Вести с Украины

21.04.14 13:17 | Goblin | 195 комментариев

Уголовщина

На Украине торжествует свобода.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 195

krez
отправлено 21.04.14 13:19 # 1


Сала Украине! Героям Сала!

Уебки.


ilyichumba
отправлено 21.04.14 13:24 # 2


Сволочи.


Самокат
отправлено 21.04.14 13:28 # 3


Что за мрази!!!


зеленка
отправлено 21.04.14 13:29 # 4


Кому: krez, #1

Сельдь творогам!


ЛекаБанк
отправлено 21.04.14 13:29 # 5


Парень выжил? А то после плюх и швырка с моста плавать проблематично.

Кто может место действия опознать?


PlanSanches
отправлено 21.04.14 13:29 # 6


Что-то я так и не понял, кого скинули то. Парень был "правосекторный" или это ПравыйСектор скинул парня с моста?


chanakh
отправлено 21.04.14 13:32 # 7


http://www.youtube.com/watch?v=0KB5CDWFLcM

так же копируют фашисткие речевки времен Второй Мировой.


blackinmyeyes
отправлено 21.04.14 13:32 # 8


На ютубе нет ссылки на источник. Поэтому не очень правдоподобно, откуда он его взял, сам снимал что ли? Сейчас снять такой ролик постановочный ролик - дело максимум часа времени.
Мне кажется фейк, все таки.


Shmulge
отправлено 21.04.14 13:32 # 9


Ничего, ничего. Каждого скота найдет своя награда. Скоро, скоро будут стоять и тупить глазки в пол и блеять: "это не мы! мы не знали!"

Мрази безродные.


ecolog
отправлено 21.04.14 13:33 # 10


Кому: PlanSanches, #6

> Что-то я так и не понял, кого скинули то. Парень был "правосекторный" или это ПравыйСектор скинул парня с моста?

То что следует из комментов к ролику, на разных ресурсах: парня отловили и скинули с моста за георгиевскую ленточку.


Станислав А.
отправлено 21.04.14 13:39 # 11


Ну почему?.. Согласно действующему украинскому законодательству - правильнейшие люди! Сбрасывать людей с моста с 23.02.14 - их конституционное право! И не только сбросить, убить его - это тоже их право.
http://altamblipol.livejournal.com/


Серая Личность
отправлено 21.04.14 13:39 # 12


А был бы у парня короткоствол...


orc
отправлено 21.04.14 13:39 # 13


Кому: PlanSanches, #6

> Что-то я так и не понял, кого скинули то. Парень был "правосекторный" или это ПравыйСектор скинул парня с моста?

А есть ли разница?

Дело в том, что при "олигархической и воровской" власти, по Киеву не ходили люди в масках и не творили такую вот херню. А при нынешней, "европейской и супер демократичной", такое сплошь и рядом.

И тут как раз без рацницы какой там сектор, левый, правый или по серединке, важен сам факт таких вот дел.


PlanSanches
отправлено 21.04.14 13:39 # 14


Кому: ecolog, #10
Понял, спасибо! Ввели в заблуждение слова "плавца" в самом начале, он так еле слышно говорил "Слава Украине", что я подумал, будто нормальные пацаны поймали одинокого "правосектанта", а вышло вон оно как...


Буран
отправлено 21.04.14 13:39 # 15


Судя по тому что заставляют кричать "слава украине" - скидывают простого паренька правосеки или кто-то из этой компании подонков.
Печально на все это глядеть. Обычный же садизм. Герои тоже мне. Выбери себе по размеру оппонента и вперед, покачай права.


Terghalin
отправлено 21.04.14 13:39 # 16


Пишут, что утонул.


K0m-r-ad
отправлено 21.04.14 13:43 # 17


Хохломрази забыли, что на каждого бандеру найдется свой Сташинский.


Tauren
отправлено 21.04.14 13:44 # 18


Уже пишут, что это происки титушек, а снимал лично путин?


K0m-r-ad
отправлено 21.04.14 13:46 # 19


Кстати, вот еще вопрос, почему они, за редким исключением, говорят на русском, а где-же их знаменитая шалавьинная мова?

Или сами правосеки и прочие упоротые свидомиты не размовляют на шалавьиной?


Dennn
отправлено 21.04.14 13:48 # 20


Кому: blackinmyeyes, #8

> На ютубе нет ссылки на источник. Поэтому не очень правдоподобно

Конечно фейк, на самом деле ПС добрые, славные парни. А ролик снимал Путин на даче.


