В поисках сарказма

04.06.14 20:32 | Goblin | 186 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Одна из секретных служб США, обеспечивающая безопасность президента и других первых лиц страны, разместила заказ на разработку программного обеспечения, способного анализировать информацию из социальных сетей, в том числе выявлять саркастические нотки в словах пользователей.

В числе множества функций нового ПО указана возможность определять сарказм в сообщениях пользователей, пишет The Washington Post. Помимо этого, новая компьютерная программа должна уметь распознавать лидеров общественного мнения и предоставлять результаты анализа на экране.

Для реализации своих задач спецслужба, чьё точное название не указывается, планирует анализировать с помощью нового ПО большие объёмы информации в реальном времени, а также подключаться к архивным данным Twitter. Программа должна быть совместима с браузером Internet Explorer 8.

«Нашей задачей является автоматизация мониторинга социальных медиа. Мы анализируем Twitter. Это происходит в режиме реального времени», — рассказал изданию The Washington Post пресс-секретарь секретной службы Эд Донован. Новая технология упростит отслеживание в соцсетях наиболее важных тем, волнующих пользователей Интернета, отметил он.

По словам Донована, способность улавливать сарказм станет лишь одной из 16 или 18 функциональных возможностей программы интернет-слежения.
Спецслужба США заказала ПО для отслеживания сарказма в соцсетях

Это что за зверский софт на подобное способен?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 186

Stoum
отправлено 04.06.14 20:40 # 1


Что, и в в комментах на тупичке в трёх восклицательных знаках сможет иронию вычислять?!!


RIO76
отправлено 04.06.14 20:41 # 2


> Это что за зверский софт на подобное способен?

Это смешно сказать, не то, что подумать.


0val
отправлено 04.06.14 20:42 # 3


... АААА, ты на мене косо глянул, а я уже обиделся...

Чего там еще стандарт демократии всего мира предложит для развития свободы?


zanixx
отправлено 04.06.14 20:43 # 4


Британские ученые выиграют этот тендер.


Рабинович
отправлено 04.06.14 20:43 # 5


дожились, будешь в суде доказывать, что ты абсолютно искренне Бабамку на хуй выслал, без
"двойного" смысла...


Mannelig
отправлено 04.06.14 20:45 # 6


Вот она Демократия и свобода слова!


vadson
отправлено 04.06.14 20:46 # 7


А все началось с того, что заказчики не различили сарказм в словах разработчиков системы.


dead_Mazay
отправлено 04.06.14 20:46 # 8


Я вот регулярно пишу, что во всем виноват Путин.

А в Штатах мне бы настал пиздец!!!


stich
отправлено 04.06.14 20:48 # 9


Кому: Stoum, #1

Да, скорее всего, именно так. По символам в конце фразы. Забавно, сколько новых символов со значениями появится!!!


gloom13
отправлено 04.06.14 20:48 # 10


До мыслепреступлений осталось полшага!


Airliner
отправлено 04.06.14 20:49 # 11


Безобразие: в первую очередь в электронном и неполживом распознавании нуждается уровень рукопожатность. Цифровые рукопожометры на службу АНБ!


Visionary
отправлено 04.06.14 20:50 # 12


На тупичке робота таки должно переклинить.


urban
отправлено 04.06.14 20:52 # 13


Так, поди, и до разговорника доберутся.
http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049510787


Nem OFF
отправлено 04.06.14 20:56 # 14


Кто-то в секретной службе посмотрел первый сезон "Теории большого взрыва"!!!


Asya
отправлено 04.06.14 20:56 # 15


В воздухе запахло Штатпилом...

Кому: 0val, #3

> Чего там еще стандарт демократии всего мира предложит для развития свободы?

Аплодирую!

Кому: zanixx, #4

> Британские ученые выиграют этот тендер.

И тебе аплодирую!


Дадли Смит
отправлено 04.06.14 20:57 # 16


>Одна из секретных служб США, обеспечивающая безопасность президента и других первых лиц страны, разместила заказ на разработку программного обеспечения, способногов том числе выявлять саркастические нотки в словах пользователей.

