Дела и заботы

05.04.14 17:01 | Goblin | 79 комментариев »

Разное

Неделя прошла бестолково.
Вроде головы не поднять, а ничего серьёзного не сделано.

Строительные работы идут полным ходом.
Скажу страшное — уже виден берег.

Помещение для монтажа

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79, Goblin: 15

de_bugger
отправлено 05.04.14 17:29 # 1


виден берег но проклятая волна раз за разом относит от берега? :)


strizhenkov
отправлено 05.04.14 17:34 # 2


шкапина?


УниверСол
отправлено 05.04.14 17:46 # 3


Я вот тоже скажу страшное: "жидкие обои" - решают. Ну это если в студии неохота стены трапециями уделывать.

Просто заметил на всякий случай - вдруг на пользу пойдёт. Не реклама.


рубик
отправлено 05.04.14 18:09 # 4


Цвет морской волны это хорошо.


Tubix
отправлено 05.04.14 18:09 # 5


Планируется ли комната радикально зеленого или синего цвета для тайных занятий кеингом?


LuckyLuciano
отправлено 05.04.14 18:09 # 6


бывает)


Russo_Turisto
отправлено 05.04.14 18:10 # 7


Творческих узбеков, Юрьич!


SEEGOOR
отправлено 05.04.14 18:46 # 8


Дмитрий Юрич, как на счёт совместного перевода " Неудержимые 3 " вместе с Леонидом Володарским, "оригинальными" голосами?


NhatLeDui
отправлено 05.04.14 18:46 # 9


И тренажёрный зал будет?


milo
отправлено 05.04.14 19:32 # 10


Горизонт завален!!


babolyub
отправлено 05.04.14 19:44 # 11


"Запускайтэ па аднаму!"(с)Гиви, Братва и Кольцо.


babolyub
отправлено 05.04.14 19:44 # 12


Вот такие пластмассовые уголки на плинтусах всё время слетают, менять часто приходится.


glassheart
отправлено 05.04.14 19:49 # 13


Как точно Дмитрий Юрьевич отразил недельное состояние. Нихера вроде толком не сделано, хотя вертишься с утра до вечера. На носу открытие нового заведения- у ремонта виден берег)


Mofovik
отправлено 05.04.14 20:19 # 14


Кому: SEEGOOR, #8

Зачем смешивать правильные переводы с отсебятиной? Володарский - не нужен, "видиковая" эпоха прошла


aleksey_kazakov
отправлено 05.04.14 20:29 # 15


На новый уровень выходите?


stivySSSR
отправлено 05.04.14 21:35 # 16


Эх, красотищ-ща!


Зачитавшийся
отправлено 05.04.14 21:42 # 17


Кому: УниверСол, #3

> "жидкие обои" - решают

[вздрагивает]


Goblin
отправлено 05.04.14 22:08 # 18


Кому: strizhenkov, #2

Розенштейна


Goblin
отправлено 05.04.14 22:09 # 19


Кому: aleksey_kazakov, #15

15 лет подряд



inkko
отправлено 05.04.14 22:19 # 20


И правда - неприхотлив. Ни мебели, ни стульев, один коврик. Да и коврик какой-то не кошерный. Спартанец!


DarkSneg
отправлено 05.04.14 22:42 # 21


Кому: Goblin

> Неделя прошла бестолково.
> Вроде головы не поднять, а ничего серьёзного не сделано.

Ровно так же. Вчера уснуть не мог, сколько сделано, а сколько не сделано. Нет чувства завершенности.
Следующая неделя будет лучше. Надо работать.


Завсклад
отправлено 05.04.14 22:51 # 22


Кому: Goblin, #19

> 15 [дет] подряд

Тонкая пародия на помянутого выше видеопереводчика.)


AndrewKo
отправлено 05.04.14 23:10 # 23


Дмитрий Юрич, в батареях будет скапливаться воздух. Верхняя труба должна иметь наклон в другую сторону.


_bag_
отправлено 05.04.14 23:32 # 24


когда не видим конца, видим направление....


Goblin
отправлено 06.04.14 00:12 # 25


Кому: AndrewKo, #23

> > Дмитрий Юрич, в батареях будет скапливаться воздух. Верхняя труба должна иметь наклон в другую сторону.

