Властелин колёс: тест-драйв Chevrolet Trailblazer

27.03.14 21:13 | Goblin | 58 комментариев »

Разное

19:50 | 176286 просмотров | скачать


Партнеры проекта:

Автосалон "Атлант-М-Лахта"
Коттеджный посёлок "Остров"
Объединенная Страховая Компания

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58, Goblin: 1

dem0nster
отправлено 27.03.14 21:24 # 1


девушка на заправке - мимими!!


chum
отправлено 27.03.14 21:46 # 2


Знал бы Луи Шевроле, что его имя начнут на корейские машины лепить! :)


TimurThor
отправлено 27.03.14 21:49 # 3


Кому: dem0nster, #1

Главное теперь, чтоб из нее Поклонскую не сделали!


The Big
отправлено 27.03.14 21:55 # 4


И всё-же наш человек, ну из целевой аудитории, скорее возьмёт немного б/у Прадо.
Есть мнение - не взлетит ТрейлБлейзер.
А обзор хороший.
Тока мона было-бы сгонять, хотя-бы в Выборг.
И не по Скандинавии, ну дабы оценить способности глотать выбоены с полколеса и романтику дальней дороги.


Spectator
отправлено 27.03.14 22:04 # 5


Дмитрий Юрьевич, а вот вы в конце ролика товарища в багажнике серией снимали - это для HDR или зачем?


Берси Рагнарсон
отправлено 27.03.14 22:50 # 6


Кореечкой пахнуло!


Alatus
отправлено 27.03.14 23:04 # 7


А это случаем не тот Дюрант, что трансконтинентальную железную дорогу сквозь Штаты вёл?


abnormal
отправлено 28.03.14 00:00 # 8


Мне понравилось. Экскурс в историю хорошая задумка.
Местами улыбнуло - момент с человеком в багажнике, 25й кадр.
1.05 - 1.08 лучшие кадры.
Ролик сделан толково.


Del
отправлено 28.03.14 00:13 # 9


Не мог не удержатся: про шашлыка - http://www.ych-group.ru/789/807/


Del
отправлено 28.03.14 00:17 # 10


Кому: Del, #9

> Не мог удержатся


Разумеется, так


Goblin
отправлено 28.03.14 00:56 # 11


Кому: Spectator, #5

> а вот вы в конце ролика товарища в багажнике серией снимали - это для HDR или зачем?

HDR - это про что?


Steel Rat
отправлено 28.03.14 01:04 # 12


Тимур, а как насчёт того, что Jeep придумали себе имя исходя из пиндосской аббревиатуры GP? Т.е. слово "джип" появилось раньше фирмы Джип. Во всяком случае, у меня такая информация.


TimurThor
отправлено 28.03.14 01:43 # 13


Кому: Steel Rat, #12

Тимур, а как насчёт того, что Jeep придумали себе имя исходя из пиндосской аббревиатуры GP?

Да никак. Кому нужна их этимология?


YooY
отправлено 28.03.14 01:50 # 14


Дмитрий, а вы когда шутки шутите-это импровизация или сценарий? Ролики про автомобили потрясающие. Хорошая Альтернатива top gear. Что то свежее, русское)


Merlin
отправлено 28.03.14 01:55 # 15


Кому: Goblin, #11

> HDR - это про что?

high dynamic range.


Steel Rat
отправлено 28.03.14 02:53 # 16


Кому: TimurThor, #13

> Да никак. Кому нужна их этимология?

Я к тому, что ксероксы - это совсем не Ксероксы, а вот с джипами вроде другая история. Но в общем да, пофиг.


Бенз
отправлено 28.03.14 03:21 # 17


Опять отличный обзор и работа оператора в частности.

Сейчас к информации про выбор машины отношусь равнодушно. Про скорость и разгон давно и совсем не интересно, поскольку, без всякого сарказма - намного важнее подогрев сидений и подобный функционал.

Из двух роликов почерпнул важную информацию, на что обращать внимание помимо технических характеристик, которым уделяют большую часть времени в других передачах про машины. Историческая справка тоже очень полезна.

Анонс выпуска наводил на мысли о жанре ужасов, что является редкостью в обзорах автомобилей. Однако обзор получился в таком же жанре, как предыдущий, что тоже неплохо.