Интересно, а что станет с теми пользователями, у которых сарказм таки будет выявлен? Получат ценный приз?

Кому: dead_Mazay, #8

> Я вот регулярно пишу, что во всем виноват Путин.

Скорее всего, программа так и будет работать - путем поиска в тексте подобных характерных мемов, которых у нее будет очень богатая, постоянно обновляющаяся база.

> А в Штатах мне бы настал пиздец!!!

Вот почему таки сразу и пиздец? Нет, просто отправят на встречу с такими мастерами сарказма как Джордж Карлин и Ричард Прайор, только и всего


chum
отправлено 04.06.14 20:57 # 17


> Это что за зверский софт на подобное способен?

Это реклама IE 8


USSR
отправлено 04.06.14 20:59 # 18


Да все просто - сначала набросать слова-маркеры, часто обозначающие сарказм. А потом построить самообучающуюся сеть, которая будет выдавать вероятность сарказма в комментарии. Способна "корпорация добра" и ее конкуренты.


ivan_foto
отправлено 04.06.14 21:02 # 19


Я от чего-то про Игоря Ашманова вспомнил.
Только ли от бизнеса у него заказы.


Nem OFF
отправлено 04.06.14 21:03 # 20


Кому: USSR, #18

> Да все просто - сначала набросать слова-маркеры, часто обозначающие сарказм.

Для примера:
США. Светоч. Демократия. Свобода. Честность. Порядочность.


Slawa
отправлено 04.06.14 21:04 # 21


Люди то часто сарказм не улавливают!!! А тут ИИ. Да он повесится через пару дней. Виртуально.


Nem OFF
отправлено 04.06.14 21:07 # 22


Кому: Slawa, #21

> Да он повесится через пару дней.

Анекдот про счетчик матов в русском кабаке: "Выкинули, на хер, этот вентилятор!"


Серёга_из_Перова
отправлено 04.06.14 21:12 # 23


Так вроде уже :)

http://youtu.be/mSy5mEcmgwU


Zx7R
отправлено 04.06.14 21:16 # 24


>Это что за зверский софт на подобное способен?

Всё очень просто - будут сабстринги парсить - если есть три знака!!! - значит сарказом и нельзя. А если нет три знака то не сарказом. Значит можно. А что такое нельзя? Нельзя это когда запрещено.


Vovch
отправлено 04.06.14 21:21 # 25


А ну как алгоритм на сочетание "КС" будет реагировать? И как его от иронии отличать?


Löwe
отправлено 04.06.14 21:21 # 26


Наверное смайлики будет отслеживать.


trprdr
отправлено 04.06.14 21:21 # 27


Решения класса Big Data + Analytics для такого планируют использовать.


Розза
отправлено 04.06.14 21:21 # 28


Кому: Goblin, #0

> Это что за зверский софт на подобное способен?

Сразу навеяло:
На соревнованиях по женской логике победил генератор случайных чисел.
На соревнованиях генераторов случайных чисел победил бюджет Украины на очередной финансовый год.

Софт не будет вычислять - софт станет назначать проявивших сарказм и допустивших иронию!


RIO76
отправлено 04.06.14 21:21 # 29


Кому: USSR, #18

"От Вашей красоты так жарко, что вянут цветы на подоконнике". Это первое, что придумал. Что можно промаркировать? Сарказм он на то и сарказм, что даже человек не всегда поймёт, а не то, что машина.


izdets
отправлено 04.06.14 21:22 # 30


Следующим шагом следует определять, о чем думал человек, когда постил камент.
И немедленно расстреливать сепаратистов через веб-камеру!!!


Розза
отправлено 04.06.14 21:22 # 31


Интересно, получится ли эту прогу затроллить вусмерть?!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 04.06.14 21:22 # 32


[Это когда вот так?]


Розза
отправлено 04.06.14 21:22 # 33


Кому: Slawa, #21

> Да он повесится через пару дней.