Leshii
отправлено 21.04.14 13:56 # 21


Ублюдки.
Ничего, награда найдет своих героев, сами спрыгнут с того же моста с камнями на шее, херои мать их.


Sweet Death
отправлено 21.04.14 13:56 # 22


Кому: Dennn, #20

> Конечно фейк

Мосфильм, видно по теням.


PlanSanches
отправлено 21.04.14 13:57 # 23


Кому: Серая Личность, #12

> А был бы у парня короткоствол...
Лучшеб у него был с собой Аэробэд надутый...


Krasskin
отправлено 21.04.14 13:57 # 24


Кому: K0m-r-ad, #19

> Кстати, вот еще вопрос, почему они, за редким исключением, говорят на русском, а где-же их знаменитая шалавьинная мова?

Кстати да, в ролике где свидомитый пытался загнобить 90 летнюю бабушку, две тетки в окружении на чистом русском вещали что-то типа "Вы посмотрите на нее 70 лет прожила в Киеве, а мову не выучила". Как у них череп не треснул до сих пор, не ясно.


K0m-r-ad
отправлено 21.04.14 14:06 # 25




Пьющий
отправлено 21.04.14 14:11 # 26


Нашиский рендер сразу видно!


DietkovRoman1993
отправлено 21.04.14 14:25 # 27


Чет стремно стало жить в городе с ДнепроГЭСом и мостами Преображенского, да еще и в непосредственной близости. У нас ведь правосеков тоже тут полно стало.

Мрази.


Piter
отправлено 21.04.14 14:35 # 28


Суки. Надеюсь, этих уродов самих скинут в реку. С камнями на шее.


Просто I
отправлено 21.04.14 14:43 # 29


Кому: K0m-r-ad, #19

На Украине более 80% населения русскоязычные. В том числи и значительный процент укронацистов.


зеленка
отправлено 21.04.14 14:44 # 30


Кому: DietkovRoman1993, #27

Подробнее пожалуйста. Например как на работу ходите, как цены в магазинах, азс, видна ли милиция гаи, как обстановка между простыми людьми?


UrkA
отправлено 21.04.14 14:48 # 31


убийцы и мрази. эуропа - гордись своими выблядками.


Po-hi-lin
отправлено 21.04.14 14:50 # 32


Кому: ЛекаБанк, #5

> А то после плюх и швырка с моста плавать проблематично.

Заметь, у избиваеваемого на лицо признаки ЧМТ, мог и не доплыть.


Chesh
отправлено 21.04.14 14:53 # 33


Правосеки не боятся только на подвыпивших стаей нападать? Сильны хлопцы.


Пендальф Мороз
отправлено 21.04.14 14:53 # 34


Я бы на месте этого парня не удержался и ударил бы по ебалу этому правосеку в маске. Даже если после этого меня как следует отпиздят.


QQ
отправлено 21.04.14 15:04 # 35


Кому: PlanSanches, #14

> Ввели в заблуждение слова "плавца" в самом начале, он так еле слышно говорил "Слава Украине", что я подумал, будто нормальные пацаны поймали одинокого "правосектанта", а вышло вон оно как...

Жесть, бывают же такие тугие люди...


Sparrow5440
отправлено 21.04.14 15:15 # 36


Кому: Пендальф Мороз, #34

> Я бы на месте этого парня не удержался и ударил бы по ебалу этому правосеку в маске. Даже если после этого меня как следует отпиздят.
>

Этот весьма "киношный" жест очень редко бывает уместен (имеется в виду именно удар кулаком в лицо). Если ты сам бывал в стрессовых ситуациях, то наверное знаешь, что мысли "А вот я сейчас ему под коленку, потом в солнечное сплетение, а уже потом апперкотик" чаще всего рождаются постфактум уже с приставкой "надо было бы". Либо ты сразу реагируешь на агрессию на рефлексах (врожденных или приобретенных), либо замираешь, пытаешься не отсвечивать и не злить агрессоров. Причем матрица поведения не всегда зависят от физической кондиции и "тренированности" - и боксер-разрядник может выхватить от толпы дрищей-наркоманов.


ALEX_61
отправлено 21.04.14 15:22 # 37


Кому: Sparrow5440, #36

> Этот весьма "киношный" жест очень редко бывает уместен
Ему с дивана видней. Не мешай, пусть еще расскажет.


