Возбуждено уголовное дело

01.06.14 19:30 | Goblin | 161 комментарий »

Уголовщина

Цитата:
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении пока неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также лиц из числа «Национальной гвардии Украины» и «Правого сектора» по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов провозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны).

По мнению следствия, при обстрелах указанных городов и населенных пунктов в нарушение Женевской Конвенции от 12.08.1949 «О защите гражданского населения во время войны» военнослужащие Вооруженных сил Украины, лица из числа «Национальной гвардии Украины» и «Правого сектора» умышленно, с целью убийства мирных граждан, применяли оружие, артиллерию, авиацию, в том числе с символикой Организации Объединенных Наций, бронетанковые вооружение и технику. В результате этого среди мирного населения есть убитые и раненые. Кроме того, полностью или частично разрушены объекты промышленности, энергетики, связи и транспортной инфраструктуры, здания и сооружения жилого, социально-бытового и культурного назначения, в том числе больницы, детские сады и школы.
Возбуждено уголовное дело

За всё придётся отвечать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 161, Goblin: 5

Цитата
отправлено 01.06.14 19:31 # 1


Возбуждено уголовное дело по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны на территории Донецкой и Луганской Народных Республик

30 мая 2014 года, 18:08

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении пока неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также лиц из числа «Национальной гвардии Украины» и «Правого сектора» по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов провозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны).

По мнению следствия, при обстрелах указанных городов и населенных пунктов в нарушение Женевской Конвенции от 12.08.1949 «О защите гражданского населения во время войны» военнослужащие Вооруженных сил Украины, лица из числа «Национальной гвардии Украины» и «Правого сектора» умышленно, с целью убийства мирных граждан, применяли оружие, артиллерию, авиацию, в том числе с символикой Организации Объединенных Наций, бронетанковые вооружение и технику. В результате этого среди мирного населения есть убитые и раненые. Кроме того, полностью или частично разрушены объекты промышленности, энергетики, связи и транспортной инфраструктуры, здания и сооружения жилого, социально-бытового и культурного назначения, в том числе больницы, детские сады и школы. Действия против мирного населения вынудили ряд жителей Республики Украина, Донецкой и Луганской Народных Республик, некоторые из которых являются гражданами Российской Федерации, покинуть места своего проживания. Помимо этого в нарушение указанной Женевской Конвенции и Дополнительного протокола к ней украинские военнослужащие 18 мая взяли в заложники не участвовавших в вооруженном конфликте граждан Российской Федерации – журналистов «Лайф Ньюз» Олега Сидякина и Марата Сайченко, которых незаконно удерживали до 24 мая, причиняя им физические и психические страдания. Кроме того, 25 мая в результате минометного обстрела в районе села Андреевка Славянского района Донецкой Народной Республики погибли не участвовавшие в вооруженном конфликте гражданин Италии Андреа Роккелли и гражданин Российской Федерации правозащитник Андрей Миронов. 26 мая в Донецке в районе аэропорта в результате гранатометного обстрела грузовика, перевозившего раненых и защищенного флагом с эмблемой Красного Креста, погибли не менее 35 раненых гражданских лиц.

Если политики в Киеве или на Западе предпочитают жить внутри пропагандистской виртуальной реальности, в сказке про новое платье короля, это их проблемы. Но мы в России не собираемся отказываться от трезвого взгляда на факты, в том числе на объективную реальность распада и неспособности государства на Украине защитить права и свободы граждан.

Виновные в гибели мирных граждан и детей по всем канонам международного права должны нести за это ответственность. И если сегодня в мире нет ни одного государства, которое способно признать очевидное, что действия властей Украины преступны, то Следственный комитет России, возбуждая уголовное дело, берет на себя такую ответственность. Таким образом, Следственный комитет не просто признает факт совершения преступлений против мирных граждан, но и приступает к сбору доказательств вины каждого причастного к преступлениям, совершаемым против мира и безопасности человечества.

Неизбежный суд ждет каждого причастного к преступлениям - от рядового бойца Нацгвардии до тех, кто отдает им приказы убивать мирных граждан.

Руководитель управления В.И. Маркин


VZK
отправлено 01.06.14 19:43 # 2


Ну тут одно из двух. Либо виноват Янукович с "Беркутом", либо мирные граждане сами себя убивали.


zanixx
отправлено 01.06.14 19:50 # 3


В свете приговора Маге, всем желающим вступить в нацгвардию и прочие гейклубы стоит хорошо подумать.


Summoner13
отправлено 01.06.14 19:50 # 4


Ну вот как хотите, а несколько странно выглядят уголовные дела от СК Российской Федерации в адрес военных ВСУ, которые совершают свои преступления на территории Украины.


Goblin
отправлено 01.06.14 19:51 # 5


Кому: Summoner13, #4

> Ну вот как хотите, а несколько странно выглядят уголовные дела от СК Российской Федерации в адрес военных ВСУ, которые совершают свои преступления на территории Украины.

не менее странно выглядели уголовные дела по преступлениям, совершённым грузинскими военными в Южной Осетии


Vareneg
отправлено 01.06.14 19:58 # 6


А их то за что?


