Ополченцы взяли в плен трех офицеров «Альфы»

27.04.14 11:30 | Goblin | 391 комментарий »

Политика

Мой папа хотел словить двух сепаратистов и сдать бандеровцам. А теперь сидит без штанов с мешком на голове. Плакал мой новый планшет.

(с) не моё


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 391, Goblin: 11

Дадли Смит
отправлено 27.04.14 11:45 # 1


Не связывайтесь с Донбассом! Донбасс выебет и высушит!

Кстати, Донбасс уже хотят выгнать с великой Руины.

>Издание «Хвыля» пишет: «Идея не ухода Донбасса на основании его референдума, а позорного изгнания Донецкой и Луганской областей на всеукраинском референдуме, можно сказать, овладела массами. С кем ни поговори — все говорят: выгнать вон!»

http://www.odnako.org/blogs/grazhdanskaya-voyna-itogi-nochnoy-operacii-hunti-v-smi-hunti-nachali-obs...


Гонzа
отправлено 27.04.14 11:52 # 2


Кому: Дадли Смит, #1

> Кстати, Донбасс уже хотят выгнать с великой Руины.

Помню, у дедушки Крылова было что-то про лису и виноград.


abel
отправлено 27.04.14 11:54 # 3


Ха, а на бандерложьих сайтах новын заголовок выглядит как "...захватили в плен и пытали..." http://forbes.ua/news/1370115-separatisty-zahvatili-i-pytali-troih-oficerov-sbu-video


spetrov
отправлено 27.04.14 11:56 # 4


Кому: Дадли Смит, #1

> С кем ни поговори — все говорят: выгнать вон!

Вот это я понимаю - государственный подход!


koshimin
отправлено 27.04.14 11:57 # 5


Интересный формат удостоверений. Похож на наш, отечественный. И как-то непонятно, при них взяли целый ворох документов, и удостоверения и паспорта и целый ворох справок каких-то. Зачем они таскали с собой столько?


_Kro1ik_
отправлено 27.04.14 12:04 # 6


Что у них с глазами и почему они без штанов?


dvunog
отправлено 27.04.14 12:04 # 7


Расскажите кто разбирается, почему они в таком виде?


Цзен ГУргуров
отправлено 27.04.14 12:04 # 8


Кому: koshimin, #5

Понятное дело - формат остался с советских времен. Так привычней воспринимать представитей власти.
Куча бумаг - в теперешней неразберихе надо подтверждать не только личность, но иполномочия. А то с одной ксивой могут запросто к стенке поставить или к Коломойскому утащить:-)


sumerki
отправлено 27.04.14 12:05 # 9


Кому: koshimin, #5

Они действуют на территории пока своего государства. Мало ли где корки пригодятся.


koshimin
отправлено 27.04.14 12:08 # 10


Кому: Цзен ГУргуров, #8

Ну вобщем-то да, логика есть, согласен.


BrainGrabber
отправлено 27.04.14 12:09 # 11


Кому: abel, #3

> Ха, а на бандерложьих сайтах новын заголовок выглядит как "...захватили в плен и пытали..."

Не, у них другая песня- "постановка Кремля; с документами на задании- хаха; сейчас в СБУ пластиковые удостоверения; а где визитка Яроша?"


RIO76
отправлено 27.04.14 12:12 # 12


Кому: koshimin, #5

> Зачем они таскали с собой столько?

Чтобы все видели, что они - Власть!


Васька
отправлено 27.04.14 12:12 # 13


Кому: koshimin, #5

> Интересный формат удостоверений.

Главное, шоб буквы были побольше!


BrainGrabber
отправлено 27.04.14 12:12 # 14


Кому: _Kro1ik_, #6

> Что у них с глазами и почему они без штанов?

Кому: dvunog, #7

> Расскажите кто разбирается, почему они в таком виде?

Головы замотаны понятно почему- скорее всего, хотят менять, поэтому не надо им видеть, где и с кем контактируют.
Без штанов- опасаются побега. Видимо, большой охраной не обеспечить, а в трусах по городу не сильно побегаешь.