Если ему не подсовывать Псакины ссаки - не повесится)


conduit
отправлено 04.06.14 21:22 # 34


Кому: Дадли Смит, #16

> Вот почему таки сразу и пиздец? Нет, просто отправят на встречу с такими мастерами сарказма как Джордж Карлин и Ричард Прайор, только и всего

Псаки!!! Я настаиваю псаки!!!


AKIO
отправлено 04.06.14 21:22 # 35


Да в этот раз в Гос Депе накал идиотии такой, что уже даже сравнивать не с чем. Псаки в сухую берет премию дарвина, а Обама вне конкуренции в номинации - лох года


Ricoshet
отправлено 04.06.14 21:22 # 36


Писали, что у французов были наработки по такому суровому софту

http://habrahabr.ru/post/185772/


DDQ
отправлено 04.06.14 21:31 # 37


Программа будет хитрая. Злость неких черножопых обезьян, будет сарказмом неких черножопых обезьян. Если чо.


bratherrab
отправлено 04.06.14 21:32 # 38


> спецслужба, чьё точное название не указывается... пресс-секретарь секретной службы Эд Донован...

Смотри какие молодцы. Ещё название толком не придумали, а уже наняли пресс-секретаря с приличной фамилией. Не то что госдеп с Псаки.


ЙожинСБажин
отправлено 04.06.14 21:32 # 39


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Злоупотреблять выделением не нужно.



MikhailXIV
отправлено 04.06.14 21:32 # 40


Аналогичный проект, но от какой-то нашей невоенной правительственной организации уже был. В смысле хотелки там были: делать семантический анализ сообщений из интернета вообще и посвященные отдельным персоналиям в частности.

Искусственный Интеллект, пока, не изобрели.


Felis_Melas
отправлено 04.06.14 21:32 # 41


Шелдон Купер так высоко пробрался?!


shu
отправлено 04.06.14 21:32 # 42


Так всё остальное, кроме сарказма, роботами успешно собирается, подшивается и сводится в аналитику. Только до сарказма не добрались, потому что для того, чтобы генерировать и понимать сарказм, иронию и юмор вообще, нужен интеллект.
Машину могут научить распознавать, процентов на 80, по шаблонам. Ибо новые шутки придумывать сложно, уж точно больше 80% ироничных комментариев в интернетах написано как под кальку )


Ashotovich
отправлено 04.06.14 21:33 # 43


Софт такой существует, SAP AG такое еще 2 года назад представляла: http://global.sap.com/cis/news-reader/index.epx?pressID=19475

Технология крайне перспективная, хотя и требует гигантских вычислительных мощностей. В решении SAP используется хранилище данных на технологии HANA, т.е. применяется метод In-Memory, это когда на кластер ставят 256 гигабайт быстрой оперативки и туда заливают весь объем данных, и всё "летает".

Твиттер выбран не зря, там объем данных в десятки раз меньше, чем в Facebook - сам формат обязывает.


FatAndy
отправлено 04.06.14 21:40 # 44


- Исаак Моисеевич не свинья?!?! Извините! (С)


Razmagnit
отправлено 04.06.14 21:40 # 45


Наткнувшись на пост с пометкой КаэС, допущенный к публикации модератором Тупи4ка, серваки самоповесятся.


Nick_VG
отправлено 04.06.14 21:40 # 46


Я думаю, что какой-то вариант Ватсона с этим вполне справится: http://www.youtube.com/watch?v=qpKoIfTukrA. По ссылке видео с американской версии "Своей игры"

Диагнозы больным, кстати, он тоже точнее людей ставит.


tarkil
отправлено 04.06.14 21:42 # 47


Кому: RIO76, #2

> > Это что за зверский софт на подобное способен?
> Это смешно сказать, не то, что подумать.

Не только лишь все, кстати, лишь некоторые способны смешно сказать не то что подумать.


Очень_Злой
отправлено 04.06.14 21:46 # 48


[весь напрягся]

Однако, надо развивать скилл "чувство юмора", а то теперь за плохую шутку можно будет неиллюзорно огрести!!!