Вратарь-дырка
отправлено 01.06.14 20:03 # 7


Кому: Summoner13, #4

Открой УК и прочитай статью 12. Неужели так трудно? Уж поскольку там есть трупы российских граждан, уже возбуждение дел не вызывает никакого удивления.


pop_ort
отправлено 01.06.14 20:03 # 8


Эдак и негритенок до своего Нюрнберга доиграется!


Dimek
отправлено 01.06.14 20:04 # 9


Кому: Summoner13, #4

Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации..

УК РФ


zanixx
отправлено 01.06.14 20:07 # 10


Кому: Summoner13, #4

> Ну вот как хотите, а несколько странно выглядят уголовные дела от СК Российской Федерации в адрес военных ВСУ, которые совершают свои преступления на территории Украины.

Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.

"Все по закону" (с) Боец батальона "Восток" во время операции по принуждению Грузии к миру.


vkni
отправлено 01.06.14 20:09 # 11


Кому: Summoner13, #4

> Ну вот как хотите, а несколько странно выглядят уголовные дела от СК Российской Федерации в адрес военных ВСУ, которые совершают свои преступления на территории Украины.

Это означает, что эти русскоязычные люди приехав в РФ окажутся за решёткой, а не в уютной квартирке в Москве. Что как бы очень желательно.


glassheart
отправлено 01.06.14 20:15 # 12


Всё это конечно хорошо, но какие реальные действия возможно предпринять? На территории чужого государства. И второе- получается мы признаём ДНР и ЛНР?


Виски
отправлено 01.06.14 20:15 # 13


Подозреваю, что в первую очередь ответят за грузовик с ранеными. И не перед СК и судом.


Sub
отправлено 01.06.14 20:18 # 14


Кому: vkni, #11

> Это означает, что эти русскоязычные люди приехав в РФ окажутся за решёткой

В свете последних событий возможно что и ехать никуда не придется, эти люди могут одним прекрасным утром просто проснуться в Рф.


VlahVlah
отправлено 01.06.14 20:19 # 15


Правильное решение. Достойная концовка фактически манифеста. Новый Нюрнберг грядет. Думается, что им станет Одесса или Мариуполь. Или с хорошей долей ехидства.. напр., Днепро.. -жид..петровск. Рано или поздно, думается, иудаизм на территории России придется запретить, как рассадник терроризма, источник вражды и национальной непримиримости. Видимо, придется вернуться к практике организации зон оседлости..


Stoum
отправлено 01.06.14 20:25 # 16


Кому: VlahVlah, #15

И сколько среди вильных украинских патриотов иудеев ты насчитал? Сколько из них участвовало в Одесской бойне? Это я к тому, что я не могу понять с чего ты вдруг еврее сюда приплёл. Или это жидорептилойды майдан устроили?


Notorious DAG
отправлено 01.06.14 20:26 # 17


Какой смысл в возбуждении этих уголовных дел, если ни одного "подозреваемого" подтянуть не получится? Украина уж точно никого не выдаст. Похищать и доставлять на Петровку, как это делают товарищи по другую сторону Атлантики?


ФениХ
отправлено 01.06.14 20:26 # 18


Кому: VlahVlah, #15

> думается, иудаизм на территории России придется запретить, как рассадник терроризма, источник вражды и национальной непримиримости.

У тебя с головой все в порядке?


Notorious DAG
отправлено 01.06.14 20:26 # 19


Кому: VlahVlah, #15

> иудаизм на территории России придется запретить

Вот уж что что, а иудаизм в России не подвергнется никаким репрессиям в ближайшем обозримом будущем.


Дадли Смит
отправлено 01.06.14 20:29 # 20


Кому: VlahVlah, #15

> Рано или поздно, думается, иудаизм на территории России придется запретить, как рассадник терроризма, источник вражды и национальной непримиримости.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754232


rusandor
отправлено 01.06.14 20:57 # 21


Кому: Notorious DAG, #17

> Какой смысл в возбуждении этих уголовных дел, если ни одного "подозреваемого" подтянуть не получится? Украина уж точно никого не выдаст. Похищать и доставлять на Петровку, как это делают товарищи по другую сторону Атлантики?

в настоящей ситуации это прежде всего дипломатический ход


Розза
отправлено 01.06.14 20:57 # 22


Кому: Goblin, #5

> не менее странно выглядели уголовные дела по преступлениям, совершённым грузинскими военными в Южной Осетии

против военнослужащих - граждан РФ, и мирного населения Южной Осетии, имеющей гражданство РФ.
Камрады юристы, просветите - как можно распространить действие статьи УК РФ на граждан не своей страны, правонарушающих не на территории РФ? Как вести следственные действия, суд будет заочным? Ведь майдауны стопудово не придут по повесткам в наш СК?

Кому: Goblin, #0

> За всё придётся отвечать.

Очень хотелось бы надеяться и верить. Но что-то подсказывает, что здесь применим только опыт Моссада после Мюнхенской олимпиады.


pop_ort
отправлено 01.06.14 20:57 # 23


Кому: VlahVlah, #15

Начните запрещать с него

http://interfax-religion.ru/?act=news&div=55193

Коломойский даже спасибо скажет


Goblin
отправлено 01.06.14 20:58 # 24


Кому: Розза, #22

мне совершенно очевидно, что ты значительно умнее представителей следственного комитета РФ

ещё более очевидно, что ты умнее меня

дискуссию считаю законченой


Goblin
отправлено 01.06.14 20:59 # 25


Кому: VlahVlah, #15

> думается, иудаизм на территории России придется запретить, как рассадник терроризма, источник вражды и национальной непримиримости

вместе с Библией


Розза
отправлено 01.06.14 21:01 # 26


Кому: pop_ort, #8

> Эдак и негритенок до своего Нюрнберга доиграется!