Black_Raven
отправлено 27.04.14 12:13 # 15


Почему они без штанов и глаза замотаны скотчем?


SNIPER6
отправлено 27.04.14 12:13 # 16


А скотч вместо бинтов эффективно?


One_man
отправлено 27.04.14 12:16 # 17


Кому: _Kro1ik_, #6

> Что у них с глазами

Глаза завязаны, кровь скорее всего из ссадин.

> и почему они без штанов?

Чтобы не убежали. Ну представь себя на месте этого задержанного - глаза завязаны, руки свзяны, в трусах и босиком. Даже если оставят без присмотра - далеко убежишь ? Даже по другому - как быстро окружающие обратят на тебя внимание ?


One_man
отправлено 27.04.14 12:17 # 18


Кому: SNIPER6, #16

> А скотч вместо бинтов эффективно?

Что есть,тем и замотали.


red1905
отправлено 27.04.14 12:17 # 19


>Кстати, Донбасс уже хотят выгнать с великой Руины.

"Кемска волость, да забирайте."(с) Иван Васильевич меняет профессию.


Lis_in
отправлено 27.04.14 12:17 # 20


Кому: _Kro1ik_, #6

> почему они без штанов

Обмарали штаны, чего не ясно?


variant06
отправлено 27.04.14 12:18 # 21


Кому: _Kro1ik_, #6

> Что у них с глазами и почему они без штанов?

обсикались!?


SoulCatcher
отправлено 27.04.14 12:18 # 22


Кому: koshimin, #5

> при них взяли целый ворох документов, и удостоверения и паспорта и целый ворох справок каких-то. Зачем они таскали с собой столько?

Сдаётся мне - они ещё не поняли куда попали. Самонадеянность, помноженная на вседозволенность.


iMax
отправлено 27.04.14 12:18 # 23


Жетон спецслужбиста Украины, а надпись на английском "Special operation center. Security service of Ukraine".


Новый Сибирец
отправлено 27.04.14 12:18 # 24


Кому: Дадли Смит, #1

> Кстати, Донбасс уже хотят выгнать с великой Руины.
>
> >Издание «Хвыля» пишет: «Идея не ухода Донбасса на основании его референдума, а позорного изгнания Донецкой и Луганской областей на всеукраинском референдуме, можно сказать, овладела массами. С кем ни поговори — все говорят: выгнать вон!»

Это даже не пять, это десять!!!
Они такими темпами сами себя из себя выгонят!


Opzi
отправлено 27.04.14 12:18 # 25


Мне интересно, зачем при выходе на оперативно-диверсионную работу берут с собой удостоверения? Для чего?


Diode
отправлено 27.04.14 12:18 # 26


Радушно их приняли.


Антон Шеян
отправлено 27.04.14 12:18 # 27


тю.. не скачут.. хотя бы для приличия скакнули разок-другой..


Xlodvig
отправлено 27.04.14 12:18 # 28


Спалились на "хто не скаче тот москаль"


krestianskiysin
отправлено 27.04.14 12:22 # 29


Кому: BrainGrabber, #14

> Головы замотаны понятно почему- скорее всего, хотят менять, поэтому не надо им видеть, где и с кем контактируют.

Может они не знают что у них интервью берут? Хз как наши СМИ работают, западные точно все жалобы вырежут.


Wicked Horse
отправлено 27.04.14 12:22 # 30


Кому: _Kro1ik_, #6

Можно предположить, что они попали под действие светошумовой гранаты и/или тех же бутылок с КМ. Штаны и куртка (верхняя одежда) тупо сгорели + повреждения глаз.


Баклажан
отправлено 27.04.14 12:22 # 31


Откуда на Окраине Альфа???


spetrov
отправлено 27.04.14 12:23 # 32


Кому: Opzi, #25

> Мне интересно, зачем при выходе на оперативно-диверсионную работу берут с собой удостоверения? Для чего?

Там же нет четкого разделения фронта. А ну как под своих попадешь. Еще и съедят чего доброго!


