Мага, Халимат и 30 лет лагерей

30.05.14 15:48 | Goblin | 137 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Московский городской суд тридцатого апреля приговорил к 18 и 12,5 годам колонии соответственно супругов Магомеда и Халимат Расуловых, признанных виновными в нападении на сотрудников уголовного розыска во время задержания подозреваемого в изнасиловании на Матвеевском рынке в июле прошлого года в Москве. Об этом говорится в резолютивной части приговора судьи.

Согласно приговору суда, Расулов должен отбывать наказание в колонии строгого режима, а его супруга Расулова — в колонии общего режима. После отбытия основного срока наказания судья также установила им дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на два года. Как заявила после оглашения приговора один из адвокатов по делу Софья Рубасская, защита намерена обжаловать приговор. "Сегодня мы увидели просто немыслимо суровый приговор. Конечно же, мы будем обжаловать", — сказала защитник.
Расуловы получили больше 30 лет колонии на двоих

Нападение на солдата короля — это нападение на короля.
"Немыслимо суровый", my ass.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 137, Goblin: 6

Цитата
отправлено 30.05.14 15:48 # 1


Московский городской суд тридцатого апреля приговорил к 18 и 12,5 годам колонии соответственно супругов Магомеда и Халимат Расуловых, признанных виновными в нападении на сотрудников уголовного розыска во время задержания подозреваемого в изнасиловании на Матвеевском рынке в июле прошлого года в Москве, передает "Интерфакс". Об этом говорится в резолютивной части приговора судьи.

Согласно приговору суда, Расулов должен отбывать наказание в колонии строгого режима, а его супруга Расулова — в колонии общего режима. После отбытия основного срока наказания судья также установила им дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на два года. Как заявила после оглашения приговора один из адвокатов по делу Софья Рубасская, защита намерена обжаловать приговор. "Сегодня мы увидели просто немыслимо суровый приговор. Конечно же, мы будем обжаловать", — сказала защитник.

Кроме того, она подчеркнула, что защита по-прежнему настаивает на том, что действия Расуловых были квалифицированы неправильно. В ходе процесса супруги признали вину только по одному из предъявленных эпизодов: о нанесении неопасного для жизни вреда здоровью оперативнику Антону Кудряшову. По словам подсудимых, на момент нанесения ему телесных повреждений они не знали, что он является представителем власти. Всего по делу потерпевшими признаны трое полицейских.

Представитель СКР Владимир Маркин, комментируя приговор Расуловым, заявил: "Теперь эта супружеская пара на себе испытает, что такие преступления безнаказанными не остаются, и это послужит хорошим уроком всем желающим поднять руку на представителей правопорядка".

Напомним, что в июле 2013 года на Матвеевском рынке Москвы сотрудники уголовного розыска пытались задержать подозреваемого в изнасиловании Магомеда Магомедова, однако несколько торговцев, в том числе супруги Магомед и Халимат Расуловы, оказали оперативникам яростное сопротивление. В результате, один из сыщиков, Андрей Кудряшов получил тяжелое увечье.

Присутствовавшие при этом сотрудники патрульно-постовой службы местного отдела МВД не оказали помощи своему коллеге. Позднее суд признал их виновными по статье "Халатность" и приговорил каждого к году лишения свободы в колонии общего режима.

Мосгорсуд седьмого мая этого года признал ставшего поводом для конфликта с полицией на рынке Магомедова виновным в изнасиловании и приговорил его к 14 годам лишения свободы.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 30.05.14 15:52 # 2


Интересно, что выть будут в том числе, кто ещё недавно разжигал на тему "этим {вписать национальность} всё всегда сходит с рук!".


soberserk
отправлено 30.05.14 15:53 # 3


- Так он же удостоверение показал !
- А вдруг оно фальшивое ?!
- И в форме был !
- Ну мало ли бандитов в форму переодеваются..


Kirill
отправлено 30.05.14 15:57 # 4


Вот вчера задался мыслью, как же там Мага, что со здоровьем опера.
И вот она новость - бандитам по делом, место бандита - в колонии. Ибо нехуй.

Интересно как опер ? Зажил ли череп ? Поймал ли новых бандитов ? Подняли ли зарплату ?