Какой-то Вы, расист, нетолерантный..) Он же нобелевский лауреат мира вслед за Михал Сергевом Горбачёвым!


VlahVlah
отправлено 01.06.14 21:01 # 27


Моя голова со мной :-) Найдены будут все. России ни у кого не надо спрашивать разрешения, как не надо было спрашивать разрешения на победу в ВОВ, на организацию международного Нюрнбергского трибунала, по инициативе СССР, который и возник при яром сопротивлении т.н. союзников. Сама Россия и есть оплот правды и справедливости, вершитель Высшего суда.


shu
отправлено 01.06.14 21:01 # 28


Кому: glassheart, #12

> И второе- получается мы признаём ДНР и ЛНР?

Да вроде не СК занимается объявлениеми о признании новых республик.
Хотя..
а, я понял. Это как с информацией о датах выпуска новых игр для консолей. Издатели молчат, но в какой-то момент на сайте amazon или крупной розничной сети (им же издатель сообщает заранее) появляется товар "GTA V" с датой выпуска 17 сентября. Все радуются, и действительно, через какое-то время издатель внезапно объявляет во всеуслышание, что дата релиза 17 сентября. В СКР наверняка тоже прислали новые карты для нужд делопроизводства )


Тобиус
отправлено 01.06.14 21:01 # 29


Кому: Notorious DAG, #17

> если ни одного "подозреваемого" подтянуть не получится?

Да не говори, дураки какие, дела какие-то заводят надо просто наблюдать, как убивают мирных жителей. Или вопреки нормам международного права ввести войска?


Diplodok
отправлено 01.06.14 21:01 # 30


Кому: Дадли Смит, #20

А мне эта фотка больше нравится: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754231
Показывал ее нескольким людям, не знавшим Гоблина - все признали в нем еврея.


Розза
отправлено 01.06.14 21:01 # 31


Кому: Dimek, #9

> если преступление направлено против интересов Российской Федерации..

Ловко! Но тогда требуется юридическое закрепление того факта, что карательная операция на юго-востоке Украины направлена против интересов РФ. Либерасты взвоют, Маша Гессен загрустит ещё сильнее.


AnTev.
отправлено 01.06.14 21:02 # 32


Спокойно, в правовом поле, без соплей, слюней и прочих санкций...

Как в том анекдоте: "Медленно спустимся с холма и пере"бём всё стадо".


никитG
отправлено 01.06.14 21:02 # 33


И отменить мораторий на смертную казнь. Практика доказала, что лагеря не помогают


pop_ort
отправлено 01.06.14 21:02 # 34


Кому: Notorious DAG, #17

Зачем нам заокеанский опыт?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%F2%E5%EF%EE%E2,_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0_%CF%E0%E2%EB%EE%E2%E...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%EB%EB%E5%F0,_%C5%E2%E3%E5%ED%E8%E9_%CA%E0%F0%EB%EE%E2%E8%F7

Первый персонаж, кстати, отметился именно на Многострадальной


Пендальф Мороз
отправлено 01.06.14 21:02 # 35


Больше всего бесит, что этих фашистов поддерживают практически все украинские священники. Ладно там майданутые подростки, но какого черта православный должен поддерживать убийства русских, которые тоже православные ? Бред. Хотя следуют завету Христа "не мир пришел принести, но меч". Ни зря большевики от религии отказались.


pop_ort
отправлено 01.06.14 21:07 # 36


Кому: Розза, #26

Я не против негритят, я против обам


Розза
отправлено 01.06.14 21:07 # 37


Кому: Goblin, #24

> дискуссию считаю законченой

Так я вроде и не дисскутировал.. Просто спросил «как», камрады пояснили..


Goblin
отправлено 01.06.14 21:07 # 38


Кому: Розза, #37

> дискуссию считаю законченой
>
> Так я вроде и не дисскутировал..

я тем более


Атом
отправлено 01.06.14 21:10 # 39


Кому: Розза, #22

> Камрады юристы, просветите - как можно распространить действие статьи УК РФ на граждан не своей страны, правонарушающих не на территории РФ?

Про Интерпол слыхал?

Мы заводим на них дела - подаем апелляцию в Интерпол на то, чтобы их предали международному розыску. Мы ведь как-то некоторых боевиков, воевавших против федеральных сил в Чеченских войнах, которые не являлись гражданами нашей страны нашли и в наши тюрьмы посадили. Как раз таки через Интерпол и прочие.

Интерпол их ищет, находит, пакует и выдает российской стороне. А мы им выписываем лечебные процедуры в санаториях с живописными пейзажами Колымы, Воркуты, Магадана.


Asya
отправлено 01.06.14 21:12 # 40


Кому: Summoner13, #4

> Ну вот как хотите, а несколько странно выглядят уголовные дела от СК Российской Федерации в адрес военных ВСУ, которые совершают свои преступления на территории Украины.

