Разнообразные ДТП

31.05.14 17:45 | Goblin | 281 комментарий

Разное

Осторожно, матюги.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 281

pogo77
отправлено 31.05.14 17:49 # 1


Берегите себя, камрады! А на 1.09 - что это было?


Zx7R
отправлено 31.05.14 17:53 # 2


Мне на 6.27 понравилось - глазом не моргнули. Ох уж эти русские!!


Misfits
отправлено 31.05.14 17:53 # 3


90% из-за нарушения ПДД. Надо ужесточать выдачу прав.


Zx7R
отправлено 31.05.14 17:54 # 4


Кому: pogo77, #1

> А на 1.09 - что это было?

Отцепилсаь телега от микроавтобуса похоже.


chuguevsky
отправлено 31.05.14 17:55 # 5


Транспортное средство - источник повышенной опасности. Надо помнить об этом. В игрушки с жизнью своей и близких играть не готов. Стараюсь минимизировать возможные риски, когда нахожусь за рулем. Стараюсь оберечь себя и близких, детей. Берегите себя, камрады, воистину берегите.


eugene107
отправлено 31.05.14 17:56 # 6


Если буду покупать машину, то строго БТР огражданенный.

Ну или БРДМ.


eugene107
отправлено 31.05.14 17:59 # 7


Вообще водителям такие ролики нужно показывать раз в месяц. В принудительном порядке.


pogo77
отправлено 31.05.14 17:59 # 8


Кому: Zx7R, #4

> Отцепилсаь телега от микроавтобуса похоже.

Спасибо!

Одно радует - в большинстве случаев, где снимали посторонние, сограждане не проезжали мимо, а кидались оказывать помощь.


pogo77
отправлено 31.05.14 18:00 # 9


Кому: eugene107, #7

> Вообще водителям такие ролики нужно показывать раз в месяц. В принудительном порядке.

Завтра из Москвы на Селигер собрался по Новорижскому. Теперь явно со скоростбю армейской колонны пойду.


Zx7R
отправлено 31.05.14 18:01 # 10


Кому: pogo77, #8

> Одно радует - в большинстве случаев, где снимали посторонние, сограждане не проезжали мимо, а кидались оказывать помощь.

Разве за неоказание помощи нет статьи?


Лепило
отправлено 31.05.14 18:02 # 11


Это трасса!ТРАССА, б...ть!Сколько вдалбиваю своим девкам - одна твоя ошибка мгновенно обернется горой трупов. Глаза на затылке, максимальная осторожность, если хоть малейшая неуверенность в обгоне - не обгоняй!И - технику держать в идеале!У меня все до единой кнопочки-лапочки работает.Перед любой трассой - проверка давления в шинах. И на шинах не экономить!!! Хорошие шины-тормоза не раз спасали от аварии (речь о см-мм).


pogo77
отправлено 31.05.14 18:04 # 12


Кому: chuguevsky, #5

> Стараюсь минимизировать возможные риски, когда нахожусь за рулем. Стараюсь оберечь себя и близких, детей.

И это правильно, камрад! Я не могу понять, как можно проезжать нерегулируемые (да и регулируемые зачастую тоже) перекрестки, а также пешеходные переходы, не сбрасывая скорость, чтобы оценить обстановку (даже если с разрешенной скоростью идешь).


pogo77
отправлено 31.05.14 18:05 # 13


Кому: Zx7R, #10

> Разве за неоказание помощи нет статьи?

А это не для участников ДТП разве? Я ж как раз про посторонних.


pogo77
отправлено 31.05.14 18:14 # 14


Кому: Zx7R, #10

Статья 125 УК. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Комментарий к статье 125 УК РФ.