Cyberness
отправлено 27.04.14 12:24 # 33


Кому: iMax, #23

А америнский флаг на здании СБУ не смущает?


koshimin
отправлено 27.04.14 12:25 # 34


Кому: BrainGrabber, #11

> сейчас в СБУ пластиковые удостоверения

Сильно подозреваю что пластик там только для прохода на режимные объекты для оптимизации работы комендатуры. А удостоверения личности остались в бумажном формате.


BrainGrabber
отправлено 27.04.14 12:26 # 35


Что еще интересно.
А что там за люди сейчас в СБУ вообще и в Альфе в частности? Ведь после майдана массово увольнялись, ехали в Крым и Россию.
Кого понабрали-то на их место и чем удержали оставшихся?


Cyberness
отправлено 27.04.14 12:27 # 36


Обилие тупых вопросов в комментах начинает зашкаливать.


Nikolai
отправлено 27.04.14 12:27 # 37


Кому: Баклажан, #31

Что им мешает создать подразделение с таким названием?


rem1982
отправлено 27.04.14 12:27 # 38


Кому: _Kro1ik_, #6



Кому: dvunog, #7

Скорее всего, были полностью раздеты для досмотра, потом верхнюю одежду выдали, чтобы не замерзли. Глаза завязаны, чтобы ориентации на месте не было- они подготовлены и меры безопасности соответствующие.


Seirei
отправлено 27.04.14 12:28 # 39


Кому: Дадли Смит, #1

> Кстати, Донбасс уже хотят выгнать с великой Руины.

Если оно и впрямь так, если впрямь такая идея есть и имеет широкую поддержку... то я не уверен, что этих людей можно вылечить. "Плохой мальчик, нового делать надо!"


vnecco
отправлено 27.04.14 12:28 # 40


Интересно, у США еще есть иллюзии по поводу применения своей военной мощи против России, если у РФ и США еще не было прямого столкновения а чудес хватает:
1. Самолет над эсминцем...
2. Пропавший без вести отряд элитнейших наемников...
Ну, опять же США и ютуб просматривает: танки там, которые голыми руками останавливают, альфу вот словили...


spetrov
отправлено 27.04.14 12:28 # 41


...Причем, подозреваю, попасть под своих с неясными целями - еще хуже, чем к донецким.


Nikolai
отправлено 27.04.14 12:29 # 42


Кому: BrainGrabber, #35

> А что там за люди сейчас в СБУ вообще и в Альфе в частности?

"Квалификация низкая, мужества - ноль."


Lis_in
отправлено 27.04.14 12:30 # 43


Кому: Баклажан, #31

> Откуда на Окраине Альфа???

Сам то понял, что написал?


Рой Арни
отправлено 27.04.14 12:42 # 44


Кому: One_man, #17

> Ну представь себя на месте этого задержанного - глаза завязаны, руки свзяны, в трусах и босиком. Даже если оставят без присмотра - далеко убежишь ?

Борис!?


Yelena
камрадесса
отправлено 27.04.14 12:42 # 45


Кому: Дадли Смит, #1

>Кстати, Донбасс уже хотят выгнать с великой Руины.

Вот и славно! Трам-пам-пам! А давайте заявим им решительный протест, чтобы они этот процесс ускорили и углУбили.


BARRRS
отправлено 27.04.14 12:59 # 46


Кому: iMax, #23

> "Special operation center. Security service of Ukraine"

SOCSSU получается.


Баклажан
отправлено 27.04.14 12:59 # 47


Кому: Lis_in, #43

Я-то понял. всегда считал, что Альфа осталась в России.


browny
отправлено 27.04.14 12:59 # 48


Кому: abel, #3

> Ха, а на бандерложьих сайтах новын заголовок выглядит как "...захватили в плен и пытали..."

Бандеровцы всех по себе меряют.


One_man
отправлено 27.04.14 13:10 # 49


Кому: Баклажан, #47

> Я-то понял. всегда считал, что Альфа осталась в России.

Были региональные подразделения. 3 достались Украине.


darya
отправлено 27.04.14 13:10 # 50


Кому: Cyberness, #36

> Обилие тупых вопросов в комментах начинает зашкаливать.