Кому: Розза, #22

> как можно распространить действие статьи УК РФ на граждан не своей страны, правонарушающих не на территории РФ?

Кому: VlahVlah, #15

> Рано или поздно, думается, иудаизм на территории России придется запретить, как рассадник терроризма, источник вражды и национальной непримиримости. Видимо, придется вернуться к практике организации зон оседлости..

[икает]

Разговор вроде только начался, а вас уже трое...


vkni
отправлено 01.06.14 21:13 # 41


Кому: Sub, #14

> В свете последних событий возможно что и ехать никуда не придется, эти люди могут одним прекрасным утром просто проснуться в Рф.

Тоже неплохо. Но я к тому, что самый мерзкий вариант - когда эти укры живут в РФ, как беженцы, будет закрыт.


Розза
отправлено 01.06.14 21:14 # 42


Кому: Тобиус, #29

> Да не говори, дураки какие, дела какие-то заводят

Зачем так реагировать? Никто никого дураком не считает. Очень хочется, чтобы от заведения этих дел была практическая польза в любом виде - в виде политического «довеска» к позиции Чуркина в совбезе, в виде психологического давления на мозги подследственных майдаунов... И чем чёрт не шутит, вдруг и действительно яценюки окажутся на скамье...

А то вспоминается анекдот времён парада суверенитетов:
- Парламент Грузии отменил решение парламента Молдавии по вопросу границ между Узбекистаном и Казахстаном.


Розза
отправлено 01.06.14 21:14 # 43


Кому: Атом, #39

> Интерпол их ищет, находит, пакует и выдает российской стороне.

Годится.


dvaa42
отправлено 01.06.14 21:16 # 44


Отличная новость! Так, глядишь, и Беня получит свою коробку конфет. "Судоплатовских особых"


никитG
отправлено 01.06.14 21:16 # 45


Кому: Stoum, #16

> И сколько среди вильных украинских патриотов иудеев ты насчитал?

>Так называемый Еврейский квартал по улице К. Либкнехта, между Спасской и Большой Морской № 13, 13А и 15, был в 1991 году передан еврейской религиозной общине. Некоторое время назад там началось интересное движение. В тот вечер, когда на Площади Ленина "Правый Сектор" расстрелял мирный палаточный городок, при этом ранив 28 человек, в тот вечер именно с этого подвала выносили цепи и дубинки. Здесь же приезжие "анижедети" надели бронежилеты и пошли на погром. До сих пор это место тщательно охраняется. Охрана дежурит внутри и ведется наблюдение из микроавтобуса снаружи. Так же есть сведения что именно там "Правый Сектор" хранит огнестрельное оружие."

+Вспомни что именно в синагоге решили назначить 1млн $ за голову Царёва:

>Коломойский: Там неприятность случилась большая. Еврей один погиб из днепропетровской еврейской общины...Я тебе расскажу, что в синагоге в преддверии шабата была молитва. Помолились за убитого этого, товарища Шлемкевича, еврея, которого убили в Мариуполе, блядь. И сказали, что виноват во всём Царёв, блядь. И завтра первыми, блядь, будут искать всех твоих близких

Угадай с представителями какого Хаба... какой религии "руководитель Объединенной еврейской общины Украины" там договаривался об убийстве? (с буддизм, ислам ?)


утюг
отправлено 01.06.14 21:19 # 46


Кому: vkni, #41

> Но я к тому, что самый мерзкий вариант - когда эти укры живут в РФ, как беженцы, будет закрыт.

когда нечисть начнёт рвать когти, они двинут в противоположную от РФ сторону. Затаятся себе спокойненько в Бельгии.


Klapaucius
отправлено 01.06.14 21:23 # 47


1989 год, Панаму и Норьегу никто не вспомнил.
[url]ru.wikipedia.org/wiki/Вторжение_США_в_Панаму[/url]
Ну и Гренады всякие, и прочее. Кто тут судья? Кто сам себя назначит, исходя из национальных интересов. США отказались от доктрины Монро, сменили её всеобщей гегемонией. Пусть следят за Аляской :)


Notorious DAG
отправлено 01.06.14 21:29 # 48


Кому: Тобиус, #29

> Да не говори, дураки какие, дела какие-то заводят надо просто наблюдать, как убивают мирных жителей. Или вопреки нормам международного права ввести войска?

Можно, например, выразить серьезную озабоченность в разговоре по телефону с президентом Бурунди. Можно призвать к мирному разрешению конфликта. Можно прийти к соглашению с Меркель о том, что недопустима эскалация конфликта. Я все понимаю, дипломатия штука тонкая. Но уж больно тоскливо смотреть на нулевые выхлопы таких "мероприятий".


pop_ort
отправлено 01.06.14 21:44 # 49


Кому: Пендальф Мороз, #35

Открыто поддержали переворот: т.н. "киевский патриархат", греко-католики (фашисты-западенцы в массе своей - их паства), католики, различные протестантские секты, иеговисты и мормоны.

УПЦ МП, фактически, поддержала тоже, за редким исключением.

Это связано с тем, что десятилетиями во всех украинских общинах культивировалась идеология национальной исключительности, увы.