почему-то ни разу ещё не скопился


stivySSSR
отправлено 06.04.14 00:16 # 26


Кому: Goblin, #25

> > Дмитрий Юрич, в батареях будет скапливаться воздух. Верхняя труба должна иметь наклон в другую сторону.
>
> почему-то ни разу ещё не скопился

Факт! Для воздуха там специальный клапан есть с противоположной стороны. Очень помогает в случае чего.


Купец
отправлено 06.04.14 00:39 # 27


Кому: stivySSSR, #26

> Факт! Для воздуха там специальный клапан есть с противоположной стороны. Очень помогает в случае чего.

[затаив дыхание, наблюдает за советами по сантехнике человеку, который к ней некоторым образом причастен]


Tauren
отправлено 06.04.14 00:52 # 28


В жопу берег, подксты давай!!!
Про кино и игры отлично. Надо больше про шмотки. Без балды. Я многие вещи купил после твоих обзоров. MizBag охуенная!


Tauren
отправлено 06.04.14 00:53 # 29


MixBag, конечно. Я чутка пьяный =(


assassin56
отправлено 06.04.14 01:09 # 30


Кому: DarkSneg, #21

> сколько сделано, а сколько не сделано.

Мы с друзьями обустраиваем сварочный цех с нуля, в помещении 160 кв.м.: отгородить покрасочный цех, сделать киндейку, чистовой цех, сварить столы, провести и подключить электричество, закупить оборудование, и материалы, и всё в четвером, своими силами!


Старый Пес
отправлено 06.04.14 01:30 # 31


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, вам на студию приходящий повар не нужен?


Анчар
отправлено 06.04.14 03:39 # 32


Отхватил жилплощадь, предыдущий хозяин которой, мягко говоря, не берег того, что имел. Разруха дикая.

Сегодня окна и балкон делать начали.

Договор не подразумевает вынос отходов на помойку (а это рамы, крыша балкона и пр.габаритный мусор). Только на лестничную клетку. А я на пятом этаже без лифта.

Дворников вызывать скучно и затратно, знакомых тащить в свою глушь тоже не хочется. Я всё в шахту между пролетами отправил, на веревке. Потом сложил на крышу балкона и волоком на помойку. Ночью, чтоб людей не пугать. Военное ремесло под покровом ночи. =)


Rus[H]
отправлено 06.04.14 06:58 # 33


Довольно давно использую деятельность таких активных людей, вроде ДЮ как некий ориентир по производительности и эффективности.
И когда вдруг Дмитрий Юрьевич пишет, что его неделя прошла "бестолково", это всегда заставляет резко задуматься относительно себя )


Dzen
отправлено 06.04.14 08:03 # 34


Кому: stivySSSR, #26

> почему-то ни разу ещё не скопился
>
> Факт! Для воздуха там специальный клапан есть с противоположной стороны. Очень помогает в случае чего.

[поправляет очки]

Кран Маевского


Атом
отправлено 06.04.14 08:47 # 35


Это ж во сколько вам ремонт обошелся, Дмитрий Юрьевич?


mum
отправлено 06.04.14 08:47 # 36


Кому: Анчар, #32

> Потом сложил на крышу балкона и волоком на помойку. Ночью, чтоб людей не пугать. Военное ремесло под покровом ночи. =)

Как услышишь ночью стук да гром, не пугайся! Это всего-то строительный мусор на балконной крыше едет.
Спасибо, повеселил!


barlog1
отправлено 06.04.14 08:47 # 37


"жидкие обои" - решают.
Сам бы не видел, не поверил. Делали радиостудию. Поклеили пробку. Приехал генеральный -"Мать, мать, мать, что за цвет ? Покрасить в другой !" И покрасили. Там, потом, такое эхо чудное было. А, Вы обои.


УниверСол
отправлено 06.04.14 09:03 # 38


Кому: Зачитавшийся, #17

> [вздрагивает]

Кому: barlog1, #37

> А, Вы обои.

Да чо, нормальный материал для стен. Только вот наносить этот материал должен умелый штукатур. Потому что заявленное свойство таких обоев: "для криворуких", на практике не работает.