Лжец
отправлено 04.06.14 21:53 # 49


Кому: shu, #42

> Машину могут научить распознавать, процентов на 80, по шаблонам. Ибо новые шутки придумывать сложно, уж точно больше 80% ироничных комментариев в интернетах написано как под кальку )

Это всё так, но учитывая, что пока ещё до сих пор не смогли выпустить внятный переводчик текстов, я думаю, до распознавания сарказмов ещё пока далеко.

К тому же, сарказм очень сильно зависит от контекста. А это значит, что помимо вычленения определенных шаблонов, нужно будет анализировать сам текст, а чтобы его анализировать нужен интеллект.


Lewa
отправлено 04.06.14 21:53 # 50


А если кроме шуток, Савельев наглядно объясняет, что создание ИИ -- невозможно. Алгоритмизация -- это, конечно, хорошо, но как можно запрограммировать процесс определения того, отчаянно ли сарказмирует гражданин, или он просто неграмотный в разрезе всех культурно-отдаленных точках земного шара в общем и в отношении каждого отдельного индивидуума в частности -- для меня загадка.

Есть надежда, что это очередной амбициозный убыточный пук, каким в свое время был F-117, каким сейчас является разработка орбитального лазерного оружия.


Tampon
отправлено 04.06.14 21:57 # 51


> Одна из секретных служб США, обеспечивающая безопасность президента и других первых лиц страны, разместила заказ на разработку программного обеспечения, способного анализировать информацию из социальных сетей, в том числе выявлять саркастические нотки в словах пользователей.

Все правильно! Должно же правительство США знать когда над ним откровенно глумятся! Вот поздравит, например, Путин в Твиттере Обаму с днем рождения и выставит фотографию с надписью "Happy birthday, Obama!", написанной на российской баллистической ракете!! А тут, программа, бац, все проанализирует и скажет Обаме, "тебя русские за лоха держат, глумятся". А так бы и не знал! Благодарил бы за поздравления! Короче, мега-полезная программа!


Колдун Вася
отправлено 04.06.14 22:01 # 52


Кому: tarkil, #47

> Не только лишь все, кстати, лишь некоторые способны

Навеяло - а если этой програмуле речи Кличко подсунуть, какой будет результат?


DeD Pa3uH
отправлено 04.06.14 22:01 # 53


Прямо как в анекдоте про "пива нет".


Домосед
отправлено 04.06.14 22:04 # 54


Президент США - козёл.
Президент США - козёл?
Президент США - козёл!!!
Президент США - козёл?!

Великий и могучий русский язык вынесет мозг любому Скайнету.


Forgotten
отправлено 04.06.14 22:06 # 55


>Одна из секретных служб США, обеспечивающая безопасность президента и других первых лиц страны

Надмозги как всегда не подкачали! Неведомая Секретная служба так и называется - Secret Service! Аналог нашего ФСО.


Кому: Stoum, #1

>Что, и в в комментах на тупичке в трёх восклицательных знаках сможет иронию вычислять?!!

Главному по ходу абзац!!!


Кому: chum, #17

>Это реклама IE 8

Скорее антиреклама. Вирусная!


ev1l
отправлено 04.06.14 22:07 # 56


Кому: Tampon, #51

> Все правильно! Должно же правительство США знать когда над ним откровенно глумятся! Вот поздравит, например, Путин в Твиттере Обаму

когда Путин глумится - это видно сразу ))

из последнего вспомнилась его конференция на экономическом форуме с журналистами. когда отвечал француженке.


Slawa
отправлено 04.06.14 22:13 # 57


Кому: ev1l, #56
> когда отвечал француженке.

Он ее прямо при всех??? И как?


Tampon
отправлено 04.06.14 22:13 # 58


Кому: ev1l, #56

> когда Путин глумится - это видно сразу ))

Это нам с тобой видно. А американцы, похоже, не догоняют! Вот и решили программу разработать!


JCF
отправлено 04.06.14 22:13 # 59


Кому: RIO76, #2

> Это что за зверский софт на подобное способен?

Программка будет бдительно следить, не пишет ли кто в одном предложении "Обама" и "долбоёб".


Дадли Смит
отправлено 04.06.14 22:17 # 60


Кому: Lewa, #50

> А если кроме шуток, Савельев наглядно объясняет, что создание ИИ -- невозможно.

