О невидимой руке рынка

05.02.14 08:29 | Goblin | 321 комментарий »

Политика

Цитата:
Граждане, стремящиеся заработать денехх на российском пространстве, помните одну важную вещь:

Российская массовая аудитория (ремарка: в прямом смысле массовая, то есть ее реально много и главное — она обеспечивает основной поток денег) глубоко патриотична.

Антипатриотичные группы (в нашем случае — например, немцефилы(тм)) достаточно плотно оформлены и весьма крикливы, так что у стороннего наблюдателя может создаться несколько превратное впечатление об оных групп значимости как в количественном, так и в финансовом отношении

Основная группа, обеспечивающая большую часть финансового потока, патриотична в следующем смысле:

1. Массовая аудитория не стесняется и не хочет стесняться ни российского прошлого, ни российского настоящего. При этом бОльшая часть этой аудитории совершенно философски относится к неудачам и темным страницам истории "Получили по зубам в 41-м — ну, бывает. Утерлись и дошли до Берлина", а меньшая яростно оправдывает и откровенные неудачи ("американцы не были на Луне")
О невидимой руке рынка


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 321, Goblin: 1

Цитата
отправлено 05.02.14 08:30 # 1


Так случилось, что крайние 4 года мне довелось работать с действительно массовой российской (и около, но сейчас речь именно о российской) аудиторией.

Ну, все, кто меня читают, в курсе, где именно.

Так вот. Граждане, стремящиеся заработать денехх на российском пространстве, помните одну важную вещь:

Российская массовая аудитория (ремарка: в прямом смысле массовая, то есть ее реально много и главное - она обеспечивает основной поток денег) глубоко патриотична.

Антипатриотичные группы (в нашем случае - например, немцефилы(тм)) достаточно плотно оформлены и весьма крикливы, так что у стороннего наблюдателя может создаться несколько превратное впечатление об оных групп значимости как в количественном, так и в финансовом отношении

Основная группа, обеспечивающая большую часть финансового потока, патриотична в следующем смысле:

1. Массовая аудитория не стесняется и не хочет стесняться ни российского прошлого, ни российского настоящего. При этом бОльшая часть этой аудитории совершенно философски относится к неудачам и темным страницам истории "Получили по зубам в 41-м - ну, бывает. Утерлись и дошли до Берлина", а меньшая яростно оправдывает и откровенные неудачи ("американцы не были на Луне")
1а. В массовом сознании русских СССР - это Россия. как бы кому не хотелось обратного. UPD Подсказали - выйдут кораблики - проверим нашу гипотезу о равном статусе СССР и Российской Империи как части истории. Пока данных по Российской Империи нет.
1б. И да, массовое сознание белорусов, украинцев, казахов, прибалтов и прочая и прочая воспринимает СССР как часть своей истории. Несмотря на информационный фон. Проверено экономикой, хоть и виртуальной.

2. Массовая аудитория патриотична в потребительском смысле. То есть если есть отечественный товар, сопоставимый с имопртным - выбран будет "свой" товар. Это, к слову, про автоВАЗ - если начать выпускать машины хотя бы сопоставимые с иномарками - рынок их. Да, я знаю, что "место проклятое", но вдруг всерьез попытаются.
2а. Без сопоставимого качества ловить нечего - патриотизм идиотизму не тождественен
2б. Кстати, в США, Китае и Германии заметны ровно такие же настроения в отношении "своих", пусть даже и виртуальных, товаров.
УПД 2в. Таки убедили - наследине в виде "качествебренда" тоже учитывается. Так что автВАЗу придется постараться чуть больше.

3. Массовая аудитория очень ревнива к принципиальной позиции компании, в том числе и на других рынках. Это связано с резко повысившейся благодаря электронной коммуникации связности общества. Попытка политики "и нашим, и вашим" (если речь о российском рынке - антипатриотизм или антисоветизм даже на казалось бы изолированных рынках) неизбено приводит к финансовым потерям. Поэтому если есть желание заработать на массовой российской аудитории - люби Россию/СССР или поищи себе другой рынок.

Соответственно, граждане, пытающиеся в медапространстве рабоать на "общечеловеческом", антироссийском и/или антисоветском (см п.1а) поле обречены на нишевость, граничащую с маргинальностью. Вследствие чего они полностью зависят от внерыночных ресурсов и при их потере нежизнеспособны.

Сорри, цифр и развернутых описаний кейсов не будет - не уполномочен

Такие дела. А теперь давайте послушаем хорошую песню!


ivan_foto
отправлено 05.02.14 08:33 # 2


> Основная группа, обеспечивающая большую часть финансового потока,

От чего-то именно это "крикуны" и пытаются оспорить, намекая на элитарность и создание ими основных движений и развития.
Вот это я уже не понимаю.


ivan_foto
отправлено 05.02.14 08:39 # 3


Дочитал до конца.
Все же слишком много "если бы" да "кабы"...


ethna
отправлено 05.02.14 08:50 # 4


"О патритотичности" надо бы заменить )


Steel Rat
отправлено 05.02.14 08:54 # 5


Только прочитал в анонсе "немцефилы" сразу подумал, что автор Серб. Было дело, довелось слушать в живую примерно на ту же тему - очень интересно и познавательно.


Big_Al
отправлено 05.02.14 09:03 # 6


Кому: ivan_foto, #3

Например?
По мне, так ДядьСережа вполне четко высказался.


Moritz
отправлено 05.02.14 09:26 # 7


Жаль статистики нет в статье.
А так откровение просто, да.
Или даже разрыв шаблона.