Moritz
отправлено 30.05.14 15:58 # 5


Эко орла приземлили! Неожиданно.


Shmulge
отправлено 30.05.14 15:58 # 6


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #2

> Интересно, что выть будут в том числе, кто ещё недавно разжигал на тему "этим {вписать национальность} всё всегда сходит с рук!".

Да как обычно - "осудили потому, что напали на мента! а простых русских никто не защитит!"


Я не придумал ник
отправлено 30.05.14 16:01 # 7


Где-нибудь в Америке, цитадели демократии, просто пристрелили бы, без всякого суда.
А где-нибудь в Саудовской Аравии, цитадели шариата, голову отрубили, уже по суду.

Адвокату как больше нравится?


Moritz
отправлено 30.05.14 16:02 # 8


Кому: Shmulge, #6

> осудили потому, что напали на мента!

Ты удивишься, но это на самом деле отягчающее. Причем из ряда серьёзных.
То есть за проломленный череп простому гражданину срок светит значительно меньший.


kkbl
отправлено 30.05.14 16:02 # 9


И адвокат, конечно, прекрасна. "Немыслимо суровый приговор" - очевидно взят прямиком с Луны, а не из действующего УК.
Все как обычно. Бандит он и есть бандит. Когда закрывают - сразу вспоминает про гражданские права. Небось когда сотруднику голову проламывал - про гражданские права сотрудника не думал.
Одно плохо - на зоне будет в некоем авторитете, как пробивший голову сотруднику. Ну может хоть тубик схватит.


юлиус
отправлено 30.05.14 16:02 # 10


Добрый день. Подскажите откуда эта фраза: Нападение на солдата короля - это нападение на короля.
Спасибо.


М.А.К.С.
отправлено 30.05.14 16:02 # 11


Туда им и дорога.


Щербина307
отправлено 30.05.14 16:04 # 12


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #2

> Интересно, что выть будут в том числе, кто ещё недавно разжигал на тему "этим {вписать национальность} всё всегда сходит с рук!".

Что единичный случай не показатель.


Shmulge
отправлено 30.05.14 16:07 # 13


Кому: Moritz, #8

> Ты удивишься, но это на самом деле отягчающее.

Камрад, я в курсе. У меня 2 года УП преподавалось. Я говорил про недовольных и чем они будут недовольны (моя трактовка, разумеется).


Zx7R
отправлено 30.05.14 16:07 # 14


Мага приземлился. А что с милиционером покалеченным стало?


bqbr0
отправлено 30.05.14 16:07 # 15


Это их Нургалев подставил, когда разрешил известно что!
А в целом — отличный приговор! Мага и Халимат успешно выйдут на свободу безобидными пенсионерами. Другим неповадно будет.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 30.05.14 16:09 # 16


Выйдут стариками (не по возрасту).


Po-hi-lin
отправлено 30.05.14 16:09 # 17


Ааатли-чна, Константин!


FatAndy
отправлено 30.05.14 16:09 # 18


Кому: юлиус, #10

> Подскажите откуда эта фраза: Нападение на солдата короля - это нападение на короля.

Есть подозрение, что из аглицкого уголовного права.


Doctor Evil
отправлено 30.05.14 16:10 # 19


Кому: Я не придумал ник, #7

> Где-нибудь в Америке, цитадели демократии, просто пристрелили бы, без всякого суда.
> А где-нибудь в Саудовской Аравии, цитадели шариата, голову отрубили, уже по суду.

Судя по Р.Л. Стивенсону в Южных морях их бы съели :)


in_law
отправлено 30.05.14 16:10 # 20


На счет немыслимо сурового приговора: если их осудили по статье 317 УК - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, то там наказание от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненное. Так что можно сказать, легко отделались - этой Халимат дали по нижней планке.


Moritz
отправлено 30.05.14 16:14 # 21


Кому: Shmulge, #13

> Камрад, я в курсе. У меня 2 года УП преподавалось. Я говорил про недовольных и чем они будут недовольны (моя трактовка, разумеется).

Люди далёкие от права и не шибко вдумчивые действительно могут возмутиться.
Собственно, как и всем остальным, в том числе и тем, что действительно не справедливо.


