Брюссельская речь Обамы

27.03.14 16:11 | Goblin | 272 комментария

Политика

- Лицемеры! (с) И. Христос


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 272

M.R.
отправлено 27.03.14 16:13 # 1


Французы жгут.

> В ХХ веке неприятная тактическая ошибка, которыми, к сожалению, наполнена история, помешала Гитлеру обратиться за военной помощью к США, потому что те (по счастью, очень недолго) были союзниками русских. Сейчас ни о чем подобном не идет и речи. Лидеры и СМИ Европы и могучей Северной Америки, наконец, придерживаются одной позиции по России: презрение, отвращение и ненависть. И даже самому недалекому натовскому стратегу ясно, как день, что в таких невероятно благоприятных условиях остается только одно: нападать. Attack. Attack Russia!

http://inosmi.ru/world/20140327/219023741.html#ixzz2xAGKyuz2


BARRRS
отправлено 27.03.14 16:24 # 2


Мразь, тьфу.


chum
отправлено 27.03.14 16:24 # 3


Отличная речь! Из неё можно наделать много преотличных антиамериканских роликов: слова Обамы против видеоряда Ирак, Югославия, Гуантамо, далее со всеми остановками


Хромой Шайтан
отправлено 27.03.14 16:25 # 4


Пустобрёх и лжец!


Щербина307
отправлено 27.03.14 16:26 # 5


Кому: M.R., #1

Ну в в Париже и Берлине мы были, значит придёт время стоять нашим танкам на лужайке возле белого дома.


Щербина307
отправлено 27.03.14 16:27 # 6


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Пустобрёх и лжец!

[поднимая палец вверх]

Политик.


Eugene1971
отправлено 27.03.14 16:27 # 7


Не, не так. Пидорасы! (С) Не помню кто.


Barm
отправлено 27.03.14 16:27 # 8


Лавры Сашко не дают ему покоя.


Aleroy
отправлено 27.03.14 16:27 # 9


ничего у них не получится


Fuego
отправлено 27.03.14 16:27 # 10


В свете последнего ролика от РТ, скорее всего, опять разразятся крики о путинской пропаганде, вещающей на всю америку. Неполживые американские сми разразятся волной негодования и скорчат мину презрения.


Хромой Шайтан
отправлено 27.03.14 16:32 # 11


Кому: Щербина307, #6

Плохой он, гадкий. [старательно копит дзен]


Мichael
отправлено 27.03.14 16:34 # 12


Кому: M.R., #1

> Французы жгут.

По-французски, увы, не разумею, но в переводе статья навевает мысли о бодром троллинге.


Oleg1775
отправлено 27.03.14 16:37 # 13


"Некоторые крупные государства, считают что имеют право нападать на более мелкие!" - это ПЯТЬ!!!
"Они верят, что кто сильнее тот и прав" - феерично блять....


Главбух
отправлено 27.03.14 16:38 # 14


Я не расист, нет.


donerweter
камрадесса
отправлено 27.03.14 16:38 # 15


Чертовы врали.


Vshmuk
отправлено 27.03.14 16:38 # 16


Какая милая армянка


Schneider
отправлено 27.03.14 16:38 # 17


Кому: Мichael, #12

> По-французски, увы, не разумею, но в переводе статья навевает мысли о бодром троллинге.

Перевод, при беглом просмотре, примерно соответствует оригиналу. Стиль статьи скопипизжен прямо из начала 20-го века, перед Первой Мировой.


Новый Сибирец
отправлено 27.03.14 16:42 # 18


Какая мерзкая, лживая обезьянка!


urban
отправлено 27.03.14 16:42 # 19


Оправдывается, однако.


Ark3000
отправлено 27.03.14 16:54 # 20


Не даром сказано: дьявол - отец лжи. Понятно, кому служат эти господа. Попадалось где-то на фотках с нынешних митингов, плакат: Учили французский - дошли до Парижа. Учили немецкий - дошли до Берлина. Учим английский - ...


golpol
отправлено 27.03.14 17:00 # 21


Число американцев, не одобряющих действия президента США Барака Обамы, выросло до 59%, установив очередной антирекорд, следует из опроса компании GfK, проведенного по заказу информагентства Ассошиэйтед Пресс.
http://gazeta.am/index.php/ru_RU/news/13/14473-reyting-obami-upal-do-rekordno-nizkogo-urovna.html


a13X_B
отправлено 27.03.14 17:00 # 22


Похоже, в этом году Обамка номинируется на лучшего стэндап-комика.