Есть и достойные исключения, например http://vk.com/club58849429

"Гонения" на Украине были весьма специфическими. Греко-католики прикинулись православными. Те, кто сейчас с Денисенко, поступали так же. Поговорите со своим приходским батюшкой. Если он был призван на служение хотя бы в середине 80-х, то расскажет, как "хохлы усе заполонили" - и семинарии, и епархии в РСФСР.


pop_ort
отправлено 01.06.14 21:44 # 50


Кому: никитG, #45

"Решили назначить" со слов Коломойского, а он ведь солгать не может


Илья Звягин
отправлено 01.06.14 21:44 # 51


Мне вот странно, что следственные органы пропустили мимо ушей призывы Яроша к организации партизанской войны на территории р.Крым - на камеры ведь было сказано... Там он еще про использование в этом деле крымско-татарского фактора вешал... А ведь это по сути ст. 205.2 УК РФ - публичные призывы к осуществлению террористической деятельности... До 5 лет санкция предусматривает...

Но как по мне, лучше бы российские спецслужбы брали на вооружение практику того же Моссада - ликвидация врагов Израиля во всех частях мира. Призвал к терроризму - будь добр, получи свой заслуженный ледоруб в роговой отсек.


ermacermac
отправлено 01.06.14 21:50 # 52


Некоторые наверное забыли где сейчас находится законный президент Украины, уж он-то имеет право судить своих подчинённых, пусть и услугами зарубежного суда.


massiv
отправлено 01.06.14 22:07 # 53


Кому: Notorious DAG, #17

> Какой смысл в возбуждении этих уголовных дел, если ни одного "подозреваемого" подтянуть не получится?

Они сами будут подтягиваться на майдан имени Навального "выручать братский народ". Для создания критической массы, а то креаклы боятся айпад с зеркалкой поцарапать и драться не хотят.

Во времена болотных провокации и драки первых рядов митингующих с оцеплением мвд были, но критической массы боевых петухов навального не набралось, плюс в руководстве мвд и выше януковичами и близко не пахло. Потому и пронесло.


One_man
отправлено 01.06.14 22:10 # 54


Кому: Илья Звягин, #51

> Мне вот странно, что следственные органы пропустили мимо ушей призывы Яроша к организации партизанской войны на территории р.Крым - на камеры ведь было сказано...

Пропустили, конечно. Они ж тупые, не соображают ничего.

http://www.youtube.com/watch?v=GZE0qr3dnHA
http://www.youtube.com/watch?v=VlLQe4lel0c#t=59


Zx7R
отправлено 01.06.14 22:21 # 55


Кому: VlahVlah, #15

> Рано или поздно, думается, иудаизм на территории России придется запретить, как рассадник терроризма, источник вражды и национальной непримиримости.

А коловрат разрешить, в виде национальной примиримости.


Zx7R
отправлено 01.06.14 22:21 # 56


Кому: Notorious DAG, #19

> > > иудаизм на территории России придется запретить
>
> Вот уж что что, а иудаизм в России не подвергнется никаким репрессиям в ближайшем обозримом будущем.

А надо?


Илья Звягин
отправлено 01.06.14 22:22 # 57


Кому: One_man, #54
А при чем тут это к уголовному делу на Яроша за призыв к терроризму? Ну закроют этих правоприводных. Я о другом совсем писал.


WSerg
отправлено 01.06.14 22:27 # 58


О современном обществе и пассивности рядового населения Новороссии:

> Одна из популярных тем, которая активно распространяется и подхватывается — пассивность населения Юго-Востока, которое-де не желает отрывать себя от теплого места и брать в руки оружие для защиты себя, своей семьи и своей земли от карателей-бандеровцев.
> Вывод, который делается из этого утверждения, выглядит совершенно логичным — почему мы должны умирать за тех, кто сам за себя неспособен постоять?...
> Однако все не так однозначно, как говорила небезызвестная дочь офицера. Скорее, все вообще не так. И нужно понимать, почему.
http://el-murid.livejournal.com/1836885.html


One_man
отправлено 01.06.14 22:28 # 59


Кому: Илья Звягин, #57

> А при чем тут это к уголовному делу на Яроша за призыв к терроризму? Ну закроют этих правоприводных.

При том, что вот эти гордые украинские "повстанцы" (местами с русскими фамилиями, кстати) пытались этот призыв претворить в жизнь.

>Я о другом совсем писал.

А оно все взаимосвязано.


Уиталик
отправлено 01.06.14 22:29 # 60


Против Музычки, Тягныбока и Яроша, вроде как, тоже возбуждали дела. По другим статьям, правда.
Надеюсь, всех героев найдет своя награда. Ну окромя первого - того валькірії уже забрали.


WSerg
отправлено 01.06.14 22:42 # 61


Кому: Уиталик, #60

> Надеюсь, всех героев найдет своя награда. Ну окромя первого - того валькірії уже забрали.

> Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко назвал представителей правого сектора «позорными трусами», которые отказываются участвовать в боевых действиях.
> «Правый сектор — это позорные трусы, которые на самом деле ни разу не участвовали в боевых действиях, зато уже два с половиной месяца грабят местное население. Они занимаются мародерством, разбоями и вымогательством, а бороться умеют только с мирными жителями или испуганной милицией. Настоящий враг им не по зубам», — сказал С.Семенченко.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1187-ssemenchenko-na-maydane-nazval-boycov-pravogo-sektora-poz...