Moritz
отправлено 30.05.14 16:17 # 22


Кому: bqbr0, #15

> Это их Нургалев подставил, когда разрешил известно что!

Странно, что об этом ничего не говорит адвокат Софья!!!


Goblin
отправлено 30.05.14 16:20 # 23


Кому: юлиус, #10

> Добрый день. Подскажите откуда эта фраза: Нападение на солдата короля - это нападение на короля.

мне так кажется, из х/ф Храброе сердце

а так не знаю


spetrov
отправлено 30.05.14 16:20 # 24


А как дышал, как дышал! Ну и правильно.

Действительно, как там у опера дела?


Shmulge
отправлено 30.05.14 16:20 # 25


Кому: Moritz, #21

> Люди далёкие от права и не шибко вдумчивые действительно могут возмутиться.

Некоторые люди склонны возмущаться в любом случае. Такая их тупоумная природа.


собес
отправлено 30.05.14 16:28 # 26


По моему, можно было и побольше дать.


maxel
отправлено 30.05.14 16:29 # 27


больше 40, не?


maxel
отправлено 30.05.14 16:29 # 28


что то я глюкнул)


Goblin
отправлено 30.05.14 16:29 # 29


Кому: maxel, #28

> что то я глюкнул)

а я уже заволновался!!!


Hedgehog
отправлено 30.05.14 16:30 # 30


Кому: FatAndy, #18

> Есть подозрение, что из аглицкого уголовного права.

Рассказывали в Англии реальный эпизод - футбольный фанат мимоходом прижёг бычком жопу полицейской лошади, чисто поржать. Получил 25 - лошадь, с точки зрения судьи, оказалась сотрудником полиции Её Величества при исполнении. Ну и защиту животных никто не отменял. Пошутил пацан термоядерно, до сих пор ржёт наверное.


Korsar
отправлено 30.05.14 16:33 # 31


Узники совести. Лет через 30 будет о чём рассказать, как пострадали от тоталитарного режима, ни за что


Дикие танцы
отправлено 30.05.14 16:39 # 32


Ибо неффик нараёне Жириновского.


ALoginOFF
отправлено 30.05.14 16:43 # 33


Кому: Hedgehog, #30

> фанат мимоходом прижёг бычком жопу полицейской лошади, чисто поржать. Получил 25

Если бы он перед этим получил копытом, было бы и вовсе эпично.


Дикие танцы
отправлено 30.05.14 16:49 # 34


Кому: ALoginOFF, #33

> Если бы он перед этим получил копытом, было бы и вовсе эпично.

Это не положено. Полицейских лошадей специально учат бить только по команде. Знал, урод.


Graham
отправлено 30.05.14 16:52 # 35


Почаще бы про такие приговоры читать. Теперь главное, чтобы высшие инстанции приговор не смягчили.

[Затягивает]

А на чо-о-о-орнай скамье, на скамье падсудимых
Сидит Мага с базара и евойный жена-а-а!


QoMSoL
отправлено 30.05.14 16:59 # 36


Вот и славно.


Timus
отправлено 30.05.14 16:59 # 37


Кому: юлиус, #10

> Добрый день. Подскажите откуда эта фраза: Нападение на солдата короля - это нападение на короля.

Из фильма "Храброе сердце". Там эту фразу перед казнью девушки произнесли.


dead_Mazay
отправлено 30.05.14 17:06 # 38


>Нападение на солдата короля — это нападение на короля.

Все слышали - Гоблин назвал Путина королем!!!
[убегает на Эхо Москвы к Венедиктову любить старшеклассниц]


Hedgehog
отправлено 30.05.14 17:10 # 39


Кому: ALoginOFF, #33

> Если бы он перед этим получил копытом, было бы и вовсе эпично.

Да ладно и так хорошо! (ц) )))


УВД на ММ
отправлено 30.05.14 17:17 # 40


Семейка получила 45 лет на троих, ибо не хуй.


Huligan
отправлено 30.05.14 17:27 # 41


Кому: Korsar, #31

> Лет через 30 будет о чём рассказать, как пострадали от тоталитарного режима, ни за что

Через 18, если по УДО или амнистии какой не выпустят.


Атом
отправлено 30.05.14 17:27 # 42


Мага Расулов, это который "я просто раздел четырнадцатилетнюю девочку на улице?"