Gecko
отправлено 27.03.14 17:00 # 23


Washington delenda est!


vasmann
отправлено 27.03.14 17:06 # 24


Когда смотрел, всё боялся как бы не разбить монитор.
Брехло лицемерное.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 27.03.14 17:12 # 25


Когда-то было по-другому? Барак_Обмана.


Хайван
отправлено 27.03.14 17:13 # 26


Русских силой оружия не смог победить никто . Поэтому и пытаются разложить морально , травят героином и китайскими солями . Возможно прав Н.Стариков , у пиндосии осталось очень мало времени и они начали спешить ? Вот только при спешке неизбежны ошибки .


browny
отправлено 27.03.14 17:13 # 27


Кому: Главбух, #14

> Я не расист, нет.

Может, с голода бесится? Надо бы заслать ему коробку бананов.


ste
отправлено 27.03.14 17:13 # 28


Видать и правду говорит Гельмут Шмидт, качество политиков снижается. Ну хоть бы кто Обаме подсказал, что его речь выставляет его же клоуном, мда. А Путин сидит и смотрит на реку.


Дадли Смит
отправлено 27.03.14 17:14 # 29


Джордж Карлин, Эдди Мерфи, Крис Рок и Дара Обраян вместе взятые не смогли бы так рассмешить


Lisiy
отправлено 27.03.14 17:16 # 30


Бомбить другие гос-ва можно, главное не нарушать основы международного права. А что это за основы? Это не человеческая жизнь, и не равноправие. Это государственные граници!! Democracy Now!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 27.03.14 17:21 # 31


"Кто в политике и в экономике верит на слово - тот круглый дурак." В.И.Ленин


Avner
отправлено 27.03.14 17:22 # 32


> Мы не захватывали территорию Ирака. Наоборот, мы закончили войну и увели оттуда войска!

То есть войска там каким-то образом сами периодически возникают, а добрые США их оттуда уводят!
И почти сразу после слов про Ирак и Югославию: "Некоторые крупные государства по-прежнему считают, что имеют право нападать на более мелкие." Действительно, стендап-комик.


Sabotender
отправлено 27.03.14 17:31 # 33


А в текстовом варианте где нибудь есть эта шедевральная речь (суда по коментам)? А то флеш на работе в блоке...


baltija
отправлено 27.03.14 17:31 # 34


Кому: Schneider, #17

Может это их Щаранский? Не верится в серьезность этого бреда.
А вот Обама не удивил - амерская политика, она всю дорогу такая.


Xrundel131
отправлено 27.03.14 17:31 # 35


Такое впечатление, что речь для Обамы писали Мэтт Стоун и Трей Паркер.


xDrive
отправлено 27.03.14 17:31 # 36


У Америки накопилось такое количество косяков, что, мне кажется, им продолжают верить исключительно поверхностно, из-за того что они печатают доллары. Конечно в этом видео многое может быть вырвано из контекста но, по меньшей мере, пафосная речь обамы выглядит смешно, мне кажется он и сам уже не верит в то, о чем говорит, судя по его глазам. Зреет критическая точка, мне кажется Америка начинает терять своё влияние построенно на лжи. Вперед Россия!


jin911
отправлено 27.03.14 17:31 # 37


А вот выступили братья сербы.
Перед матчем Будивельник (Киев) - Црвена Звезда (Белград).

https://www.youtube.com/watch?v=C7uCGhdCWa4

Сербы выиграли еще к тому же.


SHINNOK
отправлено 27.03.14 17:41 # 38


"Жги, Обамка!" (с)


Муромец
отправлено 27.03.14 17:44 # 39


Дивная речь.
Перл про Ирак, перл "крупные гос-ва vs мелкие".
Хижинадядитома выдрессирована на пятерку.


BARRRS
отправлено 27.03.14 17:46 # 40


Николай Стариков: Три приза Украины. Что США хочет контролировать на Украине? Украина интересна Америке из-за трёх вещей: военно-морской базы в Крыму, газовой трубы из России в Европу, промышленности юго-востока Украины.

http://www.youtube.com/watch?v=rLQ_vj-kesc


Naiv
отправлено 27.03.14 17:47 # 41


Russia Today - респект. Большое и нужное дело делают.


Miko-Miko
отправлено 27.03.14 17:49 # 42


Кому: Ark3000, #20

> Учили французский - дошли до Парижа. Учили немецкий - дошли до Берлина. Учим английский - ...

