Репортаж со съемок фильма "28 Панфиловцев"

10.04.14 22:59 | Goblin | 82 комментария »

Фильмы

Хорошо снятый кадр — это точно сформулированная мысль, высказанная простой, короткой фразой.
Обычно секунды такого материала требуют многих часов работы.

В день, когда снимался этот репортаж, был отснят один из самых сложных планов.
На его постановку потратили 7 часов.



Сбор средств на съёмки фильма "28 панфиловцев"

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82, Goblin: 1

pogo77
отправлено 10.04.14 23:02 # 1


Так держать, мужики! Спасибо вам!


pogo77
отправлено 10.04.14 23:12 # 2


Кино изнутри производит мощное впечатление. Особенно на таких непосвященных, как я. И так догадывался, что сил и времени там кладется уйма, но когда живьем видишь - мое почтение. Сразу мысль возникает - а как же лет 30-40 назад снимали? Рации, конечно, были. Но без всей современной техники и на пленку - отвал башки!


NIKOL
отправлено 10.04.14 23:40 # 3


Работа на совесть!


Barkas
отправлено 10.04.14 23:44 # 4


Молодцы ребята, так держать!

Когда забываешь вновь заслать денежку, заметка на Тупичке очень вовремя.


Купец
отправлено 10.04.14 23:46 # 5


Ответственно товарищи работают, с душой. Уверен, результат будет отличным.


McL@uD
отправлено 10.04.14 23:56 # 6


Молодцы, мужики! Ждем новых отрывков из фильма, которые Андрей анонсировал в прошлом интервью.


CrazyArcher
отправлено 10.04.14 23:57 # 7


Успеха мужикам!


Ravid
отправлено 11.04.14 00:03 # 8


Почему мата нет? Не верю! КС


Mr.Wolf
отправлено 11.04.14 00:06 # 9


Как раз сегодня днём заслал очередную копеечку. Как чувствовал :)
Хоть у нас тут в Донецке сейчас не густо, мягко говоря, но на память о святом всегда найдем силы и средства.
Ждём наш фильм, ребята. Спасибо вам!


Маркер
отправлено 11.04.14 00:07 # 10


Кому: Ravid, #8

> Почему мата нет? Не верю! КС

Ну так ногоса ебатикина нет.


nicam
отправлено 11.04.14 00:17 # 11


"ну наверное самое разумное, это взять снаряды и пойти туда" - не все современные режысёры поймут такой сюжетный ход. душевно процесс идет.


daxe
отправлено 11.04.14 00:20 # 12


Днём зашлю очередную пятихатку.

А между тем, вплотную подобрались к четверти от необходимой суммы!


Котовод
отправлено 11.04.14 00:26 # 13


Кому: nicam, #11

> не все современные режысёры поймут такой сюжетный ход

Многие фильмы в последние годы могли бы быть намного лучше, если бы создатели больше думали о логике.


Хромой Шайтан
отправлено 11.04.14 00:27 # 14


Уверен фильм будет сделан на совесть.


УниверСол
отправлено 11.04.14 00:48 # 15


Охренеть как это всё сложно. И интересно. И атмосфера такая конструктивная, и видно, что настроены люди на единую цель. Моё почтение.


DKDC
отправлено 11.04.14 00:56 # 16


Очень нравиться! Будет "кварталка" - нужно будет занести еще :)


unkm
отправлено 11.04.14 00:58 # 17


Кому: Mr.Wolf, #9

> Хоть у нас тут в Донецке сейчас не густо, мягко говоря, но на память о святом всегда найдем силы и средства.

Камрад, спасибо, на землю вернул. Еще меньше года назад был безработным (молодой в кризис), думал как бы заслать денег, еще во время первого сбора на бумстартере, на правильное кино, ну реально не было. В скором времени нашел работы с зп сильно выше средней по региону (Сибирь). Но как деньги пошли, так сразу надо туда, и туда, и вон туда еще, лишнего на какое-то кино нет. Но как прочитал твой коммент (регион, обстановка, популярные меры "стабилизации экономики" хунты) - пробило, немедленно заслал.

Удачи вам в борьбе!
Ждите в гости


Mr.Wolf
отправлено 11.04.14 01:40 # 18


Кому: unkm, #17

> - пробило, немедленно заслал.

