Грибов и Кипиш в деле

20.03.14 00:12 | Goblin | 69 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Акционеры компании Nemiroff Яков Грибов и Анатолий Кипиш (контролируют 74,96% компании) взяли под контроль основную производственную площадку компании в Винницкой области, которую до сегодняшнего дня удерживали представители семьи Глусь (25,04%). Как сообщают украинские СМИ, здание предприятия было взято штурмом при содействии представителей правоохранительных органов около 15:30 мск.

Сотрудник компании "Немиров Водка Рус" (представляет интересы Грибова и Кипиша) Александр Коровка подтвердил РБК факт перехода предприятия под контроль группы владельцев мажоритарного пакета, отметив, что "представителям правоохранительных органов было оказано сопротивление, но оно было оперативно подавлено".
Владельцы российского Nemiroff с боем заняли украинский завод компании

Грибов и Кипиш — это пять.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69

daxe
отправлено 20.03.14 00:17 # 1


Реклама - двигатель торговли!!!


Хромой Шайтан
отправлено 20.03.14 00:17 # 2


Завод-то хоть рабочий, или по причине путча его уже разграбили?


MitRich
отправлено 20.03.14 00:26 # 3


Грибов + Кипиш (+ Коровка!):
-вы нам ещё за КАМАЗы ответите!
КС


Alabay
отправлено 20.03.14 00:29 # 4


Эк древние Укры лоханулись - а вот если бы они ещё и водку изобрели, всё сложилось бы иначе!!!


fiber
отправлено 20.03.14 00:35 # 5


Кому: Alabay, #4

> а вот если бы они ещё и водку изобрели

И рентген с миньетом. Как в анекдоте КС.


Name Holder
отправлено 20.03.14 00:35 # 6


Вспомнилась серия Южного парка "Алый знак веселья", когда под постоянным воздействием шнапса, участники реконструкции практически захватили США.


OdySSey2150
отправлено 20.03.14 00:39 # 7


Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Собственно, подписав свой первый совместный документ и увидев все три фамилии в ряд ребята могли бы сразу понять, что все будет не просто.


Суть такова
отправлено 20.03.14 00:39 # 8


Видео "перехода предприятия под контроль группы владельцев мажоритарного пакета":

youtube.com/watch?v=Un7vPUavO_E


Кобальт
отправлено 20.03.14 00:42 # 9


Хмурым мартовским утром, над заводом стоял сиплый стон : "Рассооолллууууу!!!"


vicbond
отправлено 20.03.14 00:45 # 10


Свобода и демократия на марше!

Вот ещё новости о достижениях новообретённой свободы на Украине:

http://www.kp.ru/online/news/1688172/

Хотя до Ирака и Ливии украинцам ещё далеко.


PostmanStover
отправлено 20.03.14 00:45 # 11


Ролик с места событий, если не ошибаюсь.

https://www.youtube.com/watch?v=ijnxyyg18ww&feature=youtu.be


Купец
отправлено 20.03.14 00:47 # 12


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Завод-то хоть рабочий, или по причине путча его уже разграбили?

Такие заводы не грабят. Это же Монетный двор, только валюта жидкая. Уверен, берегут и стерегут.


spetrov
отправлено 20.03.14 00:50 # 13


> Грибов и Кипиш — это пять.

В принципе, если еще вспомнить позу, в которой американская мадам стояла перед Виталием Ивановичем в Совете безопасности ООН на известном снимке, то все один к одному.


sherl
отправлено 20.03.14 01:00 # 14


Умом я понимаю, что это банальный отжим бизнеса, и ничего смешного тут нет. Собственно, зачем этот дурдом на выезде под маркой Майдана и затевался.

Но, елки-палки, кроме как смеха и воспоминаний о чертях в междуящечном пространстве эмоции ничего другого выдать не могут. Полный угар!


reynart
отправлено 20.03.14 01:06 # 15


https://www.youtube.com/watch?v=DXqjxkayC6o
Это песец. Танки в Донецке, едут через толпу. Танки НЕ российские. Танки патриотично-украинсике. Потому что если бы ТАКОЕ сделали российские танкисты - хай поднялся бы на оба континента...