В первый раз в Берлине мы были в конце семлетней войны, в 1762, если не ошибаюсь, против Фридриха Великого.
Не знаю какой язык тогда учили. Может и немецкий, после бироновщины.


Septusemnra
отправлено 27.03.14 17:52 # 43


-Кто ваш любимый юморист?
-Жириновский.
-А в мире ?
-Определёно обама.


madjar
отправлено 27.03.14 17:52 # 44


Дурилка картонная ©


JetWing
отправлено 27.03.14 17:52 # 45


Давно пора устроить флешмоб и принести к амеровскому посольству по связке бананов. )


Напильник
отправлено 27.03.14 17:53 # 46


Когда мне в лицо нагло врут, впадаю в состояние ахуя, но быстро отхожу. Тут я из него ужо со вчерашнего дня выйти не могу, так нагло пи**еть на весь мир, да еще и по всем козырям зайти...
Думаю пора анекдот про ответ лидеру африканского государства от студентов дип.академии обновлять.


AnTev.
отправлено 27.03.14 17:55 # 47


пиздИт и не краснеет


laccolith
отправлено 27.03.14 17:55 # 48


Кому: Avner, #32

> И почти сразу после слов про Ирак и Югославию: "Некоторые крупные государства по-прежнему считают, что имеют право нападать на более мелкие." Действительно, стендап-комик.

И если ещё учитывать, что он в своё время получил предварительное одобрение от Конгресса на нанесение удара по Сирии...

http://korrespondent.net/world/1598311-obama-obyavil-o-reshenii-primenit-voennuyu-silu-protiv-sirii
> "Обама напомнил, что вправе начать военную операцию без одобрения Конгресса, однако, по его мнению, для американского общества важно провести широкое обсуждение такой меры".


Антисептик
отправлено 27.03.14 17:58 # 49


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Пустобрёх и лжец!

То же самое хотел написать. Уже усталость какая-то и недоумение ощущается от всех этих заявлений из Европы и США. Это каким придурком надо быть, чтобы такое вещать с серьезным видом.


Кустанай
отправлено 27.03.14 18:01 # 50


Мужики, а чо там с Аляской мелочиться?
Даешь, в строгом соответствии с речью Обамки, сбор подписей за отмену некоего документика, хранящегося в нацархивах Пендоссии, от 4 июля 1776г под названием "Декларация независимости". Ну не легитимен же. Да и бритишей жалко, обидели, гопники с Филадельфийского майдана.


Odnokriliy
отправлено 27.03.14 18:01 # 51


Вот за что мне нравится Тупичок, так это за свободу слова! Захотел допустим я назвать американского президента - Черномазой педерастической обезьяной, и ведь слова плохого в ответ не услышу.
А эту говорящую ушастую голову, даже жалко немного, ему ведь иначе низя, вот и мелет по написанному.


Напильник
отправлено 27.03.14 18:05 # 52


Кому: Odnokriliy, #51

> Захотел допустим я назвать американского президента - Черномазой педерастической обезьяной

Сдается мне, его так родители и назвали в детстве. Про "Барака" видать перед выборами в президенты придумали уже.


chum
отправлено 27.03.14 18:17 # 53


По телевизору сейчас сказали, что госдеп пытался извиниться перед Россией за "региональную державу".


Анкл Федя
отправлено 27.03.14 18:26 # 54


Кому: browny, #27

> Может, с голода бесится? Надо бы заслать ему коробку бананов.

Готов поддержать начинание и выслать пальму в кадушке для вящего душевного комфорта!!!


Gerr_man
отправлено 27.03.14 18:26 # 55


Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов

А.С. Пушкин


ilya86_
отправлено 27.03.14 18:26 # 56


Да уж... Говнюк ещё тот... Но в принципе не очень удивительно, когда подобное о России говорит президент США... Но вот когда подобное высказывают граждане России в отношении своей страны, вот тогда сильно начинаю закипать!


xDrive
отправлено 27.03.14 18:30 # 57


Вот, подтверждает мои мысли:
http://news.mail.ru/politics/17567653/?frommail=1


cisco
отправлено 27.03.14 18:32 # 58


Надеюсь ума хватит выйти нам из всех программ по сокращению ядерного оружия.


IgorN
отправлено 27.03.14 18:32 # 59


Ну у них там давние традиции осознания собственной важности. И дело пропаганды поставлено туго.

The last hope of human liberty in this world rests on us.
Thomas Jefferson, 1811


Project_02
отправлено 27.03.14 18:32 # 60


Обязян прекрасен!Особенно про Ирак. "Да мы бесплатно все это! Просто окропили кровью алтарь демократии..."