Костоправолом
отправлено 06.04.14 09:28 # 39


ожидаем больше тёлок в видео


Собакевич
отправлено 06.04.14 09:46 # 40


Кому: Анчар, #32

> Дворников вызывать скучно и затратно, знакомых тащить в свою глушь тоже не хочется. Я всё в шахту между пролетами отправил, на веревке. Потом сложил на крышу балкона и волоком на помойку. Ночью, чтоб людей не пугать. Военное ремесло под покровом ночи. =)

У меня было иначе. Я в приобретенной хатЭньке ремонт делал - вынос мусора проблемно, да. Как сантехники решили вопрос с утилизацией старого унитазного бачка (он такой чугуниевый, высокий, с длинной трубой) - впечатлило. Просто с балкона 10-го этажа выбросили :)


Snusmymrik
отправлено 06.04.14 10:07 # 41


Кому: Собакевич, #40

> У меня было иначе. Я в приобретенной хатЭньке ремонт делал - вынос мусора проблемно, да. Как сантехники решили вопрос с утилизацией старого унитазного бачка (он такой чугуниевый, высокий, с длинной трубой) - впечатлило. Просто с балкона 10-го этажа выбросили :)

Вот так вот и появляются на свет слухи о всяких там летающих тарелках и прочей НЛОшной нечисти!!!


stivySSSR
отправлено 06.04.14 11:03 # 42


Кому: Dzen, #34

> [поправляет очки]
>
> Кран Маевского

Так точно! Я тоже хотел такСказать!


Анчар
отправлено 06.04.14 11:31 # 43


Кому: mum, #36

Я сперва к крыше подлокотник от дивана (или кровати?) приделал, поэтому тащил с тихим шелестом.


Анчар
отправлено 06.04.14 11:34 # 44


Кому: Собакевич, #40

Если б кто-то в момент броска из-за угла вышел/выбежал/выехал, было бы нехорошо. Хотя, конечно, посмотреть полет унитаза бы хотел.


Собакевич
отправлено 06.04.14 11:57 # 45


Кому: Анчар, #44

> Хотя, конечно, посмотреть полет унитаза бы хотел.

Не, там только сливной бачок летал. Унитаз до места вывоза отходов я сам относил. Но и при этом процессе сограждане меня подбодрили чувством юмора :)


Кот Бегемот
отправлено 06.04.14 12:29 # 46


Кому: inkko, #20

> Ни мебели, ни стульев, один коврик. Да и коврик какой-то не кошерный.

Он задает тон всей комнате.


sernapsk
отправлено 06.04.14 13:17 # 47


Юрьич, ремонт не действие, как известно, а состояние. Его нельзя закончить, но можно прекратить. Сам не могу закончить уже 5-й год ...


Коленвалов
отправлено 06.04.14 13:54 # 48


А меня учили, что батареи подключаются "наискосок", т.е. входная труба сверху, выходная - снизу из противоположного угла. Обманули?


stivySSSR
отправлено 06.04.14 14:26 # 49


Кому: Купец, #27

> [затаив дыхание, наблюдает за советами по сантехнике человеку, который к ней некоторым образом причастен]
>

:) А шо, чёта не так?


mum
отправлено 06.04.14 15:53 # 50


Кому: Анчар, #43

> Я сперва к крыше подлокотник от дивана (или кровати?) приделал, поэтому тащил с тихим шелестом.

Хитёр! :-)


Зачитавшийся
отправлено 06.04.14 15:59 # 51


Кому: Кот Бегемот, #46

> Он задает тон всей комнате.

[воет]


УниверСол
отправлено 06.04.14 18:13 # 52


Кому: Зачитавшийся, #17

> [вздрагивает]

Кому: Зачитавшийся, #51

> [воет]

[опасливо смотрит, незаметно ищет рукой сковородку]


Lingren
отправлено 06.04.14 18:30 # 53


О, мой объект в окне отрекламировали!


Купец
отправлено 06.04.14 23:32 # 54


Кому: stivySSSR, #49

> :) А шо, чёта не так?

Рекомендуется к покупке и прочтению!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4332234/


Бенз
отправлено 07.04.14 00:58 # 55


Процесс постройки идёт, но, вот, комментариев и полезных текстов на сайте в последнее время мало.

Также не совсем понимаю ситуацию в плане информирования. В своё время именно с Тупи4kа почерпнул ценную идею - не обещать, не анонсировать, не прогнозировать то, что не готово и не работает. Понял это на примере книги "про память", о которой спрашивают годами, и фильма "Правда о девятой роте", для которого открывали раздел форума, выбирали обложку и много обсуждали в комментариях.