DietkovRoman1993
отправлено 21.04.14 15:24 # 38


Кому: зеленка, #30

> Подробнее пожалуйста. Например как на работу ходите, как цены в магазинах, азс, видна ли милиция гаи, как обстановка между простыми людьми?

На роботу нормально хожу, по городу видны люди с поврежденным головным мозгом, например, видел тетеньку 40-45 лет, на сумке ленточки евросоюза и украины, а так же значек "Сало Украине", особые личности вывешивают на балконах и окнах "стяги України" (флаги Украины), еще видел на платине флаг повесили, ну и конечно на адмизданиях во все окна повтыкали.
Цены в магазинах растут потихоньку, сам работаю в супермаркете, каждый день меняю ценники, напрмер, шампуть хендер шолдерс был 42 гривнев, а на следующий день повесил ценник 49 гривен. Ну и так далее.
Про цены на азс не скажу, не знаю. Но вроде как тоже ростут. Милиция есть, но вот делает ли она что то - вопрос. На последнем митинге присутствовала, эт тогда когда наши парни стояли в окружении озверевшей толпы ебнутых на мозг и привезенных "патриотов" из Днепропетровска по заказу Коломойского (13 автобусов по некоторым данным). Видео есть в интернете.
Люди общаются нормально, пока не заходит речь о политике - все пидарасы, сочуствующие и либеранутые раскрываются во всей красе.
Как-то так вобщем.


SecondLife
отправлено 21.04.14 15:29 # 39


Кому: ALEX_61, #37

> Ему с дивана видней. Не мешай, пусть еще расскажет.

Т.е ты на месте парня поступил точно бы также?


PetruhaXI
отправлено 21.04.14 15:29 # 40


Кому: Sparrow5440, #36

> Этот весьма "киношный" жест очень редко бывает уместен

Удар в лицо - это киношный жест? Фигасе. А что тогда не киношное? Достать нунчаки?


SecondLife
отправлено 21.04.14 15:29 # 41


Кому: Sparrow5440, #36

> Этот весьма "киношный" жест очень редко бывает уместен (имеется в виду именно удар кулаком в лицо). Если ты сам бывал в стрессовых ситуациях, то наверное знаешь, что мысли

Какие еще мысли? Если собираешь ударить оппонента, бей первым. Одного удара в большинстве случаев хватает что бы закончить все противоречия. В чем на собственном опыте еще раз убился на той неделе в метро. Парню надо было быть посмелее.


Deros
отправлено 21.04.14 15:32 # 42


Кому: UrkA, #31

> убийцы и мрази. эуропа - гордись своими выблядками.

И гордятся же. Вспомни как Хилари Клинтон радостно визжала от просмотра казни Хусейна.


SecondLife
отправлено 21.04.14 15:33 # 43


Кому: PetruhaXI, #40

> Удар в лицо - это киношный жест? Фигасе. А что тогда не киношное? Достать нунчаки?

Некоторые наверное думают, что люди дерутся только в кино.


blackinmyeyes
отправлено 21.04.14 15:34 # 44


Кому: SecondLife, #41

> Какие еще мысли? Если собираешь ударить оппонента, бей первым. Одного удара в большинстве случаев хватает что бы закончить все противоречия. В чем на собственном опыте еще раз убился на той неделе в метро. Парню надо было быть посмелее.

Без тренировки надо не бить, а руки-в-ноги и дёру. Геройствовать есть смысл когда в этом есть реальный смысл (защита кого-то или чего-то).


Док
отправлено 21.04.14 15:36 # 45


Кому: K0m-r-ad, #19

Это янычары, зараженные русофобией русские. Их у нас много.


Док
отправлено 21.04.14 15:40 # 46


Кому: DietkovRoman1993, #27

В Киеве не лучше. Речь надо очень серьезно фильтровать. Ну и с ленточками поаккуратнее, не дай бох с георгиевской в центре попасться.


ALEX_61
отправлено 21.04.14 15:40 # 47


Кому: SecondLife, #39
Вопросы ясно и по существу задавай.


Sparrow5440
отправлено 21.04.14 15:42 # 48


Кому: PetruhaXI, #40

> Удар в лицо - это киношный жест? Фигасе. А что тогда не киношное? Достать нунчаки?