Как говорится: Правильное решение! :)


> Удачи вам в борьбе!

Спасибо! Прорвёмся!


> Ждите в гости

Ждём, братцы. В 43-м дождались и сейчас дождёмся! А пока мы им тут "поработаем".


MasterHiggins
отправлено 11.04.14 01:57 # 19


За пробоину на каске мощно пояснил!!!


VSV
отправлено 11.04.14 02:07 # 20


Удачи мужикам! Хорошо снимают, с душой.


Vaultboy
отправлено 11.04.14 02:12 # 21


Всего 15 собрали из 60-ти. Надо бы поактивнее, друзья, а то ведь заглохнет хороший проект из-за банальной нехватки денег. Будет обидно


Mad_Badger
отправлено 11.04.14 02:51 # 22


Если от увиденного в репортаже мурашки по коже, значит фильм будет могуч.


Лошать
отправлено 11.04.14 03:09 # 23


Кому: nicam, #11

> "ну наверное самое разумное, это взять снаряды и пойти туда" - не все современные режысёры поймут такой сюжетный ход. душевно процесс идет.

:) Подумалось ровно такое же. Чувствуется серьёзный профессиональный подход и тщательный, детальный препродакшн


Mangr
отправлено 11.04.14 05:23 # 24


Кино, уверен, будет отличное. Автор "Поймать ведьму" не может снять непотребство.


socro
отправлено 11.04.14 06:22 # 25


Ребята, вопрос такой, какова общая сумма на фильм?

Насколько помню - 30 миллионов. Захожу на сайт - там уже 60 миллионов.

Подняли бюджет?


Slinger
отправлено 11.04.14 06:22 # 26


Кому: unkm, #17

> Но как деньги пошли, так сразу надо туда, и туда, и вон туда еще, лишнего на какое-то кино нет. Но как прочитал твой коммент (регион, обстановка, популярные меры "стабилизации экономики" хунты) - пробило, немедленно заслал

Ровно то же самое. Тоже устыдился, тоже заслал. Некуда больше откладывать.
Чувствую себя свиньей позорной...


Goblin
отправлено 11.04.14 06:23 # 27


Кому: socro, #25

> Ребята, вопрос такой, какова общая сумма на фильм?
>
> Насколько помню - 30 миллионов.

неправильно ты помнишь

изначально 60


Runo
отправлено 11.04.14 07:04 # 28


Потратили 7 часов... а денег, денег сколько потратили?


Beytix
отправлено 11.04.14 07:09 # 29


Кино будет хорошее... Уверен...


Spa
отправлено 11.04.14 07:12 # 30


Кому: Ravid, #8

> Почему мата нет? Не верю! КС

Вспомнилось - http://ia124.mycdn.me/getImage?photoId=560942141157&photoType=3 :)


exolon
отправлено 11.04.14 08:13 # 31


На днях случайно наткнулся на телеканале "Мир" на программу о кино, там дали развернутый сюжет о съемках на натуре "28 панфиловцев", смотрел с большим интересом и удовольствием.


exolon
отправлено 11.04.14 08:29 # 32


п.с. Если никто не будет возражать - нашел ссылку на сюжет:
http://mir24.tv/news/culture/10209788


Копатыч
отправлено 11.04.14 09:22 # 33


Хороший ролик. "Что мы сейчас произносим за фразу?" Шикарно!


AndreyKO
отправлено 11.04.14 09:22 # 34


Мне кажется, или гражданин с рацией в красной ушанке - Антоха из "Поймать ведьму"?


Amplitude
отправлено 11.04.14 09:22 # 35


Может кто-то пояснить: почему не хотят брать гос.денег? Какие-то обязательства от МинКульта не хотят принимать или как?
А так: слежу, вкидываю как могу, жду с родней. Так держать!


6alevi4
отправлено 11.04.14 09:22 # 36


С каким возрастным рейтингом будет фильм?


Schwarz
отправлено 11.04.14 09:24 # 37


Как же приятно смотреть, когда люди увлечены процессом и любят то, что они делают.


Лай Тинь Видль
отправлено 11.04.14 09:30 # 38


Смотреть за процессом очень интересно. 5 минут пролетели как одна. И, хоть занес только вчера очередную копеечку, сразу захотелось занести еще. Решил себя не сдерживать.