В отношении смешного перевода Хоббита и строительства новой студии вижу какой-то мировоззренческий шаг назад. Несколько странно.

Лучше бы, как в старые времена неожиданно появлялись большие интересные заметки без фотографий.


Goblin
отправлено 07.04.14 01:10 # 56


Кому: Старый Пес, #31

> Дмитрий Юрьевич, вам на студию приходящий повар не нужен?

что умеешь?


Goblin
отправлено 07.04.14 01:11 # 57


Кому: Атом, #35

> Это ж во сколько вам ремонт обошелся, Дмитрий Юрьевич?

прилично

деньги немалые


Goblin
отправлено 07.04.14 01:12 # 58


Кому: sernapsk, #47

> Юрьич, ремонт не действие, как известно, а состояние. Его нельзя закончить, но можно прекратить. Сам не могу закончить уже 5-й год ...

это ты про другое

мне надо сделать вентиляцию, наладить звукоизоляцию, поставить декорации, подвесить свет

ремонт - это не совсем про это


Goblin
отправлено 07.04.14 01:13 # 59


Кому: Lingren, #53

> О, мой объект в окне отрекламировали!

как дома в целом-то?

внешне как-то не очень


Goblin
отправлено 07.04.14 01:17 # 60


Кому: Бенз, #55

> Процесс постройки идёт, но, вот, комментариев и полезных текстов на сайте в последнее время мало.

да их лет пять-семь как нет - ты как будто только что проснулся, друг

> Также не совсем понимаю ситуацию в плане информирования.

она имеет несколько другие задачи

в целом - совсем не те, что тебе может показаться

> В своё время именно с Тупи4kа почерпнул ценную идею - не обещать, не анонсировать, не прогнозировать то, что не готово и не работает. Понял это на примере книги "про память", о которой спрашивают годами, и фильма "Правда о девятой роте", для которого открывали раздел форума, выбирали обложку и много обсуждали в комментариях.

если за пять лет, будучи поручено тупому пидарасу, не вышло - что изменит полугодие?

расскажи, интересно

> В отношении смешного перевода Хоббита и строительства новой студии вижу какой-то мировоззренческий шаг назад. Несколько странно.

ты как-то странно на это смотришь

я не занимаюсь тем, что интересно лично "тебе"

я занимаюсь тем, что интересно лично мне

тогда, когда могу, и только так, как могу

> Лучше бы, как в старые времена неожиданно появлялись большие интересные заметки без фотографий.

да мне они, извини, лет пять-семь как они на хер не нужны

то есть именно столько я их не пишу

всё, что хотел сказать - сказал

и писать не буду уже никогда


Бенз
отправлено 07.04.14 01:51 # 61


Кому: Goblin, #60

> да их лет пять-семь как нет - ты как будто только что проснулся, друг

Некоторые Синие Филы по отдельным фильмам, Ответы на вопросы, выпуск про Украину -вполне походят на заметки старого формата.

> она имеет несколько другие задачи

Задач не понимаю, да. Не приходят в голову, поскольку правильность старого подхода подтвердил многократно. Ценность задач для перевешивания безусловно правильного порядка не представляю.

> если за пять лет, будучи поручено тупому пидарасу, не вышло - что изменит полугодие?
>
> расскажи, интересно

Если в одиночку, то ничего. С правильной дамой в помощниках - кое-что. С целой студией работников, наверное, всё. Поживём - увидим.

> ты как-то странно на это смотришь

Смотрю по-всякому. И как позлить подростков, и как заинтересовать инвесторов, и просто, как на рекламу, и как оттестировать процесс продажи переводов и т.д.

> я не занимаюсь тем, что интересно лично "тебе"

А мне сейчас не сильно интересен "Хоббит" в смешном переводе. Если конкретнее, то было бы интересно поучаствовать, а не смотреть на результат, когда он будет представлен.

> я занимаюсь тем, что интересно лично мне
>
> тогда, когда могу, и только так, как могу
>
> да мне они, извини, лет пять-семь как они на хер не нужны

[пожмает плечами]

Если на них вырастет хотя бы несколько правильных управленцев высокого уровня с любовью к родной стране, то это, вроде, ценнее всех комментариев в Твиттере вместе взятых. Сила изменения мировоззрения у заметок огромная.