BARALEX84
отправлено 20.03.14 01:06 # 16


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TtyOSnX8ebU
Свежее видео от 19 марта. Мирные фашисты, мирно избивают милиционеров на улице.


BARALEX84
отправлено 20.03.14 01:12 # 17


Жесть. Покушение на убийство Главы народной рады Миргорода В.Третецкого. Его состояние тяжелое. Есть предположение, что покушение связано с пикетирования Полтавской ОГА, которое было запланировано на понедельник, 17 марта.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7w7mtXAT--w


ESTONEC
отправлено 20.03.14 01:18 # 18


В апреле 2011 году в компании произошла попытка смены топ-менеджмента, которая позже была признана в судах незаконной — акционеры компании Яков Грибов (20 %) и Анатолий Кипиш (17,49 %) пытались инициировать отстранение от управления компанией генерального директора УВК «Немирофф» Аллу Глусь и главу наблюдательного совета Александра Глуся (25 %+2)

Ну а так то за свободу стояли!


BARALEX84
отправлено 20.03.14 01:21 # 19


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NPn7pTOfqwQ
Штурмовики захватывают завод "Немирофф" в Винницкой области (19.03.2014) - Это видео можно повесить к новости.Можно видео повесить к новости )


Charon
отправлено 20.03.14 01:21 # 20


На Украине случился Кипиш Грибов. Собственно, так коротко можно охарактеризовать всю эту майдаунную движуху.


OutSidEr
отправлено 20.03.14 01:22 # 21


О, уже и на Лукойл пришли, бензик экспроприировать:
http://youtu.be/CUjWqWeYiUU


BARALEX84
отправлено 20.03.14 01:26 # 22


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Va2BtAQ6UQw
Одесситы "радостно и гостеприимно" встречают бойцов национальной гвардии (штурмовики СА) (18.03.2014)


Bull Dozer
отправлено 20.03.14 01:33 # 23


> Сотрудник компании "Немиров Водка Рус" (представляет интересы Грибова и Кипиша) Александр Коровка

Коровка ратует за кипиш!!!


SAW
отправлено 20.03.14 02:40 # 24


В Закарпатье тоже не всё ладно: http://inpress.ua/ru/politics/24245-mid-vengrii-osudil-provokatsii-v-zakarpate

Действия Венгров в приграничных территориях: http://yagmort43.livejournal.com/16257.html


Rynda
отправлено 20.03.14 02:53 # 25


>"представителям правоохранительных органов было оказано сопротивление, но оно было оперативно подавлено"

А, так это сотрудники правоохранительных органов были в куртках Lonsdale и с битами.


Лойдер
отправлено 20.03.14 03:17 # 26


Кипиш Грибов. Нарочно не придумаешь :) Товарищи, на Украине случился Кипиш Грибов. *упал под стол.


ZGrey
отправлено 20.03.14 08:45 # 27


Кому: MitRich, #3

> -вы нам ещё за КАМАЗы ответите!

Набережные Челны. Татарстан. каким боком тут?


Папаша_Штирлиц
отправлено 20.03.14 08:45 # 28


"Хлеба и зрелищ!" уже не актуально. Лозунг майданутых: "Грибов и кипиш!" Вся украинская чехарда в одном слогане.


творческий узбек
отправлено 20.03.14 08:45 # 29


Мы за любой кипиш кроме голодовки! -заявли сотрудники компании


zanixx
отправлено 20.03.14 08:45 # 30


на ликеро-водочный нарядов не поступало? (с)


trmph
отправлено 20.03.14 08:45 # 31


Если у этих мажоритариев такие фамилии, то какие у них тогда погонялы?!


Abrikosov
отправлено 20.03.14 09:01 # 32


Кому: ZGrey, #27

> Набережные Челны. Татарстан. каким боком тут?

