К себе через полмира

13.04.14 02:05 | Goblin | 48 комментариев »

Разное

Об одиночном мотопутешествии из Харькова (Украина) в Сидней (Австралию).
4.5 месяца путешествия, 29000км.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 2

mart62
отправлено 13.04.14 02:21 # 1


Офигеть! Настоящий блокбастер!
Алексей - удивительный талант :-)


DietkovRoman1993
отправлено 13.04.14 02:51 # 2


> Об одиночном мотопутешествии [их] Харькова (Украина) в Сидней (Австралию). 4.5 месяца путешествия, 29000км.

Ошибка закралась.


Добродел
отправлено 13.04.14 02:58 # 3


Хорошая затравка, будем ждать. И ведь не спится)


StivenRND
отправлено 13.04.14 03:18 # 4


Круто блин. На звание "стальная жопа" 3 раза заработал)
Подписался, будем посмотреть)

З.ы. Когда то был у меня старенький мотоцикл Ява и было желание в родные края поехать, Барнаул, ну и Байкал хотел увидеть. Но в виду персональной молодости и, как следствие, тотального нищебродства проехал я на нем не далеко, до Каргата, около 3,5т.к. И то последние 40км шел пешком, ибо техника поломалась и меня пыталась поломать, вернулся на поезде(((.


santer
отправлено 13.04.14 04:24 # 5


КРУТО !!!


olonne
отправлено 13.04.14 04:24 # 6


Я тоже планирую совершить Одиночное велопутешествие из Нальчика до Владивостока и обратно, но другим маршрутом, с мини-репортажами по всем городам где буду, с использованием как фото так и видео. На данный момент ведется подготовка, на все про все должно уйти около 9-10 месяцев.


Vadim Petrovich
отправлено 13.04.14 04:43 # 7


Очень интересно!


alekzander
отправлено 13.04.14 05:15 # 8


Обратное путешествие будет из Сиднея (Австралия) в Харьков (Россия)!!!


Dembler
отправлено 13.04.14 07:21 # 9


Присутствуют нехорошие слова


Sniff
отправлено 13.04.14 08:15 # 10


Отлично! Буду смотреть!


Ghfuf0213
отправлено 13.04.14 11:20 # 11


Кому: olonne, #6

> Я тоже планирую совершить Одиночное велопутешествие из Нальчика до Владивостока

Один вот тоже совершал одиночное путешествие на скутере тем же маршрутом. В глухой деревне, кажись, амурской области, местные шмальнули в затылок, а труп сожгли с покрышками. Разбиралось на Тупичке несколько лет назад. Ибо нехуй в одиночку на скутере соваться туда, где люди проезжают вооруженной колонной из трех-пяти машин.


Mr.Older55
отправлено 13.04.14 11:20 # 12


Смотреть в обязательном порядке.


neOrel
отправлено 13.04.14 11:20 # 13


Интересно, однако. Ждём.


NhatLeDui
отправлено 13.04.14 11:20 # 14


Какая то изощрённая попытка самоубийства.

"Экстремал это человек который считает что жизнь нужно прожить так, чтобы перед смертью было мучительно больно" (с)


SHINNOK
отправлено 13.04.14 11:51 # 15


Охуеть, извините! Рисковый мужик.


Антон
отправлено 13.04.14 13:09 # 16


Сам катаю, переходы дальние в средем 3-5ткм. Тщательно слежу за кругосветчиками коих много и все - замечательные и при этом, все очень разные. От тех кто с фигой в кармане и хорошо упакованных.
Яркий пример

Сразу вспомнилась поговорка про нас - "Кто такой мотопутешественник? Это тот, кто проезжает 5ткм для фотографирования рядом со своим мотом".

Товарищ Коровин - красава, маршрут непростой себе выбрал. Что еще раз наводит на мысль про путь каждого. У дальнобоев похоже всегда так.

Меня дзен постоянно накрывает в дальних переходах.

Ну, и приключения случаются.


goosetea
отправлено 13.04.14 13:23 # 17


Чумачечий! С другой стороны, своим ходом местами куда как легче и безопасней.


goosetea
отправлено 13.04.14 13:26 # 18


Кстати, название очень сильное. Собственно, в этом, в сухом остатке, суть путешествий "К себе через полмира".


Тупоп
отправлено 13.04.14 13:54 # 19


У Коровина уже есть неплохой фильм на Ютубе - "Состояние шшш".
Есть что-то и про поездку по Америке, но "шшш" круче.


Vareneg
отправлено 13.04.14 14:12 # 20


Вдохновляет.


Moritz
отправлено 13.04.14 15:40 # 21


чойта ему дома не сиделось?