Говорят, к Тупи4kу внимание некоторых уважаемых, состоятельных и технически грамотных людей привлекли и привлекают именно заметки и правильные комментарии, а не что-то другое.

Ролики привлекают внимание широких масс и безразличных рекламодателей, как, например, канал MTV.

Никакой статистики однако не вижу, может сильно ошибаюсь.

> то есть именно столько я их не пишу
>
> всё, что хотел сказать - сказал

Значит, изначально жизнерадостного графомана и не было? А то они пишут даже когда нового сказать нечего.

При этом, новое - это осовремененное и забытое старое. Да и жизненных историй с впечатлениями от разных профессий описано было не особо много. С таким богатым опытом их должно было остаться ещё много.

> и писать не буду уже никогда

Очень жаль.

Отмечу, что предыдущий комментарий был больше про ситуацию с анонсами, а про старые заметки просто добавил от души. Про них ответ от тебя был не раз.


Бенз
отправлено 07.04.14 01:52 # 62


Кому: sernapsk, #47

> Юрьич, ремонт не действие, как известно, а состояние. Его нельзя закончить, но можно прекратить.

Народная поговорка опять не о том. То, что граждане делают с квартирами и другим имуществом - это по сути не ремонт. Именно ремонт, например, после того, как затопили соседи, закончить можно легко.


Goblin
отправлено 07.04.14 01:58 # 63


Кому: Бенз, #61

> да их лет пять-семь как нет - ты как будто только что проснулся, друг
>
> Некоторые Синие Филы по отдельным фильмам, Ответы на вопросы, выпуск про Украину -вполне походят на заметки старого формата.

повторяю

никаких заметок на сайте нет лет пять-семь

синих филов по конкретным фильмам не делаю годами

> Задач не понимаю, да.

это нормально

их и не надо понимать, ибо они не про то, что интересно тебе

а про то, что надо мне

> если за пять лет, будучи поручено тупому пидарасу, не вышло - что изменит полугодие?
> >
> > расскажи, интересно
>
> Если в одиночку, то ничего.

[давится чаем]

и кто же за меня писать заметки будет?

> С правильной дамой в помощниках - кое-что.

ты имеешь представление, чем дама занимается?

> С целой студией работников, наверное, всё.

"целая студия" - это ещё один человек

> Поживём - увидим.

ну да, конечно

главное - включить буйную фантазию на полную мощь

> А мне сейчас не сильно интересен "Хоббит" в смешном переводе.

а мне вообще не интересен

в настоящее время я занят совершенно другим, и на остальное нет ни времени, ни сил

ни желания

> Говорят, к Тупи4kу внимание некоторых уважаемых, состоятельных и технически грамотных людей привлекли и привлекают именно заметки и правильные комментарии, а не что-то другое.

да тут всё построено на деньги Кремля руками технически грамотных людей из КГБ - общеизвестно ведь

> Ролики привлекают внимание широких масс и безразличных рекламодателей, как, например, канал MTV.

[озадаченно]

и как это на MTV проявляется?

> Никакой статистики однако не вижу, может сильно ошибаюсь.

тебе виднее

> Значит, изначально жизнерадостного графомана и не было?

всё, что я хотел и мог сказать - я сказал



Бенз
отправлено 07.04.14 02:20 # 64


Кому: Goblin, #63

> и кто же за меня писать заметки будет?

Очевидно никто. Как никто не будет за тебя переводить и отдыхать за бугром.

Будут монтировать, договариваться, отвечать на почту и заниматься всей сопроводительной работой.

Освободится время на то, что хорошо делаешь только ты.

> ты имеешь представление, чем дама занимается?

Имею. Если _отдельно по сайту_, то она например, пишет хорошие заметки. Некоторые большие и познавательные в старом Тупи4kовом стиле. Того и гляди скоро перейдёт к интересным рецензиям.

Например, старый продюссер от ведения раздела про кино тебя не особо освобождал.

> "целая студия" - это ещё один человек

Была фотка "монтировочная", значит есть монтажёр. Он же замещает другие должности что ли? В целом, думал, что в таких квадратных метрах должно быть персонала поболее. Как в программе "Время" на заднем плане за ведущими.

> главное - включить буйную фантазию на полную мощь

Включение фантазии на полную мощь 10 лет назад вряд ли бы позволило угадать тот уровень, на который вышел сейчас сайт.