ErrorFF
отправлено 05.02.14 09:28 # 8


Всё верно говорит. Достаточно посмотреть на ассортимент продуктовых магазинов, там ситуация в чём-то похожа. Даже чисто западные фирмы шифруются - то же молоко с торговой маркой "Домик в деревне" принадлежит компании Вимм-Билль-Данн, которая в свою очедеь принадлежит компании Пепси-кола. Или например французкая контора Данон парит молоко под маркой "Простоквашино" вызывающей только положительные ассоциации со всеми любимым мультиком. Но эти люди зарабатывают деньги, они поэтому готовы прогнутся под пожелания потребителя. А либеральная шваль типа Дождя, которая деньги не зарабатывает, получает пиля разные гранты смело поливает гмм... золтым дождём всё вокруг.


DJB
отправлено 05.02.14 09:28 # 9


Только у Галенкина в посте вчера вечером эта ссылка мелькнула, а с утра уже здесь. Удобно для закрепления прочитанного.


Goblin
отправлено 05.02.14 09:29 # 10


Кому: Steel Rat, #5

> Только прочитал в анонсе "немцефилы"

правильно - германосеки!


SpiritOfTheNight
отправлено 05.02.14 09:42 # 11


Германосеки в точности как по пословице - мал клоп да вонюч


молодой пенсионер
отправлено 05.02.14 09:44 # 12


Кому: Goblin, #10

> правильно - германосеки!

Несогласен, лайкодрочеры более научно 60


FasHetz
отправлено 05.02.14 09:50 # 13


Кому: ivan_foto, #2

А что ещё делать меньшинствам? Либо подлаживаться под большинство, но эти большинству противоположны. Либо кричать о том, что они стоят выше большинства, т.е. о своей элитарности.


Deniss
отправлено 05.02.14 09:53 # 14


все осень логично


ivan_foto
отправлено 05.02.14 09:59 # 15


Кому: Big_Al, #6

> Например?

Например вот здесь:

> То есть если есть отечественный товар, сопоставимый с имопртным - выбран будет "свой" товар.
> Это, к слову, про автоВАЗ - если начать выпускать машины хотя бы сопоставимые с иномарками

Смотря с какими иномарками сравнивать, конечно. От цены тоже много зависит, да и от того смысла, который каждый вкладывает в слова "сопоставимо".


JFK
отправлено 05.02.14 10:00 # 16


"1 кричащий, громче 10 молчащих" c


ivan_foto
отправлено 05.02.14 10:00 # 17


Кому: FasHetz, #13

> А что ещё делать меньшинствам?

Меня вот мучает вопрос что с ними делать. И вот тут я в полной растерянности.


Steel Rat
отправлено 05.02.14 10:01 # 18


Кому: Goblin, #10

> правильно - германосеки!

Но это же не толерантно, Дмитрий Юрьевич!


sharpshooter
отправлено 05.02.14 10:03 # 19


Кому: Moritz, #7

> Жаль статистики нет в статье.

Чуть-чуть статистики есть в комментах в ЖЖ Серба. Где и расположен оригинал статьи.
http://serb-2.livejournal.com/201589.html

> Младше 18 лет - приблизительно 15%.
> "Я сама офигела" (с)
> Школьников - 15%, да.
> Средний возраст плательщиков еще больше, основные деньги - с группы 30-40 лет

Мой шаблон порван в клочья - школьников (младше 18 лет) в танчиках только 15%. Атас!
Я всю дорогу думал, что дело обстоит строго наоборот.


SergeyB
отправлено 05.02.14 10:07 # 20


Кому: ErrorFF, #8

> то же молоко с торговой маркой "Домик в деревне" принадлежит компании Вимм-Билль-Данн, которая в свою очедеь принадлежит компании Пепси-кола

Вообще-то, PepsiCo в 2010 году купила отечественную компанию Вимм-Билль-Данн (существующую с 1992 года) за 5,8 млрд долларов, а не придумала этот бренд "шифруясь".


FasHetz
отправлено 05.02.14 10:09 # 21


Кому: ivan_foto, #17

Разоблачать. Опровергать. "Опекать."


Майкл_С
отправлено 05.02.14 10:09 # 22


"Я каждый день смотрю телевизор и я знаю, какая у нас молодежь!!!" (с)


Steel Rat
отправлено 05.02.14 10:12 # 23


Кому: sharpshooter, #19

> Я всю дорогу думал, что дело обстоит строго наоборот.

Знаю 13-летних пацанов, которые играют нормально и 40-летних оленей дохнущих либо в первую минуту, либо последним после отсидки всего боя где-нибудь в жопе. Так что "школота" - это состояние рук, а не возраст.


Nikolai
отправлено 05.02.14 10:25 # 24


Очень оптимистично. Вселяет надежду на светлое будущее для моей Родины.


SCS
отправлено 05.02.14 10:33 # 25


Кому: sharpshooter, #19

Надо думать, танчики для них слишком медленные. Вот варфэйс и т.п. - это да!


Moff
отправлено 05.02.14 10:35 # 26


Кому: sharpshooter, #19

> Мой шаблон порван в клочья - школьников (младше 18 лет) в танчиках только 15%. Атас!
> Я всю дорогу думал, что дело обстоит строго наоборот.

Угадать реальный возраст человека в онлайновой игре практически невозможно. Бывает, сидишь со знакомыми в тимспике, или там, скайпе: все вроде уже взрослые, вменяемые люди. А почитаешь что они при этом пишут в игровой чат соперникам и т.д. - атас, чисто малолетние придурки в угаре.


M.R.
отправлено 05.02.14 10:40 # 27


У Буркатовского есть ещё один отличный опус.

http://serb-2.livejournal.com/198882.html

Дорогой неватник!