"Бить в лицо" отлично получается у тех, кто это умеет делать. Можно посмотреть ролик с Мирзаевым например. Ну или многочисленные ролики с регионов нашей необъятной, когда один поставленный удар в подбородок приводит к лежащему телу на асфальте. Когда же человек, который ничего тяжелее члена в жизни не поднимал, а начитался книг "Боевая машина" "бьет в лицо" это приводит к травме собственной кисти и дальнейшей эскалации конфликта от разозлившегося агрессора


Док
отправлено 21.04.14 15:43 # 49


Кому: K0m-r-ad, #17

> Хохломрази забыли, что на каждого бандеру найдется свой Сташинский.

Ну и где же эти Сташинские, когда они так нужны?


SecondLife
отправлено 21.04.14 15:44 # 50


Кому: blackinmyeyes, #44

> Без тренировки надо не бить, а руки-в-ноги и дёру. Геройствовать есть смысл когда в этом есть реальный смысл (защита кого-то или чего-то).

Это то да... Я то конечно еще с юношества привык к потасовкам. В 90-е в наших дворах частенько приходилось по всякому за себя постоять. Но парень по видимому никогда не был в таких ситуациях, руки в ноги бежать для него единственный вариант. НО как правило если догоняют, то пинают с особой жесткостью.


Huligan
отправлено 21.04.14 15:45 # 51


Американцы хотят использовать нацистскую Украину как базу для вторжения в Россию?
http://www.youtube.com/watch?v=FD6L_5FaxCE


SecondLife
отправлено 21.04.14 15:48 # 52


Кому: ALEX_61, #47

> Вопросы ясно и по существу задавай.

То есть ты сам не знаешь как бы поступил. Но утверждаешь, что дать сдачи это "киношный жест".
Как эта сдача в итоге получится это другой вопрос.


Sparrow5440
отправлено 21.04.14 15:48 # 53


Кому: SecondLife, #41

> Какие еще мысли? Если собираешь ударить оппонента, бей первым.

Спасибо что раскрыл глаза. Вот я глупый, наверное, потому что в наше время тотальных камер видеонаблюдения, видеорегистраторов и телефонов любой вербальный конфликт начинаю с того, что засовываю свои руки в карманы, чтобы наверняка сначала "прилетело" мне, если вылетит конечно. Если боишься "удара в лицо" - значит недостаточно уделяешь внимания шее на тренировках.


kyblis
отправлено 21.04.14 15:52 # 54


Вода ледяная , в одежде , после побоев , парень мог доплыть только чудом. Его убили.


PetruhaXI
отправлено 21.04.14 15:52 # 55


Кому: blackinmyeyes, #44

> Без тренировки надо не бить, а руки-в-ноги и дёру

Боюсь, из этого без соответствующей тренировки тоже херня какая-нибудь выйдет.


Sparrow5440
отправлено 21.04.14 15:52 # 56


Кому: SecondLife, #52

> Но утверждаешь, что дать сдачи это "киношный жест".

Утверждал я, извините. Если ты внимательно прочитаешь "первоисточник", то там как раз подвергался критике совет "бить в лицо", а не "дать сдачи". Разницу пояснить?


PetruhaXI
отправлено 21.04.14 15:53 # 57


Кому: Sparrow5440, #48

> "Бить в лицо" отлично получается у тех, кто это умеет делать.

Согласный. Только вот не пойму, если не умеешь ни бить, ни бегать, а возможности разрешить конфликт словами уже нет - что делать?


SecondLife
отправлено 21.04.14 15:55 # 58


Кому: Sparrow5440, #56

> "бить в лицо", а не "дать сдачи". Разницу пояснить?

Чисто академический вопрос. Как выглядит твои дать сдачи, если не нужно бить в лицо?


Ignis Martis
отправлено 21.04.14 15:55 # 59


В окружающем нас мире, свобода = русофобия.


SecondLife
отправлено 21.04.14 15:55 # 60


Кому: PetruhaXI, #57

> Согласный. Только вот не пойму, если не умеешь ни бить, ни бегать, а возможности разрешить конфликт словами уже нет - что делать?

Немедленно бежать в секцию по боксу или легкой атлетики!!!


PetruhaXI
отправлено 21.04.14 15:57 # 61


Кому: Sparrow5440, #53

> Если боишься "удара в лицо" - значит недостаточно уделяешь внимания шее на тренировках.

Камрад, а нос и челюсть у тебя достаточно прокачанные?


iT396zus
отправлено 21.04.14 16:14 # 62


Кому: SecondLife, #60

> Немедленно бежать в секцию по боксу или легкой атлетики!!!

