Урки и майдан

26.04.14 11:45 | Goblin | 79 комментариев »

Разное

Ошибся только с напалмом — надо было про запах горящих покрышек.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79, Goblin: 3

Герр
отправлено 26.04.14 11:49 # 1


Ого, какая фильма нетолерантная на "России 24" идёт.


Герр
отправлено 26.04.14 11:50 # 2


Кому: Герр, #1

Извините за офф.


NRG-Y
отправлено 26.04.14 11:59 # 3


AC-DC чума) ща послушаю)


zanixx
отправлено 26.04.14 11:59 # 4


Хто не скаче на граблях той москаль!


Герр
отправлено 26.04.14 12:03 # 5


Кому: zanixx, #4

Я москаль. 600


BARRRS
отправлено 26.04.14 12:11 # 6


Как в воду глядел? Когда озвучка была сделана?
Просто месяц назад на вопрос о развитии событий на Украине, Дмитрий Юрьевич говорил, мол :"Ванга умерла".



joda
отправлено 26.04.14 12:11 # 7


Так тож мирный митинг, а террористы в крепости сидять.


Goblin
отправлено 26.04.14 12:14 # 8


Кому: BARRRS, #6

> Как в воду глядел? Когда озвучка была сделана?

в 2005, наверно

> Просто месяц назад на вопрос о развитии событий на Украине, Дмитрий Юрьевич говорил, мол :"Ванга умерла".

это про очевидное, а не про предсказания


joda
отправлено 26.04.14 12:29 # 9


Кому: joda, #7

> Так тож мирный митинг, а террористы в крепости сидять.

А бородатый в белом вообще похож на сотрудника ГРУ, по версии СБУ
http://versii.com/photos_new/2014/bank_37424_img_200x230_80096.jpg


Fox Talleyrand
отправлено 26.04.14 12:29 # 10


А ведь действительно в точку. Хоть переозвучку делайте... Денетор - Янукович, гондорцы с прямоугольными щитами - "Беркут", свидомые урки и так в наличии, только напалм на покрышки заменить, и главурку Ярошем или Турчиновым назвать. Рохляндия незалежная - повстанцы Донбасса и прочие антимайдановцы Новороссии. Мумаки - ЧВКшные наёмники. А решают проблему в итоге вполне себе зелёные человечки с "Авроры".


DimaD
отправлено 26.04.14 12:29 # 11


Кому: Goblin, #8

> в 2005, наверно

Ага, так вот значит с какого я года на Тупи4ке. Уже и счет потерял, а ведь зашел (и остался) услышав адрес именно в этой озвучке.


Aluminius
отправлено 26.04.14 12:29 # 12


ОтД.Ю. был неподражаем, но майдауны решили таки попробовать сыграть сюжет в натуре ...


Подписчик
отправлено 26.04.14 12:31 # 13


[прозревает]
Толкиен с Пучковым сотрудники ФСБ!!!


BARRRS
отправлено 26.04.14 12:35 # 14


Кому: Goblin, #8

> это про очевидное, а не про предсказания

У меня тогда такой вопрос :"Мериканский госдеп и главы ЕС осознанно ведут себя так "странно"?".
Просто все их действия уже маразматичны до нельзя.

"Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны"(с)



Goblin
отправлено 26.04.14 12:36 # 15


Кому: Aluminius, #12

> майдауны решили таки попробовать сыграть сюжет в натуре ...

это про первый майдан

точно такой же - срежиссированный и проплаченный из-за кордона


Goblin
отправлено 26.04.14 12:37 # 16


Кому: BARRRS, #14

> У меня тогда такой вопрос :"Мериканский госдеп и главы ЕС осознанно ведут себя так "странно"?".