1. Оставление в опасности частично декриминализировано. В ч. 1 ст. 127 УК РСФСР предусматривалась ответственность любого лица за неоказание помощи или несообщение о необходимости ее оказания, если помощь могла быть оказана. По УК данное деяние ненаказуемо, хотя нормы морали строго оценивают такое поведение.
2. Преступление, предусмотренное комментируемой статьей, состоит в бездействии, выразившемся в оставлении без помощи лица, которое находится в опасном для жизни или здоровья состоянии, лишено возможности принять меры к самосохранению. Эта невозможность обусловлена одной из следующих причин: малолетство, старость, болезнь, беспомощность. Виновный должен сознавать названные выше обстоятельства, о чем говорит указание диспозиции статьи на заведомость. Если же лицо добросовестно заблуждалось относительно возможности и способности потерпевшего принять меры к самосохранению, ответственность по комментируемой статье исключается.
3. [Ответственность по комментируемой статье наступает при наличии двух обязательных условий: а) виновный имел возможность оказать помощь лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, и б) был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.] Оба названных условия тесно связаны. Поэтому для применения данной статьи не имеет значения, существовала ли в случае оказания помощи какая-либо опасность для самого виновного. Важно, что возможность оказания помощи была.
Обязанность лица иметь заботу о потерпевшем вытекает из закона (например, обязанность родителей заботиться о малолетних детях), из трудовых отношений (обязанность педагога, воспитателя), из договора (обязанности няни, сиделки, телохранителя, проводника экспедиции), из предшествующего поведения виновного (сам вызвался присмотреть за ребенком) и т.д.
4. Среди случаев, когда виновный сам поставил потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние, наряду с неосторожным причинением вреда здоровью лица судебная практика признает также заведомое оставление водителем без помощи жертвы дорожно-транспортного происшествия с его транспортным средством независимо от того, виновен водитель в нарушении правил дорожного движения или нет. В связи с этим важное предупредительное значение имеет установление уголовной ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия (ст. 265 УК).
5. Состав данного преступления формальный. Преступление считается совершенным самим фактом уклонения от оказания помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни или здоровья состоянии, независимо от наступления каких-либо реальных последствий. Лицо совершает деяние в форме бездействия, с прямым умыслом, сознавая, что оставляет потерпевшего в опасном для жизни состоянии.
В судебной практике не принято квалифицировать дополнительно по комментируемой статье действия лица, которое поставило другое лицо в опасное для жизни или здоровья состояние в результате покушения на убийство или умышленного причинения вреда здоровью, поскольку считается, что оставление в опасности охватывается составом названных преступлений.

Прошу прощения за занудство.


Zx7R
отправлено 31.05.14 18:22 # 15


Кому: pogo77, #13

> Разве за неоказание помощи нет статьи?
>
> А это не для участников ДТП разве? Я ж как раз про посторонних.

Хм. Почитал сейчас - действительно, только для участников. Всё равно - остановиться позвонить в полицию/скорую надо бы.
Почитал чтобы освежить и наш закон - написано что обязан по мере возможности помочь и предотвратить дополнительные повреждения.


pogo77
отправлено 31.05.14 18:24 # 16


Кому: Zx7R, #15

> Всё равно - остановиться позвонить в полицию/скорую надо бы.

Для нормальных людей - безусловно.


lema
отправлено 31.05.14 18:28 # 17


Да, богато там долбоёбов. Но есть некоторые моменты, где конечно не всё так однозначно (молчать! я не дочь офицера!)

Вот заметил опасных 2 момента, при опережении по правой полосе большегрузных машин находящихся соответственно слева - если так опережать, то нужно делать это очень быстро и не задерживаться, так как водитель грузовика сидит слева и в правое окно или наискось назад посмотреть не может, ему доступно только зеркало, соответственно легковушки легко попадают в мёртвую зону и если слишком долго в этой зоне ехать можно нарваться, что как раз видно на этом видео 2 одинаковых ситуации.


Warravan
отправлено 31.05.14 18:28 # 18


Кому: chuguevsky, #5
Горжусь Вами!


elvin
отправлено 31.05.14 18:28 # 19


На 2:40 музон в тему играет.


jamall
отправлено 31.05.14 18:28 # 20


Это реклама беспилотных автомобилей!