На Украине ОАО "Камаз" торговало одноимёнными автомобилями. Но поскольку после победы майдана Украина расцвела и разбогатела, то продажи прекратились. Скопилось около 50 КАМАЗов на складах. А тут в Казахстане нарисовался покупатель, которому оптовая партия понадобилась. Был заключён договор, и КАМАЗы поехали было в Казахстан. Но на дороге их остановили вооружённые бандиты из "Правого сектора". И все КАМАЗы тупо отобрали. Милиция обосралась - с героями майдана, занятыми откровенным грабежом, связываться все побоялись.
http://ria.ru/world/20140318/1000090936.html

Дебилам, которые бегают по интернету и рассказывают, что на Украине всё в порядке, никакого разгула бандитизма нет - большущий привет.


Abrikosov
отправлено 20.03.14 09:04 # 33


При виде каждой новости с Украины вспоминается фраза "с восходом солнца Страна дураков пришла в движение".


философ
отправлено 20.03.14 09:10 # 34


Возникает вопрос, а кому они водку теперь продавать будут? Евросоюзу?


Krakozabra
отправлено 20.03.14 09:10 # 35


Кому: ZGrey, #27

> Кому: MitRich, #3
>
> > -вы нам ещё за КАМАЗы ответите!
>
> Набережные Челны. Татарстан. каким боком тут?

Как бе, вот - http://ria.ru/world/20140318/1000090936.html.

КАМАЗы, захваченные на Украине, остаются под контролем Правого сектора, [которому таки очень надо звездануть в левый глаз]!!!


Snusmymrik
отправлено 20.03.14 09:11 # 36


Кому: Abrikosov, #33

> При виде каждой новости с Украины вспоминается фраза "с восходом солнца Страна дураков пришла в движение".

А мне вспоминается кинофильм "Свадьба в Малиновке".


enot83
отправлено 20.03.14 09:19 # 37


Блин, а я смеялся со Шмеля и Огруцова с Реутов-ТВ. А тут вон оно как, реальные персонажи есть.


malum
отправлено 20.03.14 09:25 # 38


Кому: Charon, #20

> На Украине случился Кипиш Грибов.

Кипиш гриб0в на ЛВЗ "Немирофф" - результат: кондитерское изделие - конфета "Коровка" :)

Интересная [занимательная] химия!!!


квалдан
отправлено 20.03.14 10:00 # 39


Кому: BARALEX84, #17

Этот В.Третецкий еще месяц назад на майдане прыгал, Януковича свергал, а тут видишь как...


дорожник
отправлено 20.03.14 10:00 # 40


В мутной воде беспорядков кто- то ловит нужную ему рыбку


ПТУРщик
отправлено 20.03.14 10:18 # 41


Кому: sherl, #14

> Но, елки-палки, кроме как смеха и воспоминаний о чертях в междуящечном пространстве эмоции ничего другого выдать не могут. Полный угар!

и всё?? А водители Ларионов и Кутько?!


ПТУРщик
отправлено 20.03.14 10:18 # 42


Кому: Bull Dozer, #23

> Сотрудник компании "Немиров Водка Рус" (представляет интересы Грибова и Кипиша) Александр Коровка
>
> Коровка ратует за кипиш!!!

[голосом Окуджавы]

Коровка раааатует за кипиш
Под управлением грибов...


Krema3711
отправлено 20.03.14 10:19 # 43


Камрады, как бы н Украине голод опять не начался.

http://oilru.com/news/402423/
А ведь посевная скоро.
А о поставках солярки не договариваетесь, интересней визы вводить.
А единственный в стране одесский НПЗ отдали банку ВТБ за долги.
А экспорт румынской горючки шёл через крымские терминалы, в Одессе не достроили.
А оставшийся резерв отдали военным для передислокации на перешейки.
А выделенное бабло собираются пустить на потешную гвардию.

Нет, понятно, можно набрать ещё дохуя кредитов, купить у поляков или словаков, всё можно, только тогда цены на сельхозпродукцию в этом году подскачут ощутимо. А что там со структурой экспорта Украины в ЕС?


