"Жорж 2014": начался основной этап голосования

11.02.14 19:51 | obelik | 32 комментария »



Российская народная кинопремия "Жорж 2014" объявила пятерки номинантов. Это означает, что: а) уже можно бежать и голосовать в основном этапе, б) подтянуться тем, кто думает насчет выбора Актера десятилетия, в) рассекретить, наконец, личину автора obelik и взглянуть ему в лицо (по требованиям масс, разумеется).

В этом году в отборочном этапе проголосовало почти в два раза больше человек, чем в отборочном этапе прошлого года — и активность посетителей Тупичка, как всегда, на высоте. Пятерки номинантов определены — можно бежать заценивать выбор народа. В "Жорже", напомню, нет никакого жюри и отборочного комитета — все, как проголосует зритель, то есть вы. Поэтому есть смысл не лениться, проявить активность и отобрать уже одного самого-самого в каждой из номинаций. Голосование продлится до 10 марта, и будет здорово, если вы не только проголосуете сами, но и привлечете своих боевых товарищей к народному делу. Голосовать можно и нужно вот по этой ссылке, результаты станут известны на церемонии награждения, которая состоится в апреле в Москве.

И о самом главном. В этом году "Жоржу" — 10 лет. В честь десятого юбилейного голосования оргкомитет решил привлечь народ к процессу организации церемонии и предлагает вам стать Народными акционерами. На сайте краудфандинг-партнера премии Planeta.ru объявлен сбор народных денег в обмен на разные забавные акции. Идея — сделаем народную премию на народные деньги и покажем им всем (нужное вписать)! Потому что есть некоторые, кто считает: народ ничего не решает, голосовать бесполезно, никто нас не слышит, его мнение никому не интересно. Однако вот уже несколько лет лауреаты на церемонии награждения радуются вашим призам, как дети, а российские кинематографисты, пусть и криво, но уже вступают со зрителем в диалог. Давайте устроим на свои деньги отличную церемонию и докажем, что наш голос — крепок и значим!

Ну, и срывание покров. В этом видео я, obelik, которая по совместительству Президент премии "Жорж", рассказываю о том, что это за "Жорж" такой, зачем нам столько денег и на что мы их потратим. Интересующиеся могут заглянуть мне в глаза и послушать мой голос. И, конечно же, поддержать народную премию — голосом и рублем.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32

Хромой Шайтан
отправлено 11.02.14 20:22 # 1


"Корнет, вы женщина?!"(С) :о)


pikachu
отправлено 11.02.14 20:22 # 2


вот это поворот!

ps: проголосовал, само собой!


Slawa
отправлено 11.02.14 21:24 # 3


Отлично!

А 2,5 нехило. Надо будет занести копеечку с зарплаты.


Nem OFF
отправлено 11.02.14 22:32 # 4


> Интересующиеся могут заглянуть мне в глаза и послушать мой голос.

Глаза красивые, голос приятный.
Проголосовал и так, и этак.

Участвую в голосовании третий год, ЕМНИП, но не знал, что это все на голом энтузиазме держалось. Первый раз отдал голос чисто приколоться. Второй раз пришла рассылка, и я удивился - надо же, про меня не забыли. А в этом году уже ждал - ну, когда же?!
Оля, вы молодцы! Так держать.


daxe
отправлено 11.02.14 22:40 # 5


Голосом поддержал, рублём чуть попозже, но обязательно!


obelik
отправлено 11.02.14 22:41 # 6


Да, такой вот поворот:) "не ждали":)
Спасибо за всяческое участие! Как вы видите, нас оно очень греет и радует.


waiz
отправлено 11.02.14 23:03 # 7


Заслал деньгу. Толковая организация. Надо поддерживать.


Gekelberi
отправлено 11.02.14 23:08 # 8


Как раз хотел написать, что очень уж вы затягиваете с церемонией. В прошлом году по-моему было больше месяца после окончания голосования.


obelik
отправлено 11.02.14 23:13 # 9


Кому: Gekelberi, #8

Мы бы с радостью сделать ее буквально на следующий день после голосования. Но чисто технически в нашем случае это невозможно, так как:
- голосование честно, мы до упора не знаем результатов - и звать конкретных лауреатов можем только после закрытия голосования
- следовательно, это не меньше месяца разрыв - чтобы все организовать, подготовить, всех собрать и т.п.