Xlodvig
отправлено 31.05.14 18:28 # 21


И ведь знание пдд не всегда спасает от одаренных личностей за рулем. Ладно бы сами гробились, так людей убивают почем зря.

Видел одну аварию после которой на светофоре по возможнлсти ни в жизнь ни встану за жопой грузовика.


Вратарь-дырка
отправлено 31.05.14 18:29 # 22


Кому: Misfits, #3

А права-то тут при чем? Нарушают и те, кто водить умеет. Кстати, только получив права, народ обычно ездит поаккуратнее.

Кому: Zx7R, #10

> Разве за неоказание помощи нет статьи?

Нет. Точнее, есть, но оказывать помощь по ней ты обязан в крайне редких случаях, чужие ДТП к таким не относятся.


jamall
отправлено 31.05.14 18:29 # 23


Кому: Zx7R, #10

> Разве за неоказание помощи нет статьи?

Анька Рейд одобряет.


terron666
отправлено 31.05.14 18:29 # 24


Радует,что хоть граждане сознательный нонче, не проезжают мимо.


Max99Tankard
отправлено 31.05.14 18:29 # 25


Растет благосостояние граждан! Многие приобретают себе транспортные средства.


Name Holder
отправлено 31.05.14 18:29 # 26


Превышение скорости, несоблюдение приоритета проезда перекрестка и тупое лихачество.


кукуштв
отправлено 31.05.14 18:29 # 27


Барышня на 5:19 прекрасна - отчаянно ломится на переход и при этом глазеет строго направо, на аварию.


ray_lennox
отправлено 31.05.14 18:29 # 28


Кому: chuguevsky, #5
Что ты ноешь? Белые штаны - значит, можно ныть?


StivenRND
отправлено 31.05.14 18:29 # 29


Кому: eugene107, #7

> Вообще водителям такие ролики нужно показывать раз в месяц. В принудительном порядке.

ИМХО такие ролики надо всем в принудительном порядке казать и начинать со школьников с разбором ситуации.
Толковые ролики, смотрю уже несколько лет. За рулем стал еще спокойнее.


Graz
отправлено 31.05.14 18:29 # 30


Кому: Misfits, #3

В первую очередь надо чтобы права невозможно было купить, выдачу и так почти ежегодно ужесточают, а права как продавались так и продаются и смысл ужесточений сводится к нулю...


Spor
отправлено 31.05.14 18:33 # 31


Эм...1.20 - это что вообще?))


Дадли Смит
отправлено 31.05.14 18:36 # 32


>Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.

>И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

[Ильф и петров]


Ермак
отправлено 31.05.14 18:36 # 33


В подобных видео радует только одно — качество дорожного полотна растёт год от года.


pogo77
отправлено 31.05.14 18:38 # 34


Кому: ray_lennox, #28

> Что ты ноешь? Белые штаны - значит, можно ныть?

А ты, видать, о себе и близких на дороге на печешься? Или прав еще нет?

И при чем здесь штаны? Поделись, пожалуйста.


Вратарь-дырка
отправлено 31.05.14 18:43 # 35


Кому: lema, #17

Здесь важную роль играет техническое состояние автомобиля. У нормального грузовика обзор дай боже: обвешают его зеркалами, камерами - но если грузовик едет с одним простым зеркалом справа, ни хрена ему, конечно, в это зеркало не увидеть. То же, кстати, и с тормозами: современная исправная фура тормозит не хуже легковушки - но где ж ее найдешь, исправную-то.

Видел раз смешной случай на дороге: грузовик в городе сдает задом, сзади исступленно гудит легковушка, расстояние до нее сантиметров тридцать. Грузовик продолжает сдавать, легковушка совсем уж сходит с ума. Из грузовика выскакивает водитель и бросается к легковушке: "Заебали, суки, гудеть, у меня камера, пидарасы!" - Потом успокаивается, понимая, что на грузовике не написано, что у него камера, инцидент исчерпан.


