Вечерний просмотр

23.03.14 14:46 | Goblin | 152 комментария »

Фильмы

В три захода посмотрел на dvd художественный фильм Вий.
Два раза засыпал и прекращал просмотр, на третий раз добил.

По факту просмотра даже и не знаю, что сказать.
Что это было?
Как это вообще можно смотреть?

Довожу до сведения заинтересованной общественности.
Со следующей недели начну делать Синие Филы по конкретным фильмам.

Шедевр Вий — в очереди первый.

Собака-убийца смотрит фильм Вий

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152, Goblin: 10

Дадли Смит
отправлено 23.03.14 14:52 # 1


>Со следующей недели начну делать Синие Филы по конкретным фильмам.

>Шедевр Вий — в очереди первый

За что? Есть много других фильмов, хороших!


Goblin
отправлено 23.03.14 14:53 # 2


Кому: Дадли Смит, #1

именно за это


Piter
отправлено 23.03.14 15:01 # 3


>В три захода посмотрел на dvd художественный фильм Вий.
>Два раза засыпал и прекращал просмотр, на третий раз добил.

Чувствую, Вий "удался"!!! Хорошо, что не пошел на него в кино(да и в dvd вряд ли буду смотреть).
А вот Синего Фила посмотрю обязательно :)


Ig889
отправлено 23.03.14 15:01 # 4


Не фильм, а какой то алкогольный делирий.


Rolland
отправлено 23.03.14 15:01 # 5


Меня жена сначала просила скачать посмотреть, потом через минут 15 просила выключить. Но я не сдался, досмотрели. Жаль время конечно


Krema3711
отправлено 23.03.14 15:13 # 6


wow


Добродел
отправлено 23.03.14 15:13 # 7


А мне с сыном Вий понравился. Хотя по ходу просмотра тоже раза два возникало ощущение некой скуки, по типу : "А что они еще придумают"


grn76
отправлено 23.03.14 15:13 # 8


Не знаю как Вам, но мне фильм понравился. А Goblin злится, так как туда никакой ерунды не вставишь, т.к. сам по себе фильм стрёмный и дополнения бредятиной не требует. Конечно интересны Шматрицы и пр., Но в данном случае интересна интерпретация.
Вспоминайте любимую фразу УгРо "Врёт, как отчевидец".


Дадли Смит
отправлено 23.03.14 15:17 # 9


Кому: grn76, #8

> Не знаю как Вам, но мне фильм понравился.

"Все говорят - фильм для дураков, а мне понравился!"

> А Goblin злится, так как туда никакой ерунды не вставишь, т.к. сам по себе фильм стрёмный и дополнения бредятиной не требует.

Поди уже клавиатуру от бессильной ярости сожрал!


Дадли Смит
отправлено 23.03.14 15:18 # 10


Кому: Goblin, #2

> именно за это

Тогда, просим еще Фил по новому Робокопу, "шедевр" этого заслужил на 120 процентов.


Купец
отправлено 23.03.14 15:19 # 11


Кому: Rolland, #5

> Меня жена сначала просила скачать посмотреть, потом через минут 15 просила выключить. Но я не сдался, досмотрели.

А ты, упрямый!


mich01
отправлено 23.03.14 15:21 # 12


Кому: grn76, #8

Фильма не видел но осу... тьфу, нет!

> отчевидец

- этапять!


тол
отправлено 23.03.14 15:21 # 13


Кому: Goblin

> заинтересованный общественности.

Кажется опечатка, Дмитрий Юрьевич.


mich01
отправлено 23.03.14 15:22 # 14


Кому: grn76, #8

> А Goblin злится, так как туда никакой ерунды не вставишь, т.к. сам по себе фильм стрёмный и дополнения бредятиной не требует.

Э-э-э... Стесняюсь спросить: Откуда известно о планах Гоблина "вставить туда какую-нибудь ерунду"?
По-моему, в заметке речь о СинемФиле?
Ну, и называть работу хозяина сайта "бредятиной"... хм, как бы неэтично, не?


Goblin
отправлено 23.03.14 15:23 # 15


Кому: grn76, #8

> Не знаю как Вам, но мне фильм понравился.

да какие сомнения

> А Goblin злится, так как туда никакой ерунды не вставишь, т.к. сам по себе фильм стрёмный и дополнения бредятиной не требует.

поделись, на что ещё я "злюсь"?