EvilevNik
отправлено 28.03.14 09:04 # 18


Хотелось бы заметить, что актерская игра во втором властелине колес уже приятней для глаза, нежели в первом)


Тушканчик
отправлено 28.03.14 09:04 # 19


Нахрена ваш Саныч цепь от мотоцикла на запястье нацепил? Всегда меня дико веселит)))


glider
отправлено 28.03.14 09:04 # 20


Ощущение, что подогрев сидений вживили позже. Управление подогревом похоже на "Емеля-2 УК". Прям один в один. (8 положений, крутилка)


PeterG
отправлено 28.03.14 09:41 # 21


Кому: chum, #2

А кто он был?


chum
отправлено 28.03.14 10:10 # 22


Кому: PeterG, #21

> А кто он был?

Да вроде в ролике сказано: американский автогонщик, давший имя марке Chevrolet.


Valdamar
отправлено 28.03.14 10:11 # 23


Кому: chum, #2

Он австрало-малазийский же. Holden или как он там.


Valdamar
отправлено 28.03.14 10:11 # 24


Кому: glider, #20

> Ощущение, что подогрев сидений вживили позже.

Удивительно, но факт - до сих пор на заводе нет опции подогрева сидений. Машина с основным рынком сбыта - Тайланд, Малайзия и Австралия, решили по-первости обойтись без этой, никому не нужной в странах вечного лета, опции.


Densito
отправлено 28.03.14 10:39 # 25


Кто хочет подписаться чтобы Макаревича наказали за позицию по украине, милости просим

https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%...


chum
отправлено 28.03.14 10:41 # 26


Кому: Valdamar, #23

> Он австрало-малазийский же. Holden или как он там.

Кто "он"? Holden, как и Opel, как и Chevrolet или Cadillac - это часть GM. GM DAT - это бывший Daewoo. Именно GM DAT занимался основной разработкой таких моделей как Lacetti, Aveo, Cruze, Tracker (он же Opel Mokka).

А вот кто делал TrailBlazer - не знаю. Обычно американцы большие машины сами делают.

Кстати, те же Lacetti (и некоторые другие "шевроле") продавались в Штатах под маркой Suzuki: https://www.google.ru/#newwindow=1&q=suzuki+reno, так как GM имел большую "долю" в Suzuki, а Chevrolet для американцев - это никак не Lacetti, а какая-нибудь Impala, Saburban или Corvette.


chum
отправлено 28.03.14 10:57 # 27


Кому: chum, #26

> Кому: Valdamar, #23
>
> > Он австрало-малазийский же. Holden или как он там.
>

>
> А вот кто делал TrailBlazer - не знаю. Обычно американцы большие машины сами делают.

Судя по всему - да, где-то в Австралии его похоже делали.


Valdamar
отправлено 28.03.14 11:04 # 28


Кому: chum, #26

> Кто "он"?

TrailBlazer, камрад. Он не корейский в этот раз, разрабатывало какое то хитрое бюро GM чуть ли не в Тайланде, морду лица придумывали в Бразилии, тоже не корейцы.

Емнип, когда его в Дубаях показывали года так четыре назад, говорилось о нем и пикапе однобазном (Колорадо) про заточенность авто на малазийского (Chevrolet) и австралийского (Holden) покупателя. Даже первые тесты машины, ещё до презентации официальной, были в каких то тайскомалазийских пенатах, где блейзер рядом с паджерой спорт мучали по-всякому - на ютубе вагон роликов.

PS У меня корейская Lacetti, да, которая кроме как шильдиком больше никакого отношения к Chevrolet не имеет в принципе. Прошлым летом в МСК видел лачетти с укрономерами и шильдиком ZaZ - ржал конём.


JPBelmondo
отправлено 28.03.14 12:13 # 29


Колёсики прекрасны. Как от Оки, 12-го радиуса.


Serж
отправлено 28.03.14 12:23 # 30


Занимательно))) Спасибо!


xDrive
отправлено 28.03.14 12:56 # 31


Нормальная тачка, за свои деньги, рекламировать не стыдно.