Galaxybeaver
отправлено 01.06.14 22:58 # 62


Кому: Sub, #14

> В свете последних событий возможно что и ехать никуда не придется, эти люди могут одним прекрасным утром просто проснуться в Рф.

Проснуться в тюрьме РФ))


rusden_83
отправлено 01.06.14 22:58 # 63


Надеюсь возбуждение уголовного дела поспособствовать заземлению мозгов еще не одичавших солдат и офицеров, в первую очередь офицеров.


Galaxybeaver
отправлено 01.06.14 22:58 # 64


Недавно читал в ленте новостей заметку от радио эхо москвы, как в ванне с говном искупался, по их мнению там русские и чеченские террористы, а мирных нету.


Notorious DAG
отправлено 01.06.14 23:00 # 65


Кому: Zx7R, #56

> А надо?

Лично я в этом ни вижу ни малейшего практического смысла. Не те времена и не та обстановка.


Zx7R
отправлено 01.06.14 23:07 # 66


Кому: Notorious DAG, #65

> А надо?
>
> Лично я в этом ни вижу ни малейшего практического смысла. Не те времена и не та обстановка.

Извините, музыкой навеяло.


rusden_83
отправлено 01.06.14 23:23 # 67


Кому: rusden_83, #63

> поспособствует

Ну а ситуация [censored]. Устроить бойню русских с русскими - нет ничего хуже и гаже.


Dedal
отправлено 01.06.14 23:24 # 68


Кому: zanixx, #3

Не все геи педерасты.


Yuriks
отправлено 01.06.14 23:57 # 69


Кстати. Раз уж по аналогии неизменно напрашиваются события 080808, то как-то не слышал, чтобы тем делам был дан ход. Стухло как-то всё. Помнится, М тогда потрясял и грозил, что всех в Международый уголовный суд и никто не избежит. Ну и?


vik_0
отправлено 02.06.14 00:06 # 70


Кому: Розза, #42

> чем чёрт не шутит, вдруг и действительно яценюки окажутся на скамье...

если вежливые люди вежливо попросят приехать, то... «Не вижу, почему бы благородному дону не посмотреть на ируканские ковры…» ©


Evgen Bush
отправлено 02.06.14 00:06 # 71


В Киеве сейчас и так дерьмовое древо власти, а этот ход ему прям по корням бьет. Самым, что ни на есть законным образом. Хорошо, когда во власти умные головы, в этом плане американцам нынче совсем не свезло.


Пендальф Мороз
отправлено 02.06.14 00:28 # 72


В добавок к моему предыдущему посту: почему правый сектор все время в масках ? Что это за лицо Украины, которое свое ебало показывать не хочет ?


sinner1
отправлено 02.06.14 00:28 # 73


Главные свидетели , чё там - Порошенко , Янукович . Про "самосожжение" в Одессе жалко нет эпизода .


Калининградец
подросток
отправлено 02.06.14 00:28 # 74


По геноциду русских в Чечне, закавказье, среднеазиатских республиках и пр. уголовные дела почему-то не возбуждали и не возбуждают. Да и геноцид не признан. До сих пор.
П.С. для особо умных: это не значит, что я не одобряю то, что изложено в новости. Это значит, что мне непонятна избирательность подхода.


Goblin
отправлено 02.06.14 00:29 # 75


Кому: Калининградец, #74

> для особо умных: это не значит, что я не одобряю то, что изложено в новости. Это значит, что мне непонятна избирательность подхода.

надо вернуть и разжечь гражданскую войну, да посильнее, ага


AlexEye70
отправлено 02.06.14 00:42 # 76


Кому: Розза, #26

> вслед за Михал Сергевом Горбачёвым

А вот кстати...
Одно другому не помешало бы.


Калининградец
подросток
отправлено 02.06.14 00:42 # 77


Кому: Goblin, #75

> надо вернуть и разжечь гражданскую войну, да посильнее

Как можно!
"Система должна научиться прощать" (с)


Купец
отправлено 02.06.14 00:48 # 78


Кому: vkni, #11

> Это означает, что эти русскоязычные люди приехав в РФ [в багажнике автомобиля и с черенком в заднице] окажутся за решёткой, а не в уютной квартирке в Москве. Что как бы очень желательно.

Извините. Хотя идея с приходом России к ним тоже неплохая, но желательно не травмировать их нежную психику. Предварительно поступив с карателями по законам военного времени. Дабы не гоняться потом за ними, как за их дедушками-бандеровцами.


porter2
отправлено 02.06.14 01:46 # 79


Кому: Пендальф Мороз, #35

> какого черта православный должен поддерживать убийства русских, которые тоже православные ?

в 2008 году православные грузины убивали православных осетин и русских. И наоборот. Такие дела


Хоттабыч
отправлено 02.06.14 03:11 # 80


Верное решение. К ответу тварей. Ну и неустановленных лиц установить, некоторые фамилии просто на поверхности лежат, только доказательства собрать. Удачи коллегам.


собес
отправлено 02.06.14 03:22 # 81


Хорошая новость. Давно пора. Хорошо бы еще увидеть означенных граждан идущих по этапу.