на Сталинград, Утомлённых солнцем?

что и куда я ещё вставить не могу?


mitriy001
отправлено 23.03.14 15:24 # 16


> ...В три захода...
Два раза засыпал...

Понимаю, призвание обязывает.
Как не причастный к индустрии сдался после первого засыпания


poorthingme
отправлено 23.03.14 15:24 # 17


Какая тяжкая доля у Главного... Приходится смотреть то, что не нравится..


xaldey
отправлено 23.03.14 15:28 # 18


Лет эдак до восьми, перед нежелаемом отходом ко сну, в голову наползали всякие дурацкие и страшные мыслекартинки, среди которых две особенно запомнились: первая - бегущий по коридору Шариков "АБЫР-АБЫР" с селедкой и вторая - на тот момент невиданный, а лишь прочитанный мною, но от этого не менее страшный "ВИЙ". После вырос маненько, пересмотрел советский шедевр. Понравилось всё: атмосфера, эффекты, разговоры, логика развития событий и относительная близость сценария к оригиналу.
Шыдевыр современной версии этой эпопеи смотрел с младшим парубком (7 лет) и постоянно смотрел, то на него, то на экран. Детей ныне напугать очень сложно, это об эффектах, однако, концепция самого вия (персонажа) мне очень понравилась.
Сам же фильм - безсмысленный трешак с потенциально хорошими актерами, которые неумело кривляются в камеру. Виноват в этом, конечно, режиссер. Ну и кровавый тиран, заодно.


Громов Николай
отправлено 23.03.14 15:28 # 19


Лучше б Божьей Искры побольше, чем разных филов о_О


Dok
отправлено 23.03.14 15:32 # 20


А чо, вполне кино. Главное - правдивое!
Гламурный, изящный, смелый, метросексуальный, модный, чистоплотный и ученый англичанин легко разруливает все проблемы дикарей.Он умеет пользоваться хитрой техникой и новаторскими методами картографии и связи. Даже его лошади умнее всех русских варваров в разы и едут правильно, по указателям.
Дикари отвратительны, грязны, тупы, вороваты, жестоки и омерзительны. Они так пьют водку, что даже их трупы потом не разлагаются.
У дикарей омерзительные обычаи и религия.
Даже те из дикарей, которые приобщились к Великой Европейской Культуре пользуют заимствованное (а скорее - украденное у добрых европейцев) оборудование только во Зло.
В отличие от милых, добрых и совестливых англичан. (Хотя старшой Ланнистер удивил, обдряб, старик, потерял железную волю, да.)


Runo
отправлено 23.03.14 15:48 # 21


Вот Вот! Как вообще это можно смотреть?!
Прикупил в 3д во встроенном маркете телевизора за 500р... при просмотре много раз думал сколько хороших применений я мог найти этой пятисотке.
На возгласы - а мне фильм понравился передергивает.
Вот ответьте - что конкретно вам там понравилось, не в общем типа "прикольный", а по пунктам, может разубедите меня.


junk
отправлено 23.03.14 15:51 # 22


За неимением других фильмов на винте в момент просмотра, досмотрел фильм Вий примерно до 25й минуты. Фильм вий - полное говно!


P_Floyd
отправлено 23.03.14 15:51 # 23


Синие Филы по конкретным фильмам - это здорово! Ура!


Сергеич
отправлено 23.03.14 16:29 # 24


Через 30 минут Вия стал тренкать не гитаре, еще через час смотрел одним глазом, под конец ушел в песенный жаннр. Одни словом - кино стимулирует творчество!!


Сергеич
отправлено 23.03.14 16:29 # 25


и симулирует его же


Rolland
отправлено 23.03.14 16:44 # 26


Кому: Купец, #11

> А ты, упрямый!

Есть такое


mitriy001
отправлено 23.03.14 16:44 # 27


Кому: Ig889, #4

> Не фильм, а какой то алкогольный делирий.

Солидарен полностью, судя по первой трети фильма, далее просто уснул, но что характерно [сдерживает рвотные позывы] досматривать категорически нет желания


3,14тон
отправлено 23.03.14 16:44 # 28


Кому: Goblin, #0

>Что это было?

"Братья Гримм", 2 серия

>Как это вообще можно смотреть?

Либо по приговору суда, либо как вы по профессиональной необходимости


Ice
отправлено 23.03.14 16:44 # 29


Не знаю, можно ли такое просить, но хотелось бы увидеть синего фила на фильм "Майор" Юрия Быкова.