Туда ему и дорога, суке.


Goblin
отправлено 30.05.14 17:28 # 43


Кому: Атом, #42

> Мага Расулов, это который "я просто раздел четырнадцатилетнюю девочку на улице?"

Мага - родственник, который бросился на "защиту" предполагаемого насильника


zanixx
отправлено 30.05.14 17:28 # 44


Нихренасебе!


FatAndy
отправлено 30.05.14 17:28 # 45


Кому: Hedgehog, #30

> прижёг бычком жопу полицейской лошади, чисто поржать. Получил 25 - лошадь, с точки зрения судьи, оказалась сотрудником полиции Её Величества при исполнении. Ну и защиту животных никто не отменял.

Это хорошо, что сотрудник-лошадь английской оказалась, такой вежливой и выдержанной. Всего чевертной припаяли.
Наша бы, из 4-го Битцевского полка райтполицай (я тут недалеко живу, регуляторно наблюдаю их трениговки-поскакушки по Битцевскому парку), могла копытом так ё... э... наподдать - либо по самому естеству, либо по лицевой части черепа. Второе даже гуманнее, бо убило бы сразу. Помню, матстат когда изучал, там первые исследования базировались на количестве убитых ударом лошадиного копыта в прусских кавалерийских корпусах...


19200__kbps
отправлено 30.05.14 17:29 # 46


Орхан Зейналов волнуется сильно, наверное.


Colonel_Abel
отправлено 30.05.14 17:29 # 47


Адвокат вообще прифигела, суровое наказаниею Пусть спасибо скажет, что при задержании не пристрелили.


pleh77
отправлено 30.05.14 17:29 # 48


Прально, я считаю! Важна не национальность, а важно то, что служивым показали, что власть (народ), которую они защищают, готова и их защитить (наказать за преступления против них). Всяким майдаунам с Болотной тоже знак, так сказать :-)


hgh
отправлено 30.05.14 17:29 # 49


Кому: soberserk, #3

> - Так он же удостоверение показал !
> - А вдруг оно фальшивое ?!
> - И в форме был !
> - Ну мало ли бандитов в форму переодеваются..

А вот от сбитой наземь фуражки не отмажешься - там нац.герб, явное неуважение.


stepnick
отправлено 30.05.14 17:36 # 50


Кому: Я не придумал ник, #7

> Где-нибудь в Америке, цитадели демократии, просто пристрелили бы, без всякого суда.

Кому: Цитата, #1

> "Сегодня мы увидели просто немыслимо суровый приговор...

Да, защитник перепутал чего-то. Он хотел сказать: немыслимо гуманный для демократической страны. Но на счастье Маги и Халимат, в стране диктатура. Поэтому будут жить.


Tampon
отправлено 30.05.14 17:50 # 51


> Сегодня мы увидели просто немыслимо суровый приговор.

И немыслимо справедливый! Я бы, правда, еще обязал осужденного оплатить лечение пострадавшему оперативнику.

Кому: Moritz, #5

> Эко орла приземлили! Неожиданно.

Да ладно. По моему, очень даже ожиданно. Особенно учитывая тот резонанс, который этот случай вызвал в обществе.

Кому: Я не придумал ник, #7

> Где-нибудь в Америке, цитадели демократии, просто пристрелили бы

И были бы абсолютно правы.


Хоттабыч
отправлено 30.05.14 17:51 # 52


И поделом уродам. Замечательная новость.


Craftman
отправлено 30.05.14 17:55 # 53


37 год в действии!!!


pleh77
отправлено 30.05.14 18:01 # 54


Кому: Huligan, #41

> Через 18, если по УДО или амнистии какой не выпустят.

Амнистия - эт навряд ли, а по если по УДО - то в лучшем случае 12 лет по любому сидеть. 12 лет - ИМХО уже развалиной будет - тубик и сопутствующее.


М.А.К.С.
отправлено 30.05.14 18:01 # 55


Кому: собес, #26

Получил он согласно статье УК РФ, 18 лет это немало, из-за своей глупости он покалечил полицейского и сломал себе жизнь, теперь у него предостаточно времени поразмышлять о содеяном.