Nem OFF
отправлено 27.03.14 18:34 # 61


Урод. Тьфу!


vvv
отправлено 27.03.14 18:39 # 62


Двойные стандарты?
Я вас умоляю - обычное дело у либералов.
Моя лабораторная работа на эту тему: http://youtu.be/5FCQ1bf274Y


yuri535
отправлено 27.03.14 18:55 # 63


"У интереса нет памяти, ибо он думает только о себе. Нe забывает он только об одном, что ближе всего его сердцу — о себе самом. Противоречия нисколько его не смущают, ибо с самим собой он не впадает в противоречия. Он — постоянный импровизатор, ибо у него нет системы, а имеются только уловки." (c)


Bossmer
отправлено 27.03.14 18:59 # 64


Кому: Щербина307, #5

Нечего им делать на ядерном пепелище


sherl
отправлено 27.03.14 19:00 # 65


Речь не слушала. Но рискну предположить, что очередной поток риторики ссывглаза-style? Да?


eugene107
отправлено 27.03.14 19:02 # 66


> По мнению президента США у протестующих на майдане было право свергнуть демократически избранное правительство..

Когда в Фашинктоне такая же херня начнется - эти слова бибезьяне припомнят.
Если будет еще жив к тому времени.


yuri535
отправлено 27.03.14 19:07 # 67


Кому: eugene107, #66

> Когда в Фашинктоне такая же херня начнется - эти слова бибезьяне припомнят.

В США с этим все четко.

http://goo.gl/X4TmZ


U-thug
отправлено 27.03.14 19:09 # 68


Кому: Дадли Смит, #29

Джимми Карра незаслуженно забыли!!!


Лепило
отправлено 27.03.14 19:10 # 69


Вован объявил о создании национальной платежной системы. Камрады экономисты, какие последствия?


Lingren
отправлено 27.03.14 19:18 # 70


Комрады, поясните пожалуйста. Вот прозвучало что они не признают наш Крымский референдум легетимным, это станет препятствием для присоединения, или нет?


Krakozabra
отправлено 27.03.14 19:21 # 71


Должна сознаться вам, камрады и камрадессы, в молодости была я, по выражению Главного, классической "малолетней долбоебкой": слушала "Голос Америки з Вашингтону", считала СССР империей зла, Пиндосию - светочем свободы и демократии, голимой совковой пропагандой высказывания, что СШП - враг, и мечтала когда-нибудь оказаться на Манхеттене. Когда СССР исчез - сильно радовалась. В 1993-м, получая в ЖЭКе гуманитарную посылку от пиндосов (две пачки овсяного печенья "Доктор Эткер", соус "Анкл Бенс", кукурузная мука, большой пакет израильского сухого бульона, сухое молоко, консервированные сосиски "Тощий Джим", томатный суп "Кемпбелл") - испытывала благодарность и прям-таки священный трепет. Подозревать, что что-то с СШП не так, начала только в 1999 году, когда от пиндосской бомбы погибли моя лучшая подруга, ее муж-серб, и трое их детей. Все последующие действия пиндосов отрезвляли меня всё больше и больше. А в 2008-м году я начала гордиться своей Родиной и уважать ее президента. Последние события показали, что советская пропаганда была абсолютно права: Пиндосия - враг, самый настоящий. Тем не менее, хочу сказать мистеру Обаме большое спасибо. За то, что он окончательно помог мне понять, что у меня есть Родина - Россия, страна, которой я горжусь и которую люблю.


21233
отправлено 27.03.14 19:21 # 72


Кому: IgorN, #59

>Ну у них там давние традиции осознания собственной важности. И дело пропаганды поставлено туго.

Американцы вдохновили на подвиги майданутых Франции, те набежали на Бастилию, их богоизбранный бежал, но был пойман (был бы у него вертолет, как у некоторых, все сложилось бы иначе), французы разбудили декабристов, те разбудили Герцена и все заверте.


Так что не скажи, отцы-основатели - не шапкокрады какие-нибудь!


Прохор Петрович
отправлено 27.03.14 19:26 # 73


Кому: Avner, #32

> "Некоторые крупные государства по-прежнему считают, что имеют право нападать на более мелкие."

А может это самокритика? Совесть вдруг проснулась или ещё что...


Собакевич
отправлено 27.03.14 19:32 # 74


Кому: Лепило, #69

> Вован объявил о создании национальной платежной системы. Камрады экономисты, какие последствия?

