Приключения капитана Донки

28.02.14 13:57 | реклама | 30 комментариев »

Книги

«Приключéния капитáна Дóнки» — комедийно-философский комикс-роман в трех частях Владимира Сакова: «Приключения капитана Донки в аду», «Приключения капитана Донки в раю» и «Приключения капитана Донки: продолжение». «Приключения капитана Донки в аду» впервые опубликована в 1990 МП «УФЛЕКУ» (тираж 500.000 экз. — в виде двухтомника); «Приключения капитана Донки в раю» впервые опубликована в 1991 МП «УФЛЕКУ» (тираж — нет данных). «Приключения капитана Донки» — первое многотомное комикс-издание в СССР и постсоветском пространстве.

Московская студия Тунбокс

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30, Goblin: 1

молодой пенсионер
отправлено 28.02.14 14:06 # 1


Книга отличная, а вот вторая часть про рай немного слабее, на мой взгляд получилась. Хотя и там накал ого-го какой. Третей части как я понимаю так и не вышло.


Huligan
отправлено 28.02.14 14:06 # 2


Я читал это, ещё когда в школе учился. :) Перезапуск?


Design
отправлено 28.02.14 14:06 # 3


Отличный комикс! Залистывал до дыр где-то с 93-94 года. Жаль, продолжения так и не вышло -(


donerweter
камрадесса
отправлено 28.02.14 14:07 # 4


Если не ошибаюсь, там среди основателей Племяш, мы смотрели одну из первых серий Куми-куми на собрании комиксистов, было очень круто! Ребята очень талантливые и работоспособные, просто молодцы.


tehnomag
отправлено 28.02.14 14:09 # 5


Боюсь спросить... Это литература категории 6+?


SecondLife
отправлено 28.02.14 14:38 # 6


Кому: tehnomag, #5

> Боюсь спросить... Это литература категории 6+?

Вроде как после просмотра левой картинки, какая это категория сразу становится ясно.


Ketalan
отправлено 28.02.14 14:53 # 7


А где брать? Брать то где?


pepelats95
отправлено 28.02.14 15:04 # 8


Как-то не осилил. Видимо не дорос еще.


Goblin
отправлено 28.02.14 15:07 # 9


Кому: tehnomag, #5

> Боюсь спросить... Это литература категории 6+?

не, на картинках сиськи


tZynic
отправлено 28.02.14 15:24 # 10


Картинки с бунтующей толпой под представительством Сизифа из первой части, очень хорошо подходят к последним политическим дискуссиям.


Эцилопп
отправлено 28.02.14 15:38 # 11


По названиям сильно смахивает на Гарри Гаррисона. Билл герой галактики. Интересно, содержание то же?


Эцилопп
отправлено 28.02.14 15:40 # 12


И вообще, у меня в детстве была замечательная книга Н. Носова про Незнайку, причем, с толковыми иллюстрациями. Считаю, с этого надо начинать наши комиксы!


fograf
отправлено 28.02.14 15:44 # 13


создатели Mr. Freeman


vladislav
отправлено 28.02.14 15:53 # 14


на картинке: "Тебе этот ублюдок совсем не то показывает. Здесь варятся бездельники и лентяи, не способные заработать на хороший котел!" - смеялся в голос!!!


Spa
отправлено 28.02.14 15:56 # 15


У меня до сих пор 2 книжки лежит. А вот то, что в них не вошло, пришлось недавно из Инета выкачивать. С удовольствием посмотрел :)


Spa
отправлено 28.02.14 16:04 # 16


Кому: vladislav, #14

> > на картинке: "Тебе этот ублюдок совсем не то показывает. Здесь варятся бездельники и лентяи, не способные заработать на хороший котел!" - смеялся в голос!!!

Тогда тебе стоит всю серию посмотреть, ибо там такого - навалом :)


Эцилопп
отправлено 28.02.14 16:26 # 17


Это у меня одного что-то не так, или в мире ситуация меняется? Всё, что за нас, звук сведен до минимума, а что за них, в полном качестве и звуке. Мне лечиться, или думать?


Эцилопп
отправлено 28.02.14 16:36 # 18


Извините, пьян, про Утрубу говорил.
Сегодня больше писать не буду.


вождь пахучий чеснок
отправлено 28.02.14 16:43 # 19


очень и очень наваристое и атмосферное чтиво, и нарисовано отлично


вождь пахучий чеснок
отправлено 28.02.14 16:51 # 20


помню момент "Тантал: фиг утопишь! вода всегда будет выше моей шеи! Донки: А я тебе ее сверну" )))


Stalker0
отправлено 28.02.14 16:51 # 21


Шрифт напомнил давно забытый комикс "Суета внутри кита" - http://static.diary.ru/userdir/4/2/4/1/424113/45737140.jpg :)


arpo
отправлено 28.02.14 17:02 # 22


Читал в детстве только 1 часть))


vladislav
отправлено 28.02.14 17:39 # 23


Кому: Spa, #16

> > Тогда тебе стоит всю серию посмотреть, ибо там такого - навалом :)

благодарю! уже читаю :)

сатира, однако, такое люблю!


ОМОНовец
отправлено 28.02.14 21:20 # 24


Кому: молодой пенсионер, #1

> Книга отличная, а вот вторая часть про рай немного слабее, на мой взгляд получилась. Хотя и там накал ого-го какой. Третей части как я понимаю так и не вышло.

Блин, а была все-таки вторая? Я в далекой юности (году, наверное в 1992-м, если не в 91-м) дочитал этот комикс до стакана бормотухи, который серый черт "нацедил" Донкивиллу и черта зеленого на дорожку...


Spa
отправлено 28.02.14 21:25 # 25


Кому: ОМОНовец, #24

> Блин, а была все-таки вторая?

Есть, есть. И даже частично третья. До конца все-таки не дорисовали :(


dimasez
отправлено 28.02.14 23:24 # 26


не знал про третью часть

обладаю первыми двумя


ArterHWTD
отправлено 03.03.14 13:08 # 27


Оу. Теперь Донки рекламируют и у Дим Юрича! Здорово.

Я правда успел отметиться в croudfunding переиздания этого замечательного комикса, так что теперь брать не буду.


Fenritz
отправлено 03.03.14 21:22 # 28


Вот это новость!
Заказал себе наложенным платежом.

Дмитрий Юрич, обзор комикса не планируете?


Глав Упырь
отправлено 04.03.14 14:02 # 29


Кому: donerweter, #4

> Если не ошибаюсь, там среди основателей Племяш, мы смотрели одну из первых серий Куми-куми на собрании комиксистов, было очень круто!

Кому: fograf, #13

> создатели Mr. Freeman

Мой братишка двоюродный автор и тот самый Племяш! [важно прохаживается]


Turanchox
отправлено 05.03.14 15:23 # 30


Читал еще в далекой ) юности. местами смеялся до слез.



cтраницы: 1 всего: 30