Плюшкин
отправлено 30.05.14 18:02 # 56


Прекрасно. Аплодирую стоя. Ждем иска в ЕСПЧ от очередного ущемленного в своих человеческих правах избивать сотрудников и укрывать педофилов.


yuri535
отправлено 30.05.14 18:24 # 57


это что ж получается, не только русских сажают


Джон Мэтрикс
отправлено 30.05.14 18:50 # 58


Кому: yuri535, #57

Эмоции, подстегиваемые прессой, неуклонно ведут к тому, что "только русских". Но беглые просмотры расписаний уголовных заседаний на сайтах судов, возвращают в реальность. А сопоставление статей с фамилиями обвиняемых дает пишу для размышлений о преступности без национальности.


atty
отправлено 30.05.14 18:51 # 59


Кому: pleh77, #54

Сейчас в исправительных учреждениях условия не такие уж и плохие. Некоторые по несколько раз успевают заезжать на длительные срока, и ничего - не умирают.


Nevergod
отправлено 30.05.14 18:51 # 60


Это просто праздник какой-то!


Beytix
отправлено 30.05.14 18:51 # 61


Торжество закона и справедливости. По чаще бы таких сажали...


Lesorub
отправлено 30.05.14 19:49 # 62


Кому: Shmulge, #6

Еще недавно в стране царило полнейшее беззаконие. Министр катался по полу под камеры и демонстрировал осаны. Потом он же разьяснял, как давать отпор сотрудникам. Сейчас чуть налаживается. Посмотрим, через 5 лет на результаты!


УниверСол
отправлено 30.05.14 20:02 # 63


Кому: Hedgehog, #30

> футбольный фанат мимоходом прижёг бычком жопу полицейской лошади, чисто поржать.

Вот и поржали. В отличие от:

http://www.youtube.com/watch?v=kh3RKF-4Sb4


Анкл Федя
отправлено 30.05.14 20:13 # 64


Не надо бить мента. Мент меня защищает на мои же налоги. Бьёшь мента - бьёшь меня. Потому сиди, сучий потрошок.


Лепило
отправлено 30.05.14 21:05 # 65


Отлично!Давно пора!


Hedgehog
отправлено 30.05.14 21:15 # 66


Кому: УниверСол, #63

> Вот и поржали. В отличие от

Инструкции по технике безопасности написаны кровью.


Po-hi-lin
отправлено 30.05.14 21:27 # 67


Кому: Lesorub, #62

А когда это он катался?


Crazim
отправлено 30.05.14 21:27 # 68


Вот увидите - скостят.


УниверСол
отправлено 30.05.14 21:28 # 69


Кому: Hedgehog, #66

> Инструкции по технике безопасности написаны кровью.

Эхх.. Также как и ПДД, и Уставы ВС, и все руководящие документы по безопасности полётов.
Но Ю-Тьюб и учредители Премии Дарвина всё равно не скучают.


Hedgehog
отправлено 30.05.14 21:42 # 70


Кому: УниверСол, #69

> Ю-Тьюб и учредители Премии Дарвина всё равно не скучают

И нам не дают. Аминь! :)


Krakozabra
отправлено 30.05.14 22:00 # 71


Кому: Crazim, #68

> Вот увидите - скостят.

Да типун тебе на язык!!!


hitman77
отправлено 30.05.14 22:08 # 72


В СССР максимум 15 лет было вроде. Да и то, за особо тяжелые преступления. Ну или смертная казнь в особых случаях.


Gef
отправлено 30.05.14 22:33 # 73


Для человека не желающего нарушать закон, закон не может быть суровым. Повёл себя как идиот - будь добр отсидеть.


Дадли Смит
отправлено 30.05.14 22:45 # 74


Удачной посадки!


Ajaj
отправлено 30.05.14 23:54 # 75


Совсем неуиноуатый, да.