Антон
отправлено 13.04.14 16:13 # 22


Кому: Moritz, #21

Вот это хороший вопрос, вот по твоему мнению, почему путешественникам дома не сидится? Чего душа-то у них просит?


olonne
отправлено 13.04.14 16:13 # 23


Кому: Ghfuf0213, #11

Волков бояться, в лес не ходить. Разумеется в таких путешествиях присутствует высокий риск и он должен учитываться. В любом случае нельзя терять внимание и осторожность, так как самым опасным для человека есть человек и не исключено что кто нибудь захочет поживиться твоим добром, посчитав "легкой добычей".


Ghfuf0213
отправлено 13.04.14 18:28 # 24


Проблема в том, что минимизировать риск в такой поездке практически невозможно. Дорога одна, с нее никуда не денешься. Обратиться не к кому - не знаю, как сейчас, а раньше на 500 км трассы полиции не было в принципе.


Korsar Nik
отправлено 13.04.14 18:29 # 25


Должно быть круто. Кому интересны такие видео-записки путешественников, есть на ютубе один американский парень, выкладывающий замечательные ролики о своих поездках. Вот, например, его проезд через всю Россию Транссибирской дорогой, можно сказать "приключения американца в России":
http://www.youtube.com/watch?v=f7SaC70GoX4&feature=share&list=PLUZckUA2Sk-oVNQHh7tlReYwe6nsa...

Еще у него же есть отличная серия роликов про заплыв на каноэ через всю Миссисипи. Рекомендую.


QQ
отправлено 13.04.14 19:43 # 26


Кому: Ghfuf0213, #11

> Один вот тоже совершал одиночное путешествие на скутере тем же маршрутом. В глухой деревне, кажись, амурской области, местные шмальнули в затылок, а труп сожгли с покрышками.

Да-да, а в армии тебя дедовщина до могилы доведет.
Дома сидеть всем!


Ghfuf0213
отправлено 13.04.14 20:26 # 27


Кому: QQ, #26

> Да-да, а в армии тебя дедовщина до могилы доведет.

Да ну, фигня, это просто страшные сказки. Можно и по Дагестану с Ингушетией в одного на велосипеде прокатиться. Это безопасно, там живут длинноухие эльфы и разноцветные пони.


Shattenjagger
отправлено 13.04.14 20:32 # 28


Кому: Ghfuf0213, #11

Не тем же. Ехал во Владивосток и обратно. Дело было на обратном пути. В этой кафешке остановился сугубо потому, что по дороге туда в ней нормально ночевал.

Он приятелем моим был, я похоронами занимался.

Такие случаи ежегодны, но это приемлемый риск, ведь ролик не спроста называется "К СЕБЕ через пол-мира", вспомни хотя бы небезызвестный фильм Вертикаль, с Владимиром Высоцким. Там про это же самое.

Интересующимся по теме - рекомендую блог Философа из Молдавии. Он свое уже проехал, но полистать и почитать стоит, особенно в плане узнать - как оно в других странах по-настоящему, не со страниц глянцевых журналов.


maxxx46
отправлено 13.04.14 21:06 # 29


это вам не по Исландиям ездить


olonne
отправлено 13.04.14 21:33 # 30


Вот этим сегодня и займемся, да кстати почитал в интернете, да действительно места в Забайкалье глухие и дикие, так же как и народ живущий там. Расстояния между поселками большие, ментов мало. Завалить человека и закапать ради наживы как нефиг делать. Если не ошибаюсь там уже помимо нашего соотечественника завалили еще и японского путешественника на скутере, повелись на скутер, 30 ножевых ранений потом насчитали, а скутер так они и не забрали, испугались собственной тени и убежали


Кому: Shattenjagger, #28

> Интересующимся по теме - рекомендую блог Философа из Молдавии. Он свое уже проехал, но полистать и почитать стоит, особенно в плане узнать - как оно в других странах по-настоящему, не со страниц глянцевых журналов.


Ghfuf0213
отправлено 13.04.14 21:52 # 31


Кому: Shattenjagger, #28

> Такие случаи ежегодны, но это приемлемый риск, ведь ролик не спроста называется "К СЕБЕ через пол-мира"

Сам имея непосредственное отношение к экстремальному спорту, такой риск считаю неприемлемым. Погибнуть в поисках адреналина или духовного просветления от непреодолимых сил природы, это ещё куда ни шло, а вот от пьяных деревенских гопников - это как-то... унизительно, что ли.


> Он приятелем моим был, я похоронами занимался.

Если занимался, то ты там был и знаешь, какие там места.


Sataniel
отправлено 13.04.14 22:08 # 32


Круто такое замыслить, явно экстриму в домашней жизни человеку не хватает). А что за мотоцикл, вояджер?


blein_08
отправлено 13.04.14 22:25 # 33


Мне интересно, откуда люди столько времени свободного находят?