Ajaj
отправлено 28.03.14 13:12 # 32


Кому: Valdamar, #28

> PS У меня корейская Lacetti, да, которая кроме как шильдиком больше никакого отношения к Chevrolet не имеет в принципе. Прошлым летом в МСК видел лачетти с укрономерами и шильдиком ZaZ - ржал конём.

Она же есть и с шильдиками Suzuki. Ходят также слухи, что где-то ездят праворукие Лачетти под шильдиком Vauxhall.


KLN
отправлено 28.03.14 13:55 # 33


Приход рекламы - неожиданная и жизнеутверждающая режисерская находка. Зачет!


gloom13
отправлено 28.03.14 15:54 # 34


Кому: JPBelmondo, #29

> Колёсики прекрасны. Как от Оки, 12-го радиуса.

Радиусом 12 дюймов? Сразу видно - специалист!


TimurThor
отправлено 28.03.14 16:04 # 35


Кому: Тушканчик, #19

>Нахрена ваш Саныч цепь от мотоцикла на запястье нацепил? Всегда меня дико веселит)))

[поправляет карданный вал в потайном кармане куртки]


Valdamar
отправлено 28.03.14 16:37 # 36


Кому: Ajaj, #32

> > Она же есть и с шильдиками Suzuki. Ходят также слухи, что где-то ездят праворукие Лачетти под шильдиком Vauxhall.

Никогда б не подумал, что и Suzuki там. Vauxhall то ещё ладно, это ж что то типа Опеля, только made in GB.

[ушел искать табличку с собственниками автобрендов]


chum
отправлено 28.03.14 17:42 # 37


Кому: Valdamar, #36

> Никогда б не подумал, что и Suzuki там.

Кстати, прежняя Suzuki Grand Vitara продавалась в Штатах как Chevrolet Tracker: https://www.google.ru/#newwindow=1&q=chevrolet+tracker+2000

А нынешний "британский" Vauxhall VXR8 GTS производится компанией Holden в Австралии: http://www.vauxhall.co.uk/microsite/vxr/vxr8/index.html


Фуджикура
отправлено 28.03.14 17:52 # 38


Кому: Valdamar, #28

так еще и дизель запихнули в Америка кажется он впринципе не покупается


alexbu-1972
отправлено 28.03.14 17:53 # 39


Тематическая музыкалочка :)
http://www.youtube.com/watch?v=GyK6PiRPwHA
Acoustic Alchemy - Trailblazer
...
Охуительная, надо сказать, банда. Для поверхностного ознакомления можно порекомендовать именно этот альбом/концерт (к тому же он ещё и видео!) - Sounds of St.Lucia


Spectator
отправлено 28.03.14 19:32 # 40


Кому: Goblin, #11

> HDR - это про что?

High Dynamic Range - изображение с высоким динамическим диапазоном.
Когда из 3х (и более) фоток склеивается одна, цветастая.

Чтобы и белые облачки были на синем небе вместо сплошной белой полосы, и складки на чёрной куртке вместо радикального ч0рного пятна.


Бенз
отправлено 28.03.14 20:12 # 41


Кому: Densito, #25

> https://www.change.org/ru

Пришло как-то письмо с просьбой подписать петицию в помощь детям. Потом было ещё несколько петиций в защиту хороших вещей.

В последнее время регулярно шлют пиьма из разряда: "протестуйте против властей", "защитите интересы граждан нетрадиционной ориентации". В подписанных петициях ничего такого не было, но этот сомнительный сайт отчего-то считает, что это может меня заинтересовать.

Не удивлюсь, если гнилой ресурс скоро призовёт выходить на Майдан.


chum
отправлено 28.03.14 20:38 # 42


Кому: Фуджикура, #38

> так еще и дизель запихнули в Америка кажется он впринципе не покупается

Вполне себе дизельный Golf: http://www.vw.com/en/models/golf/trims-specs.s9_trimlevel_detail.suffix.html/2014-golf~2FTDI-4-door....


QashAK
отправлено 28.03.14 21:47 # 43


Кому: TimurThor, #35

>Нахрена ваш Саныч цепь от мотоцикла на запястье нацепил? Всегда меня дико веселит)))
>
> [поправляет карданный вал в потайном кармане куртки]

Кстати, откуда этот браслет? У нас в Германии в Луисе и Поло есть нечто мало похожее, тоненькое, узенькое и не такое клёвое. Или самоделка?