Раз-Два
отправлено 31.05.14 18:45 # 36


Никогда не понимал, куда некоторые дауны спешат. Пытаются милисекунды себе срезать, которые никак на время в пути не влияют, а в результате рискуют жизнью. Стоят ли эти от силы пять минут риска?


ash
отправлено 31.05.14 18:46 # 37


Кому: Name Holder, #26

> Превышение скорости, несоблюдение приоритета проезда перекрестка и тупое лихачество.

Говоря проще - ездят как мудаки.
И, наверное, слово "как" во многих случаях лишнее.


pogo77
отправлено 31.05.14 18:48 # 38


Кому: Раз-Два, #36

> Никогда не понимал, куда некоторые дауны спешат. Пытаются милисекунды себе срезать, которые никак на время в пути не влияют, а в результате рискуют жизнью. Стоят ли эти от силы пять минут риска?

Разрешите подписаться!


AdvKSI
отправлено 31.05.14 18:48 # 39


Кому: Spor, #31

Имхо автозапуск сработал при включенной задней передаче на авто. Многие блокираторы коробок блокируют ее именно на задней передаче, видимо водитель этого не учел когда автозапуск ставил.


Wicked Horse
отправлено 31.05.14 18:48 # 40


Кому: Лепило, #11

+1 000 000
Почти все герои ролика с тобой несогласны...


Раз-Два
отправлено 31.05.14 18:51 # 41


Кому: Лепило, #11

> Это трасса!ТРАССА, б...ть!

Прям как Спарта.
По идее надо в нашей стране на этом этапе швабоды ставить на трассах отбойники повсеместно. Пока народ не приучили правила соблюдать можно хотя бы минимизизировать человеческие потери.


Sniff
отправлено 31.05.14 19:03 # 42


Кому: pogo77, #34

> И при чем здесь штаны?

Видать подпустили специально.


pogo77
отправлено 31.05.14 19:16 # 43


Кому: Sniff, #42

> Видать подпустили специально.

[Хватает попкорн]


Лепило
отправлено 31.05.14 19:16 # 44


Кому: Раз-Два, #41

> Прям как Спарта.

У нас на трассах посуровее будет!


Ursa
отправлено 31.05.14 19:24 # 45


Кому: Вратарь-дырка, #22

> Кстати, только получив права, народ обычно ездит поаккуратнее.

Да. но у них еще нет опыта, ни негативного, ни позитивного, да и количество контролируемых "на автомате" показателей гораздо меньше. Например, вспоминая себя, только сдавшего на права и купившего машину, понимаю, что я чудом избежал множества аварий.

А про ролик - регулярно эти подборки смотрю. Очень хорошо демотивирует. Постоянно дивлюсь с граждан, не притормаживающих перед нерегулируемыми перекрестками и пешеходными переходами. Еще постоянно радуют граждане, идущие на обгон перед закрытым поворотом(особенно, на малолитражках).


pogo77
отправлено 31.05.14 19:29 # 46


Кому: pogo77, #12

> Я не могу понять, как можно проезжать нерегулируемые (да и регулируемые зачастую тоже) перекрестки, а также пешеходные переходы, не сбрасывая скорость, чтобы оценить обстановку

Кому: Ursa, #45

> Постоянно дивлюсь с граждан, не притормаживающих перед нерегулируемыми перекрестками и пешеходными переходами

Читаешь мои мысли, камрад!


Gecko
отправлено 31.05.14 19:30 # 47


Кому: Misfits, #3

> 90% из-за нарушения ПДД.

А остальные 10% из-за чего? Если можно, с примерами из этого видео.