Serhiy
отправлено 31.05.14 00:11 # 76


Двух пппсников тоже посадили за халатность, но это почему то осталось в стороне от обсуждения, хотя я это только приветствую - продажные мусора должны сидеть


valar morghulis
отправлено 31.05.14 00:21 # 77


Камрады, просветите неуча!
Какие шансы, что представители гумуса отсидят весь срок? Если они будут вести себя как ангелы, ходить по воде и раздавать рыбу сокамерникам, то (в теории) насколько рано они могут покинуть исправительное учреждение?


ermacermac
отправлено 31.05.14 00:29 # 78


Кому: valar morghulis, #77

> Если они будут вести себя как ангелы, ходить по воде и раздавать рыбу сокамерникам, то (в теории) насколько рано они могут покинуть исправительное учреждение?

Вот, кстати, интересно, как в тюрьме относятся к защитникам и родственникам насильников?


Twinaleblooded
отправлено 31.05.14 00:42 # 79


Осудили по ст.317 УК РФ - особо тяжкое преступление, следовательно, в соответствии со ст.79 УК РФ, - могут освободиться по УДО не ранее, чем после отбытия двух третей срока.


Дикие танцы
отправлено 31.05.14 03:31 # 80


Кому: УниверСол, #69

> Также как и ПДД, и Уставы ВС, и все руководящие документы по безопасности полётов.
> Но Ю-Тьюб и учредители Премии Дарвина всё равно не скучают.

Да ты понимаешь, лошади - они нарушение тебе отмечают обычно сразу и очень внятно, в отличие от остального перечисленного. Ну, на видео видно.


Lesorub
отправлено 31.05.14 09:20 # 81


Кому: Po-hi-lin, #67

Ролик на тему на тытрубе поищи. Прямо в кабинете служебном рекомендует напряжение снимать подобным.


Тобиус
отправлено 31.05.14 09:20 # 82


Кому: ermacermac, #78

> Вот, кстати, интересно, как в тюрьме относятся к защитникам и родственникам насильников?

В зависимости от личности гражданина, родственник он или защитник насильника, роли не играет. Мага в колонии, с большой вероятностью, будет местной достопримечательностью.


hitman77
отправлено 31.05.14 09:20 # 83


Приговор не просто "немыслимо суровый", приговор просто изуверский. 18 лет - это считай четверть жизни. Невероятно длительный срок. И за что? Не за убийство, терроризм или какое-то другое жестокое и опасное преступление, а всего лишь за удар по лицу. Наказание должно быть адекватно преступлению.


allmo
отправлено 31.05.14 09:55 # 84


Кому: hitman77, #83

> Приговор не просто "немыслимо суровый", приговор просто изуверский. 18 лет - это считай четверть жизни.

Т.е. ты считаешь что подобных надо миловать и отпускать? Что бы они еще больше уверовали в свою безнаказанность и пришли уже к тебе домой и избили/изнасиловали/убили (нужное подчеркнуть) тебя/твою мать/твою сестру (нужное подчеркнуть)?

Закон обязательно должен быть суров. Лично я за смертную казнь, отрубание рук и прочие прелести "негуманных" приговоров. Я прекрасно понимаю что у нас была бы страна одноруких, но безруких почти бы не было, это факт.


Lesorub
отправлено 31.05.14 09:55 # 85


Кому: hitman77, #83

Особенно, если удар нанесен тебе лично


allmo
отправлено 31.05.14 10:17 # 86


P.S. IMHO: преступники должны боятся клейма "убийца полицейских", а не гордится им, как происходит сейчас. Преступник должен понимать что убив полицейского или напав на него он не спрячется даже в тюрьме.


SeryRX
отправлено 31.05.14 10:17 # 87


Кому: hitman77, #83

И действительно, если бы обоих пристрелили на месте как бешеных собак, - было бы более адекватно.


Дядя Толя
отправлено 31.05.14 10:17 # 88


Кому: hitman77, #83

> И за что? Не за убийство, терроризм или какое-то другое жестокое и опасное преступление, а всего лишь за удар по лицу.

А проломленная башка не в счёт? Хотя кто они такие эти менты, чтобы их за людей считать. Права есть только у свободных граждан, а эти должны их защищать и терпеть от них всякое.

> Наказание должно быть адекватно преступлению.

Это лично ты устанавливаешь адекватность? По каким критериям, по своим личным представлениям о справедливости?


SeregaT
отправлено 31.05.14 10:22 # 89


Кому: hitman77, #83

> Наказание должно быть адекватно преступлению.

А там и так адекватно. Всё согласно уголовному кодексу.