Первым делом в секции по боксу меня погнали бегать. Видимо, чтобы мог догнать кого надо!!!


UrkA
отправлено 21.04.14 16:15 # 63


Кому: Deros, #42

> И гордятся же. Вспомни как Хилари Клинтон радостно визжала от просмотра казни Хусейна.

богобоязненная протестантка Хиллари повела себя как яркая и демократичная личность. надеюсь это видео ретвитнет викторийо нуланд, ведь ее печеньки дали свои свободные всходы.


Sparrow5440
отправлено 21.04.14 16:17 # 64


Кому: PetruhaXI, #61

> Камрад, а нос и челюсть у тебя достаточно прокачанные?

Носовую перегородку исправлял всего один раз, регулярно кушаю много кальция. Если без капы кулак принял то "разлетаются" губы - но тоже бывает нечасто. Эмаль на части зубов сколота. Но это и неважно, любой удар который не приводит к ухудшению моей способности соображать и реагировать считаю несущественным. Плохо переношу удары в печень, горло, пах и против естественного движения суставов. Но так как страна у нас с "северным" климатом, опасны такие удары только несколько месяцев в году, когда тушка не защищена одеждой.

Ах да, спарринг, регулярный спарринг как аэробные нагрузки. Сыну перчатки на руки, сам руки за спину, капу на зубы на всякий и отработка уходов с линии удара. Самое сложное - отвыкать моргать в момент полета "шмеля"


ALEX_61
отправлено 21.04.14 16:17 # 65


Кому: SecondLife, #52
Будь добр, прочти то что я написал, и в каком контексте.


Дикие танцы
отправлено 21.04.14 16:24 # 66


Харьков на линии:

https://www.youtube.com/watch?v=FHpzs_1JFiE


Sparrow5440
отправлено 21.04.14 16:26 # 67


Кому: SecondLife, #58

> Чисто академический вопрос. Как выглядит твои дать сдачи, если не нужно бить в лицо?

Тут по идее должно быть куча вопросов по исходным данным, но предполагаю что это не дворовые разборки "до первой крови", не отжатие мелочи "старшими школьными товарищами", и у ворогов не наличиствует короткостволы и холодняк в пределах видимости.

Цель какая? Супостата жалко или не жалко? Проще всего порвать дистанцию, "провалиться" вниз и зарядить от души кулаком в пах. Но тут есть тонкость - быстро присесть "на корточки" не выйдет без определенных тренировок, быстрее всего бухнуться на колени (больно ппц, но зато быстро). Отдельные личности умудряются ещё потом через себя перекинуть, но опять же, надо тренироваться. Ну и быть готовым что колено передней ноги может успеть "зарядить" в глаз, но тут уж что уж


SecondLife
отправлено 21.04.14 16:28 # 68


Кому: ALEX_61, #65

> Будь добр, прочти то что я написал, и в каком контексте.

Извиняй. Диалог со Sparrow так неудачно завертелся. Что не то процитировал. Бывает.


SecondLife
отправлено 21.04.14 16:29 # 69


Кому: Sparrow5440, #67

> Тут по идее должно быть куча вопросов по исходным данным, но предполагаю что это не дворовые разборки "до первой крови", не отжатие мелочи "старшими школьными товарищами", и у ворогов не наличиствует короткостволы и холодняк в пределах видимости.
>
> Цель какая? Супостата жалко или не жалко? Проще всего порвать дистанцию, "провалиться" вниз и зарядить от души кулаком в пах. Но тут есть тонкость - быстро присесть "на корточки" не выйдет без определенных тренировок, быстрее всего бухнуться на колени (больно ппц, но зато быстро). Отдельные личности умудряются ещё потом через себя перекинуть, но опять же, надо тренироваться. Ну и быть готовым что колено передней ноги может успеть "зарядить" в глаз, но тут уж что уж

Никак не пойму это шутка или ты все серьезно? В том и том случае получается очень толсто.


Derwish
отправлено 21.04.14 16:30 # 70


Прямо как в том анекдоте: "прекрасные люди. А ведь могли бы и ножичком по горлу"

Ну и естественно, неизменно радует, что бандерлоги постоянно прячут свои морды под балаклавами. Походу, понимают, что не долго им гулять позволили, что скоро тем, кто морду светанул придется отвечать за "удаль молодецкую".