Tanda
отправлено 31.05.14 19:31 # 48


Кому: Ursa, #45

> Да. но у них еще нет опыта, ни негативного, ни позитивного, да и количество контролируемых "на автомате" показателей гораздо меньше. Например, вспоминая себя, только сдавшего на права и купившего машину, понимаю, что я чудом избежал множества аварий.
>

Помню, где-то попадалась инфа, что самые аварийный "возраст" от года до 3-х лет, когда неуверенность пропадает, но нет достаточного опыта, человек переоценивает свои силы, неправильно оценивает ситуацию.


pogo77
отправлено 31.05.14 19:36 # 49


Кому: Gecko, #47

Не возьмусь судить за камрада > Misfits, #3, но сложилось схожее впечатление. Только речь идет о том, что в большинстве случаев народ влетает из-за собственных нарушений, а в остальных - страдают посторонние. И порой им вообще никак не уйти от аварии.


Вратарь-дырка
отправлено 31.05.14 19:54 # 50


Кому: Раз-Два, #41

Отбойник зато заметно сужает дорогу: ведь рядом с отбойником нужно еще и место для проезда скорой, милиции, пожарных и уважаемых людей. Итого двухполосная дорога с отбойником начинает занимать место почти как четырехполосная без отбойника.


Johnny_B_Bad
отправлено 31.05.14 19:54 # 51


У меня отец за стаж вождения в более 30 лет ни разу в аварию не попал не на одной своей машине! Как он говорит: соблюдай правила, старайся видеть всё и соблюдай дистанцию! что то типа того... А вот мой напарник права не соблюдает и за год на его счету около 10 аварий...


ATG
отправлено 31.05.14 19:54 # 52


Надо запретить автомобили!


Бородач
отправлено 31.05.14 19:54 # 53


Кому: AdvKSI, #39

Там похуже, у калиновода приступ эпилепсии приключился, насколько помню.


Name Holder
отправлено 31.05.14 19:54 # 54


Кому: pogo77, #34

>И при чем здесь штаны?

Что-то в последнее время штаны часто становятся предметом обсуждения. Странно.


Amigo
отправлено 31.05.14 19:54 # 55


Помнится, в обзоре радар-детектора ДЮ говорил, что надо везде вешать камеры для записи нарушений. Возле Казани (трасса М7) этих камер тьма, причём радар-детекторы на них не реагируют (сам ездил с ValentineOne V1). Так вот многие больше 100 км/ч и не едут. Есть, конечно, приложения для смартфонов, предупреждающие и о камерах, и о постах ДПС, но тем не менее. При превышении скорости приложения от штрафа не спасут. Так что хотя бы замедлить водителей такими мерами можно. И снизить вероятность ДТП тоже.


ATG
отправлено 31.05.14 19:54 # 56


Любимое. Летающий джип

http://www.youtube.com/watch?v=6nMyYCUSDhI


MadJhey
отправлено 31.05.14 19:54 # 57


Любители тетриса на дорогах реально бесят.


Spor
отправлено 31.05.14 19:54 # 58


Кому: AdvKSI, #39

Обалдеть)))
Спасибо за разъяснение)


Rattlin
отправлено 31.05.14 19:54 # 59


На 7-30 ролик из будущего... 15-й год?!?


PRISTAV
отправлено 31.05.14 19:54 # 60


Регистратор на трамвай-это зачет


Big_Al
отправлено 31.05.14 19:54 # 61


Саня, всегда пристегивайся, даже в такси на заднем сиденьи.
Саня, всегда пристегивайся, даже в такси на заднем сиденьи.
Саня, всегда пристегивайся, даже в такси на заднем сиденьи.


PRISTAV
отправлено 31.05.14 19:54 # 62


Кому: Gecko, #47

> А остальные 10% из-за чего? Если можно, с примерами из этого видео.

Автозапуск на задней передаче не?


JFK
отправлено 31.05.14 19:54 # 63


До просмотра этого видео думал, что езжу аккуратно, соблюдаю правила, скорость не превышаю, на перекрестках внимателен, дорожное покрытие чувствую. Теперь страшно - понял, что "поймать" своего мудака дело случая и скорость реакции не спасет. Ладно бы сами бились, нормальных людей жалко...