А Эдисон считал невозможным практическое использование летательных аппаратов тяжелее воздуха, то есть самолетов и вертолетов, полагая что будущее авиации за дирижаблями.


Danmer
отправлено 04.06.14 22:19 # 61


Может ли софт определить сарказм?
Ага, канеееешно.


JCF
отправлено 04.06.14 22:20 # 62


Кому: Домосед, #54

Камрад, ты козырь забыл:

Президент США - вовсе не козёл ;)


Eastman
отправлено 04.06.14 22:23 # 63


Даешь сарказмометр в каждый дом!


Маркер
отправлено 04.06.14 22:23 # 64


Я так полагаю, что основой для составления лексикона программы будут выступления Псаки. Ведь не просто так её держат. Ну и Кличко - как генератор случайных фраз.
Название программы "Псачко"


Adam Ferrum
отправлено 04.06.14 22:28 # 65


Боюсь что выражения " с мягким знаком " не поймут не программисты, ни программа


sea
отправлено 04.06.14 22:31 # 66


[Это что за зверский софт на подобное способен?]

Такие технологии развиваются уже давно. Ваши соотечественники тоже хорошо продвинулись в этом направлении - www.speechpro.ru. распознают речь, определяют тематику разговора, эмоциональную окраску и т. д..


rusden_83
отправлено 04.06.14 22:35 # 67


Нда, картина маслом "Грустные аналитики обкладывают сервера мокрыми тряпками после анализа Тупичка!!!"


Денис 74
отправлено 04.06.14 22:39 # 68


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Lewa
отправлено 04.06.14 22:39 # 69


Кому: Дадли Смит, #60

> А Эдисон считал невозможным практическое использование летательных аппаратов тяжелее воздуха, то есть самолетов и вертолетов, полагая что будущее авиации за дирижаблями.

А Б. Гейц был уверен, что 640 Кб ОЗУ хватит каждому. Ну, поглядим. И вспомним заодно, что двигателем развития технологического гения является -- война.


Adviser
отправлено 04.06.14 22:40 # 70


Пока в Америке будут тратить миллиарды баксов на программы, способные улавливать сарказм, мы будем оттачивать мастерство подъёбки. За нами не угонятся!


Семагар
отправлено 04.06.14 22:40 # 71


В качестве краштеста предлагаю разработчикам ЖЖ Льва Натаныча.


pavlukha
отправлено 04.06.14 22:45 # 72


Я так понимаю, программа только по-английски шарит?..


RIO76
отправлено 04.06.14 22:47 # 73


Кому: Розза, #31

> Интересно, получится ли эту прогу затроллить вусмерть?!

В свинячий голос в первый же день!


Денис 74
отправлено 04.06.14 22:47 # 74


Спецслужбы затребуют у конгресса немеряно денег на "суперсофт", а сами посадят в подземелья 1000 китайцев/мексиканцев/ещекогототам паутину песочить. За грин карту ребятки будут 36 часов в сутки посменно Ваш сарказм выявлять... Дёшево и сердито.


Tampon
отправлено 04.06.14 22:48 # 75


Кому: JCF, #59

> Программка будет бдительно следить, не пишет ли кто в одном предложении "Обама" и "долбоёб".

Поскольку речь идет о сарказме, то отслеживать и запрещать будут фразу: "Обама НЕ долбоеб"!!!


Matrosoff
отправлено 04.06.14 22:52 # 76


Вот например такая : http://arxiv.org/pdf/1010.3003.pdf

Последнее время Big Data - это активно развивающаяся тема. С ней можно творить чудеса.
Именно из-за возможности таких исследований Твиттер и стоит миллиарды.


Lewa
отправлено 04.06.14 23:08 # 77


Кому: rusden_83, #67

> Грустные аналитики обкладывают сервера мокрыми тряпками после анализа Тупичка!!!

[ржОт]


Razmagnit
отправлено 04.06.14 23:08 # 78


Кому: Tampon, #75

> Поскольку речь идет о сарказме, то отслеживать и запрещать будут фразу: "Обама НЕ долбоеб"!!!