Doom
отправлено 21.04.14 16:31 # 71


Кому: Самокат, #3

> Что за мрази!!!

Они обречены.


russo marinero
отправлено 21.04.14 16:32 # 72


Кому: Серая Личность, #12

Повторю вопрос одного камрада: Где вы ники такие берёте? Риторический.

По факту было ещё видео, где пацана избивали на камеру жывотные в масках за его позицию вконтакте.
Найти не могу, может камрады подскажут.


One_man
отправлено 21.04.14 16:33 # 73


Пишут, что это мост через Кальмиус, в Донецке.


Завсклад
отправлено 21.04.14 16:33 # 74


Кому: Sparrow5440, #64

> Плохо переношу удары в печень, горло, пах

Cтранно!!! Экий Вы неженка!


Airliner
отправлено 21.04.14 16:34 # 75


> Боевики "Правого сектора" прошли маршем по центру Киева

http://lifenews.ru/news/131732


PetruhaXI
отправлено 21.04.14 16:40 # 76


Кому: Sparrow5440, #64

Понял, спасибо за подробный ответ.


Sparrow5440
отправлено 21.04.14 17:17 # 77


Кому: SecondLife, #69

> Никак не пойму это шутка или ты все серьезно? В том и том случае получается очень толсто.

"Не толсто" - это ответить "Любые советы по способам давать сдачи бесполезны". Либо твоё тело отреагирует на агрессию как тело хищника - пырскнет адреналин, ты начнешь быстро двигаться, а твое тело начнет вспоминать всё то, что ты в него заложил, либо ты отреагируешь как жертва - замрешь и попытаешься не отсвечивать.

Ты же понимаешь выражение "Дать сдачи" это синоним "не укушу так обслюнявлю". Типа пофиг что об меня ноги вытерли, зато я супостата один раз по носу задел. Для чего "давать сдачи"? Потешить растоптанное чувство собственного достоинства? Бой надо выигрывать. А выиграть тоже можно по-разному. Позвать на помощь и увидеть как злоумышленников "скручивают" - это однозначный вин. Связать нападавших боем а твои близкие успели убежать и вызвать милицию - это тоже вин. И даже отдать всё ценное, увидев у нападающего нож и не имея возможности убежать - это тоже правильный поступок.

Окончательный мой совет такой - если тебя бьют, а ты стоишь и раздумываешь, "давать ли сдачи или нет" - то однозначно нет, поздняк метаться, бой уже проигран, постарайся минимизировать последствия


Гурий Уц
отправлено 21.04.14 17:24 # 78


Плохих народов нет. Но без пощады
Я вам скажу, хозяев не виня:
У каждого народа — свои гады.
Так я про гадов. Слушайте меня.

Не обессудьте, громадяне Вильной,
Как надо называть, всё назову.
Фашизм я знал по книгам и по фильмам,
А тут его увидел наяву.

Фашизм стоял, дыша гнилой горилкой
Своей же конституции в лицо.
И реял флаг со свастикой и вилкой
Над сворою припадочных юнцов.

Фашизм трусливо пасся на майдане,
Фашизм прикидывался: мол, война войной,
Но завтра праздник. Мы же христиане!
Замиримся, хотя б на выходной...

И пала ночь — пора иуд и мразей,
И пробил час предательства и лжи
И с хищным хрипом обнажились вражьи
Бандеровские черные ножи.

Но заступая путь колонне пятой,
Блок-пост Славянска, прямо грудь на грудь,
Стеною встали русские ребята,
Как их отцы, закрыв фашизму путь.

Взвивался вой фашистского шпанья,
Был бой жесток и был ответ и неистов.
И пусть сепаратистом не был я,
Но в эту ночь — я стал сепаратистом!

(по мотивам Е. Евтушенко)


Гражданин РФ
отправлено 21.04.14 17:32 # 79


Кому: PetruhaXI, #57

> если не умеешь ни бить, ни бегать, а возможности разрешить конфликт словами уже нет - что делать?

Вот именно чтобы не задаваться таким вопросом в таком контексте люди и занимаются БИ. Взять меня. Дрался ли я за последние 10 лет хоть раз вне специально отведенных для этого мест? Нет. Использовал ли я БИ на улице? Да, и очень часто. Считаю, я использовал БИ каждый раз, когда шел по улице и был спокоен, что если вдруг чего - задаваться таким вот невеселым вопросом мне не придется. С парой козырей в рукаве уже можно играть.


andrey.torlopov
отправлено 21.04.14 17:43 # 80


Интересно, а чего они тогда на русском разговаривают?


hostel
отправлено 21.04.14 17:44 # 81


У "свiдомих" сразу стандартный ответ ,что это провокация.