Умный не спрашивает, умный сам постигает суть вещей. (с)


Тётя_Зина
отправлено 27.04.14 13:10 # 51


Кому: Рой Арни, #44

Он выжил! Я так и знал. В него же хрен попадешь!


Баклажан
отправлено 27.04.14 13:16 # 52


Кому: One_man, #49

Теперь ясно.Благодарю.


One_man
отправлено 27.04.14 13:20 # 53


Кому: Баклажан, #52

> Теперь ясно.Благодарю.

Заметил свой косяк - не "три достались Украине", а "три достались бывшим республикам - Украине, Белоруссии и Казахстану". А на их основе - сделали свои подразделения.


One_man
отправлено 27.04.14 13:21 # 54


Кому: Рой Арни, #44

> Борис!?

Не, Борисы на гранаты грудью падают и выживают ! И даже без ранений !


DiVER
отправлено 27.04.14 14:07 # 55


Кому: Cyberness, #36

>>Обилие тупых вопросов в комментах начинает зашкаливать

Ну а ты как хотел, неошибусь если скажу, что 80% из тут присутствующих успешно избежали службы в армии.
Отсюда и вопросы на уровне заслуженных бойцов в кантерстрайк и каловдутие.


Jack Jumper
отправлено 27.04.14 14:36 # 56


Кому: Баклажан, #31

> Откуда на Окраине Альфа???

Ты не поверишь! Это спецназ местный


bw-de
отправлено 27.04.14 14:39 # 57


Блин, какая нафиг Альфа!!?? Еще в 1992 году группу Альфа в СБУ переименовали в отдел "С" (специальных операций с подчинением непосредственно начальнику СБУ). А эти "диверсанты" из какого то отдела А. Группой Альфа там и не пахло.За семьи они боятся, падлы, а то, что их детей прыгать с воплями Правый сектор заставит, они не боятся?


Mr. Ebitel
отправлено 27.04.14 14:42 # 58


И да, замечу -- только у одного трусы по уставу. 60


WSerg
отправлено 27.04.14 14:42 # 59


Кому: Дадли Смит, #1

> Кстати, Донбасс уже хотят выгнать с великой Руины.

Там не только Хвыля.
> Ситуация на Донбассе сложнее картинки, которую показывают украинские телеканалы, — пишет на ЛигаБизнесИнформ киевский эксперт Сергей Высоцкий....
> Политически и экономически риск массовых протестов на Донбассе будет только расти. Аванса доверия у новой власти в регионе нет, Майдан в глазах большинства донетчан и луганчан — зло, а значит, в ухудшении материальных условий существования будет виноват именно он...
> Эксперт, как и многие его коллеги в Киеве, подводит к мысли, что, возможно, Украине стоило бы отпустить Донбасс.
> Спасая Восток, Украина рискует потерять Запад, вторит респектабельная киевская газета "Зеркало недели". "Это не Украина захотела быть другой — это Львов захотел, чтобы она стала другой", — поясняет автор публикации. По его словам, это львовяне, съехавшись в Киев, устроили Майдан, и теперь на правах мотора революции, могут качать права. Но Восток "не признает нашу власть" и "парад сепаратизмов", который сейчас наблюдается – это реванш Востока...
> Лучше уж отпустить Донбасс и "строить Европу в Украине", чем "идти на дно" вместе с ним, считает автор.
Подборка тут: http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/start.cgi?info1=0452

Особенно порадовало
> Автор считает, что Донецк и Луганск убыточны, что в этих областях нет ничего такого, что было бы жизненно необходимо для остальной Украины.
Хипстеры выдают себя с головой


Осциллограф
отправлено 27.04.14 14:43 # 60


Кому: One_man, #54

> Не, Борисы на гранаты грудью падают и выживают ! И даже без ранений !
>

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/4/5/3156547.jpg
На гранату? А пожалуйста!


Баклажан
отправлено 27.04.14 14:43 # 61


Кому: One_man, #53

Под гордым именем Альфа.


arpo
отправлено 27.04.14 14:43 # 62


Я вот одного не пойму, если они ехали на задание, нахрена документов с собой столько взяли?