Мсье знает толк в сарказме!


Lewa
отправлено 04.06.14 23:08 # 79


Кому: RIO76, #73

> Интересно, получится ли эту прогу затроллить вусмерть?!
>
> В свинячий голос в первый же день!

Гы!


Денис 74
отправлено 04.06.14 23:08 # 80


Кому: Matrosoff, #76
Имя второго автора софта " Хуйна Мао" порадовало .


Напильник
отправлено 04.06.14 23:08 # 81


Очередной пендосский попил. Написать такое можно, но чтоб еще и работало - сказки для лохов. Как причастный к разработкам ПО в сфере безопасности заявляю.


Goran_7
отправлено 04.06.14 23:08 # 82


Кому: Matrosoff, #76
> Последнее время Big Data - это активно развивающаяся тема. С ней можно творить чудеса.
> Именно из-за возможности таких исследований Твиттер и стоит миллиарды.
Твиттер стоит миллиарды потому, что это пузырь, это уже проходили, когда dotcomы грохнулись с высоты птичьего полета.
А бабло на разработку программы тупо распилякают.


Razmagnit
отправлено 04.06.14 23:18 # 83


Яндекс такую прогу написал и внедрил давным-давно. Искал на яшке инфу по авариям на лифтах. После месяц яндексдирект предлагал мне купить лифт. (Новый, б/у, недорого, доставка)


Scaramouche
отправлено 04.06.14 23:19 # 84


Кому: RIO76, #29

> "От Вашей красоты так жарко, что вянут цветы на подоконнике". Это первое, что придумал. Что можно промаркировать? Сарказм он на то и сарказм, что даже человек не всегда поймёт, а не то, что машина.

Думается, там интересуются чуть другими темами.
К тому же я не думаю, что имеется в виду задача "найти одну саркастическую фразу в тексте/ленте/посте". Раз цель -- соцсети, то достаточно просто следить за набором "политических" слов и их известных издевательских комбинаций, знаков препинания и ретвитов или ссылок на текст. Проанализировать это все, учитывая известные персоналии участников общения (например, некоторые уже замечены в покушении на идеалы демократии; что они будут читать и цитировать?) и в принципе готово. Ничего фантастического.
Ну и вполне вероятно, что просто запутали условия тендера, чтоб никто левый не влез.

Кому: Ashotovich, #43

> SAP используется хранилище данных на технологии HANA

Уже и здесь пиарят.


porter2
отправлено 04.06.14 23:20 # 85


Кому: Matrosoff, #76

> Именно из-за возможности таких исследований Твиттер и стоит миллиарды.

Реально он не стоит миллиарды. Это условный ценник, полученный в результате биржевых игрищ


Del
отправлено 04.06.14 23:20 # 86


Когда-то и таргетированная реклама многим фантастикой казалась. А сейчас?

Алгоритм (в общем приближении) может быть следующим:

1. Принимаем за основополагающее то, что гражданин трется в соц.сети;
2. Выявляем его комменты и посты (как мы знаем, большинство сайтов дают возможность оставить коммент с помощью OpenID);
3. Анализируем содержимое (см. "таргетированная реклама");
4. Выводим один из немногих (реально - не так уж и многих) "шаблонов" мышления - "государственник", "оппозиционер", "похуист", "барыга" и т.д.

5. Анализируем содержимое исследуемого коммента/поста
6. Выводим один из немногих... см. п4
7. При явном несовпадении результатов п.4 и п.6... ну, понятно.


Razmagnit
отправлено 04.06.14 23:29 # 87


Кому: Del, #86

> 7. При явном несовпадении результатов п.4 и п.6...

Высылаем ударный беспилотник


Perforator
отправлено 04.06.14 23:29 # 88


Думаю, функция про сарказм будет выполнена в виде анализа предыдущих сообщений с того же аккаунта или связанных аккаунтов из других соц.сетей с эффективностью распознавания не более 60%


Matrosoff
отправлено 04.06.14 23:29 # 89


Не верящим в твиттер рекомендую к прочтению : http://habrahabr.ru/post/221615/

Чтоб понимать - на основе этих данных, и многих других уже сейчас онлайн можно делать кредитный скоринг с с точностью до 95%, например.