Обух
отправлено 23.03.14 16:44 # 30


Кому: grn76, #8

> Не знаю как Вам, но мне фильм понравился

> сам по себе фильм стрёмный

Вот он, плюрализм мнений в одной отдельно взятой голове! Сдается мне, человек умело подпущен для развлечения контингента


Asya
отправлено 23.03.14 16:45 # 31


Не, ну трансформация казаков в чудищ похлеще, чем "От заката до рассвета", круто сделана! А уж вареники - круче всех!!!


Scaramouche
отправлено 23.03.14 16:50 # 32


Мне в общем-то понравился. Клюква хоть и развесистая, но сочная.


Peisov
отправлено 23.03.14 16:51 # 33


Мда. Сколько не было "римейков" советских фильмов - все какая-то лажа получается!


Dok
отправлено 23.03.14 16:51 # 34


Кому: Asya, #31

Единственно внятный эпизод.


Scaramouche
отправлено 23.03.14 16:55 # 35


Кому: Peisov, #33

> Мда. Сколько не было "римейков" советских фильмов - все какая-то лажа получается!

Я ждал, я знал, что без этого комментария не обойдется!


Asya
отправлено 23.03.14 16:56 # 36


Кому: Dok, #34

> Единственно внятный эпизод.

Да там всё так. Если смотреть без звука, и каждый эпизод отдельно, как миниатюру, не ища смысла - выглядит. Англичанин ряшкой в грязь отлично вышел, например. Косогор у церквы знатный. И т. п. Вместе же и в совокупности - ждём Синего Фила, чую, ДЮ есть что сказать поболе, чем нам.


neko
отправлено 23.03.14 17:03 # 37


> Со следующей недели начну делать Синие Филы по конкретным фильмам.

Ну вот и не Евгением Баженовым единым.


Dok
отправлено 23.03.14 17:35 # 38


Кому: Asya, #36

Кстати да - как у Райкина в миниатюре - и костюмеры поработали славно,и оператор отлично,и стилисты и каскадеры с постановщиками трюков.

А в целом - чушь невнятная.


xcream
отправлено 23.03.14 17:43 # 39


Удивила хренотень с рогами и шкурой. Пахнуло экранизацией "Мастера и Маргариты" и мелким волосатым утырком, косящим под благородного кота Бегемота. Сдается мне, попил бабосов вместо качественной 3Д анимации. )
А так сцены евромайдана вполне себе. И рыла похожи, накал бесовщины в паре сцен.


Seagfrid
отправлено 23.03.14 17:43 # 40


Дмитрий Юрьевич, будем ждать с нетерпением ждать Филов! Лёгкой руки вам в написании !


Новый Сибирец
отправлено 23.03.14 17:43 # 41


Тоже вчера отсматривал данный шЫдевр, в 3-D. Заснуть не заснул, но тоска одолевала. В качестве противоядия по окончании пересмотрел оригинал, с Варлей и Куравлевым. Вот это Кино!
P.S. А главный герой (картограф) случайно не Мыло из Карты, деньги, два ствола?


SEEGOOR
отправлено 23.03.14 17:43 # 42


Дмитрий Юрич у меня точно такие же впечатления, досматривал этот -"шедевер" чисто ради спортивного интереса, дерьмо редкостное!


NhatLeDui
отправлено 23.03.14 17:43 # 43


Кому: Дадли Смит, #9

> "Все говорят - фильм для дураков, а мне понравился!"

Отлично сказано!


Bublik718
отправлено 23.03.14 17:43 # 44


Начали смотреть с женой и не могли понять, это вообще Вий или детектив с мотивами укр. народных сказок. В общем, бредятина и нудятина. А потом всё стало так походить на аллегорию майдана, что стало интересно. Пан сотник - Янукович, священник с двумя боевыми хлопцами - Яценюк с Кличко и Тягнибоком, панночка - Тимошенко И т.д. И борьба сторон, и реальные мотивы напомнили майдан. Так что всё таки до смотрели до конца.


SecondLife
отправлено 23.03.14 17:43 # 45


Кому: neko, #37

> Ну вот и не Евгением Баженовым единым.

У Евгена будет конкурент!