Shattenjagger
отправлено 13.04.14 22:25 # 34


Кому: olonne, #30

Да, простреленные знаки, хмурые дядьки с оружием вручную на заправке качающие тебе топливо - это нормально для тех мест.

Кому: Ghfuf0213, #31

Знаю. В Африке не лучше, а на моей памяти и в Чувашии фуры жгли. А уж кто и как жизнь закончит - это неизвестно. У меня дядя знакомый группы на Эльбрус водил, до такой степени был опытен. Восхождений, в т.ч. 4 и 5 - уйма, а разбился на авто. Так что это - вопрос философии.

Кому: Sataniel, #32

Это гусь 800. Весьма популярен у наших, многие на него с 1200 пересели.


Goblin
отправлено 13.04.14 22:27 # 35


Кому: blein_08, #33

> Мне интересно, откуда люди столько времени свободного находят?

ну типа бизнес

заработал "в удар" - поехал, потратил, вернулся снова зарабатывать


Goblin
отправлено 13.04.14 22:28 # 36


Кому: maxxx46, #29

> > это вам не по Исландиям ездить

простите нас, идиоты


Рой Арни
отправлено 13.04.14 22:37 # 37


Кому: Goblin, #35

> заработал "в удар" - поехал, потратил, вернулся снова зарабатывать

Не представляю как так можно, люди хотят работать с постоянными предсказуемыми партнерами, а тут хрен пойми когда и чего.

Или какой хитрый бизнесс есть?


goosetea
отправлено 13.04.14 22:40 # 38


Кому: blein_08, #33

> Мне интересно, откуда люди столько времени свободного находят?

Европейские и омериканские туристы так часто делают и по году и по два ездят. Кто-то увольняется с работы и до следующей работы прожигает сбережения, кто-то после института, кто-то после армии (Израиль), кто-то по дороге останавливается подработать и продолжает. Канадцы что-то рассказывали про отпуск у гос. служащих (забыл совсем то ли обязательный, то ли очень длинный оплачиваемы, который можно раз взять. что-то такое), за счет которого они путешествовали. В прошлом году встречал много народу, которые заезжали в Австралию подзаработать и продолжали колесить по ЮВА. Про тех у кого свой бизнес тебе уже отписал ДЮ. Разные варианты, в общем.


goosetea
отправлено 13.04.14 22:48 # 39


Кому: Рой Арни, #37

> Не представляю как так можно, люди хотят работать с постоянными предсказуемыми партнерами, а тут хрен пойми когда и чего.
>
Ты представляешь бизнес исключительно как некую корпорацию, в которой постоянные совещания в галстуках и костюмах?)
Можно закончить какой-то проект (IT например) и отъехать, а по возвращении взяться за новый. У кого-то торговля с умело расставленными кадрами. Кто-то рисует картины, кто-то ложки вырезает и так далее. Заработать можно не только имея постоянных партнеров.


Evgen Bush
отправлено 13.04.14 23:21 # 40


Кому: Рой Арни, #37

> Или какой хитрый бизнесс есть?

Если человек хороший - могут денег просто дать. Кусто, например арендовал "Калипсо" за один франк в год, а деньги ему приносили собственно его путешествия. Может и этот человек что-то имеет с путевых заметок.


Tmaster
отправлено 14.04.14 00:05 # 41


> Заработать можно не только имея постоянных партнеров.

Есть даже такие, у которых бизнес построен на непостоянных партнерах!!!


Идиоты
отправлено 14.04.14 00:19 # 42


> Кому: maxxx46, #29
>
> > > это вам не по Исландиям ездить
>
> простите нас, идиоты

Вам, ДимЮрич, всё простим!


goosetea
отправлено 14.04.14 01:57 # 43


Кому: Tmaster, #41

С двойным проникновением, да!


corvus
отправлено 14.04.14 02:54 # 44


Супер! Читал его сайт, смотрел фотки - молодец Алексей, отличное путешествие.


Dmitry_Parenkin
отправлено 14.04.14 18:25 # 45


Очень интересно! Ждём


Piter
отправлено 14.04.14 22:41 # 46


Кому: Ghfuf0213, #31

> а вот от пьяных деревенских гопников - это как-то... унизительно, что ли.

Знакомый переходил улицу в центре Москвы, что не понравилось паре городских гопников на джипе, перед машиной которых он это сделал. Вышли, проломили голову(остался жив, но с дыркой в голове.
Я это к тому, что глупо(или унизительно - считай как хочешь) можно погибнуть и в родном городе. И неизвестно где больше шансов - дома или в дороге...


maxxx46
отправлено 15.04.14 09:05 # 47


Кому: Goblin, #36

отдайте перевод 6 сезона сопрано и мы вам всё простим!


Stoned
отправлено 15.04.14 14:51 # 48


Вот людям дома не сидится ровно на жопе!



cтраницы: 1 всего: 48