Я думаю, ты не читаешь этот пост, поскольку контингент у меня в ленте довольно специфический.
Ну и хер, в общем-то, с тобой (разве что ты самка неватника, тогда это случается с тобой разве что временами).

Ты не представляешь, дорогой неватник, как это клево - приехать в дочерний парижский офис своей конторы и взаимно потроллиться с офигенным фрицем Маркусом на тему кригсмарине/панцерваффе и ватников в Берлине. А потом еще вместе потроллить европейских игроков роликом а-ля "Бункер", вспомнив уроки средней школы №6 славного города Томска. Просто потому, что у меня нет никаких комплексов на тему, кто кому навтыкал, и чем это кончилось.

Ты скажешь, дорогой неватник что кончилось совсем другим, и сраная рашка катится в сраное говно?
Окстись, дорогой неватник! Там выше написано, что Парижский (а равно Сан-францисский, Сингапурский, Австралийский и много-много других офисов) - дочерний. То есть наши клевые (реально клевые) европейцы (а равно американцы, австралийцы, корейцы) работают под не менее, а скорее и более, клевым рукводством нас - ватников разной степени прокачанности. (Сорри я тут не разделяю Россию и Беларусь, бо не заметил существенной разницы между русскими и белорускими ватниками за все 4 с лишком года работы). Так что в нашей части наших стран все ОК.

Знаешь, в чем ирония, дорогой неватник? Ты так хотел стать гражданином мира и слиться с цивилизацией, что вместо ненавистного ватника содрал с себя собственную кожу. И вот стоишь ты, голенький, с нервами наружу, и тебе больно от окружающей тебя действительности, будь то прошлое, настоящее или будущее.

А нам, ватникам, не больно. Нам не больно и в Штатах, и в Париже, и в Китае, и в Австралии. Везде, где нам приходится работать. Ога, мы видим проблемы: в прилагаемой к ватнику ушанке наличествует специальная дырка для глядения - даже если плотно завязать ухи под подбородком. Но наличие ватника поверх несодранной кожи позволяет нам довольно успешно эти проблемы, в нашей компетенции, решать, не отвлекаясь на вселенские страдания.

И мы, ватники, продолжаем работать по всему миру, прокачиваясь при этом дальше. И нам, ватникам, очень интересно - что будет, когда мы, ватники, прокачаемся еще?

Почему-то мне кажется, что для нас, ватников, все будет хорошо.

Главное - как следуеют прокачаться



карел
отправлено 05.02.14 10:41 # 28


Кому: Steel Rat, #23

> Так что "школота" - это состояние рук, а не возраст.

Цитита от СерБа:

> Ну вот например плотник, который мне двери подгонял и которому я ИС-6 подарил (помимо платы, понтятно) - 43% побед. 38 лет мужику. А плотник просто отличный

Школоло, руки из жопы, да.


Red_Morlock
отправлено 05.02.14 10:46 # 29


Кому: Goblin, #10

> правильно - германосеки!

:)

Немцефилам на заметку:
http://www.youtube.com/watch?v=zyLTol53_xE


Steel Rat
отправлено 05.02.14 10:50 # 30


Кому: карел, #28

Ну? я, говоря про одного из 40-летних, имел в виду ещё и очень хорошего хирурга. Но в танках он безрукий. Понимаешь, что я не о том совсем? Про то же самое и Серб.


Serg-186
отправлено 05.02.14 11:01 # 31


Кому: sharpshooter, #19

"школота это не возраст по паспорту, а состояние мозга" (с) небезизвестно кто


Procion
отправлено 05.02.14 11:12 # 32


Кому: Steel Rat, #23

> Знаю 13-летних пацанов, которые играют нормально и 40-летних оленей дохнущих либо в первую минуту, либо последним после отсидки всего боя где-нибудь в жопе. Так что "школота" - это состояние рук, а не возраст.

Ты камрад "школоту" по скиллу определяешь, а не по адекватному общению? Как, однако, широко нынче сленговая терминология расплылась в значениях.


Цу Гундер
отправлено 05.02.14 11:19 # 33


Кому: SpiritOfTheNight, #11

> Германосеки в точности как по пословице - мал клоп да вонюч

E-25? ;)


Rolland
отправлено 05.02.14 11:26 # 34


Кому: M.R., #27

Отлично написано. Для многих разрыв шаблона:)


карел
отправлено 05.02.14 11:32 # 35


Кому: Steel Rat, #30

Пойми и ты. Когда ты или кто другой называют взрослых, состоявшихся мужиков "школотой" на основании того, что они якобы "неправильно" играют в игрушки, это воспринимается (мной, например), как аналог МД. То есть человек не только [не может] нормально играть в игрушку, но и [не способен] обучиться, либо не способен понять, что ему [нужно] этому обучаться.

Все эти три тезиса как минимум не очевидны. Я вот не знаю свою статистику, сейчас специально полез посмотреть. 2334 боёв, 50,47% побед, 204 среднего опыта за бой, выживаемость 22,66%.

Что нам говорят эти цифры? Статодрочеру, безусловно, очевидно, что я рукожоп, рак, олень и школоло. Статодрочеру невдомёк, что взрослому человеку может быть абсолютно безразлично на статистику, эффектность и эффективность его действий в глазах сокомандников и прочее. Я, как и многие другие, играю так, чтобы нравилось [мне], профессионализм и уважение окружающих я в достаточной мере имею в реальном мире.