Don_Win1300
отправлено 31.05.14 10:28 # 90


Вряд ли мага на зоне "королем" сидеть будет, особенно если в мордовскую "единичку" определят или похожую клетку. От туда мало кто живой выходил. Да и с фаршем вместо вн. органов никакой авторитет не в кайф..


atty
отправлено 31.05.14 11:18 # 91


Кому: hitman77, #83

Да, да. Иди УК РФ изучай, правозащитник.


Кому: Don_Win1300, #90

Отбывающие наказание по этой статье в исправительных учреждениях пользуются почетом и уважением.


eugene107
отправлено 31.05.14 11:47 # 92


Кому: maxel, #28

> что то я глюкнул)

Поди с цытаделью демократии попутал. С каждым может случиться, чо.


eugene107
отправлено 31.05.14 11:49 # 93


Кому: yuri535, #57

> это что ж получается, не только русских сажают

Кровавый Мордор, гребут всех подряд !!

В инперии добра грохнули бы, не отходя от рынка, и дело с концом.


Hedgehog
отправлено 31.05.14 12:20 # 94


Кому: Serhiy, #76

> Двух пппсников тоже посадили за халатность, но это почему то осталось в стороне от обсуждения,

Во всех случаях, все те, кого касается, получили всю необходимую информацию, можешь не сомневаться. ;)


hitman77
отправлено 31.05.14 12:33 # 95


Кому: Lesorub, #85

> Т.е. ты считаешь что подобных надо миловать и отпускать?

Я считаю ровно то, что написал. Что 18 лет - слишком большой срок за такое преступление.


hitman77
отправлено 31.05.14 12:33 # 96


Кому: SeregaT, #89

> А там и так адекватно. Всё согласно уголовному кодексу.

А я и не говорю, что не согласно УК. Но УК тоже может быть не идеален.


Goodfella
отправлено 31.05.14 12:33 # 97


Пусть радуются что судили демократически, а не пристрелили как собак


SeregaT
отправлено 31.05.14 12:43 # 98


Кому: hitman77, #95

> 18 лет - слишком большой срок за такое преступление.

Почему? Если каждый может проломить череп менту (который даже рыпнуться лишний раз не может), отсидеть немного в авторитете и гулять дальше, какой тогда с ментов толк? Чем они тогда от нементов отличаться будут?
Надо так, чтобы никому в голову не пришло бить сотрудника милиции-полиции при исполнении.


allmo
отправлено 31.05.14 12:56 # 99


Кому: hitman77, #95

> Я считаю ровно то, что написал. Что 18 лет - слишком большой срок за такое преступление.

Т.е. (исходя из твоего утверждения) его надо отпустить, что бы он продолжал нападать на людей?


AD1973
отправлено 31.05.14 13:03 # 100


Кому: hitman77, #83

Ни хера себе, удар по лицу! Хотел бы я, что бы тебе так прилетело, с проломом черепа свинчаткой! Это как минимум тяжелейшее сотрясение мозга с уймой внутренних повреждений и скорее всего необратимыми изменениями, которые обязательно скажутся. Тем более что метил он явно в висок. Вот если бы попал, тогда пожизненка без вариантов.
Хорошо что хоть как то все меняется. Вот например лет пять тому назад, когда я трудился в СБ Эльдорадо, к нам пришел свежеуволенный старлей УгРо. Когда они с СКН задерживали цыгана наркобарыгу, 17-летний цыганенок в него три раза из травмата шмальнул. Раз промахнулся, раз в плечо попал, а вот третья подбородок разворотила. Хорошо, что в самое твердое место, пробила, и под языком застряла. Док сказал, что если чуть выше, чуть ниже, то без вариантов. Так к нему Начальник Отдела три!!! раза приезжал. Уговаривал, чтоб шума не поднимал, и показатели не портил, а за это, цыгане ему лечение оплатят и денег дадут. Тот и повесят. Цыгане за цыганенка денег конечно начальнику занесли, аж 20 зеленых тысяч, из которых руководитель щедро выделил искалеченному сотруднику аж три. После этого говорил, лопнуло во мне что то. Через неделю после больницы из угро парень уволился...



cтраницы: 1 | 2 всего: 137