обывателю никогда не видны причины поведения политиков

тебе разведсвоюки на стол не кладут, ты не знаешь - как и чем они друг друга пугают


LX Da Mad
отправлено 26.04.14 12:41 # 17


Ющенко и Юля, хоть и колоритные персонажи, но это уже прошлое.
Sic transit gloria mundi, и всё такое.
Через пару лет прелесть ролика уйдет окончательно, только мы, олдфаги, будем скупую ностальгическую слезу смахивать.
Они же не люди, а инструменты. Ими уже попользовались. Теперь новые гондоны в ходу, надо над ними успеть поржать, пока их не порвали, и не выкинули.

P.S. Хотя, может и горячусь насчет Юли - хоть на неё за океаном и плюнули (http://radiovesti.ru/article/show/article_id/134175), может ещё и поскачет во втором туре. Видел тут краем глаза, что у их будущего президента рейтинг 23, а у неё аж 13. А выборы из одного кандидата моветон, так что пораскручивают старушку чуть.


Craftman
отправлено 26.04.14 12:43 # 18


Юленька просто прекрасна!!!


Edgar
отправлено 26.04.14 13:01 # 19


Какие-то слабые стены, вот что значит не знать армирования и железобетона!


Nem OFF
отправлено 26.04.14 13:43 # 20


Несколько раз пытался смотреть в "нормальном" переводе, по ТВ, - и каждый раз жена меня выгоняла из комнаты, потому что я начинал "смешной" перевод поверх звука наговаривать.
Вот она сила Тупичка!


pell
отправлено 26.04.14 13:53 # 21


— Фактически недолёт.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Каждый раз смешно, как в первый раз.


browny
отправлено 26.04.14 13:59 # 22


Даже угадал, что Рохляндия не выйдет из подгруппы и не поедет в Бразилию!!!


Feanor
отправлено 26.04.14 14:18 # 23


Кому: Подписчик, #13

> [прозревает]
> Толкиен с Пучковым сотрудники ФСБ!!!

Петю Джексона забыл!!!


donerweter
камрадесса
отправлено 26.04.14 14:21 # 24


Кому: LX Da Mad, #17

Кстати, о птичках. Она, что, косу стирала? То с короткими, то опять с бубликом, чей-то непонятно!

Кому: Fox Talleyrand, #10

Кому надо, перевод в голове уже подставляет! Надо же, десть почти лет как, а не теряет напора своей актуальности!
Те, кто кроили второй сценарий, ну хоть бы конец глянули, что ль, а то неудобно как-то, мы все спойлеры уже знаем!


DKDC
отправлено 26.04.14 14:22 # 25


Вот отрывок из фильмы "Дума о Ковпаке", тож очень метко попадает :)

http://www.youtube.com/watch?v=6igzPtx7xKo


russo marinero
отправлено 26.04.14 14:28 # 26


-Атас, они камнями кидаются!

Вот тут ДЮ предсказал.


Shurik
отправлено 26.04.14 14:28 # 27


Я, вот, изначально весь в раздумиях по этому куску 2:47-2:50... это как они такой булыжник(20*20*10 метров) захерачили из метательного девайса, ни и вопрос, откуда они его отковыряли и как засадили в метательный девайс... :)

А по переводу и событиям на украине - ощущение дежавю...


Asya
отправлено 26.04.14 14:38 # 28


Кому: Goblin, #16

> тебе разведсвоюки на стол не кладут, ты не знаешь - как и чем они друг друга пугают

Я считаю, в странах победившей демократии власти просто обязаны сразу по получении открыто публиковать все разведданые, материалы следствия и прочие так называемые секретные материалы! Иначе у них не демократия!


Leto
отправлено 26.04.14 15:01 # 29


— А ну как они стрелять начнут?!
— Всё как обычно. Будут целить в меня, а попадут в вас.

Каждую фразу хоть в граните высекай :D


Sniper
отправлено 26.04.14 15:04 # 30


Кому: Shurik, #27

Похоже, это кусок какого-то здания.
А я вот думаю, не лучше ли было бы много мелких булыжников заряжать, всяко больше урок бы выбили.


ae485
отправлено 26.04.14 15:06 # 31


Катапульта прямо один в один.
http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/73/49/754973.jpg
Атас, они камнями кидаются!