Лично для меня серьёзное отношение к компьютерной игрушке вообще противоестественно. В случае с танчиками, внимание тактике и эффективности я уделял лишь в случае игры во взводе, и тогда мне это доставляло реальное удовольствие. В случае одиночной игры я катаюсь и пуляю, мне, сцуко, весело.

ЗЫ Касательно сабжа: качаю исключительно советскую ветку. Ну, как "качаю" хыхы, так и "качаю".


Barabulka
отправлено 05.02.14 11:32 # 36


Кому: Goblin, #10

> правильно - германосеки!

Немчурасты!


Steel Rat
отправлено 05.02.14 11:52 # 37


Кому: карел, #35

Жаль тут фейспалму нельзя воткнуть. Мне каждое слово в своей фразе разжёвывать и делать настолько односмысленным, чтобы никакой юрист не подкопался? Можно не отвечать.


Арч
отправлено 05.02.14 11:56 # 38


Я ездил, езжу и буду ездить на наших отечественных машинах до тех пор, пока их производят. Жаль, что альтернативы ВАЗам нет - маловаты для меня эти машинки(признаюсь - была ВАЗ 2106 1986 года - отличный аппарат, до сих пор вспоминаю. Как ослик - дружелюбный, трудяга и неубиваемый. Шакал на СААБе превратил мой седанчик в хетчбек и, что самое интересное, все двери открывались-закрывались как прежде - салоне не деформировался. Если бы с моей беременной супругой что-нибудь случилось, а авария была достаточно эпичная, мне пришлось бы шакалу что-нибудь оторвать). Сейчас катаюсь на Волге - их уже тоже не выпускают, а жаль. понимаю, что безнадежно устарела и все такое, но ведь можно и доработать))). Единственный большой машин, который сейчас есть в наличии, это УАЗ Патриот - пока дороговат для меня. Еще есть менее эпичный Ларгус. Короче говоря не будем вдаваться в автомобильные предпочтения отдельно взятого посетителя Тупичка - по поводу патриотичности в точку. Я даже мыло стараюсь наше покупать. Невская Косметика кажется или что-то в этом роде. Не хер буржуев-извращенцев кормить!


werwolf_242
отправлено 05.02.14 11:56 # 39


Кому: карел, #35

полностью согласен камрад, правда играю в буржуинский Battlefield но процент школоты там по моему на порядок больше чем в ВоТ, было пару раз на форуме после просмотра моей статистики кричали, ламер, нуб, как можно с такой статой существовать, им же не объяснишь что человек в свободное от службы время расслабляется и стата и прочая херь ему нахер не нужна.


творческий узбек
отправлено 05.02.14 11:56 # 40


Кому: молодой пенсионер, #12

> правильно - германосеки!
> Несогласен, лайкодрочеры более научно 60

Лейбен-дойчеры!!!


seafox
отправлено 05.02.14 11:57 # 41


Да, с каждым шагом в сторону ВТО всё более внимательно изучаю этикетки на продуктах, европейские в топку! Кстати, белорусы поставляют качественные продукты, выбираю их наравне с российскими. А вот аргентинская или израильская картошка на прилавках, которая дороже чем бананы, вызывает раздражение.


wild_robot
отправлено 05.02.14 11:59 # 42


Кому: Goblin, #10

> правильно - германосеки!

Или даже тевтоноложцы!


milo
отправлено 05.02.14 12:02 # 43


Вот попробуй и не донатить после такого!!


Rolland
отправлено 05.02.14 12:08 # 44


Кому: seafox, #41

А какое у белорусов пиво. Беру в магазинах только батькино:)


карел
отправлено 05.02.14 12:14 # 45


Кому: Steel Rat, #37

> Мне каждое слово в своей фразе разжёвывать и делать настолько односмысленным, чтобы никакой юрист не подкопался?

Можно вообще забить на то, как твои слова могут быть восприняты окружающими. Этим ты сразу поставишь себя над школотой.

> Можно не отвечать.

Я тебя знать не знаю. И когда я писал комментарий к твоему комментарию на публичном ресурсе, меня меньше всего заботило твоё к нему отношение. Просто такие как ты, определители "возраста" по умению играть в игрушки -- их не то, чтобы много, но они имеют свойство кучковаться и громко кричать. Решил выразить своё отношение публично, твоё разрешение на это мне без надобности, спасибо модераторам, что пропустили.


ОМОНовец
отправлено 05.02.14 12:16 # 46


Кому: карел, #35

Отлично сказано. Только что сам хотел на эту тему что-нибудь написать, но ты все сделал отлитчно и раньше. Остается только присоединиться. Я взрослый и уже частично почти седой дяденька, у которого иногда есть свободное время. И в это время я гоняю в танчики. Неравномерно гоняю: порой - дохну на 40-й секунде боя, порой - доживаю до финала и имею 5-6 "скальпов" за бой... И плевать мне, что обо мне думает детвора, которая, может, играет-то и отлично, но в плане жизни "половой и общественной" пока что - нет никто и звать никак.


Щербина307
отправлено 05.02.14 12:31 # 47


Кому: Арч, #38

> Я ездил, езжу и буду ездить на наших отечественных машинах до тех пор, пока их производят.
> Единственный большой машин, который сейчас есть в наличии, это УАЗ Патриот - пока [дороговат для меня.]

Это думаю ключевое.


Serg-186
отправлено 05.02.14 12:33 # 48


Кому: werwolf_242, #39

страшно сказать, у меня стата, если верить бронесайту, хуже чем лишь у 7,5% игроков, и то каждый второй командир в командных боях меня,на этих основаниях, оленем называет, и в команду не берет. Так что оленизм это понятие растяжимое

p.s. никнейм не совпадает


Щербина307
отправлено 05.02.14 12:34 # 49


Кому: seafox, #41

> Да, с каждым шагом в сторону ВТО всё более внимательно изучаю этикетки на продуктах, европейские в топку!