Дикие танцы
отправлено 23.03.14 17:45 # 46


Затащили в кинотеатр смотреть, пришлось смотреть полностью и внимательно.
Настаиваю, что натуральная бандера головного мозга.
Смотрите. Просвещённый европеец, в конце до кучи ушибленный в лоб Иисусом. "Бремя белых". Местные аборигены, живущие в немыслимых свинарниках, немыслимо тёмные и всю дорогу пьяные. Немыслимые свинарники изящно оттеняются детской колыбелькой в белоснежных кружавчиках в аристократическом дворце на Родине "белого". Принципиально непросыхающая погранохрана аборигенов. Местный Храм в виде изнакурножа. Обманутый местными "пживпжив" честный, но типа недалёкий старшой. Молодой помощник старшого, которого выучил "белый". Старый худой всегда трезвый философ от народа, который "не верит мифам", призывающий не слушать глупых баб-ведьм и подерживающий "белого"(картина маслом). Глупые, за редким исключением, бабы. Редкое исключение, заявившее "белому", что панночка (!) выбрала его "для спасения её души". Трусливая, пьющая, ни на что не годная, за опять редким исключением, местная интеллигенция. Вечно пьяные "силовики". Милая зверушка, которую трогательно кормит немая девушка - любимая молодого помощника, выученного "белым". Молодой помощник страшого, выученный "белым", обманом (сюрприз) завлекает тёмных аборигенов на евромайдан в изнакурнож. Майдан побеждает даже не с помощью белого, а с божией помощью. Пётр Первый со всем известной политической ориентацией, "собирающий лучшие умы всего мира". Колесо, изготовленное местным кузнецом, которое "до Москвы доедет, а до Казани - нет". И до кучи - таракан(зачёркнуто) клоп(зачёркнуто) маленькая зловредная кусачая украинская фея, уехавшая вместе с белым учёным в мир, забравшись без спроса в тёмный уголок транспортного средства. А также вездесущий топор (см. СЕК про гейромайдан).
"Ожившие мифы" - чисто англосакские, ну и, говорят, немного германского. Хотя сценаристы - казахские.
И, наконец, главный злодей (сюрприз!) - поп, у которого на лбу аршинными буквами написано "москаль". И который (внимание!) "ходил много лет проповедовал по Европе". Который, в частности, окрутил и аборигенов-трудящихся, и держит в кулаке аборигенов-пживпжив. А также забил крышку гроба, загнав туда живого чистого душой философа Брута с трупаком панночки. Устроил вакханалию с утоплением девственницы, привязанной к Кресту во главе зигующих(!) церковными свечками(!) аборигенов. А главное - сказал, что святой изнакурнож совсем больше не свят. В чём прилюдно разоблачён на майдане "белым", старым философом и молодым помощником, не смотря на всю москальскую коварность, жестокость и яростное сопротивление. Кончилось всё хорошо, конечно - Господь его покарал: загнал ниже плинтуса и мокрого места не осталось. Прости, Господи.
Что-то мне этот голос больно знаком. (с)детский анекдот
И - как вовремя досняли и выпустили в прокат.


After You
отправлено 23.03.14 17:48 # 47


Мне довелось смотреть этот "шедевр" в кинотеатре, так как выходные и было желание пойти в кино, с первых минут понятно что 3д очки можно положить на соседнее пустое кресло, и зачем вообще там нужны были эффекты? загадка для зрителя. Непонятный иностранец которого играл Джейсон Флеминг периодически говорящий на ломаном русском, для чего? зачем? еще одна "загадка". Фильм не захватывает ни в коем случае, откровенно скучно смотреть, на половине засыпал и до конца ёрзал на стуле с мыслями:"Когда эта ересь кончиться и как же устала жопа!". Поп-это вообще отек мозга, складывается впечатление что он давно не трахался от того орет как резанный и так и норовит кого-нибудь сжечь. Не смотрите и не тратьте свои деньги и нервы на этот шлак!


Name Holder
отправлено 23.03.14 17:48 # 48


Посмотрел фильм целый весь. Повезло, так как до шЫдевра успел тяпнуть сто грамм, иначе амба.


Lewa
отправлено 23.03.14 17:48 # 49


> Со следующей недели начну делать Синие Филы по конкретным фильмам.