Sparrow5440
отправлено 21.04.14 17:44 # 82


Кому: Гражданин РФ, #79

> Считаю, я использовал БИ каждый раз, когда шел по улице и был спокоен, что если вдруг чего - задаваться таким вот невеселым вопросом мне не придется. С парой козырей в рукаве уже можно играть.

Воот, это оно самое, называется "пассивная безопасность". Она в глазах уже, железобетонная уверенность в собственных силах. Ну и походка меняется у тренированного человека, как без этого. Шакальё в подворотне отлично это чувствует


Товарищ с Юга
отправлено 21.04.14 17:46 # 83




Валькирия
отправлено 21.04.14 17:58 # 84


Кому: One_man, #73

> Пишут, что это мост через Кальмиус, в Донецке.

Да вроде не похож.


SecondLife
отправлено 21.04.14 18:00 # 85


Кому: Sparrow5440, #77

> Ты же понимаешь выражение "Дать сдачи" это синоним "не укушу так обслюнявлю". Типа пофиг что об меня ноги вытерли, зато я супостата один раз по носу задел. Для чего "давать сдачи"?

Я так понимаю что вариант, что все закончится в твою пользу невозможен.

> А выиграть тоже можно по-разному. Позвать на помощь и увидеть как злоумышленников "скручивают" - это однозначный вин.

Вин. Да. Вот только милиция может оказаться далеко. А люди которые проходят мимо редко желают сунуть свой нос в чужие разборки.

> И даже отдать всё ценное, увидев у нападающего нож и не имея возможности убежать - это тоже правильный поступок.

Это не правильный поступок, это разумный.


> Окончательный мой совет такой - если тебя бьют, а ты стоишь и раздумываешь, "давать ли сдачи или нет" - то однозначно нет, поздняк метаться, бой уже проигран, постарайся минимизировать последствия

Парень тоже хотел минимизировать последствия когда его били. Наверное тоже много думал. В итоге улетел с моста. Дать сдачи никогда не поздно.


> "Не толсто" - это ответить "Любые советы по способам давать сдачи бесполезны". Либо твоё тело отреагирует на агрессию как тело хищника - пырскнет адреналин, ты начнешь быстро двигаться, а твое тело начнет вспоминать всё то, что ты в него заложил, либо ты отреагируешь как жертва - замрешь и попытаешься не отсвечивать.

Не бесполезны. Теорией тоже можно воспользоваться.


PetruhaXI
отправлено 21.04.14 18:21 # 86


Кому: Гражданин РФ, #79

Если меч пригодился один раз в жизни, значит не зря носил его всю жизнь (вроде как, Хагакурэ).
Я такой же. С тех пор, как в зале занимаюсь мордобоем, на улице ситуаций, когда его нужно было бы применить, нет. Надеюсь, что и не будет.


Гражданин РФ
отправлено 21.04.14 18:21 # 87


Кому: Sparrow5440, #82

А блин, ну ты меня расстроил, камрад. Я-то все это время думал что все дело в добром вгляде, вежливости, личном обаянии - и способности даже шакалья ценить все это в людях...


Sparrow5440
отправлено 21.04.14 18:21 # 88


Кому: SecondLife, #85

> Я так понимаю что вариант, что все закончится в твою пользу невозможен.

Один против троих? "В мою пользу" - это как? Вот в данной конкретной ситуации как на ролике? У парня либо сотряс уже, либо пару ребер сломано, либо нетрезв - движения медленные, даются с трудом. Какой мифической "сдачей" он мог одновременно вырубить троих ушлепков и убежать?

> Парень тоже хотел минимизировать последствия когда его били. Наверное тоже много думал. В итоге улетел с моста. Дать сдачи никогда не поздно.

Чтобы "минимизировать последствия" ему нельзя было вставать в данной ситуации. Остался бы в позе эмбриона на асфальте - вполне мог бы жить

Парня жалко. Но и совет "давать сдачи" в данном случае не к месту. Повторюсь - исходя из количества нападавших и физического состояния парня


Гражданин РФ
отправлено 21.04.14 18:27 # 89


Кому: SecondLife, #85

> Теорией тоже можно воспользоваться.