Это не поможет. Куча фирм вроде как наши а принадлежат иностранцам.


Odnokriliy
отправлено 05.02.14 12:36 # 50


Согласен по всем пунктам, кроме пожалуй машин. Ну не выживет подо мной ни один наш УАЗик, а Вот старый Н. Сафари все еще в строю. Правда он из тех годов, когда еще японцы делали машины, а не говно как щас.
Думаю хозяева Дождя до сих пор удивляются, как так?! Ведь они так "патриотично" и так либерально хотели осветить события в Лениграде, а бОльшая часть отчего то их не поняла. Видимо не готовы еще дикари-русские срать на своих дедов.


anahoretred
отправлено 05.02.14 12:40 # 51


Кому: ОМОНовец, #46

>плевать мне, что обо мне думает детвора, которая, может, играет-то и отлично, но в плане жизни "половой и общественной" пока что - нет никто и звать никак.

Как так можно? Ты бьёшь по самолюбию "профессиАнальных игроков"60

[лезет жать руку]


ОМОНовец
отправлено 05.02.14 12:51 # 52


Кому: anahoretred, #51

> Как так можно? Ты бьёшь по самолюбию "профессиАнальных игроков"60
>
> [лезет жать руку]

Ну, что поделать, такая вот я сволочь! :)
[крепко жмет протянутую руку]


Алекс Шульц
отправлено 05.02.14 12:51 # 53


Кому: DJB, #9

> Только у Гал[ё]нкина в посте вчера вечером эта ссылка мелькнула, а с утра уже здесь. Удобно для закрепления прочитанного.

Простите :)


Алекс Шульц
отправлено 05.02.14 12:52 # 54


Кому: Цу Гундер, #33

> E-25? ;)

-НЕНАВИСТЬ!!!


Marsellies
отправлено 05.02.14 12:55 # 55


Кому: Щербина307, #49

> Это не поможет. Куча фирм вроде как наши а принадлежат иностранцам.

С другой стороны, куча фирм, на первый взгляд, иностранных на самом деле российские. Где-то читал, поищу ссылку.


WSerg
отправлено 05.02.14 13:00 # 56


Из всего вышесказанного следует один тонкий момент: полоскание дерьмом нашей истории, а также прививание "общечеловеческих ценностей" очень выгодно для компаний, работающих на мировой рынок. Не нужно делать нишевые продукты - одна лапша для всех и только стриги купоны.


карел
отправлено 05.02.14 13:01 # 57


Кому: Odnokriliy, #50

> Ну не выживет подо мной ни один наш УАЗик

Без подъёба, как уазовод с 20-летним стажем, интересуюсь, как можно убить уазик, кроме как сгноить кузов?


tehnomag
отправлено 05.02.14 13:09 # 58


Я снова зауважал Серба.


ОМОНовец
отправлено 05.02.14 13:13 # 59


Кому: карел, #57

> Без подъёба, как уазовод с 20-летним стажем, интересуюсь, как можно убить уазик, кроме как сгноить кузов?

А УАЗ можно и не убивать. Можно в нем банально не помещаться. Возьмем меня: 197 см росту и почти 125 кило весу... Плохо мне в УАЗе, и в "классике" жигулевской плохо, и в 14-х - 15-х, и в "Калинах", и в "Приорах"... В "Гранте" не сидел, врать не буду. А вот в той же "Шевроле Авео" сижу замечательно. Она, правда, в Шушарах под Питером собрана, так что хоть это мой патриотизм успокаивает. :)))


М.А.К.С.
отправлено 05.02.14 13:16 # 60


Видимо совсем плохи у них дела, самолеты провалили, над танками повис домоклов меч вартандера, с корабликами у них скорей всего будет тоже самое что и с самолетами. Скоро серб книги писать начет.


Арч
отправлено 05.02.14 13:17 # 61


Кому: Щербина307, #47

Есть масса людей, которые новой нашей машине предпочтут старую иномарку. За те же 320, что сейчас стоит Калина хетч в стандарте можно купить Мерс года 200-2001. Вот его и купят


Тумбус
отправлено 05.02.14 13:19 # 62


Кому: ErrorFF, #8

> либеральная шваль типа Дождя, которая деньги не зарабатывает, получает пиля разные гранты

Об этом тоже сказано. "Имеющий нерыночные источники существования - да упокоятся, ибо иссякнут источники".


Кофеголик
отправлено 05.02.14 13:23 # 63


Кому: ОМОНовец, #59

> Плохо мне в УАЗе, и в "классике" жигулевской плохо, и в 14-х - 15-х, и в "Калинах", и в "Приорах"... В "Гранте" не сидел, врать не буду.

Попробуй посидеть в Ларгусе.


Кофеголик
отправлено 05.02.14 13:24 # 64


Кому: Marsellies, #55

> С другой стороны, куча фирм, на первый взгляд, иностранных на самом деле российские. Где-то читал, поищу ссылку.

http://www.adme.ru/fas/rossijskie-brendy-kotorye-pritvoryayutsya-inostrannymi-66781/ Это навскидку.


ОМОНовец
отправлено 05.02.14 13:26 # 65


Кому: Кофеголик, #63

> Попробуй посидеть в Ларгусе.