SEEGOOR
отправлено 27.04.14 14:43 # 63


Скоро 9 мая, бедный Киев!!!


Mr. Ebitel
отправлено 27.04.14 14:45 # 64


Какая, нахрен, это "Альфа"?

Вы на ляжки их посмотрите.

Добротные такие ляжкие, пивные.

Но никак не тренированные.

"Альфа", йопт.


Лжец
отправлено 27.04.14 14:45 # 65


Кому: One_man, #54

> Не, Борисы на гранаты грудью падают и выживают ! И даже без ранений !

Это прикол из художественного фильма "Большой куш", точная цитата: "Это случайно не Борис?!", обращенная к товарищу по отношению к прыгающему по дороге с завязанными руками и глазами человеку. Если не смотрел - советую глянуть, в правильном переводе, конечно.


mxm
отправлено 27.04.14 14:46 # 66


> Какое задание выполняли?
> Мы ехали...
> Кто вам ставил задачу?
> ...не знаю... в камуфляже... без знаков различия...

"это какой-то… позор!"(с)


Battery
отправлено 27.04.14 14:46 # 67


Кому: BrainGrabber, #14

> а в трусах по городу не сильно побегаешь.

Рэмбо голяком бегал.


URAS
отправлено 27.04.14 14:51 # 68


Ходорковского отбрили в Донецке. Любо-дорого посмотреть! https://www.youtube.com/watch?v=5YlRS5ZMd6w


PlanSanches
отправлено 27.04.14 14:53 # 69


Ни в коем случае не хочу оскорбить спец подразделение "Альфа", но!
Если честно, я не могу считать этих троих "офицерами Альфы", потому как, мои воспоминания от встреч с офицерами иных спец подразделений, говорят мне о том, что эти трое скорее всего просто лопухи приехавшие туда за бабло, побеждать "зло". А все потому, что настоящие действующие офицеры спец подразделений никак не могут вести себя так, как эти трое... И, если не секрет, как обычным мужикам, пусть даже некоторые из них и имеют боевой опыт, удалось взять в плен троих (!) бойцов Альфы? Я считаю, что представившись офицерами спец подразделений, эти три обсоска откровенно напиздели. Пардон за мой французский.


NagaN
отправлено 27.04.14 14:53 # 70


Не верю, что это "спецы".
С уровнем подготовки бойца "Альфа", все эти завязанные глаза, голая жопа и т.д., это все чушь слоновья.
А тут - цельная группа бойцов.
Причем группа захвата. То есть самые что ни на есть воины.
Или сдались, или не спецы, или бездарная постановка, или штабные решили по-легкому бабла срубить. Типа "охотники за головами".

Хрень какая-то, короче...


MasterHiggins
отправлено 27.04.14 14:53 # 71


Кому: BrainGrabber, #14

> Головы замотаны понятно почему- скорее всего, хотят менять...

Менять головы?! О_О


перевозчик
отправлено 27.04.14 14:53 # 72


Кому: krestianskiysin, #29

> Может они не знают что у них интервью берут?

да как не знают? щелчки зеркалки ни с чем не спутаешь...


MikhailXIV
отправлено 27.04.14 14:53 # 73


Кому: Black_Raven, #15

> Почему они без штанов и глаза замотаны скотчем?

Полагаю, глаза лучше замотать скотчем чтоб повязка, чисто случайно, не снялась.


Antonovskiy
отправлено 27.04.14 14:53 # 74


Кому: BARRRS, #46

> SOCSSU получается.

SOCS.SU

Интерент-магазин, похоже. Носки продают.


Стэн
отправлено 27.04.14 14:53 # 75


Тем, кто потерял штаны.

Штанами у орлов связаны руки.
Подручными средствами связывали.
Какие подразделения так действуют догадайтесь сами.

Всем привет от летучих мышей :)


Sibiryk
отправлено 27.04.14 14:53 # 76


Грустное и неприятное видео. По мне так это унижение воинской чести. Напоминает кадры из чеченской войны допросы наших солдат.