Больше таких роликов, пожалуйста, это очень интересно.

Кому: Amplitude, #35

> почему не хотят брать гос.денег?

Слышал поговорку "кто девушку ужинает, тот ее и танцует"? Не зависимо от письменных обязательств. Ребята хотят снять все именно так, как видят и понимают, а не как прикажет солидный дядя в костюмчике из министерства или еще откуда.

Кому: 6alevi4, #36

> С каким возрастным рейтингом будет фильм?

"Кровищи и говнища" не будет. В этом плане будет как в старых хороших советских фильмах про войну. Хз, скока щас за такое дают. 12+ наверное.


QoMSoL
отправлено 11.04.14 09:34 # 39


Заслать хотябы 1 раз сумму равную чеку в кабаке и не сходить в этот самый кабак считаю посильной для любого молодого гражданина. Не говоря уже о состоятельных парнях.
Слал и еще зашлю. Чай, не убудет.


ChuKee
отправлено 11.04.14 09:51 # 40


14,410,800
Надо поднажать.


Dok
отправлено 11.04.14 10:24 # 41


Че-то пушка шибко торчит, при окапывании ее старались пониже ставить, да еще и верхние щитки опускали.


Runo
отправлено 11.04.14 10:38 # 42


На самом деле очень жду этот фильм.
Сам засылал и думаю еще зашлю.
Удачи на съемках!


Николай Спичак
отправлено 11.04.14 10:58 # 43


Камрады, поясните убогому. Сценарий что ли по ходу сочиняется?


Amplitude
отправлено 11.04.14 10:58 # 44


Кому: Лай Тинь Видль, #38

> Ребята хотят снять все именно так, как видят и понимают, а не как прикажет солидный дядя в костюмчике из министерства или еще откуда.

Логично, только смотря ЧТО и КАК нынче снимают - солидные дяди тупо дают деньги (не особо вчитываясь в сценарий), а не следят. Вот и подумалось: а может есть какие-то условия, когда просто поддерживают проект деньгами. Мало ли, я ж не в курсе как оно на самом деле. По-крайней мере я был бы рад, если Мединский почитал сценарий, посмотрел что отснято и поддержал проект, перечислив деньги как все, только от лица государства :]


caypman
отправлено 11.04.14 10:58 # 45


Кажется нас ждет величайшее кино про Великую Отечественную Войну, снятое уже российскими силами.
Режиссер настолько деликатно подходит к этому процессу, минимум крови. Мужество, отвага, подвиг, героизм: вот все что на первом плане.


Белка, выпавшая из Колеса
отправлено 11.04.14 10:58 # 46


Желаю всем здравствовать. Подскажите - можно ли внести посильный вклад в начало
возрождения Лучшего Кинематографа в мире не электронным способом ? (живу в Москве)


Белка, выпавшая из Колеса
отправлено 11.04.14 10:58 # 47


С душой работают парни. Интересно, а представлены ли среди "двадцати восьми" казахи/киргизы ? Вместе с Клочковым было, по некоторым источникам, трое. Да и формировалась дивизия там. В плане реализма и дани уважения южным братьям интересуюсь.


mart62
отправлено 11.04.14 11:01 # 48


Спасибо за репортаж. Дальнейших успехов в создании фильма.

Поколение тех лет ещё даёт отпор - "92-х летняя бабушка вразумляет юнца бандеровца"
http://www.youtube.com/watch?v=wJSsMEuj9io

ps
Светлая бабушка, и ясной головой и тёплым сердцем.
Сколько же терпения, и внутренней силы.
А у малолеток (и женщин рядом) свой головы и сердца нет.


ahalay_mahalay
отправлено 11.04.14 11:05 # 49


Пожалуй процитирую часть заметки в группе вк:

"Друзья. Съемки второго блока нашего с вами фильма "28 панфиловцев", только что завершились. Деньги истрачены все подчистую. Скоро выложим короткий ролик и снова попросим вас помочь нам и деньгами и добрым словом и распространением информации о фильме. ..."

http://vk.com/kino28panfilovcev?w=wall-54033089_222

В общем, надо поднажать, ибо уже не на что снимать. Сам тоже закинул трудовую копейку!