Нет, спасибо. :) Во-первых, (но не в главных) сама по себе она мне внешне не нравится. Во-вторых (а вот это уже первоочередное) - две недели как купил себе новенький, из салона "Авео". Думаю, ближайшие 3-4 года вопрос о транспорте у меня вообще не стоит. :)))


Rolland
отправлено 05.02.14 13:29 # 66


Кому: М.А.К.С., #60

Что-то, зайдя тут как-то в игру и увидев миллион в онлайне, не похоже на то, что дела плохи:)


necro-tor
отправлено 05.02.14 13:29 # 67


Кому: Цу Гундер, #33

> E-25? ;)

Читерваген!!!


Арч
отправлено 05.02.14 13:31 # 68


Кому: Кофеголик, #63

Ларгус большой. Рассматриваю как вариант приобретения в будущем.


Zlobyr
отправлено 05.02.14 13:31 # 69


Кому: карел, #35

> В случае одиночной игры я катаюсь и пуляю, мне, сцуко, весело.

И как, много веселья, когда команда сливается 15:2, скажем, а "кататься и пулять" получается десяток секунд, т.к. своего света нету, прикрытия от сокомандников нету и тебя со всех сторон разбирают, а ты никого не видишь?

Я не в плане наехать, каждый может получать удовоствие, как ему нравится, но это все-таки командная игра, и лично мне доставляет удовольствие, когда команда делает что-то осмысленное тем самым позволяя и тебе "покатать и популять" и получить свою долю фана. И вопрос совсем не в стате, да.


Кофеголик
отправлено 05.02.14 13:34 # 70


Кому: ОМОНовец, #65

> Во-первых, (но не в главных) сама по себе она мне внешне не нравится.

Я к тому, что она большая. Действительно большая.

> Во-вторых (а вот это уже первоочередное) - две недели как купил себе новенький, из салона "Авео".

Поздравляю. В новом кузове - очень даже симпатичная машинка.


Bespoiisk
отправлено 05.02.14 13:34 # 71


Сергей Букатовский, он же Серб, до работы в WG написал книгу "Вчера была война". Она про обычного создателя сайтов, которого закинуло в 1941. Уже по ней было понятно, что у автора здоровые взгляды, а происходящее в Варгейминге это только подтверждает.

Ну а насчет 15% школьников - разрыв шаблона возникает только у тех, кто не в курсе - акселерату-девятикласснику куда легче научиться хорошо играть в танки, чем 30-35-летнему мужчине.


М.А.К.С.
отправлено 05.02.14 13:37 # 72


Вот интересно серб рассуждает о патриотизме, а сам до сих пор не сделал исторические бои хотя их обещают давным давно. Получается патриот на советском танке вынужден стрелять в такого же патриота на томже советском танке противоположной команды, непатриотично както.


ОМОНовец
отправлено 05.02.14 13:38 # 73


Кому: Zlobyr, #69

> И как, много веселья, когда команда сливается 15:2, скажем, а "кататься и пулять" получается десяток секунд, т.к. своего света нету, прикрытия от сокомандников нету и тебя со всех сторон разбирают, а ты никого не видишь?

И? Ну, слилась команда, дальше что? Дружище, ты что, корову проигрываешь? Или последние деньги на кон через тотализатор ставишь? Нет? Ну, так может стоит относиться к вопросу проще. Опять же "катаюсь" - вовсе не значит, что человек вообще на все болт забил. Он воюет, в меру сил и способностей. Не было б ему это интересно - он бы в "Одноклассниках", в этой... как ее, собаку... в "Счастливой ферме" капусту бы выращивал. Просто и камрада карела и меня задел некоторый снобизм "профессиАнальных игроков" в отношении "рукожопых оленей и раков", которые "профессиАналов" и годами чуть не вдвое старше, и в жизни добились несколько большего. Это для него, школьника сопливого "Танки" - чуть не смысл жизни. А для меня - способ скоротать часик-другой свободного времени в выходной.


ОМОНовец
отправлено 05.02.14 13:40 # 74


Кому: Кофеголик, #70

> В новом кузове - очень даже симпатичная машинка.

Ага, четырехглазая такая. :))) И мне, и жене понравилась: салон и багажник - просторные,приборная панель удобная, и на вид - лялька. :)


Лай Тинь Видль
отправлено 05.02.14 13:41 # 75


Кому: карел, #28

> Школоло, руки из жопы, да.

Радуют неизменно меня эти вопли про "дно", "рукожопов" и прочие ласковые эпитеты от школоты. У меня вот процент побед 50, и РЭ (кажется так) чуть ниже тысячи. Регулярно в свой адрес выслушиваю все эти интересные мнения. А мне удивительно. Я, взрослый мужик, я реализуюсь в реале. А в игрушку прихожу поиграть и расслабиться. Мне глубоко по барабану, какая у меня там статистика, и что обо мне думают стада малолетних. Я играю так, чтобы мне было приятно, а не чтобы поразить своей немеряной крутизной детей в интернете. Поэтому мне абсолютно пофиг на вопли "бараны, слились на первой минуте!" - я играю так, как хочется мне. Захочу покемперить из кустов - возьму птшку, захочу погонять и круги понарезать - сяду на стшку и пофиг на какой минуте меня там убьют.

Как-то так.

ЗЫ: Хотя статистика удивила, да. Интересно, а если ее по времени разложить? Неужели в будни по утрам там тоже в основном 30-40 летние сидят?


М.А.К.С.
отправлено 05.02.14 13:42 # 76


Кому: Rolland, #66

Так пока альтернативы нет, ждем вартандер танки, и посмотрим будет миллион онлайн или не будет.


milo
отправлено 05.02.14 13:42 # 77


Кому: М.А.К.С., #60

> Видимо совсем плохи у них дела

Миллион человек играло одновременно на ру кластере. Вот в эти выходные. А так да, картошка уже не та!!


zb485c
отправлено 05.02.14 13:46 # 78


Кому: М.А.К.С., #72

Так зайди на тестовый сервер, обкатай новый патч - там твое счастье. "противостояние" теперь реальность:)


ОМОНовец
отправлено 05.02.14 13:49 # 79


Кому: М.А.К.С., #76

> Так пока альтернативы нет, ждем вартандер танки, и посмотрим будет миллион онлайн или не будет.