AnTev.
отправлено 27.04.14 14:53 # 77


СБУ подтвердила задержание своей спецгруппы в Горловке.

http://lifenews.ru/news/132142

квалификация низкая, мужества - ноль.


arpo
отправлено 27.04.14 14:53 # 78


Я вот не пойму, а зачем они документы на задание взяли?


WSerg
отправлено 27.04.14 14:58 # 79


Кому: arpo, #78

> Я вот не пойму, а зачем они документы на задание взяли?

Ну вообще-то предъявлением документа можно склонить к сотрудничеству, например, местные органы правопорядка.

Кому: AnTev., #77

> СБУ подтвердила задержание своей спецгруппы в Горловке.

Не верю!! (С)


Дадли Смит
отправлено 27.04.14 14:59 # 80


Кому: Sibiryk, #76

> Грустное и неприятное видео. По мне так это унижение воинской чести.

Запись прогона фашистов по Москве летом сорок четвертого тоже очень грустна, унизительна и неприятна для фашистских прихвостней


Hedgehog
отправлено 27.04.14 15:17 # 81


Кому: WSerg, #79

> Не верю!! (С)

Я тоже думаю, что это военная хитрость. Они намерены бодрыми ответами на допросах напрочь деморализовать вежливый русский спецназ ГРУ и склонить его к немедленному самоубийству.


Beefeater
отправлено 27.04.14 15:18 # 82


Кому: MasterHiggins, #71

> Менять головы?! О_О

Увы, по другому это уже не лечится.


Mr. Ebitel
отправлено 27.04.14 15:19 # 83


Кому: Sibiryk, #76

Разверни, пожалуйста, мысль.


Hedgehog
отправлено 27.04.14 15:20 # 84


Кому: NagaN, #70

> Причем группа захвата. То есть самые что ни на есть воины.

Ты много слышал за последние 23 года о спецоперациях украинской Альфы? Любых - провальных, успешных? Я тоже. ;)
Это как каты десять лет разучивать, а потом выйти на улицу и огрести поленом по затылку.


Спрутодел
отправлено 27.04.14 15:29 # 85


Кому: Sibiryk, #76

> Напоминает кадры из чеченской войны допросы наших солдат.

Есть подозрение, что ни одного допроса чеченцами наших солдат и офицеров ты не видел.


bw-de
отправлено 27.04.14 15:32 # 86


Кому: Hedgehog, #84

> Ты много слышал за последние 23 года о спецоперациях украинской Альфы?

были у них операции, были. В 2011 в Одессе даже повоевали с чеченами немного. А так в Ираке и Афганистане посольства охраняли. Всю службу ставили офицеры с русскими фамилиями и именами, даже когда выпускникам академии СБУ дипломы американский посол вручал, то большинство из них были этническими русскими. Теперь они активно работают на хунту и американцев.


WaX
отправлено 27.04.14 15:36 # 87


Кому: _Kro1ik_, #6

> Что у них с глазами и почему они без штанов?

Происходящее на экране носит наименование "очная ставка".
"Очная ставка" - это вид такого действия как "допрос".

Характерной чертой очной ставки является одновременный (зачастую перекрёстный) допрос нескольких человек.

Наиболее распространённым и логичным мероприятием во время очной ставки является комплекс мер, направленный на предотвращение тактильных контактов и иных сигналов между допрашиваемыми.

Ни о каком побеге речь там не идёт. Их УЖЕ задержали. Прямо в ланосе и со стволами.

Оголённое исподнее - это вывод из зоны комфорта.

Я в школе разведчиков не учился, но бля пацаны - это же просто азы.


mart62
отправлено 27.04.14 15:38 # 88


Бандеровская антирусская пропаганда учительницы в школе Харькова

http://www.youtube.com/watch?v=cjm4SPFXec8#t=53

Опубликовано: 26 апр. 2014 г.
Бандеровская антирусская пропаганда учительницы в школе Харькова перед детьми в классе.
Расшифровка текста. Это просто взрыв мозга!