Кобальт
отправлено 20.03.14 10:52 # 44


Кому: ПТУРщик, #41

Кстати, услышим-ли мы начальника транспортного цеха?


Signa
отправлено 20.03.14 11:06 # 45


Кому: reynart, #15

Где там танки?


Scald
отправлено 20.03.14 11:26 # 46


Кипиш пошел.


GROM
отправлено 20.03.14 11:41 # 47


"Ненуачо? Пацаны в тренде, по понятиям всё" (с)

Кто сильнее - то и прав.

Добро пожаловать в "Европу" из альтернативного мира ужасов, дорогие граждане "бандеровской" части бывшей Украины, поддерживавшие "майданы".


творческий узбек
отправлено 20.03.14 11:52 # 48


жаль... жаль, что нам так и не удалося услышать начальника транспортного цеха!!!
https://www.youtube.com/watch?v=0iZBQrmxdc0


MIG-27
отправлено 20.03.14 12:08 # 49


"Немиров - дешевле грибов, а кипиш даже круче !"


Beytix
отправлено 20.03.14 12:40 # 50


Кому: Krema3711, #43

Зачем Украине посевная, Обама сухпайки пришлет. За то хероям сало... Ё-ё-ёперный театр.


М.А.К.С.
отправлено 20.03.14 13:14 # 51


Кому: Krema3711, #43

Они же "революционеры" , а как известно таким персонажам созидание не свойственно, они только ломать умеют.


Домосед
отправлено 20.03.14 13:31 # 52


Жалко будет если предприятие медным тазом накроется. Горилка Немирсковая с перчиком плавающим внутри вещь очень даже ничего.


deafbabe
отправлено 20.03.14 13:31 # 53


Пора, пора компании Nemiroff запускать новый бренд, дочерний. Водка "Кипиш".


kovdor
отправлено 20.03.14 13:48 # 54


Кому: deafbabe, #53

> > Пора, пора компании Nemiroff запускать новый бренд, дочерний. Водка "Кипиш".

Бренд "Грибoфф & Кипiш".


Ю.Цезий
отправлено 20.03.14 15:26 # 55


Кому: Charon, #20

> На Украине случился Кипиш Грибов.

С этим может конкурировать только фраза одного хоккейного комментатора

"В отчаянии тренер выпускает на лед пару маленьких силуянов")


alkaris
отправлено 20.03.14 15:38 # 56


Кому: kovdor, #54

> Бренд "Грибoфф & Кипiш".

Влад Цепеш, Грибов Кипиш


BARALEX84
отправлено 20.03.14 15:52 # 57


Кому: квалдан, #39

> Этот В.Третецкий еще месяц назад на майдане прыгал, Януковича свергал, а тут видишь как...
«Революция подобна Сатурну — она пожирает собственных детей».


PalDim
отправлено 20.03.14 16:06 # 58


Кому: reynart, #15

> Это песец. Танки в Донецке, едут через толпу. Танки НЕ российские. Танки патриотично-украинсике.

Камрад, ну нельзя же так. Почему я в шесть лет мог отличить БМД от танка? Понимал что такое БМП и БТР, а вы взрослые люди не можете и не понимаете? Да, мое детство восьмидесятые годы, а любимые детские книжки - журналы "Моделист-Конструктор" и "Техника молодежи". Но ведь это не оправдание для вас.


Донецкий
отправлено 20.03.14 16:51 # 59


Кому: PalDim, #58

> а любимые детские книжки - журналы "Моделист-Конструктор" и "Техника молодежи"

И "Зарубежное военное обозрение" у одноклассника, у которого отец военный.


PalDim
отправлено 20.03.14 16:59 # 60


Кому: BARALEX84, #16

> http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TtyOSnX8ebU
> Свежее видео от 19 марта. Мирные фашисты, мирно избивают милиционеров на улице.