SpiritOfTheNight
отправлено 11.04.14 11:46 # 50


Удачи создателям


ОлёША
отправлено 11.04.14 11:48 # 51


Кому: Белка, выпавшая из Колеса, #47

> Интересно, а представлены ли среди "двадцати восьми" казахи/киргизы ?

Ну, как бээ... http://www.youtube.com/watch?v=khAo-4ZFlB8&feature=player_embedded


вождь пахучий чеснок
отправлено 11.04.14 11:57 # 52


забросил


Irrrka
отправлено 11.04.14 12:06 # 53


Кому: Белка, выпавшая из Колеса, #46

> Подскажите - можно ли внести посильный вклад в начало
> возрождения Лучшего Кинематографа в мире не электронным способом ? (живу в Москве)
>

Перейди на страничку оплаты. Там можно заполнить заявку и потом внести наличные, например в "Связном" или "Евросети"


Snusmymrik
отправлено 11.04.14 12:08 # 54


Кому: Белка, выпавшая из Колеса, #46

> Желаю всем здравствовать. Подскажите - можно ли внести посильный вклад в начало
> возрождения Лучшего Кинематографа в мире не электронным способом ? (живу в Москве)

Да, можно.

https://www.paymentgateway.ru/?project=6307&source=6307

Там есть пункт "Оплата наличными".


VZK
отправлено 11.04.14 12:26 # 55


Кому: mart62, #48

> А у малолеток (и женщин рядом) свой головы и сердца нет.

Приятно смотреть на людей с незамутненным разумом, которые знают ценности в жизни, и это не машина, квартира, дача и должность, а Родина, семья, совесть. К сожалению их все меньше.

ЗЫ: Сегодня умер Сергей Павлович Непобедимый создатель зенитного комплекса "Игла". Земля пухом.


перец
отправлено 11.04.14 12:30 # 56


Комрады, а куда делся ПэйПал? через него засылал как-то, а сейчас по ссылке не обноружил. Как заслатъ денжных знаков теперь?


Белый Волк
отправлено 11.04.14 12:37 # 57


Кому: перец, #56

> Комрады, а куда делся ПэйПал? через него засылал как-то, а сейчас по ссылке не обноружил. Как заслатъ денжных знаков теперь?

ссылки выше
https://www.paymentgateway.ru/?project=6307&source=6307


перец
отправлено 11.04.14 12:46 # 58


не увидел там Paypal


Лай Тинь Видль
отправлено 11.04.14 12:50 # 59


Кому: Amplitude, #44

> только смотря ЧТО и КАК нынче снимают - солидные дяди тупо дают деньги (не особо вчитываясь в сценарий), а не следят.

Это так только кажется. Надо понимать, что дядям видимо вот именно это, что снимается, и надо. И относиться к этим дядям надо соответственно: не как к "лохам с чемоданами денег", а как к сознательным вредителям.

> если Мединский почитал сценарий, посмотрел что отснято и поддержал проект, перечислив деньги как все, только от лица государства :]

Мединский почитал, посмотрел и поддержал. Устно и перечислив деньги как все, то есть лично. От государственных денег ребята отказываются, потому что все равно всегда тот, кто деньги дает, или начинает или [может] начать диктовать свои условия. А зачем им это надо?


Белка, выпавшая из Колеса
отправлено 11.04.14 13:16 # 60


ОлёША # 51, Irrrka # 53, Snusmymrik # 54

Благодарю.


ОлёША
отправлено 11.04.14 13:24 # 61


Кому: перец, #58

> не увидел там Paypal

Его там нет. Воспользуйся предложенными вариантами.


mmd3ns
отправлено 11.04.14 14:01 # 62


Ув. Дмитрий Юрьевич,

Я помню больше чем несколько лет назад, вы вели работу над фильмом Зомби в кровавом угаре. Я помню был схожий репортаж со съемочной площадки (по-моему магазин и прилавки там фигурировали).

Насколько я понимаю, тогда вам хотелось попробовать, как оно это снять и передать через фильм свою идею.

Интересует вопрос. С тех пор прошло уже не мало лет с тех пор. Как вы оцениваете тот опыт и дал ли он какой-то особый эффект развития вас как профессионала. Побывав на многих съемочных площадках и сняв фильм о 9 роте, насколько вас профессионально интересует данная область в индустрии кино(создание собственных фильмов)?