Отрывок выступления учительницы перед детьми:
Но эти же русские войска пришли, вот те, которые сейчас Крым захватили, вот эти, они пришли в Западную Украину и стали массово расстреливать всех, кто говорил на украинском языке. Они
не щадили никого, и женщин и детей... И вот тогда появился вот этот Бандера... Этот человек очень-очень интеллигентный и очень образованный. Он сплотил мозг Украины.



mart62
отправлено 27.04.14 15:38 # 89


Кому: vnecco, #40

> Интересно, у США еще есть иллюзии по поводу применения своей военной мощи

Необычное передвижение военной техники США за последние 72 часа (видео)
http://vgil.ru/2014/04/27/neobychnoe-peredvizhenie-voennoj-texniki-ssha-za-poslednie-72-chasa-video/
США. Turner Radio. 24 апреля 2014 — (TRN) — «В последние 72 часа наблюдается необычное передвижение военных военной техники США. Эшелонами с нескольких точек США к в сторону порта для отгрузки за рубеж. В Европу… Учитывая ситуацию в Украине, такая мобилизация кажется зловещей…»

Extraordinary U.S. Military Movements in last 72 Hours (vudeo)
http://www.turnerradionetwork.com/news/449-pat
April 24, 2014 -- (TRN) -- In the last 72 hours, there has been an extraordinary movement of U.S. military armor -- by the trainload -- from several points in the U.S. toward U.S. ports for shipment overseas . . . to Europe. Given the situation in Ukraine, this overt mobilization seems ominous.


BARRRS
отправлено 27.04.14 15:38 # 90


Кому: Рой Арни, #44

> Борис!?

http://www.youtube.com/watch?v=1ZaZhuRdwH0


lands1
отправлено 27.04.14 15:38 # 91


Кому: Nikolai, #42

> А что там за люди сейчас в СБУ вообще и в Альфе в частности?
>
> "Квалификация низкая, мужества - ноль."

Вполне закономерно, они ведь идут по стопам своих теперешних заокеанских "учителей", - http://topwar.ru/31321-specnaz-ne-znayuschiy-pobed-amerikanskie-delta-fors.html

Цит.: "..Операция «Орлиный коготь» началась 24 апреля 1980 г. 8 транспортно-десантных вертолетов СН-53 «Жеребец» и столько же ударных АН-6 стартовали с палубы авианосца «Форрестол», крейсировавшего в Персидском заливе, и взяли курс на точку «пустыня-1» - заброшенный английский аэродром на полпути к Тегерану. Вскоре к ним присоединились 8 транспортных самолетов С-130 «Геркулес» с десантниками и дополнительным запасом топлива на борту, взлетевших с аэродрома о. Масира (Оман)...
...Для начала один «Жеребец» рухнул в воду прямо у борта авианосца. Второй заблудился в темноте и предпочел вернуться. Третий сел на вынужденную посадку в пустыне. Таким образом без единого выстрела группа транспортных вертолетов сократилась до опасного предела...
... Разведка клялась и божилась, что «пустыня-1» - это действительно пустыня, т. е. совершенно безлюдное место. В реальности оказалось, что поблизости проходит оживленное шоссе! Нервы у «суперменов», по-видимому, уже начали сдавать, поскольку дельтовцы не придумали ничего умнее, как расстрелять проезжавший мимо бензовоз с целью заблокировать дорогу. Поднявшийся столб пламени был виден с расстояния в 70 км! Если окрестные иранские гарнизоны до этого момента и спали сном праведников, то разожженный американцами костер точно сорвал их с коек. Тем более, что водитель бензовоза умудрился-таки удрать на проезжавшей мимо легковушке. [Дельтовцы погнались за ним на мопедах], но не догнали, обстреляли, но не попали... "


Buzy Backson
отправлено 27.04.14 15:38 # 92


"Пароль старый. Трусы на голове". (с) Сами знаете чьё.


Leiby
отправлено 27.04.14 15:38 # 93


Давеча прочёл анекдот:

- Моня, я за нашу Украину шо-та совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
- И шо?
- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолёт. Сдалось в плен более 2 миллионов человек. И шо ты думаешь? Российская армия на войну так до сих пор и не явилась!