Denmir
отправлено 26.04.14 15:08 # 32


О! Помню помню! Вы тогда ещё говорили, что после фразы: "выводите своих урок на майдан" столько говна на почту стали получать, сколько ещё на было.


Zurbagan
отправлено 26.04.14 15:08 # 33


Майданутые орки, брошенные защитники, паникёр глава. Епт! Даже катапулты есть как на майдане! Д.Ю. ты прям пророк))


Voldemarius
отправлено 26.04.14 15:29 # 34


Именно после этой озвучки я узнал про Гоблина.
Слов нет, насколько она получилась удачной и как хорошо легла на видеоряд. Могу себе представить, чего это стоило...
Дим Юрьич, признаюсь честно, фильм в оригинале я посмотреть не смог - начало тошнить минут через 5.
Более того - заставить себя посмотреть-таки оригинал я смог пересмотрев раза 3 Ваш перевод.

Большое человеческое _спасибо_ !

P.S. И ведь как в воду глядел Главный.


mort_i_mer
отправлено 26.04.14 15:42 # 35


Можно сказать - хроникальные кадры. Репортаж с места событий.


Лепанто
отправлено 26.04.14 15:59 # 36


Мда, столько лет прошло, а ничего вообще не меняется. Закатать нас хотят, тупо забить под шконку - до конца, чтобы больше не отсвечивали.


Осциллограф
отправлено 26.04.14 16:05 # 37


[занудствуя]
Вот куда только Белого девать? В контексте свежесамозастреленного Музычки.


browny
отправлено 26.04.14 16:09 # 38


Кому: Осциллограф, #37

> Вот куда только Белого девать? В контексте свежесамозастреленного Музычки.

Изначально Белым был сгинувший Сарумян.
Учите матчасть!


shu
отправлено 26.04.14 16:46 # 39


> Ошибся только с напалмом — надо было про запах горящих покрышек.

Ты знал, ты знал!


Aleroy
отправлено 26.04.14 16:46 # 40


мне тож этот сюжет вспоминался во время недавних событий на майдане


donerweter
камрадесса
отправлено 26.04.14 16:46 # 41


Кому: Осциллограф, #37

Это да, жалко, в феврале такой Белый кому надо по лбу не звезданул.


Lewa
отправлено 26.04.14 16:59 # 42


Кому: Fox Talleyrand, #10

> А решают проблему в итоге вполне себе зелёные человечки с "Авроры".

Эта пять!!! Петя Дж. знал!!!


Мичман Панин
отправлено 26.04.14 18:09 # 43


Ленин в свое время тоже знатно наванговал ))

"Теперь на Украине каждая банда избирает кличку, одна свободнее другой, одна демократичнее другой, и в каждом уезде — по банде."
©Ленин,
ПСС, т.38 стр. 356 РЕЧЬ ОБ ОБМАНЕ НАРОДА ЛОЗУНГАМИ СВОБОДЫ И РАВЕНСТВА 19 МАЯ 1919г


Asya
отправлено 26.04.14 19:12 # 44


Кому: browny, #38

> Изначально Белым был сгинувший Сарумян.

Даже сам Саурон не сразу скурвился, а был передовиком производства на предприятии горнодобывающего сектора.


Kex
отправлено 26.04.14 19:51 # 45


Кому: Goblin, #16

> обывателю никогда не видны причины поведения политиков
> тебе разведсвоюки на стол не кладут, ты не знаешь - как и чем они друг друга пугают

Именно так, но можно судить по результатам.
Последнее время Пиндосия напоминает гениального идиота, у которого чем гениальнее, тем хуже.
Она конечно может еще горы свернуть, но чаще всего -- себе же на голову.


Beytix
отправлено 26.04.14 19:51 # 46


Вот тебе и великое пророчество, а кто тогда знал в 2005 г, что все так и получится...