Мышление в стрессовой ситуации, особенно в конфликте (наличествует еще и психологическое давление) меняется всегда. При неприспособленности - всегда в худшую сторону, вплоть до впадения в шок или, фактически, паралича. Без преувеличений.

Ключевой ктати момент для разборки с группой. Страшная (для непривычного) участь лидера погружает группу в шок и дает буквально кучу времени.

Поэтому камрад дело говорит: главный фактор - приспособленность мышления. Без него не то что всякую теорию - имя свое не сразу люди вспомнят.


ADmA
отправлено 21.04.14 18:45 # 90


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



ADmA
отправлено 21.04.14 18:45 # 91


Кому: PetruhaXI, #57

> Согласный. Только вот не пойму, если не умеешь ни бить, ни бегать, а возможности разрешить конфликт словами уже нет - что делать?

Сидеть дома.


ЛекаБанк
отправлено 21.04.14 18:50 # 92


Кому: Гражданин РФ, #87

> А блин, ну ты меня расстроил, камрад. Я-то все это время думал что все дело в добром вгляде, вежливости, личном обаянии - и способности даже шакалья ценить все это в людях...

А что не так? Все известные мне "мастера" улицы очень вежливы и улыбчивы. В сочетании с какой-то неуловимой грацией в движениях данная комбинация у трезвого человека желание, даже не хамить, а подойти - отбивает напрочь.


ADmA
отправлено 21.04.14 18:53 # 93


Кому: Завсклад, #74

> Cтранно!!! Экий Вы неженка!

Я когда на спарринге в "угаре" сенсею зарядил по "ахилесу", узнал, что еще плохо переношу удары по ушам (сильно дезориентирует), и что пенок под жопу вполне себе боевой прием.


solidol
отправлено 21.04.14 18:55 # 94


Кому: Sparrow5440, #88

> Чтобы "минимизировать последствия" ему нельзя было вставать в данной ситуации.

Да тут ясно же, что добром не отстанут. Поэтому биться надо было и всё тут. А если сопля, что поделать... Будешь получать.


Купец
отправлено 21.04.14 19:01 # 95


Кому: blackinmyeyes, #44

> Без тренировки надо не бить, а руки-в-ноги и дёру. Геройствовать есть смысл когда в этом есть реальный смысл (защита кого-то или чего-то).

Понимание этого приходит не сразу. Но обычно навсегда.


ЛекаБанк
отправлено 21.04.14 19:01 # 96


Кому: PetruhaXI, #57

> Согласный. Только вот не пойму, если не умеешь ни бить, ни бегать, а возможности разрешить конфликт словами уже нет - что делать?

Имею мнение: если ты окончил школу и не знаешь ответ на данный вопрос, то он тебе и не нужен.

Кому: ADmA, #93

> пенок под жопу вполне себе боевой прием.

Причем правильно нанесенный ногой в берце/гриндере - такой удар гарантирует больницу (ему) и возбуждение уголовного дела (тебе)


Дикие танцы
отправлено 21.04.14 19:22 # 97


Кому: Завсклад, #74

> Cтранно!!! Экий Вы неженка!

И зачем на тоталитарном самбо уворачиваться учат?!!


PetruhaXI
отправлено 21.04.14 19:27 # 98


Кому: ЛекаБанк, #96

> Имею мнение: если ты окончил школу и не знаешь ответ на данный вопрос, то он тебе и не нужен.

Надеюсь, это не лично мне? Меня этот вопрос не мучает - умею и то, и другое помаленьку. Да и свой ответ у меня на него есть. Это я мнением камрада интересовался.


Гражданин РФ
отправлено 21.04.14 19:29 # 99


А тем временем еще один посыл хунты европейскими партнерами

http://lifenews.ru/news/131738

Эдак совсем, шельмецы, откажутся оплачивать инициативы ЦРУ и т.н. "национальные интересы" США! Таким макаром Байдену придется вместо одного концерта в Киеве целый гастрольный тур по Европе устраивать.


Sparrow5440
отправлено 21.04.14 19:30 # 100


Кому: ADmA, #93

> что еще плохо переношу удары по ушам (сильно дезориентирует)

Опасная тема. У меня барабанная перепонка так толком и не срослась после подобного - левое ухо слышит очень плохо. На операцию бы, но даже не знаю в какой клинике толковей специалисты.



cтраницы: 1 | 2 всего: 195