Было бы интересно узнать, что под национальной платежной системой понимается, и как она будет взаимодействовать с теми же Визой или Мастеркард.


Sha-Yulin
отправлено 27.03.14 19:39 # 75


Кому: Lingren, #70

> Комрады, поясните пожалуйста. Вот прозвучало что они не признают наш Крымский референдум легетимным, это станет препятствием для присоединения, или нет?

С какой стати?

Это лишь означает, что они оставляют за собой право мешать нам, давить и даже бомбить. Но не факт, что сделают (хот мешать по всякому уже начали).


Opzi
отправлено 27.03.14 19:41 # 76


Истинная вера в сказанное делает сказанное для верующего истинной. Ну-ну, мистер президент.


PalDim
отправлено 27.03.14 19:47 # 77


Кому: xDrive, #57

> Вот, подтверждает мои мысли:
> http://news.mail.ru/politics/17567653/?frommail=1

Чего то я не пойму, у Обамы рейтинг падает от того, что не напал или от того что лезет не туда?


Анкл Федя
отправлено 27.03.14 19:48 # 78


Кому: sherl, #65

В кратце: врет как сивый мерин, переворачивет все с ног на голову. Циничная и лживая речь с вкраплениями бодрых комментариев RT. Такое лучше посмотреть.


IgorN
отправлено 27.03.14 19:48 # 79


Кому: 21233, #72

> Так что не скажи, отцы-основатели - не шапкокрады какие-нибудь!

Ну да, верно. Всего лишь рабовладельцы и руководители геноцида индейцев. При этом утверждающие, что именно в них заключается последняя надежда мира на общечеловеческие свободы.


StFox
отправлено 27.03.14 19:49 # 80


Камрады ! Может, конечно, это всё банальщина, но. Вот не покидает беспокойство и всё тут. То, как мастерски воспользовался ситуаций наш президент - моё почтение . А если завтра придет к власти какой-нть "Развальный" опять всё раздадим ? Как привить моей стране иммунитет к горбачевым ? Наши "геополитические партнеры" могут попробовать сейчас, лет через 20, потом ещё через 50. А нам как отвечать ?


Майкл_С
отправлено 27.03.14 19:53 # 81


Кому: PalDim, #77

> Чего то я не пойму, у Обамы рейтинг падает от того, что не напал или от того что лезет не туда?

От того, что Крым проебал - что тут непонятного? Подожди, он у него еще ниже свалится... ;)


Цзен ГУргуров
отправлено 27.03.14 19:56 # 82


Профессионально работает РТ. Респект.
Ну Обамка... что ему еще говорить? Россия - бери Крым? Хотя бы для плаформы надо "резко осудить!!!".


alex_lom
отправлено 27.03.14 19:59 # 83


Кому: Антисептик, #49

Ну, далеко не придурком... А как бы это сказать... Существом, обязанным отрабатывать свои обязанности... скорее так. Думаю, как человек данный индивид далеко не глуп, там таких не держат. А вот всех остальных держат именно за полных дураков, памяти не имеющих.


chum
отправлено 27.03.14 20:01 # 84


Кому: Собакевич, #74

> как она будет взаимодействовать с теми же Визой или Мастеркард.

А как между собой взаимодействют Виза и Мастеркард?

Просто появится на дверях магазинов еще одна наклейка, какой-нибудь Rucard или Supercard :)


sherl
отправлено 27.03.14 20:03 # 85


Кому: Анкл Федя, #78

Короче, все в русле прежней пурги. Ничего нового.
"Что позволено Юпитеру, то не позволено быку".


vadzym
отправлено 27.03.14 20:14 # 86


теперь и я не люблю две вещи: расизм и негров!


21233
отправлено 27.03.14 20:14 # 87


Кому: IgorN, #79

>При этом утверждающие, что именно в них заключается последняя надежда мира на общечеловеческие свободы.

В 1811-ом? Строго о свободе от монархов в целом и от британской короны на территории Северной Америке в частности. Читай письмо целиком.


Вратарь-дырка
отправлено 27.03.14 20:17 # 88


Кому: PalDim, #77

От того рейтинг падает, что Обама неудачник :) Даже на чемпионате мира среди неудачников он занял бы второе место. Это как в том анекдоте, где мужик все делал для дамы сердца, а услышал в конце концов "ну не люблю я тебя, понимаешь, не люблю".


Купец
отправлено 27.03.14 20:22 # 89


Кому: Project_02, #60

> Обязян прекрасен!Особенно про Ирак. "Да мы бесплатно все это! Просто окропили кровью алтарь демократии..."