Name Holder
отправлено 31.05.14 19:54 # 64


Кому: Tanda, #48

>Помню, где-то попадалась инфа, что самые аварийный "возраст" от года до 3-х лет

В последнее время стал чаще замечать "шумахеров" с знаками "Начинающий водитель".


browny
отправлено 31.05.14 20:01 # 65


Подборка "мастеров" за рулём: http://youtu.be/yBS4kg2vSCM
Тоже есть мат.


SHINNOK
отправлено 31.05.14 20:24 # 66


Блин, а от мудаков, которые любят полихачить, всё равно не спасёт ни знание ПДД, ни соблюдение скоростного режима/дистанции


Steel Rat
отправлено 31.05.14 20:34 # 67


Извините, что вконтактик, но вот ещё какое есть видео - http://vk.com/video-7265151_168902753
Если кто расскажет, что там случилось, буду премного благодарен.


Tanda
отправлено 31.05.14 20:43 # 68


Кому: Name Holder, #64

> В последнее время стал чаще замечать "шумахеров" с знаками "Начинающий водитель".

Бывает, что одна машина на семью. И со значком ездит и тот, кто имеет водительский стаж более 3-х лет. Хотя, есть и такие, кто шумахерит не имея стажа, и, как правило, это молодые ребята.


Вратарь-дырка
отправлено 31.05.14 21:08 # 69


Кому: Johnny_B_Bad, #51

Вот две из моих аварий: а) выхожу из магазина, подскакивает человек, говорит, что мою машину поцарапал серебристый мерседес номер такой-то и уехал; б) еду по дороге, вдруг стекло задней двери вылетает. Ну как тут мне было от этих двух аварий уйти, каким соблюдением правил и предвидением?

А так, соблюдать правила - оно и правда сильно помогает. Хотя изредка и вредить может. Например, у Нью-Хейвена ограничение скорости 40 миль в час (якобы ремонт, хотя никаких следов ремонта не видно), а поток идет 70-80 миль в час. Боюсь, если ехать по правилам, больше шансов попасть в аварию.


c2002
отправлено 31.05.14 21:08 # 70


Кому: Вратарь-дырка, #22

> Кстати, только получив права, народ обычно ездит поаккуратнее.

(весь в охренении)А разрешено водить не получив права?

п.с. Порадовал регистратор в трамвае :)


c2002
отправлено 31.05.14 21:08 # 71


Кому: Gecko, #47

> А остальные 10% из-за чего? Если можно, с примерами из этого видео.

Инфаркт миокарда, плохое состояние дороги(люк спионерили), выстрел в голову. У меня знакомый совершил ДТП поперхнувшись конфетой. Слышал даже про ДТП в следствие чихания.


Босой
отправлено 31.05.14 21:09 # 72


Кому: ATG, #56

Ford Focus - джип?


rusden_83
отправлено 31.05.14 21:09 # 73


Нда, книжечка по ПДД вроде не толстая и выучить не трудно, а свидетельство о смерти еще тоньше.


c2002
отправлено 31.05.14 21:09 # 74


Кому: JFK, #63

> Теперь страшно - понял, что "поймать" своего мудака дело случая и скорость реакции не спасет. Ладно бы сами бились, нормальных людей жалко...

Кому: Big_Al, #61

> Саня, всегда пристегивайся, даже в такси на заднем сиденьи.

Именно по-этому и только так - пристёгнут всегда - даже на заднем сиденье в лежачем состоянии.


Don_Win1300
отправлено 31.05.14 21:09 # 75


В меня однажды маз вьехал на новорижском, тоже был у него в мертвой зоне, но его самого фура подрезала... С тех пор никогда грузовики справа не обгоняю и вообще стараюсь рядом не ехать. А вообще для двигателя самая не нагрузочная скорость 90-100, опять же экономия бензина и тормозить легче. Обычно на трассе выставляю на круизе 100 и еще никуда не опаздал


Рабинович
отправлено 31.05.14 21:09 # 76


а на хера автозапуск на механике?


c2002
отправлено 31.05.14 21:12 # 77


Кому: SHINNOK, #66

> Блин, а от мудаков, которые любят полихачить, всё равно не спасёт ни знание ПДД, ни соблюдение скоростного режима/дистанции

Не спасает. Но очень значительно уменьшает вероятность.