Ура


Michail_B
отправлено 23.03.14 17:48 # 50


>Два раза засыпал и прекращал просмотр,

Отличное снотворное вышло) Надо в аптеках продавать)


Новый Сибирец
отправлено 23.03.14 17:48 # 51


Тоже вчера отсматривал данный шЫдевр, в 3-D. Заснуть не заснул, но тоска одолевала. Хотя три-дэ в некоторых местах ничего, годное. А вот сисек и жоп почему-то не было, зато водяру рекламировали в полный рост, несмотря на рейтинг 12+.
В качестве противоядия по окончании пересмотрел оригинал, с Варлей и Куравлевым. Вот это Кино!
P.S. А главный герой (Картограф) случайно не Мыло из Карты, деньги, два ствола?


шлепачка
отправлено 23.03.14 17:48 # 52


спецом зарегался на сайте чтобы написать комент. сам лично пытался смотреть это кинцо - час убитой жизни, раздавал друзьям и родным - в ответ только плевки. так что очень ждем-с достойную рецензию ))


yusrom
отправлено 23.03.14 17:48 # 53


Кому: Peisov, #33

> Мда. Сколько не было "римейков" советских фильмов - все какая-то лажа получается!

Это не римейк. Там события происходят через год после гоголевских. Мне фильм понравился, но перегружен, да.


Magua
отправлено 23.03.14 17:48 # 54


Первые минут 30 фильма вышли знатно. Да и отдельно некоторые моменты очень даже прилично (где казаки пьянствуют, а потом превращаются в упырей дьявольских с пельмешками зубастыми). И в конце фильма , когда герой Золотухина говорит слова про то, что настоящему казаку никогда страшно не бывает (в точности не припомню, но звучало Авторитетно и чОтка).
Ну и Тайвин, наш, Ланнистер порадовал одним только своим присутствием.
Но общее впечатление от просмотра где-то на уровне 3.5/5. Не больше.


Smirtoff
отправлено 23.03.14 17:48 # 55


Смотрели с женой в кино, ибо был самый близкий сеанс. Фильм понравился. Понятно, что путано и намешано, понятно, что Николай Васильич только мимо проходил. И что тянуто отовсюду, из "От заката до рассвета", из "Ван Хельсинга", "Братьев Гримм" и Гильермо дель Торо. Но на фоне подавляющего большинства поздесоветских и постсоветских фильмов и уж точно всех из них в подобном жанре выглядит очень достойно. Но именно что в сравнении. ВТорой раз я б в кино не пошел бы.


Black Jack
отправлено 23.03.14 17:48 # 56


По мне так совсем не плох, хотя почему-то оказался снят в жанре детектив.
Ожидал, что будет гораздо хуже, видимо с возрастом вкус портится.
P.S. Мегасобака-загрызака смотрится внушительно, Анубис нервно грызёт ногти.


Blasphemer
отправлено 23.03.14 17:50 # 57


> Что это было?

Абсолютно такой же вопрос был после выхода из кинозала. Главное удовольствие от просмотра заключалось в том, что он, наконец, кончился и можно до туалета дойти.


SecondLife
отправлено 23.03.14 18:26 # 58


И все же надо отметить некоторые моменты сделано очень не плохо.
Особенно момент когда появляется сам Вий с "фразой поднимите мне веки".


rootbox
отправлено 23.03.14 18:31 # 59


Один раз можно глянуть фильму) Затянут, конечно, но я осилил. Не скажу, что потратил время зря, но можно было бы и покомпактнее.


Илюшко
отправлено 23.03.14 18:31 # 60


Художественный фильм Вий - Тупое Говно! Ваш КО


cl4-tp
отправлено 23.03.14 18:35 # 61


Кстати по поводу синих филов на конкретное кино - вот очередной обзор BadComedian'а
http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/friendsfriends/


j0nny
отправлено 23.03.14 18:35 # 62


Кому: Goblin, #2

Ровно две сцены прекрасны - появление многоглазого Вия и "битва" с монстрами за столом.
Всё остальное - вонючая каша из сюжета, ненужных вторых сюжетных линий, непонятных моментов, каких-то заговоров и прочего.


Хромой Шайтан
отправлено 23.03.14 18:36 # 63


Пролетарское чутье по поводу фильма не обмануло!


Goblin
отправлено 23.03.14 18:39 # 64


Кому: cl4-tp, #61

> > Кстати по поводу синих филов на конкретное кино

можно посмотреть за 2008 год, сделано 6 (шесть) лет назад

http://kino.oper.ru/video/view.php?t=3

> - вот очередной обзор BadComedian'а
> http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/friendsfriends/

какое отношение это имеет ко мне?