Так что с фантазиями в этом случае не всё так далеко от истины.

> да тут всё построено на деньги Кремля руками технически грамотных людей из КГБ - общеизвестно ведь

Почему из КГБ? Со стороны фирмы 1C, из Германии, из некоторых журналов. Ты писал, что для кого-то делал на заказ переводы, которые потом не попали в широкий доступ, за опредлённые немалые и не лишние по старым временам суммы.

Или рекомендации по здоровому образу жизни. Они не от камрадов идут что ли?

> [озадаченно]
>
> и как это на MTV проявляется?

Проявляется так, что российского эфирного MTV больше нет. Дяденьки с деньгами как приходят, так и уходят, в отличие от аудитории привлекаемой другими материалами.


Goblin
отправлено 07.04.14 02:25 # 65


Кому: Бенз, #64

> Освободится время на то, что хорошо делаешь только ты.

как-то не освобождается

говорит это ровно об одном: делать надо не это и не так

> В целом, думал, что в таких квадратных метрах должно быть персонала поболее.

на данном сайте в целом я и админ

данный сайт в России один такой - вот этими вот руками

> Почему из КГБ?

ты здесь точно не первый день?

> Со стороны фирмы 1C, из Германии, из некоторых журналов.

[озадаченно]

кто и что из них делал для сайта?

тут реклама-то появилась год назад, после изгнания тупорылого пидора

> Ты писал, что для кого-то делал на заказ переводы, которые потом не попали в широкий доступ, за опредлённые немалые и не лишние по старым временам суммы.

камрад, ты размер моего благосостояния каким образом осознаёшь?

из заметок на сайте?

на всякий случай поясню: занимаюсь я этим только потому, что мне это интересно

а вовсе не потому, что с этого живу

> [озадаченно]
> >
> > и как это на MTV проявляется?
>
> Проявляется так, что российского эфирного MTV больше нет.

ничего не понял

> Дяденьки с деньгами как приходят, так и уходят, в отличие от аудитории привлекаемой другими материалами.

[моргает]

это для меня слишком тонко, никакой связи между собой и MTV не вижу - её нет


Бенз
отправлено 07.04.14 02:30 # 66


Кому: Goblin, #63

> никаких заметок на сайте нет лет пять-семь

Между прочим, статистика по "Пыточной":

Вопросы: заметка от 09.03.14, потом от 02.11.10.
Кинорецензии: 21.10.13, 04.03.13.
Путешествия: 10.09.12, 24.06.12.
Книги: 07.01.12, 07.11.11.
И прочее

Кризис начался 2 года назад и стал заметен год назад.

К слову, почему с рецензиями на полезные книги дела обстоят хуже всего не совсем понятно. На фотографиях читаешь нередко и ранее не озвученная на сайте информация в книгах, наверняка, имеется.


Goblin
отправлено 07.04.14 02:35 # 67


Кому: Бенз, #66

> Между прочим, статистика по "Пыточной":

нет, ты не туда смотришь

слушай меня - я говорю как есть

> Кризис начался 2 года назад и стал заметен год назад.

никакого кризиса не было и нет

заметки просто перестал писать, потому что не интересно

> К слову, почему с рецензиями на полезные книги дела обстоят хуже всего не совсем понятно.

точно так же нет смысла

> На фотографиях читаешь нередко и ранее не озвученная на сайте информация в книгах, наверняка, имеется.

ты как-то странно на всё это смотришь, лично мне - непонятно

тебе не видно, сколько за последнее время сделано роликов?

не видно количества направлений, по которым ролики делают?

не видно, что за прошедший год на канале в ютьюбе число подписчиков увеличилось с 18 тысяч до 445 тысяч?

не видно, что строят новую студию?

непонятно, куда перенаправлены силы и средства?

удивил


Бенз
отправлено 07.04.14 03:21 # 68


Не ходи сюда.




Модератор.



Sweet Death
отправлено 07.04.14 07:53 # 69


> Скажу страшное — уже виден берег.