K07
отправлено 26.04.14 19:51 # 47


Сколько лет прошло, а они все бутузят..


Антон
отправлено 26.04.14 21:44 # 48


Увидел, не могу не поделиться:

Никогда мы не будем братьями (Ответ украинке). (c) Леонид Корнилов
http://www.youtube.com/watch?v=YcTRceGMRHI


Septusemnra
отправлено 26.04.14 21:45 # 49


Кому: ae485, #31

> Катапульта прямо один в один.

Дык то не катапульта а требушет
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%B5%D1%82
Им и не такие кани кидают а всё благодаря физике (ещё до нютки)


Mojo
отправлено 26.04.14 21:52 # 50


Кому: Septusemnra, #49

> Дык то не катапульта а требушет

Оно то понятно, что требушет. Вот только катапульта, легким движением мысли, превращается в хохлопульту, с требушетом такого не получится.


Vovch
отправлено 26.04.14 22:25 # 51


"Фактически - недолет" - в этом месте выл в голос!


johnnik
отправлено 26.04.14 23:09 # 52


И даже наместник "Гондураса" очканул и запаниковал, прям как Янукович


elm_nk
отправлено 27.04.14 00:14 # 53


Когда бойцы со щитами поднимаются на стену, народ скандирует "Беркут! Беркут!!!"


УниверСол
отправлено 27.04.14 00:23 # 54


Тогда это было аццки смешно, потому что аналогии были не просто атомные, а натурально термоядные. Очень удачно были проведены параллели


Ныне же, по прошествии почти 15 лет и в свете происходящих событий, аналогия уже попёрла в обратную сторону, нынешний майдан как будто с трилогии от "Божьей искры" писан. И уже даже не то, чтобы не смешно, а, наоборот - дико и несусветно. В голове никак не укладывается, что это всё в реальности происходит. Разум отчаянно противится принимать ВОТ ТАКОЕ как реальность. Какой-то бесовский шабаш, Delirium tremens, театр абсурда, но никак не реальность.

Даже нацизм как таковой из идеологии превосходства одной существующей национальности над остальными, в исполнении майданутых преобразился в идеологию превосходства одной несуществующей национальности над существующими. Ни один фантаст до такого не додумался, а у нас тут вот оно, под боком бурлит.

Добавляет остроты ещё и уверенность в том, кому именно потом всю эту парашу опять разгребать придётся.

Извиняюсь за мрачность, накипело. И то ли ещё будет, ведь "светоносцы" не успокоятся, похоже, никогда. Во всяком случае по отношению к русским - точно.


Uralskij
отправлено 27.04.14 00:27 # 55


На ролик приклеена попахивающая хохлонацизмом ссылка про "Тартарию".


Ground Zero
отправлено 27.04.14 00:28 # 56


Юленька — как живая!


Stef
отправлено 27.04.14 00:47 # 57


Блин, в Германии не показывает! Типа опять правообладетель чего-то там GEMA не дает.


Antonovskiy
отправлено 27.04.14 00:54 # 58


Жаль, что ТНТ не купил и не крутит именно эту версию. Сейчас бы бешеный рейтинг имели.


QashAK
отправлено 27.04.14 02:59 # 59


Кому: Stef, #57

> Блин, в Германии не показывает!

[Садится рядом. Плачет]
Когда уже Гоблин обретёт мировое господство???


dyz1964
отправлено 27.04.14 07:41 # 60


dzgrКому: Sniper, #30

> Каждую фразу хоть в граните высекай :D

в граните надо отливать, как известно


NIKOL
отправлено 27.04.14 08:29 # 61


Что ждет Мир после смешного перевода Хоббита!!!


myronsjet
отправлено 27.04.14 08:30 # 62


Кому: LX Da Mad, #17

> А выборы из одного кандидата моветон, так что пораскручивают старушку чуть.

Она же вроде уже отказалась от участия в выбора в пользу Порошенко, сразу после приезда Бреннана (подозреваю без створа в ротельнике не обошлось, дюжа она жадная). Или Бреннан уехал и всё взад?