И то верно. Качать нефть с себестоимостью около шести долларов - это просто бонус.


browny
отправлено 27.03.14 20:35 # 90


Кому: baltija, #34

> Может это их Щаранский?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613461&page=12#1217
В сети несложно найти информацию про автора: Patrick Besson. Нерукопожатный: сочувствующий коммунистам, печатается в Юманите.

> Не верится в серьезность этого бреда.

Сатира.


DDQ
отправлено 27.03.14 20:39 # 91


Кому: chum, #84

> какой-нибудь Rucard или Supercard

Nanocard, я настаиваю.
Если честно, думаю, такие монстровые платежные системы не допустят этого, им есть, что терять, и есть средства не допустить.


chum
отправлено 27.03.14 20:43 # 92


Кому: DDQ, #91

> Если честно, думаю, такие монстровые платежные системы не допустят этого, им есть, что терять, и есть средства не допустить.

Как же они допустили China UnionPay?


Собакевич
отправлено 27.03.14 20:50 # 93


Кому: chum, #84

> как она будет взаимодействовать с теми же Визой или Мастеркард.
>
> А как между собой взаимодействют Виза и Мастеркард?
>
> Просто появится на дверях магазинов еще одна наклейка, какой-нибудь Rucard или Supercard :)

Камрад, я вот вопрос задал без смайликов :) Российской зарплатной Визой за границей я спокойно расплачиваюсь. У меня академический интерес, что у нас могут придумать.


RezT
отправлено 27.03.14 20:54 # 94


Интересно, что думают по этому поводу большинство граждан США ? Свято верят или предвзято смотрят (либерально-патриотичным взглядом :)


Ю.Цезий
отправлено 27.03.14 20:55 # 95


Кому: Анкл Федя, #54

Опоздал!!!

http://s003.radikal.ru/i204/1403/0c/81d85e808809.jpg


George039
отправлено 27.03.14 20:56 # 96


Кому: StFox, #80

> Камрады ! Может, конечно, это всё банальщина, но. Вот не покидает беспокойство и всё тут. То, как мастерски воспользовался ситуаций наш президент - моё почтение . А если завтра придет к власти какой-нть "Развальный" опять всё раздадим ? Как привить моей стране иммунитет к горбачевым ? Наши "геополитические партнеры" могут попробовать сейчас, лет через 20, потом ещё через 50. А нам как отвечать ?

[чешет репу] Не знаю! Знаю только, что вселенских рецептов не бывает. Размножаться надо.


chum
отправлено 27.03.14 21:03 # 97


Кому: Собакевич, #93

> Камрад, я вот вопрос задал без смайликов :) Российской зарплатной Визой за границей я спокойно расплачиваюсь. У меня академический интерес, что у нас могут придумать.

Японские JCB тоже не сразу появились в Европе и Америке. В том же Лондоне русские оставляют на шоппинг миллионы фунтов стерлингов. Почему бы не начать экспансию в Великобританию, например, с Лондона? В США - с Нью-Йорка и Майами. Взялись же откуда-то в Штатах заправки Лукойл.


GROM
отправлено 27.03.14 21:07 # 98


Кому: Лепило, #69

> Вован объявил о создании национальной платежной системы. Камрады экономисты, какие последствия?

90% внутренних платежей в нашей стране перестанут проходить через американские системы, которые потеряют около 4 млрд баксов чистой прибыли и всю статистику платежей российских граждан.

И для подавляющего большинства российских граждан с зарплатными и кредитными картами замена платёжной системы на отечественную никак не отразится.

Для примера, японцы свою внутреннюю платёжную систему создали давненько - со временем большинство стран мира ей пользоваться начали при проведении платежей в Юго-Восточной Азии.


GROM
отправлено 27.03.14 21:07 # 99


Кому: DDQ, #91

> Если честно, думаю, такие монстровые платежные системы не допустят этого, им есть, что терять, и есть средства не допустить.

После демарша с дебильными санкциями, Визе и Мастеркарду в России ловить нечего.
Уверен на 1000%, что теперь создание собственной российской платёжной системы - вопрос времени.

Продвижение российской системы в мире будет сопряжено с трудностями, не без этого.

Но региональная японская система постепенно продвинулась - и наша сможет.


DDQ
отправлено 27.03.14 21:27 # 100


Кому: chum, #92

> Как же они допустили China UnionPay?

А в Илинойсовском, например, макдоналдсе тоже можно ей расплатиться? Я про неё только от тебя узнал, мне интересно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 272