Goblin
отправлено 23.03.14 18:46 # 65


Кому: Громов Николай, #19

> Лучше б Божьей Искры побольше, чем разных филов о_О

ты готов за это платить?


suskuk
отправлено 23.03.14 18:55 # 66


Забавно... Дня три тому назад серьёзно захворал гриппом. И дабы скрасить общее помутнение, решил на ночь глядя засмотреть нового "Вия". Скажу прямо, засмотрел честно - до победного конца (один хрен было плохо и муторно из-за болезни), а потом и продолжение на всю ночь в лихорадочном бреду отсматривал, от себя так сказать довесок ))). В общем, "Вий" в квадрате вышел.
Фильм могу вкратце охарактеризовать так: заместо всяческой бесовщины и упырей, более двух часов кряду казали бесноватых во главе с попом (он больше всех и бесил).


Geek
отправлено 23.03.14 18:55 # 67


аплодирую стоя, фильма редкостный кал. Вот за что мне нравится Дмитрий Юрич (как человек), у него вкусы почти во всем сходятся с моими! уважуха и респект. жду фила


cycraft
отправлено 23.03.14 19:06 # 68


Кому: j0nny, #62

Вот да, эти две сцены понравились, а остальное херь какая-то.
По поводу затянутости фильма -в конце уже было по большому счету похуй что там произошло! Если бы вылез сам Вий и сожрал всех, или Ктулху мозг захавал им всем, или семирогая хуйня оказалась живой и всех забодала - уже абсолютно пофиг ибо нельзя же так тянуть кота за яйца и размазывать полстраницы сценария на 2 часа фильма.
Да смотреть на вечно пьяных, грязных уродов как-то не очень приятно. Зато эуропеец-то да! Чистенький, умный, не то что дикари эти.
Сейчас вот толком вспомнить большую часть фильма и не могу, хотя смотрел несколько дней назад.


Adviser
отправлено 23.03.14 19:06 # 69


Кому: Goblin, #64



Шесть же? А обзор охуительный!



cl4-tp
отправлено 23.03.14 19:06 # 70


Кому: Goblin, #64

Никакое. Прошу прощения, если что не так. То что синие филы про конкретные фильмы были это я знаю, все смотрел. А ссылку запостил на случай, если вдруг кто не видел.


Goblin
отправлено 23.03.14 19:07 # 71


Кому: Adviser, #69

> Шесть же?

ай!!!

подправил, спасибо

> А обзор охуительный!

так точно


Spineless
отправлено 23.03.14 19:08 # 72


Поддерживаю идею снова запиливать СинегоФила по конкретным фильмам, гораздо более интересно, чем про новости о звездах.
По факту "Вия". Изначально после трейлеров, настраивался хотя бы на "украинского Ван Хельсинга", ну чтобы бредятина, но чтобы хоть не было скучно. В итоге - уныние развешанное повсюду, ужасная игра актеров (даже Флеминг выглядел очень театрально, хотя актер толковый), из казаков создали имидж непросыхающих алкашей, всех ужасов и спецэффектов собрано на 10 минут двухчасового хронометража, а вся идея гоголевской мистики сведена - о, ужас! - к глюкам и последствиям бурного распития самогона. И ладно там главный герой британец, - уж можно списать на то, что фильм спонсировался людьми запада, и чтобы подлизать инвесторам, режиссер пошел на такой шаг - но как можно такую тупую и идиотскую историю по-режиссерски родить, а потом интерпретировать в соответствии с классикой? Очень жаль потраченных денег на сеанс.


caban1982
отправлено 23.03.14 19:21 # 73


Фильм-действительно унылый


Alex_TAV
отправлено 23.03.14 19:26 # 74


Я много лет читаю, но вот написать решил только сейчас.
По моему Вы слишком строги к фильму, ну к примеру а что лучше в этом жанре снималось за последние 20 лет? Я смотрел фильм в кино и в общем впечатление положительное. Но может это было от того, что шел в кино сильно в большем скепсисе и в принципе не ожидал ничего хорошего, больше пошел за компанию. А так не считаю что потерял деньги даром.