Вот именно, что стоит подождать, а уже потом какие-либо выводы делать. Опять же, скажу за себя: я на Тандер не пойду. Не потому, что игра плохая, нет. Просто потому, что лениво. В ВОТ у меня уже есть аккаунт, есть полтора десятка "стальных слоников" в ангаре, есть какие-никакие деньги (и игровые, и золото). Я знаю тамошние карты, я примерно представляю, что на какой делать, исходя из того, на чем ты сюда въехал. Меня все устраивает... И я останусь и буду играть дальше. Те самые несколько часов в неделю, что и сейчас. Мне не интересно все начинать заново, с нуля. Повторюсь: для многих игра - не самоцель и не способ самореализации, а просто развлечение на пару свободных часиков. И такие, полагаю, не будут бегать туда-сюда, им и в ВОТе комфортно.


Rolland
отправлено 05.02.14 14:00 # 80


Кому: М.А.К.С., #76

В танки от тундры не пойду по причинам описанным в посте 79, да и многие скорее всего туда не переметнутся по той же причине:)


BlackAdder
отправлено 05.02.14 14:01 # 81


Кому: Goblin, #10

> правильно - германосеки!

А я сначала подумал, что это про Немцова!


Лай Тинь Видль
отправлено 05.02.14 14:04 # 82


Кому: Zlobyr, #69

> но это все-таки командная игра

Да брось. Если я что и понял за 12к боев, так это то, что в случайном бое никакой командной игры нет в принципе. За командной игрой надо идти во взводы, роты, командные. В кланы наконец.


Serg-186
отправлено 05.02.14 14:05 # 83


Кому: М.А.К.С., #76

к сожалению и у улиток все не так хорошо, у них обозначилась большущая проблема, часть игровых расчетов влияющих на механику игры производится на стороне клиента, в следствии чего в игре появились "неграфические" читы (графические, это к примеру шкурки с зонами побития, лазерные указки на стволах, отсутствие крон деревьев и пр...), которых у картошки нет.

ну и куча своих улиточных тараканов которая тоже дает неприятный осадок для меня как потенциального игрока в наземку+авиацию


М.А.К.С.
отправлено 05.02.14 14:05 # 84


Кому: ОМОНовец, #79

Спору нет, но мне по приколу когда у танка отлетат навесное оборудование, когда тебя могут разбомбить, когда танк не превращается в нивидимку по среди поля в 400 метрах. Мне нравится реализм. Как говорится каждому свое.


Лай Тинь Видль
отправлено 05.02.14 14:05 # 85


Кому: М.А.К.С., #72

> а сам до сих пор не сделал исторические бои хотя их обещают давным давно.

В следующем патче. Следите за анонсами внимательнее.


Zlobyr
отправлено 05.02.14 14:12 # 86


Кому: ОМОНовец, #73

> И? Ну, слилась команда, дальше что? Дружище, ты что, корову проигрываешь? Или последние деньги на кон через тотализатор ставишь? Нет? Ну, так может стоит относиться к вопросу проще.

Да куда уже проще-то. Я ж не говорю, что мне "олени и раки" стату портят - я тоже играю для удовольствия. Лично мне (лично мне) удовольствие доставляет когда команда играет как команда (повторюсь - это все-таки командная игра, хоть и 30 рандомных людей) и осознание, что ты сделал, что мог - независимо от того, выиграл или проиграл.

> Просто и камрада карела и меня задел некоторый снобизм "профессиАнальных игроков" в отношении "рукожопых оленей и раков", которые "профессиАналов" и годами чуть не вдвое старше, и в жизни добились несколько большего.

Не оправдывая снобизм и хамство "профессиАнальных игроков" - надо понимать, что своими бестолковыми действиями (я не про тебя, я с тобой не катал :) ) ты не даешь получить удовольствие от игры другим игрокам своей команды (да, я понимаю, что это рандом), а не все могут сдержать свои эмоции. И не важно в данном случае, чего ты в жизни добился - мы же не по паспорту в танки заходим.

Если что - дао танков еще не познал, на оленя и рака не обижаюсь.


Mad Creator
отправлено 05.02.14 14:13 # 87


Кому: sharpshooter, #19

> Мой шаблон порван в клочья - школьников (младше 18 лет) в танчиках только 15%. Атас!
> Я всю дорогу думал, что дело обстоит строго наоборот.

Ехал я недавно в поезде и соседи - два взрослых мужика лет по 30 на полном серьёзе обсуждали, какая танчики суперинтеллектуальная игра и как они в неё вдумчиво и подолгу рубяться. Тут же рядом была и жена с ребенком одного из этих мужиков.
Я от этого как-то погрустнел, если не сказать, в осадок выпал. Сам с той же степенью вовлечённости играл последний раз где-то в институте


ОМОНовец
отправлено 05.02.14 14:14 # 88


Кому: М.А.К.С., #84

> Спору нет, но мне по приколу когда у танка отлетат навесное оборудование, когда тебя могут разбомбить, когда танк не превращается в нивидимку по среди поля в 400 метрах. Мне нравится реализм. Как говорится каждому свое.