Но мы думаем, как бы оптимизировать этот зазор, конечно.


art-shell
отправлено 11.02.14 23:22 # 10


Как полезно не смотреть телевизор, из основного голосования знаю только Хоббита и Джанго, про некоторых слышал. И время сэкономил, и себе пользы принес.


Котовод
отправлено 11.02.14 23:42 # 11


Жалко "Гонка" отборочный тур не прошла. Впрочем я когда голосовал и не думал что такое отличное кино - рекламы было мало и она мало передает атмосферу фильма(


Meganasto
отправлено 11.02.14 23:54 # 12


Надеюсь, Камбербатч возьмёт своё!


komonych
отправлено 12.02.14 00:39 # 13


Поддержал штукарем, ибо дело хорошее. Чего и всем советую. (Еще и магнитик на память останется)))))


bladedancer
отправлено 12.02.14 02:19 # 14


За Милку проголосовал)


Corsa
отправлено 12.02.14 07:46 # 15


Милла Йовович в номинации Российская актриса десятилетия? Интересно:)


DimonVL
отправлено 12.02.14 09:30 # 16


Актер десятилетия - Лёнчик, однозначно!


pavluha
отправлено 12.02.14 09:30 # 17


проголосовал, но подтверждательные письма не пришли. вроде руки оттуда растут


Corsa
отправлено 12.02.14 10:15 # 18


Кому: pavluha, #17

> проголосовал, но подтверждательные письма не пришли. вроде руки оттуда растут

А мне письма пришли, только там не было ссылки на подтверждение. Просто ссылки на голосование и сбор денег :(


Skoffin
отправлено 12.02.14 10:30 # 19


Проголосовал, письма-подтверждения пришли чуть ли не моментально.


Хромой Шайтан
отправлено 12.02.14 10:30 # 20


Кому: pavluha, #17
Кому: Corsa, #18

Не, спервоначалу тоже думал, что накосячил и неправильно адрес ввёл, но потом ни чего пришли письма. Пришлось, правда, подождать и подождать довольно приличное время.
Так что ждите, камрады.


Barabulka
отправлено 12.02.14 10:35 # 21


В некоторых номинациях ни за кого из пятёрки финалистов даже голосовать не хочется.


runer
отправлено 12.02.14 11:01 # 22


проголосовал,
ждем итогов.


Von Taube
отправлено 12.02.14 13:14 # 23


Следует признать, что Сарик Андреасян в своих комментах по критике "Того ещё Карлссона" по отношению к внешнему виду камрадессы obelik был крайне неправ. Остаётся понадеяться, что он свои советы применит к себе, ибо то, что он делает руками, как-то не очень - может, хотя бы дети получатся хорошими.

Ольга, всяческих успехов в начинаниях и продолжаниях ! Пишите ещё !


obelik
отправлено 12.02.14 13:39 # 24


Кому: pavluha, #17

Насчет подтверждений - сервер притормаживает, ибо Очень Много рассылки:) Нужно подождать или еще проверить спам:(


Corsa
отправлено 12.02.14 15:24 # 25


Кому: Von Taube, #23

> > Следует признать, что Сарик Андреасян в своих комментах по критике "Того ещё Карлссона" по отношению к внешнему виду камрадессы obelik был крайне неправ. Остаётся понадеяться, что он свои советы применит к себе, ибо то, что он делает руками, как-то не очень - может, хотя бы дети получатся хорошими.

Про отношение Андреасяна к критике многое рассказал Евген BadComedian в своём последнем ролике.


battlecarp
отправлено 12.02.14 16:20 # 26


Кому: obelik, #24

Feel the power of Typu4ok!


Ziyod
отправлено 12.02.14 17:39 # 27


Проголосовал в первый раз.

Obelik - прекрасна во всех смыслах.


Hyperactive
отправлено 13.02.14 08:57 # 28


Голоса отдал, денег занес за просто так! Все отработало четко и без косяков.
(Наверное перешли на Линукс:)
Так держать!


Rus[H]
отправлено 13.02.14 20:35 # 29


Правильный проект, спасибо за труды. Голосую всегда с удовольствием и знаю, что деньги отдаю на дело!


obelik
отправлено 13.02.14 21:06 # 30


Я все читаю и всех не устаю благодарить!


УВД на ММ
отправлено 15.02.14 11:46 # 31


Камрадеса obelik прекрасна.

[убежал голосовать]


УВД на ММ
отправлено 15.02.14 11:55 # 32


Блин, почему "Тихоокеанский рубеж" в экшены то не прошел(.



cтраницы: 1 всего: 32