NIKOL
отправлено 27.04.14 08:30 # 63


Я, когда эта байда в феврале началась, так и подумал, что что-то это напоминает. Взял и пересмотрел. Точно! Майдан по Гоблину. Интересно, они смотрели?


QashAK
отправлено 27.04.14 09:02 # 64


Кому: NIKOL, #63

> Майдан по Гоблину. Интересно, они смотрели?

[ржот]
Кто проебал конспекты Гебельса?!! (с)


Бульбаш
отправлено 27.04.14 09:36 # 65


Жена прочитала как "укурки и майдан" ржали в голос оба .


Odnokriliy
отправлено 27.04.14 10:40 # 66


Дим Юрич, а в Хоббите тема Окраины-Уркаины-Украдины будет затронута или будет основной?
Ну и население волнуется - когда уже?


Роман_ИС
отправлено 27.04.14 11:02 # 67


Классика не стареет! Хотя, в данном конкретном случае, хотелось бы, что бы было иначе.


yuri535
отправлено 27.04.14 13:38 # 68


Кому: Asya, #28

> Я считаю, в странах победившей демократии власти просто обязаны сразу по получении открыто публиковать все разведданые, материалы следствия и прочие так называемые секретные материалы! Иначе у них не демократия!

Когда большевики пришли к власти, они подняли всю переписку царского дома с западными поборниками свободы. Те отчего-то подняли дикий вой.


Карбофос
отправлено 27.04.14 16:11 # 69


Кому: joda, #9

> А бородатый в белом вообще похож на сотрудника ГРУ, по версии СБУ
> http://versii.com/photos_new/2014/bank_37424_img_200x230_80096.jpg

Это же Гиви Зурабович. А где Логоваз с Агрономом?


vink
отправлено 27.04.14 19:15 # 70


Фраза про напалм и запах победы ж из небезыизвестного фильма про Апокапалипсис Нау. А до горящих покрышек тогда еще не доходило вроде бы.
Практически, мой любимый фрагмент из всей трилогии, жаль только летающие нацгулы под Раммштайн не вошли в ролик


Ivan Sergeevich
отправлено 27.04.14 19:35 # 71


Кому: NIKOL, #61

Я вот тоже слегка запереживал, однако Хоббит - предыстория. Хотя Д.Ю. могёт из прошлого сделать будущее в настоящем.


УниверСол
отправлено 27.04.14 21:33 # 72


Кому: vink, #70

> жаль только летающие нацгулы под Раммштайн не вошли в ролик

Похоже на то, что нынешние укры и люфтвафы доведут запросто. И, да, заслуженный пожарный в фильме тоже очень кстати пришёлся, как оказалось!


УниверСол
отправлено 27.04.14 21:35 # 73


Кому: УниверСол, #72

> нынешние укры и [до] люфтвафы доведут запросто

Извините.


Asya
отправлено 27.04.14 22:10 # 74


Кому: yuri535, #68

> Те отчего-то подняли дикий вой.

Ну а как ещё: там в письмах на полях то королева Виктория неглиже, то кайзер Вильгельм с рогами, то рукой французского премьер-министр написано "Вся власть советам". Такое же нельзя!


Mad Creator
отправлено 27.04.14 23:39 # 75


Юленька прям как в жизни!


Bugrik
отправлено 28.04.14 03:07 # 76


ДимЮрьич скажите пожалуйста кто победит на чм по хоккею...я ставочку сделаю))


Graham
отправлено 28.04.14 08:40 # 77


Братаны Клички на барабанах отстукивают!!!


Кому: Bugrik, #76

> ДимЮрьич скажите пожалуйста кто победит на чм по хоккею

Всё будет в новом Хоббите!


Centurio
отправлено 30.04.14 11:27 # 78


Кому: browny, #38

Сарумян (по режиссёрской версии) перо в спину схлопотал - чистейшее самоубийство...


Goodfella