Korvin68
отправлено 23.03.14 19:27 # 75


Смотрел в кинотеатре(был затянут по недоразумению). Смотрел на русском с украинскими субтитрами. Особенно доставило когда в первой половине фильма украинские песни сопровождались укр. субтитрами . а так -кал редкостный , плюс 2 с лишним часа.


eugene107
отправлено 23.03.14 19:49 # 76


> Два раза засыпал и прекращал просмотр, на третий раз добил

А я вот за один раз осилил, правда в кино.
О потраченных деньгах пожалел.
Единственное светлое пятно - сиськи англицкой панночки.
Т. Ланнистер показан клиническим идиотом.
В целом к оценке присоединяюсь.


Theseus
отправлено 23.03.14 19:50 # 77


А нам с женой фильм понравился, немного затянут правда. Золотухин играет прекрасно.
Любителям боевиков и прочего голливудского шлака просмотр не рекомендуется.


Lars
отправлено 23.03.14 20:07 # 78


Странный получился фильм. По слухам его не один год снимали. Изначально хотели таки снять именно Вий, по Гоголю. но бабла не хватило, и кино превратилось в эдакий долгострой. Потом вроде нашли каких-то заграничных спонсоров, ну и переписали сюжетец, добавив туда англичанина и детективную историю.. )) Но опять же.. это не 100% инфа. слыщал где-то такое мнение.
Единственно что понравилось - монстры ) забавно сделаны были )


Smirtoff
отправлено 23.03.14 20:07 # 79


После абзаца нада оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Ark3000
отправлено 23.03.14 20:07 # 80


Скажу за себя. Данный фильм до конца досмотреть не смог. И даже не из-за слабой игры и сценария, хотя это тоже раздражало. Сначала возникло чувство обиды за Николая Васильевича, следом чувство раздражения такое, которое возникало, когда смотрели старые американские фильмы, где изображали русских. Отвратительная хуйня.


3,14тон
отправлено 23.03.14 20:07 # 81


Кому: Громов Николай, #19

> Лучше б Божьей Искры побольше,

Гм... А в этом что-то есть. Из такого крутозамешенного кала, если постараться, вполне можно вылепить какой-нибудь "Майдаунхауз". Возможно даже получится идеологически правильно и смешно.

Пойду помозгую


eugene107
отправлено 23.03.14 20:22 # 82


Кому: eugene107, #76

> В целом к оценке присоединяюсь.

Ну и эта, накал укрофобии просто зашкаливает !!!


Дрон
отправлено 23.03.14 20:27 # 83


Гоблен, призднавайся, это твои личные санкции против Нэзалэжной Нэньки и Просвященной Эуропы!!!


hostel
отправлено 23.03.14 20:37 # 84


Вот кстати завалялась передача на ноуте шестилетней давности на 100ТВ с участием Дим Юрича пересмотрел , повеселило( кто смотрел тот знает) для тех кто не видел ,т.к все ссылки мертвые естественно,залил на ютуб
https://www.youtube.com/watch?v=k0gLdbR1axo
https://www.youtube.com/watch?v=RSPPlQzR1Vc
https://www.youtube.com/watch?v=SUIyQLfmVQs


NIKOL
отправлено 23.03.14 20:37 # 85


Очень длинный рекламный ролик Хортицы


Last_King
отправлено 23.03.14 20:37 # 86


А я думал, что один не смог оценить шедевр :)
Мы с женой 2 раза пробовали посмотреть, я даже третий раз включил, после какого-то хвалебного обзора, но в итоге не смог досмотреть даже на ускоренной записи.
Наверное потому что смотрел не 3D :)


DeD Pa3uH
отправлено 23.03.14 20:43 # 87


При просмотре "Вия" не покидало ощущение, что сценарий писали по очереди Дядя Фёдор, Пёс и Кот.


Asya
отправлено 23.03.14 21:07 # 88


Кому: DeD Pa3uH, #87

> При просмотре "Вия" не покидало ощущение, что сценарий писали по очереди Дядя Фёдор, Пёс и Кот.

Лучший коммент!


PetruhaXI
отправлено 23.03.14 21:10 # 89


Кому: Goblin, #64

> можно посмотреть за 2008 год, сделано 6 (шесть) лет назад

Офигеть! Помню, как посмотрел фильм в кино, а потом и обзор. Не верится, что уже столько времени прошло. По ощущениям года два только.


Мопсовод
отправлено 23.03.14 21:12 # 90


Кому: DeD Pa3uH, #87

> При просмотре "Вия" не покидало ощущение, что сценарий писали по очереди Дядя Фёдор, Пёс и Кот.