Спасибо.

Желаю успехов!


Viktor1987
отправлено 11.04.14 14:47 # 63


Дело хорошее. На такое с удовольствием стоит в кино ходить!!!


aanbrn
отправлено 11.04.14 15:03 # 64


Занес в кассу уже 5 тысяч, а до заветных 60 миллионов еще далеко. Активнее, комрады, активнее! :)


перец
отправлено 11.04.14 15:13 # 65


Кому: ОлёША, #61

> >

Заслать пытаюсь с Баварщины. Других способов не имею, к сожелению.


Cation63rus
отправлено 11.04.14 15:14 # 66


Приятно посмотреть на работу уважающих себя и зрителя профессионалов. Удачи в продолжении съёмок. Закинул очередную посильную помощь. Самара ждёт ваш фильм.


goosetea
отправлено 11.04.14 15:16 # 67


Сначала я был зарубежом и не мог перевести денег, потом вернулся в майданутый кризис и думал: ну, чуть позже как рассосется, теперь полный пэ в виду перехода в Россию и рудиментарной гривны в карманах.. Видимо второй раз я не скоро помогу ребятам (


goosetea
отправлено 11.04.14 15:21 # 68


Кому: Ravid, #8

> Почему мата нет? Не верю! КС

Гоблин добавит!!!


Dembler
отправлено 11.04.14 15:35 # 69


А я вообще-то режиссёров не очень люблю...


ОлёША
отправлено 11.04.14 16:09 # 70


Кому: перец, #65

> с Баварщины. Других способов не имею, к сожелению.

Быть может тебе "поднапрячь" друзей-родных-знакомых оплатить по имеющимся вариантам, из предварительно переведённой им суммы. Либо оплатить им что-то на величину засыла.


MagicGTS
отправлено 11.04.14 16:18 # 71


Заслал в помощь. Счас в бюджете нарежу кусочек, ежемесячно подкидывать буду, уж больно нам не хватает свежего хорошего кино про те события. Жду окончания съемок с терпением и выдержкой.


daxe
отправлено 11.04.14 16:53 # 72


Кому: daxe, #12

> Днём зашлю очередную пятихатку.

Сказано - сделано!


дядюшкаАслан
отправлено 11.04.14 17:47 # 73


жду аванс 15-го...руки чешутся)


Y.a.k.o.v
отправлено 11.04.14 17:47 # 74


Камрады, простите мне мои незнание и паранойю. Можно ли деньги перевести через онлайн-банк (сбербанк)? Если можно, то как? Вот я зашел в свой кабинет и куда и кому деньги переводить?


Y.a.k.o.v
отправлено 11.04.14 17:47 # 75


Переводил через Мегафон, но там проценты дерут большие.


Antonovskiy
отправлено 11.04.14 18:22 # 76


Интересная атмосфера. Завод под названием Кино.


Подписчик
отправлено 11.04.14 18:44 # 77


Кому: Dembler, #69

Тонко.


ОлёША
отправлено 11.04.14 19:08 # 78


Кому: Y.a.k.o.v, #75

12%


dimogen
отправлено 11.04.14 19:42 # 79


Кому: VZK, #55

>ЗЫ: Сегодня умер Сергей Павлович Непобедимый создатель зенитного комплекса "Игла". Земля пухом.

Да уходят к сожалению один за другим.
Непобедимый как-то раз приходил к нам в Академию.Жил он в высотке напротив парка пограничников.


AnKonst
отправлено 12.04.14 18:50 # 80


Кому: 6alevi4, #36

> С каким возрастным рейтингом будет фильм?

С правильным!


gapcoder
отправлено 13.04.14 17:21 # 81


Спасибо, за ролик.
Заслал свои первые 300. Видно, что люди работают за дело.


Fritz
отправлено 15.04.14 21:58 # 82


Вот опять попытался поставить себя на место действующих лиц фильма. Не получается. Надо работать над собой.

PS: Трудовой рубль в очередной раз направил на доброе дело. Прошу чаще напоминать о необходимости, работа не всегда позволяет даже до компьютера доползти.



cтраницы: 1 всего: 82