Директор
отправлено 28.03.14 23:53 # 44


Какой-то у нового Трейлблейзера неоднозначный экстерьер!!!


JPBelmondo
отправлено 29.03.14 01:02 # 45


Кому: gloom13, #34

> Радиусом 12 дюймов? Сразу видно - специалист!

Это юмор такой.

Ну мелковатые колёса для американца - так, годны на тойоту рав-4 или хонду-CRV. Субурбаны должны вращать диаметры серьёзного калибра :)


hallaba
отправлено 29.03.14 08:41 # 46


Кому: JPBelmondo, #45

Дык это и не Субурбан.


Russo_Turisto
отправлено 29.03.14 10:32 # 47


Все глаза проглядел. На американском сайте "Шевроле" нет этого аппарата. Типичная азиатчина, что, впрочем не умаляет. При наличии ненужных полутора лямов как минимум сходил бы на тест-драйв.


Adviser
отправлено 29.03.14 10:32 # 48


Кому: JPBelmondo, #45

> Субурбаны должны вращать диаметры серьёзного калибра :)

У нас субурбанов нет. У нас даже Тахи на дороге редко встречаются. О чём ты?


Valdamar
отправлено 29.03.14 11:35 # 49


Кому: Russo_Turisto, #47

Chevrolet Equinox - шо у них за зверь? Выглядит крайне похожим.


Valdamar
отправлено 29.03.14 11:35 # 50


Кому: chum, #37

Это старческий склероз, точно - у меня ж товарищ из огуречной столицы ровно на таком Тракере рассекает, правда, авто родом из Канады.


Russo_Turisto
отправлено 29.03.14 12:34 # 51


Кому: Valdamar, #49

> Chevrolet Equinox - шо у них за зверь? Выглядит крайне похожим.

Captiva/Antara/Winstorm?

Кому: Adviser, #48

> У нас субурбанов нет. У нас даже Тахи на дороге редко встречаются. О чём ты?

Тахи периодически попадаются. Столица Сибири.


Russo_Turisto
отправлено 29.03.14 12:35 # 52


Кстати, про эту же машину есть "Большой тестдрайв".


Adviser
отправлено 29.03.14 16:17 # 53


Кому: Russo_Turisto, #51

> > Тахи периодически попадаются. Столица Сибири.

Речь не о том, камрад. Вот на такой кузов и дизельный движок у нас будет спрос, а на "истинного американца" - нет. К чему тогда разговоры про колёса и "азиаточность" я понять не могу.


Foma Alkenov
отправлено 29.03.14 16:51 # 54


Кому: Russo_Turisto, #47

> Все глаза проглядел. На американском сайте "Шевроле" нет этого аппарата. Типичная азиатчина, что, впрочем не умаляет.

http://www.chevrolet.com/traverse-crossover-suv.html
Чуток адаптирован под США.


Foma Alkenov
отправлено 29.03.14 16:51 # 55


Кому: Valdamar, #49

> Chevrolet Equinox - шо у них за зверь? Выглядит крайне похожим.

Поменьше размером будет. Да и 4 котла в 2.4 литра.


TimurThor
отправлено 29.03.14 18:19 # 56


Кому: QashAK, #43

>Кстати, откуда этот браслет?

Из маленькой ювелирной лавки в Гамластане (Стокгольм, Швеция).

Предваряя вопросы о материале - серебро.


Рой Арни
отправлено 30.03.14 11:41 # 57


Кому: JPBelmondo, #45

> Это юмор такой.
>
> Ну мелковатые колёса для американца - так, годны на тойоту рав-4 или хонду-CRV.

32 дюйма это маленькие колеса?
37 надо было впихнуть?


Russo_Turisto
отправлено 06.04.14 20:31 # 58


Кому: Foma Alkenov, #55

> Chevrolet Equinox - шо у них за зверь? Выглядит крайне похожим.
>
> Поменьше размером будет. Да и 4 котла в 2.4 литра.

Скорее всего это "наша" Captiva.



cтраницы: 1 всего: 58