Dzen
отправлено 02.06.14 04:26 # 82


Кому: Summoner13, #4

> Ну вот как хотите, а несколько странно выглядят уголовные дела от СК Российской Федерации в адрес военных ВСУ, которые совершают свои преступления на территории Украины.

Если что-то в действиях отечественных органов тебе кажется странным, сразу нужно открыть отечественный Уголовный кодекс.

Если ощущение странности происходящего не исчезло, открой толковый комментарий к нему.

Затем можно приступить к изучению уголовно-процессуального законодательства.

И тогда всё встанет на свои места.


Sweet Death
отправлено 02.06.14 07:41 # 83


Кому: Goblin, #75

> надо вернуть и разжечь гражданскую войну, да посильнее, ага

Пора уже уголовную ответственность вводить. За распространение ложных слухов о геноциде русскоязычного населения там, за подобные искажения исторической действительности времен войны.


Matvey
отправлено 02.06.14 08:01 # 84


Кому: Розза, #22

> Ведь майдауны стопудово не придут по повесткам в наш СК?

зато наш СК может прийти к ним


Смирнов из Москвы
отправлено 02.06.14 09:12 # 85


Кому: Goblin, #24
Дорогой Дмитрий Юрьевич

мне совершенно очевидно, что Сотрудники следственного комитета РФ значительно умнее меня и лучше меня разбираются в юриспруденции.
ещё более очевидно, что ты умнее меня.
Но мне вот тоже интересно: например, 21 марта 2014 в сирийском городе Кесаб имел место факт геноцида армян. И вот вопрос - почему СК РФ обошёл его вниманием, а тут возбудил уголовное дело?


yuri535
отправлено 02.06.14 09:40 # 86


Кому: Розза, #31

> Ловко! Но тогда требуется юридическое закрепление того факта, что карательная операция на юго-востоке Украины направлена против интересов РФ.

Ты философ что ли? Юридически уже все закреплено, 23 года назад.

https://c-a.d-cd.net/fe8f208s-960.jpg


yuri535
отправлено 02.06.14 09:51 # 87


Кому: Klapaucius, #47

> Ну и Гренады всякие, и прочее. Кто тут судья? Кто сам себя назначит, исходя из национальных интересов. США отказались от доктрины Монро, сменили её всеобщей гегемонией.

Нет, они расширили доктрину Монро на все полушария.

Кому: Калининградец, #74

> > По геноциду русских в Чечне, закавказье, среднеазиатских республиках и пр. уголовные дела почему-то не возбуждали и не возбуждают.

Т.е. ни одного чеченского боевика не ловили, не судили и не сажали?

> Да и геноцид не признан. До сих пор.

Это у тебя, как обычно, от подростковой безграмотности.

"В.ПУТИН: Но я должен вам сказать, что если бы не было нападения на Дагестан летом прошлого года, то ничего бы не было, потому что Россия была абсолютно не готова, и, что самое главное, она не хотела ни войны, ни какого-либо кровопролития. Россия как бы смирилась с тем позором, который она переживала последние три года. А Россия переживала годы позора, потому что она, во-первых, бросила там своих людей на произвол судьбы. [А, по сути, в последние годы на территории Чечни мы наблюдали широкомасштабный геноцид в отношении русского народа, в отношении русскоязычного населения.] К сожалению, на это никто не реагировал. Никто не реагировал даже на набеги на российскую территорию, которые осуществлялись все эти годы. Власть не реагировала на массовые похищения людей. Вы знаете, что число похищенных людей в Чечне составило около двух тысяч человек! Интересы экстремистов не имели ничего общего с интересами чеченского народа. В республике начались похищения чеченцами чеченцев, чего в истории Чечни раньше никогда не было." (c)

http://archive.kremlin.ru/appears/2000/07/06/0000_type63379_125007.shtml

> П.С. для особо умных: это не значит, что я не одобряю то, что изложено в новости. Это значит, что мне непонятна избирательность подхода.

Нет, это у тебя еще опыта и знаний мало.Тебе нужно было бы сначала спрашивать и слушать, а ты лезешь с обжигающей Правдой и выставляешь себя сразу малолетним дурачком. Зачем?


Атом
отправлено 02.06.14 10:13 # 88


Кому: Калининградец, #77

> Как можно!
> "Система должна научиться прощать" (с)

Чего еще охеренного предложишь? Не стесняйся, выкладывай - мы тебя с интересом выслушаем.

Кстати, тут вопрос к тебе возник - как считаешь, кто нынче России жить мешает? Жиды? Коммунисты? Или еще кто?


Kirpi4
отправлено 02.06.14 10:13 # 89


Правильное дело, твари должны отвечать.
Знающие люди подскажите, а как это осуществляется технически? Следственные мероприятия так понимаю затруднены. Запросы?


Krakozabra
отправлено 02.06.14 10:14 # 90


Кому: Смирнов из Москвы, #85

> Но мне вот тоже интересно: например, 21 марта 2014 в сирийском городе Кесаб имел место факт геноцида армян. И вот вопрос - почему СК РФ обошёл его вниманием, а тут возбудил уголовное дело?