А вообче, конечно, в ходе событий всех последних месяцев на Украине, мне почему-то постоянно вспоминалось коротенькое интервью Главного, 4-летней давности. Смотреть с 5:17.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605819

И ещё вспомнилось, как Дим Юрич упоминал когда-то про 86-ой год. Дескать, когда умные взрослые люди говорили про скорый развал Союза, звучало это, как какая-то дикая фантастика и не верилось в подобное совершенно. Но тут за точность цитаты не ручаюсь. =(


lokooren
отправлено 27.04.14 15:38 # 94


Кому: DiVER, #55

"неошибусь если скажу, что 80% из тут присутствующих успешно избежали службы в армии."

Да, есть такое дело. 97-03 учеба в ВУЗе, потом пионер.
Вместе с тем военкомат тоже "с приветом" оказался.
С 3 по 7 год жил не по прописке (в районе области" и ходил в военкомат по месту пребывания (в областном центре) с вопросом "вы меня не потеряли?", ходил в отдел кадров предприятия с вопросом "меня военкомат не ищет?". Везде получал ответ "всё в порядке, мы к тебе придем". В 28 (уже в 28) потребовались бумаги, пришел к тем же людям в городе и там узнал что они меня все эти годы усиленно искали. Вот и не знаю, то-ли уклонист, то-ли нет. Получается что да.


ainich
отправлено 27.04.14 15:38 # 95


Кому: mxm, #66

> Какое задание выполняли?
> Мы ехали...
> Кто вам ставил задачу?
> ...не знаю... в камуфляже... без знаков различия...

Вообще убило. Группа оперативников выполняет приказ хера с горы. Фейспалм.


tikhonoff
отправлено 27.04.14 15:38 # 96


странно, у меня отрывок про урок из смешного властелина показывало, вместо видео про офицеров. Или это опохмел такой, после вчерашнего.. %)


Ing360
отправлено 27.04.14 15:38 # 97


Надо ребятам грелки для чайников высылать, а то скотчем как-то не цивилизованно.


Суть такова
отправлено 27.04.14 15:38 # 98


Кому: arpo, #78

> Я вот не пойму, а зачем они документы на задание взяли?

Они же не за линией фронта работают, а на территории своего государства. Как думаешь они будут без документов взаимодействовать с местными представителями власти, вооруженными силами и просто гражданскими?


Y.a.k.o.v
отправлено 27.04.14 15:38 # 99


Кому: AnTev., #77

> СБУ подтвердила задержание своей спецгруппы в Горловке.
>
> http://lifenews.ru/news/132142
>
> квалификация низкая, мужества - ноль.

Номер про фальшивку у свидомых не прокатил. Сейчас пойдет вторая серия истерики про пытки кровавой гэбни. Потом, глядишь и уволят СБУшников с позором из органов. Словом, все это очень напоминает историю со "славянскими" БМД (сначала типа враньё, потом хитрый план по внедрению, а потом указ пастора о расформировании Днепропетровской 25-й отдельной воздушно-десантной бригады).


codeboy.ru
отправлено 27.04.14 15:38 # 100


Количество тупых вопросов просто поражает!

Глаза завязаны и повязки закреплены скотчем от возможности снятия. Сделано это по многим причинам, одна из них, и на самом деле не самая важная - исключение возможности побега. Вторая, основная, исключения опознания людей находящихся в расположении, так как там могут находиться и оперативные работники и местные осведомители, и вообще другие и чужие люди. Потом, когда их доставят в место пребывания, и определят круг лиц, который будет с ними работать, повязки снимут.

Одежду оперативным задержанным на время досмотра оставляют только нательное бельё, тут даже верх лишний. Делается это так же по целому ряду причин. Всё вернут опять же по месту пребывания задержанных, если это не будет необходимости в "деперсонификации".

Документы задержанные взяли, потому как находятся на территории своей страны, и заняты работой. Вы на работу берёте пропуска, права, иные рабочие документы?

Граждане, ну включайте голову, а.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 391