Ghfuf0213
отправлено 31.05.14 21:12 # 78


Кому: Бородач, #53

> Там похуже, у калиновода приступ эпилепсии приключился, насколько помню.

Вот как он получил права?!


Вратарь-дырка
отправлено 31.05.14 21:15 # 79


Кому: c2002, #70

Обычно человек как только получает права - ездит аккуратно, потом ему сам черт не брат, он лихачит, потом приходит смерть или понимание, человек начинает водить аккуратнее. Ну и опыт при этом постоянно нарастает.


Вратарь-дырка
отправлено 31.05.14 21:20 # 80


Кому: Рабинович, #76

Чтобы по выходу из дома сесть в теплую машину и сразу поехать, не прогревая двигатель? Машину ж ты не обязан оставлять на передаче, можно и на ручник ставить. Он, кстати, официально называется стояночным тормозом.


Ravid
отправлено 31.05.14 21:31 # 81


А у вас на права сдавать надо, или просто на почте выписывают??


Antonovskiy
отправлено 31.05.14 21:36 # 82


Кому: Раз-Два, #41

> По идее надо в нашей стране на этом этапе швабоды ставить на трассах отбойники повсеместно. Пока народ не приучили правила соблюдать можно хотя бы минимизизировать человеческие потери.

Ещё надо на пересечении главной и второстепенной дорог при выезде с второстепенной на главную сделать лежачего. Повсеместно.


Areksy
отправлено 31.05.14 21:38 # 83


Кому: lema, #17

> если так опережать, то нужно делать это очень быстро и не задерживаться,

Так опережать на трассе вообще не стоит, ни с какой скоростью. Водитель большегрузной машины может перестроиться вправо достаточно быстро, чтобы ты даже не успел понять, как это произошло. При этом чем выше будет твоя скорость, тем больше вероятность улететь на встречку.

Эту нехитрую истину мне еще инструктор в автошколе объяснял.


Xaron
отправлено 31.05.14 21:44 # 84


Многих фигурантов ролика можно смело расстреливать на месте


rusden_83
отправлено 31.05.14 21:44 # 85


Кому: Ravid, #81

На день рождения дарят!!


c2002
отправлено 31.05.14 21:45 # 86


Кому: Ravid, #81

> А у вас на права сдавать надо, или просто на почте выписывают??

Чтоб на почте получить - надо заявление писать и паспортные данные давать! Нафиг.
Проще в ALDI купить!!!


sasa
отправлено 31.05.14 21:45 # 87


Про соблюдение прав.

Знакомый мужик всю самостоятельную жизнь, с армии до пенсии, работал водителем. Водил разное: от тягача какой-то стратегической ракеты (тайну не выдал) до персональной машины академика. Водил всегда строго по правилам, скорость превысить -- ни-ни. Первая авария уже в пенсионном возрасте: девчонка выскочила на дорогу из-за столба, он уходил от столкновения, но бортом ее ширканул. Уронил, но отделалась синяками. Мужик сразу же уволился (возраст уже пенсионный был), примерно через год умер. Стресс.


Doom
отправлено 31.05.14 21:48 # 88


Кому: Zx7R, #2

> Мне на 6.27 понравилось - глазом не моргнули. Ох уж эти русские!!

Практические готовые кадры для экшена! Кстати, на проехавшую на двух колёсах Газель - перед носом! - тоже как-то флегматично отреагировали :)

Кому: elvin, #19

> На 2:40 музон в тему играет.

"Много всякого насмотришься в дороге" - это пять :)

Кому: PRISTAV, #60

> Регистратор на трамвай-это зачет

Трамвай даже не шелохнулся!

Кстати за собой замечаю, что машинально притормаживаю и перед зелёным светофором, и перед знаком "Главная дорога" - долбоёбов дохуя.