Насколько мне известно, в сирийском городе Кесаб не погиб ни один русский гражданин. А вот среди добровольцев, убитых во время боя за аэропорт Донецка 26 мая этого года, 33 выходца из России, все погибшие опознаны - http://ria.ru/world/20140529/1009853692.html Так что даже мне, абсолютно далекой от юриспруденции, действия СК РФ представляются абсолютно правильными.


vkni
отправлено 02.06.14 10:52 # 91


Кому: Смирнов из Москвы, #85

> Но мне вот тоже интересно: например, 21 марта 2014 в сирийском городе Кесаб имел место факт геноцида армян. И вот вопрос - почему СК РФ обошёл его вниманием, а тут возбудил уголовное дело?

Сразу же возникает вопрос - а выгодно ли РФ возбуждение уголовного дела в данном случае. Ответ - по-видимому нет:

1) Кесаб далеко, на его жителей, скорее всего это никак не повлияет.

2) Крайне маловероятно, что кто-то из отгеноцидивших попадёт в руки правосудия РФ.

3) Армении, скорее всего, фиолетово, возбудит ли РФ уголовное дело или нет.

-------------------------
В случае же Славянска возбуждение уголовного дела выгодно:

1) Поддержка ДНР, ЛНР, пусть и символическая.

2) Защита РФ от нежелательных украинцев, которые могут относительно легко переселиться в РФ.

И второй пункт крайне серьёзен, с учётом известных высказываний "небесного генерала":

> Скажите своему Путину, пусть выстраивает с нами дружеские отношения. А иначе мы будем отравлять вам колодцы.
> Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я > буду хладнокровно вас убивать.


orc
отправлено 02.06.14 11:24 # 92


Надеюсь отравленые зонтики для герра Яроша и прочих уже готовы.


Goodfella
отправлено 02.06.14 11:30 # 93


А кто судить будет? Европейский суд? Или может американский?


Romi4
отправлено 02.06.14 11:57 # 94


Кому: Goblin, #5


А нам после использования артиллерии и авиации в Дагестане и Чечне 1999-2000 не странно ли вообще заговаривать о военных преступлениях? Я понимаю, западенцев надо нагнуть, у нас для этого все есть. Но соревноваться с американцами в лжи и двуличии...


Gerr_man
отправлено 02.06.14 12:00 # 95


Кому: Goodfella, #93

> А кто судить будет?

Вот это важнейший вопрос. И как говорили товарищи выше, после того как этих мерзавцев поймают, буде они окажутся в пределах досягаемости интерпола, то судить их будет наш суд. и хотелось бы, чтобы государственным обвинитель был такой же как Руденко или на худой конец как Вышинский.


Калининградец
подросток
отправлено 02.06.14 12:33 # 96


Кому: Sweet Death, #83

> Пора уже уголовную ответственность вводить. За распространение ложных слухов о геноциде русскоязычного населения

Что так слабо ? Надо шире: признать слово "русский" экстремистским и запретить.

Кому: yuri535, #87

> Чего еще охеренного предложишь?

Как обычно: понять и простить. И - см. выше. В обязательном порядке. И сразу всё наладится.

> Это у тебя, как обычно, от подростковой безграмотности

Само собой! Оказывается, достаточно упомянуть о факте в паре предложений, и - вуаля! Всё прекрасно! Мир и гармония восстановлены! Ну, а кто этого не понимает - тот, естественно, дурак. Как иначе-то ?

Кому: Атом, #88

> как считаешь, кто нынче России жить мешает? Жиды? Коммунисты? Или еще кто?

Русскому народу отсутствие русского национального самосознания не просто "мешает жить", но при сохранении подобного положения грозит уничтожением.


Dragonmaster
отправлено 02.06.14 12:40 # 97


Кому: Калининградец, #96

> русского национального самосознания

Это что за зверь такой, не раскроешь?


yuri535
отправлено 02.06.14 13:25 # 98


Кому: Калининградец, #96

> Само собой! Оказывается, достаточно упомянуть о факте в паре предложений, и - вуаля! Всё прекрасно! Мир и гармония восстановлены! Ну, а кто этого не понимает - тот, естественно, дурак. Как иначе-то ?

Сынок, ты заверещал, цитирую

> геноцид не признан. До сих пор.

тебя ткнули в официальное заявление [президента страны] от 6 июля 2000 года, цитирую

yuri535, #87

> А, по сути, в последние годы на территории Чечни мы наблюдали широкомасштабный геноцид в отношении русского народа, в отношении русскоязычного населения.

и после этого ты продолжаешь вилять попой как ни в чем не бывало

Как это понимать? Свои ошибки ты не признаешь принципиально?


yuri535
отправлено 02.06.14 13:31 # 99


Кому: Калининградец, #96

> Русскому народу отсутствие русского национального самосознания

Это ты пишешь про штангенциркули или про отсутствие здоровой государственной идеологии?

> при сохранении подобного положения грозит уничтожением

Это всем народам РФ грозит, не только русским. Русские пострадают больше всех в силу своей многочисленности.


Розза
отправлено 02.06.14 13:37 # 100


Кому: yuri535, #86

> Ты философ что ли? Юридически уже все закреплено, 23 года назад.

Не мог бы ты пояснить, что имеешь ввиду?



cтраницы: 1 | 2 всего: 161