Могу ошибаться, но падающего милиционера с бумагами в руках на 1.07 минуте я видел в новостях, когда Янукович еще был в Киеве. Что там типа перемирия было. Милиционеры пришли проверить, как "онижедети" ушли из какого-то здания, ну и огребли от мирных демонстрантов. Если я прав, то нафига на радость майданутым так с новостями подставляться? Майдауны же потом и тыкать в дату будут, мол тут соврали и везде врут.


xor2times
отправлено 20.03.14 16:59 # 61


Кому: BARALEX84, #57

> Революция подобна Сатурну

Юпитеру.


PalDim
отправлено 20.03.14 17:37 # 62


Кому: PalDim, #60

Простите, забыл в кавычки взять "мирных демонстрантов".


людоед
отправлено 20.03.14 17:37 # 63


Кому: xor2times, #61

> Революция подобна Сатурну
>
> Юпитеру.

Камрад, ты не обижайся, но мог бы в википедию глянуть, прежде чем дурость свою показывать.


Вратарь-дырка
отправлено 20.03.14 17:42 # 64


Кому: PalDim, #58

И? А кто-то вылезет с замечанием, что медные монеты не из меди делают, а тот знает, что это не рассказ, а повесть, третий же заявит, что не выпускают под подписку о невыезде, а избирают такую меру пресечения. Вратари вот, кстати, тоже не стоят, а играют. Почему ты можешь отличить БМД от танка? Потому что не можешь отличить лутц от флипа, общую теорию относительности от специальной, сквиз от впуска или синекдоху от метафоры - даст бог, уж хоть в одной паре из этих базовых знаний, известных каждому школьнику (из соответствующей школы, фигурного ли катания или с углубленным изучением гуманитарных дисциплин), тебе различия окажутся неведомы.


Собакевич
отправлено 20.03.14 18:19 # 65


Кому: xor2times, #61

> Революция подобна Сатурну
>
> Юпитеру.

Чисто для справки:

Сатурн, в древнеримской религии и мифологии бог посевов. Отождествлялся с древнегреческим богом Кроносом.

Кронос, в древнегреческой мифологии титан, сын Урана и Геи (Земли). Уран, боясь погибнуть от одного из своих детей, возвращал их снова в недра земли. Поэтому Гея, изнемогавшая от бремени, уговорила Кронос, родившегося последним, оскопить Урана. Кронос стал верховным богом. Опасаясь, в свою очередь, за власть, Кронос проглатывал детей, рожденных ему титанидой Реей, пока ей не удалось спрятать от Кронос и вырастить втайне Зевса. Возмужав, Зевс заставил Кронос изрыгнуть проглоченных им детей, составивших поколение олимпийских богов, а сам Кронос и др. титаны, побежденные Зевсом, были заключены в Тартар.

(с) БСЭ


Abrikosov
отправлено 20.03.14 20:45 # 66


Кому: Собакевич, #65

> и Геи

Да, без них украинской "революции" не получилось бы!!!


Merlin
отправлено 20.03.14 23:54 # 67


Кому: xor2times, #61

> Революция подобна Сатурну
>
> Юпитеру.

Поясу астероидов!


MitRich
отправлено 21.03.14 00:49 # 68


Что-то я недопонял:

"Для того чтобы получить завод обратно, нам пришлось привлечь правоохранительные органы Украины и судебных исполнителей. После того, как было зачитано решение суда, которое свидетельствует о законности прав Грибова и Кипиша на этот завод, мы попытались проникнуть на предприятие, но оно было заблокировано».

По словам Александра Коровки, в этой ситуации оказали содействие представители местной самообороны Винницкой области, жители города Немирова. И в течение буквально получаса боевики, которые находились на предприятии, были блокированы."
http://www.bfm.ru/news/251422

По России1 показали не называя кто и что, как эта "самооборона" орудует. так это чо, наши бизнесмэны майдаунов зафрахтовали, что ли? Или это до них было? Нихрена не понял. Кто в курсе, разъясните, если не трудно.

Кому: ZGrey, #27

> Набережные Челны. Татарстан. каким боком тут?

ну тут вроде уже пояснили камрады.


Goodvin
отправлено 21.03.14 15:06 # 69


Не стерпели, да.



cтраницы: 1 всего: 69