интереса: что именно не нравится в цитате с приведенного скрина?

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/1/7/2656710.jpg

Стояние в очереди к дарам волхвов - это результат доставшегося от предков раболепия и отсутствия независимого мышления, утверждает Павел. Хотелось бы знать, потомками кого он считает хипстеров, креаклов, гей-активистов, арт-акционистов и либерастических журналистов. Кто поклоняется артефактам от Бриони, засовывает себе в пизду мороженую курицу, рисует хуй на мосту, прибивает себя за яйца к мостовой, устраивает нелепые парады в перьях, пишет на заказ всякую лживую хрень. Это результат отрицательного отбора? Или это чудом выжившие потомки людей со здравым смыслом и свободным умом?


Юрьев
отправлено 25.01.14 10:10 # 95


Кому: abel, #20

> Тополь-М и Ярс, Ка-52 Аллигатор и ПАК ФА в правильном переводе Гоблина! Это произведёт фуроръ!

Дык, главно за границу как продажи вырастут! Когда Дмитрий Юрьевич в правильном переводе на англицком прорекламирует.
Вот дети, что значит Родину любить!
Дядя Дима Рогозин, ждём.


kirillkor
отправлено 25.01.14 10:10 # 96


Кому: MyxoMop, #91

> И скачивать да?!

Кто-то мешает скачать на компьютер, потом перенести на флешку и донести до машины?


Юрьев
отправлено 25.01.14 10:10 # 97


Забыл сказать.
Дядя Дима Рогозин, ты правильно делаешь, что посещаешь правильные ресурсы.


SergeyB
отправлено 25.01.14 10:10 # 98


Кому: QoMSoL, #93

> Тоже был удивлен. Видать прижали Пашу за яйца

Бывает выгодно продать акции, пока они дорогие, и получить за это приличную сумму, чем за бесценок отдать их потом, когда (и если) они подешевеют. Неизвестно, вырастут ли акции VK в цене или упадут, но, как мне кажется, 12% от 3-4 млрд. долларов — неплохая сумма для молодого человека.


Timofey
отправлено 25.01.14 10:12 # 99


копит на контрольный пакет опер.ру, наверное!!!111
шутка


Abrikosov
отправлено 25.01.14 10:15 # 100


Кому: BlackAdder, #46

> Тоже дико. Вот если бы девушка себя голую в зеркале сфотографировала!!

Да это и без контактика бывает.
Вот, например, на одном невинном форуме про куплю-продажу, девушка фотографировала продаваемое платье и случайно сфоткала и себя в зеркале.
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2808108

Первый пост она тут же заменила, но начиная со второго изначальная фотка осталась.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214