Set 512
отправлено 31.05.14 21:59 # 89


Кому: Antonovskiy, #82

Если только метров за 30 перед пересечением иначе будут пробки


SeryRX
отправлено 31.05.14 22:03 # 90


Кому: Раз-Два, #36

> Никогда не понимал, куда некоторые дауны спешат. Пытаются милисекунды себе срезать, которые никак на время в пути не влияют, а в результате рискуют жизнью. Стоят ли эти от силы пять минут риска?

Где-то в районе двухтысячного в Минске видел социальную рекламу от ГАИ: "Лучше приехать на 30 минут позже, чем умереть на 30 лет раньше".


Vareneg
отправлено 31.05.14 22:03 # 91


Кому: eugene107, #7

> Вообще водителям такие ролики нужно показывать раз в месяц. В принудительном порядке.

Я обычно пересматриваю видео про наших ребят из Сенежа - http://www.youtube.com/watch?v=d3J2EhEtVjw

Сначала погибли те кто ехал в БМВ, а через 2 месяца разбились и те, кто их снимал из Мерса.

Изувечили жизнь своим родителям.


Vareneg
отправлено 31.05.14 22:08 # 92


Кому: Steel Rat, #67

> Если кто расскажет, что там случилось, буду премного благодарен.

Упала планка.


Makkol
отправлено 31.05.14 22:16 # 93


6.45
Четкий пиздюк пацанчик, выебнулся перед телочкой.
Такие четкие на дороге очень сильно утомили. Извините.


MacPro
отправлено 31.05.14 22:16 # 94


Кому: jamall, #20

> Это реклама беспилотных автомобилей!

Это реклама безмозглых водителей.


Вратарь-дырка
отправлено 31.05.14 22:16 # 95


Кому: Vareneg, #91

> Изувечили жизнь своим родителям.

Эти родители убили водителя бензовоза своими отпрысками, жизнь им изувечили, елки-палки. Это водителю бензовоза и его близким жизнь изувечили, а родителям подонков надо было детей воспитывать хоть капельку.


YS
отправлено 31.05.14 22:23 # 96


Кому: Doom, #88

> Практические готовые кадры для экшена! Кстати, на проехавшую на двух колёсах Газель - перед носом! - тоже как-то флегматично отреагировали :)

На местном форуме товарищ выложивший сходное видео, всеобщее удивление по поводу отсутствия матюгов на видеозаписи прокомментировал в духе, что не все истошно матерятся - некоторые ох****ют так, что ничего даже промычать не могут.


Купец
отправлено 31.05.14 22:38 # 97


Кому: YS, #96

> что не все истошно матерятся - некоторые ох****ют так, что ничего даже промычать не могут.

Уравновешенные парни даже в экстремальных ситуациях боевой русский язык редко используют, разве что при непосредственной угрозе жизни. И то лишь потому, что матом действительно быстрее можно предупредить водителя, что необходимо экстренное торможение или резкий уход с траектории движения. Наблюдая за происходящим со стороны, ругаться необязательно.


Zx7R
отправлено 31.05.14 22:38 # 98


Кому: Босой, #72

> Кому: ATG, #56
>
> Ford Focus - джип?

Видел видео не раз - тоже думал что джип на видео, только прочитав надпись понял что там фокус. Какой то высокий необычно. Или камера так снимала, вытянула в высоту.


QoMSoL
отправлено 31.05.14 22:54 # 99


Чоткое авто, жмущее под сотку в черте города (ближе к финишу ролика), считаю, самый яркий пример того, кому права давать нельзя даже на управление самокатом.


Vareneg
отправлено 31.05.14 22:54 # 100


Кому: Вратарь-дырка, #95

> убили водителя бензовоза

На сколько помню - водитель бензовоза остался жив. Выскочил. В видео неточность.

> а родителям подонков надо было детей воспитывать хоть капельку

Родителей знаю, нормальные люди. В основном - семьи военных.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 281