Паче Мачо
отправлено 04.06.14 23:29 # 90


Камрады, пардон, что не в тему: я тут некоторое время отсутствовал, а сейчас уже довольно долго не наблюдаю Абрикосова, хотя раньше практически ни одна тема без него не обходилась. Случилось чего?


Lewa
отправлено 04.06.14 23:33 # 91


Кому: Scaramouche, #84

> Думается, там интересуются чуть другими темами.

Вот это -- здраво, даже стремно. Чуииишь, чем пахнет?

Появится возможность мониторить все великое разнообразие мнений, которое реально схлопывается в точку из нескольких процентов граждан, которые создают уникальный контент;

Появится возможность двигать пропагандистскую машину в нужном направлении. По аналогии -- раньше катались вслепую, сейчас затарятся дальним светом.

Все -- в обход крупного горячего столкновения.


утюг
отправлено 04.06.14 23:34 # 92


Кому: Напильник, #81

> Написать такое можно, но чтоб еще и работало - сказки для лохов.

И всё потому, что в английском языке сарказма нет!


Del
отправлено 04.06.14 23:41 # 93


Кому: Напильник, #81

> Очередной пендосский попил. Написать такое можно, но чтоб еще и работало - сказки для лохов. Как причастный к разработкам ПО в сфере безопасности заявляю.

"В сфере безопасности" и "в сфере рекламы" - чуть-чуть разное.
А наработки будут использоваться именно рекламные.

"Сказками для лохов", если ты вдруг не помнишь, лет эдак 15-20 назад называли то, что сейчас - реальность, данная нам в ощущениях.


Gerasim
отправлено 04.06.14 23:45 # 94


Думаю, все не так сложно.

Сарказм будет назначаться. Вот в этом комменте есть, вот в этом нет.

С роботом то не поспоришь. :)


SecondLife
отправлено 04.06.14 23:47 # 95


Кому: Паче Мачо, #90

> Камрады, пардон, что не в тему: я тут некоторое время отсутствовал, а сейчас уже довольно долго не наблюдаю Абрикосова, хотя раньше практически ни одна тема без него не обходилась. Случилось чего?

Аналогичный вопрос.


Неандерталец
отправлено 04.06.14 23:54 # 96


До них видать доходят слухи о неком Щаранском, но вот найти его не могут. Вот прогу и заказали.


Небур
отправлено 04.06.14 23:57 # 97


Кому: RIO76, #29

> "От Вашей красоты так жарко, что вянут цветы на подоконнике".

Продолжу горячую тему: "Я люблю ходить в гости к "Х" в самую жару. Там меня всегда ждёт холодный приём".


tom slayer
отправлено 04.06.14 23:58 # 98


Насчет сарказма они, конечно, погорячились. Просто система распознавания форм речевых оборотов, обычно не используемых в речи. Плюс мемы, регулярные выражения, символы, смайлы.

Сарказм ведь зачастую снабжается отличительными знаками, чтобы не подумали чего. И обнаруживается не тогда, когда включается мозг, а распознается еще на подступах.


Razmagnit
отправлено 05.06.14 00:00 # 99


Кому: утюг, #92

> И всё потому, что в английском языке сарказма нет!

"Ты суслика видишь? И я не вижу. А он - есть!"


NikSim
отправлено 05.06.14 00:03 # 100


Кому: Matrosoff, #89

> Не верящим в твиттер рекомендую к прочтению : http://habrahabr.ru/post/221615/
>
> Чтоб понимать - на основе этих данных, и многих других уже сейчас онлайн можно делать кредитный скоринг с с точностью до 95%, например.

В "деревнях" проще. Соц. сети далеко не поголовно, у половины карточек нет, да и телефонов уровня 3310 еще до фига. Я в нете не шифруюсь, но сильно удивлюсь, если по всей совокупности туда закинутой инфы смогут нарыть что-то конкретное, по профессии и знаниям.



cтраницы: 1 | 2 всего: 186