Индийского окияна!


sernapsk
отправлено 07.04.14 11:34 # 70


Кому: Goblin, #58

> это ты про другое

Давно затрудняюсь в дефиниции: как называть действия/мероприятия/операции, которые необходимо проделать после въезда в новую квартиру, которые заключаются в замене батарей центрального отопления, полотенцесушителя, в установке вентиляции вместе с установкой кухонного гарнитура, шумоизоляции от соседей, подбором и установкой декораций (мебели), установкой ТВ, подвеской света (люстр и прочих светильников), устранением последствий затопления в своем санузле от соседа сверху при монтаже им душевой кабины и т.п. Буду благодарен за термин.

P.S."Обустройство" - не предлагать (отдает Исаичем).


valar morghulis
отправлено 07.04.14 12:24 # 71


Аж 11 комментов от Гоблина! Обычно только их и читаю.

Посему позволю себе задать вопрос:
Дим Юрич, есть ли в планах монетизация старых переводов? Хотя бы субтитры отдельные или звуковые дорожки? Конечно, идеальный вариант - это боХатые коллекционки для состоятельных парней с DVD и BlueRay.


Goblin
отправлено 07.04.14 12:40 # 72


Кому: Бенз, #68

ну вот и побеседовали...


Goblin
отправлено 07.04.14 12:42 # 73


Кому: valar morghulis, #71

> Дим Юрич, есть ли в планах монетизация старых переводов?

есть

> Хотя бы субтитры отдельные или звуковые дорожки?

они плохо сделаны, камрад

я тогда многого не знал и ещё больше не умел

в принципе, надо всё переделывать - если по уму

> Конечно, идеальный вариант - это боХатые коллекционки для состоятельных парней с DVD и BlueRay.

это ж не от меня зависит, это область деятельности издателей

а им не надо вообще ничего, у них десятый год подряд "двд умирает, смысла нет"


valar morghulis
отправлено 07.04.14 15:58 # 74


Кому: Goblin, #73

> Дим Юрич, есть ли в планах монетизация старых переводов?
>
> есть

[отложил червонец в копилку]

> Хотя бы субтитры отдельные или звуковые дорожки?
>
> они плохо сделаны, камрад
>
> я тогда многого не знал и ещё больше не умел
>
> в принципе, надо всё переделывать - если по уму

Не знаю, как остальные, но я бы прикупил хоть субтитров, хоть звуковые дорожке в формате as is. Вот прям сейчас, не дожидаясь пока выйдут более правильные версии. Всяко лучше, чем заносить деньги пиратам или качать с торрентов. Но это так с моей колокольни видно, я в коммерции, выгоде и творчестве вообще ничего не понимаю.

> а им не надо вообще ничего, у них десятый год подряд "двд умирает, смысла нет"

А есть ли смысл писать письма в коламбии пикчерз и прочие ворнер бразерс? На тему, мол, мы тут с камрадами хотим двд и блюреи с правильными звуковыми дорожками и прочими прелестями. По аналогии с письмами владельцам кинотеатров на предмет показа шедевров в правильном переводе.


Lingren
отправлено 07.04.14 22:53 # 75


Кому: Goblin, #59

Качество исполнения разнится по секциям, но в целом вариант не очень. Планировка квартир неудачная(и не переделать, монолитные пилоны не дадут), расположено в весьма шумном районе(ну ка с утра до вечера что по шкапино движение/пробка, что по ройзенштейна). Ну и наше любимое-Деньги! Цена завышена+ наценка за каждый верхний этаж начиная с 5 го, аля элит-жильё. Толковым парням,желающим инвестировать в рост, рекомендую дождаться второй очереди строительства.


Goblin
отправлено 08.04.14 00:21 # 76


Кому: valar morghulis, #74

> А есть ли смысл писать письма в коламбии пикчерз и прочие ворнер бразерс?

если массово - есть


Goblin
отправлено 08.04.14 00:22 # 77


Кому: Lingren, #75

понял, спасибо - так и думал!


AMV76
отправлено 08.04.14 01:08 # 78


Кому: Бенз, #64

> Проявляется так, что российского эфирного MTV больше нет.

Как же нету когда есть? http://www.mtv.ru/mtv-russia


Старый Пес
отправлено 28.05.14 15:16 # 79


Кому: Goblin, #56

> что умеешь?

Готовить. На небольшое количество человек, студийный персонал, в лёгкую. Могу сам меню составить. Могу по заранее утверждённому работать.
Повар четвёртого разряда. Работал в ресторанах. Сейчас тружусь в отеле.



cтраницы: 1 всего: 79