В любой игре всегда найдутся какие-либо условности... Лично я начинал играть в компьютерные игры тогда, когда игра "Принц Персии" (ага, та самая, с рыжим пареньком в белых штанах безрукавке) была хитом 286-х АйБиЭМ, до Wolfenstein 3D оставался еще год, а до танкового симулятора Armored Fist - еще 4 года... Так что отсутствие отлетающего навесного оборудования я легко переживу... :)


Zlobyr
отправлено 05.02.14 14:14 # 89


Кому: Лай Тинь Видль, #82

> Да брось. Если я что и понял за 12к боев, так это то, что в случайном бое никакой командной игры нет в принципе. За командной игрой надо идти во взводы, роты, командные. В кланы наконец.

С вами невозможно спорить!!!

Тем больше радости, когда удается сговориться с адекватными людьми за те 30 секунд перед боем о совместных действиях и это дает результат.

Кланы и т.п. - для этого надо регулярное свободное время (как справедливо уже заметили - мы тут не работаем в танках), тут взводом с друзьями покатаешь - уже радость.


RoS
отправлено 05.02.14 14:17 # 90


невидимая рука рынка делала контрафактные запчасти для оборонки
http://izvestia.ru/news/565141


ОМОНовец
отправлено 05.02.14 14:21 # 91


Кому: Zlobyr, #86

> Не оправдывая снобизм и хамство "профессиАнальных игроков" - надо понимать, что своими бестолковыми действиями (я не про тебя, я с тобой не катал :) ) ты не даешь получить удовольствие от игры другим игрокам своей команды (да, я понимаю, что это рандом), а не все могут сдержать свои эмоции

Если человек желает воевать исключительно в "профессиАналами" - бусть рубится в клановые бои. Там только те, кто крут, аки вареное яйцо (наверное, сам не участвовал, но в рандоме клановые обычно выглядят неплохо). Вот там ему будет и стратегия с тактикой и командование, и свет и прикрытие флангов. А уж если вошел в случайный бой - тут уж прости... Все играют так, как им хочется и можется. На то и случайный бой. У меня тоже личный рекорд - 8 "фрагов" за один бой на старом (еще не поделенном пополам) КВ настрелял. Но это не повод поливать матом всех вокруг за то, что у них результат хуже. А уж когда поливающий и сам в бою ничем, кроме забитого матом командного чата, не отличился...


М.А.К.С.
отправлено 05.02.14 14:26 # 92


Кому: ОМОНовец, #88

Камрад, да кто спорит? Ты любиш аркаду, коей является картошка, мне по душе симулятор, коим является тундра, пришлось гамать в картошку потому что, не было альтернативы. Я тоже всеичто хотел в картошке выкачал, гамаю когда есть свободное время для души.


anahoretred
отправлено 05.02.14 14:27 # 93


Кому: ОМОНовец, #88

> Лично я начинал играть в компьютерные игры тогда, когда игра "Принц Персии" (ага, та самая, с рыжим пареньком в белых штанах безрукавке) была хитом 286-х АйБиЭМ, 

Не помню, что вышло раньше Принц или Цивилизация. Но в обе шпилил с остервенением


агент Валюшок
отправлено 05.02.14 14:30 # 94


Кому: ОМОНовец, #73
Кому: Лай Тинь Видль, #75

Товарищи, вы правы только от части. Не на корову играем, да. Но сливая 15 из 20 сыгранных за вечер раундов по вине оленей различной возрастной категории получаешь не удовольствие, а нечто с обратным знаком. Я в танки играть бросил потому, что меня задолбало "тащить" из-за таких же не парящихся. Мне в реале хватает - два сотрудника на двадцать немаленьких объектов. В результате, больше удовольствия будет если пойти погонять дезматч где-нибудь в контре, не рассчитывая на команду или побродить с кем-то из друзей в дейз. Что же касается статы, то она у меня весьма средняя.


ОМОНовец
отправлено 05.02.14 14:31 # 95


Кому: М.А.К.С., #92

> Ты любиш аркаду, коей является картошка, мне по душе симулятор, коим является тундра,

Тут вопрос стоит даже не так. Я люблю изредка погонять по экрану какие-нибудь "сгустки пикселей". И ВОТ в этом вопросе подходит отлично, потому как не требует от игрока много времени. В свое время я в FallOut New Vegas играл... Выиграл. Но на это ушло больше года. :)))


ОМОНовец
отправлено 05.02.14 14:40 # 96


Кому: anahoretred, #93

> Не помню, что вышло раньше Принц или Цивилизация. Но в обе шпилил с остервенением

Принц - однозначно. Но Цивилизация Мейера была хороша! Великий Чака вождь зулусов, королева Виктория и Иосиф Сталин, по очереди что-то от тебя требующие, доставляли неимоверно... :) А заодно игра заставляла учить английский в школе. :)


М.А.К.С.
отправлено 05.02.14 14:41 # 97


Кому: агент Валюшок, #94

Говорят плохому танцору, яйца мешают.(с)


агент Валюшок
отправлено 05.02.14 14:44 # 98


Кому: М.А.К.С., #97

Померяемся статой? ;)


М.А.К.С.
отправлено 05.02.14 14:51 # 99


Кому: агент Валюшок, #98

Да пажалуйста ник ivamm102 , обычная средненькая стата.


Del
отправлено 05.02.14 14:52 # 100


Кому: ОМОНовец, #95

> В свое время я в FallOut New Vegas играл... Выиграл. Но на это ушло больше года. :)))

Блин, а я так до сих пор и не закончил :( А уже ведь больше двух лет прошло.
Семья и работа как-то мало времени на вдумчивую игру оставляют, а в FNV надо все-таки вдумчиво играть, IMHO



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 321