Там еще и Печкин с коровой Муркой и бобром приложили руку, копыто и лапу.


assassin56
отправлено 23.03.14 21:19 # 91


История моих потуг просмотра данного кина:
Первый заход: набрав пива, приступил к просмотру, посмотрел примерно час, уснул.
Второй заход: вернулся нетрезвым со встречи с друзьями, включил, через 5 минут выключил.
Третий заход: решил досмотреть, взял водки и таки смог досмотреть до конца, утром понял, что отравился кином.


Smirtoff
отправлено 23.03.14 21:20 # 92


Понятное дело, что фильм не шедевр. Однако хочется некоторым комментаторам сказать, ну почитайте Гоголя, почитайте современников 16-17-18 вв. посетивших Украину (в первую очередь Сечь, хотя в фильме дело на Карпатах происходит, которые еще большее дикое место). Там сплошные похожие на чертей полуголые казаки, пьянство, разбой и прочее непотребства. Халупы такие я сам регулярно в деревне тестя вижу, только декор другой.

Насчет грамотности, дикости и прочего - так реально крестьянство и казачество в массе своей было темным. Прабабушка вспоминала, что она будучи маленькой, в начале 20-го века жила при станции. Жена начальника станции, полька, учила местных девчат/девушек шить,вышивать. Пыталась местных подбить помидоры сажать, угощала местных, они брали, говорили спасибо и выбрасывали за углом. Так что большевики не просто большое, а огромное дело сделали с ликвидацией безграмотности.

Насчет белого белья в колыбельной - так лорд же.


stabvenom
отправлено 23.03.14 21:27 # 93


Сначала - Олимпиада отличная.
Потом - Крым присоединили.
А теперь - еще и мега-рецензии возвращаются!

Отлично год попёр!!!


Шухенмайер
отправлено 23.03.14 21:30 # 94


Кому: suskuk, #66

> Фильм могу вкратце охарактеризовать так: заместо всяческой бесовщины и упырей, более двух часов кряду казали бесноватых во главе с попом (он больше всех и бесил).

А говорят, там виды красивые засняты..


Seagfrid
отправлено 23.03.14 21:43 # 95


Порадовала фраза попа, когда он поднял на руках заморский учебник, как ясно с картографическими лекциями. "Бесовщиииинаааа!!!" Ржал откровенно, и подумал - было бы популярно на предмете "теория вероятности" ))))


gibbrid
отправлено 23.03.14 22:05 # 96


Каждому свое. Мне фильм в целом понравился


Asya
отправлено 23.03.14 22:12 # 97


Кому: Smirtoff, #92

> Однако хочется некоторым комментаторам сказать, ну почитайте Гоголя, почитайте современников 16-17-18 вв. посетивших Украину (в первую очередь Сечь, хотя в фильме дело на Карпатах происходит, которые еще большее дикое место). Там сплошные похожие на чертей полуголые казаки, пьянство, разбой и прочее непотребства.

Дорогой друг.
Про что фильм?
Про чертовщину, или про то, какие малороссияне дикари на фоне англосакса? Если фильм про чертовщину, так её и надо снимать, а не делать такой громадный акцент на дикости и безграмотности, какой сделан в фильме. А если фильм про дикость и беграмотность, то почему тьму невежества призван развеять именно англосакс? В те поры, если ты не в курсе, русская наука уже была в полном порядке, это как минимум времена Е2, если не позже: гражднин учёный из Гринвича едет в своё путешествие, чтобы провозгласить гринвический меридиан нулевым. Таковое случилось почти под конец 18 века. Время по Гринвичу считали в Англии и США и до, но герой свою миссию чётко обозначил. То есть у нас Академия наук уже существует, Ломоносов и его современники уже состоялись. Почему не Ломоносов вразумляет заблудших?
И т. п.


problema
отправлено 23.03.14 22:13 # 98


У бедной собачки, от 3-х заходов, веки, видимо, не закроются уже никогда )


suskuk
отправлено 23.03.14 22:34 # 99


Кому: Шухенмайер, #94

> А говорят, там виды красивые засняты..

Э-э-э... Разве что под водой?


Вратарь-дырка
отправлено 23.03.14 22:37 # 100


Кому: Peisov, #33

Ну как же, советские же римейки советских же "Зеленого фургона" и "Острова сокровищ" получились очень даже неплохо. Я бы сказал, что лучше оригиналов.



cтраницы: 1 | 2 всего: 152